Перейти к содержимому

Телесериал.com

Дорога в облака

будущее, прошлое и...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30
#1
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
А что? Все пишут и я тоже! Мне очень важно ваше мнение! ЛЮБОЕ! Что хорошо - что плохо! ГЛАВНОЕ ПИШИТЕ ЧТО_НИБУДЬ!!!


Немного о рассказе - в нем вообще 3части! Первая - Смертельная любовь (она как приквел будет позже), Вторая - Дорога в облака (Та, которую, вы, надеюсь, можете видеть чуть ниже), и третья - Плата за ошибки (Считайте, что сиквел :-)

Главные герои - Крис, Уаят, естесссвенно Сестры и Лео. И ещё одна очень интересная личность. Остальное читайте сами.

И ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! НАПИШИТЕ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение отредактировал Anny Briton: Четверг, 05 января 2006, 02:30:43

 

#2
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
[COLOR=red]Глава 1. Школа, школа!

Примечание: События происходят в измененном будущем.

Одиннадцать лет назад

Школа Магии. По коридорам носятся оживлённые первоклассники, изредка и непосильно контролируемые старшими. Всё как всегда. Двое, спешно идущих по коридору шестиклассника, не вызывают ни у кого интереса.
- Говорю тебе, Лайла, ты зря переживаешь!
- Крис, я волнуюсь за тебя! Он же старшеклассник! – девочка вздохнула.
- У меня всё под контролем… - обиделся Крис.
- Ага, по этому, каждый раз, когда он рядом – ты дышишь, как перепуганный кролик, - скептически подняла бровь Лайла.
- Тебе обязательно меня в краску вгонять? – скривился мальчик.
- Почему ты не скажешь Уаяту? Он может тебя защитить…
- Ага, а потом я буду до конца дней своих выслушивать какой я слабый и беспомощный? Нет уж, спасибо!
- Пожалуйста! – пожала плечами Лайла: - Дождешься пока этот Билли Добсон от тебя мокрое место оставит?
- Могла бы и помочь! – зашипел Крис.
- Как? Побить его?
- Поддержать меня морально! Мы ж друзья или как?
- Или как, когда ты строишь из себя героя в пустую.…
- В пустую?
- Это не шутки! Тут Школа Магии, Крис! Если этот громила захочет, чтобы ты исчезнул – это ему раз плюнуть!
- Он тупица – только кулаками махать умеет!
- Зато ты не умеешь…
- Зато я первый в классе по всем дисциплинам! – задрал голову мальчик. Лайла скептически посмотрела на него: - Ладно, кроме заклинаний!
- Ну что ж, – девочка вздохнула: - Будем надеется, что ты сможешь правильно срифмовать строчки прежде, чем он сотрёт тебя в порошок!
Крис скривил рожицу. Лайла гордо мотнула медными локонами и вошла в актовый зал. Редкие люди поднимали голову от кучи бумажек, чтобы поздороваться – в основном все были заняты беготнёй с плёнками, печатаньем статей, оформлением зала и другой рутиной. Крис оглянул сие безобразие и улыбнулся. Рождественский бал каждый год ставил всю школу на уши. Лайла уже два года была организатором. Как выражалась Пейдж (ныне именуемая профессор Метьюс) «проявив поразительные способности в организаторском искусстве и танцевальном мастерстве». Крис занимался музыкальной частью. Честно говоря, он проявлял такие же поразительные способности в музыке, как Лайла в танце.
Алаизу Сенфорд он знал ещё до детского сада, ещё до того, как научился говорить. (История любви Пайпер и Лео вызвала цепную реакцию.) Её матушка, не безызвестная, Эва Николаи, вышла замуж за своего хранителя Джереми (который, к совей чести, тут же отказался от совей силы, дабы проводить больше времени с семьёй), через год у них родилась Вайлетт, а ещё через три – Лайла. Она была чуть младше Криса. Как-то Пайпер гуляла с мальчишками и встретила старую знакомую. Ну, пока они разговаривали о жизни – малыши в колясках разглядывали друг друга с явным интересом. Они сразу привязались друг к другу. Разлучить их было невозможно. Каждый раз это заканчивалось слезами, и даже излюбленное мороженое не помогало. А с другой стороны, и одни и другие родители не раз кляли себя за то, что позволили им познакомиться – когда эти двое виделись, весь мир стоял на ушах. Таких озорников ещё поди поищи!
Конечно, Уаят страшно ревновал, хотя до сих пор не мог понять к кому именно – к девочке, которая ему нравилась больше всех на свете, или к младшему брату, у которого моментально появлялись дела поважнее, чем водиться с ним, когда эта рыжая бестия появлялась на горизонте.
Лайла… Крис, по мере взросления, влюблялся в неё все больше и больше. Собственно за что было её не любить - открытая, весёлая, добрая… красивая. Она не раз приходила на выручку лучшему другу. Они всё время проводили вместе. Надо сказать, что Алаиза была не такая, как другие девчонки. Её, к примеру, больше интересовал спорт, чем всякие тряпки. Парень усмехнулся, вспомнив, как однажды, на пикнике они играли в футбол, и она забила гол Уаяту. Ну и выражение лица было у старшего братца! Капитану школьной футбольной команды забила гол девчонка!! Он дулся недели две! Не сказать, чтобы Уаят не любил Лайлу, скорей даже наоборот. Скорее даже СОВСЕМ наоборот. Странно было наблюдать, как он смущается, при одном её взгляде. И это будущий король мира, владыка Экскалибура… Мальчишка! Ну да – ему уже четырнадцать лет! Ну да – он самый популярный в школе (и что тут, кстати, удивительного, при его-то силах?)! Ну да - внешность у него тоже ничего… даже очень ничего, для четырнадцати лет,… но в остальном-то – обычный парень!
Крис так навсегда и останется для Лайлы веснущатым соседским парнишкой, с которым она делила детские забавы. А вот Уаят.… Впрочем, это зависит только от него.
- Давай сменим тему! – сказала Лайла прежде, чем Крис успел снова открыть рот. – Лучше скажи, что ты придумал с музыкальным оформлением?
- Я записал всю музыку на три диска. Надеюсь, этого хватит!
- Надеюсь. Ладно, мне нужно разобраться с цветами, ты иди на урок, а я к тебе присоединюсь!
- Иными словами «у меня много работы – ты мешаешь»?
- Какой сообразительный, - с иронией буркнула Лайла, не отрываясь от кучи бумаг.


Через час. Пейдж стояла посреди класса. Вокруг неё столпились ученики, естественно треща, как сороки.
- Шестой класс, помолчите две минуты! Сядьте все! – Ребята, стараясь как можно громче стучать партами, стульями и вообще всем, что под руку подвернется, медленно расползлись по классу: – Спасибо! Сейчас я буду делать перекличку – кто слышит своё имя – подходит ко мне!
- А кто не слышит – тот глухой! – громко сказал Крис. Ребята захихикали. Пейдж строго посмотрела на племянника:
- Мистер Холливел, если бы вы упражнялись в заклинаниях так же усердно, как в остроумии – то проблем бы у вас не возникало!
- Точно, - подтвердил парень: - Они возникали бы у преподавателей! – ребята опять засмеялись. Мисс Метьюс тяжело вздохнула:
- Отца позову – будешь знать!
- Пожалуйста, позовите! Может он, наконец… - проворчал Крис.
- Помолчи, пока я не оставила тебя после уроков! – прервала его Пейдж. – Итак, Джеймс Паттерсон! – с задней парты поднялся мальчик, Крис не преминул бы случаем подставить ему подножку, если бы тетя Пейдж не сверлила бы его взглядом. Она отдала синюю папку Джеймсу: - Алаиза Сенфорд. – Лайла улыбнулась и взяла папку. Пейдж подняла глаза: - Кристофер… - Крис подошёл к учительскому столу. – Может хоть это пойдёт тебе на пользу!
- Некоторые совсем разучились веселиться, - проворчал парень, идя к своей парте. Пейдж стукнула по столу так, что народ с первых парт подскочил:
- Два часа после занятий! И попробуй смыться!
- А зачем пробовать?
- Три часа! – Крис только было открыл рот, но Лайла незаметно, но ощутимо пнула его ногой:
- Зачем ты её злишь? - шепнула она. Парень только невинно пожал плечами:
- Привычка…
Через некоторое время, в течение которого Крис отчаянно пытался ничего не комментировать, Пейдж закончила раздавать папки.
- Это ваши задания на лето – на титульном листе имена ваших руководителей! Советую с ними познакомиться как можно скорее.… И вот ещё - думайте, прежде, чем что-то сделать и сказать, а не наоборот, - последние слова были произнесены с нажимом, одобрительное «у-у» по классу в сторону племянника, явно говорило о том, что намёк понят. Крис сполз на стуле так низко, что из-под парты глядели только смущенно-сердитые глаза.


- Мало того, что она оставила меня на три часа после уроков, так ещё и пристыдила перед всем классом! – возмущался Крис, по дороге в класс, где он должен был отсидеть те самые пресловутые три часа.
- Тебя полезно иногда пристыдить, а то ты периодически перегибаешь палку! – сказала Лайла.
- И это говорит девчонка, которая играла в футбол, обливала всех чернилами и роняла банки мёда учителям на головы!
- Мне было шесть, и тогда я не училась в Школе Магии…. А вообще кто бы говорил! Генератором идей всегда был ты!
- Ладно, хватит, - сказал Крис, - а то поссоримся!
- Такое невозможно даже теоретически… - улыбнулась девочка. – Я в редакцию газеты – нужно посмотреть, как у них дела! Встретимся через три часа…
- Ха-ха… - скептически произнес мальчик.
- Кристофер, - подражая голосу Пейдж, сказала Лайла: - Ты же не посмеешь смыться?
- Ха-ха ещё два раза! Встретимся позже.



Через час Крис понял, что подобное времяпрепровождение явно неплодотворно влияет на его творческий склад ума. Он поднял глаза – миссис Мартин, наблюдающая за «наказанными» либо явно не выспалась, либо это занятие было ей так же скучно, как и остальным. Крис оглядел присутствующих – в небольшом классе было всего три человека, не считая преподавателя – все лежали на партах, потирая глаза и изредка поглядывая на часы, чтобы не проспать час «освобождения». Парень тихо сложил тетради в сумку, так же тихо отодвинул стул и выскользнул из класса – похоже, никто и не заметил его отсутствия. Не успел он вздохнуть, как на первом же повороте столкнулся с Уаятом. Диалог был короткий, но содержательный:
- Ты же, вроде, наказан?
- А у тебя, вроде, дополнительные занятия?
- Этой встречи не было!
- Идёт!
Они пожали руки и разошлись.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Мальчишка лет двенадцати, осторожно ступая, пробирался по тёмным, пустынным улицам. Сзади что-то скрипнуло… Мальчик резко обернулся, нащупав на груди мамин крестик. «Так… спокойно… ещё чуть-чуть осталось… Блин! Ну почему когда страшно – магия куда-то пропадает? Вот ждёшь чего-то, ждёшь, а оно…» Что-то со страшным свистом пролетело над головой, слегка задев взъерошенные волосы… «Что это было! Так, пора завязывать с ночными похождениями…» Мальчик обернулся и… остолбенел от ужаса. Он стоял в кругу света от единственного фонаря на всей улице, а тень, вокруг него скрывала истинный, первобытный страх. Рычание, дикий смех, огонь горящих глаз – вот, что окружало его. Самому тут не справиться оставалось только звать на помощь! Только кого? Маму! «Нет, она может погибнуть – их тут тысячи!» Папу! «Нет, он не услышит! Да и что он может сделать?» Ну? Остался только один человек… Тень пошевелилась. Мальчишка обернулся. Медленно, ужасающе медленно, в круг света пробиралось существо. Перепончатые крылья, распахнутые за спиной, острые клыки, блестящие при свете, мельком сверкнувшие когти и голос… Этот голос заставлял кровь стынуть в жилах, медленный, словно смаковавший каждое слово, с рычанием. Он прекрасно знал, ЧТО может так сильно напугать! Куда там Барбасу… Существо медленно переставляло скользкие, чешуйчатые лапы, тихий голос «ты мооой!», последний рывок и…
- Крис! – кто-то тряс его за плечо. Мальчик подскочил на кровати и… стукнулся головой со своим братом. – Так, в следующий раз отодвинусь… - проворчал Уаят, потирая ушибленный лоб.
- Прости! Я просто испугался!
- Опять кошмары? – Крис замотал головой. – Ну, знаешь ли… Мама и папа всё равно, рано или поздно узнают! А если с тобой за это время что-то случится, как ты думаешь – кому оторвут голову?
- Наверное, тебе!
- Умник…
- Да не ворчи ты! И так тошно… - Крис вылез из кровати и уставился в окно.
- Ну вот, опять завис! – хмыкнул Уаят.
- Я не завис, я просто вспомнил…
- Слушай! Мне это надоело! Последний шанс, если сегодня мы не придумаем, что с тобой делать…
- Я не…
- Помолчи! Так вот – завтра расскажешь всё родителям… - и ехидно добавил: - Сам!
- Вреднюга!
- Даже не спорю. Одевайся, ты ж не собираешься целый день валяться в кровати! – Уаят вышел из комнаты.
- Тоже мне, воспитатель нашелся.… Сначала со своими силами разберись, а потом в мои лезть будешь! – прокричал Крис ему вслед.
Это был их особый ритуал, подковыривать друг друга с утра. Странно, но они никогда не ссорились, не смотря на опасения Пайпер и Лео.
Крис и Уаят были совершенно разные, но всегда находили общий язык. Окружающим иногда казалось, что они общаются без слов. Конечно, сейчас у них было мало времени на игры, ведь в доме прибавилось забот - два года назад родилась крошка Пэтти, да и Прю уже одиннадцать лет – помощь с уроками и тому подобное. Уаят, как самый старший старался держать всё под контролем, но с девчонками не так легко справиться. Пэтти, например, любила практиковать свои силы на всех, кто входил в дом. Не смотря на уговоры Пейдж, она переносила людей с места на место. Слава Богу, у Прю не было активных сил.
- Крис, завтрак! – донеслось из кухни. Мальчик решил, что по лестнице спускаться долго и перенёсся вниз, прямо за спину папы. – Крис!
- Я здесь! – Лео подскочил.
- Я же просил не переноситься в доме! Тебе лень сойти по лестнице?
- Ага! – Уаят хрюкнул в салфетку.
- Никакого уважения.… А ты чего смеёшься? – нахмурился бывший хранитель на старшего сына. - Подал бы брату пример!
- Только плохой!
- Что у вас тут происходит? – на кухню зашла Пайпер.
- Что происходит? – Крис схватил со стола печенье и стакан молока и выскользнул из кухни, Уаят вышел за ним. Лео проводил их глазами и повернулся к жене. - Происходит то, чего я так боялся! Мои дети меня ненавидят!
- Лео, они не ненавидят тебя, просто у них дух противоречия!
- Уаят ещё старается держать нейтралитет, но Крис вообще меня игнорирует! У меня такое чувство, что он всё делает мне назло! – Лео сел на стул.
- Он любит тебя! Они оба любят!
- С чего ты взяла?
- Взгляни на глаза Криса, когда ты приходишь домой. А Уаят, ты заметил – он всегда тебе улыбается… Смотри глубже, Лео! Уаят уже тинэйджер.… Все тинэйджеры конфликтуют с родителями.
- С тобой они, почему-то не конфликтуют! – Лео вздохнул.
- Они же мальчишки! Если спорить, то с отцом!


Утро выдалось пасмурным. Ленивые серые тучи заслоняли солнце. Крис сидел на полу, на чердаке и листал книгу Таинств. Пустой стакан стоял на столе, а рядом лежала тарелка с нетронутым печеньем. Пайпер уже минут десять смотрела на сына с порога, казалось он её не видит.
- Может, объяснишь, что происходит? – спросила, наконец, она. Мальчик подпрыгнул на месте.
- А, мам, доброе утро! Я не слышал, как ты вошла!
- Вот это меня и настораживает… Когда ты полностью погружаешься в свои мысли – значит что-то случилось! – Пайпер подошла к нему и села рядом, выжидающе глядя на сына. Крис минуты две делал вид, что продолжает читать, но, наконец, не выдержал:
- Ладно, вот в чём дело – у моего друга плохое предчувствие…
- Крис!
- Ладно, у МЕНЯ плохое предчувствие!
- Кошмары?
- Да, я не знаю, что делать! Хотел книгу почитать, может, есть что-нибудь!
- Про твои сны я всё знаю…
- Уаят проболтался! – констатировал Крис. Пайпер улыбнулась и обняла мальчика.
- Не злись на него – он очень переживает за тебя! И очень хочет помочь… Так расскажи мне, что за кошмары. Демоны?
- Нет, то есть да, то есть… не знаю. Какое-то существо, которого нет в книге, - Крис захлопнул Книгу Таинств и вздохнул: - Мне страшно, мама!
- Знаешь, моя мама учила меня – если присниться чудовище скажи ему – «ты не существуешь, тебя нет» - и оно исчезнет! У меня получалось.
- Я тут думаю, может… - Крис говорил очень тихо, опустив голову. Пайпер ещё не разу не видела сына таким – казалось, каждое слово пугает его самого.
- Может что?
- Может Уаят прав? Ну, когда он сказал, что я всего боюсь! – мальчик поднял голову.
- Ну, - Пайпер улыбнулась: - Ты больше его слушай! Знаешь, малыш – боятся не стыдно…
- Стыдно, если ты мужчина! – улыбка женщины стала мягче, и она поцеловала мальчика в висок.


Школа Магии. Коридоры битком набиты детьми, по-прежнему безуспешно контролируемые со стороны старшеклассников. Двое, спешно идущих по коридору шестиклассника, по-прежнему, не вызывают ни у кого интереса.
- Через десять минут у нас будет лучший в мире учитель!
- Лайла, уж не влюбилась ли ты! – усмехнулся Крис. – Я ещё никогда не видел тебя такой – трещишь, как сорока! И вообще, что за мода менять учителей?
- Миссис Харви заболела!
- Но он же священник!
- Он школьный психолог, Крис!
- Его все называют отец Велком! И он раньше всегда отказывался преподавать! Как, по-твоему, он справиться с нашим диким классом, если у него даже опыта нет! Впрочем, хоть будет над чем посмеяться.… Наверное, Нортон опять прочитал заклинание на указке. – Крис, улыбнулся: - Помнишь, как это было с миссис Харви? – Лайла нахмурилась:
- А ты помнишь, кому влетело?
- Нам, конечно!
- Есть чем гордиться – я об этом вообще ничего не знала!
- Редкий случай: - хихикнул мальчик: - И что в этом отце Велкоме такого… - Крис толкнул дверь в класс и застыл на месте: - …особенного?
Его класс был с трудом узнаваем. Раньше это был самый неуправляемый класс во всей школе, по крайней мере, до этого момента. Обычно до звонка парты были раздвинуты по углам, а в центре класса творилось что-то невообразимое. Кто-то танцевал, кто-то упражнялся в магии, кто-то просто сидел на полу, читая книжку. Но то, что происходило сейчас, не укладывалось ни в какие рамки. Парты стояли в потрясающем порядке, казалось придвинутые до миллиметра! На всех строгие черные форменные робы, носившиеся только в старинных магических школах вроде «Хогвардса». Обычной магической школе, вроде той, в которой учились ребята, никакой формы не было в помине. Крис и Лайла осмотрели друг друга - на фоне остальных они казались попугаями.
- Что случилось? – Недоумевая, спросил Крис. В полной тишине класса его голос громом пронесся под потолком. – Кто-то умер?
- Ты что, из ума выжил? – спросил парень с первой парты.
- «Из ума выжил»? – переспросил Крис, с ошеломлённым видом.
- Джек, что с твоим лексиконом? – испуганно поинтересовалась Лайла. – Вы под заклинанием?
- Скорее под наркотиками… - шепнул ей Крис.
- Вы, с какой планеты, люди? – отозвался Джек: - У нас же новый учитель – отец Велком!
- Да что вас всех, как по голове половником тюкнули! – не выдержал Крис: - Он что, святой? Он простой учитель, что такого он знает, чего не знают другие?
- Надеюсь, что именно этому я и смогу вас научить! – прозвучал спокойный голос за его спиной. Крис почувствовал, что Лайла немного напряглась.
Перед ними стоял тот самый Велком Лайнет, о котором ходило столько слухов по школе. Крис знал, что их класс считали самым счастливым в школе, потому что «отец Велком» не изъявлял желания преподавать вообще. По правде говоря, Велком Лайнет был относительно новым человеком в школе, тем не менее, интерес к его персоне повышался чуть ли не с каждым днем. Он работал школьным психологом и, похоже, не имел претензий к своей должности.
Молодой человек лет двадцати пяти, с приятной, но не яркой внешностью покорил женскую половину учеников с первого взгляда. Мальчишки же относились к нему с должным уважением, иногда сами не зная почему.
Велком слегка улыбнулся, разглядывая детей:
- Вы, должно быть, Крис Холливел?
- Да, а как…
- А вы, мисс, похоже, Алаиза Сенфорд! – сказал мистер Лайнет, не давая Крису возможности вставить ещё хоть слово.
- Да, сэр. – Велком задержал на ней взгляд, от чего румянец залил щёки девушки.
- Присаживайтесь, думаю, мы начнём урок! - Крис и Лайла сели за парты. Отец Велком не спеша подошёл к столу, положив на него книгу в чёрном переплете, которую принес с собой. Весь класс, как завороженный следил за его движениями. Когда он заговорил, голос его звучал глубоко и спокойно: – Профессор Метьюс, попросила меня заменить вашу учительницу на время её отсутствия… - Лайла подняла руку: - Мисс Сенфорд?
- Можно задать вопрос, сэр. – Велком улыбнулся:
- Ох уж эта журналистская этика… - он покачал головой: - Вы хотели спросить, почему до сих пор я отказывался преподавать? – Лайла кивнула: - Вы были бы хорошим журналистом, мисс Сенфорд. Только прежде, чем задать вопрос, подумайте – действительно ли вам важен ответ? – девушка открыла, было, рот сказать что-то, но отец Велком поднял руку: - Либо ваш пытливый ум желает получить ответы для личной выгоды? Так вам важен ответ, мисс Сенфорд? – Любая другая девушка смутилась бы. Любая, но не Лайла:
- Мне важно не «почему», сэр, а «зачем»? Ведь программу шестого класса может преподавать любой учитель в этой школе! – У Криса отвисла челюсть – эта девчонка определенно сведет его с ума. Минуту назад она краснела под его взглядом, а теперь нате вам пожалуйста! Тем временем Лайла продолжала свою мысль: - Кроме того, мне известно, что ранее вы не изъявляли желания преподавать, даже не раз отказывались, от предлагаемой должности, с чего вдруг такая перемена? – она выждала пару секунд, глядя в глаза учителя. Вопреки сомнениям Криса, он не смутился, казалось, его улыбка стала ещё ярче: - Зачем вы согласились?
- Вы не отступаете от первоначальной цели – это достойно восхищения! Я много слышал о вашей настойчивости, но не предполагал испробовать её на себе…
- Много слышали, сэр?
- Вы и ваш друг, мистер Холливел – предмет ярких споров в учительской! – Лайла и Крис переглянулись: - Ну что ж, я так понимаю, что мисс Сенфорд, предала гласности вопрос, который беспокоит всех вас! – по классу пробежал оживлённый шепот. – Ну что ж, я так понимаю ответ «мне в данный момент нечем заняться» вас не удовлетворит. Меня поражает ваша проницательность, мисс Сенфорд! Действительно, есть причина, по которой я согласился преподавать в вашем классе. Дети в школе, как пластилин – из них лепят будущее для мира. Некоторые поддаются, некоторые - нет! Вы самый неуправляемый класс в этой школе!
- Вы надеетесь взять нас под контроль, сэр? – спросил Джек. Первый раз в его голосе звучала ирония.
- Ну что вы, мистер Паркер! Я здесь именно потому, что вас нельзя контролировать. Вы свободны – вас не сдерживают ни правила, ни наказания! Я здесь, чтобы направить вас в нужное русло, а не лепить из вас фигурки, как это делают другие учителя! – Он обвел всех взглядом: - Многие из вас слышали обо мне под именем отец Велком. – Он усмехнулся: - По школе ходят слухи, будто я священник!
- Это не слухи, сэр, - сказал Джеймс Паттерсон: - Это легенды!
- Даже так! – с иронией отозвался Велком. В классе снова зашумели. Учитель поднял руку, в призыве к тишине: - Как бы там ни было, я не вижу причин, почему бы вам не звать меня так же! Те же, кто считает меня обычным магом, как остальных преподавателей в этой школе, могут звать меня профессор Лайнет. А теперь, приступим к нашим занятиям!
В классе стояла мертвая тишина. Ставил ли Велком целью взять их под контроль или нет, но это ему определенно удалось....



Продолжение следует..

Сообщение отредактировал Anny Briton: Воскресенье, 05 марта 2006, 08:04:51

 

#3
Коул Тернер
Коул Тернер
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Дек 2005, 05:53
  • Сообщений: 31
  • Откуда: Москва
  • Пол:
НУ там будет Фиби И Коул?
 

#4
gala
gala
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
По-моему, начало впечатляющее. Интригующая завязка. И стиль, и язык - вполне и вполне! :good:
 

#5
Ангелок
Ангелок
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2005, 20:11
  • Сообщений: 462
  • Откуда: Пятигорск
  • Пол:
Здорово! Мне очень понравилось! Обязательно напиши продолжение! :yes:
 

#6
Крис
Крис
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Ноя 2005, 13:23
  • Сообщений: 298
  • Откуда: Самара
  • Пол:
Прикольно!
Мне понравилось, надеюсь, что скоро выйдет продолжение истории!
 

#7
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
Настоящее


Крис мотнул головой, отгоняя видение из прошлого, и посмотрел на своего учителя. Велком Лайнет за эти одиннадцать лет почти не изменился. Ни седого волоска, ни морщин, ни скованности движений. Всё тот же юноша с изящно стянутыми на затылке смоляными волосами, всё те же яркие голубые глаза. Крису казалось, что и через сорок лет профессор останется таким же. Парень перевел взгляд на брата, почти не слушая, что он говорит.
Помещение, где они находились, было словно раздвоено, но не перегородками. На их половину, с потолка врывался яркий свет, во второй же половине зала было темно, как ночью. В общем-то, это было похоже на суд, только зеркальный и без судей.
Подписание мирного договора с темной стороной. Идея подобного сотрудничества сначала привела всех в стопор и даже в ужас, но Уаят сумел убедить остальных волшебников и ведьм. Крис сразу взялся ему помогать. Собственно демонам не пришлось доказывать необходимость подобного договора, они согласились сразу, большей крови стоило убедить старейшин.
Сам договор был утвержден уже давно – осталось только уточнить пункты обеих сторон. Собственно, именно это продолжалось уже больше недели. За это время и люди и демоны порядком подустали. Крис окинул взглядом темную половину зала и снова перевел взгляд на брата – он был страшно бледен, но держался с королевской гордостью. Парень почувствовал легкое прикосновение к волосам и повернул голову, жестом предлагая Лайле сесть рядом.
- Долго это будет продолжаться? – уголком губ спросила девушка. – Он распинается уже минут сорок!
- Для него этот договор очень важен…
- Он для всех важен, но такой крови не стоит! – Крис с улыбкой пожал плечами:
- Ты же знаешь Уаята! Ему ничего не стоит убедить мудреца, что тот круглый дурак!
- Да уж… Только думаю, следующий пункт пусть расскажет кто-то другой! На него уже смотреть больно!
- Я давно ему предлагал, - Крис развел руками: - Знаешь же, какой он упертый!
- Я пойду! Сейчас он в таком состоянии, что сопротивляться физически не может…
В этот момент к ним подошел объект беседы.
- Всё! Утвердили! – чуть задыхаясь от непрерывного разговора, сказал Уаят: – Завтра обсуждаем последний пункт, и подписываем этот чертов договор!
- Я уже счет потерял.… И сколько там вышло пунктов? – безразлично поинтересовался Крис.
- С нашей стороны – 14, с их, пока, 15!
- Ничего себе! – у младшего округлились глаза.
- А разве пунктов не должно быть поровну? – с сомнением спросила Лайла.
- Завтра последний обсуждаем… Наш…
- А если они ещё захотят?! – перебил Крис. Народ уже начал расходиться, помещение пустело. Около двух, зеркально расположенных, выходов толпились люди и демоны, бурно обсуждая происшедшее. Уаят оглянул сие действо и раздраженно махнул рукой:
- Пусть сами созывают трибунал и разбираются.… Надоели! - ребята усмехнулись:
- Знал, на что шел!
- Поверь мне, братишка, лучше пару недель отмучаться, чем всю жизнь гоняться за демонами!
- Мама бы этого не одобрила, - как бы «между прочим», сказал Крис. Уаят только вздохнул и перевел тему:
- Есть идеи, насчет вечера?
- Мне на дежурство! – сразу открестился младший брат и поспешно ретировался за остальными к выходу. Уаят и Лайла остались одни.
- А у тебя? – чуть поколебавшись, спросил светловолосый парень.
- Приглашаешь выпить за успех?! – с лукавой улыбкой спросила молодая цыганка.
- Допустим! – Лайла скептически приподняла бровь, и Уаят тут же поправился: - У меня исключительно целомудренные намерения!
- Тогда ладно.


- Как думаешь, - вдруг тихо спросила Лайла, глядя на ленивые волны, омывающие красный, от закатного солнца, песчаный берег, у маленькой кафешки на берегу океана, - Если бы мы родились нормальными, у нас бы могло быть по-другому…
- Конечно, - ответил Уаят, осторожно, словно хрупкий фарфор, взяв ладошку девушки в свою руку. – У нас и сейчас может быть по-другому!
Девушка, устало прикрыв синие глаза пушистыми ресницами, покачала головой:
- Не может… - прошептала она, снова отворачиваясь к океану. Уаят, не желая разрушать идиллию, ничего не ответил, а только любовался её красотой. Медные локоны в закатном солнце отливали изумительными огненно-красными бликами. Словно боясь ожечься, молодой человек осторожно погладил длинные, мягкие пряди, тёмным золотом рассыпавшиеся по плечам девушки. Черные, пушистые ресницы взлетели, впуская скупые солнечные блики в глубину тёмно-синих глаз: - Я… мне не стоило с тобой идти! – Узкая ладошка медленно, нехотя отстраняется от руки Уаята. Секунду молодой человек замешкался, но потом схватил тонкую кисть, мягко, но настойчиво усаживая девушку обратно.
- Не уходи, пожалуйста… - Серо-зеленые глаза смотрят прямо, открыто, бесхитростно. Как же она любит этот взгляд одновременно нежный и упрямый, ласковый и настойчивый, весёлый и строгий. Но в глубине, очень-очень глубоко что-то ещё, что-то не присущее ему – тоска, боль… - Никто не знает, что мы здесь! Прошу тебя, останься!
- Ты должен знать… - хрустальные капельки тускло блестят в уголках глаз: - Я нарушила клятву!
- Какую клятву?
- Когда мама умирала - я дала ей и папе слово не влюбляться в тебя! Дала слово – заведомо зная, что не смогу его сдержать! Я солгала родителям…
Нежная, понимающая улыбка:
- И я солгал…
Он улыбается. Радостно, искренне, счастливо… Несколько мгновений она не может оторвать от него глаз. Как же она любит эту улыбку… И он… Он знает об этом! Он всё знает.… Знает, что она не может дышать – когда его не рядом, не может улыбаться – если ему грустно, не может плакать – если он смеется, не сможет жить – если он погибнет. Он знает.… Потому, что сам чувствует то же самое.
В те редкие минуты, когда им выпадало счастье идти куда-то вместе, они никогда не размыкали рук. Исподтишка любуясь друг другом, чтобы никто и даже они сами не догадывались, как сильно любят друг друга. Прохожие с завистью и умилением наблюдали за ними, даже не осознавая, что двое столь прекрасных влюбленных обречены на страдание всего лишь из-за того, что родились не такими как все.
- Почему ты раньше не говорила?
- А ты почему? – немного обиженно вскинув головку, нахмурилась девушка.
- Не знаю! – честно ответил Уаят. Лайла вздохнула:
- И я не знаю! Наверное, боялись, что выйдет, как у твоих родителей…
- Как бы там у них не выходило – они всё-таки были вместе, и у них были мы с Крисом!
- Да уж, - девушка вдруг засмеялась так искренне и весело, словно и не было тех томительных минут ожидания: - Вы давали им оторваться!
Уаят обиженно посмотрел на ней и вдруг сам залился смехом – легко и непринужденно, как когда-то смеялся в детстве.
- Точно, особенно Крис!
- Особенно ты! Со своими магическими штучками!
- Давай по берегу пройдёмся! – через несколько минут предложил Уаят. Лайла с сомнением посмотрела на небо:
- А если они увидят?
- И что сделают? – легкомысленно пожал плечами молодой человек: - Не заберут же они меня, когда на нас смотрят простые люди.
- А если никто смотреть не будет? – ехидно отозвалась девушка.
- Будут, будут! – Уаят улыбнулся: - Всегда смотрят…
- Почему? – удивилась Лайла, поглядывая на гуляющие, на берегу парочки.
- Завидуют, наверное!
- Тебе или мне?
- Обоим.… Пойдём!


Крис высунулся из окна ординаторской и немного грустно посмотрел на закатный берег.
- Чего грустишь, малыш? – услышал он голос со старческой хрипотцой.
- Доктор Томсон…- отозвался молодой человек, - Да так, смотрю на море!
- Знаешь, Крис, - старик чуть приулыбнулся и в глазах заплясали не подвластные возрасту озорные огоньки: - Чем хандрить, нашел бы себе девушку! – парень тяжело вздохнул, и доктор Томсон покачал головой: - Что, не сладко? Дай-ка угадаю – она другого любит!
- Как вы узнали?
- На твоей физиономии – всё написано большими красными буквами!
- Я поработаю над этим, - проворчал Крис, снова отворачиваясь к окну. – Когда у нас операция?
- Через полчаса! – старик достал пачку сигарет и подошел к нему: - Куришь?
- Нет…
- И правильно, неча здоровье гробить! Ты, парень, вот что – сходи-ка в терапию, позови доктора Мэдисона – а то этот старый маразматик опять всё перепутает!
Крис улыбнулся и, снова бросив незаметный взгляд на море, вышел из ординаторской.

Одиннадцать лет назад.

- Ну что ж, - обводя взглядом притихших учеников начал Велком: - Начнем с истории! – он слегка улыбнулся, заметив еле скрываемое раздражение на лицах детей: - Поверьте мне – это едва ли не самый важный предмет в школе магии, но всё-таки.… Итак, на чем вы закончили?
- На инквизиции, сэр!
- А, - почти благоговейно выдохнул Велком, прикрыв на секунду глаза и запрокинув голову, словно засыпая: - Одна из самых интригующих и противоречивых тем в истории магии! – он отвернулся, чтобы написать тему на доске.
- Ничего интересного, как по мне! – шепнул Крис Лайле, девочка согласно кивнула.
- Похоже, мистер Холливел со мной не согласен! – мальчик вздрогнул и уставился на преподавателя, который так же спокойно, словно это занятие доставляло ему немалое удовольствие, почти вырисовывал каллиграфическим подчерком «Средние века» на доске. Закончив, Велком с улыбкой обернулся на Крис: - Ну же, расскажите нам, мистер Холливел, почему же вам так не нравится эта тема? Не беспокойтесь, я вовсе не пытаюсь вогнать вас в краску, если это вас останавливает! – Крис оглянулся на Лайлу, ища спасения, и подруга пришла на помощь.
- Ну, во-первых, сэр, - начала она: – существование инквизиции как таковой так и не доказано! В основном ведьм сжигали на кострах их же соплеменники… Точнее, не всегда ведьм…
- Именно, мисс Сенфорд! По этому я и хочу избавить вас от таких же ошибок, как делали люди в средние века! И научить, как распознать ведьму и колдуна! А также, обнаружить какую из сторон он или она занимает – темную или светлую! – по классу прошел ропот, видимо означавший, что эта тема ребятам гораздо интереснее, чем незапоминающиеся даты и имена: - По этому мы и начнем с истории!

Уроки проходили размеренно. Казалось, Велком, объясняет самые сложные вещи, самым простым языком. Никто и оглянуться не успел, как прозвенел звонок на ланч. Ребята вышли из класса, оживлённо переговариваясь.
- Это были лучшие уроки в моей жизни! – сказала Лайла, ставя поднос на столик. Крис улыбнулся:
- Точно влюбилась!
- Он очень проницательный…
- Может, он просто «телепатик»? – спросил, проходивший мимо, одноклассник.
- Не «телепатик», Нортон, а «телепат»! – поправила Лайла: - Ты же в магической школе учишься, пора уже запомнить!
- А вот и местные счастливчики! – произнес веселый голос за их спиной.
- Привет, Уаят! – отозвались ребята.
- Как уроки? – спросил Уаят. Крис отмахнулся:
- Да что уроки, вот учитель,… Правда, Лайла? – мальчишки захихикали.
- Не смешно, Крис! – Прю подсела к подруге.
- Спасибо! – отозвалась Алаиза.
- Кажется, влюбилась не только Лайла! – шепнул Крис брату.
- Влюбилась? Ты о чём? – раздраженно шепнул в ответ Уаят. Девочки оживлённо обсуждали новоявленного преподавателя, Крис ехидно улыбнулся:
- А чего ты так занервничал? – старший раздраженно зашипел: - Тихо, все девчонки без ума от отца Велкома! Да брось ты, всё путём! Мне пора. Лайла, ты идёшь?
- Куда это вы?
- У нас сейчас зелья, нужно подготовиться! – сказала Лайла, забирая сумку с пола.
- Подготовиться? – удивился Уаят, - Вы же первые по зельям! Тетя Пейдж в восторге!
- Тетя Пейдж может, и в восторге, только сегодня ведёт не она! А поэтому нужно подготовиться!
Ребята вышли из-за стола. Оставшиеся переглянулись:
- С ними что-то явно не то! Если отец Велком так на них влияет, мне страшно подумать, чем всё это кончится! Не дай бог, Крис и Лайла станут паиньками!
- Ничего ты не понимаешь! – отмахнулась Прю: - И вообще, не знаю, как Лайла, но Крис и «паинька» два несовместимых понятия!
- Да что в нем такого особенного в этом отце Велкоме?
- Риторический вопрос, Уаят!


Крис полдня шастал по дому, как привидение, не желая попадаться никому на глаза. Конечно, в доме, где живёт восемь человек это весьма и весьма проблематично. Волнение в душе нарастало, по этому мальчик решил, что лучше поговорить с человеком, не принадлежащим его семье. Первый кто пришел в голову… отец Велком.
Через пару минут он уже стучал в дверь его кабинета.
- Отец Велком? Вы здесь? – В кабинете было тихо. Парень приоткрыл дверь: - Профессор Лайнет? – И тут же подпрыгнул от довольно бесцеремонного тычка в спину.
- Привет, красавчик, как поживаешь?
- Лайла? - С облегчением выдохнул Крис.
- Нет, испанский летчик!
- Ты что здесь делаешь?
- «С сегодняшнего дня у нас начинается новая жизнь», - процитировала Лайла: - Забыл? Я пришла знакомиться со своим руководителем! – и, вздохнув, добавила: - Миссис Эджком торжественно передала меня мистеру Лайнету! – хмыкнула девушка.
- Как это? – удивился Крис.
- Она не хочет иметь подопечных! Она меня не любит! – иронично сказала Лайла.
- Она никого не любит, не переживай!
- А чего мне переживать? – подмигнула девушка. – А твой руководитель кто?
- Я ещё не смотрел папку!
- Крис…
- Да ладно тебе! – мальчик переместил в руки синюю папку, полученную от Пейдж два дня назад. – Так… Стоп! Велком Лайнет?
- Я не помню, чтобы школьный совет разрешал двоих подчиненных!
- Это я их попросил, - раздался знакомый мягкий голос.

Сообщение отредактировал Anny Briton: Воскресенье, 05 марта 2006, 08:34:43

 

#8
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
- Это я их попросил, - раздался знакомый мягкий голос. Ребята обернулись: - Прошу, заходите! – Велком открыл дверь в кабинет и впустил их.
Ребята огляделись. На преподавательскую комнату это мало походило, скорей на уютную квартирку. В ней не было ничего лишнего – диван, стол, три стула, книжный шкаф и камин. На столе, на удивление Криса и Лайлы стоял электрический чайник и маленький телевизор.
- Я думал электричество не работает в Школе Магии… - произнес Крис, когда профессор жестом пригласил их присесть.
- Это верно, но не в моей комнате! Здесь нет магии.
- Почему? – хором удивились ребята. Велком улыбнулся:
- Слишком много магии – вредно для здоровья, - неопределенно ответил он, положив на стол книгу в толстом кожаном переплете. Крис задержал взгляд на ней, и решил снова напомнить о своем вопросе:
- Сэр, так почему вы взяли нас обоих? - Велком только пожал плечами и, как само собой разумеющееся произнес:
- Вы друзья, и вам легче будет со всем разобраться, действуя вместе!
- Профессор Лайнет…
- Опять вопросы, мисс Сенфорд? И опять «зачем» или «почему»? – Лайла только открыла рот, но Велком не дал ей вставить ни слова: - Вы ведь, не журналист по природе, так ведь? Я слышал вы великолепно танцуете, и обладаете потрясающим голосом, правда? – девочка засмущалась:
- Ну, я…
- Это ваша стихия – искусство.… Всё, что символизирует свободу шивани!
- Откуда вы узнали, что …
- … Что ты шивани? – закончил Велком с улыбкой: - Ещё один вопрос! В вашем возрасте нужно поостеречься задавать вопросы.
- Почему?
- Вот опять «почему»! – с ласково-снисходительной, почти отеческой улыбкой сказал Велком, ставя чайник на огонь: - Потому, что можно получить ответы!
- Но разве в этом не суть…
- Лайла, - мягко остановил её Велком: - Получить нужные ответы можно только задавая нужные вопросы. А ты этого не умеешь! Пока, не умеешь! Любопытство – не порок! Но оно редко доводит до добра! – он повернулся к мальчику: - Что касается тебя, Крис... Сны означают многое – если ты поймешь, что означают твои, то сможешь преодолеть свои страхи и даже помочь тем, кто тебе дорог. И, поверь мне, никто не может тебе помешать!
- А кто может помочь? – иронично улыбнулся мальчик.
- А кто тебе ближе всех?
- Мама… - не задумываясь, ответил Крис. – Только я уже говорил с ней.
- И помогло? – спросила Лайла.
- Да не очень! – пожал плечами мальчик.
- А как же твой брат? – спросил Велком: - По-моему он хороший парень, и, кажется, вы близки?
- Да, но… - Крис замялся: - Мы с ним хорошо ладим, но мы никогда не разговаривали «по душам»!
- Может пора начать? – вмешалась Лайла.
- А если он просто посмеётся надо мной?
- Сомневаюсь! – ответила девушка, и закатив глаза добавила: - Ты же знаешь, что я его на дух не переношу. Он вредный, заносчивый, и вообще… - она слегка замялась, заметив ОЧЕНЬ выразительный взгляд Криса: - Но он тебя очень любит и не станет над тобой смеяться! Он поймёт… Тебе стоит с ним поговорить!
- А если…
- Крис, рассуждать можно долго! Но, как говорит мой папа: «Узнаешь что за поворотом, только если сделаешь шаг вперед».
Велком, все это время со стороны следивший за разговором ребят, отошел к окну и, задумчиво глядя в небо произнес:
- Я был прав, когда брал к себе вас обоих! – сказал он, словно сам себе.
- Вам интересно за нами наблюдать, сэр? – немного раздраженно, с нажимом спросила Лайла.
- Ну что ты, - мягко улыбнулся Велком: - Вы же не подопытные кролики, чтобы наблюдать за вами! Думаю, что у вас есть достаточная пища для размышлений! - он посмотрел на Лайлу, затем улыбнулся: - Можете идти!
- И это всё? – недоуменно спросил Крис: - То есть, я хочу сказать – у нас же план занятий, - он указал на папку.
- Бесполезные бумажки! – покачал головой Велком: - К сожалению, они всё ещё диктуют нам, что и как нужно делать.
- Но мы же должны развивать свои социальные навыки или что-то в этом духе! – сказала Лайла. Велком улыбнулся:
- Вот этим и занимайтесь! Теперь всё зависит от вас!
- Не можем же мы просто взять и уйти! – сказал Крис.
- Вы можете приходить ко мне тогда, когда считаете нужным. Я всегда помогу! И помните – держаться нужно ближе к друзьям – это всегда спасает! А теперь идите!


- Он взял нас под своё руководство, чтобы отпустить? Не то, чтобы я жалуюсь, - добавил Крис, заметив как взлетели темные брови подруги: - Просто странно! Хотя он вообще странный… Бреда какого-то наговорил: «…всегда спасает»! От чего, спрашивается?
- Он не странный – он особенный! – прервала его Лайла: - А вообще в его словах был смысл!
- Если б смысла не было – его бы выгнали из Школы! – ворчливо прокомментировал её собеседник: - Кому нужно слушать всякую чепухню!
- «Чепуху», Крис! – улыбнувшись, поправила его девушка: - И потом, он же сказал тебе, как бороться с твоими кошмарами! Полезная информация, между прочим!
- Откуда он вообще об этом узнал… между прочим?! – передразнил её Крис.
- Вот «между прочим» и узнал! – Лайла показала ему язык и тут же, пока друг не успел отгавкаться, сменила тему: - Так, некогда мне с тобой болтать! Вернусь в актовый зал, нужно проверить, как дела с весенним балом…
- Помощь нужна?
- Нет, спасибо! – уже собравшись свернуть в следующий коридор, она вдруг остановилась и совершенно серьёзно посмотрела на Криса: - Ты поговоришь с Уаятом?
- Да, но с этим буду проблемы…
- В смысле?
- Знаешь, какие два слова Уаят ненавидит больше всего?
- «Ты наказан»?
- Нет «нужно поговорить»!


Старший брат отыскался во дворе, на тренировке. Футбол Криса никогда не привлекал, но смотреть, как играет Уаят, ему всегда нравилось. Тренер Ховард был, похоже, того же мнения, что и младший Холливел. Он обращался с Уаятом гораздо строже, чем с остальными. Однажды, после того, как он сделал мальчишку капитаном футбольной команды, тренер сказал Лео, что у его старшего сына большой потенциал, и будет очень обидно, если всё пойдет прахом из-за его несобранности. Честно говоря, такого же мнения придерживались ВСЕ, кто знал Уаята Мэтью Холливела. И ему самому это, естественно, порядком надоедало.
- ХОЛЛИВЕЛ!! – раздался громогласный бас тренера, Крис подскочил, однако этот вопль был адресован не ему: - Если не хочешь вылететь из команды – следи за мячом!
- Но я… - начал Уаят, но тут тренер рассвирепел:
- ТРИ КРУГА ПО СТАДИОНУ!
- Я же ничего не…
- ПЯТЬ!!! Ещё одно слово и будет десять! МАРШ! Остальные могут переодеваться – свободны! – и злорадно добавил: - на сегодня!
Уаят, матерясь сквозь зубы, тихо, но яростно (Крис это точно знал), поковылял к беговой дорожке.
- ХОЛЛИВЕЛ! Я СКАЗАЛ БЕГОМ, А НЕ ПЕШКОМ!!!
- Понял, тренер, - крикнул мальчик, ускоряя шаг, и тихо, чтобы то не услышал, добавил: - Старый маразматик!
- ДЕСЯТЬ КРУГОВ! – с мстительной улыбкой прокричал тренер, и когда Уаят пробегал мимо него, добавил: - И знай на будущее, Холливел – у меня отличный слух!
Мальчик еле сдержался, чтобы не показать ему язык. Это, конечно, хорошо, что о его будущем так заботятся, однако, по мнению Уаята – такое обращение иначе, как издевательством, не назовёшь.

- Когда у меня станется разрыв сердца: - уже выйдя из раздевалки, сказал он младшему брату: - Он будет горько плакать, что у его команды нет капитана… - Крис усмехнулся, подавая ему рюкзак: - Что-то случилось?
- Да нет, - пожал плечами тот: – Просто соскучился – решил, что мы может пойти домой вместе…
- У меня ещё есть дела. Но если ты хочешь…
- Я не настаиваю, - Крис внимательно изучал носки своих кроссовок: - Если не можешь, я пойду один! Просто я надеялся, что мы пройдёмся...
Уаят молча смотрел на брата. Ему не нужно было быть телепатом, чтобы знать, о чем Крис сейчас думает. Просто разговорить его всегда было непросто. Младший долго молчал, но потом не выдержал:
- Чего ты сверлишь меня взглядом? Надеешься пробить на откровенность?
- Сам пробьёшься, если захочешь! Если что – я в библиотеке… - он запихнул форму в рюкзак и направился к зданию Школы.
Крис посмотрел ему вслед. Он знал, чего Уаят добивается, и знал, что при лучших обстоятельствах его сила воли точно дала бы слабину, но сейчас в нем боролись два чувства. Желание защитить брата и желание выложить ему всё! Все, что так долго разъедало его ещё неокрепшую душу…


Медно-красные отблики в серой массе заметить было не сложно и Уаят, плюнув на всё, устремился через скопление учеников к девочке.
- Лайла, - негромко позвал он: - домой идешь? – юная волшебница, похоже, была настроена не столь дружелюбно:
- Нет, портфель выгуливаю! – проворчала она: - Не задавай дурацких вопросов, Холливел!
- Ты через парк, или как обычно? – девушка остановилась так резко, что Уаят чуть не перелетел через деревянную скамейку, вильнув в сторону, чтобы её не сбить… (Лайлу! Не скамейку!)
- Холливел, у меня был тяжелый день, если есть предложения – выкладывай сразу, нечего мне допрос с пристрастием устраивать!
- Через парк… со мной…
- Что-то случилось, или просто приступ дружелюбия? Ладно, не отвечай, пошли… - Мальчик закатил глаза, в который раз давая себе зарок не удивляться смене настроений лучшей подруги своего брата.

- Так что, всё-таки случилось?! – то ли спросила, то ли констатировала она через несколько минут брожения по парку в напряженном молчании.
- Почему ты думаешь, что что-то должно было случиться? – совершенно невинно осведомился Уаят, хлопнув глазами.
- Холливел! – угрожающе прошипела Лайла тоном «или-говори-или-выбью-зубы».
- Ну, хорошо! Случилось.… Это из-за Криса!
- Ну и?!
- И… и… и вот!
- Очаровательно! – снисходительно улыбнувшись, прокомментировала девушка.
- Не издевайся, итак тошно! – у мальчика опустились руки от бессильной злобы на собственное косноязычие. По правде говоря, это самое косноязычие, посещало его только рядом с Лайлой. В остальных случаях Уаят трещал, не хуже воробья. При этом мог убедить ученого, что земля плоская, а законы физики – это такой сверточек с марсианскими писульками, который Колумб привез с Луны, когда плыл туда на «Наутилусе»... и тому подобное.
- Ладно, только впредь выражайся членораздельно!
- Ему сняться кошмары…
- Знаю – он рассказал!
- Он хотел поговорить со мной о чём-то сегодня, но замялся! Я подумал, может, ты знаешь?
- О том самом! – Лайла пожала плечами: - Я не понимаю с чего такая паника.… Всем сняться кошмары! И мне тоже, и тебе – я уверенна!
- Да, но дело не в этом.… Слишком уже они реальны! Это монстр, он может быть….
- Холливел, - Лайла остановилась, совершенно серьёзно посмотрев на него: - Не мути воду! Если ТЫ начнешь нервничать – этот монстр может ожить! Такое уже не раз было…
- Да, но это были мои… - девочка махнула рукой:
- Не в этом дело! Просто не трогай его сейчас с этими кошмарами… Ему и так плохо! Поговори с ним о чём-то кроме магии! О жизни, о любви – ты ж его старший брат, не мне тебя учить!
На несколько минут они снова замолчали, медленно идя по парку. Каждый думал о своём.
- Знаешь, - через некоторое время сказала Лайла: - Ты сейчас ему очень нужен! Он ищет твоей защиты – вовсе не в магии!
- Я понял…. Спасибо, Лайла!
- Всегда пожалуйста, - с улыбкой произнесла девочка. – Ну вот, мне туда!
- Я провожу… - и, чуть насторожившись, спросил: - Можно?
- Так уж и быть, потерплю твоё назойливое общество ещё немного! – Лайла показала ему язык. Уаят улыбнулся и забрал у неё портфель.


Настоящее


- Тебе это не надоело? – чуть резче, чем собиралась, спросила Лайла. Уаят пожал плечами:
- Ты имеешь в виду встречаться? Нет…
- Я имею в виду встречаться ВОТ ТАК! Как будто мы преступники какие-нибудь… - Молодой человек вздохнул и зарылся лицом в мягкие волосы:
- А мы, технически, и есть преступники!
Они сидели на самой верхушке моста «Золотые Ворота». Собственно это место предложил Уаят, уповая на то, что прятаться надо на самом банальном и видном месте – где искать станут в последнюю очередь. Лайла особенно не сопротивлялась, но на сердце было не спокойно. По правде говоря, спокойно ей не бывало уже очень-очень давно, примерно с тех самых пор, как она поняла, что любит этого несносного нарушителя её душевного равновесия.
- Но это же не правильно, - совершенно упавшим голосом прошептала девушка, сильней прижавшись спиной к груди молодого человека, словно ища защиты. – Мы не украли ничего, и никого не убили.… Почему нас преследуют, как будто мы опасны?! – Уаят молчал, собственно Лайла и не требовала ответа. Да и не было его… ответа этого. – Почему мы просто не можем быть вместе, как все нормальные влюбленные? За что нам такое?
- А черт его знает!?
- Исчерпывающе, как всегда, Холливел! – девушка выдралась из его объятий, точнее попыталась. Сильные руки Уаята удержали её на месте. Она ещё немного повозилась, но больше для виду: - Промолчал бы….
- Ни за что! Ты такая симпатичная, когда дуешься!
- Холливел... Я тебя ненавижу! – ОЧЕНЬ выразительно прошипела Лайла сквозь зубы.
- Да знаю, знаю, - отмахнулся молодой человек и поцеловал отпирающуюся девушку. Та посопротивлялась, но больше из вредности, а потом затихла. Горячая волна захлестнула их с головой… В такие моменты молодые люди начинали понимать, почему Старейшины (да и родители тоже), запрещали им встречаться. Остановиться было невозможно… – Кто-то, что-то говорил… - тихо напомнил Уаят, когда поцелуй исчерпался. Не оборвался, не закончился, а именно исчерпался.
- Если ты каждый раз будешь меня так затыкать – я забуду, как меня зовут! – в тон ему отозвалась Лайла, даже не удосужившись открыть глаза.
- Пойдём, я кое-что тебе покажу! – сказал Уаят, поднимаясь и протягивая ей руку.
- Очередное место, где нас не найдут? – скептически приподняв бровь, бросила девушка, даже не взглянув на протянутую руку: - Нет уж, спасибо!
Молодой человек с улыбкой вздохнул. К категоричности своей любимой он уже привык, собственно, как и к вспыльчивости, и к резкой смене настроений. По этому он молча присел рядом взял её за руку, и они исчезли в сиянии бело-голубых огоньков.

- Куда ты меня притащил? – ошеломленно оглядываясь, спросила Лайла.
Место, куда переместился Уаят было, прямо говоря, не очень романтичное. Свинцово-серые тучи, страшно давили на измотанные нервы. Бушующее море, черными волнами билось об обрыв, на котором стояли молодые люди. Сам же холм был, словно выжжен. Обгоревшее дерево и полуразрушенная церквушка – всё, что находилось в поле зрения Лайлы.
- Депресняк полный! – констатировала девушка, оглядев пейзаж. Уаят почему-то улыбнулся:
- Крис тоже так сказал, когда я привел его сюда пару лет назад! Но судить по первому взгляду нельзя… Тебя, разве, не учили?
- Холливел, ты мне надоел! – устало прикрыв глаза, сказала Лайла. – Не грузи меня! За одиннадцать лет я сменила три школы и все магические! По этому больше ничего о теориях других миров я слышать не хочу! Тем более, что мы можем свести на нет и равновесие, и баланс, и…
- А кто тебе сказал, что это другой мир? – всё ещё улыбаясь, перебил парень. – Это Сан-Франциско!
- Но я же чувствую портал! – улыбка слетела с лица Уаята, словно её сорвали силой:
- Портал здесь, действительно, есть… Но ты не наделена такой силой, чтобы его почувствовать!
- Уаят, - тяжело вздохнув протянула девушка: - У меня врожденная чувствительность ко всем проявлениям магии, в том числе и к порталам, особенно к тем, которые ведут в другие миры! – отмахнулась Лайла: - Объясни мне, лучше, что мы тут делаем? Снова прячемся?
- Нет… Ну, то есть да… Не совсем!
- Так «нет», «да», или «не совсем»?
- Просто иди за мной! – прошипел сквозь зубы Уаят и, схватив девушку за руку, потащил к разрушенной церквушке. Возле ворот он вдруг остановился и, слегка улыбнувшись, спросил: - Ну что, вспомнила?
- Господи… - неверяще прошептала девушка, не отрывая взгляда от покореженного здания. – Это же та самая!
- Та самая… - снова улыбнувшись, эхом отозвался Уаят.


Семь лет назад.


Синие волны, ласкающие скалистые отступы обрыва, играли одновременно и с ветром, и с солнечными бликами. Живописный холм, на котором стоит лишь, склонившая тяжелые ветви к траве, ива и белоснежная, ухоженная церквушка – озаряется бело-голубым свечением. Из него выходит парень лет восемнадцати и девушка, может на пару лет младше, не больше.
- Как красиво, - прошептала девушка, прижавшись к широкой груди любимого. – Но зачем…
- Я люблю тебя! Я хочу, чтобы мы всегда были вместе!
- Ты же знаешь, что это невозможно! – хрустальные капли, скатывающиеся по её щекам, переливаются в лучах закатного солнца. Он легонько стирает мокрые дорожки и приподнимает лицо девушки за подбородок так, чтобы смотреть ей прямо в глаза.
- Забудь! Забудь обо всём! Есть ты, и есть я – больше никого! Для этого я и привел тебя сюда!
Он улыбается той самой улыбкой, от которой не может устоять ни одна девушка. Однако все они его не интересуют – ему нужна только та, что стоит сейчас рядом. Та, что не раз смогла устоять перед этой самой улыбкой. Не кукла – она живая, и она здесь… Та, что смотрит ему в глаза и видит не Дважды Благословенного, и не Короля Магического Мира – она видит простого, по уши влюбленного, мальчишку!
- Алаиза Сенфорд, ты выйдешь за меня замуж? – синие глаза широко распахиваются, он весело улыбается и, став на одно колено, одевает ей серебряное колечко на безымянный палец. Девушка глотает воздух, словно рыбка, вытащенная на берег. ОТ удивления, от неожиданности, от счастья... Молодой человек поднимается с колен и проводит рукой по её волосам, расплавленным золотом покоящимся на плечам и спине.
- Ненормальный! – выдыхает она, но в голосе слышится веселье и безмерная радость: - Я же не совершеннолетняя…
- Богу всё равно! – он покрывает её лицо поцелуями – быстрыми, нежными. Губы, щёки, веки, носик, виски. Она закрывает глаза, и зарывается пальцами в его волосы.
- Родители…
- Они ничего не узнают!
- А…
- Я же просил – забудь обо всех! – снова нежная улыбка: - Ты согласна?!
- Да…

 

#9
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
Настоящее


- Уаят, это не серьёзно! – отмахнулась Лайла, - Мне было шестнадцать лет, да и нельзя назвать то, что там происходило – настоящим венчанием! Там даже священника не было! Только мы…
- А кто говорит о настоящем венчании? – пожал плечами парень: - Я тебе говорю о чувствах, а они не изменились…
- Что с ней стало?
- С церковью? Не знаю, да и какая разница – я тебя не для того сюда привел! – он мягко взял её ладошку: - Пойдём… Мы были в двух шагах от своего счастья тогда, и даже не подозревали это…
- Прекрати говорить загадками! – девушка, нахмурившись, посмотрела на вечернее небо. Впрочем, то, что оно вечернее, она знала только по часам – за тёмно-серыми тучами разглядеть хотя бы лучик, было не возможно: - А вообще нам пора назад, пока наши родственнички хипиш не подняли!
- Ты можешь, хоть на пару минут обо всех забыть? – немного раздраженно бросил Уаят, резко разворачиваясь лицом к церкви и выпуская руку девушки. Лайла усмехнулась, глядя ему в спину:
- Последний раз, когда ты меня об этом просил – мы обвенчались! – молодой человек невольно улыбнулся и, прикрыв глаза, покачал головой:
- Ну, как с тобой разговаривать?
- Как все нормальные люди – голосом! – Уаят развернулся к ней и развёл руками:
- Я тебе говорил, что ты абсолютно невозможный для понимания человек? – девушка, улыбаясь, заглянула в темно-зеленые глаза:
- А я тебе говорила, что люблю тебя? - молодой Хранитель совершенно невинным взором изучал что-то на небе, и, комично нахмурившись, неопределенно произнес:
- Кажется, что-то упоминала.… Наверное, я забыл!
- Я напомню! – обвив шею любимого руками, Лайла притянула его к себе и поцеловала. – Ты, кажется, что-то хотел показать, - напомнила она, когда молодые люди, наконец, оторвались друг от друга.
- А ты, кажется, сказала, что нам пора домой… - ехидно отозвался Уаят. Девушка с раздраженным шипением вырвалась из его объятий так прытко, что парень даже не успел сообразить: - Ладно, ладно! – сказал он, в последний момент всё-таки успев схватить девушку за руку: - Давай не будем ссориться…
- И как мы с тобой умудрились влюбиться друг в друга? – куда-то в пространство изрекла Лайла: - Ты совершенно невозможен!
- Да и ты не подарок… - Уаят, как в детстве, показал ей язык. – Всё, пойдём, а то нас и, правда, хватятся! – взяв любимую за руку, он повел её к церкви.
- Тебе одно венчания было мало? – не удержалась, от реплики Лайла. Уаят остановился и резко развернулся к ней – только было, открыв рот, чтобы возразить – но, при виде нежной улыбки девушки, махнул рукой на всё и вернулся к первоначальному маршруту.
Раздолбанное (иначе не скажешь) здание, даже с большой натяжкой не напоминало той ухоженной церквушки, в которую они пришли семь лет назад. Лайла только и узнала её, что по вырезанному на, некогда белоснежном, заборчике сердечку с их инициалами. Корпус здания не то обгорел, не то сгнил, от старости. Ровненькие стены, клонились, чуть ли не в разные стороны, едва-едва придерживая облупленную крышу. Разноцветные витражи, создававшие ощущение сказки, едва на них падали солнечные лучи – были разбиты в дребезги. Девушка наклонилась, подняв кусок стекла размером с ладонь, на которой ещё сохранилось изображение ангельского лика, собранное из матово белых, голубых, розовых и золотистых осколков, искусно склеенных вместе. Единственное, что оставалось неизменным – золотой крест на вершине. Казалось, что бы ни разрушило церковь – не могло добраться до самой вершины, и украшение, словно маяк сверкал в лучах только для него светившего солнца.
Уаят толкнул тяжелую дверь, и молодые люди вошли внутрь. Внутри всё выглядело не намного лучше, чем снаружи. Резные деревянные скамьи перевернуты, словно в зале прошел смерч. Засохшие, гнилые цветы, которые в день их «венчания» были свежими белыми розами, украшавшими ряды, валялись, где попало. Но и здесь, внутри был маячок – над не то сгнившим, не то обгоревшим алтарём переливался огромный крест, словно сделанный из жемчуга.
- Почему кресты остались не тронутыми? – положив, наконец, стеклянный лик на оставшиеся клочья скатерти, покрывавшей каменный алтарь, спросила Лайла.
- Чудо, наверное! Если честно – я не верю в бога, так что у меня не спрашивай! - пожал плечами Уаят: - Мне как-то всё равно! – он огляделся: - Нам туда! – указал он на некогда золотой, разодранный в клочья, гобелен точнёхонько под жемчужным крестом.
Молодой человек отодвинул обгоревший край полотна – и взорам влюбленных явилось зеркало. Точнее это было не совсем зеркало. Позолоченная рамка размером с хорошую дверцу, обрамляла что-то светящееся не то голубым, не то белым светом. Лайла нежно провела ладонью по резной рамке, которая являла собой даже больше, чем произведение искусства. Небольшие фигурки, выступающие из отшлифованного, явно цельного, куска золота иллюстрировали все мифологические легенды, которые только знал мир. Вдруг девушка поняла, что они вовсе не неподвижны… Геракл сгибая руку, красовался перед смеющимися нимфами. Афродита, сидя у зеркала, расчёсывала волосы. Но одна картина привлекла внимания молодой цыганки несколько больше – рыцари, преклонив колени, присягали на верность державшему меч, молодому королю. Выглянув откуда-то из-за рамки, к нему подошла красивая девушка и, улыбаясь, положила изящную кисть на плечо короля, с гордостью и волнением глядя ему в глаза. Отдав меч одному из приближенных, избранник мягко притянул супругу к себе и благоговейно зарылся лицом в золотые локоны, и наклонившись поднял на руки смеющуюся маленькую девочку, которая пряталась за спинами родителей. Они выглядели такими счастливыми, что казалось… Лайла, зажмурившись, помотала головой, словно отгоняя видение, и занялась изучением других фигурок. И только сейчас сообразила, ЧТО открыл её любимый – Елисейские поля, в которых можно было войти и выйти, когда захочешь! Рай для тех, кто ищет спокойствия и умиротворенности.
- Седьмое измерение… – благоговейно прошептала девушка, и удивленно, почти испуганно посмотрела на Уаята: - Но оно потеряно! Нам же в Школе говорили, что оно потеряно! Во всех учебниках написано – что оно ПОТЕРЯНО!!!
- Как видишь – нет! – не без гордости отозвался молодой человек. – Я нашел его года три назад. Тогда я не знал, что это … Крис сказал, когда увидел!
- Ты всегда плохо учился! - пожав плечами, хихикнула Лайла.
- Не правда! Я был твердым хорошистом… - и, надувшись, добавил: - Только нравилась мне практика – теорию я никогда не любил!
- Оно и видно!
- Будешь издеваться – перемещу тебя домой!
- Не пугай – пострашнее видели… - Лайла мягко взяла его за руку: - Войдём?
- Нет, тут мяться будем! – сварливо отозвался Уаят, пропуская девушку вперед.
Как только они прошли сквозь портал, Лайла поняла – то, что написано в книжках, и даже то, что она только что видела на арке перед входом – ерунда полная. Бескрайние просторы представились им. Седые скалы, где-то вдалеке за облачным кряжем. Изумрудные холмы, за которыми дышал свежестью Озёрный край. Яркое, но не палящее солнце, ласкало кожу, даря удивительное ощущения покоя. Как резко этот мир контрастировал с той разрухой, которая царила на склоне, где стояла старенькая, обшарпанная церквушка.
Лёгкий, теплый, игривый ветерок, поиграл с волосами онемевшей от восхищения девушки – подёргал, приподнял, и швырнул прядь в лицо улыбающегося Уаята. Молодой человек завёл непослушную прядь за ушко любимой.
- Ну, как?
- Это же.… Это…. – Лайла задохнулась: - Холливел, ты хоть понимаешь, какое открытие сделал?
- Не понимаю, и понимать не хочу! – отрезал Уаят: - Если сюда начнут лазить все представители магического мира – нам просто места не хватит! Да и зачем кому-то знать?! Старейшины, со свойственным им «оптимизмом», сразу скажут, что это измерение – жестокое нарушение баланса, равновесия и прочей ерунды! Уничтожат вход… Тебе это нужно? – Лайла не отрывая немного ошалевшего (ну хорошо, СОВСЕМ ошалевшего) взгляда от стада белоснежных лошадей, пасущихся у склона холма, на котором стояли ребята, покачала головой… Стоп, это же не лошади:
- Единороги?! Уаят, откуда здесь единороги?
- А кто-то был отличницей в Школе! – с ехидной улыбкой покачал головой молодой человек: - Это же седьмое измерение! Этот мир – сама ФАНТАЗИЯ!
- Сказка…
- Именно!
- Это невероятно, - наконец, немного придя в себя, сказала девушка.
- Я хотел тебя впечатлить! – произнёс молодой человек.
- Должна признать – тебе это удалось… - Уаят приложил пальцы к губам молодой цыганки:
- Тшш.… Слышишь? – прошептал он.
- Что? – Лайла прислушалась, но единственный звук, который гулял по прериям седьмого измерения – звонкие колокольчики капелек водопада: - Я ничего не слышу!
- Точно! – молодой человек улыбнулся возлюбленной: - Никого нет! Мы одни…
- Я сплю! Скажи мне, что я сплю… так хорошо быть не может! - она прижалась к широкой груди любимого. Уаят хорошо знал этот жест – «защити!». Он сильно и одновременно нежно прижал Лайлу к себе. Девушка поняла ответ – «я с тобой! ничего не бойся!».
- Тогда просыпайся!
А прекрасные белоснежные единороги, не замечая борющихся с чувствами людей, резвились и играли, едва касаясь серебряными копытами прозрачной, чуть тронутой голубизной, водной глади хрустального озера. По сторонам разлетались, искрясь и переливаясь всеми цветами, радужные капли.
Этот мир был прекрасен. Сюда они могли сбежать в любое время, не опасаясь, что их найдут, и не чувствуя раздражения то того, что за ними следят. Не боясь, что их могут разлучить…
Здесь их не знали. Здесь они могли делать всё, что хотели – здесь была свобода.… Нет, не та, за которую веками боролись целые народы, и не та, которую воспевали поэты. Не возвышенное чувство полета.… А та свобода, которую чувствует несправедливо осужденный, выйдя на свободу, после десятилетнего заключения в камере строгого режима. Та свобода, которую чувствует ученик, сдав последний экзамен – именно такой свободы и не хватало Уаяту и Алаизе. Каникулы – вот, что это было. Каникулы – от правил, от Старейшин, от постоянной ответственности, от чувства вины за то, что те, кто их покрывают, могут однажды поплатиться именно ЭТОЙ свободой, которую молодые люди так страстно желали. Каникулы от постоянного вранья… Уаят чувствовал, что ещё немного – и он сорвется. Лгать, глядя в глаза матери – это уже слишком. Не то, чтобы он отчитывался перед Пайпер, просто успокоить её было нечем – приходилось врать. Что всё нормально, что он видит Лайлу редко, что он НЕ ЛЮБИТ её. Крис.… Если когда-нибудь на алтарь их с Лайлой любви всё-таки придется положить головы – первой будет голова его младшего брата. Сколько он сделал ради них! А ведь Уаят знал… Лучше всех знал, что Крис любит Лайлу не меньше, чем он сам. И тот весенний бал – Уайт помнил до сих пор.

Одиннадцать лет назад

- Крис! Крис, да подожди же ты! – Уаят с разбегу схватил брата за плечо и, оперев свободной ладонью в колено, согнулся пополам, переводя дыхание: - Ты что, не слышишь? Я уже два квартала за тобой гонюсь!
- Задумался, - неопределенно отмахнулся Крис. В целях безопасности Школу Магии было решено переместить в реальный мир. При этом, правда, Старейшины всё-таки наложили заклятие, чтобы никто из смертных не надумал даже приблизиться к ней. Порталы в ней сохранились, однако ребята предпочитали идти домой по воздуху. Ножками полезней. - Я думал ты в библиотеке!
- Не пошёл! Слушай, я говорил с Лайлой… - младший вдруг залился смехом:
- И выжил, чтобы рассказать об этом? Поздравляю!
- Ты о чём? – Уаят нахмурился, выпрямляясь.
- Она же тебя не выносит на дух! – Крис повернулся и зашагал домой.
- А то я не знаю, - проворчал ему вслед белокурый паренек, скорчив рожицу: - Проблема в том, что…
- Что она тебе нравиться, - закончил Крис, и, видя совершенно осоловевшее выражение лица старшего брата, махнул рукой: - Ой, брось! Об этом вся Школа знает! Не исключая учителей.… И самой Лайлы. Даже тётя Пейдж сказала, что ты себя ведёшь, как влюбленный идиот!
- Чудно! – проворчал «влюбленный идиот» и, поняв, что любые его попытки оправдаться развеселят младшего братишку ещё больше, резко сменил тему: - С кем идёшь на весенний бал?
- Даже не знаю! Как-то времени не было подумать…
- Пока ты думать будешь – всех девчонок разберут!
- Если ты такой умный – кого сам-то пригласил? – уперев руки в бока, (и до того напомнив этим жестом мать, что по спине пробежал холодок), отозвался Крис.
- Я думал пригласить Лайлу! – пожал плечами Уаят.
- Забудь! – со скептической миной покачал головой младший брат. – Она не пойдёт с тобой!
- Я тоже так думаю.… А вообще мы с Вай договорились, что если никого не найдём до бала, то пойдём вместе!
- Вай? Ты имеешь в виду Вайлет Сенфорд, сестру Лайлы?
- Ну да, мы же с ней одноклассники! – Пожал плечами Уаят. Крис заговорщицки подмигнул ему:
- И относиться она к тебе лучше, чем её младшая сестрёнка!
- Что ты хочешь этим сказать? – резко остановившись, удивился Уаят.
- Да ничего… - неопределенно пожал плечами Крис, продолжая идти. Старший брат немного постоял на месте, видимо собираясь с мыслями, но через пару мгновений догнал его:
- Мы с ней такие же друзья, как и ты с Лайлой!
- Я думал её пригласить… - как бы «между прочим» сказал мальчик, из-под тёмной челки мельком глянув на Уаята, у которого глаза сделались похожими на блюдца.
- Стоп, стоп, стоп! – снова остановившись, он хлопнул Криса по плечу, заставляя его затормозить: - Не убегай, приятель! Что ты сейчас сказал?
- Ничего…
- Нет уж! Не выйдет! – прошипел Уаят, разворачивая Криса лицом к себе. Мальчик упёрто пялился в пол: - Ты хочешь пригласить Лайлу на бал? С чего бы это?
- С того же, чего и ты! – резко бросил младший Холливел, вырвавшись из железной хватки брата.
Несколько минут они смотрели друг на друга. Посторонний прохожий мог бы сказать, что они читали мысли, но это было не так. Каждый думал о своём. Уаят, похоже, начинал понимать значение слова «ревность», во всех красках и оттенках. А Крис.… Ну, о чём думал Крис сейчас не мог бы сказать даже самый сильный экстрасенс. Он знал, что сравнивать его с Уаятом не просто бесполезно, но и бессмысленно – они были настолько разными, насколько вообще могут быть разными сыновья одних родителей. Уаяту нравился спорт, Крису - творчество. Уаят любил практиковаться в магии – Крис любил книги, и читал их допоздна. Уаят ночью раскрывался, Крис – натягивал одеяло по самые брови. Уаят целыми днями слушал попсу, Крис любил классику.… Таких мелочей было пруд пруди! Мальчики это всегда знали. Они не мирились с этим, не покорялись – они просто ЗНАЛИ, что так оно и есть. И тут оказывается, что у них всё-таки было кое-что общее. И это кое-что может навсегда разрушить их дружбу.

Сообщение отредактировал Anny Briton: Среда, 22 марта 2006, 16:49:32

 

#10
Anny Briton
Anny Briton
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
Любовь – это неизвестно что, которое приходит
неизвестно откуда и кончается неизвестно чем.
Мадлен де Скюдери







- Табу? – несмело предложил Крис.
- Не понял… - моргнул Уаят, оторванный от своих невеселых мыслей.
- Ну, чтобы не ссориться – договоримся, что никто из нас не будет её приглашать!
- Она обидится! Получиться, что никто, в итоге, с ней не пойдёт…
- С какого дуба ты упал? – возмущенно осведомился младший Холливел, перестав, наконец, изображать картину да Винчи «Вселенское раскаяние»: - В неё пятьдесят процентов мужского населения Школы влюблены! Пригласят…
- Почему пятьдесят? – удивился Уаят. Крис только плечами пожал:
- Остальные пятьдесят влюблены в её сестру!
- Хорошо, согласен!
И, пожав руки, ребята зашагали к дому, ни проронив больше не слова. У самых ступенек в Холливел Мэнор, Уаят бросил тяжелый взгляд на брата, но тот, казалось, не заметил. Ну, по крайней мере – так КАЗАЛОСЬ. Крис уловил скорее чувства, чем сам взгляд и вздохнул.


По всем законам логики, после достигнутого компромисса Уаят и Крис должны были почувствовать облегчение. Однако всё почему-то выходило совсем наоборот. Отношения между братьями становились всё напряженнее, встречи всё короче, и вскоре они почти совсем перестали общаться. Нет, что вы! Они не ссорились… просто это вышло как-то само собой! Конечно, это наполовину было связано с наступающим всем на пятки Весенним Балом. Крис и Лайла всем творческим коллективом Школы Магии единогласно были подписаны не только на руководство оформлением зала и концерта, но и его (концерта) непосредственным ведением. Это не считая собственных номеров, и чего греха таить – от уроков их тоже не освободили. Уаяту же на пятки наступал не только Весенний бал, (на который, к слову, ему до сих пор не с кем было идти), но и первая футбольная игра сезона. Короче, времени не было иногда даже чтобы позавтракать, (что огорчало в основном Пайпер - «Лео! Они абсолютно не питаются!», «Посмотрите, какие вы бледные!», «Ну как можно так мучить детей…»), не говоря уже о разговоре по душам.


Когда до Весеннего бала оставалось три дня, в актовом зале кипела бурная деятельность. На уроки, естественно, все участники Весеннего концерта наплевали демонстративно. Лео, вступивший на днях в должность директора Школы Магии, пару раз пробовал воззвать к ответственности, но попытки были настолько жалкими, что дисциплина была временно, но основательно забыта.
Крис и Лайла сели на пол прямо на сцене (просто в зале больше мест не было – любой хоть мало-мальски замешанный в концерте человек старался отыскать свободный уголок, чтобы порепетировать, или заняться организационной деятельностью, или просто отдохнуть и от того, и от другого). Одним из последних организационных заданий, было – разобрать огромную коробку с текстильными гирляндами бледно-розового цвета. Их предстояло распутать, чтобы повесить под потолком и закрепить букетами. Чем, собственно и занимались «главные безобразники весеннего безобразия», (как выразилась Пейдж).
- Ты идёшь уже с кем-то? – спросил Крис, делая вид, что его это АБСОЛЮТНО не интересует, и спрашивает он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из вежливости, и для поддержания разговора. Мальчик натягивал ленту шириной ладони в четыре, на катушку, точно на прялку.
- Меня уже человек двадцать пригласило! – фыркнула Лайла, вынимая следующие метры ткани из коробки. – Давай не будем о танцах – сейчас концерт важнее! У нас ещё номера не готовы… Ты уже придумал что-то? – Крис покачал головой: - Вот то-то! А у нас три дня осталось…
- А нам обязательно выступать? – жалобно скривился мальчик.
- Ведущие всегда выступают!
- А ты сама, что делать-то будешь? – Лайла улыбнулась и пожала плечами:
- Танцевать! – как само собой разумеющееся пояснила она.
- А почему не петь? – съехидничал Крис.
Он прекрасно знал, что, не смотря на поистине удивительный, почти привораживающий голос, по сравнению с который демоницы-сирены нервно курят в коридоре, не успевая затягиваться, Лайла петь не любила. Точнее не любила петь НА ПУБЛИКЕ. Крис сам сочинял – немножко стихи, немножко музыку, и девочка всегда помогала ему «опробовать» новую песню. Правда, дальше дома эти песни не выносились... Хотя «местные концерты» стали не редкостью.

Однажды, когда они сидели в палисаднике Холливел Мэнор, выходящим из оранжереи, сочиняя очередной «хит», собрали аншлаг – правда, состоящий только из родственников (впрочем, как и обычно в таких случаях). Заметили они это далеко не сразу, иначе концерт бы обломился. Услышав голос дочери, Эва вышла в свой палисадник, живой изгородью, касающийся оранжереи Холливелов, увидела самую умилительную картинку, которую только доводиться видеть матери. Лайла сидела на полу в позе «лотоса», держа гитару, которую, её отцу подарили на семнадцатилетие, и ласково, словно гладя котёнка, перебирала струны. Крис, точно в такой же позе сидел напротив неё и на поставленным прямо на пол синтезаторе, подбирал мелодию, которую играла девочка. Когда они немного состороились Лайла запела. Всегда, когда на неё не смотрели, голос полился как звон серебряных колокольчиков. Песню Эва узнала с первых тактов – она сама часто пела её дочерям…

Мне приснился страшный сон: тронный зал и приговор,
Перезвон цепей могильных и дорога на костер,
Ледяная тишь тюрьмы, ночь без сна и липкий страх,
И слова немой молитвы, что застыла на губах,
И нетвердые шаги по дороге в никуда,
И в слепом рассветном небе запоздалая звезда,
Камни площади большой, а вокруг - людское море,
Страх и ненависть в глазах, лишь в немногих - боль и горе.
И внезапно страх исчез, словно выросли вдруг крылья,
И безумный громкий смех, и врагов моих бессилье,
Частый сердца перестук, и душа рвалась на волю,
И в безумии хмельном вдруг исчез страх перед болью.
Пять ступеней шатких вверх, и в глаза глядится вечность,
Вздох ли, крик ли: "Смерти нет! Есть дорога в бесконечность".
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал, унося меня с собою...
Сон ушел, осталась жизнь, ледяной ожог металла,
Скрип замка. За мной пришли. Что же, значит, все сначала...


Народ! Хоть режьте – не знаю, чьи стихи! Точнее не помню! Нашла где-то в Нете уже давно и мне очень понравилось!! Если кто-то знает автора – напишите мне – я выложу!

Эва прекрасно знала, что в этот момент звать дочку было бесполезно, даже если бы рядом начали стрелять – она бы не услышала. Старый, но хорошо настроенный инструмент подчинялся хозяйке, как покладистый, выдрессированный щенок. Красное дерево, на пару оттенков темнее, чем волосы девочки, было словно продолжением её тела. По этому Джереми и подарил дочке эту гитару, когда ей исполнилось пять. Он сказал, что каждая цыганка, кроме танцев и песен, должна уметь играть на двух инстументах – скрипке и гитаре, но когда-нибудь его маленькая девочка будет срывать аншлаги в лучших клубах страны. Лайла, как и Вайлет, не заставила себя ждать и честно училась играть на скрипке. Играла, к слову, неплохо. Но резковатый, хоть и мелодичный тон ей не нравился. А вот гитара дело совсем другое – через год после получения подарка девочка уже играла, не хуже, чем выпускник музыкальной школы. Правда, до клубов дело ещё не дошло. Да и дойдёт ли? Что волновало Эву – петь Лайла не любила, если на неё смотрят чужие, а матери очень хотелось, чтобы девочка была лучшей во всём. Она подняла голову, и увидела, что прямо напротив, возле дверей стоят Холливелы в полном составе. Прю прислонилась к матери, улыбаясь, смотрела на подругу и брата с каким-то благоговейным выражением лица. Пейдж, пересадив на другую руку непоседу Пэтти, с лёгкой завистью посмотрела на Пайпер. Выражение лица старшей Зачарованной просто не поддавалось описанию, а Лео, обняв жену за плечи с гордостью смотрел на сына. Только сейчас Эва почувствовала, что к её боку кто-то прижался. Она оглянулась и встретилась взглядом с улыбающимися голубыми глазками Вайлет. Джереми, подойдя сзади, подхватил старшую дочку на руки, чтобы ей было лучше видно из-за розовых кустов, и подмигнул жене.
Честно говоря, скоро подобные «внеплановые концерты, местного масштаба» стали далеко не редкостью. И каждый раз в «партере» оказывались то Холливелы, то Сенфорды. Ведь, для того, чтобы попасть друг к другу в гости, ребятам достаточно было перелезть через живую изгородь ярко-алых роз, растущую между палисадниками. Вскоре, правда, Крису и Лайле надоело лазить через кусты, да и обходить два дома было лень, по этому родители пошли им на встречу, немного раздвинули розы, сделав дорожку, чтобы можно было спокойно переходить из одного палисадника в другой.

Крис, всё ещё ехидно косился на девочку. Лайла, одарив его презрительным взглядом, вернулась к лентам.
- А ты с кем идёшь? – спросила она тем же тоном, каким задавал этот самый вопрос друг. Крис чуть помедлил:
- Пока ни с кем…

Последние три недели, со дня памятного «договора», братья Холливелы старались свести встречи друг с другом к минимуму – и, хотя это всё-таки проблематично осуществить, живя в одном доме, их жалкие попытки имели некоторый успех. Однако в Школе, по случаю медленно, но верно, приближающегося праздника – они встречались в три раза чаще, чем в особняке. На этот раз они столкнулись (в прямом смысле) на углу, возле кабинета Истории Других Миров.
- Ай! – тихо сказал Крис, потирая ушибленный лоб.
- И тебе того же! – потирая свой, отозвался Уаят: - Смотреть надо куда идёшь!
- Давай не ссориться… - начал младший.
- В прошлый раз, после этой фразы мы практически три недели не разговаривали! – повисло напряженное молчание. – Знаешь… - начал Уаят, но тут резко переменился в лице: - А чтоб тебе лопнуть! Всю жизнь конфетами питаться и зубы испортить!! – выдал он. Крис офонареть от такого заявления не успел, поскольку старший брат, резко шмыгнул ему за спину. – Спрячь меня! – чуть присев шепнул он.
- Да что такое? – возмутился, наконец, Кристофер, воспользовавшись паузой.
Уаят только ткнул пальцем в сторону актового зала, и младший, переведя взгляд, залился почти истерическим смехом. С грацией жирафа переростка продвигаясь по коридору прямо в их направлении шагала Леора Мэдисон. Эта девочка была капитаном группы поддержки. Конечно, фигура у неё была – что надо. Правда, даже немаленького Уаята, она обгоняла в росте почти на голову! А вот мордашка оставляла желать лучшего. А вообще, где вы видели красивую пятнадцатилетнюю девочку? Половое созревание – это вам не хухры-мухры! А ещё она вбила себе в голову, что влюблена в Уаята… Ну, и теперь пыталась вбить это ЕМУ в голову!
- Достала! – взвыл старший Холливел, безуспешно пытаясь скрыться за более хрупким братом.
- А вы бы хорошо смотрелись! – Крис сложил руки «домиком» и зажал пол-лица, безуспешно пытаясь скрыть истерическое повизгивание. - Слон и моська…
- Я даже не спрашиваю кто их нас слон! – Уаят, зашипев сквозь зубы, выпрямился и, молниеносно сцапав за шкирку хохочущего брата, запихал его в пустой класс Истории Других Миров.
- Хватит ржать! Она уже неделю за мной гоняется,… ВИДИТЕ ЛИ, я ДОЛЖЕН с ней пойти! Потому, что, ВИДИТЕ ЛИ, капитан школьной футбольной команды ДОЛЖЕН встречаться с капитаном группы поддержки.… Слушай, - немного утихомирив нервы Уаят покосился на всё ещё заливающегося, теперь уже почему-то беззвучным, смехом Криса. – Может тебе водички дать?
- Нет! Мне… - видя какое-то нервно-испуганное выражение лица брата, тот немного успокоился: - Мне ничего не дать! Ох, блин, - уже спокойней сказал он, вытирая выступившие от смеха слёзы: - Давно я так не смеялся! Не могу поверить… Великий Уаят Мэтью Холливел, будущий Король Всего Магического, Владыка Экскалибура – боится девчонки, которая хочет пригласить его на бал! Кому сказать – не поверят!
Уаят скорчил ему рожицу и отошел к полкам с книгами.
- Она мне не нравится! – перестав кривляться, совершенно серьёзно произнёс он. – Почему я должен идти с тем, кто не травится!
- Так иди с тем, кто нравится, - всё ещё приводя в норму дыхание, улыбнулся Крис.
- С тем, кто нравится… - с нажимом начал Уаят, но осёкся. Улыбка слетела с лица младшего брата, как перепуганная ласточка.
- Мы всё-таки вернулись к тому, с чего начали! – вздохнул Кристофер. Ответить Уаят не успел, потому что в этот момент дверь с грохотом распахнулась:
- А, вот ты где! – с жабьей радостью на лице осведомилась девушка. Угрожающе приближаясь к старшему Холливелу. – А я тебя везде ищу…
- Привет Леора, - почти пропищал Уаят, отступая к полкам, и, кашлянув, сказал уже нормальным голосом: - Как дела? А мы тут к тесту готовимся… - И видимо решив, что это её не остановит, быстро кивнул: - Ну, всё – мне пора! – обогнув замешкавшуюся девочку, он пулей вылетел из класса. Леора покосилась на Криса.
- Мне тоже! – сделав «страшные» глаза, тот кинулся за братом.


Уаят шел по коридорам, не разбирая дороги. Он всегда так делал, когда нужно было о чём-то подумать! Почему-то мерить шагами территорию Школы ему помогало. Естественно, при «мыслительной ходьбе» уставившись в пол, он, в конце концов, уткнулся лбом во что-то мягкое, в чёрной учительской робе. «Что-то» заговорило голосом Пейдж.
- Вот ты-то мне и нужен!
- Только не говори, что у меня опять неприятности, тётя Пейдж! – уныло отозвался племянник.
- Да, нет! – она махнула рукой: - Хотя, тебе лучше знать…. А вообще мне нужна твоя помощь, - она вошла к себе в кабинет, Уаят последовал за ней. Пейдж протянула ему пакет с едой и чашку чая. – Вот, отнеси Лайле в спортзал, пожалуйста. Она с утра ничего не ела! А у меня дел по горло…
- Ладно.
Мальчик взял посылку, и вышел из кабинета. Решив, что на сегодня ему «мыслительной ходьбы» достаточно, перенесся к спортзалу. Дверь была открыта настежь, и в тёмный коридор врывался яркий свет. Уаят осторожно заглянул туда. Помещение было довольно большим, стенка напротив двери была полностью зазеркалена с намертво вмурованным балетным станком.
- Эй, есть кто? – тихо позвал мальчик, сделав шаг в помещение. Ответа не последовало, зато из соседней комнаты доносились звуки музыки. Не долго думая Уаят направился туда и чуть приоткрыв дверь обомлел.
Лайла танцевала. Подобной красоты мальчик не видел ещё никогда! На ней был чёрный атласный купальник с рукавами до локтей, белая короткая юбка из такой же ткани, прикрывавшая только бёдра и чёрные тканевые чешки, от которых крест-накрест до колен перевязывалась лента. Длинные, до поясницы, медно-красные локоны были распущены, но совершенно не мешали девочке. Звучащая ниоткуда музыка была плавной и Лайла, казалось, сливалась с ней – настолько совершенны были ещё движения. Изящная, словно фарфоровая фигурка, перегнулась назад и выпрямилась через мостик. И только сейчас Уаят увидел, что глаза её закрыты. Словно гладя невидимого котёнка, девочка склонилась к земле, потом снова поднялась и раскинув руки, закружилась на месте. Но вот музыка становится всё резче, и всё резче становятся движения… Кисть взлетела вверх, головка откинулась, опять переворот… мальчику казалось, что его сердце бьётся в такт с этой музыкой, с этим танцем... с НЕЙ. Лайла снова перегнулась назад, и взгляд её упал на застывшего в дверном проёме мальчика. Музыка оборвалась:
- Холливел! – почти выкрикнула она, и, потеряв равновесие упала на бедро, едва успев опереться ладонями об пол. Уаят поставил пакет и чашку на пол, и подбежал к ней:
- Извини, я просто засмотрелся на тебя! – сказал он, подавая ей руку и помогая подняться. Лайла отряхнула белую юбку:
- И как? – почти безразлично спросила она, глядя куда-то поверх его плеча. Уаята хватило только на то, чтобы показать большой палец. Лайла посмотрела ему в глаза как-то удивлённо, и вдруг засмеялась.
- Чего ты? – окончательно смутившись, просил мальчик.
- Ты такой смешной….
Они замерли. Рука мальчика всё ещё сжимала хрупкую ладонь девочки. Тёмно-синие глаза смотрели в серо-зеленые то ли с улыбкой, то ли с чем-то большим.… Поддавшись внезапному порыву Уаят поддался вперед, прикасаясь губами к губам Лайлы. На какую-то долю секунды ему показалась, что она ответила на поцелуй, но только на долю секунды… в следующую она вырвалась:
- Что ты делаешь? – почти испуганно вжимаясь в стену, спросила девочка. Уаят резко отвернулся и отошел к двери. Наклонившись, он поднял пакет и чашку:
- Тетя Пейдж просила передать тебе, - мальчик поставил на стол еду. Он немного постоял.
- Что-то ещё? – напряженно глядя в потолок, спросила Лайла.
- Нет, я пойду!
Уаят почти выбежал из комнаты. Девочка несколько секунд смотрела ему вслед, а потом пошла переодеваться.

Тёмные коридоры Школы Магии были беззвучны. Единственный лучик света пробивался из редакции школьной газеты. Мальчик лет шестнадцати сидел за столом, усердно переписывая что-то из старого учебника. Глухой рокот, прокатившийся под сводами школы заставил его вздрогнуть. Парень встал из-за стола, подошёл к приоткрытой двери и заглянул в коридор… Никого! Только кое-где из витражей пробивались серебряные, лунные лучики. Залюбовавшись на причудливые узоры на полу, мальчик улыбнулся, и, вздохнув, снова вернулся к работе.
Глухой рокот снова прокатился по Школе, на этот раз ближе. Парень развернулся на стуле...
«Кто здесь? Мартин?» Тишина. «Не смешно…» тихий хрип откуда-то из-за двери. Мальчик, обречённо вздохнул и покачал головой, поднимаясь из-за стола: «Март, ты опять? Ну, снимай ты свои охранные системы, когда уходишь!! Кому нужно…» Скрип открываемой двери. Из тёмного коридора, ужасающе блестя в свете свечи, смотрят желтые глаза. Рокот становится всё громче. Мальчик улыбается: «Да, да, Мартин! Напугал! Слушай…» Снова угрожающий рык. Парень напугано отстраняется от двери: «Март?». Ярко блеснули стальные клыки. Оглушающий рык прокатился по пустой Школе Магии.


Крис подскочил на кровати, едва успев зажать себе рот, чтобы не разбудить спящего Уаята. На следующее утро он ушел из дома почти на целый день.… А, вернувшись, начал ходить по оранжерее, как нервный тигр по клетке.
- Ты что круги наматываешь? – раздался голос за его спиной. Мальчик подпрыгнул.
- Тетя Фиби! Вы меня напугали…
- Нервный ты какой-то стал. Давно тут сидишь?
- Нет, только пришёл, а что случилось?
- Пока не знаю, я только с работы! Пайпер мне на мобильный звонила. – Фиби внимательно посмотрела на племянника.
- Что?
- Что-то с тобой не так… Чего ты переживаешь?
- Тетя Фиби, только не надо психоанализа. Пошли на чердак!
Фиби подняла бровь – когда Крис начинал огрызаться – значит, что-то скрывает.… Это она давно знала!
Пайпер перелистывала книгу таинств. Уаят сидел на полу, обложившись учебниками напополам с ещё какими-то книжищами, обалденных размеров, Лео рылся в шкафу, естественно, выгребая всё его содержимое на пол. Короче, всё это безобразие занимало весь чердак.
- Что здесь происходит?
- Ты не хочешь этого знать, - не поднимая головы от внушительного учебника демонологии, монотонно процитировал Уаят мать. Пайпер, оторвавшись от Книги Таинств, показала ему кулак, но мальчик этого не увидел, Крис хрюкнул в рукав, и сел на пол рядом с братом. – Возьми вон тот, - сказал Уаят, указав на учебник древней религии.
- А что мы ищем?
- Спроси у мамы!
- Мам? – Пайпер снова оторвалась от книги Таинств.
- Того демона, который тебе снился! Он напал на старшеклассника в Школе Магии. – Крис внутренне содрогнулся, но удивленно пожал плечами:
- А ты уверенна, что этот именно тот демон? – Пайпер, наконец, закрыла Книгу и взяла один из учебников:
- По крайней мере, он описал его так же, как ты.
Появилось голубоватое свечение и на захламленный пол переместилась Пейдж.
- Ёлки-палки, что тут твориться?! – споткнувшись о книгу римских пророчеств, словно о булыжник (по размерам-то они мало отличались), осведомилась она.
- Ты не хочешь этого знать! – хором процитировали Крис и Уаят прежде, чем мама успела открыть рот.
- Вот мерзавцы! – беззлобно проворчала Пайпер, и повернулась к сестре: - Что-то случилось?
- Плохие новости! – откладывая в сторону злополучную книгу, сказала младшая Зачарованная: - Ещё одна ученица пострадала.… Говорят – это тот же демон.
- А она, что говорит? – Лео отдал Уаяту учебник заклинаний.
- К сожалению, она не может говорить! Ей повезло меньше, чем первой жертве! – с болью в голосе сказала Пейдж. – Она без сознания, и что самое ужасное – её не могут вылечить ни хранители, ни старейшины…
- На кого напал демон, тетя Пейдж? – вдруг спросил Уаят, все ещё не отрываясь от учебника демонологии. Повисла тяжелая пауза. Крис посмотрел на брата, который, наконец, оторвался от книжки, и перевел полный ужаса взгляд на тётку.
- Где она? – хором спросили мальчики.
- В Школе, в больничном… - Крис и Уаят исчезли одновременно: - …крыле! – с вздохом закончила Пейдж.







 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей