Перейти к содержимому

Телесериал.com

Изменить судьбу Или Игра со Временем

все в наших руках....
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36
#1
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Посвящается всем замечательным людям на этом форуме, всем моим верным читателям и все-всем, кто поддерживал меня и не дал забросить писательское дело. Спасибо вам! Если бы не вы, этот рассказ не появился бы на страницах форума.
Prudence, gala, ГлЮк, Bel-ochka, GHY, все благодаря вам.


На все есть причина. Если что-то произошло, то значит, так надо. Если ты опоздал на поезд, то не стоит сердиться и переживать. Возможно, ты просто не должен быть там сейчас. Если начался дождь, и самолет отменил рейс, то пассажирам стоит просто поблагодарить Бога, за то, что это произошло. Возможно, это спасло им жизни…. Или жизни одного. Во всяком случае, все, что происходит в мире, имеет на то причины. И если постараться, то можно изменить ход событий, опередив Время и сделать все, что задумано судьбой, без какого-то переломного момента, или нескольких моментов. Вести игры со Временем непросто и опасно, не всякий способен на это. Но, если постараться, то можно выиграть в этих коварных играх.

Фиби шла по узкой дорожке парка, загребая ногами опавшую листву. Прохлада осеннего утра заставляла немногочисленных прохожих кутаться в теплые свитера, однако Фиби, похоже, не замечала холода. Ее взгляд был устремлен под ноги, а мысли сейчас витали где-то очень далеко. Она пыталась свыкнуться с тем, что ее ждало в очень скором времени, пыталась принять неотвратимое, принять и не сойти с ума. Что ж, ей это удавалось. Она дошла до конца дорожки, свернула направо и продолжила свой путь, все так же, не замечая ничего вокруг. Бездомная собака, бежавшая ей навстречу, тихонько тявкнула куда-то в пустоту, но Фиби не заметила ее, продолжая идти. Наконец она остановилась перед красивым, розовым особняком, стоявшим у дороги. Он выделялся среди прочих домов, притягивая своей яркостью и мощной энергетикой, исходящей от него. Фиби окинула дом грустным взглядом и, постояв несколько минут, вздохнула, поднялась по лестнице вверх и позвонила. Дверь открыла Прю.
- Фиби? – удивилась она – Что ты здесь делаешь в такую рань? Я думала, ты наверху, спишь.
Черные смоляные волосы Прю были влажными, от нее веяло свежестью, она только что приняла душ. Фиби молчала, смотря на нее, будто изучая каждую частичку ее лица, каждую родинку и морщинку, глаза… эти глаза, смотрящие сейчас на нее с неподдельной любовью, заботой и тревогой.
- Нет – наконец выговорила она, пытаясь отогнать подступившие слезы – у меня была бессонница, и я решила немного прогуляться.
- Ну заходи – улыбнулась Прю – Не стой на пороге.
Она посторонилась, и Фиби вошла в этот милый, такой родной и в тоже время казавшийся ей сейчас таким чужим дом. Она осмотрелась вокруг: все было именно так, как тогда, и от осознания этого ее охватил водоворот чувств, затягивающий ее все больше и больше,… но надо остановиться. Она подавила эмоции и в нерешительности стала подниматься наверх.
- Фиби – услышала она, словно сквозь пелену голос Прю и обернулась. В глазах старшей сестры вновь заметила промелькнувшую тревогу.
- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, Прю, - ответила Фиби, сглатывая подкативший к горлу комок. – Я чувствую себя просто замечательно.
Выговорив это, она вновь принялась подниматься наверх, изо всех сил стараясь не разрыдаться. Едва она захлопнула дверь своей комнаты, как прямо перед ней появился…
- Коул! – воскликнула она, вздрогнув от неожиданности и пытаясь привести мысли в порядок, хотя это было совершенно невозможно. Ей одной было ведомо, что за гамма чувств сейчас пылала в ней, при виде него в данный момент. Сердце, казалось, вырывалось из груди, доставляя девушке неописуемую боль. Он подошел к ней и нежно обнял за плечи.
- Я напугал тебя? Прости.
Его прикосновение пронесло по ее телу разряд тока, дыхание сперло, словно чья-то рука обхватила горло и душила, не давая сделать даже малейший вздох.
- Нет, ничего – ответила она, пытаясь привести свое состояние в порядок, и довольно резко высвободилась из его рук.
В его взгляде промелькнуло что-то, смешанное с непониманием, болью и обидой.
«Слишком, это было слишком» - в отчаянье подумала она, решая, как бы исправить положение.
- У меня просто болит голова, Коул – произнесла она уже гораздо мягче, и нотки нежности проскользнули в ее голосе. – Сейчас мне лучше побыть одной.
Она даже сумела достаточно естественно улыбнуться, чем совершенно успокоила возлюбленного.
- Конечно, Фиби, отдыхай – ласково произнес он, провел рукой по ее шелковистым каштановым волосам, и исчез, оставив после себя лишь слегка уловимый запах дорогого мужского одеколона.
Фиби прыгнула на кровать и зарылась лицом в подушку, пытаясь унять свое бешено стучащее сердце.
«Вот так-то лучше» - думала она, сжимаясь в комок от подступивших чувств. Она бросила взгляд на часы: время неумолимо приближалось к шести. Вскоре ей придется встать и спуститься вниз. И снова увидеть Прю, ее черные длинные волосы, ее нежный взгляд. Сейчас вид этих прекрасных льдисто-синих глаз был для нее особенно невыносим. Фиби резко встала, подошла к окну и устремила свой полный боли взгляд в небо, по которому одиноко парила какая-то птица.
«Ах, если б можно было освободиться от всех чувств и жить вот так же свободно!» - подумалось ей. «Хотя бы на время». Но это было невозможно, от чувств не избавиться, их нельзя запереть. Они постоянно разрывают ее сердце, и не спрятаться, и не убежать.
Она стояла у окна еще очень долгое время, гордо выпрямив спину и расправив плечи, хотя внутри у нее все сжималось от дикой, невыносимой боли.
- Фиби! – громкий голос Пайпер вывел девушку из оцепенения и прервал ее горькие мысли.
- Идем завтракать!
Фиби с тревогой посмотрела на часы и не поверила своим глазам: семь. Да, уходя глубоко в себя, свои мысли и чувства, не замечаешь, как идет время.
«Время – подумала она – время. А ведь это как раз то, что мне сейчас нужно…»
Мысль ее, зацепившись за это слово, ускользнула, как вода сквозь пальцы, когда средняя сестра повторила свой крик.
- Одну минуточку! – крикнула Фиби.
Она дошла до двери, не решаясь ее открыть, но собралась с духом, распахнула ее и начала спускаться вниз. По дороге она столкнулась с Пайпер.
- Пайпер! – радостно воскликнула она, обнимая сестру. Пожалуй, она была единственным человеком, кого Фиби сейчас была рада увидеть.
- Ну да, я – слегка растерянно ответила сестра – Зову тебя, зову, а ты не идешь.
- Я… была слегка занята. Но уже освободилась, так что пошли.
Обе сестры спустились вниз и прошли на кухню. Глазам Фиби открылась вроде бы обычная картина: за красиво накрытым столом, на котором заботливой рукой Пайпер были расставлены всякие вкусности, сидела вся их семья. Прю, наклонив набок голову и попивая ароматный кофе, увлеченно читала свежую газету. Лео, расположившийся неподалеку, широко открывая рот, кусал аппетитный хрустящий тост, намазанный толстым слоем вишневого варенья. Обычное утро в доме Холливеллов, но на Фиби накатила новая волна боли, сердце сжалось в груди.
«Стоп. – Сказала она себе, отгоняя грустные мысли – Если ты будешь так реагировать на обычные вещи, то просто не выдержишь и погибнешь, не доведя дело до конца».
Она глубоко вздохнула и постаралась улыбнуться.
- Фибс, так ты будешь завтракать? – спросила Пайпер, наливая себе большую чашку свежезаваренного зеленого чая.
- Я испекла твои любимые булочки с корицей.
- Конечно, Пайп, я просто умираю от голода – ответила Фиби, отхлебнув крепкого кофе. Затем она подошла к полке, где сестры обычно хранили алкоголь, и принялась звенеть бутылками, пытаясь что-то найти.
Прю замерла, подняв голову над газетой и держа свою чашку кофе, подумав, что Фиби ведет себя странно. Особенно непривычно звучал ее голос, в нем прорезались непонятные нотки. Прю разглядывала младшую сестру, подмечая любящим взглядом то, что посторонний человек вряд ли бы заметил, но только не сестра, живущая с ней бок о бок и побывавшая с ней во многих переделках. Сколько раз они с Фиби и Пайпер ходили практически по лезвию ножа, рискуя своей жизнью ради спасения невинных, сколько раз попадали в ситуации, из которых, казалось, нет выхода. Прю знала своих сестер как саму себя, и даже лучше, и потому удивлялась переменам, произошедшим с Фиби. Вчера вечером, уходя спать, она была еще обычной Фиби, но сегодня… Изменения в ней Прю заметила еще утром, когда открыла ей дверь. Движения стали более плавными и элегантными, улыбка еще более ослепительной, шоколадные глаза смотрели гораздо терпимее и мудрее, будто бы все понимали. В них появилось что-то новое, теплое, и… что-то такое, отчего у Прю сжалось сердце. Казалось, что Фиби перенесла много горя, выдержала множество тяжелых испытаний и сейчас стояла перед ней, полностью опустошенная, вся насквозь наполненная болью. Внезапно Фиби повернулась к ней лицом, и глаза сестер встретились. Темно-карие младшей мгновенно превратились практически в черные, наполняясь слезами; льдисто-синие старшей сузились, выражая безграничную любовь и сильную тревогу. Эта встреча продолжалась всего пару секунд, но обеим сестрам показалась вечностью. Что творилось внутри каждой из них, знали только они. Наконец Фиби отвела свой взгляд в сторону и часто заморгала, отгоняя слезы. Прю посидела неподвижно еще некоторое время, а затем тряхнула головой, пытаясь придти в себя. Возможно, ей просто показалось, но в глазах Фиби она прочитала.… Нет, этого не может быть. Прю резко отложила газету и налила себе еще чашку кофе. Этого короткого безмолвного разговора между двумя сестрами, кроме них, никто не заметил, все занимались своими делами. Пайпер отнимала у Лео уже, наверное, десятый по счету тост, пытаясь вразумить непонятливого мужа, что такими темпами он не сможет летать к своим любимым Старейшинам и многочисленным подопечным, ибо легкие крылья ангела не смогут оторвать от земли его тяжелую тушу. Лео сопротивлялся, как мог, но победила, как всегда, жена. Прю с легкой ухмылкой посмотрела на него и подумала, что ему уже пора было бы привыкнуть к этому.
Фиби, наконец, нашла на полке нужную ей бутылку ликера, вылила большую его часть в чашку с кофе и с облегчением отпила. Обжигающий напиток медленно потек к ее желудку, по пути согревая все внутри Фиби. Девушка слегка обмякла, сердце застучало спокойнее, а ледяные кончики дрожащих пальчиков, сжимавших горячую чашку, начали потихоньку теплеть. Она взяла со стола еще теплую маленькую булочку откусила кусочек, и положила обратно, почувствовав, что совсем не хочет есть. Пайпер с тревогой посмотрела на сестру, не доевшую булочку, хотя обычно Фиби съедала штук пять за раз, а потом весь день ругала себя за столько лишних калорий.
- Так, все, мне пора. – Сказала Прю, поднимаясь из-за стола – Сегодня надо сделать целую кипу фотографий.
Она забросила свою чашку в мойку, чмокнула Пайпер в щеку и подошла к Фиби, намериваясь проделать то же самое, но неожиданно младшая сестра отстранилась. Прю удивленно подняла брови, желая спросить, что случилось, но тут зазвонил ее мобильный телефон. Она достала из сумки черный аппарат:
- Алло. Да. Да. Скоро буду. Звонили с работы – пояснила она уже сестрам.
На расспросы времени не было и Прю, кинув беспокойный взгляд на Фиби, скрылась за дверью.
- Мне тоже пора – тихонько сказал Лео, многозначительно подняв голову вверх.
- Опять? – Расстроилась Пайпер.
- Я скоро вернусь – пообещал тот и, кинув на жену прощальный взгляд, которым он всегда награждал ее, прежде чем улететь в заоблачные дали, засветился голубым светом и исчез в миллионах белых огоньков.
Пайпер тяжело вздохнула и посмотрела на притихшую Фиби, застывшим взглядом смотревшую на чашку с остатками кофе. Она ласково погладила сестру по голове.
- Мне пора в клуб, сегодня очень много работы. Ты будешь дома?
- Конечно, где же еще – медленно ответила Фиби.
- Хорошо. Ну, пока. – Она вышла из кухни, и через пару минут Фиби услышала, как хлопнула входная дверь.
Теперь она была одна в доме.
* * * * * * * *
Фиби подошла к раковине и начала мыть накопившуюся посуду. Свою чашку, на дне которой находилось еще немного кофе и сильно пахло ликером, затем большую голубую чашку Пайпер, чашку Прю… Фиби в задумчивости разглядывала эту небольшую белоснежную чашечку, окаймленную по верху синей полоской. На ней остались следы коричневой помады Прю, а внутри застывала кофейная гуща. Фиби со слезами разглядывала прорисовавшиеся в ней странные знаки. Она не умела гадать по кофейной гуще, но и без того знала, о чем они говорят. Вдруг водоворот ее тяжелых мыслей прервало чье-то появление. Фиби спиной почувствовала, КТО возник в доме, легкая дрожь прошла по всему ее телу.
- Фиби! – услышала она такой до боли знакомый голос и в нерешительности обернулась.
Перед ней стоял Коул, все тело, каждый мускул его был напряжен в ожидании нападения, волосы взлохмачены, а в глазах читалась сильная тревога, смешанная с бесконечной нежностью.
- Я только что узнал – произнес он хриплым голосом, тяжело дыша – За вами охотится Офилиос, довольно сильный демон. Он уже вычислил вас и может напасть в любой момент.
- Офилиос – повторила Фиби, хмурясь, словно стараясь что-то вспомнить. Но не успела.
В вихре черного пламени прямо перед ней появилось какое-то странное серое существо с яркими фиолетовыми волосами, развевающимися за его спиной.
- Офилиос! – Крикнул Коул, кидаясь к нему.
- Фиби, ложись!
Но прежде чем девушка успела сдвинуться с места, ее тело, словно пушок, взлетело к потолку, преследуемое какой-то неведомой мощной силой, и откинуло вверх по лестнице. Она врезалась в стену с диким криком и, почувствовав ужасную боль, упала на ступени без сознания.
- Фиби! – Вскричал Коул со страхом в голосе.
- Ну, ты за это ответишь! – Обратился он уже к демону, мгновенно превращаясь в жуткого Бальтазара.
Офилиос вскрикнул от удивления, явно не ожидая такого поворота событий. Бальтазар метнул в него огненный шар, но прежде тот достиг своей цели, демон исчез. Но сейчас Коулу было не до него, превратившись снова в человека, он кинулся к лежавшей без сознания Фиби. Страх за любимую был настолько силен, что его начала бить мелкая дрожь, сердце стучало с необыкновенной силой. Он приподнял ее голову и нащупал слабый пульс. Слава Богу, она была жива, но из раны в ее голове потихоньку сочилась кровь. Коул осторожно поднял девушку и перенес на диван.
- Лео! – Позвал Коул, совершенно не надеясь быть услышанным. Лео был связан лишь со своими подопечными, и крик демона не долетал до него.
- Фиби, дорогая – тихонько позвал он – Очнись.
Но девушка не слышала его, продолжая находиться без сознания. Тогда Коул, не медля больше ни секунды, исчез.
Через мгновение он оказался в клубе Пайпер и стал лихорадочно выискивать ее среди музыкантов, репетирующих свое выступление.
- Пайпер – позвал он, наконец обнаружив ее у барной стойки. Она обернулась.
- Коул! – Она взметнула руки.
И время остановилось.
Он в отчаянье подбежал к ней.
- Коул, ты что, с ума сошел? – Сердито спросила она.
- А если бы тебя заметили?
- Пайпер, это не имеет никакого значения. На Фиби напали, она умирает!
- Что? Лео! – Крикнула она в небо, и тут же перед ней появился муж.
- Домой, там Фиби! Быстрей!
Лео не нужно было повторять дважды.
- Коул, встань на место – сказала Пайпер.
- Я запущу время.
- Подожди – Попросил тот – Тебе нужно домой. Демон, напавший на Фиби, жив, и он не остановится на ней. Позвони Прю, а затем возвращайся в особняк.
Пайпер кивнула и сердито сдунула со лба прядь волос.
- Давай – поторопила она его – Исчезай.
Коул испарился, будто его и не было. В ту же секунду время снова пошло.
- Пайпер, - обратилась к девушке одна из помощниц музыкантов – а разве вон там только что не стоял мужчина?
- Мужчина? – Пайпер пожала плечами – Нет, я не заметила.
Помощница в растерянности отошла.
«Прелестно, все просто прелестно» - подумала Пайпер, судорожно тыча в кнопки телефона.



 

#2
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Коул в нетерпении расхаживал по гостиной, спрятав руки глубоко в карманы и закусив губу так, что появлялась кровь. Проступившая на его лбу жилка отчаянно пульсировала, грозя вырваться наружу. Он отмерил шагами уже, наверное, с десяток кругов, но Фиби никак не приходила в себя.
- Лео, ну почему так долго? – нервно спросил он хранителя.
- Рана глубокая, лечение требует времени – ответил тот, сосредоточенно держа свои руки, из которых сильной волной исходило лечебное сияние, над головой девушки.
- Ох, ну я и задам этому Офилиосу! Он больше никогда не причинит боль Фиби! – прорычал Коул.
Неожиданно Фиби вздохнула.
- Дорогая! – кинулся к ней Коул.
Рана окончательно затянулась и Фиби открыла глаза.
- Ты как? В порядке?
Коул помог девушке приподняться и нежно обнял ее за талию. Она вначале доверчиво прильнула к его груди, но внезапно отдернулась.
- Что такое? – тревожно спросил Коул.
- Нет, ничего. Так… - она неопределенно махнула рукой.
Коул вопросительно посмотрел на нее, силясь понять, что с ней творится. Но его раздумья прервал стук входной двери.
- Мы дома! – услышала Фиби звонкий голос Прю, и через пару секунд в комнате появились две ее сестры. Пайпер выглядела слегка растрепанной, непослушные пряди волос падали ей на лоб, модная светлая кофточка была испачкана чем-то коричневым, похожим на шоколад.
- Ты как, солнышко? – Заботливо спросила Прю.
- В порядке – заверила ее Фиби и попыталась подняться с дивана, но не удержалась на ногах и чуть не упала. Коул быстро подхватил ее, такую легкую, как пушинку.
- Видимо, не совсем в порядке – заметила Пайпер, с тревогой посмотрев на сестру.
- Так, Фиби, ты пока отдохни и приди в себя, Коул – с ней. Лео, к Старейшинам, спроси, что им известно о демоне, а мы с Пайпер идем на чердак, поищем в книге. – Сказала Прю и, схватив среднюю сестру за руку, побежала на чердак.
Фиби слабо улыбнулась: она уже и забыла, как Прю умеет находить выход из ситуаций, забыла, как она трезво смотрит на вещи и всегда заботится о младших сестрах.
- Милая – Коул ласково взял Фиби за руку.
- Ты что-нибудь хочешь?
Девушка глубоко вздохнула.
- Только немного воды.
Он кивнул и вышел из гостиной, насвистывая непонятную Фиби мелодию.
Она запустила руки в свои длинные волосы и тихонько застонала.
«Быстрее бы все это закончилось!» - подумала Фиби, сглатывая слезы.
«Как же тяжело…»
- Фибс, - позвал ее мужской голос.
Она обернулась. Коул стоял перед ней, держа в своей сильной руке запотевший стакан.
- Выпей.
Девушка глотнула холодную жидкость и почувствовала некоторое облегчение. Но присутствие Коула все же мешало ей сосредоточиться. Она не успела придумать, как бы поступить, как мужчина сам пришел ей на помощь.
- Ты немного поспи – сказал он.
- А я помогу твоим сестрам с демоном. Все-таки я в них разбираюсь.
Он лукаво подмигнул ей и направился наверх.


Пайпер в нетерпении листала Книгу Таинств – семейный фолиант, в который вот уже много поколений ведьм вписывали всевозможные заклинания, рецепты зелий и информацию о различных демонах. Но порой в ней было довольно трудно что-либо отыскать, особенно находясь в таком эмоциональном состоянии, в каком пребывала сейчас Пайпер. Она листала пожелтевшие страницы, резко переворачивая одну за другой, только чудом не порвав, но не находила Офилиоса.
«Где же этот проклятый демон?» - Она заскрипела зубами и стала еще яростнее изучать книгу.
Внезапно теплая ладошка легла ей на плечо, и она услышала приглушенный голос Прю.
- Пайпер, что с тобой? – Спросила ее сестра.
- Ты просто не в себе.
Пайпер повернулась к ней лицом и посмотрела на Прю своими светло-карими глазами.
- Знаешь, дорогая, меня просто выбил из калии этот последний выпад демона. Жизнь Фиби висела на волоске, Лео еле вылечил ее. А что, если бы он не смог? Что, если бы он не успел? Если бы Коула не оказалось рядом, она же просто лежала бы здесь, в нашем доме, на наших ступенях, и умирала. И мы бы тогда уже не спасли ее.
- Да, Коул в который раз спасает нам жизнь. – Неторопливо ответила старшая сестра.
- Но он же не всегда будет оказываться в нужном месте и в нужное время. – Возразила Пайпер.
- И в какой-то момент кто-то из нас может погибнуть. И Фиби, и я, и ты, Прю.
Прю усмехнулась.
- Думаю, со мной точно будет все в порядке.
Пайпер сдернула с себя ее руку.
- Это почему еще, Прю? Почему ты так уверена, что с тобой ничего не может случиться? Ты слишком самоуверенна, вот что я тебе скажу! У тебя есть активная сила, я не спорю, она очень мощная. Но в жизни, понимаешь, в жизни есть много непредвиденных ситуаций. И не всегда твоя сила может выручить тебя.
Прю в изумлении смотрела на сестру, обычно очень спокойную, крайне редко выходящую из себя.
«Что это с ней?» - Подумала она.
- Пайпер, - осторожно начала девушка, - что ты так волнуешься? Мы все живы, как видишь, и пока никто умирать не собирается. Успокойся, дорогая.
Пайпер глубоко вздохнула и посмотрела на Прю уже гораздо более мягким взглядом.
- Просто иногда мне кажется, что ты специально лезешь на рожон. И сегодня, когда Коул сказал мне о Фиби, я действительно испугалась.
Прю притянула ее к себе и обхватила руками.
- Я знаю. – Сказала она тихо – Я знаю.
Пайпер положила голову сестре на плечо и затихла, слегка успокоившись.
А Прю слегка сдвинула брови, размышляя над ее словами. Они затронули ее и напомнили о многих вещах.
«А я ведь и вправду не такая непобедимая – мелькнуло у нее в голове – Несмотря на мою силу».
- Девушки, как движутся дела? Отыскали нашего демона? – Раздался громогласный голос Коула, и через секунду дверь на чердак распахнулась, явив взору его самого.
- Что-нибудь случилось? – Спросил он, с тревогой глядя на сестер.
- Да нет, все нормально. – Мягко ответила Пайпер, высвобождаясь от рук Прю.
- Просто небольшой сестринский разговор. – Добавила старшая сестра.
- Ааа, - протянул Коул – тогда понятно.
Его совсем не интересовали все эти шушуканья сестер, которые он считал обычными глупостями. Гораздо больше сейчас его волновал Офилиос – демон, посмевший ранить Фиби. Его Фиби.
- Так вы нашли Офилиоса? – Повторил он свой вопрос.
Пайпер вздохнула и развела руками.
- Ничего.
- Ну, может это потому, что ты себя неважно чувствуешь. – С улыбкой возразила Прю.
Коул подошел к книге и осторожно положил на нее свои руки, но она, поддаваясь неведомой силе, ускользнула от него, с громким стуком упав на пол.
- Почему она не принимает меня? – Воскликнул Коул.
- Я же только хочу вам помочь.
Прю бережно подняла фолиант с пола, сдунула с него пыль и положила на место.
- Возможно, ей просто нужно время.
Порой Прю казалось, что книга – это живое существо, имеющее свои мысли и чувства и живущее у них на чердаке.
«И, может быть, чтобы привыкнуть к кому-либо и подпустить к себе, ей нужно время. Похоже, она не слишком доверчива». – Девушка сама поразилась своим мыслям, настолько они казались нелепыми.
«Но, - продолжала она размышлять – если бы это было правдой, то главной чертой ее характера было бы, несомненно, то, что она очень любит себя. Никому в обиду не даст».
- Нашла! – Услышала Прю голос сестры.
В то время как Прю размышляла об их необычной книге, Пайпер, наконец, отыскала нужного демона.
На всем развороте страниц был изображен мерзкий тип. Кожа его имела серый оттенок, глаза горели недобрым огнем, а ниже колен опускались редкие, прямые фиолетовые волосы.
- Какая гадость. – Пайпер передернуло.
- Да, зрелище не из приятных. – Пробормотала Прю и начала читать.
- Офилиос – демон среднего уровня, опасен для ведьм. Подбрасывает в воздух при помощи мощной силы, изрыгаемой из рук. Предпочитает действовать в одиночку, однако, сильно разозлив его, имеется опасность нарваться на целую стаю демонов низшего уровня, верно прислуживающих ему. Победить его можно про помощи сильного заклинания и зелья.
Пайпер присвистнула.
- Не плохо.
- Это еще что, - возразил Коул – видно, эта информация была вписана сюда довольно давно и уже сильно устарела.
- Офилиос уже более ста лет причисляется к демонам высшего уровня.
- Следовательно, он стал сильнее, значит и заклинание придется изменить. – Протянула Прю.
- И зелье. – Добавила Пайпер.
- Понадобится корень тысячелистника.
Прю еще раз взглянула на изображение демона.
«Какая же все-таки мерзость». – Подумала она, беря книгу в руки.
- Пошли, Пайп, будем готовить зелье.
- А я отправлюсь на разведку. Проверю, не хочет ли еще какой-нибудь демон на вас напасть. – Сказал Коул.
- Постой, - остановила его Прю – это очень опасно, тебе не стоит спускаться вниз.
- Не могу же я сидеть без дела. Тем более это нужно сделать.
- Коул, - мягко сказала Прю, - если с тобой что-нибудь случится, Фиби этого не перенесет.
- Я буду осторожен. – Пообещал мужчина.
- Только не говорите ничего Фиби, пусть она не волнуется.
Прю кивнула и улыбнулась. Порой она даже завидовала Фиби: младшая сестра нашла свою любовь. Ну и пусть, что он демон, зато вот как ее любит и готов перейти на сторону Добра ради нее. К тому же она была твердо уверена, что в итоге у них с Фиби все наладится, и они будут спокойно жить. Ну, относительно спокойно.
«Все-таки слово спокойно в обычной семье и в нашей – это совершенно разные вещи. Что значит жить спокойно в обычной, НЕсверхъестественной, среднестатистической семье? Это значит работать, растить детей, помогать родителям, печь индейку на День благодарения. А у нас? Выйти замуж за хранителя, перевести своего бой-френда со стороны Зла на сторону Добра, изредка расправляться с демонами, спасать невинных и время от времени подвергать свою жизнь смертельной опасности. Да, стоит признать, жизнь ведьм гораздо более полнее, насыщеннее, интереснее и непредсказуемее, чем жизнь обычных людей. Но все же, как иногда хочется стать вновь обычной девушкой! Не беспокоиться ежеминутно, жива ли твоя сестра или зять, или друг. Не напал ли на них очередной демон? И перестать, наконец, терять своих близких». – Прю тяжело вздохнула, вспоминая маму и Энди.
«Пайпер права, - подумала она, - надо ценить свою жизнь и не лезть на рожон».
- Прю, - позвала ее Пайпер – ты меня слышишь?
Прю вынырнула из своих мыслей и с удивлением обнаружила, что уже стоит на кухне. Надо же, не заметила, как пришла.
- Прю. – Повторила Пайпер.
- Что? Я тебя не слышала.
Средняя сестра вздохнула.
- Я спрашивала, не знаешь ли ты, где у нас кипрей? Куда-то подевался, не могу найти.
- На верхней полке. – Сообщила Прю.
Она хотела сказать что-то еще, но тут в дверь позвонили.
- Я открою. – Сказала Прю и пошла к двери.



 

#3
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:

Фиби сидела на диване в гостиной, обхватив холодными руками свои колени и опустив голову вниз так, что ее длинные каштановые волосы закрывали ей весь обзор.
«Ушел, - думала она, - но скоро вернется, я знаю. Не смогу же я постоянно прятаться от него, это глупо. Никто ничего не должен понять, а я не должна менять ход событий. Но как, как, как.… Пережить этот день. Кажется, он никогда не закончится».
Слезы подступали к глазам, но Фиби отчаянно с ними боролась, сжимала кулаки и зубы. Это было так сложно, что в какой-то момент она почувствовала, что больше не выдержит. Сейчас ее сердце просто разорвется на тысячи маленьких осколков, состоящих из одной лишь только невыносимой боли. Она соскочила с дивана и, словно в лихорадке, забегала по комнате, совершенно ничего не видя вокруг от застилавших ей слез глаза. Она не слышала дверного звонка, на который чья-то настойчивая рука нажимала уже третий раз. И, конечно, она не видела Прю, спешившую открыть дверь нетерпеливому гостю. И потому было совсем не удивительно, что в момент, когда Прю проходила мимо, Фиби налетела на нее, попав прямо сестре в объятия. Она вскрикнула от неожиданности и подняла свои глаза на сестру. Прю поразилась, сколько в них было боли и страдания, они превратились практически в черные от набежавших слез.
- Дорогая, что это с тобой? – Спросила сестра, прижав дрожащую Фиби к себе.
Та дернулась, но, не в силах больше избегать ее прикосновений, прильнула к ней, ища защиты и опоры от всех этих невыносимых мук, что ей приходится переживать. - Сон, Прю, я… Я видела кошмарный сон, жутко страшный.
Прю успокаивающе гладила сестричку по голове, перебирая пальцами ее спутанные волосы.
- Тише-тише, успокойся, милая. Это был всего лишь сон, просто сон, а ты уже проснулась.
- Да, да, это был сон. – Шептала Фиби, прижавшись к Прю всем телом.
- Сон, мне все только приснилось. Ничего не было. Я уже проснулась.
«Если бы это и вправду был сон…»
Наконец она обняла свою любимую сестру, свою Прю. Как давно она этого хотела, но боялась, боялась, что привыкнет к ней и уже не перенесет боль потери во второй раз. Но теперь уже было поздно, обняв сестру в первый раз за долгие годы, она уже не могла оторваться от нее. Она вновь почувствовала тепло ее рук, таких родных, таких нежных, почувствовала ее сердце, быстро бьющиеся у нее в груди, ее запах.… Это был особенный запах, так пахла только Прю: молотый кофе, ее любимые дорогие духи и еще что-то такое, не поддающееся описанию. Что-то, настолько родное и любимое, что у Фиби защемило сердце. Горячие слезы побежали по ее щекам, но теперь она не пыталась их прогнать, не гнала от себя все эмоции и чувства, а, наконец, выпустила все наружу. Впервые за этот долгий и мучительный день она дала волю своим чувствам, понимая, что уже больше не в силах держать это в себе.
Звонок повторился.
- Кто-нибудь собирается открывать дверь? – Услышали обе сестры с чердака сердитый голос Пайпер.
Она уже успела подняться наверх и сейчас выписывала заклинание из книги.
Прю потихоньку оторвалась от Фиби.
- Я открою, хорошо? Ты пока посиди на диване.
Фиби кивнула и вытерла руками свое мокрое личико.
Старшая сестра подошла к двери и широко распахнула ее. На пороге стоял Деррил, инспектор полиции, и по совместительству их лучший друг, знающий сверхъестественную тайну сестер. Они были знакомы очень давно, буквально с момента того, как весь этот магический мир вошел в их жизнь. Деррил был лучшим другом Энди, его смерть он перенес вместе с сестрами, поддерживая их, как мог. Поначалу он не знал об их силе, но со временем и этот секрет перестал для него быть тайной. Он искренне любил сестер, помогал им, как мог, и уважал за то добро, что они творили. Он был их названным братом. И потому Прю сейчас очень обрадовалась, увидев его на пороге, хотя в ее душе зародилась тревога: Деррил редко приходил просто так, поболтать, обычно он звонил в их дверь лишь с одной целью - за помощью, которую могли оказать только сестры-ведьмы.
- Деррил! – Радостно воскликнула Прю, пропуская инспектора в дом, - Рада тебя видеть!
- Я тоже, Прю. – Ответил тот, обнимая девушку.
- У меня к вам дело. – Он помедлил, сосредоточенно нахмурив лоб. - Сверхъестественное.
- Что-то случилось? – Прю сложила на груди руки и сдвинула брови.
Деррил хмуро кивнул: - Вчера на автостоянке весьма жестоким способом была убита девушка. На ее теле обнаружены следы когтей и зубов, не принадлежащих ни одному из известных животных. Вот посмотри.
Он протянул ей снимок. Прю передернуло, когда она увидела то, что на нем было изображено.
- Мне кажется, это по вашей части.
- Да, Деррил, мы займемся этим. – Пообещала девушка.
«Ну вот, - подумала она, - у нас с одним демоном проблема, а тут еще какая-то злобная тварь на голову свалилась. Надо поскорее…»
Но она не успела докончить свою мысль. Вихрь черного пламени закружил по дому, явив взору мерзкого типа с длинными грязными фиолетовыми волосами.
- Что за… - начал Деррил, но не успел договорить.
Его тело поднялось к потолку, закружилось в порыве демонической силы, а затем отлетело в сторону, приземлившись на пол, рядом с диваном.
- Фиби! – Закричала Прю, - Пайпер, быстрее!
Она взмахнула рукой в сторону Офилиоса, но тот лишь слегка покачнулся и улыбнулся, обнажив свои мерзкие кривые зубы.
- Прю! – Крикнула Пайпер, сбегая вниз по ступеням.
Офилиос поднял свою длинную костлявую руку, но Пайпер успела увернуться, и ее лишь слегка отнесло в сторону.
- Заморозь его! – Крикнула Фиби.
- Не могу! У меня в руках зелье!
В это время демон вновь собрался пустить в ход свою силу, но внезапно в комнате появился еще один персонаж. Коул возник прямо перед демоном, его лицо пылало ненавистью, глаза горели недобрым огнем.
- Сейчас ты мне за все заплатишь! – Крикнул он, и в ту же секунду обратился Бальтазаром.
Но на этот раз Офилиос был готов к такому повороту событий. Не дав Бальтазару успеть что-либо сделать, он вскинул в его сторону обе руки, выкладывая свою силу на полную мощь. Бальтазар отлетел в сторону.
- Коул! – Со страхом в голосе воскликнула Фиби.
Офилиос вновь поднял свои руки и метнул в Бальтазара шаровой молнией.
Пока демон был занят Коулом, Пайпер успела спуститься вниз и отдать зелье и заклинание Фиби.
- Давай, морозь. – Прошептала Прю.
Пайпер взметнула руки.
И время остановилось.
Все вокруг замерло в некотором подобии статуй. Демон застыл в момент, когда собирался поразить Коула новой шаровой молнией. Руки его готовы уже были выпустить виток злобной силы, грязные волосы взмыли кверху, лицо исказила омерзительная гримаса.
- Быстрее! – Поторопила Пайпер.
- Надолго заморозки не хватит.
Фиби кивнула, бросив полный тревоги взгляд на Коула. Он снова был в своем человеческом обличие, видимо оттого, что потерял много крови, вытекшей из раненого плеча, и сил, которых уже не хватало на демоническую суть. Он замер в неудобной позе, закинув голову назад и выставив вперед руку, словно защищаясь от грозящей атаки.
«Это удивительно. Он так дорог мне, словно и не было ничего, ни Хозяина, ни ребенка, ни всего того зла, что пришлось нам пережить. Словно я все та же молоденькая, беззаботная, веселая Фиби, не познавшая еще всей боли, верящая в великую силу любви. Словно не он становился Всемирным Злом. Словно не я это убивала его столько раз…»
- Возьмите меня за руки. – Голос Прю пробился в ее сознание сквозь весь этот хоровод тяжелых мыслей.
Три сестры соединились, тем самым становясь еще сильнее, взывая Силу Трех. Фиби бросила зелье в демона, с такой ненавистью, на которую у нее хватило сил, с такой ненавистью, которую она могла испытать к тваре, поднявшую свою злобную руку на Коула. Сестры переглянулись, и все вместе они принялись скандировать заклинание:
Злобный демон, явившийся нам
С позором исчезни в ночи.
Забудь навсегда дорогу сюда,
Потухни, как пламя свечи.
Офилиос начал размораживаться, и с диким взглядом направился в сторону сестер.
- Не останавливайтесь! Продолжайте читать! – Крикнула Прю.
Сестры хором принялись повторять заклинание, еще и еще. Демон был так близко, что Фиби могла ощущать его гнилое дыхание.
«Успеем ли мы? Сможем ли убить его до того, как прикончит нас?» - В тихом ужасе подумала она.
Но тут Прю, словно услышав ее мысли, сильнее сжала ее руку, придавая сестре силы, и Фиби поняла: они успеют. Сильной волной от старшей из ведьм исходила сила, поддержка и понимание. И только с ней Фиби чувствовала себя в безопасности, словно в детстве, свято веря, что старшая сестра всегда ее защитит. Эта уверенность придала ей сил, и она с удвоенной энергией снова и снова повторяла строчки заклинания. То ли этот сильный эмоциональный порыв Фиби придал невероятную мощь ее с сестрами словам, то ли заклинание наконец подействовало, но демон, подойдя к девушкам уже практически вплотную, внезапно поднял руки в небо, и с диким криком закружился в языках карающего пламени. Он бесновался несколько секунд, прежде чем исчез, успев бросить на Фиби испепеляющий ненавистью взгляд, словно почувствовав ее силу, что окончательно убила его. Сестры некоторое время стояли в оцепенении, смотря на жалкую кучку пепла у их ног – все, что осталось от демона. Однако и она вскоре исчезла, рассевшись по дому непонятно откуда взявшимся прохладным легким ветром.
Фиби опомнилась первой. Она повернула голову в сторону Коула: он находился еще в заморозке, затаив в своих зеленых глазах злобу и ненависть к уже мертвому демону. Фиби подошла к нему, села у его ног и осторожно провела пальцами рядом с раной.
- Мы не знали, что у Офилиоса была такая сила. – Тихо произнесла Пайпер.
- Про шаровые молнии в книге не было сказано ни слова.
- Возможно, это была его прибавка к силам после того, как он стал демоном высшего уровня. Коул же говорил нам, что информация сильно устарела, помнишь? – негромко ответила ей Прю.
- Позови Лео, Пайпер. – Попросила Фиби сестру.
У нее самой не было уже никаких сил не то что кричать, но и просто говорить.
- Но ведь он не сможет полностью вылечить его, дорогая. – Мягко возразила ей Пайпер.
- Пусть он исцелит хотя бы его человеческую половину. Тогда ему будет не так больно.
Фиби насквозь проедала жалость к Коулу, так отважно появившегося в доме в момент битвы, подвергнув свою жизнь опасности и спася ее жизнь, и жизни сестер.
- Хорошо, милая. – Ответила ей Пайпер, и, вскинув вверх голову, крикнула в небо, взывая к разуму мужа.
- Лео!
Через секунду полумрак гостиной осветили белые огоньки, являя взору сестер взволнованного ангела. У него были растрепанные волосы и слегка виноватое выражение лица.
- Я даже не буду спрашивать, где ты так долго пропадал, у нас есть дело поважнее. Коул ранен, помоги вылечить его, хотя бы сколько сумеешь. – Произнесла средняя сестра, уперев руки в бока.
- Я никак не мог добраться до Старейшин, они… - начал он, но внезапно до него дошел смысл сказанных Пайпер слов.
- Ранен? Офилиос повторил нападение?
Он оглянулся вокруг, но его взгляд остановился не на раненом Коуле. Он смотрел куда-то дальше, точнее, на диван.
- Да, повторил, но это было последнее в его жизни нападение, мы…
- Пайпер. – Прервал ее Лео каким-то странным голосом.
Она перехватила взгляд мужа и ахнула, увидев картину, открывшуюся ей. У дивана, на груде множества осколков, разлетевшихся по полу, лежал Деррил. Он также был еще под заклятием заморозки, но это не радовало. Перед тем, как застыть, он явно потерял сознание, и теперь лежал весь обмякший, с закрытыми глазами.
- Деррил! – Воскликнула Пайпер, всплеснув руками.
- Как мы могли забыть о нем?
- Похоже, он упал на наш зеркальный столик. – Сказала Прю, присаживаясь возле него.
- Пайпер, разморозь Морриса, похоже, ему наша помощь нужна сейчас больше, чем Коулу.
Сестра согласно кивнула и взмахнула своими руками в сторону инспектора. Лео быстро подошел к нему, поднял свои волшебные руки, из которых тотчас полилось желтое сияние, говорившее о начале исцеления. Ранки на его теле затягивались, кровь исчезала. Еще секунда, и Деррил открыл глаза и сел, часто моргая.
- Что это было? – Спросил он, оглядывая собравшихся возле него сестер и Лео, стоявшего неподалеку.
- А ты уверен, что хочешь знать? – Со смешинкой в голосе поинтересовалась Прю.
Он помолчал. Его совсем не интересовало все то, что происходило в этом доме. Он ценил, уважал и искренне любил сестер, но он нормальный человек, живущий в реальном мире, и вовсе не собирается ввязываться во все эти штуки с ведьмами, демонами, вампирами и прочими, никак не подходивших под описание нормальной жизни.
«Да ты что, Деррил. – Сказал он себе. – Уже поздно об этом думать, ты и так уже по уши во все это ввяз».
- Нет, не хочу. Похоже, я уже скоро привыкну, что зайти к вам и не попасть в переделку, просто невозможно.
С этими словами он поднялся с пола и гордо прошагал к выходу, захлопнув за собой дверь.



 

#4
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Благодарю Prudence за помощь в написание этой главы


Тихие сумерки опустились на Сан-Франциско, на огромном, чистом небе уже проявлялся прозрачный молодой месяц. Он, словно стараясь привлечь к себе внимание, расположился в самой середине, и, забавляясь, освещал все вокруг себя; бил в раскрытые окна домов, словно зазывая людей в неведомую им игру. Он был молод, задорен и беззаботен, а старые, многоопытные звезды, висевшие на своем месте уже несколько сотен лет, укоризненно поблескивали в его сторону, удивляясь глупости молодости и коря его за такую несерьезность. А между тем, на Земле, все было тихо и спокойно, умиротворение словно окутало город и всех его жителей теплой пеленой, и только легкий осенний ветерок приносил небольшое движение в сонное состояние темных улиц.
И только Фиби было не до сна. Она, словно дикая свободолюбивая кошка, внезапно оказавшаяся взаперти, металась по комнате, готовая в любой момент уничтожить все, что послужило бы ей препятствием. Внутри нее бушевал тайфун чувств, разрывая ее душу на части, и заставляя бедное сердечко биться в груди в два раза быстрее. Все ее мысли был направлены к нему, к тому, кто сможет развеять ее печаль, кто сможет остановить все эти неправильные события, кто сможет восстановить поток времени, вернув ее назад, где нет Прю, нет Коула, туда, где она и должна сейчас быть.
«Приди, пожалуйста, приди, умоляю!» - Кричала она внутри, едва сдерживаясь, чтобы не выкрикнуть это вслух.
Но он оставался глух к ее разуму, темная комната по-прежнему вмещала в себе лишь бедную девушку, а легкие занавески чуть трепыхались от внезапных порывов ветра, залетавшего в комнату сквозь слегка приоткрытое окно. Фиби, понимая, что не выдержит больше, зарыдала от отчаянья и, схватив хрустальную вазу, стоявшую на прикроватной тумбочке, со всех сил запустила ей о стену.
- Где же ты, черт подери?! – Выкрикнула она, заливаясь слезами и чувствуя, как сердце сжала невероятная печаль.
Слезы обволакивали ей глаза, непослушные волосы липли к мокрым щекам, а во рту ощущался соленый привкус. Казалось, весь мир перевернулся с ног на голову, всё вдруг на какие-то секунды потеряло для нее смысл. И среди этого ужасного чувства тоски, среди беспорядочных горьких мыслей, она вдруг явно ощутила чье-то присутствие. Встрепенувшись, Фиби обернулась и увидела высокого мужчину, одетого в длинный белый плащ, подпоясанный такой же длинной серебряной ниткой. Седые волосы лежали ровно, волосок к волоску, не выглядев при этом прилизанными или вызывающими, напротив, весь вид его был очень строг и собран, казалось, во всем нем не присутствовало ничего лишнего. Он чем-то напоминал Старейшину, но все же отличался от них разительно. Взгляд этого мужчины был холоден и строг, но вместе с этим можно было заметить скрытую доброту, неиссякаемым фонтаном плескавшуюся на дне его холодных серых глаз.
- Фиби, - произнес он глубоким грудным голосом, отчего у девушки мурашки побежали по коже, - зачем ты заставила меня явиться сюда и заглушить звон стекла и твой крик, дабы сестры не услышали его. Ты же знаешь, они не должны ни о чем догадаться. Никто не должен ни о чем знать, а иначе…
- Но ты же знаешь! – Возразила та, прижав дрожащие руки к груди.
- Я нахожусь вне времени и пространства. – Холодно отрезал мужчина.
- Зачем ты звала меня? Что ты хочешь?
Фиби запустила свои холодные пальцы в густую копну каштановых волос и откинула их назад, словно призывая не мешать.
- Амус, я прошу тебя, верни меня назад! Я не в силах больше терпеть эти страдания! Видеть Прю… - она помедлила, произносить имя сестры вслух по-прежнему было очень нелегко, больно и непривычно, - видеть ее, Коула, это… это выше моих сил!
Амус выслушал ее с непроницаемым лицом.
- Ты забыла, - произнес он мягко, - зачем ты сюда пришла.
- Я покажу тебе все, ты увидишь тот день заново, и вспомнишь, ради чего все это.
Фиби хотела возразить, но он одним мановением руки велел ей молчать.
- Сядь. – Сказал он твердо.
Девушка послушно уселась на кровать, ощущая перед ним непонятную робость.
- Закрой глаза. – Все таким же голосом, без эмоций, произнес мужчина.
Он вознес свои руки над ее головой и устремил свой взгляд вперед, сквозь стены, сквозь пространство, сквозь время…
Фиби сидела, чувствуя, как мокрые ресницы прилипли к щекам, слышала звук своего сердца, стучащего, казалось, так громко, что она глохла, чувствовала учащенное дыхание, резко вырывавшееся из ее груди, но все эти мысли и чувства заглохли, и ее сознание поплыло далеко в будущее, окруженное черной пустотой, будущее, которое она еще не изменила....

Пайпер нежно обнимает Криса, дрожащей рукой гладит его по голове, а по ее лицу текут слезы. Сердце матери разрывается на части при мысли о том, что ее дети останутся без нее, останутся без мамы, и всю жизнь будут чувствовать опустошенность в душе. А кто поможет им, кто сбережет их от нападок демонов, которые наверняка участятся, как только не станет ее и сестер, когда не станет Зачарованных? Конечно, останется Лео, но он намного слабее их, и не сможет отражать нападения бесконечно. Уаетт, пристроившийся рядом, смотрит на плачущую маму ничего не понимающими испуганными детскими глазками. Он еще слишком мал, чтобы понять, что она прощается с ними. Прощается, быть может, навсегда…. Виктор сидит в кресле оцепеневший, он никак не может осознать то, что его дочери собираются отправиться на верную гибель. Все его мускулы напряжены, на лбу прорисовались четкие морщины, а в глазах застыл страх и полная беспомощность перед надвигающимся несчастьем. А вот и Фиби, ласково гладит отца по плечу, повторяя, как заклинание, что все обойдется, хотя ее глаза говорят об обратном. Пейдж, стоящая в стороне, закусив губу, изо всех сил борется с рыданиями, глядя на своих маленьких племянников и старших сестер. Почему они, они, Зачарованные, должны умереть вот так, совершенно нелепо и глупо? Но нет времени на размышления и долгие прощания, и три сестры, окинув последний раз печальным взглядом комнату и поцеловав отца и детей, идут навстречу своей судьбе.
А потом Школа Магии, Занку, победно смотрящий на них своими жестокими нахальными глазами, его оцепенелое выражение лица, когда он обнаружил, что сестры вот уже в который раз провели его, исчезнув при помощи астральной проекции и забрав с таким трудом украденную им Книгу Таинств. И, наконец, их борьба в особняке, Нексус, вырвавшийся на свободу, заклинание, прочитанное сестрами, и огромная взрывная волна, потрясшая весь дом…. В последний момент Фиби еле успела переместиться, с ужасом думая о том, успеют ли сестры. Они не успели….
И вот она уже видит себя, бьющуюся в рыданиях, себя, совершенно обезумевшую от горя…. Она потеряла сестер, Пайпер и Пейдж. Она осталась одна, совсем одна…. И нет уже Зачарованных, и нет уже Силы Трех, а есть только девушка, потерявшая своих близких, оставшаяся с двумя детьми на руках. Она видит Лео, возникшего перед ней, его влажные от слез глаза и бесполезные слова утешения. Но никто и ничто, никакие слова не помогут ей, ничто не снимет ее безграничного горя.
И в тот жуткий час, когда все ее мечты и надежды рухнули, в тот час, когда она потерпела самую большую потерю в своей жизни, и появился Он. Амус возник перед ней, хмуря свои густые седые брови, и предложил ей выход: отправиться в прошлое, далекое прошлое, когда была жива еще ее старшая сестра Прюденс. Именно в том далеком прошлом Фиби и могла уничтожить Занку – демона, из-за которого погибли ее сестры. Именно тогда он был еще не так силен, именно тогда он был уязвим ее силам. Амус предупредил Фиби, что возвращение назад будет для нее сильным потрясением, что она может не выдержать встречи с сестрой и Коулом. Она и сама понимала это, понимала, но решилась не колеблясь. Она, как утопающий хватается за соломинку, ухватилась за его предложение, не жалея себя, а лишь надеясь спасти сестер.
Она согласилась, и вдвоем с Амусом начала вырабатывать план.
«Самое главное, - говорил он ей, рассекая широкими шагами длинный коридор Школы Магии,- никто не должен узнать правду, никто не должен ни о чем догадаться. Ты придешь туда за месяц до момента, когда будешь должна уничтожить Занку. За это время ты должна освоиться и разработать план по его уничтожению, а также запастись нужным количеством зелья и составить очень сильное заклинание. Ты готова?»
«Да, - отвечала Фиби, - да».
«А если, - тут он остановился и поднял вверх указательный палец, - а если ты не успеешь…. До смерти своей сестры».
Тут он помедлил.
«Тогда тебе придется вновь пережить ее смерть. Ты готова на это?»
«Да. – Ответила Фиби.»
«В таком случае приступим. Я перемещу твою душу в твое тело из прошлого». – Он пристально посмотрел на нее.
Фиби только кивнула, и, глубоко вздохнув, закрыла глаза.
Амус поднял над ней свои руки и устремил взгляд вперед, сквозь пространство и время. Все перед глазами Фиби закрутилось, замерцало, она видела кусочки из своей жизни, все крутилось быстрее и быстрее, пока, наконец, не растворилось, оставив только пустоту….
Фиби встрепенулась и открыла глаза. Она сидела на кровати, вся в слезах, а над ней стоял Амус, в его глубоких холодных глазах читалось сочувствие. Но оно быстро исчезло, уступив место немому вопросу. Фиби поняла его и встала с кровати. Сердце бешено билось в груди, но решимость вновь поселилась в ней.
- Да. – Сказала она твердо.
- Я сделаю это. Я спасу своих сестер.



 

#5
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Прохладный ветерок, залетевший сквозь слегка приоткрытое окно, щекотал пушистые ресницы девушки, вызывая легкую улыбку. Она лежала под мягким теплым одеялом, длинные волосы разметались по подушке, а на душе было так хорошо и легко. Сердце ее пело, губы сами собой раздвигались в счастливой улыбке, обнажая белоснежные зубки.
«Какое прелестное утро! Как хорошо вот так валяться в постели, когда тебя ничего не тревожит…»
Внезапно улыбка исчезла с ее лица, брови сошлись, а на лбу появилась тревожная морщинка.
«Господи, какой ужасный сон мне сегодня приснился! Как будто я…. Как будто…»
Она резко села и открыла глаза. Беспокойный взгляд шоколадных глаз заметался по комнате, ища доказательства того, что ей просто привиделся кошмар. Но в безжалостных лучах солнца ее взору явно открылась совсем не та картина, какую она мечтала увидеть. Первое, на что упал взгляд, были осколки еще недавно целой вазы. Они были рассыпаны по полу, и блестели, когда солнце отражало в них свои лучи.
Все счастье, вся радость разом улетучилась, а сердце заныло от боли. Нет, ей это вовсе не приснилось! Это было правдой, это случилось на самом деле. В памяти быстро-быстро стала восстанавливаться прошедшая ночь, весь этот ужас, страх… и решимость. Фиби вспомнила.
«Я не буду поддаваться своим чувствам, мне надо спасти сестер».
Она отодвинула на задний план все эмоции и, надев на лицо милую улыбку, решительно встала с кровати.
«Сейчас я оденусь, спущусь вниз, и буду вести себя как обычно. И никто ни о чем не догадается».
* * * * * *
Гостиная, как впрочем, и все остальные комнаты, была абсолютно пуста. Фиби заглянула в кухню и вздохнула. Все просто блестело чистотой, посуда была полностью вымыта, а на холодильнике висела прикрепленная записка: «Я в редакции, Пайпер в клубе. Завтрак в холодильнике. Если что – звони. Целую, Прю». Нежность затопила сердце девушки, запуская туда вместе с тем и грусть. Как давно не оставляла старшая сестра ей вот такие милые записочки, как соскучилась Фиби по этим проявлениям заботы от нее.
«Как же давно она умерла! Кажется, что прошла целая вечность. Как ужасно жить без нее, без старшей сестры, которая всегда так беспокоится о тебе. Прю.… Почему она должна умереть?..»
Внезапно эта мысль заставила ее вздрогнуть. Фиби задавала себе этот вопрос очень много раз, но теперь, ей казалось, он приобрел какое-то новое значение, и ответ находится где-то поблизости. Что же изменилось?
«Почему она должна умереть? Почему?..»
Казалось, еще немного, и она найдет ответ, но тут течение ее мыслей прервало чье-то появление. Фиби резко обернулась, готовая к бою, но вместо того, чтобы увидеть очередного демона, решившего потягаться с ней силами, попала прямиком в объятия Коула. Ее обдало его горячим дыханием, сильные руки обвились вокруг ее тонкой талии, и она вся затрепетала.
- С добрым утром, дорогая. – Он произнес это так нежно, что у Фиби защемило сердце.
Боль, боль от сознания скорой разлуки, сознания того, что у них двоих просто нет будущего, и от того, что, несмотря на все, что между ними было и будет она по-прежнему любит его, но ничего не в силах изменить - эта боль змеей заползала в ее сердце, заполняя собой все пространство так, что ей стало нечем дышать. Горло перехватило, сердце с бешеной скоростью билось в груди, готовое в любой момент вырваться наружу, слезы застилали глаза.
Не в силах больше терпеть всю эту муку, она вырвалась из его рук и отошла на безопасное расстояние.
- Что с тобой? - Голос Коула дрожал.
Фиби внимательно посмотрела на него, так, словно видит в первый раз. Она с любовью разглядывала такие знакомые черты, которые на протяжении их отношений успела уже выучить наизусть. Она не забыла их, нет, она просто не могла их забыть. Она помнила все, каждую мелочь, вплоть до мелких морщинок вокруг его зеленых глаз. И сейчас эти глаза смотрели на нее так нежно, а на дне их плескалась тревога.
- Все в порядке. – Она постаралась придать своему голосу побольше убедительности.
- Просто я не ожидала тебя сейчас увидеть.
Огонек недоверия блеснул в его глазах, но тут же потух, как только девушка улыбнулась.
- А я пришел пригласить тебя на завтрак. Тут неподалеку открылось чудесное кафе, там готовят просто потрясающий кофе. – И, заметив, что это известие не вызвало в Фиби особого энтузиазма, добавил: - К тому же там пекут замечательные булочки! – И в его глазах блеснул лукавый огонек.
Девушка впервые улыбнулась по-настоящему: да, Коул умеет поднять ей настроение, даже когда кажется, что это невозможно.
- Ну, если только булочки. – Протянула она и рассмеялась, сверкнув белоснежными зубами.
Коул облегченно вздохнул. На протяжении последних двух дней в Фиби, казалось, что-то изменилось. Но сейчас, глядя на нее, Коул вновь видел прежнюю Фиби, веселую и жизнерадостную. Лед в ее взгляде растаял, он снова стал мягким и нежным. Но это было совсем ненадолго.
«Надеюсь, поход в кафе проветрит ее, особенно после вчерашнего сражения с Офилиосом это просто необходимо».
Он нежно обнял ее за талию и почувствовал, как под его прикосновением все ее тело напряглось. Но Фиби поборола свои чувства, вспомнив о том, что дала слово спасти сестер, и прильнула к Коулу, постаравшись расслабиться. Он покрепче обнял ее и через мгновение оба исчезли, оставив после себя в воздухе горький аромат несчастной любви.






 

#6
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:

Кафе на открытом воздухе было весьма милым заведением, столики с кружевными скатертями различных цветов радовали глаз и выглядели по-домашнему уютным. Вывеска гласила: «Кафе «Райский уголок » подарит Вам хорошее настроение и сытый желудок на весь день». Именно сюда и привел Коул Фиби, надеясь поднять ее упавшее настроение вкусным кофе и свежеиспеченными булочками. Они сели за столик с зеленой скатеркой, и к ним тут же подскочила улыбчивая девушка в фартуке точно такого же цвета.
- Доброе утро, спасибо, что зашли к нам. Прошу, выбирайте. – С этими словами она протянула им меню и мгновенно отошла на почтительное расстояние.
- Что будешь заказывать, дорогая? – Коул вопросительно взглянул на девушку, теребившую в руках край салфетки.
- Полагаюсь на твой вкус. – Фиби слегка улыбнулась, что стоило ей немало трудов.
«Он так старается, - подумала она, - так хочет сделать мне приятное и поднять настроение, а я.… Но что я могу? Как я могу радоваться, когда такое творится?»
Коул вздохнул и принялся изучать меню, в то время как Фиби блуждала невидящим взглядом по немногочисленным посетителям, решивших позавтракать в этом тихом месте. Она скользила взглядом по лицам, не задерживаясь ни на одном, и мысли ее витали так же беспорядочно, кружась в голове ураганом. Внезапно она услышала громкий заливистый девичий смех, а следом – густой хриплый хохот, принадлежавший какому-то парню.
«Хоть кто-то сейчас счастлив». – Подумала Фиби и обернулась, желая посмотреть на веселящихся людей.
Она увидела симпатичного молодого паренька в черных кожаных штанах и белой футболке. Светло-русые волосы ниспадали на лоб аккуратными прядями, и весь вид его был очень ухоженный.
- Джейк, перестань! Ты же знаешь, что мне нечем тебе возразить! – Раздался почему-то знакомый голос его спутницы, и Фиби перевела взгляд на нее.
Да так и осталась сидеть, заворожено глядя на девушку. Это была красивая, молодая девушка с высокими скулами, длинными темными волосами и кожей цвета сливок. Она вырядилась в узкую кофточку кричаще-красного цвета и коротенькую джинсовую юбку, из под которой выглядывали стройные ножки в модных туфлях на высоких каблуках. Фиби смотрела на нее, не отрывая глаз, пока та, усевшись за розовый столик, не расплыла свои пухлые губки, накрашенные слишком яркой помадой, в улыбке, и не воскликнула еще раз: «Джейк, перестань!», в ответ на какую-то не весьма умную шутку парня.
- Господи… - Прошептала Фиби и сглотнула слюну. В горле стал ком, на глаза навернулись слезы, слезы удивления, радости, непонимания.
Коул, занятый изучением меню, и не заметивший изменений в возлюбленной, поднял на нее вопросительный взгляд.
- Что с тобой, Фиби? – Спросил он, глядя на ее изумленное лицо.
Она не ответила, и только смотрела куда-то за его плечо. Он обернулся, желая увидеть, по меньшей мере, очередного демона, но наткнулся взглядом только на какую-то парочку, сидевшую за столиком с розовой скатертью и о чем-то весело болтающую.
- Что с тобой? – Повторил он свой вопрос.
Она, наконец, перевела на него взгляд, в котором плескалось нескрываемое удивление и нечто еще… нечто такое, что иногда возникало в ее глазах, когда она говорила или думала о своих сестрах. Но почему сейчас ее взгляд такой странный? Может быть, она о чем-то вспомнила? И, словно прочитав его мысли, Фиби сказала, улыбаясь:
- Просто я сейчас кое-что вспомнила. Кое-что очень интересное.
Коул, довольный тем, что она наконец улыбнулась без натяга, продиктовал их заказ девушке-официантке, а затем, когда она ушла, спросил:
- И о чем же ты вспомнила?
В глазах Фиби блеснул озорной огонек.
- О том, что я тебя люблю!
Сказала, и тут же прикусила язык. Одно дело понимать, что все еще любишь его, и совсем другое произнести это вслух. Фиби никогда не думала, что после того, как они в последний раз уничтожили Коула, ей еще предстоит сказать ему эти заветные слова. И никогда не думала, что это будет так больно. Перед ее глазами вновь пронеслись самые страшные моменты, связанные с Коулом, все то, что им еще предстоит перенести, и о чем он даже не подозревает. И она будто снова почувствовала всю ту боль, весь тот ужас, и задохнулась от нахлынувших воспоминаний.
Пока в Фиби бушевали все эти чувства, Коул внимательно смотрел на нее, и от него не ускользнула та безграничная боль, которая появилась в ее глазах.
«Что с ней происходит? Что?» - Он старался понять, но не мог.
Сердце его рвалось на части, дикая, безграничная любовь и желание защитить ее, укрыть своим телом от всех печалей, невзгод, единым поцелуем прогнать боль из ее сердца накрыло его целиком, и Коул, протянув свои руки, накрыл своими большими сильными ладонями ее дрожащие ручки. Это было единственное, что мог он сделать сейчас, здесь, в этом тихом кафе. Он почувствовал, как дернулись ее руки, но затем успокоились, перестав трястись. Фиби подняла на него глаза, и благодарность, смешанная с любовью, появилась в ее взгляде.
- Фиби, - произнес Коул хриплым голосом, - я тоже люблю тебя, дорогая.
И сердце застучало чаще в его груди, когда он увидел, как улыбнулась она счастливой улыбкой.

 

#7
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Прю неторопливо шла по улице, наполненной городским шумом и суетой. День выдался на редкость незагруженный, с работой было покончено, хотя на часах было всего двенадцать, и девушка, радуясь неожиданно освободившемуся времени, решила немного прогуляться. Слабые лучи солнца, пробивавшиеся сквозь тучи, играли в ее черных смоляных волосах, добавляя им еще больше блеска и роскоши, и она казалась еще прекрасней и загадочнее от этой переливчатой игры. Прекрасней, чем закат, когда солнце льет на Землю свои последние лучи, окрашивая небо необыкновенными оттенками; загадочнее, чем темное небо, таившее в себе миллионы неразгаданных тайн; а ее льдисто-синие глаза сверкали ярче, чем звезды. И не было человека, который, идя ей навстречу, не обернулся бы в сторону этой миниатюрной девушки, сраженный ее красотой. Но она не замечала всех этих восхищенных взглядов, направленных в ее сторону, как и не замечала того, как прекрасна она сегодня. Она шла по улице, но мыслями была очень далеко, лицо приобрело мечтательный вид, и она уносилась на волнах своей памяти назад, в прошлое. Это было совсем не характерно для Прю, старшей сестры, всегда трезво смотрящей на вещи, и живущей сегодняшним днем, не оглядывающейся назад. Но сегодня она позволила себе немного помечтать. Она вспоминала маму, бабушку, Энди, и думала о том, что бы было, не будь они, Холливелы, ведьмами. Как было бы замечательно тогда жить такой дружной семьей, не сражаясь ежедневно с демонами, колдунами, вампирами и всей прочей нечистью. Но с другой стороны, Пайпер бы не встретила Лео, а Фиби Коула.
«Зато Энди был бы жив». – Мелькнула в ее голове эгоистичная мысль, но Прю тут же ее прогнала.
Счастье сестер, их личное счастье, и вообще их жизнь всегда была для нее на первом месте, нежели своя. Она отодвигала свои потребности на задний план, целиком посвящая себя сестрам. И она готова пожертвовать своей любовью, если только они найдут свою.
«Любовью, но не Энди. Как можно жертвовать человеком?»
Она тряхнула головой, прогоняя эти дикие мысли.
«В конце концов, я ведь никем и не жертвовала. Так сложилось, что мы ведьмы, и ничего не сделаешь».
Внезапно раздавшийся телефонный звонок вернул ее к реальности. Прю вздрогнула, и выронила сумку. Она упала на пыльный тротуар, замок расстегнулся, и все содержимое высыпалось наружу. Прю тихо выругалась.
«Демоны меня не пугают, а обычный телефонный звонок вот до чего довел».
Она наклонилась и стала подбирать с тротуара вывалившиеся вещи.
«Просто замечательно, – подумала она, подбирая треснувшую пудреницу, - Зеркало разбила, видно, надо ждать несчастий».
Некоторое время молчавший сотовый вновь начал издавать нетерпеливую трель. Прю покосилась в его сторону – похоже, ничего хорошего ждать от этого звонка не придется. Может, он замолчит? Но телефон упрямо продолжал звонить, не собираясь умолкать. Девушка со вздохом откинула крышку.
- Алло.
- Прю, - донесся слегка сердитый голос Деррила, - зачем тебе телефон, если ты не собираешься отвечать на звонки?
- Извини, ответила, как смогла. Что-то случилось?
- Вы нашли что-нибудь насчет того снимка?
- Какого снимка, Деррил?
- Того, который я принес тебе вчера. До нападения этого вашего демона.
Прю со злостью топнула ногой – как она могла забыть? Ведь могут пострадать люди.
- Мы еще не искали.
Инспектор вздохнул.
- Прю, если можно, поторопитесь. Найдена еще одна девушка, убита тем же способом.
- Господи…
- Не переживай, вы ей все равно не могли бы помочь. Время смерти примерно около шести вечера, а я зашел к вам только в семь.
- Хорошо, я поеду домой и попробую что-нибудь найти.
Прю закинула испачканную сумку за плечо и поспешила к машине.
* * * * * * * * *
Фиби сидела, как на иголках, быстро перебирала дрожащими пальчиками какой-то клочок бумаги, выпавший из сумки Прю, и пыталась унять бешено стучащее сердечко. Уже больше часа не было Коула. Он снова сумел уговорить ее отпустить его на бой с демоном. Стоило только Прю показать им двоим тот ужасный снимок, как Коул тут же заявил, что хорошо знаком с этим демоном, и готов сию же минуту найти его и прикончить. И никакие уговоры Фиби не помогали, он пообещал ей быть осторожным, и исчез. И теперь, в ожидании его появления, Фиби в который раз отчетливо поняла, как много он для нее значит.
«Я готова простить ему все то, что он сделает, но… ничего уже не изменить. Все будет так, как должно быть».
Она быстро проглотила комок, подступивший к горлу, и стала рассматривать бумажку, теребившую в руках. Ничего особенного, какой-то номер телефона. Фиби перевернула ее обратной стороной, и глаза ее расширились от удивления. «Пейдж Меттьюс, социальный работник », значилось там. Минуту Фиби сидела, пытаясь переварить информацию, но мысли тысячами разбегались в разные стороны, никак не собираясь во что-то одно.
«Я и не знала, что у Пейдж были визитки» - Точно в тумане подумалось ей.
Фиби медленно поднялась с дивана и, слегка пошатываясь, направилась в сторону кухни. Прю, услышав шаги, обернулась и вновь встретилась взглядом с тепло-карими глазами сестры. Странное выражение этих глаз она объяснила по-своему, и, подойдя к Фиби, нежно обняла.
- С Коулом все будет хорошо, дорогая.
- Надеюсь. – Фиби прижалась к сестре, словно ища защиты.
- Прю, - начала она слегка дрожащим голосом, - а что это за визитка?
- Какая? – Удивилась сестра и повертела в руках бумажку, протянутую Фиби.
- Не знаю.
- Она выпала из твоей сумки.
- Да? – Прю пожала плечами.
- Наверное, сегодня, когда я уронила сумку, нечаянно подобрала вместе с другими вещами. Выброси ее, и все.
«Интересно, - вдруг подумала Фиби, - как часто мы сталкивались вместе вот так, почти незаметно? Нас всегда тянуло друг к другу, потому что мы сестры, но мы не замечали этого».
Она сильнее прижалась к Прю и вспомнила сегодняшнюю встречу с Пейдж. А ведь она скучает по ней, скучает очень сильно.
«Но с Пейдж я буду еще очень много лет, когда вернусь домой.… Если только смогу все исправить. А если… - Но Фиби тут же откинула в сторону внезапно появившуюся мысль. – Я ничего не должна менять. Ничего». – Как заклинание повторила Фиби.



 

#8
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Не ожидали? ;) Прошу, прдолжение. Пока только маленький кусочек.

* * * *
- Пейдж!!!
Сидящая за своим рабочим столом девушка только тяжело вздохнула и, откинув со лба мешающую ей прядь черных волос, поднялась со стула. Она уже давно привыкла к своему нервному начальнику и научилась не вздрагивать при каждом выкрике. Аккуратно перешагивая через груды бумаг, разбросанных по полу, она собиралась пойти на его голос, но тут он сам появился перед ней. Сердито глянув на девушку, он нахмурил свой лоб.
- Пейдж, материалы по Грейсону готовы?
- Конечно, мистер Коуэн. Мне осталось только распечатать их.
- Так печатай же!!!
Сморщившись от громкого выкрика прямо в ухо, Пейдж убежала, стуча каблучками. Добежав до своего рабочего места, она быстро подскочила к компьютеру. Смахнув хлебные крошки с клавиатуры и убрав чашку с остатками холодного кофе, она стала лихорадочно искать материалы. Дело в том, что она вовсе не подготовила материалы. На самом деле она благополучно забыла об этом, когда раздался телефонный звонок, и на том конце провода она услышала голос своего старого друга Глена, звонившего из очередной экзотической страны. И сейчас она быстро-быстро щелкала кнопкой мышки, ища эти треклятые материалы и проклиная себя за забывчивость.
- Пейдж…
Негромкий голос отвлек ее от дела, и девушка открыла ненужную папку.
- Черт! – выругалась она и подняла глаза, ожидая увидеть какого-нибудь сотрудника, которому срочно понадобилась ее помощь.
Но перед ней стояла совершенно незнакомая красивая девушка, по виду чуть старше ее, и улыбалась.
- Вы что-то сказали?
- Да. Пейдж, мне надо с тобой поговорить.
- Мы знакомы?
- Ну… - девушка замялась, - можно сказать и так.
- Я так и знала! Вы – жена Джейка. Я чувствовала, что он что-то от меня скрывает, но…
- Пейдж, - перебила ее незнакомка, - я не знаю никакого Джейка. Я совершенно по другому вопросу.
- И по какому же? – Пейдж слегка успокоилась.
- Пожалуй, это не лучшее место для разговора. Давай выйдем, посидим в кафе.… У меня довольно серьезное дело к тебе.
- Понимаете… - начала девушка, но громогласный выкрик не дал ей закончить.
- Пейдж! Пейдж!!! Где материалы, они еще не готовы?
- Похоже, ты сегодня нарасхват – улыбнулась незнакомка. – Я понимаю, так что давай договоримся. В обед я буду ждать тебя у входа, мы встретимся и поговорим.
Пейдж хотела что-то ответить, но на пороге возник начальник.
- Где материалы? – было похоже, что еще совсем чуть-чуть, и его хватит удар.
- Видите ли, мистер Коуэн…
- Да, видите ли, - перебила ее девушка. – Это я виновата, я отвлекла Пейдж. Но я уже ухожу.
И, повернувшись, она вышла.

 

#9
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
* * *
Солнце, еще недавно радостно светившее, спряталось за тучи. Небо резко потемнело, подул холодный ветер, вдали послышался первый раскат грома. Спешившие куда-то прохожие все чаще поднимали головы вверх, подозрительно смотря на небо, и гадая, как скоро на раскаленный под необычно-жарким для осени солнца город обрушится освежающий дождь.
«Что я делаю, что я делаю?»
Фиби крутилась на одном месте перед дверью в здание, где работала Пейдж. Ей уже становилось прохладно в своем легком топике и насквозь продуваемых бриджах. Но она не обращала внимание на это, как и на резко изменившуюся погоду - ее мысли были полностью заняты другим.
«Я не смогу спокойно возвратиться в будущее, зная, что я не попыталась ничего предпринять, когда у меня был шанс» - говорило сердце.
«Но, - кричал разум, - я ведь могу все разрушить, а не построить! Если мои действия скажутся на судьбе всего мира? Или в нашей судьбе все будет еще хуже, чем сейчас?»
Она закусила губу, пытаясь собрать в одно целое саму себя. Противоречивые чувства разрывали ее на части, не давая сосредоточиться. Как можно принять правильное решение в столь серьезном деле, если ты не в ладах сама с собой???
Дверь здания широко распахнулась, и на пороге появилась уставшая Пейдж. Фиби глубоко вздохнула, взглянув на нее. Решение было принято.
Она улыбнулась младшей сестре:
- Пойдем, я присмотрела отличное местечко. – Она взглянула на небо, и только тут заметила приближение грозы. – А то здесь, похоже, скоро будет очень мокро. Кстати, я – Фиби.
Когда они уселись во вкусно пахнущем кафе, и улыбчивая официантка принесла им по мороженому, Пейдж задала вопрос.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить?
Фиби с аппетитом облизала ложечку с клубничным джемом.
- А ты есть не будешь? Смотри, мороженое растает.
- Я не голодна. – Отмахнулась Пейдж. – Так что за важное дело?
Фиби посерьезнела, решая, как начать этот нелегкий разговор.
- Понимаешь, - осторожно начала она, - дело касается твоей семьи.
- Что-то с дядей Дэвидом? – Испугалась Пейдж, мгновенно покрываясь легким румянцем.
- Нет-нет, с ним все в порядке. И с тетей Джулией тоже.
- А откуда вы знаете про тетю? – Тепло-карие глаза настороженно вглядывались в Фиби.
Та вздохнула. Только пугать ее не хватало, надо быть осторожнее и подбирать слова.
- Это не важно, я просто слышала, что у тебя есть тетя. Но наш разговор не касается ЭТОЙ семьи. Мы будем говорить о ДРУГОЙ семье.
Пейдж окончательно запуталась и уставилась на Фиби, совершенно ничего не понимая.
- Я начну с начала, если ты не против. Моя фамилия Холливелл. Фиби Холливелл.
Фиби пристально вглядывалась в лицо девушки. Она помнила, как Пейдж рассказывала им с Пайпер о том, что, желая найти свою настоящую мать, узнала о сестрах Холливелл, и даже думала некоторое время, что может состоять с ними в родстве. И поэтому она даже стала посещать P3, клуб Пайпер. Только вот случилось ли это уже, или только должно случиться? Пейдж не говорила точно, когда это было. Фиби замерла.
Но Пейдж не обманула ее ожиданий, при упоминании фамилии Холливелл, ее лицо резко переменилось.
- Холливелл, - пробормотала она, и сердце ее почему-то учащенно забилось.
«Как странно – у меня такое чувство, будто сейчас моя жизнь полностью переменится».
Фиби медлила, не зная, как продолжить. Она никогда не умела подходить осторожно к сложным темам, и всегда говорила напрямик. Но, зная Пейдж, она понимала, что в этой ситуации, пожалуй, не стоит так рисковать.
- Ты ведь часто бываешь в P3, клубе Пайпер, моей сестры. – Скорее утвердительно, чем вопросительно проговорила девушка.
Пейдж кивнула.
- А почему?
- Ну,… там здорово. Всегда выступают клевые группы.
- И все?
- Почему вы задаете такие странные вопросы?
- Пейдж, дело в том… - Фиби не могла больше сдерживаться.
- В общем, я считаю, нет, я знаю… Короче, Пейдж, ты – моя сестра. – Выпалила и Фиби, и тут же прикусила язык, но было поздно.
Девушка охнула, и уставилась на Фиби, переваривая информацию.
- И не только моя, Пейдж. Ты также сестра Прю и Пайпер.
- Что за глупости… - пролепетала младшая сестра.
- Ваша мама умерла очень давно…
- Верно, а откуда тебе это известно? – Фиби осторожно положила свою руку на ее, подметив, что рука Пейдж дрожит. – Ты ведь тоже так считала некоторое время, ведь так? Ты думала, что можешь быть нам сестрой?
- Откуда…
- Откуда я знаю? Наверное, просто чувствую. Мы же сестры.
- Почему ты решила, что это правда? Откуда ты вообще узнала обо мне?
- Насчет правды - на это у меня есть причины. О тебе я узнала.… Но об этом тоже позже. Просто поверь, Пейдж. Я потом тебе все расскажу, обязательно. Но это будет долгий разговор, и нам будет лучше собраться вместе, чтобы все расставить по своим местам. Всем четверым сестрам.
«Четверым сестрам.… Как же это похоже на сон!» - Пролетела мысль.
- Я не жду сейчас от тебя никакой реакции, Пейдж. Я понимаю, что тебе нужно время, чтобы все обдумать. Сейчас я уйду, но оставлю тебе телефон. Когда решишь, что готова познакомиться со всеми нами, позвони, хорошо?
Пейдж нерешительно кивнула.
- Значит, договорились. Ну, пока, сестренка. – Фиби подмигнула опешившей девушке и вышла на улицу.

Свежий, влажный воздух дунул Фиби прямо в лицо, просветляя мысли. С неба начали осторожно падать первые капли.
«Надеюсь, я все правильно делаю».
Фиби и сама еще не до конца понимала своих действий. Но вчера, наткнувшись на визитку, решила, что это не случайно. Не случайно она встретила Пейдж в кафе, не случайно Прю подобрала ее визитку. Все это – знаки, знаки того, что им нужно встретиться. Может быть, это глупая шальная мысль, появившаяся в измученной голове Фиби, которая всегда любила пофантазировать. Но вдруг это правда? Думая о том, почему Прю должна умереть, Фиби, кажется, поняла причину. Или одну из причин. Быть может, сестрам на долгом протяжении времени давались знаки о Пейдж. За короткий период пребывания в прошлом Фиби отметила уже два таких случая. Но они не видели их, не понимали. Судьбой им было предназначено встретиться, Пейдж ДОЛЖНА была стать ведьмой, ДОЛЖНА была стать хранителем. И когда стало ясно, что обходными путями судьбе не свести сестер, и произошел этот ужасный, трагический случай. Прю умерла. И Пейдж появилась. А Фиби…
«Господи, на что же это я решилась? Я решила изменить все, изменить Судьбу, возвратившись в прошлое. Я решила перехитрить время, введя Пейдж в семью раньше, чем это предназначалось».
На секунду Фиби остановилась, словно врезавшись в невидимую стену.
«В какую игру я ввязалась… Игру со Временем. А если я проиграю ее?»
Но отступать было некуда. Ставки сделаны. Фиби пошла белыми. Теперь ход за временем.
Игра началась…


 

#10
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Продолжение с опозданием, извините. В городе меня не было.

* * * * *
Едва Фиби заскочила под крышу особняка, как на землю обрушился ливень. Девушка не спешила заходить внутрь, прислонившись спиной к двери, она молча наблюдала, как капли собирались в лужи, и вскоре по асфальту уже текли быстрые ручьи. Проезжавшие мимо машины, не сбавляя скорости, мчались по ним, распространяя в стороны брызги воды. В потемневшем небе то и дело мерцали молнии, порождая новые и новые раскаты грома. Фиби постояла еще некоторое время, затем толкнула дверь. Она поддалась без сопротивления – сестры снова забыли ее запереть.
- Я дома! – Крикнула Фиби.
Но ответа не последовало. Ведьмочка вздохнула – что ж, этого и следовало ожидать. Прю в редакции, Пайпер в клубе, Лео на собрании хранителей, а Коул… Коул обещал быть дома в три. Фиби бросила взгляд на часы: полчетвертого. Задерживается. Ну что ж, он никогда не отличался пунктуальностью. Но ей сейчас так не хватает поддержки! Конечно, она не могла бы рассказать ему правды, но присутствие рядом любимого человека, сильного, мужского плеча ей просто необходимо. Вдруг Фиби почувствовала себя ужасно слабой и одинокой. Никто, кроме нее, не знает всей правды, никто не может ей помочь, поддержать.
«Не раскисать!» - Сказала она себе.
«Ты же знаешь, ради чего все это. Это того стоит».
Окинув критическим взглядом свое отражение в зеркале, девушка забежала в свою комнату – надо было переодеться от слегка намокшей дождем одежды. Покончив с этим, она решительным шагом направилась на чердак. Она уже знала, что делать. Аккуратно расставив на полу круг из белых свечей, Фиби подошла к Книге Таинств, и почти сразу же раскрыла ее на нужном месте.
«Пусть все получится» - Мысленно взмолилась девушка.
Опустив глаза в книгу, она принялась медленно читать нужное заклинание:
Взываю к одной
Из бесплотных душ:
Явись предо мной, границу нарушь!
Легкий ветер пробежал по чердаку, слегка касаясь кожи. В круге стала проявляться белая фигура, становясь все отчетливей. Наконец Фиби могла уже совершенно спокойно видеть свою маму.
- Здравствуй, дорогая. – Нежно обратилась к ней та, и уже взволнованным голосом продолжила - Зачем ты вызвала меня? Что-то случилось?
Фиби вздрогнула. Когда мама умерла, она была еще совсем маленькой девочкой, и почти не помнила ее. Но за прошедшее время, как они с сестрами стали ведьмами, Фиби довольно часто встречалась с ней. Но все равно, всякий раз, как она появлялась, по телу проходила легкая дрожь, а в сердце поселялась тоска. Но Фиби быстро прогнала это чувство, медлить было нельзя.
- Привет, мама. Нет-нет, ничего не случилось, вернее, ничего страшного. Но у меня есть к тебе серьезный разговор.
- Я слушаю. – Мама улыбнулась.
- Я знаю, что у нас есть еще одна сестра. – Без обиняков заявила Фиби.
- Это твоя дочь от хранителя Сэма. И наша сводная сестра.
- Но… откуда?
- Это не важно. Дело в том.… Понимаешь, об этом знаю только я. Прю и Пайпер даже не подозревают. И я хочу, чтобы ты рассказала им. Но только так, чтобы они решили, что я ничего не знала. Пусть это выглядит так, будто ты решила открыть нам эту тайну.
- Но почему?
- Мама, я прошу тебя, не спрашивай меня ни о чем. Просто сделай, и все. Поверь, это важно.
Петти Холливелл долгое время была ведьмой, и знала законы. Если дочь просит ее не спрашивать ни о чем, значит, так надо. Если Фиби уже знает о Пейдж, то и Прю с Пайпер должны узнать. И если Фиби просит преподнести эту новость именно так, то она так и сделает.
- Хорошо, дорогая. Когда девочки вернутся?
- Где-то через час, два. Я соберу их на чердаке. Спасибо, мама.
Петти улыбнулась и медленно исчезла в белом сиянии.

«Может быть, я неправильно сделала, рассказав Пейдж правду раньше, чем Прю и Пайпер. Но я бы могла не решиться на это. А после разговора с Пейдж отступать некуда. К тому же, я знаю, Пейдж понадобится достаточно много времени, чтобы подумать, я успею сделать все так, как решила. – Фиби вот уже час уговаривала себя, время от времени поглядывая на часы. – Ну где же они?»
Словно ответом на ее мысли в коридоре послышался звук открывающейся двери.
- Фиби, мы дома! – Раздался веселый голос Прю.
- Наконец-то! – Откликнулась та, - А я уже соскучилась!
Она выбежала навстречу сестрам. Прю осторожно снимала с себя мокрую кожаную куртку, стараясь не намочить пол.
- Представляешь, - весело щебетала она, пока Пайпер, стоящая рядом, отряхивалась, - на половине пути в машине спустилось колесо! И нам пришлось добираться на своих двоих! Денег на такси, мы, разумеется, не взяли. На улице страшная гроза! Естественно, ни у одной из нас не было зонта! Мы ужасно промокли! И продрогли. Фибс, беги скорее, кипяти чайник! И мне срочно надо в горячую ванну! Хотя нет, сначала пойдет Пайпер. У нее даже не было куртки.
- Я пыталась вызвать Лео, - едва попадая зубом на зуб, сердилась Пайпер, - но он не мог! Конечно, это дурацкое собрание хранителей ему важнее здоровья жены!
- Пайп, иди быстро в ванную! Ты одна сплошная лужа!
- Так же, как и ты! – Проворчала та.
Фиби, хихикая, побежала на кухню включать чайник. Эмалированная посудина стояла совершенно пустая, девушка со вздохом налила свежую холодную воду и залезла на стол.
«Как завлечь сестер на чердак?»
Через некоторое время в кухню неслышно зашла Прю. Она уже была переодета в уютную теплую пижаму, но ее волосы были мокрыми.
- Фиби, ты не видела фен? Нигде не могу найти.
- Кажется, он в комнате Пайпер.
- Спасибо. – Прю прошла мимо Фиби, по пути взъерошив ей волосы.
- Хей! – Младшая сестра шутливо шлепнула ее по руке.
Прю высунула язык. Внезапно обе сестры рассмеялись. Они смеялись долго, выпуская весь накопившийся пар. Им было весело вместе, весело и очень тепло. От души похихикав, Фиби вытерла слезы, выступившие от смеха, и мягко улыбнулась. На душе было очень хорошо и легко, близость старшей сестры успокаивала и придавала уверенность.
«Как же я ее люблю, - подумала она, с нежностью глядя на Прю, - Я все правильно делаю».
Старшая ведьмочка, подмигнув ей, вышла из кухни и отправилась сушить волосы. Чайник, глухо щелкнув, отключился.
- Сейчас заварим чай с ромашкой. – Вслух произнесла Фиби, поднимаясь на цыпочки и доставая с верхней полки засушенные лепестки.
«Перед предстоящей новостью им следует привести нервы в порядок». – Добавила она про себя.
В кухню, шлепая тапочками, зашла Пайпер.
- Фиби, ты фен не видела? Он лежал в моей комнате, и куда-то исчез.
- Прю забрала его.
- Спасибо, - улыбнулась Пайпер, - пойду отбирать.
Фиби заварила чай и, поставив на поднос маленький заварочный чайник и три чашки, вышла из кухни, по дороге захватив вазу с печеньем. Поднявшись на чердак, девушка поставила поднос на пол и высунулась за дверь.
- Девчонки! – Крикнула она, - Я наверху!
- Уже скоро, мама. – Произнесла она, обращаясь уже к потолку.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей