Перейти к содержимому

Телесериал.com

Желание

новый мини)))
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6
#1
Eternity
Eternity
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июн 2007, 15:36
  • Сообщений: 730
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Желание

Одинокая фигура шла по темной улице. По её щекам текли слезы, прекрасные каштановые пряди, выбившиеся из высокого хвоста, щекотали лицо. Невдалеке от неё погас уличный фонарь. Оглянувшись на него, девушка смахнула слезу. А ведь её душа тоже погасла… Сгорела, как деревянная стружка, не оставив после себя ничего… Она потеряла не только себя, она потеряла веру…Надежду на светлое будущее…И самое главное, она потеряла любовь. Говорят, что любовь способна спасти человека, но так же легко любовь способна и убить… Растворившись полностью в своих чувствах, человек может совершать безумные поступки... А еще говорят, что любовь не умирает…И это правда…Любовь не может умереть…Она остается… И она будет жить вечно.. Где – то, глубоко в сердце, спрятанная за семью замками. И однажды, набравшись сил, она возродиться…
Шорох позади, отвлек девушку от размышлений. Обернувшись, она никого не увидела. Неожиданно, она заметила, что подошла к набережной. Остановившись и положив руки на вымощенные белым камнем перила, Фиби глубоко вздохнула…
Свежий воздух ворвался в легкие в таком количестве, что у Фиби закружилась голова. Подняв глаза в небо, она увидела луну… Большая и круглая, она освещала все вокруг, мягким, серебристым светом. Все небо было покрыто звездами...Маленькими ночными светлячками…А ведь когда- то, она стояла здесь не одна… Коул любил ночные прогулки…Часто, приходя сюда поздно ночью, они любовались звездами вместе… Иногда, когда шаловливая звездочка срывалась с небесного свода и падала в океан, они загадывали желания…Странно, но почти всегда они сбывались… А сейчас…Сейчас она стоит здесь одна… Вдруг, самая яркая звезда подпрыгнув вверх, резко полетела вниз…Встрепенувшись, девушка закрыла глаза…Желание… « Коул…мне нужен он…»
Фиби открыла глаза. Ничего… Повернувшись , она направилась в сторону дома…Это не сказка…Значит не суждено…Назойливая слезинка сорвавшись с ресниц, побежала вниз, оставив на губах соленый привкус. Не суждено… Фиби сама, много раз повторял эту фразу, но никогда она не доставляла ей столько боли… Сделав еще шаг, она вновь почувствовала дуновение ветра, но оно было не таким, как обычно…
-Фиби… - Девушка явно услышала голос…Обернувшись на набережную, она никого не увидела…
- Фиби… -Вновь повторил голос, на этот раз уже ближе…
- Коул, где ты? – крик, полный отчаяния пронзил тишину…
- Фиби – раздался голос, совсем рядом с ней…
Девушка обернулась, и столкнулась с ним… Уткнувшись в его грудь и вдыхая полной грудью такой родной, такой привычный запах, она вновь заплакала…Слезы падали на рубашку мужчины, его крепкие руки прижимали Фиби к себе… Оторвав голову от его груди, она посмотрела на его лицо…Глаза…Эти прекрасные глаза, светившееся теплом и заботой, с нежностью смотрели на неё… Жадные губы девушки, искали его губы…Так они стояли минут десять.
-Коул… Прости меня... Прошу…Ты нужен мне…Я люблю тебя…
-Я тоже люблю тебя, Фиби, но ничего уже нельзя изменить… - его голос был наполнен болью и отчаяньем
- Коул, ты уйдешь? – испуганно подняв на него глаза, спросила девушка.
- Нет…Я не уйду никогда…Я навсегда останусь с тобой…Вот здесь…В твоем сердце…
Его силуэт начал растворяться, пока не исчез совсем…
Открыв глаза, девушка поняла, что по - прежнему стоит на набережной… Глубоко вздохнув и вытерев слезы, Фиби пошла к дому… В последний раз бросив печальный взгляд на набережную, где когда – то они были счастливы…

Сообщение отредактировал ~ Фиби~: Четверг, 15 ноября 2007, 19:26:04

 

#2
ЦвЯточек
ЦвЯточек
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Мар 2007, 17:53
  • Сообщений: 2781
  • Откуда: Реутов
  • Пол:
Ой, Лесь... Знаешь хоть идея и примитивная (не в плохом смысле), но прочитав до конца.... Честно, на душе стало как-то тяжело. А когда у меня есть такой эффект, это уже немало значит.)))
Я то думала, что всё кончится Хэппи-эндом, а тут... :cry:
Даже не знаю как объяснить.. Но меня зацепило. :love:
Хотя есть небольшие недочёты в тексте (считай это обычными придирками.) О них я скажу тебе в асе. ;)
А так в целом... Ты молодец -)

Просмотр сообщения Цитата

Коул любил ночные прогулки…Часто, приходя сюда поздно ночью, они любовались звездами вместе… Иногда, когда шаловливая звездочка срывалась с небесного свода и падала в океан, они загадывали желания…Странно, но почти всегда они сбывались…
Мне это безумно понравилось :faint: Представила себе эту картину.. Романтика :love:
 

#3
ГлЮк
ГлЮк
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Сен 2005, 13:51
  • Сообщений: 2549
  • Откуда: улицы Москвы
  • Пол:
Фанфик хороший, милый, на душе остается светло при прочтении. Молодец! Мне понравилось - всё как-то по-доброму. Даже то, что это был всего лишь "глюк" - не меняет общего впечатления. :) -)

* * *

Только у тебя слишком много многоточий! Они везде: где надо, где не надо. Большинство предложений, между которыми они стоят, можно соединить в одно разными оборотами.

Просмотр сообщения Цитата

Девушка обернулась, и столкнулась с ним… Уткнувшись в его грудь и вдыхая полной грудью такой родной, такой привычный запах, она вновь заплакала…Слезы падали на его рубашку, крепкие руки прижимали её к себе… Оторвав голову от его груди, она посмотрела на его лицо…Глаза…Эти прекрасные глаза, светившееся теплом и заботой, с нежностью смотрели на неё… Её жадные губы искали его…Так они стояли минут десять.
В этом отрывке черезчур много "его", "ее" - их лучше заменить: "девушка, мужчина" и как-нибудь ещё.
Ну и запятые...с ними тоже небольшая проблема.

Сообщение отредактировал ГлЮк: Воскресенье, 11 ноября 2007, 22:03:17

 

#4
Хэппи
Хэппи
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Окт 2005, 15:22
  • Сообщений: 3263
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Пол:
Легкий, грустный фанфик. К сожалению, даже видение не может длиться долго...
Леся, прекрасный фик, умничка!
 

#5
Аришка
Аришка
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 мая 2007, 20:16
  • Сообщений: 410
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Лесь, очень красивый фик. Грустный немного :( , но хороший. Мне понрава! :yes:
Пишешь хорошо, может тебе в писатели подастся? :)

 

#6
Phoebs
Phoebs
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Авг 2006, 18:39
  • Сообщений: 1642
  • Откуда: АР Крым, Керчь
  • Пол:
Лесь, потрясно! Мне очень понравилось!
Дойдя до середины, у меня была надежда на их счастье... Но жизнь это не всегда розовый цвет и иногда за ошибки приходится платить... Платить жестоко...
Так и здесь... Она поняла, что он ей нужен, но было поздно...

Леська, умничка!! Честно, фик пробил на слезинку.. :( :love:
 

#7
Eternity
Eternity
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июн 2007, 15:36
  • Сообщений: 730
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Олечка, солнышко, спасибо большое)))) Захотелось мне такого печального конца...мда...вот такая я садистка :D
спасибо, солнц)))) :love: :love:

Ань, спасибо большое))) была очень рада увидеть твой отзыв))) насчет "он", "она", "её", "его", я уже исправила))) спасибо, большое))))) :girl:

Просмотр сообщения Цитата

Пишешь хорошо, может тебе в писатели подастся?
Спасибо, Ариш)))) :love:

Марина, спасибо)))) Очень порадовал твой отзыв))) впрочем, как и всегда)))) :girl: :love:

Манюнь, спасибо большое! Очень рада, что тебе понравилось))) :love: :girl:

Сообщение отредактировал ~ Фиби~: Суббота, 17 ноября 2007, 14:46:32

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей