Перейти к содержимому

Телесериал.com

Московские призраки

приключения 2 сезон
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8
#1
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
Название: Московские призраки
Рейтинг: PG
Тип: гет
Персонажи: Прю, Пайпер, Фиби, Грэмс, новые персонажи
Жанр: приключения
Саммари: Сёстры Холлиуэл приезжают в столицу России. И вовремя. Потусторонние силы стремятся завладеть Москвой, и остановить их под силу только Зачарованным. Но у Пайпер и Фиби возникает проблема: Прю влюбляется в чёрного колдуна, которого связывают с Холлиуэлами давние счёты.

Предупреждение:Это не самый наш лучший фик, поэтому долго не хотели его здесь выкладывать. Он какой-то наивный, детский что ли. Желаем приятного прочтения… если получится, конечно.

Московские призраки

ГЛАВА 1

Прюденс Холлиуэл взяла ключ от гостиничного номера и, бросив через плечо сёстрам «За мной», пошла на лестницу.
На днях в столице России должен был пройти крупный международный аукцион, для которого компания «Баклэнд» предоставила несколько весьма интересных лотов. Начальство послало Прю в Москву в качестве представителя компании, а её младшие сёстры, Пайпер и Фиби, выбили себе места «ассистентов». Ведь хочется-то на Москву посмотреть!
- Вау! Мы в Москве! - Радостно выпалила Фиби и с разбегу бросилась на кровать.
Пайпер принялась распаковывать свой чемодан.
- Поздравляю с Юбилеем, ты это говоришь уже в десятый раз. - Хмыкнула средняя сестра, вытаскивая аккуратно сложенную стопку одежды. - Положу-ка я это всё в шкаф.
- Пайпер, разбери, пожалуйста, и мои вещи. - Попросила Прю. - Я сюда работать приехала, а не, как вы, отдыхать.
С этими словами Прюденс достала из сумки требовательно пиликающий сотовый.
Пайпер сдула со лба разросшуюся чёлку:
- Хорошо, Прю.
Старшая сестра поспешила ответить на телефонный звонок.
- Здравствуй, Джек, - поприветствовала она коллегу, - я уже в гостинице… Да, да, у меня всё хорошо… Говоришь, груз уже прибыл?.. Замечательно. Я сейчас приведу себя в порядок, поймаю такси и поеду туда…
Фиби нехотя сползла с кровати и принялась возиться с замком чемодана Прю. Пайпер послала ей одобрительный взгляд.
- Мряу! - Раздалось у входа.
- Ой, Кит! - Фиби со всех ног кинулась к кошачьей перевозке. - Прости, мы про тебя совсем забыли.
Из бежевого коробка вылезла сиамка в красном ошейнике с медальончиком. Она фыркнула, подняла хвост трубой и юркнула в приоткрытую дверь.
- Ладно, погуляй. - Разрешила Фиби и вернулась к чемодану.
- А я говорила «оставь её дома». - Буркнула Пайпер, вешая свои вещи в шкаф. - Дэн, между прочим, согласился взять кошку к себе на время. Да и платить за неё надо: документы, перевозка, гостиница…
- Зато наше проживание в гостинице и билеты – за счёт «Баклэнда». - Ловко аргументировала в пользу Кит Фиби.
Тем временем Прю кинула телефон обратно в сумочку.
- Девочки, я сейчас быстренько приму душ и поеду по делам. А вы можете пойти погулять. - Сказала она, убирая левой рукой с лица чёрные волосы.
Как только старшая сестра скрылась за дверью ванной, Фиби в экстазе заскакала по комнате:
- Ура! Мы увидим Москву! Я так хочу всё посмотреть! Пайпер, шевелись, я не могу больше ждать!
- Успокойся, егоза. - Пайпер достала косметичку и стала разглядывать своё лицо в зеркальце пудреницы. - Я скоро соберусь.
Через пару минут Фиби начало казаться, что сёстры не торопятся ей назло: было слышно, как в ванной журчит вода, и Пайпер весьма некстати затеяла поиски своей губной помады.
За это время Фиби изучила номер. Две просторные светлые комнаты, везде всё чистое и новое.
- Я буду спать у окна. - Решила Фиби.
- Отлично, - отозвалась Пайпер, - а я лягу на кровать, что рядом с твоей. Фибс, я почти готова, вот только юбку вместо брюк одену, мне в них жарко.
Пайпер быстро выпрыгнула из джинсов, свернула их и подошла к шкафу.
Быстро-пребыстро перебирая лапками, в номер влетела Кит с каким-то предметом в зубах. Приглядевшись, девушки поняли, что это небольшая курительная трубка.
- Кит, ты куришь? - Изумилась Фиби.
Пайпер выронила из рук джинсы:
- Да ты – воровка! Где ты это взяла?
Кошка запрыгнула на кровать и взлетела на рядом стоящий шкаф.
- Девчонки, что у вас случилось? - Выкрикнула из ванной Прю.
- Кит хулиганит. - Угрюмо ответила Пайпер и обратилась к кошке. - А ну спускайся, хвостатая негодяйка!
В номер вбежал светловолосый молодой человек. Фиби взглянула на него и не смогла сдержать вздоха восхищения. Какой же он красавец! Прекрасен, как древнегреческий бог: глаза орехового оттенка, орлиный нос, правильный рот, модно выбритая лёгкая светлая щетина на лице, слегка вьющиеся волосы…
- Ага, вот ты где! Сейчас я тебя поймаю! - С английским акцентом вскричал Аполлон, завидев Кит.
Тут Пайпер вспомнила, что стоит перед незнакомым мужчиной только в футболочке и трусиках. Она схватила младшую сестру за плечи и спряталась за ней.
- Кто вы и почему врываетесь без стука в наш номер? - Сердито спросила Пайпер, всё ещё стоя за спиной Фиби.
Незнакомец повернулся в сторону девушек.
- Ваша блохастая кошка стащила кое-что. - Не менее сердито ответил он, проигнорировав первый вопрос.
- Наша Кит чистая. - Заступилась за домашнюю любимицу Фиби.
- Так это ваша трубка? - Поинтересовалась Пайпер. - Если да, то забирайте её и уходите.
Когда Пайпер договаривала свои последние слова, в номер вошёл ещё один красавец, точная копия первого. Правда, одет немного по-другому.
- Прошу прощения, - осторожно заговорил англичанин, - это моя трубка. Я её сейчас заберу и больше никогда вас не побеспокою.
- «Так их – двое?» _ Пронеслось в голове у Фиби. _ «Близнецы что ли? А какие всё-таки разные…»
Оторвавшись от дурацких мыслей, Фиби обратилась ко второму Аполлону:
- Если это ваша вещь, то почему к нам ворвался ваш… э… брат, да ещё предъявил несправедливые претензии?
Фиби, наверное, хотела ещё что-то сказать, но Прюденс снова дала о себе знать:
- С кем вы разговариваете?
В комнату вошла причёсанная и одетая в строгий деловой костюм Прю.
- У вас какие-то проблемы? - Спросила она незнакомцев.
- Это у вас будут проблемы, если …- Начал было скандалист, но его тут же перебил брат:
- Что за бред ты несёшь? Ничего страшного не произошло.
Всегда спокойная Пайпер раздражённо воскликнула:
- Что вы копаетесь? Забирайте вашу дурацкую трубку и катитесь отсюда!
Впрочем, Пайпер можно понять: кому понравится встречать незваных гостей полуголой?
Не обращая ни на кого внимания, кошка лизала добычу и осторожно её покусывала. Понюхав остатки табака, Кит пару раз чихнула. Мужчин она к себе не подпускала: как только кто-нибудь из них протягивал к ней руки, противная кошка начинала шипеть и царапаться.
- Зараза, - выругался один из братьев.
- Давайте я попробую, - вздохнула Прю, подошла к шкафу и вытянула руки, - киска, иди ко мне, радость моя. Тебя никто не обидит.
Кошка зевнула во всю пасть и стала умываться.
- Не вышло. - Резюмировала Прю, глядя, как Кит энергично вылизывает свой тонкий хвост.
Неожиданно взор Фиби упал на красные бархатные шторы, щедро украшенные ленточками и бантиками.
- Есть идея. - Фиби подбежала к шторе, бросив бедную Пайпер на произвол судьбы.
Средняя сестра скорчила недовольную гримасу и села на свою кровать, положив на колени подушку. Тем временем Фиби оторвала ленточку и прицепила к ней оторванный бантик. Потом девушка подошла к шкафу.
- Кит, смотри! У меня для тебя подарок! - Фиби продемонстрировала ей свою поделку.
Кошка оторвалась от своего занятия и с огромным интересом уставилась на бантик. Она вытянула вперёд шейку и мурлыкнула. Фиби встала на цыпочки и достала несопротивляющееся животное.
- Вот так! - С торжествующим видом девушка дразнила кошку бантиком. - Всё очень просто.
- Я не могу себе представить, как прыгаю вокруг шкафа с бантиком и сюсюкаюсь с кошкой. - Сказал ей первый красавец.
У его брата-близнеца фантазия оказалась более богатой, и поэтому он хихикнул. Тот ушёл.
Дальше не оставило труда достать со шкафа несчастную трубку.
- Ну, всё, кошка, ты наказана. - Уже никого не стесняясь, Пайпер встала, взяла Кит и сунула её в корзинку.
- Надеюсь, Кит её не испортила? - Озабоченно спросила Прю у хозяина трубки, который в тот момент её рассматривал.
- Нет, она в порядке. - Ответил он и уже было собрался уйти, как вдруг Прю его остановила.
- Постойте. Можно взглянуть на вашу трубку?
- Пожалуйста.
Слегка коснувшись пальцев молодого человека, Прюденс аккуратно взяла в руки вышеуказанный предметик.
- О, Боже, какая редкость! - Девушка повертела трубку в руках. _ Это, скорее всего, пятнадцатый век, очень искусная работа из светлого дерева, какого точно не скажу, изготовлена, вероятно, в Лондоне… Я с таким встречаюсь впервые, она не шаблонная, это точно. Её изготовили под заказ. И узор очень интересный: огнедышащий дракон и староанглийские буквы. Такие мелкие, я не могу прочитать.
- Вы в этом разбираетесь? - Вежливо поинтересовался хозяин редкой вещи.
- Профессия обязывает, - улыбнулась Прю, - я работаю в «Баклэнде», занимаюсь оценкой вещей перед аукционами.
- Осмелюсь предположить, вы приехали в Москву из-за завтрашнего Международного аукциона.
- Да, вы правы. Кстати, мы всё ещё незнакомы, - Прюденс протянула ему руку для рукопожатия, - меня зовут Прю Холлиуэл. А это мои младшие сёстры: Пайпер и Фиби.
- Привет! Фиби это я! - Фиби резко вскинула вверх правую руку.
- А я – Герман. Моего младшего брата зовут Алекс. - Представился англичанин.
- Очень приятно. - Еле слышно проговорила Пайпер.
Прю взглянула на свои наручные часы.
- Оу! Я опаздываю. - Она обратилась к Герману. - Я бы с удовольствием ещё с вами пообщалась, но мне уже пора.
- Ничего. Не хотите ли с нами сегодня поужинать? За наш счёт, конечно. Мы и так причинили вам столько неприятностей.
Странное чувство охватило Прю. Её почему-то тянуло к этому молодому человеку.
- Вы очень любезны, - как влюблённая школьница заулыбалась Прю, - но вот что скажут на это мои сёстры?
- Нет, спа… - Пайпер не смогла договорить, потому что Фиби залепила ей рот ладонью:
- Мы согласны. Во сколько?


ГЛАВА 2

На Арбате ярко светило солнце. Пайпер и Фиби в отличном настроении бродили по улице и уплетали мороженое.
- Жалко, Прю сейчас работает. - Вздохнула Фиби. - Ей бы здесь понравилось.
В ответ Пайпер в очередной раз щёлкнула фотоаппаратом.
- Надо же… Последний кадр остался. Надо будет сейчас зайти в магазин и купить новую плёнку. Заодно эту проявим. Фиби, встань куда-нибудь, я тебя сфотографирую.
Фиби проглотила остатки вафельного стаканчика и тут же нашла в толпе то, что нужно для идеального снимка. Это оказался молодой человек невысокого роста, одетый по моде девятнадцатого века. Он снял цилиндр, обнажив кудрявую голову, и вытер лоб кружевным платочком. Фиби подумала, что его волосы ненастоящие, впрочем, как и его роскошные бакенбарды. Молодой человек нервно повертел цилиндр в руках, потом снова нахлобучил его на голову и, слегка постукивая тростью, пошёл вдоль улицы.
- Ух, ты! Пайпер, гляди. Этот парень изображает Пушкина. Я хочу с ним сфотографироваться!
- Ладно, - согласилась Пайпер и добавила. - Только почему больше никто не обращает на него внимания, даже тот японец с видеокамерой?
- Да он всем, наверное, уже успел надоесть, - отмахнулась Фиби и решительным шагом направилась к «Пушкину». - Эй, постой, не уходи.
Тот с растерянностью повернулся к девушке.
- Это моя сестра, - Фиби указала ему на Пайпер. Та помахала актёру. - Стой здесь, сейчас она нас с тобой сфотографирует. - Показала жестами Фиби.
Бедняга растерялся настолько, что не смог выговорить и слова.
- Здорово. - Удовлетворённо сказала Пайпер, отщёлкивая последний кадр.

Завершив работу, Прю вернулась в гостиницу. В связи с командировкой, она почти ничего не взяла с собой из нарядов. Впрочем, можно одолжить какое-нибудь платьице у одной из сестёр. Туфельки, слава Богу, приличные…
Прю сидела на полу и играла с кошкой.
- Спасибо тебе, дорогуша, - тихо проговорила девушка, дразня Кит новой игрушкой, - сегодня я буду развлекаться на полную катушку.
Услышав шаги и восторженные голоса сестёр, Прю замолчала и встала с пола. Вошли Пайпер и Фиби.
- Нагулялись? - С улыбкой спросила Прю. - Надеюсь, вы не купили матрёшек с изображением Горбачёва?
- Не купили. Зато пришлось купить ещё плёнки. Эта быстро кончилась. - Ответила Пайпер и протянула старшей сестре пакет с фотографиями. - Давай ты первая их посмотришь.
Прю стала с интересом разглядывать снимки:
- Девчонки, как я вам завидую!
Когда Прю отложила фотографии, Фиби нетерпеливо спросила:
- Видела меня с «Пушкиным»?
- Нет. - Прюденс молниеносно схватила фотографии.
Через минуту сёстры выложили все карточки на полу.
- Да вот же она. - Пайпер указала на ту, с которой улыбалась Фиби.
- Это не та.
Пайпер присмотрелась получше:
- Я точно помню. Это – она. Вот только куда подевался твой «Пушкин»?
Воцарилась напряжённая тишина.
- Может, это было привидение? - Неуверенно предположила младшая сестра.
- Возможно. - Кивнула Прюденс. - По всем признакам подходит: вы его обе видели, а на фото его нет.
- Точно, - подхватила Пайпер. - Только мы с Фиби его заметили. Больше никто не обращал на него внимания. Думаю, можно про этот случай забыть.
- Правда, жалко, что нельзя никому похвастаться такой встречей. - Поставила в этом деле жирную точку Фиби и пошла в душ.

Ужин проходил превосходно. Еда была вкусной, а противный Алекс по большей части молчал.
- Вы коллекционеры? - Спросила Прюденс у англичан.
- Нет, мы просто любители истории. - Ответил за двоих Герман и опустил глаза в тарелку.
- Надеюсь, завтра на аукционе вы приобретёте то, что вас интересует. - Доброжелательно сказала Прю. - Вы уже просматривали каталог?
Вдруг на Алекса нахлынула волна любезности.
- Давайте выпьем за наше знакомство. - Миролюбиво предложил он и поднял бокал с вином.
- За знакомство. - Все дружно чокнулись.
Отпив глоток, Прю решила продолжить беседу.
- А чем ты занимаешься? - Обратилась она к Герману и с удивлением заметила, что её собеседник неподвижно смотрел на неё.
Девушка в испуге огляделась. Все, кто находился в зале, были заморожены.
- Извините, - пролепетала Пайпер, - я просто чуть не разлила вино.
- Ты могла нас выдать. - Прошептала Фиби.
- Я уже извинилась. - Пайпер рукой отодвинула в сторону застывший в воздухе почти перевернувшийся бокал с его содержимым и слегка отодвинулась подальше.

Попрощавшись с близнецами, Пайпер и Фиби незамедлительно шмыгнули к себе в номер.
- Спасибо за чудный вечер. - Тихо сказала Прю Герману и, улыбнувшись, добавила. - И спасибо за то, что проводил.
_ Я рад, что доставил тебе удовольствие.
Их глаза встретились. Мгновение молодые люди молча смотрели друг на друга. Прю стало тяжело дышать. Она медленно потянулась к нему. Герман нежно обхватил её лицо ладонями, и их губы слились в страстном поцелуе. Она прижалась к нему и ощутила тепло его тела. Ей нравилось, когда он дотрагивался до её волос. Прю хотелось, чтобы это продолжалось вечно.

Алекс беспокойно прохаживался по комнате и с нетерпением ждал возвращения старшего брата. От ведьм можно всего ожидать… Брат может не вернуться. Однако его страхи оказались напрасными.
- Есть серьёзный разговор. - Мрачно сообщил Алекс Герману.
Тот удивлённо вскинул брови.
- Это касается перстня?
- Нет. У меня новости похуже. Ты хоть знаешь, с кем мы сегодня ужинали? С Зачарованными!
- Этого не может быть, - пробормотал Герман и опустился в кресло.
- Увы, но это так. Посуди сам, всё сходится: три сестры, у них фамилия Холлиуэл, всех зовут на букву «Р»…
- И у кошки на ошейнике медальон с изображением трилистника. - Вспомнил Герман.
- Это ещё не всё, - зловещим тоном заговорил его брат, - когда в ресторане я посмотрел на часы…
- Это было невежливо.
- Да ну тебя. Когда я посмотрел на часы, минутная стрелка неожиданно сдвинулась вперёд на целых две минуты.
Герман запустил пальцы в волосы. В его голове всё перемешалось.
- Ты хочешь сказать, что одна из девушек заморозила время? Почему?
- Я думаю, они нас раскусили сразу же после первой встречи и захотели нас уничтожить. Для таких сильных ведьм мы - желанная добыча. Пока время было заморожено, они, скорее всего, подлили тебе в вино любовное зелье или ещё какой-нибудь дряни.
- Почему ты думаешь, что мне? - Возмутился Герман.
Алекс сочувственно посмотрел на брата.
- Я не чувствую никакой влюблённости. Признаюсь, у средней сестры красивые ножки, но даже это меня не цепляет. А вот ты, похоже, неравнодушен к старшей сестре. Это меня пугает.
- Ничего подобного. - Сам того не замечая, Герман покраснел, как влюблённый мальчишка.
Алекс сел на край дивана и, посмотрев на него, хитро прищурился.
- Что-то долго тебя не было. Она тебя соблазняла? - Бессовестно спросил он.
- Это не твоё дело. - Его старший брат резко встал с места и пошёл в другую комнату, закрыв за собой дверь на щеколду.
- Эй! Ты что, хочешь, чтобы я сегодня спал на диване?! - Алекс исчез из комнаты и материализовался в спальне.
Герман прямо в одежде и ботинках лежал на своей кровати, подложив руки под голову, и смотрел в потолок.
- Гер, держись, пожалуйста, от этих сестричек подальше. - Незлобиво сказал Алекс и сел на свою кровать. - Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
- В любом случае, Прю завтра будет на аукционе. - Откликнулся Герман.
- Чёрт. Ну ладно. Можно будет попробовать наслать на неё какую-нибудь болезнь.
Услышав это, Герман молниеносно подскочил к Алексу и схватил его за горло.
- Только попробуй причинить вред Прю! - Прорычал он. Его глаза светились жёлтым светом, а зубы больше смахивали на волчьи, чем на человеческие.
- Всё, молчу, молчу. - Просипел Алекс, пытаясь убрать его руки со своей шеи. Он чувствовал, как у брата происходит процесс трансформации в зверя.
Герман сразу же успокоился и отцепился от младшего брата. Казалось, ничего не произошло.
- Прости. - Прошептал Герман и пошёл открывать окно. Он устроился на подоконнике и раскурил свою злосчастную трубку.
Алекс лёг на кровать и перевернулся на бок.
- «Это ты меня прости». - Мысленно произнёс он то, что столько лет не решался вслух сказать своему брату. К чему чёрному колдуну проявлять сентиментальность? Вдыхая запах табачного дыма, Алекс плыл по волнам своей памяти.
Почему в ней всегда остаётся то, что хочешь забыть?

Сообщение отредактировал Charmed Twins: Воскресенье, 25 ноября 2007, 11:57:19

 

#2
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 3

- Прю, ты когда-нибудь замолчишь? - Простонала Пайпер и кинула в старшую сестру подушку. Но Прю не обратила на неё внимания.
- Мне кажется, я влюбилась. - Девушка прижала к груди подушку Пайпер.
- Я всегда знала, что Прю выйдет замуж за какого-нибудь зануду-англичанина. - Брякнула Фиби, ложась в постель.
Сильным рывком Пайпер вырвала у Прю подушку:
- Замолчите обе. А ты, - она обратилась к старшей сестре, - слезь с моей кровати. Я хочу спать.
- Что-то ты сегодня злая, Пайпер. - Сказала Фиби, заворачиваясь в одеяло.
- Тебе показалось, - буркнула Пайпер, - а если кто-то ведёт себя не так, как обычно, то это Прю.
Фиби удобно устроилась в своей постели.
- Ты Прю не трогай, раз она за утро умудрилась забыть про Джека, значит так надо. - Заявила она Пайпер.
- Интересно, кому же это надо, - хмыкнула средняя сестра, натягивая на себя одеяло. - Не выдумывай, Фиби.
- Всё, девочки, тушу свет. - Прю щёлкнула кнопочкой на небольшой настольной лампе. Комната погрузилась в приятную для сонных глаз тьму.
- Везёт же некоторым, - засыпая, пробормотала Фиби, - у Прю есть выбор - Джек или Герман; у Пайпер есть выбор - Дэн или Лео, - она тихонько вздохнула. - А у меня, бедненькой, никого на примете нет.
- Спи, несчастная. - Хихикнула Пайпер.
Прю только улыбнулась самой себе. Всё-таки, здорово иметь сестёр.

Фиби снилась всякая чепуха. Яркие картинки быстро проносились перед глазами, что не мешало хорошему сну. Мозг девушки их не запоминал: главное не что снится, а то, что хозяйка должна проснуться утром бодрой и жизнерадостной. Но вдруг этот пёстрый парад изображений исчез. Вместо него Фиби увидела большой кабинет. Напротив письменного стола стоял пожилой мужчина и с яростью смотрел на…Грэмс.
- Убирайся отсюда, ведьма, пока цела. - В его руке образовался довольно крупный сгусток искрящейся энергии. Он собирался метнуть его в Грэмс. В ту же секунду в кабинете материализовались двое молодых людей. Фиби их узнала: Герман и Алекс! Ни единый мускул не дрогнул на лице Грэмс. Она взмахнула рукой, и энергетический шар сорвался с ладони колдуна и попал в одного из близнецов. Парень вскрикнул, и мощной энергетической волной его выбросило в окно. Часть осколков рассыпалась по полу. Не теряя зря времени, ведьма швырнула небольшой флакон с тёмной жидкостью прямо под ноги колдуну. За долю секунды его охватило яркое пламя. Колдун заорал от невыносимой боли.
- Отец! Нет! - Молодой человек не мог оторвать глаз от этого ужасного зрелища.
Пламя резко подскочило чуть ли не к потолку и от колдуна осталась только горстка пепла.
Грэмс довольно улыбнулась краешком рта, сунула руку в карман и хладнокровно обратилась к потрясённому парню:
- У меня есть кое-что и для тебя.
Немедля, она кинула в него новую порцию зелья. Несмотря на шок, молодой колдун на лету поймал флакон и исчез.
Фиби вскрикнула и проснулась. Сердце бешено колотилось в груди, дыхание никак не желало выравниваться.
- Фиби, что с тобой?
Сёстры подошли к её кровати.
- Фиби, тебе приснился кошмар? - Пайпер устроилась рядышком и обняла сестру.
Немного отдышавшись, Фиби ответила:
- У меня было видение во сне.
Прюденс нахмурилась.
- Может, это было не видение, солнышко?
Фиби отрицательно покачала головой и рассказала сёстрам то, что видела.
- Я точно знаю, это было видение. - Так закончила свой рассказ младшая сестра.
Пайпер чмокнула её в щёку.
- Это у тебя, наверное, от перевозбуждения в голове всё перемешалось. - Предположила она.
- Нет, - гнула своё Фиби, - можете мне не верить, но наши новые знакомые – колдуны. А Грэмс убила их отца. Не случайно мы их здесь встретили, они хотят мести.
Сёстры долгое время не могли ничего сказать.
- На них шипит кошка. - После паузы тихо произнесла Пайпер.
Прюденс и Фиби не успели ей ничего сказать, потому что рядом в окружении волшебного света появился призрак их бабушки.
- Грэмс, - удивилась Прю, - что ты здесь делаешь?
Грэмс одарила своих внучек нежным взглядом.
- Девочки мои, вам грозит серьёзная опасность, раз Фиби увидела эпизод из прошлого. Вы должны быть предельно осторожны. - В голосе призрака присутствовала тревога.
- Бабушка, расскажи нам об этом поподробнее. - Попросила Пайпер.
Грэмс напустила на себя ещё более серьёзный вид.
- Колдуна, которого я уничтожила, звали Сайрес Дрэгонсон. Он принадлежал к одному из самых сильных и знатных родов чёрных колдунов. На протяжении многих веков Дрэгонсоны убивали добрых ведьм и волшебников. Не одна ведьма из нашей семьи погибла от рук этих злодеев. Они развязывали войны, и никто не мог их остановить. Я до сих пор жалею, что не смогла истребить весь этот род до конца, когда у меня была возможность. Видение Фиби предупреждает о том, что наследник Сайреса жив, и что настало время уничтожить его.
- Уничтожить? - Дрогнувшим голосом переспросила Прю. Ну что за жизнь у ведьмы! Только нашла мужчину своей мечты и вдруг, на тебе, он – чёрный колдун и его необходимо убить!
Но Грэмс по-другому истолковала поведение старшей внучки.
- Не бойтесь, мои дорогие. Я записала рецепт уничтожающего зелья в Книгу Таинств. Я работала над этим зельем в течение долгих лет, и, как видела Фиби, оно блестяще сработало.
- И ты предлагаешь нам сейчас пойти и убить их? - Помрачнев, добавила Прю.
- Их? Что это значит? Разве он не один? - Искренне удивилась Грэмс.
- Грэмс, оба сына Сайреса живы, - сказала Фиби, - ты ни одного не убила.
- Какая жалость. - Тут же погрустнела бабушка и довольно бодрым тоном добавила. - Но вы и с двумя справитесь. Вас трое.
Пайпер убрала за ухо прядку волос.
- Но как нам это сделать? Книга и всё, что нужно для зелья, осталось в Сан-Франциско. Да и в таких условиях невозможно сварить зелье.
- Оно ещё долго настаивается. - Вспомнила Грэмс.
- Бабушка, мы потом во всём разберёмся. - Немножко сердито сказала Прю.
- А потом будет поздно, - напирала Грэмс, - вы умные девочки и сильные ведьмы. Вы что-нибудь придумаете.
За полчаса Пайпер и Фиби придумали заклинание, способное скопировать какой-либо предмет из прошлого. Зачарованные рассчитывали таким образом воссоздать зелье, которое уже когда-то приготовила их бабушка. Прю не участвовала в создании заклинания. Её терзали сомнения. Она не знала, были ли чувства Германа к ней настоящими. А вдруг он её обманывал или даже околдовал?
- Готово. - Пайпер с удовлетворением посмотрела на исписанный черновик и подозвала к себе сестёр.
- Высшие силы, помогите трём ведьмам на крыльях возмездия призвать тень прошлого в ночь настоящую.
Почти сразу на полу появился окутанный искрящейся дымкой флакон.
- Молодцы, - одобрительно улыбнулась Грэмс, - теперь за дело. Не теряйте зря времени.
С этими словами призрак исчез.
Фиби повернулась к сёстрам.
- Грэмс права, - сказала она. - Лучше атаковать их прямо сейчас, пока они ни о чём подозревают. Если это отложить до завтра, то они смогут напасть на нас первыми, когда мы будем не готовы.
- Ладно, я не против, - немного поколебавшись, ответила Пайпер. - Пока наши жизни в опасности, я спокойно не усну.
Угрюмая Прюденс стояла напротив окна и старалась не слушать сестёр. Она мужественно боролась со своими чувствами.
- «Он меня не любит», - внушала себе Прю, - «он подлец и негодяй. Он хотел обмануть меня и сестёр. Он …» - девушка сделала глубокий вдох. - «Да даже если он не знает, что мы ведьмы, всё равно он гад и сволочь. Злой колдун не способен любить». - Прю почувствовала, как кто-то мягко коснулся её плеча. Это была Пайпер.
- Не переживай, Прю. Мне тоже было нелегко, когда я узнала, что Джереми – колдун, который хотел нас убить. Мне было больно, когда я поняла, что он меня никогда не любил. Но сейчас я успокоилась. Милая, тебе будет легче, чем мне, ты же его почти не знаешь.
Прюденс обняла сестру и грустно улыбнулась. Она вспомнила своего первого убитого колдуна. Джереми довольно долго ухаживал за её средней сестрой. Бедняжка Пайпер думала, что у них серьёзные отношения. Она делилась с ним своими радостями и горем, а он делал вид, что её прекрасно понимает. Но в итоге оказалось, что Пайпер была жестоко обманута продуманным бессердечным колдуном.

 

#3
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 4

Прю с помощью телекинеза отперла дверь номера, в котором поселились враги, и её сёстры незамедлительно вошли внутрь. Нехотя она пошла за ними. Фиби бесцеремонно включила свет.
- Если они проснутся, я их заморожу. - Шепнула Пайпер.
Как только она это произнесла, перед девушками материализовался один из колдунов. Сёстры сразу не поняли, кто это.
- Убивать спящих – это так пошло. - Насмешливо сказал он, оглядывая трёх сестёр. Скорее всего, искал флакон с уничтожающим зельем.
Рядом с ним появился его брат.
Пайпер, не раздумывая, выбросила вперёд руки, надеясь обездвижить колдунов. Но всё произошло иначе. Первый колдун проворно вытянул вперёд правую руку и сложил пальцы в магическую комбинацию. И вместо колдунов заморозилась сама Пайпер!
- Пайпер! - Вскрикнула Фиби.
- Это невозможно. - Пробормотала Прю.
В ту же секунду флакон вырвался из рук Фиби и, пролетев через всю комнату, попал в руки негодяя, заморозившего Пайпер. Прю и Фиби окончательно растерялись. Фиби дёрнула сестру за рукав.
- Отними у них зелье.
Прюденс медленно подняла правую руку.
- Если вы что-то с нами сделаете, ваша сестра никогда не разморозится. - Пригрозил всё тот же колдун, и флакон исчез. - Теперь вам будет труднее, не правда?
Фиби ойкнула, а её старшая сестра обречённо вздохнула и опустила руку. Зелья больше нет, а жизнь сестры полностью в руках колдунов. Какого чёрта они послушались Грэмс! Наглый хозяин номера с наигранным вниманием рассматривал застывшую с вытянутыми руками Пайпер.
- Ну, так что? - Спросил он, вглядываясь в немигающие глаза ведьмы.
Прю не знала, что и сказать. Вот влипли!
- Может, договоримся? - Робко предложила Фиби.
- Не думаю, - холодно ответил колдун, - мы уже знаем, что вам нельзя доверять.
Брат положил ему руку на плечо:
- Остынь. Давай дадим им шанс.
Тот с удивлением посмотрел на него.
- Шанс?! После того, как эта стерва пыталась тебя обольстить! - Воскликнул Алекс.
Прю сердито сдвинула чёрные брови. Её сомнения полностью рассеялись.
- Так значит, я – стерва?! - Прюденс хищно уставилась на Германа.
- Нет, нет! - Растерянно выкрикнул он. - Я так не считаю!
Это привело девушку в тупик. Зачем чёрному колдуну в такой ситуации пытаться убедить её в искренности своих чувств? Сердце Прю начало медленно оттаивать.
- Ты заморочил голову моей сестре! - Фиби скорчила злобную рожицу.
Алекс с неприязнью посмотрел на Прю.
- Если тебе нравится мой брат, то почему ты решила его убить? - Зловредно поинтересовался он.
На лице Прю, как у Германа, отразилась полная растерянность.
- Ну… вы колдуны… Нас не раз уже пытались обмануть… Да и Грэмс…
- Прю! - Фиби хлопнула её по спине. Чего это вдруг её рассудительная старшая сестра стала всё выбалтывать врагам!
- Грэмс? - Переспросил Герман.
- Наша бабушка велела нам вас убить. - Сама не зная почему, Прю выдала их замысел.
Близнецы переглянулись.
- Пенелопа Холлиуэл. - Хором выдохнули они.
После маленькой паузы Алекс обратился к Зачарованным:
- Почему старая ведьма сама не захотела нас убить?
- Бабушка умерла три года назад. - Буркнула Фиби.
Алекс зловредно улыбнулся, но даже такая улыбка никак не испортила его привлекательности.
- Всё-таки мы с Гером обскакали каргу. - Развеселился он. - В ящик сыграла бабуля.
Фиби сжала кулаки так сильно, что ногти больно впились в кожу.
Герман стукнул его по руке.
- Арес, помолчи. - Процедил он сквозь зубы.
- Как ты его назвал? - Округлила глаза Прю.
- А я думал, вы знаете наши настоящие имена. - Удивлённо проговорил Герман. - Не могли же вы идти убивать неизвестно кого.
- Почему вы нас обманули и назвались по-другому? - Недоверчиво спросила Фиби.
- Никого мы не обманывали, - возразил Герман, - мы всегда так представляемся незнакомцам. Судите сами, имена Герман и Алекс гораздо удобнее, чем Гермес и Арес. А в паспорта к нам никто не заглядывает.
- Ловко придумано, - Фиби скрестила руки на груди, - если вы и в этот раз не пытаетесь нас обвести вокруг пальца, то расколдуйте Пайпер.
- Да, да, конечно. - Спохватился Герман и сделал пасс рукой.
В ту же секунду Пайпер отмерла, на её лице отобразился ужас.
- Они не замораживаются! - В отчаянии крикнула Пайпер и хотела предпринять ещё одну попытку, но её сёстры отвели ей руки.
- И не надо, - попыталась её успокоить Прю, - мы потом тебе всё объясним.
- Да что происходит? - Не могла понять Пайпер.
- Разбирательство, - коротко ответила Фиби и без приглашения опустилась на диван. Сёстры сели по бокам. Близнецы устроились в креслах.
Прю убрала с лица волосы.
- Если не секрет, что вам понадобилось в Москве? - С некоторым любопытством спросила она. - Хочется верить, что вы сюда приехали не за тем, чтобы покончить с Зачарованными.
- То же самое хочется спросить и у вас. - Усмехнулся Арес.
- Это объяснить проще простого, - улыбнулась Прю, - я не врала, когда говорила, что приехала в Россию из-за Международного аукциона. Неужели вы и вправду хотите что-то там приобрести?
- Колитесь, мальчики, - Фиби с нахальной улыбкой перекинула ногу на ногу, - всё, что вы раньше говорили про аукцион – просто детский лепет. Наверняка, вам хочется завладеть Силой Трёх.
Её последние слова рассмешили близнецов. Нахальство Фиби сменилось удивлением:
- Я не правильно выразилась?
- Нам не нужна ваша сила, - отсмеявшись, ответил Гермес, - нам и своей хватает.
- Даже если мы расскажем, зачем мы в Москве, то вы от нас вряд ли отцепитесь. - Подхватил его брат.
Стараясь придать своему голосу полное равнодушие, Прюденс сказала:
_ В этом ты прав. Мы не можем быть спокойны, когда знаем, что рядом творят свои гадкие делишки служители Зла.
Гермес обиженно посмотрел на Прю.
- Мы хоть и чёрные колдуны, но мы не служим Злу. Мы собираемся выкупить завтра на аукционе одну семейную реликвию, перстень. Нельзя допустить, чтобы им завладел кто-нибудь из простых людей или, ещё хуже, какой-нибудь колдун.
- Ну, ты молодец, - пробурчал Арес, - ты как всегда в своём стиле. Теперь они нас бояться не будут.
Пайпер презрительно хмыкнула и спросила:
- Не проще было бы получить этот перстень с помощью магии?
Гермес отрицательно покачал головой.
- Я совершенно случайно узнал, что перстень хотят выставить на торги на престижном аукционе. Если бы он просто так пропал, то его исчезновение устроило бы неплохой переполох среди организаторов аукциона. Гораздо спокойнее будет, если мы его просто выкупим.
- Перстень… перстень.… _ Забормотала Прю и закрыла глаза. Да, «Бакленд» предоставил для аукциона уникальное кольцо. Прю открыла глаза. - Речь идёт, случайно не о старинном серебряном перстне с сердоликовой печаткой в виде дракона, изрыгающего пламя?
- Точно. - Хором ответили братья.
Фиби недоверчиво прищурилась.
- Как же ты узнал, где перстень? Ты – ясновидящий?
Арес ответил за брата:
- Милочка, тебе не знакомо такое слово - телевизор?
- То же мне, умник. - Буркнула Фиби.
На этом поток вопросов не прекратился.
Гермес устало вздохнул.
- Прю, скажи, пожалуйста, как вы догадались, кто мы такие?
Девушка не сразу ответила. Ах, сколько нежности было в его голосе, когда он произнёс её имя: «Прю».
- Дух бабушки нам всё рассказал. - Прюденс опять стала нервно поправлять волосы. _ Она думала, что успела убить кого-то из вас.
- Вот какая самоуверенная старуха, - развеселился Арес, - сначала явилась без приглашения, потом доживала свой век с мыслью, что и меня убила. После падения из окна на мне даже ни одной шишки не осталось.
У Прюденс всё сжалось внутри. Её бабка на глазах у Гермеса уничтожила его отца, а потом собиралась убить и его. Как это всё ужасно! Прю вспомнила, как, будучи ещё совсем маленькой девочкой, видела гибель своей мамы. Её младшим сестрёнкам посчастливилось в тот страшный момент быть в другом месте.
- Выходит, вы не собирались нападать на нас, а мы не собирались, но всё-таки ворвались в ваш номер, - почти в два слова уложила суть ситуации Фиби. Голова младшей сестры с трудом переваривала информацию, да и глаза так и норовили закрыться. Пайпер отчаянно боролась с желанием зевнуть во весь рот. Скоро рассвет, а она, в связи с произошедшими событиями, пол ночи провела на ногах. Может, им лучше пойти к себе в номер и подремать пару-тройку часов, Прю ведь с утра должна быть на аукционе.
- Ну, раз такое дело, может, отцепимся друг от друга? - Предложил Гермес. - Похоже, дамы утомились, мы им надоели.
Фиби от удивления подпрыгнула на сидении.
- А как же месть? - Вырвалось у неё.
Братья в очередной раз переглянулись.
- У нас сейчас другие проблемы, дела, не требующие промедления. Если бы мы хотели мести, вы бы тут точно не сидели. - Ответил тот же колдун. Его брат недовольно посмотрел на него. - Да, да, именно так.
- В таком случае, мы можем идти. - Пайпер встала с дивана, вместе с ней поднялась и Фиби. - Прю?
Прюденс торопливо встала и вместе с сёстрами направилась к двери. У порога Пайпер обернулась:
- Мы вам всё ещё не доверяем.
Алекс ухмыльнулся.
- Мы вам тоже.

 

#4
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 5

На следующий день немного похолодало, и Пайпер с Фиби пришлось отправиться на утреннюю прогулку в летних курточках. Как только Прю закончит работу, они втроём пойдут на Красную площадь, а потом осуществят давнюю мечту Прюденс – посетят Третьяковскую галерею.
- И всё-таки я беспокоюсь за Прю, - медленно произнесла Пайпер, - что будет, если эти колдуны нападут на неё в наше отсутствие?
- Вообще они какие-то странные. Не поймёшь, чего от них можно ожидать. Так нас раньше никогда не дурили. - Заметила Фиби. - Но одно точно: до начала аукциона Прю в безопасности.
- Кстати, - вспомнила Пайпер, - что ты думаешь о перстне?
Фиби немного подумала и ответила:
- Если бы перстень был простой безделушкой, вряд ли бы они сюда приехали. Но почему они нам рассказали про перстень?
Пайпер скептически хмыкнула.
- Они нам это сказали, чтобы усыпить нашу бдительность.
- Нелогично выходит, - возразила Фиби, - Прю говорила про печатку в виде дракона, на трубке Германа – дракон, их фамилия…
- Фиби, - закатила глаза Пайпер, - у Прю сейчас от любви розовые очки на глазах. Она вспомнила про кольцо с драконом, сказала это вслух, а братья-колдуны воспользовались таким удачным совпадением.
Неожиданно Фиби схватила её за плечо и указала куда-то пальцем:
- Ты только посмотри!
- Что такое, опять Пушкин? - Равнодушно спросила Пайпер.
- Непохоже. - Всерьёз ответила Фиби.
Пайпер проследила за пальцем сестры.
- Ничего себе, - только и смогла выговорить Пайпер.
Прямо по тротуару в сторону девушек катился жёлтый мяч. Люди, находившиеся в это время на улице, вели себя по-разному. Одни с воплями шарахались от мяча, другие весело смеялись и, как Фиби, показывали на него пальцами. А пугаться и удивляться было чему - мячик пел:
- Я весёлый колобок;
Я не низок - не высок!
Прыг-скок
За мосток!
Прыг-скок
Под кусток!..
- Какой странный мяч, - покачала головой Пайпер, - я такого раньше никогда не видела. Откуда он взялся?
- А по-моему, Пайп, это - булка. Видишь, он не совсем катиться, он… подпрыгивает!
- Живая булка, похожая на мяч, которая катится с подскоками и что-то верещит?! Разве это похоже на правду? - Пайпер так и сыпала вопросами.
Фиби резко шагнула влево, тем самым давая круглой булке дорогу. Поющее хлебобулочное изделие с диким верещанием продолжило свой путь.
- Пайпер, да у него глаза и рот! - Фиби посмотрела на сестру круглыми глазами.
- Здесь что-то не так. - Пробормотала та и фальшиво-бодрым тоном возвестила. - Фибс, мы идём за хлебом.
И сёстры кинулись вдогонку. Никто из москвичей не спешил к ним присоединиться, а противная булка не желала останавливаться.
- Прыг-скок за мосток!.. - Не унимался хлебный мячик.
Внезапно Зачарованные заметили, что бегут уже не по асфальту, а по серой земле. Без следа исчезли городские здания, вместо них девушек окружили мрачные деревья. Объект преследования запрыгнул на пенёк, окружённый гигантскими мухоморами, и замолчал.
Девушки в полном недоумении остановились.
- Куда это мы забежали? - Вырвалось у Пайпер.
- Я теперь целую неделю не буду есть хлеб, - поёжилась Фиби, с отвращением глядя на живую булку.
- Немедленно выведи нас отсюда, не то превращу тебя в сухарь. - Пригрозила Пайпер непонятному существу.
Фиби положила ей руку на плечо.
- Не старайся, оно понимает только по-русски.
- Грозный тон во всех странах понимают. - Отбрила Пайпер.
Младшая сестра сунула руки в карманы джинсов и сделала несколько шагов в сторону. Может, найдётся какая-нибудь тропинка? Внимание девушки привлекло странное сооружение. И как они его раньше не заметили!
Бревенчатая тёмная изба стояла на огромных лапах, похожих на куриные. От этой избы веяло чем-то зловещим, она казалась древней и неухоженной. Но такой интересный домик не пустовал: из трубы в пасмурное небо медленно поднимался сизый дымок.
Пайпер тоже заметила подозрительную избушку. Тихонько ойкнув, она приблизилась к младшей сестре. Фиби прислушалась.
Кто-то идёт.
С противным скрипом дверь избушки отворилась, и из-за неё высунулась уродливая старушечья голова в грязной повязке, из-под которой в разные стороны торчали серые волосы. Бабулька шумно вдохнула воздух крючковатым носом, уставилась на девушек и заговорила отвратительным скрипучим голосом, местами срываясь на визг.
- По-моему, мы ей не нравимся. - Испуганно прошептала Пайпер.
Старуха вышла на крыльцо и помахала костлявой ручкой, как бы приглашая зайти внутрь. Стараясь придать своей омерзительной харе самое сладкое выражение, старушонка ни на секунду не закрывала рта, из-за чего девушки прекрасно разглядели почти коричневые зубы, расположенные в шахматном порядке.
- Она что, хочет, чтобы мы вошли? - Растолковала Фиби поведение старухи.
- Что-то мне не хочется туда входить. - Сказала сестре Пайпер, пытаясь как можно более реалистично улыбнуться карге.
- Мне тоже. - Глупо улыбнулась Фиби, разглядывая грязные лохмотья старухи. - Давай ей скажем, что мы её не понимаем и что нам пора домой. - Предложила она сестре.
- Давай, - согласилась Пайпер, делая шаг назад, - интересно, а она понимает, о чём мы говорим?
Вдруг старая карга сказала по-английски:
- Что же вы стоите, красные девицы? Милости прошу ко мне, давно у меня не было гостей.
- Нет, спасибо, - промямлила Пайпер, - очень жаль, но нам уже пора домой.
- Как-нибудь в другой раз, - сказала Фиби, чтобы отмазаться от приглашения.
Бабка разразилась тоненьким скрипучим смехом.
- Кто ж вас, голубки мои, из леса-то выведет? Заплутаете без меня. Зайдите, уж не обидьте бабушку.
Сёстры переглянулись и с натянутыми улыбками забрались на крылечко. Прихихикивая, старуха провела их внутрь. Изба состояла из одной комнаты, половину которой занимала большая закопчённая печь. На старой деревянной лавке сидел лохматый чёрный кот. Завидев гостей, он низко мяукнул и спрыгнул на пол. Фиби машинально наклонилась и погладила кота по спинке. Её сестра насторожено разглядывала заросшие паутиной потолок и стены. Единственной чистой вещью в избушке был небольшой сундучок, плохо спрятанный под лавкой. Она его сразу приметила.
- «Странная старуха», - подумала Пайпер, - «только с сундука пыль смахнула».
- Садитесь за стол, красавицы, я как знала, что вы придёте, вот блиночков напекла. - Старушенция поставила на деревянный стол блюдо с дымящимися блинами и миску сметаны. - Кушайте, кушайте.
- Спасибо, - хором сказали сёстры и, чтобы не обижать свою будущую проводницу, взяли по блину. Угощение оказалось необычайно вкусным, и девушки почти одновременно зажмурились и застонали от восторга.
- «Как вкусно, у меня такие никогда не получаются. А не будет ли наглостью, если я спрошу рецепт?» - Пронеслось в голове у Пайпер и тут ей в голову пришла мысль от которой у неё по спине пробежал холодок. - «Стоп. Где же старуха взяла свежие продукты? Что-то я не заметила у неё во дворе коровы.… Ох, не нравится мне всё это. Бежать отсюда надо. Бежать!»
Бывший шеф-повар и нынешний владелец ночного клуба дёрнула Фиби за куртку. Её младшая сестра в это время расправилась с третьим по счёту блином. Губы Фиби были густо перемазаны сметаной.
- Чего? - недовольно пробубнила она с полным ртом.
- Ты обещала мне не есть хлеб целую неделю, а ещё и полчаса не прошло, - старалась как могла намекнуть на опасность Пайпер и для усиления намёка пару раз мигнула. Фиби ей мигнула в ответ.
Отлично.
- Бабушка, а что это за булочка смешная на пеньке? - Детским тоном поинтересовалась Фиби у подозрительно гостеприимной старухи, облизывая жирные пальцы после каждого слова.
- А это, внученька, Колобок. - Охотно ответила бабка, шуруя кочергой в печке. - Он из теста испечён. Катится себе по лесу, песенки распевает.
- Как интересно! - Наигранно восхитилась Фиби, поглядывая на приоткрытую дверь.
- А можно мы с сестрой к нему выйдем? - Подхватила Пайпер. - Мы его никогда раньше не видели. Мы придём, блины у вас очень вкусные.
- Конечно, девицы, коли назад воротитесь. - Разрешила старуха и стала вытирать руки о грязный подранный передник.
Зачарованные незамедлительно шмыгнули за дверь.

 

#5
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 6

Отлично, всё идёт по плану. Облегчённо вздохнув, Прюденс оторвала взгляд от своих наручных часов и перекинула за спину прядь чёрных волос. Аукцион начался в запланированное время, всё шло как по маслу. В зале собралось много богатых покупателей. Среди них было очень много русских, что немного удивило Прю. Разумеется, девушка знала, что на аукционе будут русские, но она не могла предположить, что они будут составлять чуть ли не четверть от всех покупателей. Поскольку аукцион был международным, все говорили на английском языке. Кто-то вполне свободно на нём изъяснялся, кто-то не очень. Тут и там была слышна русская речь. Прю было сложно угадать, к каким национальностям принадлежали покупатели. Так, вон тот пожилой негр явно не русский. Девушка приметила супружескую пару японцев и ещё несколько азиатов.
Прюденс стояла в сторонке рядом с другими представителями элитных аукционных домов и старалась найти среди сидящих в зале богачей своих знакомых колдунов. Наконец-то Прю их заметила. Девушка не смогла угадать, кто из близнецов Герман, но её дыхание участилось, деловой костюм показался ей слишком тёплым. Прю пыталась совладать со своими эмоциями, взять себя в руки и смотреть куда угодно, только не на близнецов, но это у неё получалось плохо. Чтобы не смущать Германа своим вниманием, она несколько раз поворачивалась к рядом стоящей Саше, которая являлась оценщиком одной престижной московской компании, занимающейся продажей антиквариата. Прю шёпотом задавала ей малозначительные вопросы по поводу аукциона и, получив развёрнутые ответы на более-менее хорошем английском, делала вид, что внимательно её слушает. После пятого вопроса Прю стало немного стыдно перед русской девушкой за свою приставучесть. И поэтому она решила полностью уделить своё внимание действию аукциона.
Вот прямо на её глазах какой-то француз приобрёл древнегреческую чернофигурную амфору. Бронзовая фигурка восемнадцатого века, изображавшая многорукое индийское божество, вовсе осталась без внимания. После короткого торга была продана корейская ваза.
- А теперь, уважаемые господа, вашему вниманию предоставляется старинный мужской перстень с сердоликовой печаткой! - Этот выкрик ведущего аукциона заставил Прю вздрогнуть. На большом экране появилось изображение товара, а молодой человек за трибуной вещал дальше. - Уникальная вещь! Сделан из серебра! Приблизительно, шестнадцатый век! Печатка вырезана в виде дракона! И стартовая цена всего 1000 долларов. Есть желающие его приобрести?
Прю снова устремила свой взгляд на покупателей. Несколько человек, в том числе и один из близнецов, выбросили в воздух руки.
- Итак, желающих много, - азартно улыбнулся парень за трибуной, - сколько вы готовы за него заплатить?
- 1100! - Выкрикнул с сильным русским акцентом мужчина в светлом костюме.
- 1100! Кто больше? - С задором крикнул ведущий, возбуждённо размахивая молотком.
- 2000! - Откликнулся колдун с поднятой рукой.
- 2000! - Как попугай повторил ведущий.
Какой-то азиат опустил руку. Видимо, его не устроил подъём цены.
Прю облегчённо вздохнула – одним конкурентом меньше.
- 2500! - Назвал свою цену смуглый мужчина с густыми бровями.
- 2500! Ого! Желающих меньше не становится. Кто больше?
- 5000! - Крикнул русский господин, начавший торги.
Все, кроме колдуна, опустили руки.
- 5000!..
- 10000! - Предложил один из близнецов.
Русский сделал задумчивое лицо и нерешительно опустил руку.
- 10000! Кто-нибудь может предложить больше?.. 10000 – раз… 10000 – два…
- 20000! - Резко вскинув руку, проорал, раскрасневшийся от волнения, русский. Он как будто забыл, что несколько секунд назад не дал бы за кольцо и десяти тысяч долларов. Возможно, его охватило чувство азарта, или это же было проявление мужского соперничества.
Близнец быстро зашептались между собой. Было видно, что они не боятся подъёма цены, просто настырный русский богач начал их раздражать. Потом тот, который торговался, снова поднял руку:
- 50000!
Ведущий аукциона улыбался до ушей.
- Ах, какая напряжённая борьба! 50000 – раз…
Прюденс заметила, что наглый русский хочет снова поднять руку. Зачарованная прищурила глаза и силой мысли стала сдерживать его руки. На лице русского отобразилось искреннее удивление. Он пытался поднять хоть одну руку, но это у него совсем не получалось. Русский толстосум в полном недоумении смотрел то на свои непослушные руки, то просто по сторонам, как бы желая убедиться в том, что эта метаморфоза происходит только с ним.
- … 50000 – два… 50000 – три… Продано! - Раздался победоносный стук деревянного молотка.

Как только настал удобный момент, Прюденс незаметно покинула зал, в котором происходили торги. Она вышла в коридор и, цокая каблуками чёрных туфель, понеслась по направлению к главной лестнице. Прю почти не надеялась догнать близнецов, но девушке было просто необходимо поговорить с Германом. Сильный магический артефакт сейчас у чёрных колдунов, и она, как добрая ведьма, обязана знать, что они намерены делать с ним дальше. Прю не могла понять: она хочет найти англичан только ради общего дела или её просто влечёт к Герману?
- «Работа – на первом месте, чувства – на заднем плане». - Пыталась настроить себя Прю. - «Я должна сейчас думать о кольце, а не о Германе. Недаром же я ношу имя Прюденс – благоразумие! И, чёрт подери, я же Зачарованная!»
Едва не врезавшись в журналиста с микрофоном, девушка вскочила на лестницу и побежала вниз. Вот она уже видит огромный холл первого этажа. А вон не спеша идут к выходу братья-колдуны.
- Герман! - Звонко крикнула Прю и, неожиданно услышав неприятный хруст под ногой, пошатнулась и опустилась прямо на ступеньки.
Девушка посмотрела на свою правую туфельку и чуть не завыла от обиды: каблук был сломан. Вдвойне было обидно за то, что туфли были почти новые и стоили недёшево.
Герман быстро повернулся на зов и тут же побежал к Прю. Может, его реакция не была бы такой, если бы Прю не сидела с таким несчастным видом на ступеньках. По его одежде девушка поняла, что именно он торговался на аукционе. А как же ещё прикажете различать таких одинаковых близнецов! Алекс что-то в раздражении прошептал и поплёлся за старшим братом.
Герман опустился перед Прю на корточки и посмотрел ей в глаза.
- Прю, что случилось?
Ведьма виновато улыбнулась.
- Хотела с тобой поговорить о перстне… бежала…каблук…
Колдун огляделся по сторонам в поисках ненужных свидетелей и, решив, что маленькой группке о чём-то оживлённо беседующих людей в холле не до них, поближе придвинулся к девушке.
- Позволь я тебе помогу. - Он протянул руку к повреждённой вещи.
В ту же секунду каблук встал на соё законное место и прирос к нему так, что даже ни одной трещинки не осталось.
- Спасибо.
Герман галантно взял Прюденс за руку и помог ей подняться. Алекс, казалось, хотел испепелить взглядом обоих. Он встал между двумя влюблёнными лицом к Прю.
- Ты оказала нам огромную любезность, не дав тому наглецу и дальше тратить наше драгоценное время. Бедняга так забавно гримасничал. А не сделала ли ты это ради личной выгоды, а? Насколько мне известно, добрые ведьмочки не имеют права использовать магию ради собственных целей.
- Не разговаривай с ней в таком тоне. - Как можно спокойнее попросил его брат.
- Не было никакой личной выгоды! - Сама вступилась за себя Прю.
- Да уж конечно! - Усмехнулся Алекс. - Хотела произвести на КОЕ-КОГО впечатление, хитрая ведьма. Может, к тебе теперь обращаться «миссис Дрэгонсон»?
- Прекрати! - Повысил голос на брата Герман и повернулся к Прю. - Не обращай на него внимания. Он говорит это всем девушкам.
- Не всем. Только тем, кто на нас вешается не по любви, а из-за толстого кошелька. – Алекс тоже повернул голову к Прю. - Или тем, кто хочет нас убить. А может, сначала выйти замуж, а потом убить.
- Алекс! - Прикрикнул на него Герман.
Прю нахмурилась. В этот момент ей очень хотелось отбросить вредного Алекса телекинезом, но она сдержалась.
Алекс схватил Германа за рукав, желая увести его подальше от девушки. Герман ещё раз заглянул в голубые глаза Прюденс.
- Прю, мы с тобой попозже поговорим наедине, ладно?
- Высшие силы накажут её за её дурной поступок. У неё скорее всего, руки отсохнут, ничего делать ими не сможет…
- Замолчи! Хоть при ней так не говори!
Близнецы уже спустились на первый этаж, но Прю всё равно могла слышать их перебранку.
- Гер, ты ещё пожалеешь, что с ней связался. Не забывай, она же… Холлиуэл!
- Она не такая как ты думаешь!
Не дождавшись их ухода из здания, Прю развернулась, медленно поднялась на второй этаж и прислонилась спиной к стене. Ну, разве Пайпер, Фиби и Алекс не видят, что они с Германом любят друг друга! Как же эти трое ничего не понимают!
Прю смахнула с щеки слезинку и вернулась в зал.


 

#6
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 7

Сёстры спрыгнули с крыльца на землю. Пенёк пустовал, но их это не волновало. Не сговариваясь, они побежали прочь от зловещей избушки. За спиной они услышали визг старухи:
- А-аа!.. Обманули старушку, гадкие девки, змеюки подколодные! Вам далеко не уйти!
Старуха сунула в полубеззубый рот два когтистых пальца и свистнула так громко, что девушкам стало не по себе.
- Слуги мои верные, поймайте мне девчонок!
Несколько деревьев с хрустом вытащили свои корни из сухой земли и окружили Зачарованных. Ни одна из девушек не рискнула проскочить между ними: шибанут веткой – мало не покажется!
- Пайпер, что нам делать? - Пискнула Фиби.
- А-ааа! - Пайпер выставила вперёд руки.
Деревья тут же застыли.
Не тратя драгоценное время на переговоры, ведьмы перескочили через корявые корни и рванули прочь без оглядки. Спустя несколько минут пейзаж снова изменился. Глазам Зачарованным опять предстала Москва. Люди предпочитали обходить странных девушек, которые, прислонившись от усталости друг к другу, шумно дышали. Первой пришла в себя Фиби:
- Надо немедленно рассказать всё Прю.
- Немедленно не получится, она сейчас на работе, - выдохнула Пайпер и посмотрела на наручные часы, - Прю освободится от дел только… Ого! Либо мои часы сошли с ума, либо мы отсутствовали несколько часов!
- Ты шутишь? - Удивилась Фиби и осторожно схватила за рукав женщину лет тридцати, - извините, вы не подскажете, сколько время?
- Половина пятого, _ последовал вежливый ответ.
Пайпер проводила случайную прохожую глазами.
- Здорово, что здесь многие знают английский язык.
- Неудивительно, он самый распространённый, каждый должен знать дежурные фразы вроде «привет», «спасибо», «сколько время». - Спокойно произнесла Фиби. - А если бы мы не знали английский? Или забыли?
- Родной язык? Что за странные мысли пришли тебе в голову! - Пайпер пощёлкала пальцами перед носом сестры. - Немедленно их выгони!

Прюденс оторвала глаза от книги и посмотрела на часы. Уже почти пять, а сестёр ещё нет.
- Если они просто загулялись, то им лучше вообще не появляться, - с нотками раздражения пробормотала Прю и вновь уткнулась в любовный роман, который Пайпер взяла с собой в Россию.
« - Ты меня не любишь! Ты женишься на мне только из-за наследства моей тётушки! - Истерично прокричала Изабелла. По её щекам бежали крупные, как жемчуг, слёзы.
- Я люблю тебя больше всего на свете! - С жаром воскликнул Ричард и стал целовать ей руки…»
- Чушь, - Прю прекратила чтение душещипательной истории на избитую тему и зевнула.
В это время в номер заглянула Фиби.
- «Сейчас им мало не покажется», - подумала старшая сестра и встала с кресла.
- Где вы были? - Требовательно спросила Прю, как только младшие сёстры вошли в номер. - Почему меня не подождали?
Пайпер удивлённо посмотрела на Прю.
-Я жду ответа, - настойчиво произнесла Прюденс.
Теперь удивилась и Фиби. Она что-то спросила у Пайпер по-русски. Пайпер пожала плечами и ответила ей на то же языке.
Это начало выводить старшую сестру из себя.
- Что это за клоунада! - Прюденс уставилась на сестёр так, будто хотела глазами прожечь в их лицах дырки. - Надо же быть такими эгоистками! Мы договаривались вместе пойти погулять!

- Я не понимаю ни слова, - вздохнула Пайпер.
- Может, наши знакомые её заколдовали? - Предположила Фиби.
- Заколдовали? - С сомнением переспросила Пайпер, и вдруг до неё дошло. - Слушай, это не старуха говорила по-английски…
- … а мы по-русски, - с ужасом на лице продолжила Фиби. - Что же делать? Как мы наладим контакт с Прю?

Прюденс прислушалась к их диалогу и нахмурилась.
- Теперь мне всё ясно. Вы произнесли какое-то заклинание, а потом по вам ударило заклятье Личной выгоды. Сколько раз я вам говорила, чтобы вы не использовали магию для себя?!
Прюденс втолкнула младших сестёр вглубь комнаты и усадила на диван.
- Сидеть здесь, ничего не делать. Я иду за помощью, - показала знаками Прю и, снова увидев на лицах сестричек непонимание, добавила. - Герман. Алекс.

Прю постучалась в дверь соседнего номера. Дверь приоткрылась, и на пороге появился один из близнецов. Девушка немного растерялась, так как не смогла угадать, кто именно перед ней.
- Леди, наконец-то вы научились входить со стуком, - усмехнулся парень, и Прю сразу догадалась, кто это.
- Алекс, мне срочно нужно поговорить с твоим братом. Это очень важно.
- Он сейчас не будет с тобой говорить, - колдун хотел закрыть дверь, но Прю проворно сунула в дверной проём ступню.
- Я не сделаю ему ничего плохого. - Заверила Алекса ведьма.
- Убирайся. - Тихо сказал он.
Но Прюденс стояла на своём.
- Мне можно доверять.
- Я не хочу, чтобы Гермес страдал из-за тебя. Уходи.
Прю прищурилась, и Алекса телекинезом отбросило назад.
- Просила ведь по-хорошему. - Прю вошла внутрь и закрыла за собой дверь. То, что она увидела, заставило её вскрикнуть: на полу у окна спал огромный бурый волк.
- Что это? - Голос Прю дрогнул.
Арес поднялся на ноги и небрежно ответил:
- Твой ненаглядный Герман.
Губы девушки задрожали.
- Он… он – оборотень?
- Нет. - Буркнул Алекс. - И если бы не твоя бабка, он был бы нормальным человеком.
Ничего не соображая, Прюденс опустилась на пол прямо рядом со зверем.
- Объясни, при чём тут Грэмс. И вообще, что с ним?
Колдун тяжело вздохнул, скрестил руки на груди и начал повествование:
- Это длинная история. Где-то в возрасте шестнадцати лет мы с Гером сильно разругались, толком не помню из-за чего…
- «Да помнишь ты, просто мне рассказывать не хочешь», - подумала Прю.
- В результате, он ударил меня кулаком по лицу и развернулся, чтобы уйти. Я тогда был просто в бешенстве и я, обернувшись тигром, набросился на него.
- При чём тут это? - Не поняла Прюденс.
- После этого у него на спине остался магический шрам то когтей. Стоит ему начать сильно злиться и, вот… - Алекс кивнул в сторону брата, - … происходит превращение. Он себя не контролирует, и поэтому мне пришлось его ненадолго усыпить.
Прю сердито посмотрела на рассказчика.
- Зачем же ты его разозлил? - Строго спросила она.
- Это вышло случайно, - принялся оправдываться Арес, - поругались из-за тебя, а в этой теме у меня нет стоп-крана.
- Из-за меня! - Ужаснулась Прю. - Я этого не стою!
- Не сомневаюсь.
Быстренько приведя мысли в порядок, девушка сказала:
- Ты не рассказал мне ничего про Грэмс.
- Рассказываю дальше, - терпеливо продолжил Алекс, - отец хотел вылечить Гермеса, но с условием, что тот будет послушным служителем Зла…
- Он не хотел служить Злу?! - Невольно вырвалось у Прю.
- Не перебивай. Гер не согласился, и отец его проклял. Чтобы избавиться от проклятья, нужно убить десять человек. Отец определённо рассчитывал на то, что это научит Гермеса быть по-настоящему чёрным колдуном. Шли годы, а Гермес никого убивать не собирался. Естественно, проклятье ему очень мешало, ведь есть на что можно злиться в этой жизни. Три года назад мой брат собрался попросить отца снять проклятье, пообещав, что будет служить Злу. Я проводил его до двери отцовского кабинета, пожелал ему удачи, и тут появилась ваша Грэмс.
Сердцебиение Прюденс участилось, её глаза заблестели. Казалось, она готова расплакаться.
Послышался тихий шорох, и Гермес вернулся в прежнее состояние. Его брат сделал взмах рукой, тем самым снимая сонные чары. Гермес открыл глаза и, привстав, заметил девушку:
- Прю.
- Герман, - девушка обвила его рукам за шею.

- До чего мы докатились, Прю просит помощь у злых колдунов! - С раздражением сказала Фиби и плюхнулась прямо на Кит, мирно спящую у неё на кровати. Кошка недовольно мяукнула и шмыгнула под кровать Пайпер. Но Зачарованным было не до обиженной киски.
- Жаль, Лео не сможет нам ничем помочь, - вздохнула Пайпер, вспоминая бойфренда-ангела, который в то время был отстранён от своих обязанностей. - Просто бред какой-то.
- Совершенно с тобой согласна, - подтвердила Фиби и добавила. - Прю что-то долго нет, ты так не думаешь?
Пайпер села рядом с младшей сестрой.
- Ну не бросила же она нас.
Ещё минуту они ждали Прю, но она так и не пришла.
- Скучно, - протянула Фиби, вставая с кровати. - Может, местное телевидение посмотреть? Язык теперь не помеха.
По первому каналу показывали новости.
- Необычное явление на территории Москвы, - монотонно вещал светловолосый диктор в тёмно-синем костюме, - москвичи во многих частях города видели странных людей и не менее странные вещи…
Появилось изображение огромной золотой птицы, пролетающей мимо щита, рекламировавшего кондиционеры. Последовала другая картинка, на ней было видно, как юноша и девушка, наряженные в традиционную русскую одежду, скачут на сером волке прямо в потоке автомобилей. На экране возникла толстая тётка с розовыми щеками, внизу появилась надпись: Наталья Мишаткина, свидетель.
- Я вот вышла во двор с ребёнком погулять, - басом зачастила свидетельница, - и вдруг эти шестеро выходят, страсть какая!
- Поясните, пожалуйста, - вежливо попросил её журналист.
- Три богатыря. Как на картине Васнецова…
- А почему – шестеро?
- Ну, не пешком же они чапали, на лошадях. У нас весь двор сбежался на них посмотреть. Кто-то их на камеру заснял…
На экране вновь появилась телестудия.
- Персонажей русских народных сказок видели и в Подмосковье. У пенсионеров Ивановых курица по кличке Ряба снесла самое настоящее золотое яйцо. Прибывший на место события ювелир подтвердил, что золото высшей пробы. А у семьи Кузнецовых на даче выросла гигантская репа, как в известной сказке. Смотрите репортаж с места события…
Как только ведущий предсказал скорые новости спорта, Фиби выключила телевизор.
- Это уже серьёзно. - Озабоченно проговорила Пайпер.
- Чувствую, нам нельзя сейчас отсюда уезжать.

 

#7
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 8

- Пайпер, Фиби! - Позвала Прю, входя в номер вместе с Германом и Алексом.
Сёстры тут же явились на зов. Одного беглого взгляда Прю хватило, чтобы понять - они сильно нервничают.
- Успокойтесь, девочки, они нам помогут. - Ласковым тоном завела Прю. _ Всё будет хорошо.
Однако сёстры не желали успокаиваться; Фиби что-то жалобно простонала и дёрнула старшую сестру за рукав блузки.
- Видишь, Герман, - грустно сказала Прюденс, отодрав от себя Фиби, - что делает с добрыми ведьмами Личная выгода.
- А мы, колдуны, кроме Личной выгоды ничего и не знаем. - Нагло сообщил Алекс.
- Я постараюсь их расколдовать, - Поспешил уверить Прю Герман.
Один взмах руки – и Пайпер с Фиби наперебой стали кричать:
- Прю, ты только послушай, что мы видели… В новостях сказали… Мы еле убежали… Москва сошла с ума!...
- Тихо!!! _ Довольно громко рявкнул Алекс. Девушки моментально закрыли рты.
- Говорите по очереди, - попросила Прю, - Пайпер, начинай.
- А почему Пайпер? - вякнула Фиби.
Все недовольно уставились на младшую Зачарованную.
- Извините, - Фиби опустила голову.
Пайпер рассказала всё, от Колобка до вечернего выпуска новостей.
- Судя по всему, это персонажи русских народных сказок. - Продолжила Фиби. - Я вот только одного не пойму: как в компанию выдуманных персонажей вписался Пушкин, он же существовал на самом деле.
- Пушкин писал сказки. - Вспомнила Прю.
- Где же вы встретили поэта? - Поинтересовался Герман.
- На Арбате. - Хором воскликнули девушки.
- Только кроме нас его никто не заметил. - Добавила Пайпер.
- Значит, это было приведение. - Вставила Прю.
Герман задумался.
- А как он выглядел?
Фиби в деталях описала его внешность, одежду и поведение.
- Он выглядел таким напуганным…
- И ты ещё к нему прицепилась. - Съехидничала Пайпер.
- Навряд ли это было привидение, - задумчиво проговорил Герман, не обратив внимания на реплику Пайпер, - Духа невозможно ничем напугать. Скорее всего, это был не дух поэта, а всего лишь призрак из прошлого. Насколько мне известно, Пушкин до женитьбы жил на Арбате, и, должно быть, призрак из прошлого перенёсся каким-то образом в настоящее и, естественно, бедолага испугался.
- Браво. - Сухо обронил его брат и похлопал в ладоши.
- Не паясничай. - Шикнула на него Фиби.
Герман достал из кармана трубку, но сразу же передумал и положил её обратно.
Прюденс в полной задумчивости накручивала на палец прядку волос:
- Остаётся неясным, почему сказочных персонажей люди видели, а Пушкина - нет.
- У меня есть предположение. - Немедленно ответил Гермес. - Пушкин появился в современной Москве раньше, чем сказочные герои. И на тот момент, когда его встретили Пайпер и Фиби, у призрака хватало энергии только на то, чтобы быть видимым исключительно для людей, причастных к магии. Вполне вероятно, что сейчас кто-то из простых смертных просит у бедного Пушкина автограф.
- С этим аукционом я столько всего пропустила. - С жалостью произнесла Прю.
- Да если бы не твоя работа, мы бы не узнали всего этого. - Пайпер старалась как могла утешить сестру.
- «И я бы не встретила Германа». - Промелькнуло в голове у Прюденс.
- Насколько я поняла, аукцион закончился. - Влезла Фиби. - У нас в запасе целые сутки, самолёт только завтра вечером, и поэтому мы можем заняться московскими призраками.
- Как ты сказала? - переспросила Пайпер.
- Ну, они же невзаправдашние, их, по идее, не существует. - Пояснила Фиби. - Главное сейчас узнать, откуда они берутся.
- А ещё нам нужен человек, разбирающийся в русском фольклоре или, на худой конец, сборник сказок. - Прю с одобрением посмотрела на младшую сестрёнку.
- Искать ничего не надо, - живо отозвался Герман, _ я сейчас всё сделаю.
Колдун щёлкнул пальцами, и прямо в воздухе появилась толстая книжка в строгом коричневом переплёте. Она с сочным шлепком упала на пол, и все, как по команде, наклонили головы. На обложке золотыми английскими буквами было написано «Сказки».
- И что нам с этим надо делать? - После небольшой паузы поинтересовался Алекс.
- Ну как – что? - Вздохнула Пайпер. - Изучить.
- А заодно алфавит вспомнить, - стрельнула глазами в Алекса Фиби.
Алекс указал пальцем на книгу:
- Я к этому даже не прикоснусь.
Прю презрительно хмыкнула, подняла книгу с пола и пролистнула несколько страниц.
- Здесь есть картинки, это облегчит нам работу.
Девушки окружили Прю и с интересом стали разглядывать иллюстрации. Через несколько секунд Пайпер и Фиби одновременно ткнули указательные пальцы в книгу:
- Вот мерзкая булка!
- Колобок, - прочитала Прю. - Всё верно.
- А давайте попробуем найти ту бабку. - Предложила Фиби.
Прюденс ещё немного полистала страницы.
- Стой, Прю, ты перевернула.
Пайпер вернула одну страницу назад и указала на изображение грязной старухи в большой деревянной ступе. В руках божий одуванчик сжимал метлу.
- Баба Яга. - Озвучила Прю.
Пайпер наморщила лоб и присмотрелась получше:
- Она, точно она. Вот только этих атрибутов мы не приметили.
Тем временем Прюденс принялась читать дальше:
- «Баба Яга живёт в дремучем лесу, в маленькой избушке на курьих ножках. Заманивает к себе людей, преимущественно детей, с целью их съесть. Не редки случаи, когда Яга ради личной выгоды помогала другим сказочным персонажам…»
- Она хотела нас съесть? - Побелев, как лист бумаги для ксерокса, выпалила Фиби.
Но Прю ничего ей не ответила.
- «…Баба Яга является хранительницей русского фольклора, она стережёт сундук с призраками всех сказок и былин…»
В этот раз её перебила Пайпер.
- Я видела этот сундук. Такой красивый, чистенький, стоял у неё под лавкой.
- Чистенький? - Вскинул брови Герман.
- Да, - ответила Пайпер, - а всё остальное было грязным. Мне это тогда ещё показалось странным.
- Всё понятно, - обрадовано протянул Герман и пояснил, - видимо, старуха его открыла и выпустила призраков на свободу.
- Сундук был закрыт, - мрачно сказала Пайпер.
- Ну, правильно, - согласился Гермес, - она его сначала открыла, призраки вылетели наружу, а потом Яга его закрыла, чтобы они не смогли вернуться.
- Да ты просто гений. - Восхитился Алекс.
У Фиби от возбуждения заблестели глаза:
- Так давайте откроем сундук!
- Легко сказать, - фыркнула Пайпер, - во-первых, нам надо как-то снова попасть в её избушку, а во-вторых, как мы его откроем? Яга нам ключ не отдаст.
- А мы отберём! - Оживлённо воскликнула Фиби.
Близнецы вновь переглянулись. Казалось, они понимают друг друга без слов. Наконец они повернулись к девушкам.
- С помощью нашего перстня можно открыть любую дверь или замок. - Заявил Герман.
Фиби сразу поскучнела:
- А я-то думала, что это что-нибудь крутое, вроде Кольца Всевластья.
- Перстень способен открывать даже порталы. Если перстнем воспользуется нечестный человек или маг, то последствия могут быть ужасны.

 

#8
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 9

- С этим всё понятно. - Прю подошла к окну и задёрнула шторы, несмотря на то, что солнце ещё не думало садиться. Комната погрузилась в таинственный полумрак.
- Для того, чтобы открыть сундук, надо до него добраться, а он в избушке на курьих ножках. - Рассудительно сказала Пайпер. - В прошлый раз нам помог Колобок, а как без него попадём в лес?
- Кажется, я придумала. - Фиби сунула под нос Пайпер книгу.
На картинке была нарисована русоволосая девушка в красном сарафане, следующая за клубком вязальных ниток.
- Мы тоже пойдём за клубком, он приведёт нас к самому порогу избы.
С этими словами Фиби захлопнула книгу и полезла под кровать.
- Ну-ка, дай сюда!
Послышалось кошачье шипение. Пару раз девушка ойкнула и выползла из-под кровати, сжимая в руке небольшой клубочек голубого цвета.
- Поцарапала! _ Возмутилась Фиби, демонстрируя розовые полосочки на своих руках.
Пайпер посмотрела на неё взглядом рассвирепевшей львицы.
- Так вот, кто даёт кошке мою пряжу! - Кипятилась Пайпер.
- Она просит, а я даю. - Невинно пожала плечами Фиби.
Прю встала между сёстрами.
- Не время ссориться.
Пайпер хотела отобрать у младшей сестрички клубок, но та бросила его на пол и ляпнула:
- Ну, давай, веди нас к Бабе-Яге.
Пару секунд клубок лежал неподвижно, но потом резко сорвался с места и покатился к выходу.
- Сработало! _ Воодушевлённо завопила Фиби и понеслась открывать дверь голубому шарику.
Все остальные кинулись за ней. Прю бежала позади всех, прижимая к груди заветную книжку.
- Скоро в новостях появится бег сумасшедших! - Задорно выкрикнул Алекс.
Окружённые любопытными взглядами, ведьмы и колдуны выбежали на улицу.

Клубочек неторопливо катился по пыльной тропинке. Молодые люди устало брели за ним. Первой тишину нарушила Фиби:
- Классную книжечку вы нам наколдовали. А вот почему вы прибыли в Москву обычным способом, а не перенеслись?
- Если нам можно свободно использовать магию, это ещё не значит, что мы должны колдовать на каждом шагу. - Занудно ответил Герман.
- А я сам себе шнурки на ботинках завязываю, без магии! - С сильно наигранной гордостью похвастался перед Фиби Алекс.
- Идиот!
Пайпер поспешила разрядить обстановку:
- Смотрите, какие берёзы красивые…
- Да, замечательная природа. - Присоединилась Прю.
На какое-то время Алекс и Фиби замолчали и теперь шли, нехорошо поглядывая друг на друга. Внезапно клубок затормозил и остановился прямо перед небольшой лужицей.
- Это ещё что за новости? - Не поняла Пайпер. - Мы же ещё не пришли.
Прюденс присела на корточки перед клубком.
- Может, во всём виноват этот след от копыта? - Предположила она.
- О каком копыте ты говоришь? - Напряглась Фиби.
- Да об этом. - Прю указала на лужу. - Кажется, я уже видела в книге что-то подобное.
Судорожно полистав страницы, Зачарованная нашла то, что искала. Через несколько секунд она захлопнула книгу и обвела присутствующих лукавым взглядом.
- Кто желает превратиться в козла, пусть смело пьёт водичку из этой лужи.
- Алекс об этом просто мечтает, - хихикнула Фиби.
Алекс уставился на девушку как на врага.
- Дамы вперёд. - Процедил сквозь зубы колдун.
- Ну, не зря же клубочек остановился. - С хитрой улыбкой напирала Фиби.
Внезапно клубок зашевелился, обогнул лужицу и покатился дальше, быстро разогнавшись до достаточно высокой скорости.
- Он убегает! - Взвизгнула Пайпер, и началась очередная погоня.
Минут пять клубок катился, не замедляя хода. Девушки уже устали бежать. Пайпер то и дело хваталась за правый бок.
- Ну, когда же всё это кончится? - Простонала Фиби.
Внезапно Прюденс, бежавшая впереди всех, тихо вскрикнула, судорожно взмахнула руками и упала носом в землю. Парни не успели затормозить и рухнули на несчастную девушку. В завершение картины на близнецов свалились Фиби и Пайпер.
- Слезьте с меня, мне тяжело, - взмолилась Прю.
Пайпер встала сама. Алекс грубо смахнул с себя Фиби, а его брат, нежно приобняв Прю, помог старшей Зачарованной подняться на ноги.
- Дура! - Рассерженно выплюнул Алекс.
- Не смей обзывать мою сестру! - Фиби хотела наброситься на наглого парня, но Пайпер схватила её в охапку. Фиби вскинула в воздух обе ноги, но до колдуна не дотянулась.
- Ребята, успокойтесь, мы уже пришли! - Воскликнула Прю, стараясь перекричать вопли младшей сестрицы и смех Алекса.
Это заставило всех заткнуться и посмотреть в одну сторону. Знакомая избушка стояла вплотную к деревьям, и даже при большом желании её нельзя было обойти. Но выглядела она немного не так, как в прошлый раз.
- Куда подевалась дверка? - недоумевала Фиби.
Пайпер внимательно пригляделась к куриным ногам и заявила:
- Дверь никуда не пропала, просто избушка от нас отвернулась.
Прю опять сосредоточенно зашуршала страницами книги.
- Похоже, Прю понравилась новая Книга Таинств. - Как бы между прочим обронила Фиби.
- Тут было написано, что она иногда разворачивается, - затараторила Прю, - я видела где-то подходящее заклинание… Вот оно! Правда, написано по-русски английскими буквами.
Прюденс быстро пробежала глазами нескладный стишок и начала бодро скандировать с американским акцентом:
- Избушка, избушка, встань по-старому, как мать поставила: к лесу – задом, ко мне – передом.
Кряхтя от напряжения и неуклюже перебирая лапами, избушка медленно начала поворачиваться передом (то есть, дверью) к путникам.
- Сейчас мы будем говорить по-русски. - Шепнул Герман и щёлкнул пальцами.
Наконец-то изба приняла нужное положение. На крыльцо выскочила Баба Яга и сердито прокаркала:
- Кто посмел развернуть мою избушку? - Потом она увидела Пайпер и Фиби. _ А, явились - не запылились и ещё людей с собой привели.
- Мы всё знаем, бабка, пусти нас к сундуку. - Сурово произнесла Пайпер.
Старуха моментально прикинулась милой бабушкой:
- Что ты, девица, о каком сундуке ты речь ведёшь? Знать ни о каком сундуке не знаю, ведать не ведаю.
- О том, что у тебя под лавкой стоит. - Любезно напомнила ей Фиби.
Отвратительная морда старухи исказилась от гнева, из-за чего стала ещё более страшной. Бабка замахала руками и три раза хлопнула в ладоши.
- Посмотрим, как вы справитесь со Змеем Горынычем!
За горизонтом показалась огромная туча, стремительно приближающаяся к молодым людям. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это зелёный дракон с тремя головами на длинных шеях. Было хорошо слышно, как гигантские крылья ящера со свистом рассекают воздух. Не обладающая активной силой, Фиби с надеждой посмотрела на остальных. Правая голова дракона выплюнула огненную струю. Пайпер вскрикнула и выставила вперёд руки. Огонь застыл прямо в воздухе, и Прю взмахом руки отправила его обратно дракону. Чудище недовольно рыкнуло и с утроенной силой задышало огнём. Несколько деревьев успели превратиться в угольки.
- В избушку, избушку мою не попади! - Запричитала Баба Яга.
Земля быстро покрылась обугленными ямками. Одна горсть огня чуть было не угодила в Фиби, но Алекс вовремя успел оттащить её в сторону. Лицо Фиби обдало жаром, когда огонь упал на землю рядом с ней и оставил после себя немаленькую чёрную воронку.
Отразив несколько атак дракона, Герман властно прокричал:
- Я тебе приказываю, прекрати безобразничать!
Сердце Прю сжалось от ужаса. Почему Герман себя так странно ведёт? Хоть на колени встань перед чудовищем, оно ни за что тебя не послушается!
- Сумасшедший. - Пробормотала Пайпер и заморозила ещё одну порцию огня.
К великому удивлению девушек, дракон послушался Германа. Он перестал дышать огнём, медленно опустился на землю, и все три головы отдали колдуну почтительный поклон.
- Ничего себе, - округлила глаза Фиби, - как это у тебя получилось?
Герман скромно улыбнулся:
- Вместе с фамилией мне от предков перешёл дар повелевать всеми драконами.
- А Алексу?
- А меня обделили, потому что я младше. - Нейтральным тоном сказал Алекс.
- Завидуешь? - Злорадно поинтересовалась у него Фиби.
- Нет, в наши дни это бесполезный дар.
- Верно, - подхватил Герман, - драконы сейчас перевелись. Это вот в средневековье их было несчётное количество. Чтобы завладеть этим даром, Седрик Дрэгонсон убил своего отца, дядю и трёх старших братьев. Ну, хватит об этом. Сейчас нам нужен сундук.


 

#9
Charmed Twins
Charmed Twins
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2006, 15:54
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
ГЛАВА 10

- Да что же вы творите, ироды, - верещала старуха, трусливо съёжившись в углу избы.
- Заткнись, - ответил Алекс, вытаскивая из-под лавки заветный сундук.
- Ну, разве можно так разговаривать с бабушкой, добрый молодец, - снова запричитала Яга, но на её слова уже никто не обращал внимания.
- Где ключ? - Задала вопрос Прюденс после изучения замка.
Баба Яга промолчала.
- Гони ключ! - стукнул кулаком по столу «добрый молодец». Ножки стола жалобно заскрипели. Испуганно мяукнул чёрный кот.
- Нет ключа! - завизжала бабка. - Уничтожила я его. Сундучок никогда не откроется!
- Не велика беда. - Холодно сказала Прю. - Признайся, зачем ты его открыла.
Мгновение Баба Яга смотрела на девушку, потом вздохнула и ответила:
- Лучше-то на Руси было, когда на каждом шагу были чудеса. Злодеи наказывались, герои спасала целые города. И ведь в сказках вся правда написана, было это раньше, никто ничего не придумывал. А сейчас… Люди легкомысленно к сказкам относятся, да и в чудеса больше не верят. И вот сижу я уже сколько лет одна-одинёшенька, в своей избушке на курьих ножках. Не придёт ко мне ни добрый молодец за помощью, ни детки малые на ужин, - Она противно захихикала.
Девушки презрительно сморщили носы. Говорить ей ничего не стали. А что толку? Сказочного персонажа не переучить.
Алекс надел на безымянный палец перстень, о котором все так много говорили, и направил его печаткой в сторону замка. Сердоликовая камея засветилась тёмно-красным светом, крышка сундука откинулась назад, и из его дна вырвался столп света. Все невольно зажмурились.
Избушка взволнованно заходила ходуном. Пайпер не удержалась на ногах и свалилась на пол. В избе поднялся сильный ветер, стало холодно. Воздух пронизывали чьи-то голоса, обрывки народных мелодий. Фиби зажала ладонями уши. Кажется, что-то кричала Баба Яга.
Вскоре всё неожиданно стихло, и Алекс поспешил закрыть сундук.
- Ты как? - заботливо спросила Прю среднюю сестру, помогая ей подняться.
- Бывало и похуже, - буркнула Пайпер. - Наконец-то всё закончилось.
Фиби с самым несчастным видом пыталась привести в порядок свои светло-русые волосы:
- Больше никогда не буду покупать этот лак, он определённо не подходит для ведьмы.

Последний день в России Зачарованные провели в походах по многочисленным музеям и прочим достопримечательностям. Больше всего они походили на беспечных туристок, чем на ведьм, которые в очередной раз спасли мир от катастрофы. В прогулке по Москве их сопровождали близнецы. Пока Прюденс и Герман обсуждали между собой какой-нибудь русский шедевр искусства или памятник, бедной Пайпер приходилось разнимать без конца ругающихся между собой из-за всякой ерунды Фиби и Алекса.
И вот настал грустный момент расставания.
- Приезжай ко мне в гости. - Улыбнулась Прю Герману. - Мой адрес ты уже знаешь.
- Боюсь, я не выдержу и перемещусь к тебе прямо в самолёте по дороге в Сан-Франциско. - То ли всерьёз, то ли в шутку сказал Герман.
- Только без брата. - Предупредила его Фиби, державшая кошачью корзинку.
- Я всё слышал. - Откликнулся Алекс и дёрнул брата за рукав. - Пошли, а то наш самолёт без нас улетит.
Герман с сожалением вздохнул.
- До свидания, Прю.
Прюденс обняла молодого человека и еле слышно прошептала:
- До свидания.
Герман поцеловал её в щёку, попрощался с Пайпер и Фиби и удалился.
Прю смотрела ему вслед, с трудом сдерживая слёзы. Её сердце ныло от душевной боли. Придётся в Сан-Франциско искать новую любовь и остаться с Германом просто друзьями. Доброй ведьме и чёрному колдуну нельзя быть вместе. А попробуй, объясни начальству, то бишь Старейшинам, что Герман на стороне добра! Какая жестокая ирония судьбы! Прю ещё долго глядела вслед уходящему англичанину, пока её не окликнули сёстры.

КОНЕЦ

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей