Перейти к содержимому

Телесериал.com

Лучший есть лучший

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15
#1
Delf
Delf
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2003, 18:28
  • Сообщений: 3403
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:
Это я и мой новый фанфик "Лучший есть лучший" -)
Мысля для него появилась еще вчера, а сегодня у меня выдалось превосходное настроение и возникла еще парачка идей. Итогом всего этого стал сий фанф-шутка. -)

За подталкиваение меня к мысле следует благодарить Ирсен, а за превосходное нестроение и вхдохновение на написание....ааа в прочем не важно :D

В общем, как обычно жду ваших отзывов.

Примечание* перевод песни почти дослоный, но пориближенный к литературному. Не хотите от меня стехотворной формы -) Я - не поэт :D

Поеали:

ЛУЧШИЙ ЕСТЬ ЛУЧШИЙ


- Майкл, ну чего им опять надо? Мы ведь ничего не сделали, - бормотала Никита, идя рядом с Майклом по подземной парковке Отдела.
- Никита, чем быстрее дойдем, тем быстрее узнаем, - поторопил Майкл еле ковыляющую Никиту.
- Я не могу быстрее! Мыло того, что у меня болит копчик после вчерашнего, так я сегодня еще и каблук сломала, а вернуться домой и сменить сапоги ты мне не дал!
Майкл остановился и взглянул на Никиту - вид у нее был несчастный.
- Стой - велел он.
Никита недоуменно уставилась на него, но подчинилась:
- Что такое? - спросила она.
Майкл не ответил, он просто взял ее на руки. Никита расплылась в улыбке и, болтая ногами, спросила:
- Ты меня так через весь Отдел понесешь?
В ответ она получила взгляд "Ты давно не была в Белой Комнате?"
Никита скорчила недовольную рожицу.

Она ожидала, что в лифте Майкл поставит ее на ноги, но он этого не сделал. Никита почувствовала пол под ногами, только когда лифт остановился.
- А жаль что у нас лифт скоростной, - вздохнула Никита и покосилась на Майкла.
Майкл не ответил, лишь подтолкнул ее за талию, заставляя идти вперед.

Как только они оказались в главном зале, Майкл отправился на чердак, а Никита поковыляла в Оружейку к Вальтеру.

- Вы хотели меня видеть? - задал Майкл традиционный вопрос, задаваемый больше для привлечения внимания, чем для получения информации.
- Да - также традиционно ответил Шеф.
Помимо Шефа, на чердаке также присутствовала Медлин.
"Что на этот раз?" - вздохнул про себя Майкл, внешне оставаясь неприступным и холодным как айсберг.
За последующие пять минут, Майкл услышал, что Джорджу в голову пришла очередная "светлая" мысль, просто "замечательная" идея. Он решил устроить конкурс на лучший Отдел. В конкурсе принимает обязательное участие высшее руководство Отдела, а так же 4 любых оперативника, но у одного из них обязательно должен быть 5-ый уровень.
- Майкл, ты согласен? - спросил его Пол, закончив рассказ.
- Нет.
- Послушай, Майкл, ты живешь как король: шикарная квартира "и не важно, что ты в ней не живешь! Сам решил жить у Никиты" - при этих мыслях Пола передернуло, - мерседес последней марки, куча мотоциклов, одеваешься в лучших бутиках мира, ешь в лучших ресторанах, отдыхаешь на лучших курортах. Я уже молчу про то СКОЛЬКО у тебя недвижимости!!! И все это из зарплаты, которую тебе платит Отдел!
"Наивный чукоцкий мальчик" - подумал Майкл, услышав последнюю реплику Шефа.
А Шеф тем временем продолжал:
- А когда тебя просят помочь родному Отделу, ты отвечаешь отказом!!!
- Мой дом в Бельгии не стоит и десятой части того особняка, который вы купили на Карибах в прошлом месяце - невозмутимо ответил Майкл.
Услышав это, Медлин гневно сверкнула глазами в сторону Пола.
- Если ты согласишься, - предпринял Пол еще одну попытку убедить Майкла - по окончании конкурса, мы дадим вам с Никитой двух недельный отпуск.
- Никита тоже будет участвовать в конкурсе - выдвинул еще одно условие Майкл.
Шеф, стоявший спиной к окнам, оперевшись о подоконник, чуть этот самый подоконник не вырвал.
- Ладно, пусть участвует - согласился он, скрипя зубами. - Теперь мы договорились?
- Да.
- До вечера вы свободны. Общий сбор в 22:00 в главном зале.
Майкл кивнул и вышел.
Как только он покинул поднебесье, Медлин, до этого молчавшая, перешла в наступление:
- Дом на Карибах?! А почему я об этом ничего не знаю?!
- Ну...я хотел сделать тебе подарок - у тебя же скоро день рождения - отмазался Пол.
- Ничего себе подарочек!!! - негодовала Медлин.
- Я думал тебе понравиться - искренне расстроился Пол. - Что тебя не устраивает?
- А ты подумал КАК я его должна провести по финансовым документам? Куда я тебе его сейчас засуну в бухгалтерской отчетности?! Она уже сделала, ее сдавать через неделю!!! Я что теперь ОПЯТЬ должна сидеть и ломать голову как свести дебит с кредитом?! Я с трудом придумала, как провести и куда списать дом в Гаграх!!!
- Но когда мы с тобой его покупали, ты не была против, - напомнил Пол.
- Поэтому и корпела над бумагами молча, не возмущаясь!
- Медлин, теперь уже поздно - я его купил.
Медлин хранила молчание.
- Хочешь я куплю тебе еще одну орхидею? Или 100 орхидей! А хочешь новый кабинет?
- Еще МЕНЬШЕ этого?! - ужаснулась Медлин - Последний раз, когда ты так говорил, я лишилась 3/4 предыдущей занимаемой мной площади!
"Да, неудачное предложение" - согласился Пол.
- Я сделаю все, что ты захочешь!
- Все? - уточнила Медлин
- ДА!!! - горячо заверил ее Пол. - Все что пожелаешь!
- Тогда месяц будешь ухаживать за моими цветами: поливать, пропалывать, подрезать. И не дай тебе твой дом на Карибах, чтобы хоть одни из них погиб или даже повял!!!
После услышанного энтузиазм из глаз Пола пропал: "Может проще продать этот дом кому-нибудь?! Тому же Майклу! НЕТ! Он и так обскакал меня по числу средств передвижения! Если он обскачет меня еще и по собственности, я повешусь!!!"
- Хорошо - согласился Пол.
Медлин, довольная собой, развернулась и, напевая песенку, отправилась к себе.

Майкл протянул руку и, подняв часы с пола, посмотрел на них.
- Никита, уже 9. Скоро в Отдел.
Никита чуть-чуть пошевелилась, пытаясь запихать в ванну подзамерзшие коленки.
- А вода еще не остыла - промурлыкала она.
- Она и не остынет. Ты недавно добавляла горячей.
- Я же не виновата, что ты расплескал половину.
Майкл водил пальцем по ее влажному плечу:
- Надо сменить ванну.
Никита тихонько рассмеялась:
- Где-то я это уже слышала.
В ответ Майкл шутливо плеснул на нее водой.
- Прекрати! - завизжала Никита, и, повернувшись к нему лицом и отодвинувшись к противоположному бортику ванны, выплескав при этом почти всю воду, принялась брызгать в Майкла.
Поймав Никиту за руки, Майкл притянул ее к себе, так что она оказалась лежащей у него на груди.
- Вот видишь, воды в ванной нет. Надо выбираться.
Никита обреченно вздохнула и сползла с Майкла, давая ему возможность выбраться из ванной. Когда Майкл оказался "на суше", он поднял и развернул большое махровое полотенце, намереваясь закутать в него Никиту. Никита же встала в ванной, но не удержала равновесия и, поскользнувшись, упала обратно, пронзительно закричав. Майкл успел предотвратить ее возвращение в водную стихию лишь на половину.
- Ты в порядке? - заботливо спросил он.
- Кажется, да - снова поднимаясь на ноги, ответила Никита.
В этот раз Майкл благополучно вытащил ее из ванной. Но как только он ее поднял, Никита ойкнула.
- Что?
- Кажется, я опять упала на копчик - пожаловалась Никита.
Майкл донес ее до кровати, и, уложив на нее, принялся растирать вновь ушибленное место.
……………………………………………………………………………………………………….
В итоге в Отдел они приехали только в 22:30.
Отдел встретил их полнейшей тишиной: ни одного оперативника. И только из главного зала доносились голоса. Войдя туда, Майкл и Никита остановились как вкопанные: мало того, что и в главном зале кроме Шефа, Медлин, Вальтера и Биркофа не было ни души, так еще на столе для брифингов лежали ватманы, цветные карандаши, краски, надувные шарики, какие-то ленточки и еще много чего непонятой расцветки и назначения.
- А вот и наша сладкая парочка явилась!
Эта реплика Медлин вывела их из ступора.
- Колесо меняли - без зазрения совести соврала Никита.
- Ну коли вы наконец-то приехали, давайте придумывать сценарий, - пробурчал Пол.
- Сценарий чего? - удивилась Никита - Я думала нам придется бегать, стрелять и все в этом духе.
- Это тебе тоже придется делать, - улыбнулась Медлин - Но еще существует творческая составляющая.
- Что вы имеете ввиду? - спросила Никита, удивленно поглядывая на Майкла.
По его взгляду Никита поняла, что он об этом тоже понятия не имел и сейчас не пребывал в восторге.
- Мы должны представить наш Отдел, придумать девиз, рассказать о задачах своего существования. Вы как опоздавшие должны придумать девиз! - заявила Медлин и вернулась к своему ватману, на котором тщетно пыталась изобразить одни из своих многочисленных цветков.
В это время Вальтер, удалившийся в Оружейку, выкатил оттуда стойку с музыкальным центром. В этот же момент нарисовался Биркофф с двумя микрофонами.
- Привет, Вальтер!
- Привет, конфетка.
С Майклом они обменялись наклонами головы.
- Что здесь происходит? Где все? – Никита обвела главный зал рукой.
- Ааа! Это! Это Шеф разогнал всех по домом до утра.
- Зачем?
- Ты думаешь, Отдел был бы в состоянии работать, видя своего Шефа с упоением ползающего по столу для брифингов и рисующего плакат поддержки "Первый Отдел THE BEST"?
Никита чуть не рассмеялась, впрочем, как и Майкл, но, покосившись на Шефа, зажала рот рукой.

Ближе к трем ночи, дела пошли лучше. Если бы не Вальтер с Биркофом и не их запас "универсального чистящего и моющего средства" как оное проходило по документам, а попросту говоря без их спирта, то дело бы не двинулось дальше препирательств на тему кому что делать.
А так в три Медлин уже удалось нарисовать фикус.
- Вот - заявила она, гордо демонстрируя всем свой рисунок.
- Что это? - спросила Никита.
- Фикус!
- Так вы ж вроде эмблему нам рисовали - пробормотал Биркофф, довырезая 100 снежинку, покачиваясь на стуле.
- Это она и есть!
- А вы не моги нарисовать что-нибудь другое? – осведомился Вальтер.
- Ну, гибискус у меня не получился, впрочем как и другие цветы. И вообще, кому не нравиться можете рисовать сами!
- Что вы, Медлин, нам очень нравиться - Никита подошла и обняла Медлин за плечи - Правда ведь?
- Да, да, конечно - раздалось дружное мычание из-за стола.
Работа шла полным ходом. Еще через час, все было готово: и девиз, и приветствие, и представление. Однако до репетиции они никак не могли добраться: мешал экран для брифингов. Биркофф перенастроил его и теперь все дружно резались в крестики-нолики. А проигравшая команда (в составе двух человек) исполняла в качестве наказания песню под караоке.

- УРА!!!! - дружно вопили Шеф, Медлин, Вальтер и Биркофф и радости их не было предела, так как наконец-то проиграли Майкл и Никита. Остальные уже успели спеть и ни по разу.
Полу все время доставались песни Майкла Джексона. Медлин везло в основном на Шакиру, Мадонну и Бритни Спирс, Вальтеру почему-то все время доставался Рикки Мартин, а у Биркофа "специализации" не обнаружилось, он «пел» все.
- Итак, - потирал Вальтер ручки, пододвигая к ним шляпу (которую они почти с боем отняли у Никиты. Другого головного убора, куда можно было бы сложить бумажки с названиями песен не нашлось).
Никита с Майклом переглянулись, и Никита запустила руку в шляпу.
- Ну, что там у вас? - нетерпеливо ерзал Биркофф.
- Показывайте! - вторил ему Шеф.
Медлин же не выдержав, подошла и заглянула в бумажку:
- Could I have this kiss forever - крикнула она.
В ответ раздалось дружное:
- ООО!!!
Поставив диск и вручив проигравшим микрофоны, Вальтер и Медлин вернулись на свои места.
- Приступайте, крикнул довольный Пол - песня была сразу на двоих, что усложняло задачу, к тому же Майклу предстояло петь первым.
Тут заиграли первые аккорды и...
М: Over and over I look in your eyes (Снова и снова я смотрю в твои глаза)
You are all I desire (Ты - все о чем я мечтаю)
You have captured me (Ты завладела мной полностью)
I want to hold you (Я хочу держать тебя)
I want to be close to you (Хочу быть близко к тебе)
I never want to let go (И никогда не хочу отпускать)
Н: I wish that this night would never end (Я хочу что бы эта ночь не кончалась никогда)
I need to know (Мне необходимо знать)
М&H: Could I have this kiss for a lifetime (Могу ли я целовать тебя вечно)
Could I look into your eyes (Могу ли смотреть в твои глаза)
Could I have this night to share this night together (Можем ли провести эту ночь вместе)
Could I hold you close beside me (Могу ли держать тебя близко к себе)
Could I hold you for all time (Могу ли держать тебя всегда)
Could I could I have this kiss forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)
Could I could I have this kiss forever, forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)
Н: Over and over I've dreamed of this night (Снова и снова я мечтала об этой ночи)
Now you're here by my side (Сейчас, ты здесь, рядом со мной)
You are next to me (Ты лежишь рядом)
M&H: I want to hold you and touch you taste you (Я хочу держать тебя и касаться и пробовать тебя)
And make you want no one but me (И заставить тебя хотеть никого кроме меня)
I wish that this kiss could never end (Я хочу бы чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался)
oh baby please

М&H: Could I have this kiss for a lifetime (Могу ли я целовать тебя вечно)
Could I look into your eyes (Могу ли смотреть в твои глаза)
Could I have this night to share this night together (Можем ли провести эту ночь вместе)
Could I hold you close beside me (Могу ли держать тебя близко к себе)
Could I hold you for all time (Могу ли держать тебя всегда)
Could I could I have this kiss forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)
Could I could I have this kiss forever, forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)

I don't want any night to go by (Я не хочу чтобы какая-то ночь прошла)
Without you by my side (Без тебя под моим боком)
I just want all my days (Я всего лишь хочу все свои дни)
Spent being next to you (Проводить рядом с тобой)
Lived for just loving you (Жить чтобы любить тебя)
And baby, oh by the way

М&H: Could I have this kiss for a lifetime (Могу ли я целовать тебя вечно)
Could I look into your eyes (Могу ли смотреть в твои глаза)
Could I have this night to share this night together (Можем ли провести эту ночь вместе)
Could I hold you close beside me (Могу ли держать тебя близко к себе)
Could I hold you for all time (Могу ли держать тебя всегда)
Could I could I have this kiss forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)
Could I could I have this kiss forever, forever (Могу ли я, могу ли я целовать тебя вечно)

Музыка закончилась и повисла тишина. Все были в полушоковом состоянии.
Тишину нарушили аплодисменты Шефа, потом к нему присоединились остальные.
"Все-таки лучше бы они не пели вовсе! Надо было простить им проигрыш! Я ведь так и расчувствоваться могу!" - думал Пол, продолжая хлопать.
"Надо будет предложить Полу дать им три недели вместо двух!" - размышляла Медлин.
"Ну ребята вы даете!" - думал Вальтер.
Биркофф же не думал, он был в настоящем шоке.

После игр и песен под караоке, все дружно принялись таки репетировать выступление команды под названием "Первый Отдел". Правда весь следующий день все участники ночных посиделок провели в своих апартаментах - отлеживаясь и отсыпаясь.
Отдых пошел на пользу, и к конкурсу все шесть членов команды выглядели превосходно. Да и настроены были соответственно.

Конкурс они, разумеется, выиграли.
- Не даром я рисовал плакат "Первый Отдел THE BEST" - заявил крайне довольный собой Пол.
После окончания конкурса, Майкл и Никита получили обещанные две недели отпуска и еще половинку (Медлин и Пол сторговались на полунеделе).Вальтер и Биркофф получили билеты на Филиппины. А начальство улетело осваивать дом на Карибах.
Свои обязанности по уходу за цветочками Медлин Пол переложил на биоинжеренов Отдела, пригрозив в случае умирания или завядания цветов ликвидацией.

Довольны были все кроме Джорджа - даже тут у Первого Одела не удалось отнять звание Первого.
- Ну что поделаешь, The best is the best - вздохнул Джордж, принимаясь за разработку очередного плана.


The end. :painter:

Сообщение отредактировал Delf: Воскресенье, 28 августа 2005, 14:56:53

 

#2
Aleks
Aleks
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 мая 2005, 23:41
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Череповец
  • Пол:
"Наивный чукоцкий мальчик" - дастиш фанстастиш, Делф!!!
А про Первый Отдел - THE BEST!!! - СООL!!! :lol:
Тока мало...
 

#3
Аннэт
Аннэт
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Мар 2004, 20:13
  • Сообщений: 150
  • Пол:
Дельфик,спасибо огромное!! :)
я как всегда в восторге :yes:
 

#4
VIOLA
VIOLA
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Дек 2004, 20:09
  • Сообщений: 1425
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Дельф :) ПРОСТО СУПЕР! -) -)

Просмотр сообщения Цитата

Ты думаешь, Отдел был бы в состоянии работать, видя своего Шефа с упоением ползающего по столу для брифингов и рисующего плакат поддержки "Первый Отдел THE BEST"?
Никита чуть не рассмеялась, впрочем, как и Майкл, но, покосившись на Шефа, зажала рот рукой.
:tease: :tease: :tease: * сползая со стула от хохота.. :tease: :tease: :tease:

 

#5
Martisha
Martisha
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Мар 2004, 15:35
  • Сообщений: 446
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:
Дельф, блин! Я горжусь что знаю тебя! Хорошо хоть день рабочий у меня закончился - смогла и посмеяться и порыдать от смеха!
Кстати, моя руководительница тоже читала... ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! Ей понравилось! Мы ржали на пару! И это при том, что сериал она не смотрела!
 

#6
Leryn
Leryn
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Фев 2005, 15:59
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Киев
  • Пол:
Супер! Я так смеялась. :D :D :D :D
 

#7
Ellen
Ellen
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Июн 2005, 20:29
  • Сообщений: 634
  • Пол:
Could I Have This Kiss Forever! Это действительно FOREVER!!! :D
 

#8
Natasha
Natasha
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Июн 2005, 01:24
  • Сообщений: 1266
  • Откуда: Бокситогорск
  • Пол:

Просмотр сообщения VIOLA (Воскресенье, 26 декабря 2004, 13:36:12) писал:

Дельф :) ПРОСТО СУПЕР! -) -)

Просмотр сообщения Цитата

Ты думаешь, Отдел был бы в состоянии работать, видя своего Шефа с упоением ползающего по столу для брифингов и рисующего плакат поддержки "Первый Отдел THE BEST"?
Никита чуть не рассмеялась, впрочем, как и Майкл, но, покосившись на Шефа, зажала рот рукой.
:tease: :tease: :tease: * сползая со стула от хохота.. :tease: :tease: :tease:
Этот момент меня поверг в исступленный хохот, т.к. я себе это все же представила... :tease: :lol:
 

#9
Infanta
Infanta
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Июн 2005, 21:18
  • Сообщений: 84
  • Откуда: С-Петербург
  • Пол:
Дельф, молодец, я так смеялась!!! :D
 

#10
Aleks
Aleks
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 мая 2005, 23:41
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Череповец
  • Пол:
Надеюсь, мы тебя вдохновили на новй фанф?! :)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей