Re:Eden CapwellИден впуталась в "грязную историю", но не со шпионами, а с воровством драгоценностей. Причем впуталась много лет тому назад, еще когда жила в Европе. Потом этот период своей жизни Иден забыла, пока в Санта-Барбаре не появился ее бывший сообщник.
Вот тут все и началось по новой.
Выяснилось, что у Иден раздвоение личности, случившееся еще в детстве. Тогда девочка вместе с братом (покойным Ченнингом) стала случайной свидетельницей выяснения отношений между Софией и Лайнелом и узнала, что ее мать изменяет отцу, а Ченнинг - сын Лайнела. Чуть позднее Иден также оказалась свидетелем другой ссоры Лайнела и Софии, той самой, когда София упала за борт и считалась потом погибшей много лет. Девочка видела, как тонет ее мать, но ничего не сделала, не позвола на помощь. В тот момент на свет родилась другая личность Иден - Лиса (Lisa). Это было своего рода защитной реакцией организма.
Потом Лиса проявила себя, когда Иден жила в Европе. Там Лиса была ювелирной воровкой.
И вот парижский подельник Иден-Лисы приезжает с Санта-Барбару. Личность Лисы вновь проявляется и постепенно почти полностью берет контроль над Иден. Лиса ненавидит Софию и мечтает отомстить ей. Круз и Кэпвеллы выясняют правду, но помочь Иден они так и не смогли.
С собой Иден не покончила. Некоторое время ее считали погибшей, т.к. она прямо на глазах Круза, Си Си и Софии сорвалась со скалы и упала в океан. Тело не нашли.
Но Иден не погибла. Спустя некоторое время она вновь вернулась в Санта-Барбару, но уже в обличии своей давней подруги - Сьюзан. Точнее, не совсем в обличии - Иден была убеждена, что она и есть Сьюзан.
Закончилось все это печально. Окончательно свихнувшаяся Иден, считая себя на этот раз Ченнингом, выстрелила в Софию и теперь уже навсегда сбежала из города.
Вот такая совершенно бредовая история
Марси уже не вернется в сериал, хотя его создатели чуть ли не до последних месяцев не теряли надежду на ее возвращение.
Потому и не решились убить ее героиню. А зря, imho
______________________________________________________________________________________

Знания - это забор, под которым валяются разбившиеся о него мечты...