Перейти к содержимому

Телесериал.com

Последний шанс, часть 3

трио авторов: я, Настена, Найсик....
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21
#1
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
Да, да у вас не обман зрения. Я взялась за 3 часть рассказа. И за это надо благодарить Настену, впрочем как и вторую часть сего произведения тоже. Да и за многое еще мною написанное в последнее время. Для меня это часть рассказа слегка необычно. Во-первых потому что я пишу ее в соавторстве с двумя близкими мне людьми. Раньше такого опыта у меня не было, так что не судите строго. Во-вторых это часть немного будет отличаться от первых двух. То есть первая по сути была про их воссоединение, вторая про спокойную, отчасти конечно же семейную жизнь. А здесь…
Благодаря стараниям все того же человека, я решила углубиться в одну тему. И попробовать построить весь сюжет на ней. Попробую исследовать то на что не обращала внимание во второй части.

Вообщем – то вот так.
Ну и как всегда перед началом предистория: Перед вами по сути открывается вымышленный 10 сезон. В целом здесь все более или менее спокойно.
Действия разворачиваются через год после рожденья Мэл. Ребята по-прежнему живут в доме отдельно от сестер. Фиби пропадает на работе, помимо этого пишет книгу, так что времени у нее как понимаете, остается совсем мало. Коул все также работает в юридической конторе. Поднимаясь все выше по карьерной лестнице. Силы малышей растут. А значит и причуды, похлещи тех что они вытворяли раньше тоже. И здесь вообщем-то и как всегда отличается Дэвид, хотя и младшая сестра не отстает от него. За что ей обычно и достается. Дэвид все изящнее учиться скидывать все шалости на Мэл. Что в это время происходит в особняке? Пайпер беременна, на это раз как мы знаем у нее родиться девочка. Они с Лео и Крисом с Уаетом живут в особняке одни. По мимо клуба, Пайпер открыла ресторан. Пэйдж замужем за Генри. У нее только родился сын. Она стала «полноправным» хранителем. Хотя время на работу после рожденья сына у нее поубавилась.
Демоны после истории Триадой, не особо радуют своим появлением девочек. Если не сказать что они практически «забыли» дорогу к заметно опустевшему особняку. Что вообщем-то всем и на пользу. У ребят наконец-то наступила спокойная жизнь. Хотя не все так просто как кажется…

А вот и мрачноватое вступление к этой части фанфика.
По улицам этого города давно бродит Смерть.
Смерть не от ножа, не от пули…
Смерть – от руки пришедшего оттуда, где реальностью становятся самые страшные сны.
Смерть, в которой ты постигнешь, как смешны эти самые сны.
Только постигнешь это слишком поздно.
Ты успеешь увидеть…
Ты успеешь закричать…
Ты даже успеешь выйти на дорогу в ночь.
Но дорога поведет тебя в никуда....
И тогда тебе предеться решать…
Твой последний шанс…
Последний выбор…
За кого ты будешь на этот раз?

1.
Я сказал убить его – раздался сзади него голос одного из демонов – сейчас же. И мне все рано как вы это сделаете.
Коул прислонился спиной к стене. Сердце бешено стучала в его груди, а прерывистое дыхание вполне могло выдать его, спрятавшегося в тени, отбрасываемой одной из скал. Ему нужна была не большая передышка. Хотя бы пара секунд и все…
Двухчасовая «прогулка» по преисподние с демонами желающими твой скорейшей смерти на хвосте.… Не такой в его представлении был выходной с Фиби наедине. К тому же сама Фиби пропала как сквозь землю. Хотя он мог поклясться, что слышал ее голос, когда пробегал около одной из пещеры. Но мог и ошибаться. Энергетические шары то и дело пролетающие в миллиметре от головы, не всегда помогают лучше расслышать оппонента.
Он давно потерял счет времени. И, кажется, окончательно запутался в лабиринтах преисподние. Последнее ему было вполне простительно. Давно он сюда не спускался. Словно стараясь стереть эти места из своих воспоминаний. Забыть, что он и сам провел здесь большую часть своей жизни. Пытаясь забыть, кем он является. Ведь как известно ложь себе всегда так похоже на правду.
Да эти парни по-моему не блещут умом – сказал Коул, смотря как группа демон гонявшихся, за ним последнее время пробежав мимо него, устремилась куда-то вглубь – это мне на руку.
Подождав еще пару минут для надежности Коул наконец-то вышел из тьмы. Голоса демонов раздавались вдали. Медленно развернувшись он пошел обратно. Туда где услышал голос Фиби в первый раз. Демоны пока что не хотели сделать из него дуршлаг, так что можно было заняться поисками жены.
Теперь он уже был уверен что первый раз слышал именно ее голос. Вернувшись оттуда где все началось, он снова уловил нотки ее голоса, едва слышного и сплетенного с голосами ее сестер. Все ясно. Какой-то мазохист демон желающий скорой смерти, решил напасть на девочек посреди ночи. И уж если не Фиби его убьет за то что он разбудил ее, то Пайпер, дохаживающая последние месяца точно. От разъяренной и беременной Пайпер никто еще не убегал. Тем более демон.
Коул остановился около той скалы, изнутри которой доносились голоса девочек. Внутри явно была перепалка. Это Коул слышал даже через толстые стены.
Осматривая внешнюю сторону стены, на предмет хоть какой-то расщелины через которую можно было бы пробраться внутрь, он заметил отверстие в стене, прикрытое чем-то похожим на стекло и напоминающим дверь. Это находка ничуть не подняла настроение Коулу. Скорее наоборот. Где-то глубоко в себе он понимал что ничего хорошего это не сулит. Слова «преисподняя» и «дверь» чисто теоретически не могли сочетаться, а уж тем более находиться в одном предложении.
Однако на сегодня это был не последний сюрприз для него. Все его попытки переместиться туда заканчивались одинаково. Встретившись с невидимой преградой он возвращался в лабиринты преисподнии. На то же место откуда начинал свой путь. После нескольких неудачных попыток, перед ним предстал только один возможный вход туда.
Из пещеры донесся крик, который с каждой секундой становился все слабее и слабее. И крайне трудно было понять чей это крик. Демона которого девочки начали мучить или девочек, которые сами того не замечая могли попасться в ловушку. Как бы там не было помощь им явно не помешает.
Наплевав на все меры предосторожности, Коул стал пускать в «дверь» энергетические шары. Один за другим. Без остановки. Понимая что звук сопровождаемый «встречу» двери и шара, мог открыть его местонахождение демонам. Ему было все равно.
Впрочем как и двери кажется. Коул уже начал чувствовать как силы медленно начинают покидать его, а «дверь» все так же оставалось целой. Разве что только пропала пелена закрывающая от любопытных глаз, то что происходило за дверью. Но вот последний шар сорвавшийся с руки Коула, коснулся «двери»… и открыл перед Коулом, пытающимся прийти в себя после очередной партии выпущенный шаров… страшную картину.
Он поднял глаза именно в тот момент когда 4 шара, выпущенных демонами вошли как в тело Пэйдж, и без лишних промедлений превратили его в пыль, которая через пару секунд смешался с песком под ногами. А еще через минуту какой-то демон, уже ходил по тому что еще недавно было человеком. Он видел как невидимая рука сжимала Пайпер, прислонившейся к стене и отчаянно сражавшейся не только за свою жизнь, горло. Но силы были не равные. И хоть и Пайпер считалась самой сильной среди сестер, сражаться с тем кого не видишь, было трудно даже ей. К тому же … Еще пара секунд и все…
Ей было уже не помочь…
Забыв кажется вообще про все, Коул начал что есть мочи бить по этой чертовой двери, не пускавшую его внутрь. В ход шло все…
Весь спектр сил…
В тот момент в его голове крутилось только одна мысль: «Фиби, Фиби». Боязнь того что с ней могут что-то сделать, перекрыла на тот момент все здравые мысли. Хотя было ли когда-то по-другому.
Это настолько поглотила его что он не заметил как демоны гонявшиеся за ним пару минут назад начали окружать его держа в руке энергетический шары. Казалось еще секунда и все…
Жизнь Коула закончиться. Он присоединиться к сестрам только что погибшим у него на глазах.
Шары сорвались с рук демонов окружающих его…
С десяток шаров летели со страшной скоростью что бы встретиться в одной точке…
Этой точкой был Коул…
Он слишком поздно заметил что его жизнь находиться под угрозой и что через пару минут он может присоединиться к сестрам…
Даже перемещаться было глупо…
Один из шаров достал бы его когда он уже практически бы слился с воздухом…
Когда шар коснулся его плеча он просто закрыл глаза…
Понимая что это скорее всего конец…
Цепная реакция уже была включена…
Но…
Ничего…
Коул медленно открыл глаза. На плече зияла рана, но в целом он был жив и здоров.
К тому же он каким-то странным образом оказался внутри пещеры.
В нос сразу же ударил запах жженой человеческой плоти и тяжелый металлический запах, крови, смешанной с песком под ногами.
Фиби? Фиби, родная отзовись пожалуйста – сказал Коул, осматривая пещеру в поисках жены – Фиби…
Но…
Фиби черт возьми не пугай меня – сказал Коул, повышая голос.
Кто тут у нас – раздался сзади него знакомый голос – не уж то Тернер. Собственной персоны. Какая встреча!
Коул тяжело дыша повернулся. Его взгляд устремился на обладательницу этого голоса. Коулу показалось что-либо реальностью стал самый страшный его сон последних лет, либо он вернулся в прошлое. Перед ним ухмыляясь стояла Сара Джонс. Собственной персоны. Здоровая, живая.
Отчего такое удивление Тернер?- спросила Сара, смотря на Коула – разве тебе не говорили что жертвы любят помучить своих убийц. Или скажешь не ты меня убил?
Убил – сказал Коул, прижимая ее к стене и начиная медленно сдавливать ей горло – и сделаю это еще раз. Мразь.
Все повторялась. Снова чувства накрыли разум. Снова желание причинить ей боль перекрыла все. Глаза медленно начинала затягивать пелена. Рисую перед ним образы тех кого он ненавидел в этой жизни больше всего.
Коул чувствовал как тело Сары начинает меняться прямо у него в руках. Секунда…
И перед ним уже стояла… Сир.
С ее любимой ухмылкой на лице…
Рука Коула начинала буквально врастать в ее шею.
Еще секунда и обдав руки огнем перед ним предстал Хозяин. Собственной персоны.
В руке Коула появился энергетический шар.
Рэйнор.
Ворнак.
Элизабет.
Снова Сара.
Сир.
Обличия менялись словно грани кубика. Не давая ему понять в чем здесь дело. Оставляя время только убийство. Мучительное, болезненное. Такое что бы запомнить его на всю жизнь. Каждой клеточкой организма. Только так и никак иначе.
Но вот наконец после очередного шара сорвавшегося с его руки и характерного хруста в шейных позвонках, тело Сары наконец-то потеряло свою форму.
Медленно скатившись по стене, она упала на песок.
Пелена наконец-то стала сходить с глаз Коула.
Сзади него раздались аплодисменты.
Браво, браво и еще раз браво – раздался у него из-за спины голос мужчины – вот уж не думал что ты на такое способен.
Коул старательно напрягал память пытаясь вспомнить где слышал этот голос. Но ничего не приходило на ум.
Ох не ужели ты меня не вспомнишь? – спросил мужчина, выходя из темноты – не думал, папа, не думал.
Папа? – спросил Коул, поднимая глаза на юношу – Дэвид?
Ну здесь меня чаще зовут Хозяин – сказал Дэвид – но когда-то меня и так звали. Все-таки ты видно очень сильно любил маму! Так зверски убить собственную жену, это надо уметь! Даже твоя дочь не удостоилась чести умереть от моей руки. Пара демонов высшего уровня и все. У меня нет, не было и не будет семьи.
О чем ты?- спросил Коул, смотря по сторонам – где Фиби? Где она?
А ты оказывается глупее чем я думал – сказал Дэвид, смотря на бледного отца – ты не там смотришь. Опусти глаза чуть ниже. Ты только что ее убил. Весело правда. Демон Коул Тернер в порыве гнева убил любовь всей своей жизни. Это слишком весело что бы быть правдой. Но это так… здорово для меня. Ты только что убрал последнюю преграду с моего пути.
Коул медленно, словно боясь что слова Дэвида могут оказаться правдой, опустил глаза вниз. То что предстало перед ним… навсегда отпечаталась в его голове. Где-то глубоко внутри. Что бы всплывать только в самые страшные моменты. Как напоминание…
Как пытка самому себе…
Как кара в конце концов…
У уголка рта застыла тонкая струйка крови. Зрачок уже не двигался и открытые глаза, тайну которых он так и не смог разгадать смотрели прямо на него. И казалось, добирались до уголков его души. Поднимая с «низов» просто звериное желание завыть, закричать что есть мочи, сделать что угодно. Только бы не принимать того что сделал. Но…
В животе зияла рана от попавшего энергетического шара, окончательно завершившую ее жизнь. Из раны уже не лилась кровь, а это означало только одно.
Она…
Она была мертва.
Она умерла…
…От его руки.
Коул почувствовал что ноги перестают держать его. Но сил сдерживать себя уже не было.
Ему было все равно что Дэвид мог запросто убить его.
Просто всадив нож в спину.
Бросить шар.
Да свернуть шею в конце концов…
Когда жертва к тебе спиной, много чего можно придумать…
Все это было все равно.
Сегодня, завтра, всегда…
Жизнь разом превратилась для него в одну сплошную черную линию.
Без полетов и падений, без каких-либо светлых полос.
Просто одна линия.
Вечность, бесконечность, пустота.
Правда это приятно – сказал Дэвид, смотря на отца, закрывающего Фиби глаза – убивать того кто тебе дорог. Чувствовать что держишь их жизнь в своей руке, что сам можешь решать что им предстоит в следующий момент. Не с чем не сравнимое чувство.
Ублюдок – сказал Коул, хватая сына за горло и отрывая его от земли – это ты убил ее сестер. Это ты заставил меня убить ее. Это все ты…
Нет – сказал Дэвид, перемещаясь в столбе огня из его рук – это все ты папа. Ты и никто другой. Их кровь на твоих руках. Только на твоих. Если не Пайпер с Пэйдж , так мамы то точно.
****– заорал Коул, за три шага преодолев расстояние отделяющее его от Дэвида - …
Но конец фразы застрял в его горле.
Великолепное чувство, не правда ли – сказал Дэвид, всаживая меч, только что перенесенный им – чувствовать как кровь, медленно начинает закипать и все быстрее «летит» по венам. Как металл разрезает плоть, показывая кто ты есть на самом деле. Какого, это чувствовать что через секунду ты умрешь? Не скажешь папа? А? Я к сожалению лишен такой «чести». Сын Зачарованной, и непобедимого Коула Тернера, к тому же еще и Хозяин. Я почти не уязвим. Это так надоедает… Хотя кому я говорю…
Коул уже ощущал железный привкус крови во рту, но из последних сил заставил себя поднять на него глаза. Пред ним стоял Хозяин. Не больше не меньше. Статная фигура, со злой ухмылкой на губах и абсолютно черными глазами, «съедающими» душу того на кого они были обращены. Он меньше всего походил на человека.
Спустя секунду, меч, окутанный огнем, оказался снова в руках Дэвида. Последние силы еще таившиеся в теле Коула, окончательно покинули его. Он закрыл глаза.
Что бы не видеть от кого он примет смерть.
Он чувствовал как кровь вырывающая из раны, пытается отдать последние капли тепла холодеющему телу.
Он открыл глаза, когда почувствовал что на еще теплую ладонь упало что-то холодное.
Капля крови…
Последнее что он увидел, это Дэвида стоящего над ним с занесенным мечом.
Меч начал свой последний «полет» что бы уж окончательно завершить начатое дело.
Оставались секунды…
Коул резко сел в кровати.
Не смотря на неимоверную жару установившуюся в городе, и открытые во всем доме окна, его била дрожь.
А бешено колотившееся сердце не как не хотела успокаиваться. Повернув голову налево, он увидел Фиби что-то бормотавшую себе под нос, свернувшуюся клубком, и накрытую теплым одеялом.
Даже при температуре +35 Фиби не могла обойтись без теплого, а еще лучше пухового одеяла. Бедный Коул, представляете какого ему было каждое лето лежать рядом с такой батареей когда на улице плавился даже асфальт.
Но сейчас ему было все равно до того, как и под чем она спит. Самое главное она была рядом. И она была жива…
Осторожно поднявшись с кровати, он вышел из спальни.
Спустя пару минут зеркало в ванной отразила лицо 30 летнего мужчины, только что увидевшего смерть всей своей семьи.
Он ополоснул холодной водой лицо, пытаясь прийти в себя. Хотя окажись он сейчас в Антарктиде, это не помогло бы.
Лицо до сих пор полыхало, а руки все еще не как не могли успокоиться, отбивая на раковине барабанную дробь. Слишком правдоподобным был этот сон.
А в свете их 2 годичного путешествия все это больше походило на правду, нежели на сон.
Коул почти бесшумно прошел по второму этажу, приближаясь к комнате сына. Но на его пути и тут встала преграда. Правда не столь ужасная как во сне.
Игрушка Мэл, не понятно как оказавшаяся за пределами ее комнаты, и издавшая такой звук, когда нога Коула наступила на нее, что запросто могла бы разбудить даже Пайпер находившуюся за милю от них.
Но ничего не случилось. Дом по-прежнему спал.
Разве что из комнаты Мэл, раздалось ворчание, оттого что кто-то потревожил ее.
Коул замер на пороге в комнату Дэвида. У него был сил зайти внутрь.
Где же мы допустили ошибку?- спросил Коул, смотря на мирно спящего Дэвида – где?
Но разве на этот вопрос можно было получить ответ.

 

#2
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
2
Утреннее солнце, холодный бриз, километры за спиной, бесчисленно количество шагов позади, смываемых с каждой новой волной находившей на них, и вопросы, вопросы, и еще раз вопросы…
Таким было это утро для Коула. Хотя только ли это?
Трехчасовая пробежка по пустынным пляжам города не дала не какого просветления в голове. Скорее даже наоборот. Все больше затягивала в пучину. Из которой пока не было выхода.
Да и будет ли он когда-нибудь?
Философский вопрос.
Вся его жизнь это поиск выхода. Откуда-то, куда-то, зачем-то, для кого-то. Сражение двух половинок души для победы какой-то одной из них в конце. Открытым и уже долгое время оставался вопрос: какая из них когда-то возьмет вверх? Это еще хорошо если человеческая половина, каким-то неимоверным образом подчинит под себя его демоническую половину. Хотя все может быть и прямо противоположно. И что тогда? Очередная коронация, попытки убийства демонами желающими занять его место, еще одно мастерски сваренное зелье от Пайпер и заклинание в купе с силой трех. И снова привет небытие. Не правда ли приятная перспектива…
Да парень занесло тебя конечно капитально - сказал Коул, садясь на прохладный песок одного из побережий – ты сильно изменился за последнее время. Ты мало походишь на «добропорядочного» демона каким был лет 7 назад.
Ой держите меня, Коул Тернер не демон. Такого же в природе не существует, к тому же это пройденный этап, который как помниться закончился не лучшим образом. Не так ли?
Да, не лучшим образом но тогда были другие обстоятельства.
Другие обстоятельства…любимая отмазка всех и вся. Обстоятельства тогда были те же что и всегда. Ты был человеком и сам согласился принять силу Хозяина. Или еще скажи он тебя силой заставил принять ее. Смешно ей богу.
Но я же тогда…
Старая песня на новый лад. Я хотел их защитить, приди тогда кто-нибудь другой к власти, он бы их убил при первой же возможности и бла бла бла бла… Все это уже столько раз было сказано и мне, и всем вокруг. Тебе не надоело врать самому себе… Признай демоном был демоном и остался. Зов крови редко можно перебороть. А с твоей то наследственность…
Коул усмехнулся поняв что только что проиграл в споре с самим собой. И правда весело… Что сказать…
Теплые лучи недавно взошедшего солнца начали наконец-то согревать его холодную кожу.
Вдыхая прохладный воздух Коул устремил свой взгляд на блики на воде. Там все так просто…
Нет борьбы, нет жертв, нет боли от потери близких. Там вообще ничего нет…
Как бы ему хотелось что бы его жизнь стала нормальной. Без демонов, без боязни того что твои дети могут перейти на сторону зла и убить тебя же, при первой удобной возможности. Без страха в очередном сражение потерять семью…
Ему хотелось просто жить. Не правда ли простое желание?
Для миллионов живущих вокруг него «да», но в высшей степени невыполнимое в его случае…
Это его кара, крест… И он не когда не даст ему расправить крылья. Как бы парадоксально это не звучала. Разве это не высшее наказание? За грехи, за убийства, за неоправданные жертвы… За что еще?
Вспомнить бы, за что его могут еще наказать…
Коул грустно улыбнулся калифорнийскому солнцу. Слишком много грехов тянулось за ним…
И слишком коротка была его человеческая жизнь… Расплатиться за все было просто не возможно…
Темная фигура, одетая в черный балахон медленно расхаживала по одной из пещер преисподние. В пещере яблоку не где было упасть. Собрание последних оставшихся демонов. Появление очередной не однозначной фигуры в преисподние, готовой объединить их. Все это вызывало не поддельный интерес у собравшихся. Мужчина меж тем продолжал прислушиваться к разговорам. На голову был накинут капюшон так что рассмотреть кому бы то не было его лицо было слишком сложно. Лишь откуда-то из глубины темноты окружающей его вырывались голубые глаза. Да и то изредка. На пару секунд… Но ему казалось это и было нужно. Одиночество штука полезная. С этим трудно поспорить… Еще сильнее натянув на голову капюшон мужчина вышел из тени скрывавшей его все это время от посторонних глаз.
Несколько десятков пар глаз устремились в его сторону.
По пещере пошел странный шепот.
В это трудно было поверить но перед ними стоял…
Хорошо Элиз – сказала Фиби, заходя в кухню куда в тоже время ворвался словно ветер Коул – да, я запомнила Том Браун. Да буду завтра. Хорошо. Да, после это обязательно зайду к тебе и отдам статью. Все. До завтра. Родной ты где был?
Бегал – сказал Коул, доставая из холодильника запотевшую бутылку с водой – а что?
В семь утра? – спросила Фиби, смотря на Коула – с тобой все хорошо?
Да…нет – ответил Коул, смотря на Фиби, а секунду помедлив добавил – не знаю.
Коул что случилось?– сказала Фиби, поднимая на него глаза – ты никогда раньше не употреблял все три ответа в одном предложении. У тебя какие-то проблемы?
Коул невольно вздрогнул когда увидел ее глаза. Та картина из ночного кошмара снова пронеслась перед глазами. Тот застывший взгляд… И снова его сердце оказалось зажатым в железные тиски.
Он уже готов был рассказать ей все, но во время себя отдернул.
Нет я не могу сказать ей этого - сказал он сам себе, опуская глаза вниз – мне не выдавить из себя слова « я сам убил тебя».
Надо было что-то срочно придумать, что бы отбить у нее все подозрения.
Не бери в голову Фиби – ответил Коул, снимая с себя футболку – просто это мои заморочки, и мои проблемы. Я сам со всем разберусь.
Это каким-то образом связанно с демонами? – спросила Фиби, пытаясь просканировать Коула.
Нет – ответил Коул, сам понимаю что врет ей прямо в лицо – это только…работа и большего ничего.
Хорошо – сказала Фиби, продолжая смотреть на Коула.
Но Коул вовремя поставил защиту. Все силы Фиби в этом случаи были бесполезны.
Ложь во благо?! Да может быть… Но кто наперед может знать к каким плачевным последствиям иногда может привести не сказанная во время правда.
Бинго…
Прямое попадание прямо в цель…
Первый неосторожный и необдуманный шаг в пропасть уже был совершен…
Хотя никто еще об этом и не знал…
Да и вряд ли когда-то узнает…

Знаете после истории с Джонс Тернер не в какую не принимает в свое окружение новых людей а если и принимает то проверяет их так что нас скорее всего раскусят впервые же минуты проверки – сказал демон, смотря на человека пришедшего к нему – так что это может не сработать.
А кто сказал что я буду втираться к нему доверие? – спросил мужчина смотря на демона – все будет куда оригинальнее. Работа будет куда «ювелирнее». Конечно не без твоей помощи…
Но Джонс – начал демон -…
Джонс была дурой которой надо поискать – ответил мужчина – впрочем чего еще от женщины можно ожидать. Все они заканчивают одинаково. Итак ты со мной или как?
Могу я задать вам последний вопрос перед тем как принять решение? – спросил демон, пытаясь рассмотреть лицо мужчины.
Если ты перестанешь так таращиться на меня то да – сказал мужчина – спрашивай!
Чего вы пытаетесь добиться этим? – спросил демон – чем вам так насолил Тернер что вы хотите сделать с ним такое?
Скажем так - ответил мужчина, подходя к демону так близко что тот начал ощущать его горячее дыхание – это сейчас да и вообще должно волновать тебя меньше всего. Просто прими это к сведению. Все что ты должен был знать ты знаешь. Так ты со мной или как?
Коул потер усталое лицо. Еще один день так похожий на все остальные подошел к своему логическому завершению.
Да погода под стать моему настроению – сказал Коул, выходя на улицу – гадко, мерзко и ничего не видно.
Не смотря на довольно ранее время, яростные облака типичного для Сан-Франциско тумана уже скрыли небо, холмы, и стремительно окутали даже верхние этажи домов. Едва оказавшись на улице Коул тут же почувствовал на себе влажность вечернего воздуха. Тонкая рубашка практически сразу же прилипла к телу.
Ну совсем замечательно – сказал Коул, направляясь к своей машине и мимоходом пытаясь отлепить от себя рубашку – мне настолько опостылела это жизнь что я даже разозлиться не могу нормально. Великолепно. Коул Тернер демон пацифист, что бы его…
Однако туман тоже играл здесь не последнюю роль. Он притуплял чувства Коул, делая это то ли специально, то ли потому что был туманом. Уж такова была его работа.
Коулу даже на секунду показалось что он не куда не двигается. Просто топчется на месте.
У него неожиданно возникло ощущение что он один в городе. На улице почти никого не было. К тому же пока он шел солнце успело сесть, а не далеко от него промчались несколько машин, разрезая фарами туман перед собой.
Но на Фултон стрит он слышал только собственное дыхание, и шаги по асфальту.
По крайней мере ему так казалось…
Но чем ближе он подходил к машине, тем отчетливее слышал прерывистое дыхание…
Не только свое…
Кто-то был рядом…
Коул резко остановился и обернулся, надеясь что сможет застать следившего врасплох
Но ничего…
Только густой туман, захватывающий все большую территорию, и клочьями плывущий по пустому кварталу.
Глюк, конечно глюком, но интуиция штука надежная, а она сейчас подсказывала только одно.
Сейчас он был не один…
И не сказать что бы все это ему слишком нравилось.
Коул слегка ускорил шаг, надеясь что быстрее сможет дойти до машины. Это ситуация начинала нравиться ему все меньше и меньше.
И чем быстрее шел Коул, тем отчетливее он слышал сзади шаги незнакомца.
Тот уже не думал прятаться, понимая что его прикрытие скорее всего уже раскрыто.
До машины уже оставалось почти нечего, вот уже и машина радостно подмигнув своему хозяину фарами, сняла сигнализацию.
Еще шаг и все. Хоть какая то безопасность но будет.
Но это последняя секунда и решила все.
Последнее что запомнилась Коулу перед тем как его накрыло волной боли, перемешанной с каким-то странным чувством поднимающимся из глубины его души, это слабый для убийства, но сильный для того что бы лишить его сознания энергетический шар в спину.
Как низко… Шар в спину…
Убедившись что Тернер на самом деле находиться без сознания, фигура следившая за ним последние минуты наконец-то показалась. Это был все тот же человек. В черном балахоне и с закрытым лицом.
Присев около него на корточки он стал внимательно всматриваться в лицо Коула. Словно что-то ища. Только что?
Спустя пара секунд его поиски закончились. Но видимо не так как ему хотелось.
В руке появился не большой шарик черного цвета изредка переливающийся красными светом…
Еще секунда и…

 

#3
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
3.
Перед ним снова простирался туман. Мягко окружая его но не приближаясь к нему, рисую вокруг него незримый круг. Где-то недалеко раздались тоскливо-протяжные гудки.
Коул осмотрелся по сторонам. Но вокруг был только туман наполняющий укромные места рельефа, накапливающийся в ложбинах городских холмов. Туман начал тяжелеть и сочиться промозглой моросью за шиворот Коул.
И постепенно разряжаясь, туман словно собрался всем своим аморфным духом и, как бы охнув, приподнялся, завис, и вдруг становится видно, как взошло грузное облако, и первые отблески луны показали ему его место нахождение.
Он стоял на дороге. Или на шоссе. Хотя сейчас это было не важно.
Важно было другое. Оно не имело не начала не конца. В прямом смысле этого слова. Что позади него что перед ним простиралась какая черная завеса, закрывающая от любопытных глаз что же происходит там за ней.
Коул попробовал было пройти немного вперед, но тот самый туман который еще пару секунд назад казался не имел веса, вдруг встал передним стеной, не пуская его дальше.
Но он все-таки смог пробраться через пелену отделявшую его от той пустоты что была за ней.
Он оказался в этой пустоте. Но уже через секунду пожалел что вообще сюда рвался. Та самая черная завеса что так привлекала его еще пару минут назад оказалась чем-то неприятным, скользким, противным. Где-то глубоко внутри у него возникло желание вырваться от сюда, вырваться из этой «пустоты» и бежать как можно дальше. Но все было не так просто. Она уже не отпускала его. Затягивая в свою пучину, просачиваясь в него.
Яркий свет…
Боже – сказал Коул, резко открывая глаза – что это черт возьми было? И чем же я им так насолил что бы каждый раз шар в спину?
Он попробовал было сесть но боль перешедшая со спины, по которой медленно «растекался» синяк, в легкие, не давала сделать этого.
Замечательно – сказал Коул, откидываясь обратно, на мокрый асфальт – чем же я так провинился перед этим чертовым миром?
Фиби печатавшая последние 2 часа последнюю главу, книги, вдруг неожиданно даже для самой себя отвлеклась. Отодвинув от себя ноутбук который в последнее время не знал отдыха, она устремила свой взгляд за окно.
Столь привычный для Сан-Франциско туман, сегодня казалось, отличался от обыденного.
Он еще сильнее обволакивал все что попадалось ему на пути. Заключая в свои влажные объятия и медленно сжимая в них, не давая никому двигаться. Не давая проронить не слова. Туман – убийца?! Хотя чего не случалось в их жизни…
За окном вдруг послышался странный шорох, похожий на шарканье подошв. Там кто-то был! Но кто черт возьми, может стоять под окнами особняка в начале 11 ночи? Фиби слегка поднялась на стуле, что бы попытаться рассмотреть стоящего на улице, но почти сразу же опустилась на стул.
По телу пробежала странная волна холодка. Медленно словно змейка начиная свой ход головы она начала спускаться все ниже и ниже, и наконец-то достигла того чего хотела. Замерев небольшим облачком около сердца она и не думала спускаться ниже. Заставляя какому-то первобытному, неоправданному страху поселиться в ее сердце, и рисовать в ее воображение странные картины.
Фиби невольно ухватилась за спинку стула, сжимая ее с каждой секундой все сильнее и сильнее. И вот когда страх поселившийся в ней дошел до своего апогея, перекрывая и притупляя при этом все остальные чувства, тело перестало ее слушаться. Спустя доли секунды, последнее звено, рука, так упорно держащаяся за спинку стула разжалась.
Больше ничего не держало ее здесь…
Фиби очнулась буквально через пару секунд и едва открыв глаза она поняла…
Что она поняла? Ну во-первых что все еще находиться без сознания, или она уже пришла в себя, но какой-то демон успел перенести ее невесть куда. Как бы там не было, оставаться на месте было небезопасно. Даже если он находилась в собственной голове.
Потирая ушибленный затылок, Фиби медленно поднялась с кровати на которой почему-то оказалась. Оказавшись на ногах она осмотрелась по сторонам. Да, тот кто обставлял эту комнату, явно делал это при отсутствии хотя бы какого-то элементарного вкуса.
Кровать с пологом на четырех столбиках, была задрапирована черным бархатным покрывалом, рядом с кроватью стояли атласные кресла совершенно диких расцветок, по всему периметру комнаты расстилался сероватый ковер, на который Фиби даже бы пол дулом пистолета не вступила. Прямо напротив нее стояло зеркало во весь рост, обрамленное какими-то странными рисунками. Вся это обстановка давила на Фиби, и казалось что здесь даже дышать трудно.
Фиби невольно повернулась к зеркалу и замерла от увиденного. Перед ней стояла женщина лет 30, с длинными черными волосами свисающими до пояса, одетая в черное облегающее платье с глубоким декольте и столь умопомрачительным вырезом сбоку что сама Фиби невольно засмотрелась на это. Глаза были подведены черным карандашом, а на веки были наложены сероватые тени. Темно красная помада окончательно завершала образ женщины – «вампа». Единственным хоть как-то выделяющимся пятном на ней было, кольцо, на левой руке. Фиби не отрываясь смотрела на свое отражение. Слишком все это напоминало ей…
Может у нас сегодня какой-нибудь костюмированный бал? – спросила она сама у себя, смотрясь в зеркало – и я решила довести Коула до белого каления появившись в таком наряде?
Фиби хлопнула себя по лбу рукой.
Коул – подумала она, выходя из комнаты – надо только его найти.
Но выйдя из комнаты она поняла что сделать это будет не так просто.
Перед ней простирался длинный практически не освещаемый коридор, и Фиби признаться честно уже начала впадать в панику. Дверей тут было хоть отбавляй, а проверять каждую из них просто не было время.
Но…
Какого черта они вернулись?- раздался громкий голос Коула – я что тогда не ясно выразился, что бы без амулета не приходили!
Фиби не думаю пошла в ту сторону откуда шел голос. Когда до комнаты оставалось всего каких-то пара метров она вдруг четко уловила запах жженой плоти, но не предала тогда ей никакого значения. Дернув на себя дверь Фиби сделала первый шаг в комнату.
Нет конечно это хорошо что я жив остался – сказал Коул, отпирая наконец-таки дверь машины, и садясь на водительское место - но как прикажите объяснить Фиби мой приезд домой в начале 12 ночи, да еще с таким синяком на спине? Да к тому же умудриться не вызвать у нее этим рассказом каких-то подозрений? Задача…
Фиби замерла на пороге, боясь ступить на каменные пол и привлечь внимание к своей персоне. Вцепившись в косяк, она стала наблюдать за разговором Коула с каким-то странным мужчиной.
Боже какой он – сказала Фиби, скользя взглядом по фигуре мужа.
Черный свитер обтягивал его мощный торс, при этом просматривался каждый накаченный за годы тренировок мускул, черные джинсы, которые казалось, были слегка узкие для него, ботинки начищенные до такой степени что казалось в них можно увидеть свое отражение, и взъерошенные, словно он только что убегал от пары десятков демонов, волосы, завершали на сегодня образ « bad boy».
Оказавшись мы сейчас одни в комнате – подумала Фиби, делая по инерции шаг вперед – месяцев через 9…
Коул с неизвестным ей пока мужчиной по имени Грэг, синхронно повернулись к ней.
И Фиби невольно заметила что Грэг как-то странно смотрел на нее. Создавалось такое чувство что он…любит ее.
Фиби?- удивленно спросил Коул, смотря на жену – тебе уже лучше? Ты вроде говорила что приболела и сегодня целый день проваляешься в кровати!
Да все хорошо – сказала Фиби, смотря на Коула – мне стало легче, вот и решила немного прогуляться. Милый мы не могли бы поговорить с тобой наедине?
«Прогуляться», «милый»? – спросил Грэг, смотря на Фиби – королева с вами все хорошо? Вчера вы были более грубы с мужем. «Скотина», «подонок», и кажется «мразь» - эти слова у вас вчера чаще проскакивали в обращении к нему.
Королева?- переспросила Фиби, переводя взгляд с мужа на Грэга - так значит я… оставь нас!
Что?- теперь уже Грэг с недоумением смотрел на Фиби – что вы сказали?
Я что заикаюсь?- спросила Фиби, повышая голос – пошел вон отсюда! Я хочу поговорить с мужем!
Хозяин?- спросил Грэг, поворачиваясь к Коулу – мне уйти?
Коул не отрывая от Фиби взгляда покачал головой. Давно он не видел ее такой. Переполненную злобой, злостью, и недовольством. И все это к нему. Ну как ее можно было не любить в такие моменты. Спустя пару секунд они наконец-то остались одни. И как только двери за Грэгом захлопнулись Фиби не посчитала грязным воспользоваться перемещение. Коул успел только глазом моргнуть, а Фиби уже стояла около него, а ее рука уже была занесена для пощечины.
Так Тернер успокойся – сказал Коул, паркую машину около дома – если что можно сказать что на тебя напал демон. Эка новость, скажу ей что сам потом с ним расправлюсь, она даже и гоняться за ним не будет. Хотя чего я переживаю, может все вообще пройдет не заметно. Она вполне может спать, или сидеть за ноутбуком… Господи пусть так и будет!!!
Первое что насторожило Коула едва он переступил порог дома, это так не свойственная ему, не смотря на позднее время тишина. Обычно в это время у них происходил «смертельный» бой, между Дэвидом, не желающим спать, и Фиби с Коулом, желающими побыстрее уложить его. А сегодня все было тихо. «Ген упрямства» передался к Дэвиду от Коула полностью. Так что не о какой капитуляции перед врагом в виде «мамы» не могло и быть речи.
А это могло значить только одно…
Ах ты мразь – сказала Фиби по лицу которой текли слезы, давая Коулу пощечину за пощечиной – как ты посмел! Снова Хозяин! Снова… Все снова… Ненавижу…
А сегодня ночью ты говорила совсем другое – сказал Коул, вслед выбегающей жене.
Фиби на секунду замерла и повернулась к нему.
Эти глаза… Этот взгляд… Коул смутно представлял на что он может быть готов ради такого взгляда.
Казалось что все чувства смешались в нем. Ненависть, любовь, отчаянье, злоба. Неприкрытая злоба за только что брошенные в ее сторону слова буквально сочилась из нее.
А та энергия что сейчас хлестала из нее…
О, она была божественна.
Да пошла это работа к черту – сказал Коул, смотря на Фиби – такой момент нельзя упустить.
Коул сделал шаг вперед, чувствуя как попадает в водоворот эмоций исходивший от жены.
Сделай еще один шаг – сказала Фиби, поднимая на него лицо – и ты пожалеешь что не только родился мужчиной но и что стал моим мужем.
Быстро развернувшись на каблучках, она не забыв напоследок хлопнуть дверью, вышла из комнаты.
Ухмыльнувшись Хозяин, и по совместительству муж, Коул Тернер последовал за Фиби.
Коул прошел в гостиную и увидел «интересную» картину. Над его сыном невесть как уснувшим на диване в гостиной нависал какой-то странный демон. Естественно первая и самая адекватная реакция на это от Коула – это пара энергетических шаров брошенных в сторону демона. Тот видимо не ожидая что столкнется с таким сопротивлением, с страшным криком полетел в сторону мансарды. Коул уже приготовился ко второй битве, но демон успел переместиться во время полета.
Мразь – сказал Коул, смотря на спящего сына – узнаю кто напал, убью собственными руками.
Перенеся спящего Дэвида на второй этаж, и не забыв поставить на обе детские комнаты, защиту Коул пошел было в спальню, но вдруг понял что не слышал Фиби. Нет это конечно было хорошо, так как следы битвы с демоном на улице можно было быстро спрятать, но с другой стороны, этот демон которого Коул только что отправил в полет, кричал так что даже покойник мог бы проснуться. И уж тем более Фиби.
Зайдя в спальню и убедившись что там ее нет, Коул начал методично обыскивать дом. Его путь лежал на кухню.
Фиби не прошла и пары метров, как почувствовала мужские руки у себя на талии.
Что за?- спросила Фиби, пытаясь разглядеть мужчину – Коул если это ты то это не смешно.
Слишком часто ты в последнее время вспоминаешь своего мужа – сказал Грэг, медленно прижимая Фиби к стене и жадно впиваясь в ее губы.
Фиби хотела было что-то сказать, но от его поцелуев по телу разлилась такая сладкая истома. Ей так не хотелось что бы это все прекращалась. Тело просило одного, а разум бунтовал.
Нет…не надо… Коул… он – пробормотала она, едва Грэг отстранился от нее на пару секунд – я… не могу…
А сегодня утром ты говорила совсем другое – сказал Грэг, начиная медленно поднимать подол платья – к тому же к тому времени когда он окажется в вашей спальни, я уже буду далеко отсюда. Ты изменяешь ему уже год, а он так ничего и не понял? Неужели ты думаешь что сейчас до него дойдет?
Фиби даже не слышала что он говорил дальше. В ее голове крутилась мысль. Одна единственная мысль – «Господи куда я попала? Что это за мир? Коул хозяин, я снова королева, я уже год изменяю ему с его ближайшим помощником. И самое страшное что мне это нравится. Господи пусть это все будет только сон. Господи…»
Фиби хотела было вырваться из его объятий но, очередной поцелуй, заставил ее забыть обо всем на свете. Казалось что разум просто перестал ее слушать, уступаю место обыкновенному желанию.
Не заметив Коул, стоящего всего в паре метров, от них и слышавшего каждое слово, Грэг вместе с Фиби перенеслись в спальню.
Коул. Что творилось у него сейчас внутри… Год… Боже мой год она изменяла ему с этим никчемным демоном. С этим…
Откуда глубоко изнутри него начала подниматься чувство…
Я бы даже не взялась описывать это…
Он был похож на вулкан, внутри которого кипит огонь, готовый в любой миг разрушить любую жизнь. Что-то сродни лавины, накрывающей город и ядовито смеющейся, от боли, от ярости, от постепенно выражающейся злобы в ее сторону.
Его дыхание стало прерывистым, а зубы сжаты на столько, что нижняя губа попавшая под привкус, заструилась красной жидкостью. Глаза затянула черная пелена, и огонь охвативший его наконец-то перенес его в спальню.
Коул осторожно поднял Фиби с пола. За прошедшие пять минут он использовал все возможные способы привода ее в чувство. Но ничего не помогло. По этому сейчас уложив ее на диван, он было потянулся к телефону что бы дозвониться Пайпер. Может она знала что с ней твориться и как вывести ее из этого состояния!
Но ее остановил вырвавшийся крик Фиби.
Коул нет – прокричала Фиби, смотря на мужа – не надо.
С**а - заорал Коул, врываясь в комнату в окружении огня и с ходу бросая в Грэга, огненные шары.
Грэг явно не ожидавший такого конца дня даже не успел переместиться. Впрочем от смерти в роли Коула Тернера скрыться практически не возможно.
Как ты могла? – спросил Коул, смотря на ошарашенную Фиби - Ты… Перед тобой был весь мир, а ты…
В его руке появился еще один огненный шар.
Голова Фиби металась по подушке, она кричала, просила у кого-то прощения. И снова кричала…
Коул не зная что делать, взял ее на руки и сев на диван просто начал укачивать как ребенка. Молясь при этом всех известных ему богов что бы этот кошмар поскорее прошел…
Фиби смахнула с уголка рта струйку крови, вырвавшуюся после очередной пощечины от Коула, и ели держась на ногах, она все-таки встала с пола.
Ее била дрожь, но она все равно упрямо стояла на ногах, хотя понимала что еще одна пощечина от Коула, и встать ей будет куда сложнее.
Но Хозяин в отличие от Коула не знает слова сострадание. Очередная пощечина, отняла последние силы таившиеся в ее теле.
Прекрати – закричала Фиби, поднимая на него глаза полные слез – пожалуйста хватит. Остановись… Коул я больше не могу.
Имя «Коул» сильно резануло ему слух. Откуда изнутри начала подниматься так давно забытая и благополучно похороненная человеческая половина его души, по имени Коул Тернер.
Черная пелена медленно начала исчезать с глаз. А вместе с этим в Хозяине начала просыпаться то что он так долго душил в себе.
Едва пелена исчезла, он собственными глазами увидел то что сделал с Фиби…. И не смог удержаться. Не зная как еще можно извиниться перед ней, он просто упал перед ней на колени.
Хозяин!!!! Стоял на коленях…
Внутри него творилось черте знает что. Все чем он жил последнее время начала перемешиваться с той половинкой его души которая как ему казалась, была утеряна на навсегда. И все это буквально разрывало его душу в клочья. Пробуждая в нем, те чувства, которые он так давно не испытывал.
Прости, прости меня – сказал Коул, покрывая мокрое личико Фиби, поцелуями – я не хотел… Просто… ты…он… я… Хозяин… мы…
Фиби хотела ему ответить, но не успела…
Демон как две капли похожий на недавно убитого Грэга, появился у нее за спиной, и со словами «А это за предательство ведьма», выпустил в Фиби энергетический шар.
Не Хозяин, а уж тем более Коул ничего не успел сделать…
Фиби резко открыла глаза и попыталась вдохнуть так не достающий ей воздух. Над ней навис Коул, с бледным словно холст художника лицом.
Что с тобой?- спросил он, смотря на Фиби – почему ты лежала на полу без сознание?
Убери от меня руки – сказала Фиби, и несмотря на слабость во всем теле вылетела, в прямом смысле этого слова из объятий Коул – не приближайся ко мне.
Ты что головой стукнулась когда упала?- спросил Коул, смотря на Фиби – или что?
Что я – заорала Фиби, смотря на Коула – ты, ты…Стоп я дома! Господи это был всего лишь сон. Всего лишь сон…
Ее задорный смех, спустя пару секунду перешел в слезы. У нее началась истерика. Банальная истерика.
Поняв что сегодня он вряд ли добьется от нее хоть какого-то вразумительного ответа, он осторожно обняв ее перенесся в спальню. И как всегда во время. Как только они оказались там, он почувствовал что тело Фиби обмякло в его руках. Осторожно положив ее на кровать, он сам сел в кресло стоящее не далеко от кровати.
Все ответы он получит завтра.

 

#4
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
4
Яркий свет в конце туннеля…
Раздающиеся сзади крики…
Шар, еще один, еще…
Нож…
Ослепляющий свет, окутывающий тебя…
Его лицо…
Его…

Фиби резко села в кровати. Ей снова не хватало воздуха, горло снова пережимала невидимая рука. Открыв глаза, она поняла что просто не сможет больше уснуть. Голова нестерпимо болела и казалось, стоит оторвать ее от подушки как она тут же разорвется, в прямом смысле этого слова. Но и лежать больше не представлялось возможным. Стоило только прикрыть глаза и все повторялось заново. Движение, за движением. Жест, за жестом. Раз за разом.
Прохладный прерывистый ветер, предвестник скорого дождя, ворвавшись в открытое окно в спальни, окончательно разбудил Фиби и заставил пусть и через силу подняться с кровати.
Едва ее ноги ступили на холодный пол, как по телу разлилась новая волна боли. Что-то похоже на то что она почувствовала когда в ее тело вошли энергетические шары. Там во сне. Или не во сне?
Резкая боль образовавшаяся в животе и расползающаяся по всему телу, соединяющаяся с кровью и достигающая каждой клеточки. Разрушающая ее изнутри.
Фиби вцепилась в подушку попавшуюся ей под руку, и посильнее сжала губы, что бы крик готовый вырваться, не разбудил Коула, уснувшего в кресле, раньше чем Фиби открыла глаза.
Все время держась за что-то она медленно спустилась на первый этаж. Казалось бы сейчас ничего не должно и не могло мучить ее. На их пути стоял не какой демон, желавший побыстрее закончить их с Коулом жизнь. Им не было уготовано очередное испытание от высших сил, так любивших поиздеваться над ними. Впервые в жизни они просто тихо и мирно жили. Но…
Не когда не думала что дорога от спальни до кухни займет у меня столько времени – сказала Фиби, садясь на стул с чашкой кофе в руках.
Боль начала понемногу отпускать ее и она подтянув к себе ноги наконец-то смогла расслабиться на любимом стуле.
Бог знает что она готова была отдать что бы посидеть в тот момент в одиночестве. Но мысли, эти проклятые мысли умеющие выползти на поверхность в самый «нужный» момент, снова не давали ей так нужного одиночества. Хотя когда было так?
У Фиби было много уроков полученных за эти 10 лет колдовства. Наверно их было даже больше чем надо. И за некоторые ей пришлось заплатить слишком большую цену.
Прю…
Коул…
Ее малыш так и не появившейся на свет из-за С…
Но один урок она запомнила навсегда. Ее сны не когда не бывают без причинными. Подтверждение тому, как не странно была … Сир.
Тот сон… Кошмар мучавший ее на протяжении недели после смерти Коула от ее руки, стал реальностью. Да еще какой реальностью…
Она потеряла малыша…
А то история с Сиреной… Тот сон что приснился ей за день до всех этих событий… Коул…
И теперь вот это…
Фиби невольно зажмурилась от головной боли появившейся при воспоминаниях о том сне…
Коул - Хозяин…
Она снова королева…
Измены у него под носом…
Пощечины…
Убийства…
Кровь невинных у них на руках…
Это какой-то кошмар а не жизнь – сказала Фиби, смотря на капельки дождя медленно стекающие по стеклу и рисуя при этом какой-то странный узор – к тому же этот сон просто игра больного воображения. И не больше того. Само выражение «Коул – Хозяин» в данный момент звучало как нонсенс. Я просто переработала. Не выспалась. Устала в конце концов.
Ложь…
И снова ложь…
И снова самой себе…
Оставив на столе уже остывший кофе, Фиби вышла на задний двор.
В Сан-Франциско пришел дождь...
А можно было ли найти лучшее время для решения «глобальных» проблем???

Коул проснулся от звука капель дождя барабанивших по крыше дома и холодного ветра, так неожиданно ворвавшегося в комнату и так ловко растормошившего его. На город снова обрушился ливень. В стиле Сан-Франциско. Стеной, с раскатами грома, с молнией то и дело разукрашивающее почти черное небо над головами причудливыми цветами. У погоды сегодня было хорошее расположение духа.
В отличие от него самого…
Коул потянулся в кресле и потер усталое лицо. Снова кошмары…
Похоже у него начало входить в привычку просыпаться по середине ночи, от того что увидел или сделал своими собственными руками. Мало того что спина и так нестерпимо болела от синяка, так теперь к этой боли присоединилась еще и боль в мышцах. Казалось что какая неведомая ему сила, просто-напросто заковала все его тело в невидимые цепи и при каждом удобном случаи дергала за веревочки… Все-таки проспать 5 часов в столь неудобном кресле, первые три из которых наблюдая за тем как спит жена, это надо было уметь…
Фиби…
Коул бросил взгляд на пустую кровать. Скомканное одеяло, и отброшенная в сторону подушка, с вмятиной от руки, так долго сжимавшей ее. Все это говорило только об одном. И это совсем не радовало Коула. Похоже что кошмар мучавший ее несколько часов назад так и не ушел. И решил еще раз напомнить о себе.
Знакомая ситуация – сказал Коул, переодеваясь – не физически так морально раздавить. Хотя не поспи неделю подряд и физически будешь раздавлен…
Коул как можно тише спустился на первый этаж. Он надеялся застать Фиби, как всегда окруженной своими мыслями и не отвечающие не на какие внешние раздражители. Или сидящую за ноутбуком, в связи с неожиданно пришедшей ночью мыслей. Но первый этаж встречал его просто гробовой тишиной. Он уже было начал волноваться, но увидев порядком остывшую чашку кофе, стоящую на кухонном столе, понял где надо было искать Фиби.

Теплая калифорнийская ночь… Чудесные запахи мокрой травы, и дождя медленно наполняли воздух, в котором витала предчувствие чего-то светлого и загадочного. Тихие нежные звуки, напоминающие голоса перешептывающихся фей, перебегающие от дерева к дереву, от цветка к цветку, ото сна ко сну, наполняющие предрассветную тьму тайнами…
Такой пред Фиби предстала это ночь. Она не шевелилась. Боялась что все это очарование, все эти звуки, запахи, капельки дождя, плавно скользящие по открытым частям ее тела, может пропасть. Стоит ей только пошевелиться.
Такой же она предстала перед Коулом, застывшего на пороге, и не сумевшего отвести от нее взгляд.
Да и можно ли было отвести от нее глаза в тот момент?
Сейчас стоя там на ветру, который не забывал, каждый раз пролетая мимо играть с ее распущенными волосами, под дождем, под теплым калифорнийским дождем, промокшая до нитки, и позволяющая настойчивым капелькам дождя играть на ее коже в догонялки, но все равно не сходившая с места, она была похожа… на ангела
Невесть каким образом спустившегося сюда, и оставшегося с ним…
Казалось вот сейчас, она расправит свои промокшие белоснежные крылышки, встряхнет ими пару раз, что бы сбросить воду и приветливо улыбнувшись Коулу на прощание начнет свой полет…
А так не хотелось…
Дождь постепенно усиливался, и начал плавно переходить в грозу. Яркий жутковатый свет ветвистых молний раскалывает ночь на части.
Словно предупреждая кого-то….
Только кого? И о чем?
С доброй ночью – сказал Коул, обвивая руками талию Фиби – как бы странно это не звучало!
Ты наконец-то проснулся - сказала Фиби, чувствую его горячие руки – а я то думала тебе кресло стало дороже жены. Ты так мирно на нем спал… Я просто не бралась будить…
Фиби – сказал Коул, улавливая сладковатый запах, от которого у него по непонятным причинам начали подкашиваться ноги – я хотел…
Смотри – сказала Фиби, вырывая Коула из потока мыслей – смотри!
Коул поднял голову и увидел, сквозь обрывки туч, покрывающие сейчас все ночное небо, две ярко желтые звезды, стремительно падающие вниз. Заканчивающие свою жизнь наверно…
Они были похожи на 2 жгучие слезинки, которые вырвались из чьих-то глаз и теперь растворялись в дождливой мгле, что бы потом осесть на мокрой крыше. И уже наверняка завершить свою длинную жизнь.
Шум дождя начал сливаться с мимолетной тишиной ночи…
Коул, понимающий всю хрупкость и не надежность этого чертова магического мира, к которому принадлежал, посильнее прижал к себе Фиби, то единственное что не давало ему сломаться все это время…
Казалось что все в тот миг потеряло под собой магическую основу…
Оставляя их двух наедине друг с другом…
Сегодня была только их «магия»…

Тусклый свет луны, слегка пробивающей сквозь плотные облака, освещал квартиру на Фултон стрит.
Мощная фигура, демона отчаянно скрывающего свое лицо от всего мира, окутанная черным пламенем показалось в гостиной. Нет, он не жил здесь. Его дом, был, есть и будет преисподняя. Ему там было более чем удобно. К тому же руководить демонами было легче оттуда нежели с земли. Хотя когда-то…
Его путь сейчас лежал в одну из спален этой квартиры. Едва приоткрыв двери его тень, а за ней и он сам, проскользнули в комнату. Демон внимательно посмотрел на спящего мужчину.
Высокий, подтянутый, брюнет, лет 30, с правильными чертами лица, с ключами от Ламборгини последней модели на столе, без кольца на левой руке, он казалось, был мечтой любой девушки…
Но демону не нужна была любая… Ему нужна вполне определенная девушка…
Что вполне подойдет – сказал он сам себе, доставая голубоватый порошок, и начиная посыпать спящего мужчину – этого должно хватить на 2 недели. Времени более чем достаточно… По крайней мере мне так точно…
Спящий мужчина невольно поморщил лицо, от порошка попавшего ему кажется прямо в нос. Но все же не проснулся.
Демон не вольно вздохнул.
Одной жертвой меньше…
Последний раз посмотрев на спящего, демон ухмыльнувшись, начал растворяться в воздухе, его окончательный уход из этой квартиры, пришелся на очередной и последний в эту ночь раскат грома.
Мощный порыв ветра, залетевший в эту самую квартиру невольно подхватил визитку лежащую на столе мужчины, и слегка поиграв картонкой, «бросил» ее на пол.
Том Браун…

Начало конца было положено…
 

#5
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
5.
Удар, еще удар…
Скрежет двух мечей так неожиданно нашедших одну точку соприкосновения…
Тело постепенно начинает сливаться с мечом, становясь с ним единым целым…
Мышцы начинают откликаться на каждое отклонение…
Даже незначительное…
Удар…
Защита…
Удар…
Блок…
Верье понимал что ему не выстоять долго против такой атаки. Новоиспеченный демон, метивший на трон Хозяина, явно был мастером своего дела. Бой продолжался уже больше часа, и не сказать что бы противник выдохся, или был уставшим…
Скорее даже наоборот демон, практически играючи, одной рукой и не в полную силу сражался с Верье. Перекидывая меч из руки в руку, зевая мимоходом демон отражал мощные и хорошо продуманные атаки, так долго служившие ему хорошую службу. Хотя сам Верье так и не смог найти уязвимую точку. Не в нем самом, не в его манере сражения. Но… Для демона это похоже было не больше чем игра. Так…
Очередное развлечение. Отдых для уставших рук и не более того. Но все в этом мире имеет как конец так и начало…
Устало зевнув, демон наконец-то снял капюшон с головы, что бы Верье видел от руки кого принял свою смерть…
Звериный оскал проскочил на его лице…
Секунда и тело Верье пронзил меч. Медленно… Сжигая каждую клеточку его организма… Он убивал его… Забирая последние силы… Опустошая и без того грешную душу… Из последних сил он поднял на демона глаза, которые начала затягивать паутинка крови. Это лицо было ему знакомо…
Даже слишком знакомо…
С его губ уже готово было сорваться имя… Имя того кто перед ним стоял, того кто…
Но огонь не умеет выбирать. Он безжалостен ко всем. Для него нет приоритетов, преград, правил. Он просто убивает. Сжигает плоть, «заглатывает» душу. И ничего больше.
Идиот – сказал демон, ступая на то что еще пара секунд было демон, лидером одно из самых сильных кланов, оставшихся в преисподние – бессмысленная смерть. Не больше не меньше…
Взгляд демона устремился на медальон зажатый в его руке. Теперь все…
Можно было созывать совет…


Коул проснулся от яркого солнца, неожиданно выглянувшего из-за темных тучек все еще покоившихся на небе Сан-Франциско. Капельки дождя еще продолжали постукивать по крышам домов, но теперь они скорее несли некое спокойствие нежели тоску как это было вчера…
Вчера… Коул не вольно улыбнулся, вспоминая тот кусочек ночи что они смогли провести вместе. Всего три часа украденных у этой сумасшедшей жизни… Но эти три часа… Коул блаженно щурясь подставил лицо обжигающим лучам солнца… Он понимал что такой ночи у них еще не было и вряд ли когда то это повториться… Водоворот страсти, желания, чувств… Затягивающих глаза пеленой… Отключающих разум… Заставляющие ощущениям той минуты брать вверх над всем… Обволакивающий… Не подвластный описанию…
Заставляющий в конце концов буквально растворяться друг в друге…
Не с чем несравнимые ощущения… Что-то сродни полета. Там…Наверху…Где нет правил, преград, боязни…Где все просто и легко… Там где для полета даже не нужны крылья… Коул вдохнул прохладный воздух, так неожиданно дарованный природой, после недели зноя и обернулся…
Она так беззаботно спала… Свернувшись клубочком и накрывшись с головой теплым одеялом… Что-то бормотавшая себе под нос… Улыбающаяся…
Так не хотелось ее будить…Но…
Родная – сказал Коул, поцеловав Фиби в закрытые глаза – родная просыпайся…
Фиби что-то сонно пробормотала и сладко зевнув продолжила свой сон…
Но сегодня казалось даже погода решила ее разбудить. На помощь Коулу пришел…солнечный зайчик… Побегав несколько минут по ее сонному личику, он наконец-то нашел самое уязвимое место… Усевшись на ее милый носик, он стал усиленно «греть» его...
В попытках согнать незваного гостя со своего сонного лица, Фиби использовала все известные методы…
Но не смешно сморщенный нос, не даже руки пущенные в ход не помогли избавиться от зайчика так мастерски выполняющие маневры между ее носом и лбом…
Коул стоящий на пороге ванной громко засмеялся увидев как полусонная Фиби в очередной раз попала себе по носу рукой…
Родная если ты не проснешься через пять минут – сказал Коул, подставляя свое лицо теплым струям воды – придется будить тебя самым варварским способом…
Фиби недовольно нахмурилась и натянула на голову одеяло.
Сон снова забирал ее в свои объятия…
Он неслышно, практически крадучись вышел из ванной, по пути повязывая чёрное полотенце на пояс.
Сколько сейчас крику то будет – подумал Коул, подходя к кровати и осторожно запуская свои холодные руки под одеяло.
Еще секунда и цель была достигнута…
Руки Коула оказались на ее горячей спине…
Все, все – сказала Фиби, резко открывая глаза и откидывая одеяло в сторону – я встаю. Господи я готова сделать все что ты хочешь, только убери руки…
Весь вопрос теперь упирается в то чего я хочу – сказал Коул, нависая на улыбающейся Фиби.

Какое право ты имел созывать нас всех здесь и сейчас? - спросили оставшиеся члены некогда самого мощного совета – кто ты?
Кто я вас должно волновать меньше всего – сказал демон, медленно проходя между членами совета – а вот вы можете мне помочь! Вы ведь участвовали в церемонии по передаче Хозяину всей силы не так ли?
Да, но после смерти Тернера и исчезновения Гримора – начал было один…
Тернер меня мало волнует – сказал демон, и на секунду членам могло показаться что та «улыбка» бродившая на его лице, несколько минут назад сменилась на оскал…
Словно кто-то нажал на что-то самое важное в настоящее время и при этом самое больное…
…А Гримор – продолжил демон, поворачиваясь к совету спиной – это не ваша забота… Вы сможете сделать все остальное?
Да но – начал Совет – вы же знаете чтобы получить всю силу вы должны быть хотя бы в каком-то родстве: кровном или магическом с бывшим Хозяином, а иначе…
Но ему явно было сегодня не закончить предложение…
Демон неожиданно громко рассмеялся…
Его смех начал медленно расползаться по пещере…
Отражаться от стен пещеры пропитанных вековой магией…
Возвращаться назад таким эхом, что не грешно было подумать что смеются сам Дьявол…
Вы даже себе представить не можете в каком близком родстве я нахожусь с бывшим Хозяином – сказал демон, охватываемый черным пламенем и переносящийся в неизвестном для совета направления.
У нас что появился очередной Хозяин?- спросил старшина совета, после исчезновения демона.
Совет ответил ему гробовым молчанием…
Хотя нужны ли были здесь какие-то слова…

Западные Анды…
Величественные горы возвышающиеся кажется над всем миром… Горная цепь… Самая грандиозная в мире наверно… Где-то покрытая вечными снегами…
Где-то лесами…
Кто знает что еще можно было найти здесь…
Какие еще тайны и секреты скрывали эти горы…
Но они не люди…
Они умеют молчать…
Вот уж до чего а до раздумий над сущностью бытия, демону так неожиданно появившемуся в хороводе черного огня сейчас не было дела.
Демон молча обвел раскинувшиеся перед ним просторы Анд…
Казалось откуда из глубины, из той темноты что окружала его вырвалась едва заметные искорки…
Что-то давно забытое…
Но…
Так быстро возникшая искорка, также быстро пропала…
Он есть тот кто он есть…
Не больше и не меньшее…
Демон хотел уже было переместиться туда где его должен был ждать Гримор…
Книга теней…
Которая окончательно завершит его трансформацию…
Даст полную свободу…
И не только в силах…
Сделав из него того кем он являлся с самого начала…
Все просто…
Но внезапно порыв ветра, поднявшийся с подножья гор, сорвал с него «маску»…
Его лицо было открыто…

Ну ты…ты… - сказала Фиби, заходя в кухню – слушай у меня просто нет слов…
Спасибо за скромную оценку моих способностей – ответил Коул, заходя следом – зато скажи эффективное средство… Не когда еще не видела что бы ты так носилась по комнате… А твой вид сзади…Оу… Такое забыть крайне сложно…
Ах… ты…- сказала Фиби, запуская в Коула, так удачно подвернувшейся под руку булочкой.
И ведь не сказать что бы меткость была ее вторым именем…
Но булочка так четко вписалась Коулу в затылок…
Эй – сказал Коул, поворачиваясь – я не то что бы не рад получить от жены… Но булочкой по голове то за что?
Ты предпочитаешь нож в спину и зелье под ноги? – спросила Фиби, наливая кофе.
У меня создается такое впечатление что ты спишь и видишь как от меня избавиться – сказал Коул, улыбаясь и забирая из рук Фиби кофе.
Последние семь лет – сказала Фиби, со счастливой улыбкой отпивая кофе.
Что «последние семь лет»? – спросил Коул, слегка не успевая за мыслями жены.
Пытаюсь от тебя избавиться – улыбаясь сказала Фиби, углубляясь в чтение прессы – но как видишь все безрезультатно… Прилип…
Чашка с кофе, которое Коул пытался выпить последние несколько минут застыла в паре сантиметрах ото рта.
Теперь кажется у него не было слов…


Высокий симпатичный брюнет…
Правильные черты лица…
Хорошо накаченное тело, рельефы которого проступали даже через крайне просторный черный балахон одетый им…
Абсолютно черные… сродни мраку, глаза…
Взгляд готовый сжечь все и вся попадающееся ему на пути…
Абсолютная пустота вместе души…
Таким предстал перед всем миром новоиспеченный Хозяин…
Обведя безжизненным, почти мертвым взглядом то что скоро будет принадлежать ему, он снова начал исчезать в черном пламени…
Гримор нужен был сейчас же…

Том Браун устало крутил колесико мышки и в который раз просматривал один и тот же документ…
День не клеился с самого начала…
Мало того что с утра он успел поругаться со своей девушкой, отношения с которой длились уже больше двух лет, и которой он на днях собирался сделать предложение, так еще и в издательстве сегодня творилось черт что…
Руководство не смогла найти каких-то нужных документов, и обрушило на головы не в чем не повинных работников такой разбор «полетов» на пятиминутке что даже старший редактор поспешил поскорее найти себе дело и под благовидным предлогом пропустить «пятиминутку». Все упреки в конце концов были высказаны бедному Тому…
Казалось что еще хуже день уже просто не может стать… Оказалось что ошибся…Причем как…
Техника стоящая в издательстве… Работники чуть ниже его рангом… Пишущие авторы наконец…
Сегодня все разом решили сойти с ума…
А ведь еще даже был не вечер…
Том уже хотел было сказать своей секретарше что бы не пускала до конца рабочего никого («Черт с ней с работой – подумал он – свои нервы дороже») как вдруг услышал голос девушки стоящий сейчас за дверью и явно направляющейся к нему…
Этот голос почему-то заставил его остановиться и отложить трубку телефона…
Коул да – сказала Фиби, останавливаясь перед дверью редактора которого ей посоветовала Элиз - нет, родной здесь же люди сидят… Потом, хорошо? Дома…Не знаю родной часам к восьми то точно приду… Как это куда столько времени…Редактор, потом надо занести колонку в редакцию, получить нагоняй от Элиз, ну и под конец дня прогулка по магазинам…И в тот тоже Коул…Хорошо. До вечера.
Фиби постучалась в дверь…
Первый и столь трудный для нее шаг был сделан…

Узнаю кто спрятал там Гримор – сказал демон, появляясь в пещере где члены совета уже во всю готовились к очередной церемонии – запихаю ему руки туда, откуда ноги растут… Так ее спрятать… Черт бы побрал всех хранителей…
И раздражение демона было вполне понятно…
Мало того что его Гримор оказался спрятан под столькими слоями заклинаний что демону пришлось изрядно попотеть что бы добраться до него, так еще и оказалось что он не один хотел получить Черную книгу теней. Едва только Гримор оказался у него в руках, его окружили демоны…
Отнюдь не слабые ребята…Но куда им было противостоять ему…
Пара манипуляций руками…Шары…Молнии…Огонь…Пара иллюзий в их голове… И вот уже демоны поспешно убегают не желая встречаться с ним…
Хотя схватка с себе подобным ему была скорее в радость…
Весело было смотреть как менялись их лица когда она видели весь спектр его сил в действии…
Вы нашли Гримор?- спросил старшина Совета, возвращая демона на землю – у нас все готова так что мы можем начинать…
Демон едва улыбнувшись последовал за советником…
Осталось не так долго…

Стрелка часов побежала еще один круг…
Коул нервно переводил взгляд с наручных часов на настенные…
Пол девятого – подумал он, смотря на часы – где ее черти носят? Мы так не куда не успеем… А я уж было размечтался…
Я дома – сказала Фиби, вырываясь в дом словно маленький ураган – я подписала договор на выпуск книги, я отдала Элизе колонку, не получила от нее нагоняя, и опустошила все магазины города, вогнав себя в такой минус что боже упаси произносить эту сумму в слух…
А ты не хочешь сходить прогуляться? – спросил Коул, смотря на Фиби.
Ну смотря что ты подразумеваешь под словом «прогулка»? – спросила Фиби, из-под ресниц поглядывая на Коула – прогулку как таковую или что-то еще?
Ну – сказал Коул, делая вид что задумался над ответом – все может быть…
А дети? – спросила Фиби, делая шаг навстречу Коулу – ты сможешь оставить их одних?
Они у Пайпер и Пэйдж – сказал Коул, последовав примеру Фиби - так что будут под защитой.
А работа? – спросила Фиби, приближаясь к Коулу - что с ней?
Завтра воскресенье – ответил Коул, улыбаясь – никто не работает…
Расстояние между ребятами катастрофически уменьшалось.
Ты все продумал да?- спросила Фиби, смотря на Коула.
Куда без этого? – спросил Коул, притягивая к себе Фиби.
Поцелуй…
Обволакивающий…
Обжигающий губы…
Дарящий каждой клеточки наслажденье…
Заставляющий тело просить чего-то большего…
Фиби с трудом смогла оторваться от губ Коула. Хотелось что бы это ощущение подаренное им пару секунд назад не кончалось…
Мы будем совершать что-то безумное? – спросила Фиби, слегка сдавленным голосом.
А как ты думаешь? – спросил Коул, прижимая Фиби.
Тогда я готова – ответила Фиби, прижимаясь к Коулу и отчетливо слыша как бешено стучит его сердце.

Еще миг и они начали растворяться в воздухе…
Миг…
И преисподняя встречала нового Хозяина…
Ящик Пандоры был открыт…
Оставалось ждать…

 

#6
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
Не большая глава....Некая так скажем завязка интриги....
6
Том сидевший за рулем Lamborghini Murcielago Roadster в который раз за последние секунды выжимал из машины все на что она была способна…
Ночной Сан-Франциско приветливо подмигивал ему огнями Золотых ворот, и пускал на свою территорию окружая его легким туманом.
Хотя ему кажется было все равно до того что и кто его сейчас окружали…
Безумные глаза смотрящие вдаль, но не видящие ничего дальше своего носа, лицо, то тут то там покрытое мелкой россыпью порезов и царапин, взъерошенные донельзя волосы, разорванная практически в клочья рубашка…
Сейчас он меньше всего походил на нормального человека…
Третий час он словно сумасшедший гонял по всему городу…
Пытаясь найти успокоение и собрать свои разбегающиеся мысли в одну кучу…
Но время шло, а не одного ответа так и не нашлось…
Находились только новые вопросы…
Фиби…
Ее образ, голос, улыбка так случайно подаренная ему, заливистый смех… Все это не выходило у него из головы с момента их расставания…
Даже запах ее духов…Нежный восточный аромат, окутывал его даже сейчас…
Он отчетливо понимал что это начинает смахивать на наваждение, сметающее все на своем пути, на однодневную страсть, которая потухнет так же быстро как и загорелась …
Но ничего поделать не мог…
Выкинуть ее из головы, будет, кажется не так просто…

Ямайка…
Ночная Ямайка…
Вечное сияние прибрежных огней, шум прибоя, нежно погружающий в тайны океана, набегающие волны, готовые вот-вот обрушить на вас свои мягкие лапки, запах благовоний зажженных кажется в каждом доме и окутывающий каждого своим столь неповторимым ароматом, ночное небо украшенное россыпью звезд, и заставляющее забыться…
Таким перед ребятами предстал не спящий в столь поздний час Кингстон…
Более неожиданного и насыщенного романтического вечера, у ребят не было еще не разу за все 7 лет…
Господи как они на нас смотрели – сказала Фиби, садясь за столик в кафе, расположенном на побережье – это же просто… Боже мне впервые в жизни так стыдно…
А теперь представь какого мне было когда ты там отплясывала румбу в окружении таких людей – сказал Коул, смотря на смеющуюся Фиби – да причем как отплясывала… Просто же не прилично для мамы 2 детей и замужней женщины…
Ну во-первых я танцевала самбу – сказала Фиби, делая глоток обижающего кофе блюмаунтин - а во-вторых я не виноват что столь привлекательна…
Коул задорно засмеялся.
И ведь не доли сочувствия к ревнующему мужу – сказал Коул, улыбаясь.
Родной я тебе сочувствую – сказала Фиби, наслаждаясь кофе - только где-то внутри…Очень глубоко внутри…
Она еще и издевается – ответил Коул смотря на смеющуюся жену - я тут перед ней в лепешку разбиваюсь, а она издевается…
Коул – сказала Фиби, закрывая лицо руками – ну нашел к кому ревновать…Я мало того что не понимала о чем он со мной говорил, так он еще и блондин…А ты ведь знаешь «как» я отношусь к блондинам, а …
Особенно к блондинкам – улыбаясь, закончил предложение Коул – к ним у тебя особенно отношение…
К тем кто покушается на моего мужа, да – сказала Фиби, делая невинное лицо – пара сломанных ребер, слегка помятый нос, тройка энергетических шаров, ну и так по мелочи…
Жестко – сказал Коул, смотря на жену делающую заказ.
Зато как действует – ответила Фиби, поворачиваясь к нему – после одного только наглядного примера лет 6 назад, никто ведь больше не покушался. А те кто все-таки отваживался сильно потом жалели об этом? Не так ли?

Хозяин медленно осматривал тех демонов что остались под его руководством…
Что сказать не густо…
Уж не когда он не думал что демону будут цениться на вес золота…
А теперь…
Аватары, Занку, Триады, Думэйн, Зачарованные – все это сильно подкосила численность демонов…
Если не сказать большего…
Те остатки что стояли сейчас перед ним, безусловно были наиболее сильными…
Даже лучшие из лучших…
Все-таки пережить столько Хозяинов и всех кто хотел занять их место…
Утопию…
Такое близкое главенство зла…
Но постоянное противостояние то добру, то злу, то черт знает кому, не когда не идет на пользу не светлым, не темным…
Они были измученны, вымотаны, и практически потеряли веру…
Кажется уже вообще во все…
Хозяин практически неслышно вздохнул…
Для осуществления его плана, нужными были демоны…
В полном смысле этого слова, а не это слабое подобие…
Тень самих себя…
Что-то надо было менять…
И причем как можно скорее…
Времени у него было не так много…

Последние полтора часа Том стоял на западном пляже с кольцом в руке…
Телефон казалось сейчас разорваться в его кармане…
Но он просто не слышал…
Отстраненный взгляд выдавал…
Его мысли, да и он сам сейчас были так далеко от грешного города Сан-Франциско…
Океан… он пленял и завораживал, дарил надежду и веру. Он был всем…
Том просто смотрел на него…
Сам не понимая зачем сюда приехал…
Зачем оставил машину в километре от пляжа…
Зачем держит сейчас в руках кольцо, которое когда-то было куплено с одним только желанием услышать в ответ кажется самое просто на земле слова: «Да»…
И почему он так борется сейчас с желание выбросить его как можно дальше и не видеть его больше некогда…
Снова одни вопросы и не одного ответа…
Ее образ… на секунду вставший перед глазами решил все…
Надрывно пищащий телефон, кольцо вместе с коробочкой…
Какая-то мелочь связанная с его прошлой, столь вычурной жизнью, полетела сейчас в океан…
А тот, нехотя, почти что-то с воем, поднимающимся с глубин, принимал эти «осколки» жизни…


Нет но как ты додумалась заказать ром?- спросил Коул, смотря на загадочно улыбающеюся Фиби.
Ну я хоть как видно и отстала от жизни уйдя с головой в работу но побывать на Ямайке и не выпить здешнего рома – ответила Фиби, загребая ногами теплую воду и еще не остывший песок – это просто нонсенс…Это тоже самое что побывать в Париже не увидеть…ну не знаю…Эйфелеву башню… не возможно и просто не логично…
Ты не предсказуема – сказал Коул, смотря в тепло-карие глаза Фиби – мы семь лет вместе, а я так до конца и не понял кто такая «Фиби Холливэлл»…И наверно уже не когда не пойму…
Я официально получила статус «женщина-загадка» - улыбаясь сказала Фиби, останавливаясь – как приятно… Родной а я могу задать вопрос? Куда мы собственно говоря идем? Или мы до Сан-Франциско пешком?
Коул в который раз за вечер задорно засмеялся…
Нет – ответил Коул, обнимая Фиби – как ты сказала перед отбытием сюда «Я все продумал»…так что маленький сюрприз тебя ждет…
И что же это?- спросила Фиби, делая вид что задумалась – собственное болотце? Заводик по производству рома? Я не знаю…шалаш? Вигвам?
Заливистый смех Коула начала медленно расползаться по всему пляжу…
Что? – спросила Фиби, смотря на мужа буквально сгибающегося пополам – ну что?
Коул вытер набежавшие от смеха слезы, и посмотрел на Фиби, с искренним недопониманием смотрящую на него…
Луна так боязно выглядывающая из-за темных тучек на небе Кингстона, освещала сегодня казалось только этот пляж… Ветер ласково трепал им волосы, убаюкивал и успокаивал, принося с собой вечернюю прохладу.
Все куда проще и современнее - сказал Коул, наконец-то успокоившись – осталось пройти еще немного и ты все увидишь сама…
Так что же там все-таки? – спросила Фиби, продолжая путь с Коулом под руку – маленький замок названный в честь меня любимой? Облачко в подарок? Или ты наградишь меня путевкой туда где не приведи господь оказаться так то?
Родная подожди еще пару минут – сказал Коул, сжимая ее холодную ладошку - и ты все сама узнаешь! И прекрати гадать…Все равно не в том направлении гадаешь!
Фиби обиженно надула губки…
А мы кажется, пришли – сказал он, отводя в сторону зелень не больших деревцев, закрывающих от любопытных глаз, то что скрывалось за ней…
Небольшой одноэтажный домик…
Отдаленный похожий на те что можно увидеть в детских книжках…
На безлюдном пляже…
Вдали от людских глаз…
Он явно располагал…
И не только к романтике…
Совсем не долгая дорога к ней, была освещена десятками свечей, расставленных по обе стороны тропинки…
Коул и правда продумал все…


Хозяин молча подошел к дверям…
Он знал что скрывалось там…
Где смешивалась темнота и свет…Где в единое целое сходились добро и зло…
Бездна…
Мощнее нее силы не было да и вряд ли будет на земле…
Он без опаски открыл двери, которые вот уже больше 6 лет никто не охранял…
Так же просто он добрался и до самой Бездны…
Высшая сила…
Без каких-либо примесей…
Чистое зло или чистое добро…
Третьего было не дано…
Хозяин легким движением руки открыл коробку…
И не большое черное облачко так не любившее находиться в тесноте, вырвалось наружу, сжигая на своем пути любые преграды…
Он не боялся ее…
Зная как ей управлять, он мог свернуть горы…
Его трансформация наконец-то была закончена…

Коул невольно сморщился…
Какое-то странное, холодное и такое не родное чувство словно змейка, медленно, шипя, извиваясь, струилась по его венам, подбираясь все ближе и ближе к сердцу…
Тебя что не устраивает возможность провести эту ночь со мной? – спросила Фиби, смотря на отстраненный взгляд Коула – нет если ты хочешь я вообщем-то могу в ванной то и одна побыть…
Размечталась – сказал Коул, переводя на нее взгляд – только со мной и никак иначе…
Это угроза? – спросила Фиби, медленно отходя назад и мимо ходом снимая столь надоевший за день топ…
Предупреждение – сказал Коул, игриво поднимая брови – причем последнее…
Как страшно - сказала Фиби, стянув с себя топ и бросив его в сторону Коула…
Воспользовавшись секундным помутнением рассудка которое наблюдалось сейчас у мужа, Фиби, быстро закрыла дверь в ванную комнату…
Горячая ванна уже ждала ее…
Или точнее будет сказать их?!
И она думает это меня остановит? – спросил Коул, сам у себя смотря на закрытую дверь ванной.
Усмехнувшись, он начал растворяться в воздухе…
Спустя пару минут в доме послышался плеск воды и заливистый смех Фиби, пытающейся сквозь него что-то возразить Коулу…
Романтика здесь только набирала свои обороты…
Завтрашний день обещал быть куда более насыщеннее…

Так неожиданно три нити жизни переплелись…
И ничего хорошего это не предвещало…

 

#7
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
и снова глава не блещит размером...но явно даст вам пищи для размышления...
7.
Это снова был кошмар. После нескольких дней спокойной жизни, они снова вернулись.
Все началось, как впрочем и всегда, на рассвете, когда туман опустился на тихое побережье и день только-только вступал в свои права. Коул тяжело заворочалась во сне, скидывая с себя простыню. Лоб снова начал собираться морщинками а из груди вырывалось что-то похожее скорее на рычание, нежели на обычное дыхание…
Сквозь неясные тени в его сознание стали проникать новые кошмары…
Серая клубящаяся мгла… Только впереди – далекий, почти неразличимый огонек, белая искорка в тумане. Коул медленно начал идти в направление этого света… И чем ближе он был к этому самому свету, тем больше редела мгла, окутывающая его…
Но вот парадокс… Как только начала исчезать мгла а вместе с ней и темнота, та самая искорка, едва различимый и видимый свет в конце туннеля, начал редеть…А спустя пару секунд и вовсе исчез…
А разве бывает свет без тьмы?!
Коул остановился…
Пытаясь запомнить дорогу…
Направление…
Хоть что-нибудь, что бы в случае чего он знал куда надо бежать…
Но спустя пару минут тихого шага Коул понял что это уже не важно…
Мост…
Перед ним простирался мост…
Тонкий… словно струна… натянутый над пропастью…
Готовый вот-вот лопнуть…
Даже под весом перышка…
Но выбирать не приходиться…
Дороги назад уже не было…
В прямом смысле этого слова…
Каждый следующий шаг Коула, заканчивался тем что дорога сзади него все больше начинала затягиваться, каким то неестественным черным туманом…
И туман не думал останавливаться…
Коул был его следующей жертвой…
Так что путь теперь лежал только вперед…
Однако даже на пути туда вставали трудности…
Да еще какие…
Как только его ноги коснулись моста, из тумана, так искусно скрывающего до этого времени окружающую его действительность вырвались два последних препятствия на пути…
Справа – синий лед…
Слева – огонь, со своим обжигающим дыханием…
Мост между ними…
Выбор не такой большой…
Коул осторожно шагнул вперед…
Мост тихонько скрипнув, продолжал держать его на себе…
Синий лед…
Отпечатки ладошек, виднелись практически везде…
Иногда это просто отпечатки, с клочьями кожи и мяса, с застывшими капельками крови, поросшими инеем…
Реже можно увидеть торчащие осколки промороженных костей с обрывками одежды…
Но страшнее всего выглядели распятые на льду фигуры, покрытые снежной коростой. С застывшим ужасом в глазах… С криком готовым вот-вот вырваться…
Огонь… Здесь все куда проще…
Он сжигал быстро и дотла…
Коул маневрирую между двумя стихиями, готовыми затянуть его к себе, продолжил свой путь…
Не прошло и пары секунд как мост под ногами начал раскачиваться…
Коул неуверенно, но все же сделал шаг вперед…
Я должен, мне надо – сказал он сам себе, чувствую как мост качается…
Вдруг сквозь черный туман, который уже начал пробираться на мост, он услышал чей-то голос…
Родной…даже слишком…
Резкий поворот…
Его ошибка…
Послышался треск веревок, так долго державших мост над пропастью…
Медленно, мост начал пропадать в черной мгле…
Коул по инерции… цепляясь за последнюю возможность… раскинул руки…
Моста уже невидно…
Часть его поглотил туман…
Часть пропасть под ним…
Но для него это уже было не важно…
Лед и огонь уже начали забирать его к себе…
Еще секунда…
И…


Утро было необычайно тихое и свежее, хотя и ранее – луна еще не совсем скрылась с неба. Легкий ветерок с океана то вздымал, то опускал льняные занавески на кухне в домике, будто играя с ними в какую-то только им ведомую игру. Солнце медленно поднималось из-за ровной глади океана, начиная новый день.
В открытое окно радостно и свободно ворвался-таки ветер, побеждая занавески в их детской игре. Маленький лучик солнца пощекотал шею Фиби, которая не смотря на столь ранее время стояла у плиты, и тут же скрылся, боясь расправы.
Фиби улыбнувшись, сняла с себя кофту с горлом, которую надевала когда решила прогуляться по прохладному пляжу…
Лучик без промедления пустился в пляс по ее почти голой спине…


Том уже третий час перечитывал информацию которую сумел найти на Фиби за прошедшее время…
Уж признаться честно, биография была «пестрая»…
Работа на ФБР, госбезопасность…
Выдуманная смерть год назад…
Не редкое свидетельство по делам, прочно причисленных полицией к «мертвым»…
Много чего еще он смог узнать за прошедшее время…
И о сложных семейных перипетиях, и о смерти сестры, вообщем обо всем…
Слишком жирно красным маркером было выделена строчка «Замужем. 2 детей».
Раз за разом перечитывая документ он не как не мог опустить глаза ниже нее…
Это «замужем» было словно красная тряпка для быка…
От одной мысли о том что она уже с кем-то, внутри него просыпалось ранее не посещавшее его чувство…
Что-то с родни ревность…
Необузданной, необдуманной, без причинной… и…разве что увеличенной в пару раз при этом…
Ну что ж – сказал Том, наконец-то убирая бумаги в ящик стола – муж не гора…подвинем…

Коул ополоснул лицо холодной, скорее даже ледяной водой, но это принесло мало эффекта…
В зеркале по прежнему отражалось лицо мужчине не спавшего по-крайней мере последние несколько недель…
Круги под глазами, уставший вид, потухшие глаза…
Все это мало походила на Коула Тернера…
Да Фиби тут и без дара эмпата поймет что со мной что-то не так – сказал Коул, пытаясь отыскать хотя бы какую-то одежду – славно мы однако вчера повеселились…
Уж что, да то да…
Взгляд Коула медленно скользил по тому, что еще вчера можно было назвать спальней…
Однако прошедшая ночь и только-только наступающее утро превратили ее во что-то…
Что-то описание чему было крайне сложно подобрать…
Нет ладно можно было еще понять слегка влажные простыни…
Запах ароматических масел, так и не успевших выветриться за столь короткий отрезок времени…
Коул даже понимал одежду разбросанную практически по всей комнате…
Но черт возьми, почему не столь многочисленная мебель, представленная в данной комнате двумя креслам, была на полу…
Нет я конечно все понимаю – сказал Коул, отыскав наконец-то футболку – но что бы кресла… Что-то новенькое…

Хозяин…
Хотя повернется ли сейчас назвать этого человека Хозяином…
Высокая статная фигура, облаченная в сероватый свитер и темные джинсы, взъерошенные волосы, не много насмешливая улыбка на губах…
Он походил больше на удачливого во всех отношениях мужчину лет 30…
Но его выдавали две вещи…
Глаза…
Затянутые черной пеленой, в которых лишь изредка пробегала едва заметная желтоватая искорка…
Напоминание ему…
Но о чем или о ком?
Этот ответ был известен только ему…
И конечно же место где он сейчас находился…
Ну скажите кто может поспорить что преисподняя, а уж тем более тронный зал лучше место для кого бы то не было…
Итак что хорошего ты можешь мне сказать? – спросил Хозяин, медленно поднимая на демона глаза – все успешно или он догадался?
Все более чем успешно мой сир – ответил демон, едва улыбнувшись – осталось не так долго… и все будет закончено… и на этот раз уже навсегда…
Уже навсегда… – повторил словно загипнотизированный фразу Хозяин – ну что ж отчего бежали к тому и приходим… Ты можешь идти… и позови ко мне провидицу…если они конечно еще есть в этом то захолустье…

Тебе что не понравилось наше вечерне-ночное-утреннее развлечении? – спросил Коул, заходя на кухню.
С чего ты это взял?- спросила Фиби, поворачиваясь к нему лицом – это было…мммм… …рррр… Вообщем у меня нет слов… хотя кажется «обворожительно – вкусненько» как раз подойдет…
Тогда почему ты стоишь у плит? – спросил Коул, со страхом смотря на Фиби - по-моему после того инцидента с супом и попаданием всей семьи в больницу тебе запретили даже приближаться к плите. Так что бы ты начала готовить МНЕ, я должен был совершить самый ужасный поступок в мире…А я за собой ничего не замечал…
Ну в больницу тогда попали не все – сказала Фиби, улыбаясь – я например не попала. А это? Ну мы же сегодня на целый день отправляемся в путешествие… Не плохо было бы с начала подкрепиться…
Нет я явно вчера перед тобой провинился – сказал Коул, наливая себе кружку кофе – вот только убей не помню чем… область моих воспоминаний о вчерашнем вообще слишком ограниченна…
Ну убивать я тебя пока не собираюсь – сказала Фиби, протягивая Коул ложечку с соусом – хочешь попробовать?
Упаси меня боже – сказал Коул, отходя на всякий случай по дальше – мне завтра на работу… мне не нужно очередное отравление в стиле «Фиби Холливэлл».
Ну знаешь что – сказала Фиби, надувая губки – я ведь и обидеться могу…
Ну я же в шутку – сказал Коул, ставя на стол кружку и обвивая вокруг талии Фиби, руки – просто родная…давай будем честны…ты безупречна практически во всем…но готовка…лучше тебе туда не лезть… и кстати у меня есть предложение…
Ты сам встанешь у плиты? – спросила Фиби, делая вид что все еще дуется – или что?
Нет – сказал Коул, смеясь – предлагаю оставить все это «страшные» предметы и отправиться наконец-таки в наше воскресное романтическое путешествие…
А куда? – спросила Фиби, моментально забывая про обиды.
Ну не буду раскрывать тебе все секреты – сказал Коул, обнимая Фиби – но скажи, название Голубая лагуна тебе о чем-нибудь говорит?

 

#8
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
решила порадовать вас перед Новым годом...Солнышки мои...с праздником вас....
8.
Тернер, Тернер не смей – сказала Фиби, пытаясь вырваться из рук мужа – Коул пожалуйста. Я только согрелась…Я не хочу обратно в воду… Там холодно… Мокро…Родной нет…
А ты попробуй вырваться из моих объятий тогда отпущу – сказал Коул, делая вид что просто не слышит криков Фиби прямо под ухом.
Тогда бросай – сказала Фиби, понимая что его объятий не выбраться – но поверь я тебе этого не прощу.
Наказание от тебя – сказал Коул, остановившись на секунду – это скорее удовольствие, чем пытка.
Вот ведь – начала Фиби, но закончить увы ей этот «полет мыслей» было не суждено…
Помеха в виде теплой, словно парное молоко воды Карибского моря всегда работала безотказно…
Но Коул не знал с какой «силой» в лице жены, он столкнулся…
Все Тернер – сказала Фиби, спустя пару минут, выныривая на поверхность – буду мстить…
Ну – ответил Коул, расставляя руки в сторону – я пожалуй готов к такой «атаке».
Слава богу что они были одни на пляже…
Потому что «атака» последовавшая секундой позже…
Столб воды…песка…водорослей…и кажется рыб…которые Фиби так предусмотрительно пустила в него…
Но все же Коул оказался на шаг впереди нее…
Все-таки перемещаться умеет только он…
Чем не преминул воспользоваться…
Эй, так не честно – сказала Фиби, оказавшись через пару минут на горячем песке – а же не умею перемещаться…
А кто сказал что я буду играть по правилам?- спросил Коул, загораживая солнце.
Тень от него накрыла ей ноги…
Фиби медленно начала поднимать на него глаза…
Но до его лица ей видимо сегодня было не суждено «дойти»…
«Предательская» капелька воды там мирно спускающаяся все ниже по его торсу…
О боже – сказала Фиби, смотря застывшую на животе капельку – если он спуститься еще ниже…страшно подумать что я сделаю…
Фиби с тобой все нормально? – спросил Коул, увидев что Фиби не сводит глаз с его живота – родная?
А капелька меж тем, продолжила свой путь…
Прозрачнее намека она в жизни не получала…
Ну раз без правил – сказала Фиби, медленно поднимаясь с песка – так без правил…
Похоже безлюдный пляж и отсутствие каких-либо преград делали здесь свое дело как нельзя лучше…
По крайней мере верх купальника оказавшийся через пару секунд в паре метров от хозяйки, говорил об этом…
Коул вообщем-то не был против такого исхода…


И что? – спросил Энн, садясь напротив Лизы, секретарши Тома.
Что – ответила Лиза, смотря на подругу – кажется я скоро потеряю работу?
С какого перепугу? – спросила Энн, с недоумением смотря на подругу – тебя что увольняют?
Куда хуже – сказала Лиз, помешивая ложечкой кофе – у меня кажется шеф с ума сошел… Мало того что он порвал отношения со своей бывшей, так вчера я сама видела как он выбрасывал все подарки которые она ему дарили. Мало того он еще и кажется, помешался…
В смысле? – спросила Энн – на ком-то или на чем-то?
Скорее на ком-то – сказала Лиз, подзывая к себе подругу, и слегка приоткрывая дверь в кабинет шефа…
А разговор…
Нет конечно его можно было принять за разговор конкурентов…
Но все же что-то не давало сделать этого…
К тому же выглядел Том…как бы помягче сказать…
Слегка сумасшедшим…не от мира сего…
Да, да, конечно – сказал Том, медленно перелистывая записную книжку в поисках очередного издательства, куда могла бы обратиться Фиби – да. Я очень настоятельно вам советую вам. Нет, как человек то она вроде ничего, хотя знаете я еще не очень хорошо ее узнал…Но что касается ее как автора…Упаси боже вам что-то сказать о том что она написала… Вуаля, перед вами чистейшей воды фурия… Почему я взялся с ней работать? Да понимаете, Элиз вообщем-то попросила…Да, а вы знаете что отказать Элиз крайне сложно…да…Спасибо вам большое…
Ну что остался еще один телефон – сказал Том, готовясь к последнему разговору – и бежать тебе уже будет некуда…К тому же я не люблю проигрывать…Так что… Веселье Фиби только начинается…
Девочки переглянулись…
Становилось совсем не по себе…


Хозяин уже который час изучал «чертов Гримор» в поисках нужного заклинания или зелья…
Казалось еще секунда и страницы запылают под его руками…
Гнев медленно проникал в каждую клеточку его тела…
Заклинания…зелья…жертвоприношения…все это мелькало у него перед глазами уже в который раз…
Глаза медленно начинала затягивать какая-то не свойственная Хозяину красная пелена…
Но не было того что ему нужно…
Единственный нужный обряд…
Что бы его положение в статусе Хозяина уже никто не смог оспорить…
Хотя и сейчас никто не смел этого сделать…
Одно движение его руки и все демоны подземелья могли восстать против того кто осмелился подняться против него…
Хозяин захлопнул книгу…
Нет – сказал он, садясь на трон, и начиная потирать виски – так ничего не получиться…Надо придумать что-то похитрее… И поэффективнее…
Глаза Хозяина медленно затянула черная пелена…
Один взмах рукой и перед ним предстал один из его слуг…
Не сказать что бы он ему особо верил…
Он вообще никому в данный момент не верил…
Мой сир – сказал демон, преклоняя перед Хозяином колено – вы меня вызвали? Вам что-то от меня надо?
Мне нужно 4 демона – сказал Хозяин, сверля демона взглядом – 2 сильных, одно более или мене сильным, еще одного низшего, хлюпика которого можно будет сразу же убить… Сроку для их розыска у тебя ровно час… Причем учти они не должны знать что работают вместе…
Но как?- начал демон…
Меня это волнует меньше всего – сказал Хозяин, как бы между делом образую в руке шар – это твои заботы…не выполнишь…Ну считай что твоя жизнь закончиться раньше чем ты думаешь,…Улавливаешь к чему я клоню…
Демон молча склонил голову…
Спустя пару секунд он растворился в воздухе…
Хозяин довольно ухмыльнулся…
Через пару секунд черный огонь поглотил его…
У него намечалось дело получше…
Время начало свой отсчет назад…

В один миг все исчезло…
Пляж, море, песок…все что их окружало…
Все это потеряло для них в тот миг значение…
Горячий, практически обжигающий ветер, медленно окутывал их тела…
Осталось только одно…
Страсть…
Какая-то необузданная, перекрывающая все чувства, застилающая глаза пеленой, перекрывающая все мысли, чувства…
Горячие губы наконец-то встретились…
Точки соприкосновения были найдены…
По телу Фиби медленно начинало разливаться какое-то приятное тепло…
Охватывающее ее с каждой секундой все сильнее…
Горячие руки Коула медленно скользили по почти холодному после моря телу Фиби, и казалось лед и пламя наконец-то нашли друг друга…
Фиби внезапно почувствовала бешеное биение сердца где-то в горле, которое он покрывал поцелуями…
Казалось что их сердца наконец-то нашли свой…единственный такт
Губы Коула меж тем продолжили свой «путь»…
Фиби закрыла глаза…
Сегодня она отдалась ему…
Впрочем когда было по-другому…
Но то, что она испытала…
Это не возможно было описать…
Что-то за гранью понимая любого человека…
Всех…всего мира…
Всего…кроме них…
Фиби медленно открыла глаза, и посмотрела на предзакатные блики на воде…
Она тяжело вздохнула и поправила сползшую лямку темно-синего топика.
Коул пару минут назад исчез в неизвестном направление, сказав что приготовил для нее последний сюрприз…
Так сказать напоследок…
Фиби казалось что последние два дня пошли у нее как в тумане…
Ей так не хотелось уезжать отсюда…
Эти дни…
Волшебные, непредсказуемые, незабываемые…
У нее было какое-то странное чувство, как будто эти выходные изменили что-то в ней или в них…
Пока что она не понимала…
Но со временем все должно было встать на свои места…
Ты снова мечтаешь? – раздался у нее за спиной голос Коула.
А зачем мне мечтать? – спросила Фиби, поворачиваясь к Коулу - у меня есть ты… то есть все мои мечты и так будут исполнены…
Ну не все – сказал Коул, помогая Фиби, подняться с песка – но большая часть да… Готова к последнему сюрпризу?
А разве я могу отказаться? – спросила Фиби, расправляя волосы – ну что куда мне идти?
Мне придется закрыть тебе глаза – сказал Коул – или ты не будешь подглядывать?
Ну ты же меня знаешь – сказала Фиби – лучше завяжи…Я не утерплю…
Ну уж нетерпение тебе явно свойственно – сказал Коул, завязывая Фиби глаза – только мы придем на место не скоро, вытерпишь?
Коул я по 10 месяцев терплю отсутствие… – начала было Фиби, но странно улыбнувшись вдруг замолчала.
Так что ты там по 10 месяцев терпишь? – спросил Коул, понимая что сейчас засмеется.
Я лучше промолчу – сказала Фиби, улыбаясь…
Ну тогда пойдем – сказал Коул, обнимая Фиби, и начиная медленно растворяться в воздухе.
День медленно подходил к концу…

Фиби почувствовала как прохладный ветер начинает играть на ее теле словно на фортепиано…
Ты готова? – спросил Коул, обнимая Фиби, и снимая с ее глаз повязку.
Коул - сказала Фиби, глаза которые медленно начинали расширяться от увиденного.
Перед ней предстало…нечто…
Обрыв… с клокочущим внизу океаном, пенящимся каждый раз как волна находило на каменный берег…
Их окружали деревья…бесчисленное количество деревьев, с редкими но столь прекрасными цветами, только-только распустившимися, и дарящими столь незабываемые запахи ребятам стоящими посреди них…
Ветви деревьев сплетались…они чем-то были похожи сейчас Фиби с Коулом…
Но то что творилось над их головами…
Бескрайнее…почти черное небо…с легким туманом, затягивающую только что вошедшую луну…и звезды… яркие…пронзительно желтые… казалось, стоит протянуть руку…
И вот…она…звезда у тебя в руке…
А теплый воздух проникающий даже сюда, смешивающийся с прохладным бризом, поднимающимся с океана… казалось что он может свести с ума…
Чем собственно говоря он и занимался…
Коул – сказала Фиби, поворачиваясь к нему лицом и тут же прижимаясь к его груди - я тебя обожаю…Ты не представляешь на сколько сильно…Ты…Ты… Все-таки я тебя не заслужила…
Фиби – сказал Коул, целуя ее в макушку – это я тебя не заслужил… ты же знаешь…
Фиби посильнее прижалась к мужу и вдохнула ее горьковатый, но столь приятный аромат одеколона…
Пойдем домой – сказал Коул, начиная исчезать с Ямайки.

Фиби была права в своих размышлениях…там на берегу…
Это поездка что-то изменила…
И не только в ней…но и в нем…
Хотя…
Узнать об этом им было не суждено…
По-крайней мере пока что…

 

#9
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
9.
Это был последний месяц спокойной жизни – так окрестила позже Пэйдж, начало того что им пришлось пережить позже….
Первые три недели, после возвращения ребят с Ямайки, прошли вообщем то спокойно…
Фиби с Коулом пропадали на работе, Пайпер дохаживала последние месяца беременности, Пэйдж, медленно сходила «с ума» из-за сына, Генри как и раньше боролся по своими «подопечными», Лео же пытался донести в головы детей, основы магии. Что поверьте не так легко как кажется.
Подрастали малыши. Дэвид с Мэл, продолжали развлекаться, доводя маму с папой, почти что до нервного тика, и похоже даже на этом они не собирались останавливаться. Уает, терроризировал детский сад, при Школе магии, за что получал, сначала от папы, которому приходилось каждый раз, срываться с урока, что бы по быстрому, замять его очередную проказу, а позже от мамы. Малыш Крис, вообщем-то тоже не отставал от брата, и вместе с Дэвидом, они доводили все оставшиеся группы в саду, до слез…
Что сказать младшее поколение Холливэллов, давало маху…
Однако последняя неделя месяца и по совместительству, последняя неделя зимы, перевернула все с ног на голову…
После почти полугодичного затишья, объявился какой-то демон…
Хотя по ранам оставленных на Пайпер, можно было сказать что демон, был далеко не так слаб как могло показаться с первого раза…
Итак что мы имеем? – спросил Коул, смотря на то как Пэйдж, залечивает раны Пайпер – ты что-нибудь помнишь? Какие-нибудь особые приметы? Тату? Шрамы?
Да у меня не было особого времени что бы смотреть – сказала Пайпер, поправляя кофту – это был мужчина, лет 35, лысый, тату, я не видела, по-крайней мере на верхней части тела я у него не видела, шрамы…не припомню… хотя, мне показалось что у него что-то есть на запястье…но, я не уверенна…вообщем-то это все что я успела рассмотреть…
Да – сказала Фиби, листая книгу – да таких демонов, наберется пол книги… Родная, ты уверенна что больше ничего не помнишь? А силы? Какие у него были силы… Энергошары, огненные, молнии, телекинез…Что?
Обычные энергошары – ответила Пайпер, а через пару секунд добавила – правда они были какие-то странные…Сероватые такие…И еще он почему не замораживался…
Ищи среди высших – сказал Коул, повернувшись к Фиби – Пайпер а ты слегка по подробнее насчет шаров…
Они были серые – сказала Пайпер, смотря на Коула – хотя мне вроде показалось что внутри них, что-то искрилось, и по-моему они меняли цвет…и еще… они как-то странно действуют…
А как они могут работать? – спросила Пэйдж – шар попадает в тебя, ты либо получаешь рану, либо умираешь…Третьего здесь не дано…
Ну ты права – сказала Пайпер, смотря на сестру – вот по этому я и говорю что они странно действовали…один из них, то ли по случайности, то ли из-за косоглазия демона, угодил в дверной проем…и дерево разлетелось только через пару секунд…
И что из этого? – спросила Пэйдж.
Все-таки рожденье сына, притупило твои ориентиры – сказала Фиби, переворачивая страницу – из всего того что сказала Пайпер, следует что шары не сразу убивают жертву а несколько секунд просто находятся в теле жертвы… что значительно сужает круг подозреваемых…
Узнаешь кого-нибудь? – спросила Пайпер, смотря на Коула.
Есть пара тройка на примете – сказал Коул, смотря в одну точку – но надо посмотреть книгу…
Есть один демон подходящий под твое описание – сказала Фиби, останавливаясь в своих поисках – демон Утукку. Внешний вид утукку: четыре метра роста, головы зверей или хищных птиц, хрустальные кирасы и пылающие огнём изогнутые мечи. Фу, какая мерзость… Имеет также человеческую форму, в которой чаще всего и находиться. Выпускает особый вид шаров – что-то сродни паралитических. Непроходимо тупы, из-за чего всегда находятся на службе у кого-то. Известны также своей страстью к неконтролируемой жестокости. Довольно сильный демон…Хотя есть зелье для уничтожения… Тут нужна чья-то кровь…Ях, какая гадость…
Тебе однако еще повезло – сказала Пэйдж, смотря на Пайпер – это парень мог тебе запросто прикончить. Войди в демоническую форму…
Меня сейчас это волнует меньше всего – сказала Пайпер, поднимаясь с кушетки – кажется кто-то открыл на нас охоту…
Так чью ты говоришь нужно кровь? – спросила Пайпер, кидая в котелок лягушачьи лапки – надеюсь не нашу?
Нет – ответила Фиби – там написано что…фу нам нужна бедная кровь бедной хрюшки…
Бедные животные – сказала Пэйдж – ножки, копытца, теперь еще и кровь…Что же магия так не любит бедный поросюшек…
А где я вам достану эту кровь? – спросила Пайпер, добавляя в зелье ножки жука – у нас точно такое не завалялось…Пэйдж придется тебе слетать до старейшин, может они чем-нибудь помогут?
Магическое такси для всей семьи отбывает – сказала Пэйдж, исчезая в голубых огоньках.
Может мне пока спуститься вниз?- спросил Коул – разведать обстановку?
Минут через десять, если Пэйдж там не задержат – сказала Пайпер, перемешивая ингредиенты – зелье будет готово. Так что до этого момента, вся преисподняя твоя. А потом нам может понадобиться твоя помощь.
Тогда я пойду – сказал Коул, растворяясь в воздухе.
Фиби у тебя все нормально? – спросила Пайпер, смотря на сестру.
А что? – вопросом на вопрос ответила Фиби.
Да вообщем-то ничего – сказала Пайпер – просто у меня такое чувство, что тебя прямо распирает что-то сказать. Так как?

Вот же – сказал Коул, опуская глаза вниз – только пришел, а уже во что-то вляпался…не везет…
Выругав себя, за свою же неуклюжесть, Коул продолжил свой путь…
Что сказать, за последнее время приисподня сильно изменилась…
Так как многие демоны за последние лет пять были убиты, казалось что она практически опустела…
Но это было далеко не так…
Просто демоны, оставшиеся в живых, после всего что произошло с ними, стали куда умнее и хитрее, чем лет этак 7 назад…
Своя жизнь им явно была дороже…
Они прятались…
И как только можно было защищали свои «жилища» от поисковых кристаллов ведьм…
В конце концов осторожность еще никому не вредила…
Коул, погруженный в свои мысли, и попутно проверяющий все пещеры которые попадались ему на пути, в поисках, если не демона, то хотя бы следа по которому его можно было найти, совсем не заметил, черной и так отлично сливающейся с местным колоритом, тени, следовавшей за ним с самого начала его пути….
Медленно скользя по стенам, и то и дело сливаясь с чернотой, которая здесь явно занимала лидирующее положенье, тень следовала за ним, и все ждала нужного момента…
Всего одна секунда …
Но Коул ни как никак не хотел останавливаться…
Он словно упертый баран шел и шел, обыскивая одну за другой пещеры…
Но все же…
Кого там нелегкая несет? – спросил Коул, доставая телефон – Фибс…Что-то случилось? Как уже…Оу, даже так…Хорошо, через пару минут буду…Нет, ничего не нашел…Да, скорее всего придется работать кристаллом…
Закрыв телефон, Коул осмотрелся по сторонам…
Да – сказал он сам себе, выходя из пещеры – единственное что я тут могу найти это чьи-нибудь кости… А они мало чем могут помочь…Что за?
Коул резко обернулся назад…
На секунду ему показалось что сзади него кто-то промелькнул…
Так все парень – сказал Коул, начиная медленно растворяться в воздухе – надо брать отпуск…Похоже шарики за ролики уже начинают заезжать…
Все уже менялось…

И какая тварь посмела напасть на беременную Пайпер Холливэлл? – спросила Пайпер, взрывая вход в пещеру где, по их предположению должен был быть демон…
Девочки не прогадали…
Демон и правда был здесь…
Правда было одно маленькое «но», он был не один…
Шестерка отнюдь не самых симпатичных демонов в преисподние, молча взирала на ребят, ворвавшихся в их жилище…
Пайпер, хочешь я тебя сейчас чем-нибудь стукну? – спросил Коул, пытаясь увернуться от «дождя» энергетических шаров, отправленных демонами.
Эй, а почему меня-то? – спросила Пайпер, пытаясь взорвать демона – с книгой работала Фиби…
Ну конечно, правильно – сказала Фиби, кидая в демона зелье – свалите все на меня… Между прочим в книге написано что их вообще осталось только двое на всю преисподнюю.
Ну если меня не подводит зрение, то их там шестеро – сказала Пэйдж, отправляя обратно, выпущенный в ее сторону шар – они там что размножаются почкование, или что?
Люди стоп – сказал Коул, выпуская в демона энергетический шар – да что б тебя. Как нам их убить?
Зелье, Пайпер, ты? – спросила Пэйдж, смотря на ребят.
Ну, так уже становиться не интересно – сказал Коул, улыбаясь – хотя я не против слегка размяться…
Тогда я за зельем – сказала Пэйдж, перемещаясь на кухню особняка…
Слегка размяться? – спросила Пайпер, смотря на Коула – шестеро 4 метровых демона…это для тебя разминка…Тернер, ты псих…Ты в курсе?
Уже давно - сказал Коул, «призывая» в руки энергетические шары.
Все готово – сказала Пэйдж, появляясь у ребят за спиной – все зелье у меня…
Ну что, здравствуй старые добрые времена? – спросил Коул, показываясь демонам…
Те вообщем-то не заставили себя долго ждать…

Боже в чем вы? – спросил Лео, увидев только что переместившихся ребят – вы что валялись в грязи?
А весело было – сказала Пэйдж, словно не слыша вопроса Лео – может, повторим?
Пэйдж – в один голос сказали Пайпер, Фиби и Коул…
Ладно, ладно я пошутила – ответила Пэйдж – я сама не горю желанием видеться с ними еще раз…
Так мне кто-нибудь скажет где вы пропадала моя жена? – спросил Лео, смотря на ребят покрытых какой-то слизью.
Сколько же мне это с себя смывать? – спросила Фиби, опуская глаза вниз – Лео ну, где мы еще можем быть вчетвером? На демона охотились… Хотя так и не поняли кто его нанял…
Я уже извинился – сказал Коул, снимая пиджак – о черт, зацепили ведь все-таки…
Да что там черт возьми, случилось? - практически заорал Лео.
Лео успокойся и не пыхти как паровоз – сказала Пэйдж, поднимая руки над раной Коула – на Пайпер напали, мы нашли демона, ребята с ним разобрались. Вот и все…
Точнее будет сказать Коул с ними разобрался – добавила Пайпер, смотря на Коула- я все еще не могу понять как ты умудрился убить тех трех…
Ловкость рук и никакого мошенничества – ответил Коул, улыбнувшись – Пайпер, да хватит уже…Как убил, да как убил,… Скажи спасибо что вообще убил….
Да но одним шаром троих – сказала Пэйдж, убирая руки от раны – тебе не кажется это немного странным… Я не помню что бы твои шары раньше делились на три части, да еще и в полете…
Все закрыли это тему – сказала Фиби, понимая что ситуация начинает набирать не шуточные обороты – если нам больше никто не угрожает то мы пойдем домой…
И если вам не сложно, то подбросьте меня – сказала Пэйдж, смотря на ребят…
Но ты же сама перемещаешься – только и смог выдавить из себя Коул…
Это да - ответила Пэйдж – но потом набрасываюсь на холодильник словно голодный тигр… А я не хочу толстеть…
Вот ведь заноза – сказал Коул, беря Пэйдж за руку - всем пока…
Родная с тобой все хорошо? – спросил Лео, смотря на через чур тихую Пайпер.
Все нормально Лео – сказала Пайпер, продолжая смотреть на то место откуда пару секунд назад «стартовали» ребята – все нормально…

Чем займемся после столь насыщенного дня? – спросил Коул, оказываясь дома.
А чем мы обычно занимаемся после победы над демоном? – спросила Фиби, смотря на мужа - ты сядешь довязывать шарфик, а я пойду готовить…
Боже – сказал Коул, падая в кресло – ты хочешь что бы я умер от смеха…Да?
Был у меня такой план – сказала Фиби, улыбнувшись – кстати Коул, нам надо поговорить…
У… - начал Коул…
Но стук в дверь, перекрыл любую возможность разговора…
Коул посмотрел на часы…
Э, кого-то это к нам принесло в начале 10? – спросил Коул, подходя к двери.
Ты не собираешь открывать? – спросила Фиби, смотря на застывшего в паре сантиметров от двери Коула.
А если это голодная Пэйдж? – спросил Коул, делая по-детски наивное выражение.
Коул – сказала Фиби, махнув на него рукой – открывай я пошла наверх…Если ты понимаешь о чем я…
Еще бы я не понимал о чем ты – сказал Коул, открывая дверь.
На пороге дома стоял посыльный…
Получите и распишитесь – сказала молодая девушка, протягивая Коулу букет роз, и бланк.
Это мне? – спросил Коул, улыбаясь.
Ну если вас зовут Фиби Холливэлл – сказала девушка, забирая бланк обратно – то скорее всего вам. Приятного вечера…
Приятного ли? – спросил Коул, смотря на букет…

Очертания оракула медленно начали появляться в тронном зале, где заседал вот уже месяц заседал Хозяин, со своей немногочисленной свитой…
Но сегодня, не смотря на самое жаркое время для преисподние тронный зал был пуст…
Оракул игриво вздернув брови, медленно пошла к трону, на котором еще пару дней назад они выделывали такое…
Что тебе здесь надо? – спросил появившийся неоткуда ставленник Хозяина – Хозяина здесь нет…
Оракул молча повернулась и бросила на него испепеляющий взгляд…
Демон вздрогнул…
Да как ты смеешь – начала Оракул – ты хоть знаешь что я могу с тобой сделать?
Точнее будет сказать что он может сделать – ухмыльнувшись сказал демон – то что ты спишь с Хозяином не дает тебе не каких прав распоряжаться нами…Тебе не кажется?
Я ведь тоже демон – сказала Оракул, медленно подходя к демону – и в порыве гнева могу лишить тебя довольно значимых для мужчин частей тела…Так где Хозяин?
Он…он на задание – сказал демон, смотря как Оракул медленно скользит по его телу взглядом – на важном задание…
Оракул на секунду задумалась…
Не ужели он решился? – промелькнуло у нее в голове…
Оставь меня – сказала она, смотря на демона – я подожду его здесь…
Простите что? – спросил демон, не в силах отвести взгляд от Оракула…
Оставь меня - сказала она, скидывая с себя накидку, которая хоть как-то прикрывала ее голое тело…
Знаешь чем для тебя может обернуться такой взгляд на меня? – спросила Оракул, перехватывая взгляд демона – ты готов лишиться жизни, ради своего удовлетворения?
Демон поспешил скорее ретироваться…
Хлюпик – сказала Оракул, проводя над хрустальным шаром рукой…
Перед ней вырисовывались картины…
Которые ее скорее радовали, нежели огорчали…
Все шло как надо…

Ты что запрещаешь мне идти? – удивленно спросила Фиби – да собственно говоря какое ты имеешь на это право…Я вроде как твоя жена, а не твоя собственность…
Фиби не береди старые раны – сказал Коул, смотря на жену – еще одного Джейсона мне не надо…К тому же в этот раз я церемониться не буду,…Убью и все… и мне будет глубоко наплевать виноват он в чем-нибудь или нет…
Коул но он мой редактор – сказала Фиби – я не могу проигнорировать встречу с ним…
Слушай я не идиот – сказал Коул, подходя к Фиби - редакторы не назначают встречи с авторами в ресторанах в начале 10…и к тому же не посылают цветы… Надеюсь я понятно объясняю…
Более чем – сказала Фиби, забирая из кровати подушку с одеялом – я еще раз подтвердила свои подозрения в том что ты дурак, к тому же считаешь что я тебе принадлежу… Так вот… У тебя теперь есть уйма времени для обдумывания своего величия и безмерного эгоизма… я сплю внизу… если что…
Вот тебе и романтический вечер…

 

#10
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6390
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
предупреждаю сразу же...глава не блещет размером...и по-моему слегка суховата...вообщем вот..
10.
Никто из Холливэллов так и не уснул в ту ночь…
У каждого из них были свои проблемы, свои догадки, которые не давали сомкнуть глаза…
Каждый искал свои ответы…
Пайпер уже второй час ворочалась в кровати, в бесцельных попытках хотя бы подремать…
Она раз за разом прокручивала в голове сегодняшние события и все пыталась понять как Коул все-таки смог убить тех демонов…
Но ничего кроме вопросов так и не приходило…
Пайпер конечно понимала что это начинает смахивать на паранойю, которую они некогда приписывали Пэйдж, но вспоминая чем закончилась та история, мысли о том что это паранойя, уже не казались такими странными…
Хотя чего я волнуюсь – подумала Пайпер, повернувшись к мужу лицом – Коул демон… Может, убил какого-нибудь демона и получил его силу… Кто его знает… Они с Фиби не особо секретничают о своей жизни…А я вообщем-то и не особо спрашиваю…
Но внутренний голос, еще не разу не подводивший Пайпер, говорил совсем об обратном…
О том во что так не хотелось верить…
К тому же Фиби…
Господи Пайпер, времени 3 час ночи – раздался с боку голос сонного Лео – успокойся и улягся…
Подождав пара минут, и удостоверившись в том что Лео наконец-то уснул, Пайпер, накинув халат, спустилась вниз…
Уснуть все равно было не возможно, а подумать над сложившейся ситуацией…
Лучшего времени и придумать было нельзя…

Пэйдж, с тобой все нормально? – спросил Генри, смотря на жену вот уже второй час сидящий напротив открытого окна, и смотрящую на звездное небо Сан-Франциско.
Вроде нормально – ответила Пэйдж, поворачиваясь к Генри – хотя признаться не особо…
Так – сказал Генри, пододвигая стул и садясь на него – давай, выкладывай что у тебя случилось…
О, родной – сказала Пэйдж, грустно улыбаясь – история будет очень длинная, и к тому же не слишком интересная для тебя.
Пэйдж по-моему после той истории с демоном мы договорились что будем все говорить друг другу, даже если это не особо интересно – ответил Генри, смотря на жену…
Ты знаешь меня в последнее время очень беспокоит Пайпер – сказала Пэйдж, поворачиваясь к окну – точнее сегодня она начала меня беспокоить…После возвращения из преисподние…
Так а с этого места поподробнее – сказал Генри.
Ты только постарайся принять то что я тебе дальше скажу адекватно – сказала Пэйдж, продолжая смотреть на небо – лет шесть наверно назад, у нас в семье было не самое лучшее время. Фиби была замужем за Коулом, по-крайней мере нам так казалось, они жили отдельно. Пайпер, постепенно закрывалась, а тогда, уж буду честна с собой, была еще никто. Так, новое лицо в их устоявшемся союзе… Пайпер прислушивалась к моему мнению, но прислушиваться и делать ведь совсем разные вещи. А потом. Вообщем я стала замечать за Коулом странные вещи…новую работу, хотя на прошлой он не продержался и дня, с довольно приличным окладом, машину, дорогие подарки. Потом я повстречалась в пентхаусе, где они тогда жили, с парнем…А он оказался вампиром. Так была не особая приятная ситуации и я сама успела побывать вампиром…
А история то становиться все интереснее – сказал Генри, улыбаясь.
Я упорно пыталась донести до девочек простую как пробку истину – продолжала Пэйдж – Коул снова стал демоном. Но они считали что я просто постепенно схожу с ума, и готова привязаться к любой мелочи, связанной с ним… А потом… Мы узнали что Фиби беременна, она стала метать огонь руками, а в конце концов выяснилось что Коул, новый Хозяин. Фиби тогда решила поменять свою судьбу и ушла с ним… мы ничего не могли сделать. Но Пайпер…она тогда поразила меня… видел бы ты с каким остервенением она тогда смотрела на все что было связанно с Фиби или Коулом в доме. Тогда она меньше всего походила на старшую сестру…это скорее была фурия а не Пайпер. И знаешь…сегодня когда мы уходили из особняка вместе с Коулом и Фиби, мне на секунду показалось что у нее опять такой же взгляд…
На что ты намекаешь родная?- спросил Генри.
Мне не как не дает покоя, ее зациклиность на том как Коул смог убить трех демонов разом – ответила Пэйдж, поворачиваясь к Генри лицом – у нашей Пайпер ведь как…Она либо всем докажет что права, либо расшибется в лепешку и в конце концов окажется не права…Третьего здесь не дано.
А Коул, на самом деле не может ну не знаю вернуться к прежнему? – спросил Генри.
Не думаю – ответила Пэйдж – лет 5, тогда когда ему нечего было терять…Да… А сейчас у него семья, дети, он счастлив…Вряд ли он все это будет менять на перспективу снова стать злом… Все это…все то что у него сейчас есть…поверь он через многое прошел что бы это получить…
Ну тогда и не забивай этим голову – сказал Генри, целую Пэйдж, в лоб – если он не собирается в ближайшую неделю становиться Хозяином, то все нормально…
Не думаю родной, не думаю – сказала Пэйдж, откидываясь на спинку кресла – что-то мне подсказывает что из этой истории мы так просто не выберемся… кто-то обязательно пострадает… узнать бы кто?

Если травяной чай поможет мне не уснуть – сказал Лео, заходя на кухню – то я с удовольствием выпью его с тобой.
Я тебя разбудила? – спросила Пайпер, смотря на сонного Лео – прости… Просто не спиться… Мысли в голову лезут…
Не поделишься что за мысли?- спросил Лео, подсаживаясь к жене.
Да все о том же – ответила Пайпер – снова Коул…
Пайпер мы же говорили на эту тему – сказал Лео – хватит топтаться на месте, из-за того что он убил этих чертовых демонов…Лучше бы на самом деле поблагодарила… Этих ребят так просто не убить…
Вот мне и не дает покоя Лео – сказала Пайпер, смотря на мужа – в книге написано что их крайней сложно убить…И мы, Зачарованные, отпахавшие на белую магию почти 10 лет, и то с горем пополам смогли уничтожить одного из них. Хотя знаешь и при этом нам слегка пришлось полетать…А он просто так… Одним махом убил троих…
Да но он демон – сказал Лео – к тому же с не малой силой…
Я понимаю это – сказала Пайпер – но он не мы…Его сила не может расти…Какая сила у него есть, такая и должна быть…а тут…
Ты на что намекаешь Пайпер? - спросил Лео, смотря на жену.
У меня только 2 предположения – ответила Пайпер – или он убил какого-то демона, и весьма странным образом получил от него силу…или он снова стал злом…
Родная ты понимаешь о чем ты говоришь?- спросил Лео – ты не забыла кто Коул? Сколько раз он тебе спасал жизнь… И я уже не говорю про все остальное… ты еще скажи что он снова стал Хозяином…
Вполне может быть – сказала Пайпер, отпивая чай.
Я не могу понять ты что галлюциногенных грибов объелась? – спросил Лео – Хозяин уже дай бог памяти, лет шесть как уничтожен…Вы трижды его убивали, или ты забыла…Он же черт возьми не птица феникс, что бы каждый раз возвращаться к жизни… К тому же Коул сам тогда сказал что его поглотил зверь…
И все снова упирается в Коула – сказала Пайпер – а ты не думал что если Коул сумел выбраться оттуда, то и Хозяин имел такую возможность?

Нашелся тут хозяин – сказала сама себе Фиби, подтягивая к себе ноги – дожили… Тернер настолько обнаглел что считает меня своей собственностью. Сказала бы я ему что является его собственность… Старый дурак… И ведь было бы к чему ревновать то. Браун…Ях…странный он какой-то, к тому же так «неоднозначно» каждый раз на меня реагирует… Словно хочет придушить, но каждый раз отчаянно себя сдерживает от этого…
Фиби бросила беглый взгляд на часы…
Начало четвертого…
Обворожительно - подумала она, откидываясь на подушки - мало того что он не извинился, так мне похоже еще и спать придется на диване… Дожили, что сказать, дожили…
Казалось что минуты нарочно текли так медленно…
Зря Фиби пыталась уснуть, или хотя бы подремать немного…
Проклятый разговор с Коулом, не как не хотел выходить из головы…
Черт бы тебя побрал Тернер – сказала Фиби, вскакивая с дивана и в мгновенье ока поднимаясь на второй этаж – сейчас кто-то узнает что значит выражение «Холливэлл в гневе».
Фиби с такой силой открыла дверь в спальню, что казалось даже мертвый мог бы проснуться от такого звука…
Даже мертвый…но только не Коул…
Он только что-то пробормотав под нос, продолжил спать…
Он еще и издевается – сказала Фиби, садясь на край кровати – Тернер проснись…Тернер… Да черт тебя возьми Тернер, открывай глаза…
Фибс, дай поспать еще пару минут – сказал Коул, отгоняя рукой Фиби от себя – я не выспался…
Тернер ты обнаглел? – совершенно по-детски спросила Фиби, сдергивая с Коула одеяло – открывай глаза…
Фибс, отстань – сказал все еще сонный Коул.
Но уже через секунду, он резко сел в кровати. Сна не было не в одном глазу…
Фибс, у нас что-то случилось? – спросил он, смотря на Фиби – ты чего тут делаешь? На нас кто-то напал…
Оригинальный вопрос, что я тут делаю – сказала Фиби, смотря на Коула, отчаянно зевающего во весь рот, и потирающего сонное лицо – живу. А насчет последнего…Нет на нас никто не нападет…Просто я пришла поговорить…
В начале 4 утра? – спросил Коул, смотря на часы – и о чем если не секрет?
Какого ты не извиняешься? – спросила Фиби.
Э – сказал Коул, отчаянно пытаясь вспомнить за что собственно говоря ему надо извиняться – а за что?
Ты что пытаешься вывести меня и себя? – спросила Фиби, подходя к Коулу – за наш вечерний разговор…
А я разве что-то такое сказал за что должен просить прощения? – спросил Коул, поднимаясь с кровати.
Ты хочешь что бы я тебя треснула? – спросила Фиби, смотря как Коул, натягивает на себя футболку – или что?
Отчего же – сказал Коул, поворачиваясь к Фиби – ты просто конкретно назови мне то за что я должен извиниться. И я извиняюсь, но я так хоть убей не вижу ничего такого в сказанном мной.
То есть ты считаешь что я твоя собственность? – спросила Фиби – и можешь распоряжаться мной как хочешь… Ты не наглеешь друг?
Э, стоп Фибс – сказал Коул – давай-ка разберемся, в том что было сказано. Я не говорил, подчеркивая не говорил того что ты моя собственность. Я просто сказал что на встречу ты не пойдешь…
А это не одно и тоже? – спросила Фиби, с недоумением смотря на Коула.
Если ты еще не забыла – ответил Коул, выражение лица которого не предвещала ничего хорошего – ты вроде как еще моя жена, а это по-моему налагает какие-то обязанности и обязательства… Или ты считаешь по-другому?
Нет – ответила Фиби – но ты мне объясни какого черта ты так взъелся на эту встречу…Я ведь и раньше встречалась с кем-то, и ты совершенно спокойно к этому относился…
Да ревную я тебя, черт возьми, ревную – сказал Коул – теперь ты довольна.
Коул, ну нашел к кому ревновать – сказала Фиби, качая головой – сравнил…
Слушай Фиби, мне признаться уже осточертели слова «нашел к кому ревновать» - практически крича сказал Коул – да черт возьми, нашел. Прожив со мной семь лет можно было это понять. Я не из тех кто будет сидеть дома и ждать пока жена вернется с очередной встречи со «старым другом». Хотела тихой и спокойной жизни выходила бы тогда за другого. Ведь знала на что шла…
О, да – закричала Фиби – когда выходишь замуж за Хозяина вселенского зла, думаешь что тишина и спокойствие будут твоими вечными спутниками.
Ну знаешь что хватит, доигралась Фиби – сказал Коул, выходя из комнаты, на последок не забыв хлопнуть дверью.
Замечательно – подумала Фиби, садясь на кровать – и к чему мы пришли?

Оракул улыбнулась…
Проведя еще раз рукой над шаром, она наконец-то смогла размять затекшие за час сидения ноги…
Госпожа – сказал демон, появляясь у нее за спиной – те кого вы просили уже стоят у дверей. Позвать их?
Конечно зови – сказала Оракул, накидывая на плечи накидку – у меня к ним не большое задание…
Трое выживших демона Утукку молча зашли в тронный зал и подняли на нее свои глаза…
У меня есть к вам предложение – сказала Оракул – и награда за его исполнение будет соответствующая…
Один из демонов, по всей видимости самый старший, вышел вперед…
Мы тебя слушаем - сказал он, смотря на Оракула мирно восседавшего на троне и разглядывающего свои ногти.
Оракул ухмыльнулась…
Ну что ж – подумала она – осталось не так долго…

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей