Перейти к содержимому

Телесериал.com




Фотография

Everybody Loves Diamonds 2023 / Все любят бриллианты

Написано belpunk, в Фильмы. Есть на иностранном, Фильмы. Есть на русском 7 августа 2023 · 542 просмотров

Это мини-сериал о громком ограблении, драма с элементами комедии, снятый по мотивам реальных событий - "ограбления в Антверпене" 2003 года, который международные СМИ назвали "ограблением века". В центре сюжета - невероятно успешная афера банды мелких грабителей во главе с Леонардо Нотарбартоло, которым с помощью блестящего плана удалось обойти новейшую систему безопасности Алмазного центра Антверпена и похитить драгоценности на миллионы долларов.

Драма, Италия, 2003
Количество серий: 8
Режиссёр: Джанлука Мария Таварелли Gianluca Maria Tavarelli
Премьера: 13 октября 2023

Ремо Джироне - в роли генерала (6 серий из 8).

Актёры и персонажи

Пикчи

Ссылки

Все любят бриллианты": что известно о сериале Amazon Prime Video


Леонардо Нотарбартоло, главный герой (которого играет Ким Росси Стюарт) - лидер банды грабителей особого рода, которым удается проникнуть в Антверпенский алмазный центр. Банда крадет бриллианты, деньги и драгоценные камни на миллионы долларов. Смогут ли они скрыться с награбленным?

Фильм снят на основе реальных событий

Сценарий сериала будет явно беллетризованным и сосредоточенным на вымышленных событиях личной жизни главных героев, но сам характер преступления не так уж сильно отличается от того, что на самом деле произошло в Антверпене в 2003 году. Кража бриллиантов, вдохновившая сценаристов фильма, на самом деле известна как "ограбление века".

Настоящему Леонардо Нотабартоло вместе с бандой профессиональных грабителей смогли пробраться в хранилище, которое до того времени считалось самым безопасным в мире: Антверпенский алмазный центр. В День святого Валентина 2003 года им удалось преодолеть инфракрасные детекторы тепла, доплеровский радар, магнитное поле и навесной кодовый замок со 100 миллионами возможных комбинаций. А также несколько десятков вооруженных охранников.

Премьера фильма "Все любят бриллианты" для аудитории Amazon Prime Video состоялась в 2021 году, затем в 2022 году и, наконец, в июле 2023 года, но еще не вышла на платформу. Однако это произойдет в ближайшие месяцы. Это итальянский сериал про недавнее громкое ограбление, снятый на основе реальных событий, который официально выйдет в октябре 2023 года.

В главной роли - Ким Росси Стюарт. В фильме также снимались Анна Фольетта, Джанмарко Тоньяцци, Карлотта Антонелли и Леонардо Лиди (сыграли соответственно Анну, Гиго, Сандру и Альберто, других участников банды "ограбления Святого Валентина". Ремо Джироне исполнил роль генерала. В фильме приняли участие всемирно известные знаменитости: Руперт Эверетт, Малкольм Макдауэлл ("Заводной апельсин") и Йохан Хельденберг.

Источник: GQ Italia, Мария Франческа Амодео, 28 июля 2023 г.

Доступен на русском языке, гуглится без проблем.