Перейти к содержимому

Телесериал.com

18 апреля. Порт Роял. Вторая половина дня

Кэтрин
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
--Мисс… Мисс Как-вас-там!!! Открывайте и выматывайтесь отсюда! Порт Роял за бортом! Нам корабль нужно отправить в док! – матрос, измученный недавним штормом, уже минут 20 колотил в дверь каюты Кэтрин Дэвенпорт.
Девушка устало приподняла тяжелую голову с подушки – под качку волн Карибского моря она настолько глубоко провалилась в сон, что теперь с трудом осознавала происходящее, еле-еле выуживая себя из объятий Морфея. Еще несколько секунд перед глазами все плясало, как и в последние две недели, но затем Кэтти внезапно осознала, что корабль не качается на волнах, а лишь слегка подрагивает, дергая крепкую якорную цепь. Неужели приплыли?! И тут же, развевая последние сомнения, слух резанул окрик матроса.
--Мисс, Морской Дьявол вас побери!!! Вы слышите?!
--Да, да! – поспешила отозваться Кэтрин, спешно приглаживая волосы и быстрыми движениями закидывая в саквояж нехитрые пожитки. – Уже иду!
Через пару мгновений она распахнула дверь и обаятельно улыбнулась матросу, столько времени напрягавшему свои голосовые связки, и прежде, чем он успел сказать что-то еще, проскользнула на палубу.
Налетевший ветер взъерошил растрепавшиеся локоны, и Кэт с удовольствием вдохнула сухопутные запахи, по которым уже успела соскучиться. Держа наперевес небольшой саквояж, девушка сошла по трапу на берег.
 

#2
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Порт обрушился на нее десятками человеческих голосов, толпами людей, снующих по делу и без, криками домашней птицы, гулом накатывающего прибоя… С минуту девушка растерянно хлопала глазами, еще не окончательно придя в себя после долгого путешествия, а затем приоткрыла саквояж и извлекла оттуда на свет белый небольшой помятый конверт. «Роудену Дэвенпорту, капитану Британского флота, Порт Роял» - гласило на нем. Буквы кое-где слегка размылись от морских брызг, но в целом смысл вполне угадывался. Это было единственное (не считая денег, заплаченных капитану корабля), чем снабдил ее заботливый любящий отец.
Примерно определив дальнейший план действий, Кэтти осмотрелась вокруг в поисках хотя бы кого-нибудь в форме офицера королевского флота. Тщетно. Вместо этого один из проходящих мимо моряков задел девушку каким-то тюком и, даже не извинившись, прошествовал далее. Вернее, какие-то слова вырвались из его рта… но Кэтрин была совсем не уверена, что это хотя бы отдаленно похоже на извинение. Девушка едва удержалась на ногах, выронив письмо, которое плавно спикировало в грязную лужу.
--Великолепно… - протянула про себя Кэт, выуживая из грязи единственную ниточку, которая связывала ее со сводным братом. Буквы почти совсем потерялись, растекаясь намокшими чернилами, и оставалось лишь надеяться, что под печатью сохранилась хотя бы часть короткого текста, который на скорую руку набросал Ангус Дэвенпорт.
Но не бывает плохого без хорошего – внезапно среди разноцветной толпы мелькнул красный мундир. Подхватив саквояж, и зажав в руке многострадальное письмо, Кэтти поспешила к нему.
--Господин офицер!
Мужчина лениво обернулся, глядя на растрепанное существо с горящими глазами, явно не местное.
--Господин офицер. Мне очень нужно найти капитана Роудена Дэвенпорта. У меня письмо для него, - улыбаясь, Кэт протянула военному грязный мокрый конверт.
--Капитана Дэвенпорта? – хмыкнул офицер. – Боюсь, он сейчас сильно занят.
--А когда освободится? – с обезоруживающей непосредственностью поинтересовалась Кэтрин.
Офицер невольно улыбнулся.
--Боюсь, что нескоро, мисс.
--Я могу подождать, я никуда не тороплюсь, - мирно протянула Кэт.
--В таком случае вам вон туда, - мужчина указал рукой в сторону яркой вывески, которую украшала бутылка рома и почему-то отпечаток гигантских красных губ. Название, судя по всему, стерлось, но завсегдатаи знали его наверняка. – Там вы найдете своего капитана. Удачи, мисс, - ей показалось, или последнее прозвучало несколько саркастически?
--Спасибо, очень вам признательна за помощь, - Кэтти одарила офицера еще одной улыбкой, и поспешила в таверну без названия.
Внутри было довольно шумно. Смех, громкие разговоры, стук бутылок и бокалов, звук плещущегося и текущего рекой рома… Настороженно оглядываясь вокруг, Кэт протиснулась к каким-то чудом оказавшемуся свободным столику, и села, все еще сжимая в руках многострадальное письмо. Достав платок, девушка попыталась хотя бы чуть-чуть промокнуть бумагу, тем временем прислушиваясь и присматриваясь к присутствующим. В конце концов, кто-то здесь должен будет подсказать ей, где она может найти брата…
 

#3
MajestiC
MajestiC
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2005, 00:50
  • Сообщений: 79
  • Откуда: Киев
  • Пол:
Для капитана Роудена Дэвенпорта сегодняшний день был на редкость удачным. Проигранные несколько партий в штосс, вскоре сменились чередой сплошных выигрышей, и Роуден не только смог подтвердить свою репутацию, как умелого игрока, но и во много раз увеличить, сумму взятую с собой в "Ромовый штиль". И теперь капитан британского флота занимался тем, что праздновал свою сегодняшнюю победу над фортуной, тратя выигранные деньги в обществе двух наймилейших спутниц - блондинки Мими, соблазнившей Роудена аристократичной фарфоровой кожей и рыжеволосой озорницы, с большими ореховыми глазами и чувственной улыбкой, имени которой Роу, к сожалению, не запомнил. Девушки смеялись над шутками "любимца фортуны", а сам Дэвенпорт, в это время смотрел по сторонам, продолжая сыпать своим остроумием направо и налево.
Ему вдруг стало скучно в обществе очаровательных созданий, именно потому, заказав еще одну бутылку спиртного,Роудена стал блуждать взглядом по таверне. Через несколько минут, капитан заметил приличного вида девушку, одетую по последней английской моде - сдержанно, но очень элегантно, - которая чудом протиснулась к свободном столику в углу "Ромового штиля". Таких редко можно было встретить в этом заведении, а тем более в этой части Порт-Рояла. Девушка опасливо оглядывалась по сторонам и что-то сжимала тоненькими пальцами. Интересно, что привело эту особу в такое место?
Бросив "Я сейчас вернусь, красавицы" своим спутницам, Роуден понялся из-за стола и направился к только что вошедшей девушке.
-- Вам не кажется, мисс, что подобное заведение - не самое лучшее место для такой леди, как вы? - капитан остановился у ее стола, выражая всем своим видом изрядную обеспокоенность, - Или, быть может, у вас что-то случилось?

Сообщение отредактировал MajestiC: Воскресенье, 26 июня 2005, 19:15:44

 

#4
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Кэт настороженным взглядом окинула подошедшего к ней мужчину, являвшего собой сборище противоречий... Мундир офицера британского флота успокаивал относительно искренности его намерений, а шальной блеск в глазах свидетельствовал об изрядном количестве выпитого спиртного... Вежливый тон и слова подкупали доверие, но две вальяжно хохочущие красотки, одетые более чем свободно, в чьем обществе он пребывал до недавнего времени, и которые не спускали с него взглядов, внушали некоторые сомнения в его порядочности.
--Да, вы правы, сэр, я только что прибыла в порт и не знакома с местными обычаями, - осторожно начала Кэтрин. - Я зашла сюда просто передохнуть и выпить воды...
Внезапно ей стало страшно. Что если Роуден не захочет видеть вновь обретенную сестру? Разве не для того он ушел из дома, уехал на другой конец света, чтобы никогда не встречаться с родственниками? Жил же он без них столько лет... и жил, вероятно, счастливо, иначе давно бы уже вернулся... ну или хотя бы дал о себе знать. Черкнул бы пару строк если не отцу и матери, то хотя бы ей, Кэтти, запертой в пансионе... И если сейчас Роу откажется от нее, порвет письмо, ответит, что нет у него никакой сестры, рассмеется в лицо и развернет прямо с порога с нехитрыми пожитками - что делать тогда? Из порта ей не выбраться, поскольку денег практически нет, а за одну только улыбку, какая бы очаровательная она ни была, ни один капитан не подвезет ее до... докуда? Просто блеск.
Пальцы девушки непроизвольно еще сильнее сжали письмо и легким незаметным движением отправили его под стол на колени.
--А вы, вероятно, часто здесь бываете?
 

#5
MajestiC
MajestiC
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2005, 00:50
  • Сообщений: 79
  • Откуда: Киев
  • Пол:
Капитан ухмыльнулся, удивляясь непосредственности девушки, и присел за её стол.
-- Вам не подадут здесь воды, мисс, - будто игнорируя её последний вопрос, начал он, - и уж подавно, это не самое лучшее место, для того, чтобы с него начать познание такого города, как Порт-Ройял, по крайней мере для леди. Я бываю здесь часто, но не так часто, как хотелось бы, - Роуден жестом указал на свой мундир, продолжая внимательно рассматривать девушку, - служба, сами понимаете. Но сейчас речь не обо мне. В "Ромовом штиле" не стоит находиться приличным девушкам Порт-Ройяла, что уже говорить о приезжих мисс, которые понятия не имеют о здешних порядках. Эти люди, - он обвёл взглядом аудиторию таверны, - не посмотрят на ваше скромное платье и уж точно не различат в вас леди. Здесь собираются девушки лишь определенного класса...
Роуден замолчал и повернувшись, улыбнулся своим спутницам.
-- Так что мой вам совет: если вас в Порт-Ройял привело какое-то дело, то уж лучше вам сразу приступить к его исполнению, и не задерживаться в этой таверне.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей