Перейти к содержимому

Телесериал.com

22 марта. Неприметный домик в Пасифик Палисэйдс. С 16.00

Тихий и опрятный пригород Лос-Анджелеса.
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 18
#1
Cate
Cate
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Апр 2003, 14:24
  • Сообщений: 1389
  • Откуда: 256, Brewery Lane, NY, USA
  • Пол:
…Энджи шла по огромному заброшенному ангару. Шаги сопровождались каким-то вязким бульканьем. Она посмотрела под ноги. Пол был залит радужной жидкостью.
«Бензин, что ли?» - подумала Анджела.
Услышав шаги на металлических подмостках, она подняла голову.
- Ролли?
- Эндж? Ты откуда здесь? - Ролли стал спускаться по железной лестнице.
- Ролли, что это за место? Даже мурашки по коже… - поёжилась Энджи
- Девочка моя, - ласково сказал Ролли. – Тебе нечего бояться. Иди ко мне, - улыбнулся он, протягивая руки.
- Энджи! Не подходи к нему! Беги! - раздалось сзади.
Она быстро оглянулась – сзади стоял… еще один Ролли. Отступив назад, она переводила взгляд с одного на другого, ничего не понимая.
И вдруг… Первый «Ролли» мерзко усмехнулся, взялся за кожу на лице и начал медленно отделять ее. Кожа отходила с отвратительным хлюпающим звуком. Энджи в ужасе попятилась. Из-под снимаемой кожи начал проглядывать ужасный окровавленный монстр. Подбежал настоящий Ролли, оттолкнул ее в сторону
- Я сказал – беги!!
Он повернулся к чудовищу, которое громко захохотало и прорычало очень знакомым голосом:
- Даже не пытайся, тебе всё равно не спасти ее!
Энджи старалась вспомнить, где она слышала этот голос, но так и не смогла.
Ролли кинулся на монстра, но в тот момент, когда он дотронулся до чудища, они оба мгновенно вспыхнули, как сухая солома. Энджи хотела броситься к ним, но… Не смогла даже пальцем пошевелись, как будто ее заморозили. Она стояла, беспомощно смотрела, как в гудящем пламени гибнет ее единственный, близкий и самый любимый на свете человек и чувствовала, как из нее уходит бóльшая часть жизни…
- Ролли!!! Неееееееет!!!

… Энджи резко дернулась, открыла глаза и со страхом осмотрелась вокруг. Попробовала встать, но оказалось, что она крепко привязана к стулу посреди огромного помещения, очень похожего на тот ангар, который она только что видела.
- Блин… Приснится же… - пробормотала Энджи и еще раз подергалась, на удачу. Но на этот раз удача повернулась к ней не лицом, а совсем другим местом.

Сообщение отредактировал Cate: Понедельник, 22 августа 2005, 19:50:07

 

#2
Cate
Cate
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Апр 2003, 14:24
  • Сообщений: 1389
  • Откуда: 256, Brewery Lane, NY, USA
  • Пол:
... Энджи продолжала свои попытки освободиться, как вдруг дверь за ее спиной бесшумно отворилась, впустив в помещение яркий луч света и какую-то неясную тень. Тень приближалась. Энджи повернула голову и увидела высокого человека, одетого в черный балахон. Лицо его скрывал глубоко надвинутый капюшон, скрещенные на груди руки прятались в широких рукавах. Человек проплыл – именно ПРОПЛЫЛ – вперед и остановился напротив Энджи.
«Ну ни фига себе кофе мне сегодня подсунули!..» - подумала она, несколько раз моргнула и потрясла головой, чтобы прогнать видение.
Однако, «видение» не только осталось на месте, но и заговорило тихим, вкрадчивым голосом:
- Не удивляйтесь, Анджела. Я не призрак, а человек. Возможно, не совсем обычный, но все-таки человек.
Энджи шевельнула плечами, пытаясь избавиться от внезапно побежавших по спине мурашек.
- Понимаю, - слегка кивнул капюшоном человек. – Вам сейчас не совсем удобно. Моим маленьким друзьями пришлось связать вас, но уверяю, это было сделано исключительно ради вашей же безопасности,– с этими словами человек раскинул руки. Бледные худые кисти с длинными тонкими пальцами резко выделялись на фоне черных одеяний.
В ту же секунду Энджи почувствовала, как кто-то разрезает веревку на ее запястьях. Из-за ее спины выбежал маленький карлик в одежде эльфа, ловко разрезал путы на ее ногах, семеня короткими ножками подкатился к «черному человеку» и встал справа от него. Второй «эльф», освободивший руки Энджи, занял свое место с левой стороны. Человек по-отечески погладил по головам своих помощников.
- Надеюсь, так лучше, Анджела?
Энджи молча потирала затекшие запястья и пыталась сообразить, что же тут происходит.
- Я постараюсь все объяснить, - человек как бы прочел ее мысли. – Только постарайтесь не принимать необдуманных решений, которые могли бы повредить вам или вашим близким.
- Вот только не надо сразу угрожать, - нахохлилась Энджи.
- Ну что вы, это не угроза, - почти ласково произнес человек. – Просто дружеское предупреждение, ведь я знаю ваш темперамент.
- Неужели? А что еще вы знаете?
- Многое. Например, я в курсе того, чем вы занимаетесь. Вы и мистер Тайлер.
Энджи вздрогнула.
- Не волнуйтесь. Ни вам, ни ему ничто не угрожает. Во всяком случае, ПОКА.
- Что вы хотите?
- Всего лишь доказать вам, что чудеса возможны не только на экране, с помощью спецэффектов. Я хочу показать вам, что и в реальной жизни есть место необычному.
Человек снова раскинул руки и щелкнул тонкими пальцами. Зал осветился разноцветными огнями.
«Это же наши декорации из фильма «Убийственная магия»!» - удивленно подумала Энджи.
Человек медленно поплыл к черному постаменту, мерцающему в глубине зала. Энджи склонила голову, стараясь понять, как он это делает. «Что-то типа воздушной подушки, наверное»

 

#3
Алекс
Алекс
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Машина, бесшумно остановилась за несколько домов от нужного. Получивший чёткие инструкции Рик, быстро перебрался на место водителя, в то время как Ролли отправился назад, показав перед этим Рику кулак. В результате чего, тот немедленно отдёрнул руку от небольшой дополнительной панели управления скрытой специальным щитком.
- Что у вас с Лео за привычка совать руки, куда не надо... - Так, братцы – кролики, сценарий такой. Люс, ты сейчас звонишь нашему приятелю – продюсеру и убалтываешь его до смерти пока мы с Риком проникаем внутрь и наводим там шурум-бурум. - Девушка кивнула и вытащила мобильник. – Рик, начинаешь по сигналу. Мира, как только Энджи будет в безопасности, вызывай Лео и компанию. Рейчал, Лали, следите за домом. Мне не охота получить по голове.
- О да, она у тебя и так слишком часто страдает. Удивительно как цела ещё. – хохотнул Рик. Роли зыркнул в его сторону и продолжал.
- Си Джей, надеюсь, что ты справишься с машиной если придётся очень быстро уходить? Тебе ведь так охота была побыть в кавалерии. – Он улыбнулся. – Только незнакомые кнопки без надобности не нажимай. – Быстро раздав небольшие микрофоны, он отдал честь. – Всё, я пошёл.
- Ролли, я думаю...
- Потом вместе подумаем, Мира.
Перекинув через плечо сумку, Ролли пригнулся и быстро перебежал к нужному дому. Определив по сигналу идущему от часов место, где находится Энджи, он подобрался ближе и заглянул внутрь через небольшое окно. Увидев сидящую на стуле девушку в компании двух «эльфов» и типа парящего в паре сантиметров от пола, он с трудом удержался от того, чтобы привлечь её внимание и быстро окинул помещение взглядом.
«Маги, чародеи, - с усмешкой подумал он. – Посмотрим на вашу магию без электричества». Когда он отходил в сторону, ему показалось, что Энджи всё-таки заметила его. Будем надеяться, что только она.
Перебравшись к распределительному щитку, он на мгновение замешкался, разбираясь в проводах, а потом с усмешкой перерезал несколько из них.
- Всё, съёмок не будет, свет за неуплату отключили, – тихонько хохотнул он и вернулся на свой наблюдательный пост, ожидая реакции находящихся внутри. Увидев, что Энджи воспользовалась моментом и рванула к выходу, он с довольной усмешкой бросился к двери. Замок умер вместе с электричеством, потому он легко вбежал в дом и направился на поддержку Эндж.
Тем временем, Рик перегнал машину ещё чуть дальше и собрался выходить.
- Рик! – Люс поспешно тронула его за плечо.
- Что?
- Я только что вспомнила... Стебенса не может быть в доме, он на фестивале в Венеции.
- Дьявольщина! Я пошёл к Ролли.
- Рано!
- Потом может быть поздно. – Рик быстро вышел из машины.

Сообщение отредактировал Алекс: Суббота, 03 сентября 2005, 22:19:14

 

#4
Lucky L.I.
Lucky L.I.
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Мар 2003, 20:53
  • Сообщений: 512
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Когда они приехали на поле "битвы", СиДжей огляделся. "Атмосфера данного места, надо заметить, самая безобидная... и единственное что в неё не вписывается, так это машина, набитая шестью подозрительными субъектами, явно чего-то замышляющими... :look: "
От размышлений его отвлек Ролли...
- Да, кавалерия это как раз то, что я хотел! :) Но, учитывая что я вообще не знаю с чем конкретно мы имеем дело, лучше всё-таки надеяться не на меня, а на толщину брони твоей машины :tease: ... Ладно-ладно, не волнуйся, я уж постораюсь чтобы ни одна "лошадка" не осталась без дела :cool: А с кнопками я всё понял - и СиДжей улыбнувшись посмотрел на Рика - все неизвестные мне кнопки я буду нажимать только при острой необходимости :D
СиДжей взял микрофон и в ответ откозырял Ролли.

Когда Рик выскочил из машины, СиДжей сказал:
- ...кажись всё будет еще интереснее, чем я предполагал. Так, похоже теперь моя очередь рулить :cool: - и он перелез на водительское место, а затем шепотом добавил - Ну что, надеюсь мы с тобой подружимся. - и аккуратно провел по рулю рукой...
 

#5
Cate
Cate
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Апр 2003, 14:24
  • Сообщений: 1389
  • Откуда: 256, Brewery Lane, NY, USA
  • Пол:
Краем глаза Энджи заметила какое-то движение наверху. Она осторожно повернула голову, стараясь не привлекать внимания «мага», и увидела маленькое окно под самым потолком, а в окне – знакомую лохматую голову, которая тут же исчезла.
«Ролли! Нашел! :girl: » - довольно подумала она.
Занятый своим спектаклем «маг» ничего не заметил и начал нараспев читать что-то вроде заклинания. В это мгновение погас свет. Энджи секунду помедлила, потом вскочила и кинулась по направлению к двери. В темноте она наткнулась на одного из «эльфов» и сбила с ног. Она быстренько подняла его, даже успела извиниться, потом все-таки добежала до двери, дернула ручку и с радостью обнаружила, что дверь не заперта. Не оглядываясь, Энджи полетела вверх по лестнице и на полной скорости наскочила на одного из тех парней, которые ее привезли сюда. На это раз он был без шляпы и темных очков, Энджи узнала его по татуировке на запястье правой руки.
- Опа! Вот это птичку я поймал! – улыбнулся он. – Нельзя так быстро бегать, деточка, это может быть вредно для здоровья.
- А ещё вреднее хамить женщинам. - появившийся за спиной типа Ролли с усмешкой опустил на его голову стул.
Энджи перепрыгнула через осевшего на пол парня и повисла на шее Ролли.
- Ты что так долго? Пробки на дорогах? :)

Сообщение отредактировал Cate: Суббота, 03 сентября 2005, 22:07:45

 

#6
Алекс
Алекс
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
- Угу... Пока танк нужного размера найдёшь... Сама-то как, цела? По дороге расскажешь, давай-ка отсюда сматываться. Нас там кавалерия ждёт... - Он схватил Энджи за руку и быстро направился к выходу. В проёме двери показался Рик.
- Это я, не кидай в меня мебелью, Тайлер... У нас проблемка... В доме Стебенса нет, так что отвлекаловка не сработала. Пошевеливайтесь!
- Вот зараза... - проворчал Ролли ускоряя шаг.
 

#7
Алекс
Алекс
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Позади раздались шаги.
- А вот и эскорт, - усмехнулся Ролли подтолкнул Энджи к Рику и бросил. - В машину. Спорить дома будим, Эндж, не смотри на меня так! Бегом! Встречаемся через два квартала.
Рик не стал спорить и потянул Энджи за руку.
- Так, дети, началось веселье... - Крикнул он подбегая к машине. - Кто у нас за рулём?
 

#8
Lucky L.I.
Lucky L.I.
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Мар 2003, 20:53
  • Сообщений: 512
  • Откуда: Москва
  • Пол:
СиДжей повернулся на крик.
Увидев приближающихся Рика и Энджи, он моментально завёл автомобиль и крикнул в салон:
- Откройте дверь! у нас пополнение!
 

#9
Lalianta
Lalianta
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Июл 2003, 23:06
  • Сообщений: 326
  • Пол:
Лали отодвинулась от двери, что бы освободить место, потом протянула руку и открыла дверцу.
- Давайте сюда!
 

#10
NIkita-she
NIkita-she
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Ноя 2004, 00:14
  • Сообщений: 622
  • Откуда: Планета - земля, страна - Россия, город - Москва, а живу я в своей комнате.
  • Пол:
Рейчал смотрела на всё происходящее с ужасом.
-- И часто Ролли в такие милые передряги поподает? - спрасила Рейчал у Лали.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей