Перейти к содержимому

Телесериал.com

Случилась весёлая вещь...

Автор - Lyre, перевод - AnyaB
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38517
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Случилась весёлая вещь...

Автор - Lyre, перевод - AnyaB


Эта история начинается прямо когда в Первый Отдел приходит вечер, хотя вы это не узнаете, потому что он находится глубокооооооооооо под землёй. Это, конечно, где решаются все важные дела о мировой безопасности, правлении диктаторов и просто набивании рож плохим ребятам. Но сегодня, мы не будем себя этим очень беспокоить...

Это был обычный день в Отделе. Это означает, конечно, что половина оперативников украдкой бегали вокруг в чёрных штанах, придумывая изощрённые схемы, как убить других оперативников/убежать из Отдела, пока другая половина ходили вокру в стильно-нейтральной одежде, делая стильно-нейтральные вещи, например смотря пустыми взглядами на экраны компьютера. Не удивительно, нигде не было взглядов более пустых, чем в кабинете Майкла.

Майкл спокойно сидел за своим столом, смотря на экран компьютера. Никита расположилась напротив него на диване, безразлично смотря на стену над его головой. Майкл мягко посмотрел на неё, как будто пытаясь вспомнить её имя. Он посмотрел обратно на компьютер.

"Майкл", промурлыкала Никита. "Почему бы нам сегодня вечером не сходить погуляяяяяяяяяяяяять? Теперь, когда у тебя есть Эдриан, мы можем делать всё, что хотим!"

"Не сегодня вечером. Мне надо работать допоздна".

"Но Мааааааааааааааааайкл........"

"Я сказал, нет. Переживи это уже!", Боже, она не понимала намёков!

"У меня есть билеты в Cirque de Soleil..."

"Послушай, когда я говорю нет--" Эй, Cirque de Soleil...?! НЕТ! Нет, чёрт её побери, он не должен так давать ей влезать в его сердце! Она, с её надутыми губками. Она, с её кожаными миниюбками! Она, с её предсказуемыми и всё более СКУЧНЫМИ моральными дилемами! Нет, он останется при своём, даже перед билетами в Cirque de Soleil".

"Хорошие места?" спросил он. НЕТ! Будь сильным! "НЕТ! Сегодня я не могу".

"Почему нееееееееееееееет?" Никита премило надулась и захлопала ресницами. "Я УВЕРЕНА, что есть другие оперативники, которые умрут за то, чтобы прикоснуться ко мне".

"Они уже пытались, помнишь? Их становится всё меньше и меньше", заметил он, "конечно, если ты не хочешь мрачный роман с Вальтером или Биркоффом".

Никитой никто не будет господствовать! "С новым компьютерным мультимедийным центром, который установила Мэдди чтобы наблюдать за моей квартирой--"

"Когда это случилось?"

"После того, как они перестали показывать "Мою так называемую жизнь" ((Сериал для тинейджеров с Клер Дейнс в главной роли Анджелы Чейз. - AnyaB)), Мэдди НЕЧЕГО смотреть. Вот она это и сделала. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, для тебя это может быть ПЫТКОЙ чистой воды. Видеть женщину, которую ты действительно любишь--"

"Симону?"

" --в объятиях другого!" Она зло, даже немного мрачно улыбнулась.

Майкл вздохнул. "Я уже три раза гладил тебя по щёчке на этой неделе. Что тебе от меня ещё надо?!"

Никита встала, обиженная, и распахнула дверь. "Видишь, я опять одела эту обтягивающую кожаную юбку с разрезом - всё для тебя!"

"Какую конкретно?" спросил Майкл, ничего не понимая. Слишком поздно - она ушла.

"Наконец-то!", сказал он вслух. Он нажал кнопку на столе, быстро отключил камеры в своём кабинете. Он украдкой нажал на другую кнопку, и на стене открылся огромный ТВ-монитор. (СПАСИБО, кредитки Отдела - подумал он). Он украдкой вытащил кассету из ящика стола и вставил её (украдкой) в видеомагнитофон. Он взял пульт и украдкой включил телевиор. Тогда он понял, что когда он один в своём кабинете, ему не надо всё делать украдкой. Он запустил кассету.

На экране появился Ричард Саймонс, в своих синих шортах в белую полосочку и закричал: "Хорошо, вы готовы ПОВЕСЕЛИТЬСЯ???"

Майкл кивнул, проклиная тот факт, что работа в Отделе требовала носить черную одежду. Ричарду не надо было беспокоиттся о таких вещах. Почему он тоже не мог быть жизнерадостным?

В это время...

Мэдди щёлкнула пальцами.

Шеф вздёрнул голову со своего стола, где он дремал. "1972!" прокричал он.

"Что?" спросила Мэдди, смотря на него.

"Эм,... Ничего,... э-э, хэй, это мой кабинет! Что ты хочешь сказать, вламываясь сюда..."

"Я волнуюсь о Майкле", сказала она ему.

"Как это? Где он? Что он сделал на этот раз? Бог мой, у нас уже кончились все запасы замороженных экс-лидеров!"

"Он потеет в своём кабинете", сказала она ему.

"О", вздохнул он и посмотрел на часы. "Уже 3:30?"

"Я не об этом хочу поговорить! Я волнуюсь ша него. С тех самых пор, как его жену похитили, его фиктивную жену и сына отобрали от него, ему дали Никиту, от него отобрали Никиту, Никите промыыли мозги, его первая жена вернулась и взорвалась, и его фиктивную жену и сына возможно убили, он почему-то просто на себя не похож! Я просто не могу понять, что он чувствует!"

"Ну, почему бы нам его не послать не взорвать что-нибудь? Взрывчатка всегда его радовала. Мы даже можем послать его под прикрытие с Никитой..."

"Я не знаю,... Плчему бы нам просто не купить ему куклу "Людей Икс", которую он хотел?"

Шеф игнорировал её, продолжая свою мысль. "Даа!!! Под прикрытие!!! Они могут быть... э-э... как насчёт... Я знаю!!! ОН будет счастливым мужем, а ОНА будет его женой, только она будет МЕДИУМОМ, понимешь--"

"Мы это уже делали".

"Э-э, хорошо,... Как насчёт этого: они будут наркоторговцами и любовниками, и мы заставим кого-то влюбиться в неё (я знаю, это будет сложновато, но у нас ЕСТЬ много оружия, чтобы пригрозить им) и разлучим их и--"

"И это мы уже делали, помнишь?"

"Правда? Хмммм... О! Я знаю! Он будет международным тероризмом/плохим мальчиком и мы затащим ЕЁ в гарем. Только это будет не обычный гарем. видищь ли. это будет один из тех гаремов, где девушки плавают в огромных басейнах с водой и дерётся друг с другом, развлекая других--"

"ПОЛ!!! Да ПОЙМИ ты уже наконец!!! (И ради всего святого, помни. что это ЧЕТВЁРТЫЙ сезон) Мы и это уже ДЕЛАЛИ!"

Шеф надулся и сел. "Прекрасно. В любом случае, тебе МОИ идеи никогда не нравились", сказал он с дрожжащим ртом.

"Пол, милый, мне НРАВЯТСЯ твои идеи".

"Не правда, ты просто так говоришь".

"Мне они нравятся! Послушай, почему бы нам не сделать то, что ты предложил сначала - послать его что-нибудь взорвать".

Шеф засветился. Он злостно потёр руки. "АГА! Но что?"

"Доставай мишень!", вскрикнула Мэдди.

Шеф нажал кнопку и они увидели Супер-Секретную мишень-карту для дартс Могу-Видеть-Только-Я-И-Мэдди. Он кинул дротик и попал в Восточную Россию.

"Уау, разрушительная сила! Бонус!"

Мэдди вздохнула. "А как мы скажем, кого мы пытаемся уничтожить? Чёное Солнце? Кристальное Небо? Красную Ячейку? Правду говоря, у меня кончаются имена для этих щтук!"

"Спокойствтие, только спокойствие!" Шеф вытащил диск и запихал его в компьютер. "С этой клёвой маленькой программой, которую я написал -- э-э, приказал Биркоффу написать, -- всё, что тебе требуется сделать - выбрать цвет из столбика А и предмет из столбика Б и вуаля! У тебя есть террори стическая группировка!"

"Круть! Дай мне попробовать!" Мэдди наклонилась к экрану компьютера. "Эмммммм..... Как насчёт Лиловой Кометы?"

"Зыучит хорошо...", прошептал Шеф, пристально смотря на её грудь.

Она ударила его по голове, развернулась и дала ему по почкам. Пол улыбнулся. А, прелюдия.

Кабинет Майкла

Кассета кончилась, музыку заменил "снег". Майкл вздохнул. От этого он никогда не уставал. Он подумывал о том, чтобы опять просмотреть кассету, как бикнул интерком.

"Значит так", раздался по всему Отделу голос Шеф. "У нас суперсекретный брифинг через пять минут. Там ожидаются Вальтер, Биркофф, Никита, Майкл, Юрген и некоторые другие списываемые оперативники. Это всё. О, я почти что забыл: Для Повара Кристофера - пожалуйста, не оставляйте, повторяю, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ не подписанные банки с неопределённыеми бактериальными веществами в холодильники, атк как их легкуо перепутать с соусом Холландаиз".

Майкл достал своё обычное чёрное пальто, застегнул его, и направился к столу для брифингов. Никита пришла и плюхнулась на стул рядм с ним, всё ещё дуясь после их последнего разговора.

"Похоже, она не слишком счастлива. Амиго", сказал Вальтер Майклу. Его прорвало. "Уау! Эта была просто класнная неделя, мы убрали этих двоих лохов -- э-э, я хотел сказать оперативников КРАСНОЙ ЯЧЕЙКИ. Да, классное д****о".

Майкл посмотрел на него.

Биркофф сел. "Можно побыстрее? Я хочу доиграть в Tomb Raider."

Юрген сел рядом с Никитой. "Йоу, Никки, ты клёва сегодня выглядишь, знаешь ле!"

Никита была удивлена. "Я думала, ты совершил самоубийство во Втором Сезоне!"

"Не-а. Отдел пытался, так сказать, "развербовать" меня, но у меня есть кое-что, что сохранило мне жизнь".

"Оооооооо...... А какоё это тип пистолета?" спросила Никита, затая дыхание.

"Это не пистолет, милая. Мои ВОЛОСЫ. Да, они пытались меня взорвать и всё такое, но сквозь них ничто не пройдёт, панимаешь?" Он постучал по своеё голове.

Шеф вошёл в комнату. "Хорошо, ребяткти, даваёте-ка начнём". Он нажал на выключатель и в Отделе погас весь свет. "У-упс,... Посмторим-ка,... Вот так". Свет вновь зажёгся и над столом для брифингов появилось обычное видео".

"Это,... э-э,... Россия. Сегодня вечером вы там кое-что взорвёте. За работу, люди!"

"Почему мы там кое-что взорвём", спросил Майкл.

"Это Отдел, никаких вопросов!", прокричал Шеф.

Мадлен вмешалась. "Тихо, тихо. дорогой. Потому что террористическая группировка под названием Лиловая Комета прячется в России".

"Где?" спросил Майкл.

"Э-э-э-э,... в этом мы не уверены", признала Мэдди.

"Кто они?" спросил Майкл.

"Ну, террористическая группировка..."

Майкл подумал с секунду. "Значит так: вы хотите, чтобы мы слетали куда-то в Россию..."

"Да", кивнул Шеф.

"И выбрать любое здание..."

"Правильно", сказала Мэдди.

"И взорвать его к чёту?"

"В яблочко", вскрикнул Шеф.

"Хорошо!", прокричал Майкл, вскакивая на ноги.

"Вы выезжаете через двадцать минут", сказала им Мэдди. "Убедитесь, что взяли с собой списываемых оперативников".

Группа разделилась, каждый из них направился к своему посту. Майкл последовал за вальтером, гневно печатая на своём ПДА.

"Вальтер, я хочу, чтобы ты убедился, что мы получим эти вещи для миссии", он передал ПДА Вальтеру.

"Пааааарень, этого нет в профиле миссии".

"Откуда ты знаешь? Ты даже не видел профиля миссии!"

"Извини. Просто я решил сказать наугад, что шезлонг, три бутылки джина и фотоаппарат не нужны для этой миссии".

"Упс! Не тот список. А,... ха-ха-ха, я не знаю, как он здесь очутился! ЭТО - то, что нам понадобиться".

Вальтер посмотрел на панель и улыбнулся. "Какая разница!"

Довольный, Майкл повернулся и пошёл выбрать свою одежду для этой миссии. Что-то чёрное, возможно?

В самолёте:

Самолёт спокойно скользил сквозь облака, наши герои сидели в салоне, одетые в свои бронежилеты, с хорошим запасом списываемых оперативников в грузовом отсеке.

Все тихо смотрели фильм. Вальтер хотел посмотреть "Easy Rider", Майкл хотел посмотреть какой-то фильм с субтитрами о какой-то женщине, которая ищёт смысл жизни и находит только отчаячние и трудности, Никита хотела "Weekend at Bernies". Все споры прекратились, когда они узнали, что в самолёт был забит только "The Three Amigos". Говоря себе, что их не тренировали терпеть трудности ни за что, они приготовились к скучному полёту.

Вдруг, самолёт дёрнулся вверх.

"Похоже, это очередная сюжетная уловка!", закричала Никита!

"Ты права!", согласился Майкл и пошёл к пилотам, посмотреть, что случилось. Но до того, как он дошёл до туда, его и всю остальную группу охватил светящийся белый свет...

Кгда он рассеялся, они увидели, что сидели в комнате из тёмного металла, а вокруг них...

"Пришельцы!", закричала Никита.

"Пришельцы!", взвыл Юрген.

"Пришельцы!", застонал Вальтер.

"Не снова!", упал в обморок Биркофф.

"Пришельцы!", опять беспомощно закричала Никита.

Маленькие зелёные пришельцы стали кричать. Она продолжала орать и они стали ещё больше, то ли смеяться, то ли кричать от боли. Майкл ударил Никиту в попытке заткнуть её, безрезультатно.

Вальтер на минуту перестал паниковать и немного подумал. "Э, ребята, почему мы на корабле пришельцев?"

Макйл подумал об этом. Он вытащил стопку бумаги. "Хммм.... Ты прав, Вальтер. Этих реят нет в сценарии. Как мы сюда попали?"

Внезапно, пришельцы перестали кричать. У них состоялась небольшая дискуссия, они все стояли вместе, издавали странные кликающие звуки и махали руками для выражения. Наконец-то, один из них вышел вперёд.

"Послушай, приятель", сказал он, "У нас с вашими любьми есть контракт, что у нас должно быть минимум -- МИНИМУМ -- пятнадцать минут в каждом эпизоде. Посмотри, мы тут, на странице 54. Видишь?" Пришелец вытащил ещё один сценарий. Майкл посмотрел на него и улыбнулся.

"Извини, но это не мы. Это-"

"Хорошо, вы, поганые пришельцы! Попробуйтее достать до звёзд!" - закричал кто-то сзади.

Вперёд выступили мужчина и женщина, они оба были одеты в длинные чёрны6е пальто, и у каждого из них в одной руке был пистолет, а в другой фонарик.

"Малдер, посмотри - они взяли заложников!"

"Подлые пришельцы!" - закричал мужчина. "Мир узнает о ваших тёмных делишках! Убей их, Скалли!!!"

Главный пришелц замахал руками в воздухе. "Подождите, подождите, давайте вначале всё выясним. Эти ребята из другого шоу,.... на USA Network"

Малдер остановился. ""Горец"?"

Майкл взохнул. ""Никита"".

"Что?" - встрепенулась Никита.

"Игнорируйте её", посоветовал Майкл.

"Уже сделано", хмыкнула Скалли.

"Вы уверены, что это не "Горец". Потому что мне очень нравится то шоу, с мечами и-"

"НЕ "Горец"", твёрдо сказал Майкл.

"О". Малдер выгляджел расстроенным.

"Послушайте", вмешался Юрген. "Знаете, вы ребятя, как сказать, портите нам весь стиль. Нам надо взорвать здание. знаете ли. Мы не можем тут сидеть весь вечер..."

"О!", главный пришелец ударил себя по лбу. "Где мои манеры? Куда вас подброить?"

"Куда-нибудь в Россию", сказал Биркофф, приходя в себя. Он посмотрел на пришельцев и решил опять потерять сознание.

Яркий свет опять охватил их. На этот раз, когда они проснулись, они обнаружили себя...

Где-то в России.

"Может, нам следовало уточнить: Где-нибудь БЕЗ деревьев и С зданиями", пожаловался Вальтер, когда они продирались через кусты.

Ниуите становилось жарко, и идти было особенно трудно. Она начинала думать, что, хотя и лыжная куртка была хорошей идеей, палки ей всё таки следовало оставить. Они были какими-то неуклюжими. Может, они её полнили, забеспокоилась она.

"Соглясно моемй термально-спутниковому продвинуто-навороченному датчику, впереди есть структура!" восторженно сказал Биркофф, смотря на свой монитор.

"Что, вот эта?" спросил вальтер, показывая на огромный замок, внезапно возникнувший перед ними.

"Да", вздохнул Биркофф. "Эта".

Майкл осмотрел замок. "По-моему, подойдёт. Давайте взорвём его к чёрту и поедем домой".

Вся группа кивнула.

Они приблизились к замку как можно тише. Они надели акваланги и переплвли ров (хотя он был только десять футов в ширину и вода доходила им до клен), и взобрались по стенам. Внутри они прикрепляли взрывчатку всюду, куда её можно было прикрепить, постоянно шепча друг другу вещи типа "Нет врагов!", "У меня есть аномалия!", или "Переключи на инфро-красное!". Это не имело никакого отношения к чему бы то ни было, но в Отделе считалось. что миссия была не миссией, если ты что-то не шептал с умным видом. Или предавал кого-нибудь, но это другая история.

Наконец-то. взрывчатка была поставлена. Майкл включил таймер и они приготовились убираться оттуда к чёртовой матери.

Вдруг, они услышали странный звук, и комната наполниламсь летучими мышами. Они закричали и упали на пол, прячась под щкурой странных животных. Вдруг, всё стихло.

"Пожалуйста, встаньте. Я, в конце концов, гос-те-при-им-ный хозяин!", раздался голос со странным акцентом.

Он встали, смотря на незнакомца. Он был высоким мужчиной, с волосами цвета земляники и бледной кожей. Он был оджет в то, что Юрген считал клёвым парчовым пиджаком и в кружевную рубашку.

"Юог мой, вы - не член шруппы Duran Duran?" запищала Никита.

Человек разочаровано посмотрел на неё своими холодными голубыми глазами. Никите, которая регулярно получала такие взгляды и считала их признаками любви Майкла, было наплевать. Человек продолжал: "Теперь, когда вы сюда вошли, - и вошли по своей воле, между прочим, - вы будете моими гостями ещё долгое, дооооолгое время. То есть. до того, как я вас убью".

"Кто-нибудь, позвоните Мэдди и скажите ей, что мы нашли ей идеальнуб пару", сказал Вальтер.

"Я знаю, кто ты!" закричал Майкл, "ЛеСтатат!" Он вытащил свой 9-и милиметровый и направил на него.

"Да! тебе не запугать нас, ЛеСтатат--- Погодите-ка, а он не ВАМПИР??? ААААААААААААА!!!!" Юрген с криками убежал из комнаты.

"О нет!", застонал Биркофф. "Я только что кое-что вспомнил!"

"Не волнуйся, я записывая "Пэсифик Блу" дома, -- могу одолжить кассету", успокаивающе сказала Никита.

"Нет, не это! Мы забыли списываемых оперативников!" Он потерял сознание.

ЛеСтатат был слегка обескуражен этим диалогом, и Никита использовала возможность ударить его лыжной палкой. Майкл схватил ближайщший стул, оторвал одну ножку и всадил её в самое сердце ЛеСтатата. Он вскочил и схватил Биркоффа, перевалив его через плечо.

"Давайте взорвём эту вещь и поедем домой!"

"ДААААА-ХАХАААААА!!!!" закричал Вальтер, выпрынивая в ближайшее окно головой вниз. Они услышали шум. "Ауууууу!"

Никита и Майкл выбросили Биркоффа из окна, и спустились по стенам замка более аккуратно. Юрген и Вальтер ждали их внизу.

"Как ты тут оказался?" спросил Майкл Юргена.

"Я, э, охранял фланг".

"Хорошо, поехали!" Майкл начал нажимать на кнопку детонатора.

"Не так быстро!" прокричал знакомый голос. Они повернулись и увидели ЛеСтатата с майкловским 9-и миллиметровым, который он (довольно удобно для поворота сюжета) уронил в замке. "Я возьму этот детонатор, большое спасибо".

"Ты возьмёшь свинец, монстр-кровопийца!" закричал кто-то. ЛеСтатат остановился как вкопанный. Он посмотрел на свою грудь и увидел. что в его милый парчовый пиджак воткнули серебрянный кол, вокруг котрого разросталось красное пятно.

"Чёрт возьми!" грустно вскричал он и умер.

"Хе-хе-хе, ещё один. Я ОБОЖАЮ Трансильванию в охотничий сезон!" сказал кто-то. Хозяин голоса выступил вперёд, и это оказался...

"Тед Ньюджент!" запищала Никита. ((?))

"Тед кто?" спросил Майкл.

"НЬЮЮЮЮЮЮЮДЖ!!!" Вальтер упал на колени.

Биркофф очнулся, посмотрел на Теда Ньюджента и опять потерял сознание.

"Что ты здесь делаешь?" спросила Никита.

"Ну, я охотился дома, когда меня охватил яркий белый свет и-"

"Ничего", остановил его Майкл. "Мы знаем, что тебе пришлось пережить".

"Ну", Тед положил руки на бёдра. "Похоже, у меня появидась ещё одна дача! Думаю, я пойду, посмотрю на неё".

"Боюсь, это невозможно", сказал ему Майкл. "Нам надо её взорвать. Извини".

"Ну, что-то проигрываешь, что-то выигрываешь. Всё равно тут слишком темно".

"Не возражаешь. если мы поищем какой-нибудь транспорт. прежде чем взорвать её?" спросил Юрген.

"Нет, пожалуйста. А вы откуда?"

"Умммммм...... " начал Майкл.

""Выживший"", подсказала Никита.

"Ааааа! Я люблю это шоу. Вы, ребята, должны вернуться на следующий сезон". Он посмотрел на Биркоффа, который свернулся в клубок на земле. "Не думаю, что малыш выживет".

"Мы думаем его списать", улыбнулась Никита.

Майкл подобрал Биркоффа и они направились к замку.

Три дня спустя...

Шеф улыбнулся. "Ну, что я тебе говорил, я ГЕНИЙ. Майкл опять работает на 100%, Вальтер реабилитируется, Биркофф увеличил свой рекорд в Tomb Raider на 65%! Даже Никита немного менее раздражительная".

"Да, я должна признать, что миссия прошла успешно...... Хотя я заметила некоторые..... аномалии в их отчётах. Что-то о вампирах, пришельцах и Теде Ньюдженте?"

"О, это... Ну, какая разница, главное - они работали в команде, чтобы что-нибудь взорвать! В такое время работа в Отделе заставляет тебя чувствовать себя хорошо", он показал на своё сердце, со слезами в глазах.

"О, Шеффи, сентиментальный дурачок!" вздохнула Мэдди.

Конец.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей