Перейти к содержимому

Телесериал.com

7 ноября. Подземный мир.

Коул, Анчутка и др.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Коул не вернулся домой. Не потому, что тело Пет уже нашли, и предстояли объяснения с полицией. Он был уверен, что Дариус уладит это дело. Но видеть Дариуса не хотел, и вообще никого там «наверху». Ад сейчас был ближе его душе. Здесь его чувства приходили в согласие с тем, что его окружало. Он – демон. Он им был, есть и останется. Нет смысла себя сдерживать. Коул уже убедился, что, даже держа Бальтазара в узде, он не перестает быть опасен, потому что у этой узды очень зыбкая основа. Любовь… Последняя просьба Патрисии… Он никогда не сможет разлюбить Фиби. Но это ничего не меняет. У демонов все проще. Желания и цели определенны. Никаких терзаний и сомнений. А вот у людей… Только человек может хотеть одновременно быть рядом с любимой женщиной и находится от нее за три девять земель! Нужны ли ему эти сложности? Не лучше ли для всех, если он останется там, где ему, демону, и место? Подземный мир разнообразен и для солдата удачи всегда найдется дело. А уж с началом передел власти, тем более. Коул зацепился за эту мысль. Стоило обдумать получше затею Мельхома. По крайней мере, это было куда безопаснее для его неопытного сердца, чем копания в собственной душе.
Охотник появился, разуется, как и любой демон неожиданно. Сколько прошло времени, Коул не заметил. Тем более, что в Аду время имеет свойство двигаться по своему. Торжествующий взгляд младшего демона не оставлял сомнений, что он нашел Анчутку. Коул поднялся со своей спартанской лежанки:
- Где она?
- Совсем рядом, - ухмыльнулся охотник.
- Не прячется. Значит, подготовилась к нашей встрече… Ты разговаривал с ней?
- Нет. Таких указаний не было.
- Молодец. Я запомню твою исполнительность.
Охотник улыбнулся и кивнул. Этот жест можно было расценить и как простой кивок в знак согласия и как легкий поклон. Коул оценил и это. Тщеславный и глупый увидит именно поклон и будет польщен, а умный отнесется с уважением. Пожалуй, этому охотнику можно дать поручение и посложней…
- Ты готов продолжать?
- Я хочу получить СВОЙ амулет.
- Отлично! – Коул усмехнулся про себя. Низшие демоны так любят всякие игрушки. С ними они чувствуют себя сильней. Этот охотник бы не плох. И Коул еще точно не решил, убьет его потом или все-таки отдаст СВОЙ амулет. Конечно, не тот, что передала ему сестра. С ним он расставаться не собирался, а вот амулетом Клемонт вполне можно пожертвовать. А можно и не жертвовать. Так проще уничтожить демоницу. В конце концов, одним охотником больше, одним меньше.
- Скажи Анчутке, что тебя прислал колдун Натан.
- Колдун? Но мы с ними обычно не работаем.
- Всегда бывают исключения. Объяснишь, что колдун пообещал сделать для тебя специальное парализующие зелье, и ты согласился выполнить его поручение.
- А дальше?
- Дальше она тебе не поверит и ты объяснишь, что Натан скрывается от всех в только ему известном параллельном мире, так как хочет, чтобы его считали мертвым. Она все еще будет сомневаться, и тогда ты проводишь ее в это мир. Она пойдет, чтобы убедиться. Там я и буду вас ждать. Я убью демоницу, а ты получишь ее амулет.
- Что это за мир?
- Не важно. Просто там мне будет легче ее убить. Сейчас я научу тебя, как туда попасть.
Инструкции заняли еще несколько минут, и охотник исчез. Коул снова улегся на свою импровизированную кровать. Он испытывал легкое разочарование. Не потому, что все вышло так просто, а потому что он не почувствовал удовлетворения. Совсем скоро демон-охотник заведет Анчутку в мир камней, где все еще разозленные обитатели устроят аутодафе для них обоих. Казалось бы нужно радоваться, Пет будет отмщена. Но вместо радости была только горечь и боль. Неужели теперь это будут его постоянные спутники?


 

#2
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Re: 7 ноября. Подземный мир. Аппартаменты Анчутки.
Анчутка расчесывала свои волосы, мысленно представляя какими способами она будет убивать Бальтазара. Увы, первая попытка вышла не слишком удачной. Еще и отличный атам навсегда потерян. Но то, что она убила Патрисию несколько уменьшало ее досаду. (В смерти Пет она не сомневалась, так как отлично знала свойства своего атама). Вряд ли Бальтазар будет убиваться из-за потери сводной сестры, но это хотя бы заденет его самолюбие. Внезапное появление за спиной демона-охотника никак не отразилось на действиях демоницы. Не прерывая своего занятия, она коротко бросила:
- Чего тебе?
- Меня прислал Натан.
- КТО?! – Эн бросила расческу и резко развернулась.
- Колдун Натан. Он просит твоей помощи.
- Где он?
- В другом мире. Следуй за мной, я покажу.
Анчутка секунду вглядывалась в охотник, а потом, неожиданно мерцнула.
------
ВД - продолжение завтра...

 

#3
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Re: 7 ноября. Подземный мир. Место обитания Коула.
- Так я и знала! - воскликнула Эн, незамедлительно пуская в ход свои убийственные волосы. Они опутывали Коула, не давая использовать силу эергетических шаров. Демоница решила проверить, откуда мерцнул охотник и переместилась туда же по еще не оставшему магическому следу. Увидев Коула, она уже больше не сомневалась, что Натан мертв. Раньше оставлась какая-то смутная надежда. Теперь и она исчезла, - Куда ты хотел, чтобы твой наемник меня завлек? Ната ты также убил обманом, Бальтазар?
- Не совсем, - прохрипел Коул, тщетно пытаясь освободиться, - Его завалило камнями.
- Камнями? - удивилась демоница. Задумавшись, правду ли говорит Бальтазар на этот раз, она осрочила поцелуй смерти.
В этот момент в помещение мерцнул демон-охотник и пустил в Анчутку свой энергетический шар. Но поскольку он старался не задеть Бальтазара, то шар не причинил ей серьзного вреда, однако хватка демоницы несколько ослабла. Коул не применул этим воспользоваться и уже новый шар куда более меткий впился в бок Анчутки.

 

#4
Анчутка
Анчутка
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 7 ноября. Подземный мир. Место обитания Коула.
Однако на то, что произошло сразу после, Коул не рассчитывал. То ли это была реакцией на боль, то ли злость, причиненная этой болью, но кокон из волос демоницы резко сжал его тело, а в следующую секунду он почувствовал, что уже не стоит, а скорее парит над полом, едва задевая его мысами ботинок. Сработал эффект пращи: в какой-то момент Коула перестала опутывать густая паутина волос Анчутки, но все происходило настолько стремительно, что уловить этот момент он никак бы не смог, поэтому его просто отшвырнуло к противоположной стене. В аду всегда был в моде необработанный камень, следуя вековым тенденциям в декоре помещений, и эта стена бугрилась выступами разного размера и степени остроты – одному из них, и досталась роль подушки для головы Коула. Будь он в демонической форме, возможно, удар был бы перенесен им легче, но для человека, которым он сейчас был, пусть только физически, такого удара оказалось вполне достаточно, и Коул потерял сознание.
Он очнулся спустя всего минуту, но картина, открывшаяся его глазам, имела мало общего с той, что была до того, как он отключился: Анчутка полусидела с закрытыми глазами, прислонившись к противоположной стене, тяжело дыша и зажимая ладонью рану, хотя в этом не было никакого смысла – кровь просачивалась сквозь пальцы, тонкими струйками стекая на пол; рядом с демоницей, словно уснувший под одеялом ее волос, лежал мертвый охотник. Волосы… При специфическом освещении помещения казавшиеся абсолютно черными пряди, длиною более чем в два человеческих роста змеились по полу, живя, собственной жизнью. Поднявшись, Коул не торопясь направился к Анчутке, брезгливо переступая через них. Пряди волос чуть заметно шевелились, и его не покидало неприятное ощущение, что они вот-вот зашипят.
-- Никому теперь нельзя поручать даже грязную работу, - вслух произнес он, про себя думая о том, почему Анчутка не убила его, хотя у нее была прекрасная для того возможность, предпочтя разделаться с демоном, который, в сущности, не представлял для нее никакой опасности. Дело было вовсе не в ранении – он это прекрасно понимал и намеревался выяснить, в чем именно.
Вдруг он остановился и, подняв брови, презрительно хмыкнул: в руке демоницы, лежавшей на полу ладонью вверх, вдруг появился небольшой огненный шар – оружие не сильнее деревянного меча, который в худшем случае оставляет некрасивый синяк.
-- Ты же сама понимаешь, что это смешно, - демон скрестил руки на груди.
На губах Анчутки появилась кривая вымученная ухмылка. Последнюю фразу Коула она проигнорировала.
-- Что, Бальтазар, ты меня ненавидишь? А как я ненавижу тебе… Хоть в чем-то мы сейчас равны, - из груди демоницы вырвался было короткий смешок, но вслед за ним ее лицо исказила судорога боли. Когда она утихла, демоница продолжила тем же негромким равнодушным голосом, - Я убила твою сестру, ты – единственного человека, ради которого мне бы хотелось жить. Какая лирика… Только знаешь, у меня уже нет даже желания убивать тебя – перегорело, Ната этим не вернешь.
Коул рассмеялся, в его руке тоже появился огненный шар, куда более серьезный.
-- Браво! Очень трогательно! К сожаленью твое снисходительное милосердие не отменяет моего желания отомстить за сестру. Надеюсь, ты не обидишься.
Внезапно Анчутка открыла глаза, и абсолютно ясным взглядом посмотрела на Коула.
-- Мне даже жалко Пэт, честно. Нелепая смерть – погибнуть ради куска дерьма вроде тебя. Ты же сам знаешь, что атам был «твой». Самопожертвование благородно, когда есть ради чего жертвовать своей жизнью. Это был не ее случай. Я бы отдала свою за Натана, но ты, Бальтазар, не дал мне даже такой возможности. Даже у низших демонов, не говоря уже о людях, есть понятие о чести. У тебя - нет.
Напоминание о Пэт вывело Коула из себя. С этим пора было заканчивать. Он уже замахнулся, чтобы прервать не совсем бренное существование демоницы, но внезапно вместо этого шар исчез из его руки, и он инстинктивно отступил на несколько шагов назад - Коул увидел, что Анчутка отняла руку от свой раны, и на ней появился энергетический шар, тот, которыми пользовался демон-охотник. Он понял, что она задумала.
-- Ты обезумела… - Коул продолжал отходить все дальше, наступая на волосы демоницы, извивающимися под его ногами, хотя она сама не обращала на это никакого внимания.
Выпив силы охотника вместе с его жизнью, Анчутка теперь могла пользоваться ими. И она прекрасно знала, что самый слабый демонический огонь в сочетание с силой воздуха, заключенной в шаре энергетическом, приобретает практически разрушительную силу.
-- Нет, Коул, я просто любила. И от всего сердца желаю тебе, чтобы с твоей любовью когда-нибудь поступили так же, как ты поступил с моей.
В следующее мгновение Анчутка свела руки. Коул успел отвернуться вовремя, чтобы не ослепнуть от невероятно яркого белого пламени, заполнившего половину комнаты – оно только обдало жаром его спину. Когда он почувствовал, что все кончено и развернулся, то о демонице напоминал разве что слой копоти на стенах и потолке, и, в какой-то степени, выжженная дотла обстановка.
Ни Анчутки, ни Эн Блэкстоун больше не существовало ни в подземном мире, ни на Земле. А дорог в миры лучшие для нее никогда и не было.

ВД - R.I.P. :dead:
Наконец-то это эпохальное событие произошло! :drink:
Лен, если что не так, редатируй по своему усмотрению ;)

Сообщение отредактировал Анчутка: Суббота, 02 апреля 2005, 10:17:37

 

#5
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Re: 7 ноября. Подземный мир. Место обитания Коула.
-----------
ВД - Да уж, свершилось - мир праху ее... :p
-----------

- Еще одна жертва любви, - вслух выссказал уже ставшую навязчивой мысль Коул, поморщившись, не то от боли в затылке, не то от слов и поступка демоницы. Он не чувствовал угрызений совести, но на душе было припагано. Научившись чувствовать по-человечески, он приобрел один из самых неприятных побочных эффектов - душевные терзания. Покоя не было больше нигде - ни внизу, ни на верху. Коул оглядел закопченые стены и мерцнул. Оставаться здесь было противно.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей