Мне кажется, что принципы политкорректности, столь популярные в США, не лучшим образом влияют на серила Скорая Помощь. Я имею в виду в первую очередь отношения Керри Уивер и Ким, которые на мой взгляд надуманы, высосаны из пальца по принципу угождения секс-меньшинствам и абсолютно не нужны. Ну и с афро-американцами там свои приколы, коенчно, но Ким с Керри... Бред на мой взгляд _________________________ Он прячется, он прячется!
Согласна с тобой. Причем образ Уивер - эпицентр политкорректности: она и инвалид, и в Африке с африканцем сожительствовала, и до кучи с Ким (вдвойне с тобой согласна, что их отношения сильно надуманы и вообще для русского понимания не вполне ясны). Хотя янки так носятся со своей демократией, что может быть действительно иначе у них нельзя. Я заметила, что афро-американцы, секс-меньшинства, дети и инвалиды у них присутствуют в большинстве фильмов.
Да, над такой трактовкой образа Уивер я даже не задумывалась Интересная идея - она и вправду все в жизни успела... Пора ей в президенты США баллотироваться такими темпами _________________________ Он прячется, он прячется!
Действительно, почему бы и нет, тем более, что секс-меньшинства нынче в моде. Удивляет еще знаешь что? Обычно у каждого человека есть определенный типаж. Ты любишь либо мужчин, либо женщин, либо белых, либо цветных. Американские сценаристы, похоже, этого не знают.
Цветные На счет Керри и Ким я тоже полностью присоединяюсь. И вот еще кстати. В 8 сезоне из сериала уходят 2 белых актеров (Палладино и Эдвардс) и 2 черных (Ла Салль и Мишель). А новых приходит только двое черных Шариф Эткинс (студент Майкл Гэллант) и Мекхи Фифер (интерн Грегори Пратт)... Я конечно не расистка, но Крофт правильно заметила "любишь либо мужчин, либо женщин, либо белых, либо цветных" ))) Nats (http://er.cinema.ru)