Перейти к содержимому

Телесериал.com

13 апреля. 18:15. Порт Роял. Магазин Клариссы.

Тэсса
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
#1
Ale
Ale
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 21:23
  • Сообщений: 1399
  • Откуда: Томск
  • Пол:
ВД. Заставила себе написать начало. Еще продолжу. Просьма, никого сюда не вводить. ;)
______________________________

Несколько часов праздного шатание по извилистым улочкам Порта, не предали мыслям авантюристки нужной формы. Она до сих пор не могла придумать, как совместить ее дела в Рояле с внезапно появившейся новой информацией. Идея была всего одна, обвести ее любимого «преследователя» вокруг пальца, ведь это было куда интереснее, чем просто банально выкрасть из его рук интересующую ее вещь, но как это сделать более изощренно и изящно идей не было. Загвоздка была в том, что воровка так и не придумала, как достать дочь Губернатора и занять ее место, молниеносный план ее не посетил, а долго текущий, не устраивал.
Ответив про себя, что она стареет и гениальные идеи уже не так часто посещают ее, девушка решив, что своим лицом, она сможет воспользоваться и в другой раз, не долго думая направилась в сторону одного уже давно забытого местечка, за небольшой услугой со стороны его хозяйки.
Приоткрыв носком сапога дверь, Мистери легко впорхнула в помещение.
--Кларисса! – позвала Тэсс, медленно прошествовал по небольшой комнате в изобилии набитой, разного рода привезенными из Европы вещами.
Услышав до боли знакомый голос, женщина выглянула из подсобки и расцвета в улыбке.
--Мистери, девочка моя! – радостно пропела Крэл, приближаясь к интриганке и заключая ее в объятья. – Почему ты так давно не была в Рояле, разве здесь больше нечем поживиться? – отпустив девушка, она укоряюще посмотрела ей к глаза.
Тэсса едва заметно улыбнулась, мысленно отмечая, что Кларисса, почти не изменилась за этот год, эта была все та же немного пухлая женщина, маленького роста, средних лет. Черные волосы, маленькими завитками спадали ей на спину и на грудь, дымчато-серые глаза святились изнутри, а на губах, была привычная радостная улыбка.
--Теперь есть!- после короткой паузы, таинственно ответила Мистери.
--Ох, я так скучала! Сейчас достану бутылочку своего лучшего вина и ты мне все расскажешь, все во всех подробностях! – провозгласила Клэр и через мгновение уже скрылась за дверью ведущей в подсобное помещение.
--Оуу…- протянула Тэсса, понимая, что здесь она задержится не на полчаса.

Сообщение отредактировал Ksusha: Понедельник, 21 марта 2005, 03:33:06

 

#2
Ale
Ale
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 21:23
  • Сообщений: 1399
  • Откуда: Томск
  • Пол:
Re: 13 апреля. 18:45. Порт Роял. Магазин Клариссы.
Женщина вот уже около получала, расспрашивала Мистери о ее странствиях по свету, на что девушка в свойственной ей манере таинственно порой совершенно не однозначно отвечала, но не вдаваясь в подробности; хоть Клэр и была одним из немногих людей, которым Тэсса действительно доверяла и всегда была рада видеть.
В свою очередь воровка, не упустила возможности узнать у Клариссы, разного рода подробности о жизни губернаторской дочки. Клэр, без всякой задней мысли рассказала ей все что знала о этой особе, т.к. понимала, что если даже Тэсс решит воспользоваться всей этой информацией, то никто не пострадает, ну, разве, что только в материальном плане.

После затянувшейся паузы, Мистери, перевела на женщину задумчивый взгляд и поинтересовалась, нет ли у той одного из тех платьев, в которых сейчас ходят все благородные незамужние девицы.
--Разумеется! Момент! – женщина, сделав глоток из бокала, встала и удалилась на второй этаж, откуда через некоторое время послышался тихий шорок ткани. – Это мое любимое! Жаль, что размерчик не мой! – довольная собой Кларисса появилась в лестничном проеме.
--Замечательно. – протянула Тэсс и осушив свой фужер, поднялась по винтовой лестницы. Как только девушка поравнялась с Клэр, женщина протянула ей платье и афиристка, подмигнув, скрылась за дверью, ведущей в комнату хозяйки дома.
________________

ВД. Что-то мне последнее время абсолютно не нрав., как я пишу. Исписалась. :cry: Продолжение, еще будет, в общем.

 

#3
Ale
Ale
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 21:23
  • Сообщений: 1399
  • Откуда: Томск
  • Пол:
Re: 13 апреля. 19:45. Порт Роял. Магазин Клариссы.
Зная, что процесс переодевания может затянуться на достаточно долгое время, Кларисса спустилась на первый этаж дома и в ожидание присела на табурет, нетерпеливо постукивая пухленькими пальчиками по деревянной поверхности комода.

Через некоторое время, дверь на верхнем этаже скрипнула и, на железных ступеньках лестницы, послышался стук каблуков.
Женщина, затаив дыхание, в ожидание замерла и немного подалась вперед. Мгновение, и ее взору предстала совсем другая Тэсса. Сейчас Клэр, видела перед собой не ту аферистку, которую она так давно знала и которая славилась по всем Карибам своей хитростью и хладнокровием, а хрупкое невинное создание, которое даже родной отец не отличил бы от своей любимой дочери.
Мистери довольная произведенным впечатлением, опустилась в пируэте, а затем сделала несколько поворотов на одном месте, давая возможность Клариссе рассмотреть ее со всех сторон. Женщина восхищенно похлопала в ладоши, она ведь первый раз за все то время, которое знала воровку, видела такие перевоплощение, хоть и догадывалась, что Тэсс была прирожденной актрисой, но таких удивительных перемен даже не могла себе представить.
Поднявшись с насиженного места, Кларисса подошла к Мистери, и парой отточенных до совершенства движений, убрала несколько непослушных русых прядей, закалывая их сзади и тем самым, доводя до совершенства прическу. Тэсса легко кивнула в знак благодарности и, обойдя Клэр, встала напротив большого зеркала в позолоченной раме, придирчиво рассматривая в нем свое отражение. Нежно розовое платье из плотного шелка, сидело как влитое, подчеркивая все достоинства роскошной фигуры девушки, а длинные волосы были убраны наверх и заколоты шпильками, на некоторые из которых были насажены мелкие нераспустившиесяб бутоны роз. Тэсса была весьма удовлетворена результатом проделанной работы, но это воплощение невинности, что сейчас смотрело на нее с поверхности зеркала, нарушало душевное равновесие. Ведь, хоть это и было частью ее специальности, принимать разные образы, в зависимости от ситуации, но девушка никак не могла совладать с собой, чтобы не раздражаться из-за некоторых характеров, которые ей приходилось играть, за свою долгую карьеру аферистки. Впрочем, сейчас ее радовало только одно, что все это было сделано для того, чтобы отвести от себя ненужные взгляды и ненужные вопросы знакомых Элизабет, если таковое вновь встретится на пути.
Попрощавшись с Клариссой, Мистерии, выпорхнула на встречу темной улице и свежему морскому ветерку, который так плодотворно обычно влиял на ее мысли.
___________________________________

ВД. Продолжение, здесь – http://www.teleseria...=ST&f=34&t=8132

Сообщение отредактировал Ksusha: Вторник, 22 марта 2005, 09:18:53

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей