Перейти к содержимому

Телесериал.com

6 ноября Тронный зал Ада 22:20

Лакраус и Клемонт
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
#1
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
ВД отыграно в аське
После разговора с Бальтазаром Клемонт переоделась в черное платье с глубоким вырезом и отправилась на разведку. Демонесса с легкостью смогла войти в тронный зал. Она подошла к трону, и она постаралась представить на нем кого-нибудь кроме Мефистофеля.
--Кого-нибудь ищете? - раздался негромкий голос со стороны.
Молодая дама обернулась - возле одной из колонн стоял мужчина, одетый во все черное. Длинный плащ мягкими складками спадал почти до самой земли, чуть вьющиеся волосы лежали на плечах, а лицо было таким бледным, словно было вытесано из слоновой кости. Глаза его быстро окинули демонессу с ног до головы, чуть задержавшись на вызывающем декольте.
- Да, и думаю, ты сможешь мне помочь - Клемонт отметила про себя, что новый Хозяин слишком юн, но виду не подола: Я ищу Хозяина
--А ведь, между прочим, внешний облик не всегда говорит о возрасте, кому, как ни вам, моя милая, об этом знать, - улыбнулся Лакраус. Слова его могли бы показаться оскорбительными, если бы не удивительно мягкий тон, которым они были сказаны. - Если вы ищете Хозяина, то пришли по верному адресу.
- Спасибо я знаю, что пришла по адресу - сказала демонесса, подходя к трону и садясь на него.
Бровь Лакрауса дрогнула и поползла вверх.
--Даже так?... А вы в курсе, милая, что это МОЙ трон?...
- О, прости - мило улыбаясь, сказала Клемонт, но трона не покинула.
-Ну, если гора не идет к Магомету... - Вампир, наконец, вышел из состояния статуеобразности, и медленно, словно вымеряя каждый шаг, подошел к демонессе и нагнулся к ней, облокотившись руками о подлокотники трона по обе стороны от женщины
--Может, ты все-таки освободишь мой маленький стульчик?
Она приблизилась к нему.
- Знаешь мне и тут очень удобно - сказала женщина, а откинул на спинку трона.
--А мне не очень, представляешь? - он обворожительно улыбнулся, и в тот же момент демонесса почувствовала легкое головокружение... В следующую секунду они поменялись местами - Лакераус сидел в кресле, а Клемонт стояла перед ним, опершись руками о подлокотники.
Лицо Климонт сделалось недовольным, и она обиженно поджала губки
-- Тебя что не учили уступать место старшим?
--А тебя? - моментально парировал вампир. - Я, знаешь ли, вообще-то тут типа царь.
- Мальчик я помню те счастливые времена, когда ведьм только начинали жечь на костре. А то, что ты здесь царь еще не освобождает тебя от норм приличия - она всегда любила ходить по краю, и сейчас разговор доставлял ей массу удовольствия
--Сама помнишь? - восхитился вампир. - Недожари ли тебя, значит, в свое время, моя милая? Это мы всегда может исправить, - он плотоядно улыбнулся, слегка обнажив белоснежные клыки.
- Проверь!
--Ты действительно этого хочешь, милая моя? - усмехнулся Лакраус. - Вообще-то я предпочитаю обращаться с женщинами более... ну, так скажем, нежно.
- А давно я стала твоей?
--Вероятно, с того самом момента, как решила присесть на не принадлежащий тебе трон, - пожал плечами вампир.
- Боюсь, это меня не устроит - прошептала демонесса и направилась к выходу.
Последние лет 800 она вила из мужчин веревки и никому не позволила бы так с собой говорить.
В тот же момент ее развернуло и приблизило к трону.
--А что тебя устроит, моя милая? - ласково поинтересовался Лакраус. - И уж если начистоту, кто ты? Полагаю, что женщина, столько свободно ведущая себя в покоях Дьявола, имеет на это право... вернее, раньше имела, - поправился он с очаровательной улыбкой.
-- Я Клемон.
--И?... - он явно ожидал продолжения.
-- И ты совершенно прав раньше я имела право бывать здесь, сколько хочу, скажем, так мы "дружили" с прежним Хозяином.
--С папой? - расплылся в улыбке Лакраус. - Да, у него было много... кхм... подруг. Иногда наши с ним пути даже пересекались в этом отношении...
-- Спасибо я в курсе
--Вынужден огорчить тебя, моя милая, Мефистофель отошел от дел, и теперь его обязанности здесь выполняю я, - развел руками вампир.
- И это я уже знаю - Клемонт сверкнула глазами, она пришла за информацией, а получила разговор о глупостях.
--Хорошо, тогда чего ты хочешь?
-- Выяснить, что произошло в мире за последние 150 лет
Лакраус не смог сдержать усмешки.
--Всего лишь?... Да то же, что и обычно. Войны, смерти, рождения, свадьбы, катаклизмы и концы света... Ну, разве что появилось еще очень много технических новинок - разве что это может быть интересным.
- Возможно, а как поживают ведьмы и все прочие?
Мужчина равнодушно махнул рукой.
--Одни умерли, другие народились... как всегда парочка Антихристов и три-четыре новых Мессии. Вся эта чепуха действительно так заботит тебя?
«Конечно, нет мальчик, но ведь надо с тобой о чем-нибудь говорить»- подумала демонесса, но вслух сказала совсем другое
-- Я была выкинута из жизни на долгий период, не хочу напороться на какой-нибудь сюрприз. Прости, что опять напоминаю, но тебя точно не учили в детстве, что сидеть в присутствии дамы не хорошо.
--А делать замечания Дьяволу - это вписывается в твои принципы хорошего поведения? - даже не пошевелившись, поинтересовался Лакраус. - И вообще, милая моя, то, что ты моя потенциальная мачеха, не дает тебе права... впрочем, ладно, - он махнул рукой, и за ее спиной появилось небольшое кресло. - Присаживайся.
Клемонт села и поправила свою прическу
-- Мачеха, это было бы забавно, но мы говорили о мире, так что с ним.
Внезапно вампир перешел на более серьезный тон.
--Мир сильно изменился за последнее время. Настолько, что, полагаю, тебе будет довольно сложно привыкнуть к тому, что в нем появилось, к тому, как изменилась жизнь... на земле и вне ее.
Женщина насторожилась
- Что ты имеешь в виду? Зачарованных или еще кого-то?
--Их тоже, - равнодушно махнул рукой вампир. - Вообще говоря, они - это основная опасность для обитателей Преисподней... Постой, а ты откуда знаешь про них? Уже встречалась после пробуждения? - на губах Лакрауса появилась улыбка.
-- Нет, просто надо собирать информацию из разных источников, а потом сравнивать и приходить к каким-то выводам.
--И к каким же выводам приводит тебя информация о Зачарованных? - сын Дьявола заинтересованно подался вперед.
- Что они единственная серьезная угроза в настоящие время, но пока у них проблемы... - Клемонт замолчала и внимательно посмотрела на Лакруса.

 

#2
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Re: 6 ноября Тронный зал ада 22:30
--Ну, в общем, так и есть, - легко согласился вампир. - Милая моя, а чем ты занималась, кроме того, что... кхм... как бы это сказать поделикатней... Какое-то время исполняла обязанности любимой жены моего папули?
Женщина сверкнула глазами, любовницей Хозяина она не была уже почти 1000 лет, но кто знает, что будет дальше.
- Ничем, я только что встала, буду осваивать новый мир.
Демонесса замолчала и начала прикидывать, чем займется сегодня, Уильям ушел значит развлечься ей будет не с кем, хотя всегда можно найти ему замену.
--Я имел в виду твои развлечения как демонессы, - мягко продолжил Лакраус. - Ну, там... совращала невинные души на путь истинный, или развлекалась убийством невинных ведьмочек, или проводила тотальную зачистку надоедливых хранителей... Или просто существовала для собственного удовольствия?
- Я ведь говорю, что еще не решила, пока я бы перекусила... скажи, а Рим еще стоит?
--Желание дамы... не закон, а маленькое руководство к действию, - улыбнулся вампир.
В следующие несколько секунд Клемонт вместе со стулом отодвинуло немного назад, и между ней и Лакраусом появился стол, уставленный всевозможной едой - от многоярусовой вазы с фруктами, до жареной курицы и японских суши. Кроме того, были еще три бутылки разных вин, и два хрустальных бокала. Сотворив все это из воздуха, Лакраус сделал пригласительный жест рукой.
--Не стал копаться в твоем сознании, милая моя, только чтобы узнать твои вкусы. Но, полагаю, что-то из предложенного тебя обязательно заинтересует.
Демонесса улыбнулась и села за стол.
- Спасибо, интересно ты совсеми так любезен?
Улыбка вампира стала еще шире.
--Скорее, я со всеми очарователен, моя милая... а вот любезен - это уж как фишка ляжет.
Взяв свой бокал, он щелкнул пальцами, и прозрачный хрусталь моментально наполнился горячей вязкой темно-красной, почти черной, жидкостью с характерным чуть солоноватым запахом....Клемонт сразу узнала в вязкой жидкости кровь, ей вспомнились развлечения с Элиз, и почему-то аппетит сразу пропал: « Ясно к этой кровавой леди я больше не пойду». Сохранять невозмутимое выражение лица было не надо, он и так уже прочел все ее мыли.
--У нового Хозяина новые привычки, - пожал плечами Лакраус, делая небольшой глоток. - Впрочем, если тебе это настолько неприятно, я могу отложить свою трапезу... Расскажи мне о Элиз, - внезапно резко сменил тему вампир, ставя бокал на подлокотник трона.
- Можешь продолжать, мне неприятны свои действия, а ты здесь не причем. Элиз… ну ее любимое занятие насколько я помню это мучить девственниц. А потом купаться в их крови. Лет 200 назад мне это тоже понравилось. А сейчас кажется сумасшествием - сказала женщина, а про себя отметила, что надо вспомнить, почему ее потянуло на кровавые ванны.
--А что за история связывает тебя и эту милую даму? - приподнял бровь Лакраус.
- Не считая совместных купаний больше ничего – женщина замолчала, а потом более нежно произнесла: Ты не хочешь ко мне присоединится?
Улыбнувшись, вампир создал еще один стул возле столика, и, поднявшись с трона, спустился к нему, присаживаясь напротив демонессы.
--Милая моя... у меня к тебе небольшое деловое предложение. Почти под стать кровавым играм. Как ты на это смотришь?
Демонессе не хотелось говорить о крови и она решила воспользоватся любезностью нового Хозяина.
- А можно больше не говорить сегодня о крови?
--Хорошо.... можно и без крови, - согласно кивнул Лакраус. - Понимаешь, милая, мне нужно передать привет одной моей подруге, но сам я никак не успеваю это сделать... к тому же хотелось бы, чтобы это был сюрприз... ты ведь сможешь мне в этом помочь? - он с ожиданием взглянул на Клемонт
Демонесса встала и подошла к стулу на которм сидел вампир. Теперь чтобы ее увидеть Лакрусу надо было или задрать голову, или повернуться.
- А тебе надо сделать это обязательно сегодня? - прошептала она ему на ухо.
Губы сына Дявола невольно дрогнули в улыбке.
--Нет, милая, моя подруга может и немного подождать...
- Это хорошо - прошептала Клемонт ему на ухо и вернулась на свой стул.
--А почему важно, что НЕ сегодня? - улыбаясь, поинтересовался вампир. - У тебя другие планы?
- Возможно - скалала женщина загадочно улываясь.
--И какие же? - продолжил игру Лакраус.
- Я еще не решила, но точно скоро решу.
Клемонт взяла виноградинку и отправила ее себе в рот.
- Вернемся к твоей любезности эта тема мне более приятна. Надеюсь ты не против?. Интересно, а если я попрошу устроить здесь танцы, ты что побежишь искать мне кавалера?
--Для начала, мне придется спросить себя, хочу ли я, чтобы в моих покоях устраивались танцы, а только потом подумаю о твоих кавалерах, - с улыбкой отбил Лакраус.
- Ты был так любезен - сказала Клемонт, поправляя волосы: Так можно?
--Нет, - мягко произнес Лакраус, откидываясь на спинку стула.
- А если я скажу, пожалуйста?
Вместо ответа вампир улыбнулся еще шире, складывая руки на груди и внимательно глядя на Клемонт.
Демонесса продолжала ему мило улыбаться: " тебе что так жалко?. Это ведь такая малость."
Чуть вздохнув, Лакраус нарушил молчание.
--Милая моя, я понимаю, ты в свое время привыкла получать от моего отца то, что захочешь. Но я - не он.
- Жаль...
--Ну уж, извини, - вампир развел плечами. - Неужели у тебя нет более приятных радостей, чем маленькие женские капризы?- сказал он и развел РУКАМИ
- Тогда я придумаю еще что-нибудь, можно.
--Попробуй, - благосклонно отозвался мужчина, улыбнувшись.
- Ладно, но попозже. Ты не против?
Женщина налила себе вина и сделала глоток.
Он только еще шире улыбнулся. Затем бросил быстрый взгляд на бокал с кровью, оставленный на подлокотнике трона, и хрусталь испарился, оставив после себя легкий дымок.
- Расскажи о себе?
--Если вкратце, то свою истинную семью я нашел совсем недавно, а до тех пор, почти 500 лет, был обычным среднестатистическим вампиром... - внезапно Лакраус осекся. - Кстати, милая, ты ведь даже не узнала имя моей подруги... и какой именно сюрприз я хотел бы для нее устроить.... а она, думаю, будет очень рада получить от меня весточку, - он улыбнулся. - Моя подруга - ведьма, не так давно приехала в Сан-Франциско... ее имя Венера.
- Знаешь я придумала чего хочу - сказала демонесса сделав вид что не слышала про Венеру.
--И чего же?
- Можно я пересяду?
--Куда?
- Куда-нибудь - сказала женщина с самым невиным выражением лица.
--Пересядь, - пожал плечами Лакраус.
- Учти ты сам это разрешил.
Клемонт встала, подошла к Хозяину и села к нему на колени.
- Теперь можешь рассказать о своем поручение.
--Так тебе удобнее слушать? - бровь вампира дернулась вверх, а ладонь легла на талию демонессы. - итак, продолжим. Моя подруга Венера... ведьма, недавно приехала в город. Я хочу сделать ей приятный сюрприз... какую-нибудь милую женскую гадость, уверен, ты придумаешь это лучше меня.
- Чем она тебе не угодила - прошептала демонесса на ухо вампиру
--Скажем так, это наши личные счеты, - улыбнулся Лакраус. - Да, кстати... если при этой милой шалости кто-нибудь пострадает... я не буду против.
- О, даже так. А если она случайно умрет? - сказала женщина, глядя в глаза Хозяину.
--Ничего страшного, мир не будет горевать по этой невосполнимой потере, - Лакраус улыбнулся демонессе.
- Это все?
Вампир сделал задумчивый вид, словно размышляя о судьбе Венеры.
--Н-нет. Не совсем. У нее есть подруга, тоже ведьма - Сюзан. Так вот... я хочу, чтобы Сюзан при этом маленьком сюрпризе не пострадала. Ну... или пострадала незначительно. На всех остальных, кто будет находиться рядом с Венерой, мне наплевать - делай с ними что хочешь.
Клемонт поцеловала вампира, а потом прошептала ему на ухо
- Тогда я пошла, выполнять поручение.
Женщина сидевшая на коленях у Лакрауса исчезла.
Пару секунд вампир смотрел в пустое пространство перед собой, еще держа руку, словно на талии демонессы, затем медленно положил ладонь на колени.
--Значит, астральная проекция... ну-ну, моя милая... - в глазах его мелькнуло что-то нехорошее.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей