Перейти к содержимому

Телесериал.com

Прощальное письмо

Альтернативное будущее (снова мини)
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6
#1
Фелиша
Фелиша
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2005, 13:34
  • Сообщений: 852
  • Откуда: Россия, Первоуральск
  • Пол:
«Прощальное письмо»

Ночь унесла тяжелые тучи,
Но дни горьким сумраком полны.
Мы расстаемся, так будет лучше,
Вдвоем нам не выбраться из тьмы…
Кипелов

Сегодня твоя коронация, мой зеленоглазый ангел! Наверно, это самый счастливый день для всех нас, во всяком случае, в нашей новой жизни, в которую мы возродились, точно Фениксы, сгорев в пожаре войны вместе с прежним миром. Именно поэтому мое письмо ты найдешь только завтра… когда все уже будет кончено. О, я буду на официальной части, и принесу тебе клятву верности вместе с остатками своего клана, как мы и договорились. Страшно вспомнить, какого труда мне стоило уговорить тебя на это - что во время торжественной церемонии, которую будут транслировать на весь мир, ведьме-феникс не место рядом с троном Светлого Короля, даже если он, этот Король собирается потом назвать ее своей женой… Да, я все еще ношу на пальце твое кольцо, и я знаю, что ты перевернешь Небо и Землю, чтобы жениться на мне… из чувства благодарности, из чувства долга. Твои будущие подданные так боготворят тебя, спасителя мира, повергнувшего к своим ногам Темного Лорда, что простят тебе даже брак с бывшей ведьмой-убийцей, служившей Повелителю. Но это неправильно, пусть я в их глазах и искупила свои прошлые грехи, как бы ты не старался, я никогда не стану для них достойной женой для их Короля. Не думай, что меня волнуют косые взгляды в спину! Нет, я всего лишь мечтаю, чтобы твое будущее отныне было светлым и счастливым, и не хочу добавлять тебе проблем и сомнений сверх тех, что принесет королевская корона.
Пожалуйста, Крис, не думай, что я предаю тебя… будь честным с самим собой – те времена, когда я была нужна тебе, как воздух, прошли безвозвратно. Круговорот войны толкнул нас в объятия друг друга, сделав не только союзниками, но и возлюбленными. Когда балансируешь над бездной на острие меча, когда все вокруг рушится и сгорает, даже малая толика любви и простого человеческого тепла кажется бесценной. Тогда мы были друг для друга всем… теперь же мы видимся только по ночам, да и то не больше двух раз в неделю. У тебя свой путь, у меня свой! Все в прошлом, Крис… Я знаю, что когда я уйду, твое сердце не будет разбито, а печаль лишь легким крылом коснется твоей души. Ты не долго останешься один. Сейчас ты даже мысленно не можешь представить себя с другой женщиной, ведь ты слишком чист и благороден, мой ангел, но порой твой взгляд говорит сам за себя. Поэтому я хочу уйти теперь, пока между нами витает хотя бы тень прежней любви, а прикосновения друг к другу по-прежнему воспламеняют кровь. Прости, если это будет для тебя больно! Но лучше уж так, чем дожидаться, пока я стану для тебя помехой. Вот тогда мы действительно испытаем боль, не сравнимую с той щемящей тоской, что волнует сердце сейчас. Не думай, Крис, я ни в чем тебя не виню. Просто… так сложилось. И поэтому я ухожу. Причем ухожу ТАК…
Сейчас ты уже обо всем знаешь. И я не прошу у тебя прощения за содеянное. Это нужно было сделать, потому что пока он оставался в живых, ты и весь этот мир, за который мы боролись и ради которого стольким пожертвовали, были под угрозой. Что бы ты не думал, как бы не мучался в душе, это был гениальный план и единственный выход – обмануть Уайета своей мнимой покорностью и в решающий момент нанести удар в спину… помпезно звучит, но ведь так оно и было. На мага его уровня даже Фениксу стоит нападать только сзади. И знаешь, что – лучше мне было тогда его и убить! Но не потому, что он вызывал у меня жалость, это тебе, а не мне, было невыносимо больно смотреть на тень былого величия. О, я и об этом знаю, хоть мне и странно, как ты можешь сожалеть о прежнем Уайете, ведь ты, как и я ненавидел его всеми фибрами души. Впрочем, наверно это была иная ненависть… та самая, что рождается только из великой любви!
Сейчас ты наверно ненавидишь и меня. Но я все равно не жалею о том, что сделала. Я не верила и до сих пор не верю, что Уайет сломался, лишившись своих драгоценных Сил и своей власти. Как это ни дико звучит, вы очень похожи, любовь моя, он тоже Холливел, а значит, никогда бы не сдался, даже потеряв все, что ценил в этом мире. Все эти месяцы, пока он сидел в своей огражденной заклятиями камере, больше похожей на номер фешенебельного отеля, с того момента, когда я забрала его Силы и передала их тебе, истинному наследнику Зачарованных, единственному человеку, достойному носить корону Трех Миров, я боялась… безумно боялась, что он найдет способ освободиться и вернуть то, что у него украли. Что он убьет тебя, и все начнется сызнова… впрочем, то, что случилось бы потом, меня уже мало интересовало. Если ты умрешь, то пусть хоть вся Вселенная катится в тар-тарары! Поэтому я сделала то, что сделала. Убила Уайета. Я знала, что ты не простишь мне его смерть, но если ценой твоей жизни должна была стать наша уходящая любовь, то я готова заплатить эту цену… Потому что я хочу, чтобы ты жил, Крис! Со мной, без меня – неважно. Если я буду знать, что ты где-то есть и, быть может, когда-нибудь простишь меня, значит, я прожила свой ведьминский век не зря. Наверно, мы даже встретимся однажды – этот мир очень тесен, как я успела узнать. Мне хочется верить, что ты посмотришь мне в глаза без ненависти… а потом возьмешь меня за руку, как старого друга, и представишь тем, кого ты назовешь своей семьей. Да, так будет правильно…
Я и ты, мы оба знали, что любовь Феникса подобна вспышке пламени, в который мы сгораем, а потом возрождаемся. Твой путь дальше лежит в свете солнца, а мой сворачивает во тьму. Такова наша судьба. Dixi.
Прощай, мой зеленоглазый ангел, и прости меня…
Твоя Бьянка

Декабрь 2006 г.
 

#2
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Класс.Скоро на СИ повешу
 

#3
Halvanna
Halvanna
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Авг 2006, 00:20
  • Сообщений: 924
  • Откуда: Москва! Родная Москва!
  • Пол:
Оооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Класс! Супер...
 

#4
M.J.
M.J.
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Авг 2006, 18:18
  • Сообщений: 463
  • Пол:
Просто прекрасно!!! Нет слов!! Очень грустно и красиво!! Молодец!! Прямо плакать хочется!!
 

#5
Anny Briton
Anny Briton
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
Лишунь - это просто бесподобно!! Снимаю шляпу :love: Аж сердце ёкнуло!! Протрясающе!
 

#6
Sheirena
Sheirena
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2006, 22:25
  • Сообщений: 69
  • Пол:
Шмыг.... Грустно..... Но так прекрасно..... :cry:
 

#7
Rai'enn
Rai'enn
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Апр 2006, 09:03
  • Сообщений: 1281
  • Откуда: Хабаровск
  • Пол:
Красиво. Не знаю что еще сказать. Сохраню ка на компе.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей