Перейти к содержимому

Телесериал.com

7 ноября. Суббота. 17.20. Квартира Пейдж.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12
#11
Лилиана
Лилиана
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2003, 02:08
  • Сообщений: 133
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 7 ноября. Суббота. 17.41 Квартира Пейдж.
- Не буду вам мешать в таком случае. Эту ведьмочку не мешает проучить, - хмыкнув, Алирио вернулся к столу и его взгляд вновь упал на книгу Таинств, - Но вопрос в том, как вы без неё будете магию творить? Ведь книга подобных нам с вами вряд ли подпустит ближе, чем на расстояние вытянутой руки, - он позволил себе ехидный смешок.

ВД: Упс... Пардон, я совсем отошла от идеологии Зачарованных в последнее время... :shuffle:

Сообщение отредактировал Лилиана: Воскресенье, 27 марта 2005, 23:53:06

 

#12
Лилиана
Лилиана
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2003, 02:08
  • Сообщений: 133
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 7 ноября. Суббота. 17.42 Квартира Пейдж.
ВД: Совместное творчество с Алекс ))

Георн прижал Пейдж коленом к холодильнику и бросил этому "умнику":
- А вам до этого дело?
"Умник" сделал безразличную гримаску и без какого-либо видимого интереса окинул взглядом парочку.
- Гнев не лучший советчик, месье. Впрочем, ваше право закончить дело и убить ведьмочку на месте. Но в чем здесь выгода? Я вас определенно не понимаю, месье.
- Убить? - Георн засмеялся, - Это слишком просто для неё. Нет, я намерен её подчинить.
- Не хотелось бы вас разочаровывать, но она уже подчинена и далеко не вам, - Алирио усмехнулся, - Так что поверьте мне на слово и не тратьте силы в пустоту.
- Думаете, я не видел перстня? Я похож на идиота? Хватит пустых разговоров. Вам нужна эта кукла?
- Ну что вам сказать..., - Алирио не удержался от ехидного смешка, - Лучше я не буду вам рассказывать о том, что вы и без меня можете увидеть в зеркале. Зрелище скажем так..., - он выдержал многозначительную паузу, - Впрочем, мадмуазель мне больше по душе. Предлагаю вам освободить её от своих жарких объятий. Всё ж перстень на её изящном пальчике мой и это накладывает некоторые обязательства, сами понимаете. Или же вы желаете заключить сделку? Месье?
- И что вы МНЕ можете предложить? - Георн сделал вид что не услышал оскорбления, но "сделал зарубку".
"Какое самомнение" - этот демон начинал даже нравиться Алирио, что бывало крайне редко, - "Жаль будет его убивать... Жаль... А что поделаешь? Жизнь вообще штука несправедливая..."
- Поставим вопрос иначе, что ВЫ можете МНЕ предложить? Ведь перстень мой, стало быть ведьмочка тоже не ничейная..., - развернув к себе стул, он сел на него положив руки на спинку, - Аренда частной собственности предполагает под собой некоторую оплату. Вы не думаете?
- Я вам? - Георн чуть не расхохотался, - Тогда поставим вопрос ещё иначе из любопытства... Чего вы хотите?
- Мои запросы всегда превышали возможности моих "арендаторов" и заканчивалось всё обычно одинаково, - на его губах заиграла зловещая улыбка, - Но вы меня забавляете, поэтому я могу сделать исключение. Каковы ваши шансы предложить мне что-либо ценное мы оценим позже. Можете, выслать список по факсу, - Алирио обворожительно улыбнулся.
"Нахал этакий он меня за кого принимает?! Ему хочется поиграть? Сам напросился..." - Георн улыбнулся не хуже своего собеседника.
- Боюсь что ваши запросы ВАМ ЖЕ и не по карману. Ма Шери, - с лёгкой иронией сказал он.
- А вы уже успели побывать в моём кармане, mon cheri? - Алирио чуть кокетливо подмигнул демону, - Не знал, что вы желаете познакомиться, скажем так, поближе...
Георн иронично скривил губы.
- Любите острые ощущения? Bien, но не с этим кандидатом.
- Острым не увлекаюсь, но порой интересно попробовать что-то новенькое... необычное... По сути своей я - экспериментатор. Давайте проведем научный опыт совместно? Отпустим мадмуазель и посмотрим далеко ли она уйдет...
- Далась она вам...
- А вы хотели бы предложить свою кандидатуру в качестве подопытного зайчика? - с легкой усмешкой поинтересовался Алирио.
Георн от такого заявления с трудом удержал челюсть и руки на месте.
- У вас хватает наглости молодой человек...
- На нехватку сего достоинства никогда не жаловался, - с самой что ни наесть наглой улыбкой ответил Лири.
- Заметно.
- Какой вы внимательный, mon cheri.
Разговор грозил затянуться надолго. Лири окинул взглядом кухню и приметил баночку кофе.
- Как вы смотрите на перемирие и "дружескую" беседу за чашечкой кофе? - Лири перевел вопросительный взгляд на Георна... и Пейдж.
 

#13
Анчутка
Анчутка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Увлеченные друг другом, Алирио и Георн не сразу заметили, что натянутая улыбка Пейдж сменилась кажущимся равнодушием, и при этом цвет глаз постепенно менялся, от своего обычного светло-карего до ярко-красного. Подчинить? Кукла?! Частная собственность?!!
Пейдж чувствовала, как ярость в ней дошла до критической точки и сейчас она была готова разорвать Георна на сотни маленьких демонов без всякой магии, своими руками, а потом проделать сходную процедуру с Алирио…
-- Эй, Пейдж? Пейдж! Заснула что ли, милочка? – Лири пытался заглянуть ей в лицо из-за могучего плеча демона.
Услышав собственное имя, девушка вздрогнула и сморгнула пару раз, приходя в себя.
-- Да так… Задумалась немножко, - она робко выползла из весьма сомнительного зазора между Георном и холодильником.
Демон презрительно фыркнул, Алирио пожал плечами и взглядом указал на банку с кофе:
-- Предлагаю немного взбодриться традиционным способом.
Пейдж лихорадочно соображала, что ей сейчас делать. Воздух, казалось, был настолько наэлектризован, что, одно неосторожное движение, и кто-то из здесь присутствующих заснет вечным сном. В том, кто именно это будет, она даже не сомневалась…
Девушка, не торопясь, пересекла кухню и, схватившись за банку, словно утопающий за соломинку, радушно улыбнулась «гостям».
-- Только он, это... растворимый…. Пойдет?
Поймав на себе сразу два взгляда, вопросительный и уничтожающей, Пейдж резко развернулась и принялась демонстративно звенеть посудой, выискивая кофейные чашки. Пока она возилась, Алирио с Георном решили возобновить свою увлекательную беседу. Тут в голове начинающей ведьмы возник не ахти какой, но все-таки план спасения своей бесценной жизни и, заодно, судя по всему, не менее бесценной книги.
Развернувшись в пол-оборота, она одной рукой продолжила проводить какие-то бессмысленные манипуляции с посудой, и чуть вытянув перед собой вторую, одними губами прошептала: «Книга!»
Едва удержав здоровенный тяжелый талмуд от громкого и разоблачающего падения на пол, она уже начала исчезать вместе с ним в темном сиянии, но произошло одно непредвиденное ей событие: Алирио, стоявший лицом к кухонному столу, на котором пару секунд назад мирно покоилась Книга Таинств, мог беспрепятственно лицезреть ее исчезновение, а поскольку в сообразительности ему отказано не было, он моментально понял нехитрый план Пейдж.
С реакцией у него тоже было все в порядке, поэтому, практически сбив Георна с ног, он рывком бросился к девушке, уже наполовину растворившейся в воздухе, и успел-таки в последний момент схватить ее за руку. В следующее мгновение Георн остался в квартире Пейдж Метьюз в полном одиночестве и некоторой рассеянности.

-- Какого черта мы делаем в Сахаре?! – возмущенный вопль Алирио разнесся по безлюдной местности и затерялся в ближайших дюнах.
-- Это Гоби… - тихонько пропищала Пейдж, предпринимая слабые попытки высвободить руку.
Мысли о том, что мы тут ничего и не должны были делать, и присутствие самого Лири несколько излишне, так и осталось невысказанной. Видимо, после приступа ярости, вызванного перстнем, в качестве побочного действия, девушку обуял жуткий страх, особенно, если учесть, что кроме нее и некроманта, на данный момент прибывающего в скверном расположении духа, в радиусе нескольких десятков километров не было ни одной живой души.
-- Отлично! Сахара, Гоби – какая разница! Что ты тут забыла?!
-- Не знаю… просто… просто хотелось куда-нибудь подальше… - губы у девушки слегка дрожали и казалось, что она вот-вот заплачет.
Как это не смешно, но ее вид даже растрогал Алирио и он, вздохнув, махнул рукой.
-- Ладно, крошка, не переживай. Давай-ка лучше, обратно во Фриско, а точнее на Вечные Холмы, а тот что-то тут слишком жарко.
Упоминание «Вечных Холмов» внезапно подействовало на девушку, как химический реактив.
-- Ты рехнулся?! Это же кладбище!!! – взвизгнув так, что у Лири заложило уши, Пейдж со всей злостью выдернула свою руку из руки некроманта, чуть не вывернув ему кисть. Но сразу перемещаться не стала.
-- Послушай, нервная ты моя, если думаешь, что сможешь вот так зарыться в Сахаре, Гоби, или где-нибудь еще, то ошибаешься. Любое перемещение оставляет магический след, так что тот демон может найти тебя в любую минуту – самозабвенно преувеличивал Алирио, - А на Холмах я знаю один склеп, на нем чары, которые не позволят ему нас обнаружить. Главное - это быстро сориентироваться на месте.
Пейдж посмотрела на некроманта с откровенным недоверием, но поскольку противопоставить ему ей было нечего, то пришлось поверить на слово. Она тяжко вздохнула, когда Алирио приобнял ее за плечи и скомандовал: «Вперед!» - покрепче прижала к себе книгу, и вместе с Лири исчезла из пустыни…

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей