Перейти к содержимому

Телесериал.com

Возьми мое сердце, возьми мою душу…

Мини-фик о любимой паре... (Коул и Фиби)
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13
#1
Фелиша
Фелиша
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2005, 13:34
  • Сообщений: 852
  • Откуда: Россия, Первоуральск
  • Пол:
«Возьми мое сердце, возьми мою душу…»


Возьми мое сердце,
Возьми мою душу,
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть.
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча
На холодной заре…

Кипелов


Мраморный ангел простер белоснежные крылья над маленькой могильной плитой, утонувшей в зарослях розовых кустов. Посаженные всего месяц назад, они сразу прижились и совсем уж необыкновенным образом разрослись на диво смотрителю кладбища и людям, навещающим соседние могилы. Тех же, кто приходил к этой, вряд ли могли удивить белые розы, цветущие даже в середине зимы, ибо магия ни для кого из них уже давно не была в новинку.
Мужчина, опустившийся на колени возле мраморного надгробия, пришел сюда в первый раз, но и он вряд ли заметил странное поведение цветов. Не только из-за того, что он вообще мало, что видел под грузом своего горя, но и потому как колдовство, ведьмы, ангелы, демоны и прочие вещи, считаемые людьми за вымысел и суеверия, с самого рождения были неотъемлемой частью его жизни. Когда-то давно он был демоном-полукровкой, потом, совсем недолго, человеком, и затем снова демоном… пока женщина, которую он любил больше всего на свете, обожал и боготворил даже в самые черные для его души дни, не убила его. В первый раз – во имя высокой цели, а во второй – только ради того, чтобы он больше не стоял у нее на пути!
И все-таки он простил ее, свою единственную любовь, потому что те недолгие месяцы счастья, что они были вместе, стоили, по его мнению, целой жизни. Да что там, они стоили даже смерти, хотя именно ее он так и не дождался, застряв где-то между мирами, и не имея возможности выбраться оттуда, иначе как виде призрака, невидимого даже глазу ведьм. Единственное, что ему оставалось, это быть незримым хранителем своей возлюбленной и ее семьи, спасая их от опасностей, о которых те даже не подозревали. Бесплотной тенью присутствовать рядом, довольствуясь ролью незримого наблюдателя. Радоваться вместе с ней, наслаждаться ее улыбкой… И сходить с ума от ревности, видя ее в чужих объятиях. Бесконечно – долгие и долгие годы. Кошмарная пытка, которую не изобретет ни один палач.
Не проходило и дня, чтобы он не искал способ вернуться в реальный мир, хоть и знал, что после всего случившегося, она вряд ли будет рада его видеть. И уж тем более не бросит своего бессмертного красавца-мужа ради проклятого всеми то ли демона, то ли человека, причинившего ей столько боли. Но он все равно искал и искал, словно забыв о том, что разум и чувства должны смотреть в разные стороны, надеялся непонятно на что… пока месяц назад, Фиби Холливел, его единственная и вечная любовь не ушла из миры живых, прожив на свете без малого 120 лет. Волшебная любовь Купидона хранила ее, даруя долгую жизнь и бесконечную юность – Фиби и в семьдесят выглядела тридцатилетней. Но бессмертия, увы, не могли дать даже эти магические узы. Вырастив детей, внуков и правнуков, последняя из Зачарованных одним солнечным зимним днем тихо отошла в мир иной.
А вместе с ней, наконец, умер и тот, кого называли Бальтазаром, Коулом Тернером, Хозяином и даже Аватарой. Месяц ему понадобился, чтобы закончить свои земные дела, которых у него накопилось чрезвычайно много для призрака. Месяц он набирался духу придти сюда, на могилу Фиби. И, в конце концов, решил сделать это в последний день, прежде чем совершить последний шаг в небытие.
-Прости меня, - прошептал Коул, прижимаясь лбом к холодному даже для него могильному камню, - Наверно, я заслужил постигшую меня участь… Надеюсь только, что заботясь о твоей семье все эти годы, я хоть немного искупил зло, которое причинил вам когда-то. Но теперь, когда ты ушла, настала пора и мне перестать цепляться за это подобие жизни! Быть может, мы встретимся там, за Гранью, и я все-таки смогу взглянуть в твои глаза еще раз и попросить прощения уже по настоящему. И сказать, как же я тебя люблю…
Бесплотная рука сомкнулась на стебле розы, словно в надежде, что боль физическая заглушит душевные страдания. Но призракам отказано даже в этом. Не открывая глаз, Коул встал на ноги и, подняв искаженное мукой лицо на встречу заходящему солнцу, медленно истаял в звенящем от мороза воздухе. Ушел, но на этот раз не в междумирье, где обитал почти целый век, а в неведомые дали, где, как он надеялся, мог обрести долгожданный покой.
Последние лучи тонущего в океане солнца упали на безмятежный лик мраморного ангела, когда у могилы Фиби Холливел появился еще один мужчина. Как и предыдущий посетитель, он не подошел сюда, подобно обычному человеку, а появился словно бы из ниоткуда. Нарисовался в воздухе светящий контур человеческой фигуры, вспыхнуло в области сердца алое пламя, и Купидон, ангел любви, склонился над могилой жены, положив к ногам каменного ангела одну красную касабланку. Одну, словно живой, ибо кому, как не посланнику Старейшин было знать, что Зачарованным сестрам через некоторое время суждено вновь возродиться в своих потомках. Как уже было однажды, и как всегда будет впредь.
-Я мог бы найти тебя, Фиби, в твоей будущей новой жизни… И, быть может, ты снова полюбила бы меня. Знаешь, я так бы и сделал, если б не чувствовал каждый день, каждый миг нашей с тобой жизни, что твое чувство ко мне, пусть совершенно искреннее и чистое, украдено нами у другого человека, - склонив голову, Купидон коснулся пальцами искореженного стебля розы, на котором, вопреки всем законам магии, алела капелька крови, - Я подарю вам еще один шанс… Надеюсь, на этот раз вы не упустите его!
Одной рукой он снял с шеи принадлежавший Фиби медальон, второй поймал упавшую с цветка каплю крови, а затем поднял ладони навстречу закатному небу. В руках посланника любви родилось золотое сияние, сквозь которое проступили знакомые ему лица – улыбающаяся Фиби и непривычно мечтательный Коул. Помедлив мгновение, Купидон закрыл глаза и соединил ладони.

…А тридцать с небольшим лет спустя, в коридоре Университета Сан-Франциско молодой преуспевающий адвокат и, по совместимости, магистр юриспруденции Бальтазар Коулмэн, которого старый приятель попросил выступить с лекцией перед своими учениками, столкнулся со студенткой психологического факультета Фиби Купер, названной так в честь своей знаменитой пращурки, Зачарованной и всемирно известной писательницы и журналистки Фиби Холливел. Учебники, что несла девушка, полетели на пол, и Бальтазар бросился их поднимать. Их руки невольно соприкоснулись, взгляды встретились, и судьба, помноженная на магию Купидона, раз и навсегда соединила две созданные друг для друга души.

27.11.2006

Сообщение отредактировал Фелиша: Среда, 29 ноября 2006, 18:16:58

 

#2
Nice Girl
Nice Girl
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 мая 2005, 09:21
  • Сообщений: 5618
  • Откуда: Россия, Белгород
  • Пол:
Фелишенька, это самое прекрасное, что я читала за последнее время! Сначала - боль, грусть, слёзы! Позже - надежда, свет, и снова слёзы, но уже другие! Ты умничка, будь ты рядом, я бы тебя расцеловала! Этот мими обязательно останется на моём компе и в моём сердце! Но, знаешь, это произведение трудно назвать "мини"... Это Чудо! Любовь! Я в восторге! Ангел :love:
Спасибо огромное, Фелишенька, за несколько минут счастья! Этот фик не отпустит, я уверена -)
 

#3
Angel
Angel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 мая 2006, 17:36
  • Сообщений: 1185
  • Пол:
Фелиш просто СУПЕР!!!Такого еще не было. Хотя лично мне немного грустно от того, что они вроде бы как не совсем они. Но все же это лучше, чем в сериале. Чувства Коула описанны так...просто МОЛОДЕЦ!!!.

 

#4
Prue Halliwell
Prue Halliwell
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2006, 14:11
  • Сообщений: 1904
  • Откуда: Россия, Самара
  • Пол:
Это чудесно, необыкновенно, волшебно... Я в восторге.
 

#5
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Этот фик достоин СИ.Вот что я хочу сказать.
 

#6
gala
gala
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
Господи! Это просто ЧУДО!!!
 

#7
KeNY-forever=)
KeNY-forever=)
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Авг 2006, 19:40
  • Сообщений: 1497
  • Откуда: россия, москва
  • Пол:
Фелиша, нет слов, просто невероятно!!! за один не большой фик пережить такие чувства как печаль,которая так трогает, надежду на лучшее, и счастье, что всё так хорошо закончилось!!! Ты просто талантище, молодец!!!
 

#8
M.J.
M.J.
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Авг 2006, 18:18
  • Сообщений: 463
  • Пол:

Просмотр сообщения Nice Girl (Вторник, 27 декабря 2005, 18:13:49) писал:

Фелишенька, это самое прекрасное, что я читала за последнее время! Сначала - боль, грусть, слёзы! Позже - надежда, свет, и снова слёзы, но уже другие! Ты умничка, будь ты рядом, я бы тебя расцеловала! Этот мими обязательно останется на моём компе и в моём сердце! Но, знаешь, это произведение трудно назвать "мини"... Это Чудо! Любовь! Я в восторге! Ангел :love:
Спасибо огромное, Фелишенька, за несколько минут счастья! Этот фик не отпустит, я уверена -)
Согласна с каждым словом!! Так красиво и грустно!!
Хотя дает надежду на то что все будет хорошо!11
Я давно уже не читала такой красоты!!! МОЛОДЕЦ!11
надеюсь в скором времени увидеть новые работы от тебя :love:
 

#9
Фелиша
Фелиша
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2005, 13:34
  • Сообщений: 852
  • Откуда: Россия, Первоуральск
  • Пол:
Ребята, вы меня до слез расстрогали! Спасибо...
Желание написать эту историю у меня вызвал финал сериала. Вообще-то мне очень симпатичен Куп, но я по-прежнему считаю, что Фиби и Коул созданы друг для друга. И вот...

Не думаю, что я буду еще писать истории именно о Фиби и Коуле, но эта пара обязаительно появится в большинстве моих историй. Между прочим опубликованный несколько месяцев назад фик "Тропа Искупления" посвящен прежде всего Коулу и его желанию вернуть Фиби.
 

#10
Lenna12
Lenna12
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2006, 05:40
  • Сообщений: 930
  • Пол:
О боги мои..
Лиша, это потрясающе! Удивительно...
Нежно-поэтично-страстно-ярко.. и удивительно светло..
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей