Перейти к содержимому

Телесериал.com

6 ноября пятница где-то в городе около 22 часов

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Сан-Франциско с каждой минутой нравился Алисе все меньше. За последние пару часов она натолкнулась уже на нескольких демонов, в Нью-Йорке встретить демона на улице было не так просто. Это было, скорее всего, из-за того, что в Нью-Йорке жили 5 древних колдовских кланов. Кланы взаимодействовали между собой и достаточно быстро уничтожали любую демоническую угрозу. Здесь ведьмы явно не сотрудничали друг с другом в борьбе с демонами. Именно об этом пыталась думать ведьма, идя по темным улицам. Девушка вышла к парку. « Можно прогуляться среди деревьев, убить еще пару демонов».

Алиса бродила по парку уже около 20 минут, за это время никто ей не встретился. Устав она присела на скамейку и начала смотреть на небо. В кармане куртку завибрировал мобильник, девушка грустно улыбнулась и приняла вызов. На другом конце раздался голос ее пациентки.
- Здравствуй Алиса я в курсе, что ты сейчас в Сан-Франциско, но я не знаю, что мне делать.
- Я рада тебя слышать Николь, что такого у тебя стряслось и почему это не могло подождать 4 дня.
- Алиса он узнал обо мне - голос женщины звучал испугано.
- Узнал о тебе? Я не поняла – Алиса искренне удивилась, она как-то отстранилась от своей работы, и сейчас ее мучили, только ее проблемы, точнее одна проблема.
- Он узнал, что я ведьма- женщина сказала это таким тоном, как будто у людей могут быть еще какие-то проблемы кроме магических.
- Прости, у меня вылетело из головы - девушка совсем забыла, что Николь входит в число ее особых пациентов: Николь я не знаю. Что делать, правда, я с таким не сталкивалась. Что он говорит?
- Он сказал, что падает на развод и забирает Лили. Боже я так его люблю, ты даже не представляешь - голос на другом конце был очень подавленным, женщине правда нужна была помощь психолога.
Алиса замолчала, пытаясь вернуться от своих проблем к проблемам пациентки-соратницы.
- Я не знаю, что тебе посоветовать. Прости у меня самой много проблем.
- Алиса я не подумала, прости. Я вся в своих проблемах, а ты, наверное, хочешь отдохнуть.
- Нечего я переживу иногда полезно отвлечься. Знаешь, попробуй с ним поговорить объяснить как важно то, что ты делаешь. Скажи ему, что Лили тоже ведьма пусть выбирает – Алиса впервые в жизни решила дать совет от сердца, а не от своего разума: А знаешь, лучше просто прочти заклинание на стирание памяти. Будет проще.
- Алиса ты, что это ведь личная выгода. Как ты можешь такое говорить?
- Личная выгода? Нет, это не выгода, ты защищаешь свою дочь, то есть будущее магии. Знаешь, делай, что хочешь мне пора идти. Пока! – девушка выключила телефон. Николь напомнила ей о правилах, о семье, о порядках и о долге. В семье Алисы детей с самого детства готовили к борьбе со злом. Алиса подняла глаза к небу: « Что я натворила, почему вообще я еще жива. То, что я сделала позор на весь мой род и его нельзя смыть». Ведьма выхватила кинжал и резко встала, она почувствовала, чьи-то мысли и ей они ничего доброго не сулили.
Перед ней появился демон, в его руке был старинный ритуальный нож. Ведьма слегка улыбнулась, драка предстояла очень интересная одно древнее оружие против другого. Кинжал, находившийся в руке девушки, принадлежал ее роду уже несколько столетий, она получила его от отца, когда ее исполнилось 18. Этот нож был символом судьбы, которая предстояла его обладателю.
Демон взглянул ей в глаза, единственное, что девушка успела в них рассмотреть это пустоту. Алиса не стала упускать шанс уничтожить демона таким легким способом. Она очень легко подчинила его своей воли. Ей даже не пришлось напрягать свой разум для этого. Следующем ее действием был приказ демону вонзить нож себе в грудь.
- Аааа - простонал демон. Алиса смотрела на кончину своего врага, без особой радости. Ей очень хотелось, чтоб на его месте был другой, вот на его смерть она посмотрела бы с удовольствием.
Ведьма стояла на месте недавней драке погруженная в свои размышления.
- И объясни мне, что ты делаешь? – раздался голос за спиной девушки.
Алиса медленно повернулась, она уже догадалась, кого уведет, и это не доставляло ей радости. Перед Лисс стояла Анастасия ее хранительница.
- Здравствуй. Что тебя не устаревает?
- Меня не устаревает, что ты убиваешь просто так.
- Тебя это расстраивает? Я убиваю демонов и не считаю это плохим.
- Алиса ты убиваешь их просто так для своего развлечения, а не потому что они несут зло в мир.
- Какая разница, в чем причина? Анастасия объясни мне, может я пойму, из-за чего ты злишься.
- Я не злюсь, ты просто неправа. Ты совершаешь убийства, чтоб успокоиться, я это вижу. Так этим ты себе не поможешь - пока хранительница произносила свою речь, Алиса смотрела на нее с большим недоверием: Ты прекрасно знаешь, что старейшины не одобряют ваши действия, хотя не скрою, они несут много положительного. Лисс доверься мне, я твоя хранительница скажи что происходит.
- Ах, ты хочешь знать, что происходит, так узнай. Сегодня я попала в ловушку к демону, он пытался отнять у меня силу, а потом…. мы переспали и знаешь, что самое смешное я, кажется, в него влюбилась. Ну, как, правда, нравиться? – прокричала девушка, взбешенная недоверие.
Алиса ожидала, что ее ангел будет кричать на нее, браниться или хоть что-нибудь скажет, а та просто смотрела на нее и молчала.
- Что ты молчишь, скажи что-нибудь - крикнула на Настю ведьма.
- Я не знаю, что тебе сказать. Знаешь в этом городе, кажется, очень модно влюбляться в демонов.
Анастасия сказала это так спокойно, что Алиса, наконец, вспомнила, сколько лет их разделяло.
- Послушай Лисс, я не могу тебе не чем помочь, единственное, что в моих силах это сохранить твою тайну.
Сказав эти слова, ангел исчезла. Алиса смотрела на место, где только что стояла ее хранительница и уже, наверное, в тысячный раз проклинала себя.

 

#2
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Алиса взглянула на часы, было не так уж поздно. «Мне это нравиться в Анастасии, она всегда умудряется быть правой, а даже если она неправа, ей так трудно возражать». Лисс вновь села на скамейку, оперла руки об колени. Она вспомнила свою мать, которая до сих пор не знала, что ее муж колдун, а дочь ведьма. Интересно тяжело ли ей знать, что самые близкие ей люди от нее что-то скрываю. Теперь и у Алисы появилась тайна от всех, включая отца с которым она всегда всем делилась. «Да ты влипла. И нашла, кому сказать правду». Больше все сейчас девушка боялась, как бы Анастасия не переместилась к ее отцу и не рассказала ему все. Если отец узнает, Алисе придется переехать на край света, в лучшем случае.
Алиса вновь вытащила кинжал и начала вертеть его в руках, Девушка внимательно смотрела на лезвие. Она пыталась понять как получилось так, что ей понравился демон. Лисс надо было выговориться и оглядевшись она нашла лучшего собиседника- себя.
- Если предположить, что он не демон. Просто не могу понять как я легла в постель к мужчине, даже имени которого я не знаю

Сообщение отредактировал Марга: Четверг, 27 января 2005, 20:01:47

 

#3
КРЫЛАТАЯ
КРЫЛАТАЯ
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2004, 19:25
  • Сообщений: 368
  • Откуда: г. Краснодар
  • Пол:
- Не сокрушайтесь, мисс, это легко исправить!
Молодой человек, стоявший всё это время поотдаль, прислонившись спиной к старому дубу, вышел освещённую дорожку. Его расстёгнутый плащ развевался при каждом шаге, руки были заправлены за ремень брюк, а лицо выражало полную уверенность в себе и интерес к сидящей - в слегка прищуренных глазах горел отнюдь не злой огонёк.
Демон подошёл ближе, сел рядом с Алисой, откинулся на спинку лавочки и тихо произнёс, глядя девушке в глаза:
- Меня зовут Бернард Лейнстрижд, мисс, или Мортиус, как вам будет угодно...
 

#4
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Лисс с испугом посмотрела на него, больше всего на свете ей сейчас хотелось оказаться подальше от него или может быть наоборот как можно ближе к нему. Чтоб решить эту задачу Алисе потребовалось всего несколько секунд. Ведьма резко развернулась и приставила кинжал к горлу Мортиуса.
- А знаешь мне плевать - в глазах девушки была решимость: Найди причину, почему я сейчас не смогу убить тебя?
 

#5
Марга
Марга
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2005, 15:36
  • Сообщений: 1169
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
"Она великолепна!"
- Ну, хотя бы вот поэтому...- одной рукой демон обхватил девушку за талию, другой - за шею и, прижав к себе, страстно поцеловал.
- А теперь, пожалуйста, убери эту штуку, пока я не принял более серьёзных мер...
Алиса была взбешена, как он смеет вести себя так.
-Не мечтай об этом - сказала ведьма и легко надавила на кинжал.
-Тогда заранее извини... - с этими словами демон растворился, отчего ведьма, естественно, потеряв опору, упала на лавочку и сильно ударилась.
-Ай.
Алиса вскочила со скамейки и огляделась. Ее рука болела, и оружие пришлось переложить в другую руку. Девушка вертелась во все стороны, чтобы найти, куда исчез демон.
Вдруг ушибленную руку обдало холодом, он перестала болеть, а сзади, совсем близко раздался голос:
- Я тут кое за чем сбегал. Надеюсь, ты не скучала без меня?
Лисс посмотрела на руку, её окутало синеватое, прохладное на ощупь облачко, наподобие грелки со льдом.
- Убери это сейчас же!!! - Лисс не знала, что ее больше бесит, что он о ней заботится или то, что он демон: Что тебе от меня надо?
Мортиус недовольно нахмурился, но облачко убрал.
"Молодец, детка, в самую точку..." - мысленно похвалил он девушку. Если бы он сам знал, что ему от неё нужно!!! Демон напрягся, но попытался ответить как можно спокойнее:
- Я от природы любознателен, мисс! Мне просто интересно, как отреагируют "наверху" на связь молодой ведьмы и демона? Насколько я знаю, у вас это не приветствуется?
"Вот сволочь"- сказала про себя Алиса.
- Если тебе, что-то интересно то найди себе другой объект для исследований, а меня оставь в покое. Я не хочу тебя не видеть, не знать - как можно спокойнее произнесла девушка.
- А меня почему-то устраивает именно твоя кандидатура на роль подопытного кролика! - Морт вошёл во вкус и прибавил: - Нет, не кролика... котёнка, маленького и когтистого!
Демон вновь уселся на лавочку, принял удобную позу и тоном психоаналитика произнёс:
- Успокойтесь, леди. Обещаю, что наш эксперимент будет весьма увлекательным...
Алиса всю жизнь не любила кошек, и такое сравнение ее обидело. "Нашелся тут экспериментатор. Интересно Он мне сейчас лекцию по психоанализу читать собирается?"- подумала Девушка.
- Я, кажется, уже сказала, что я не хочу тебя не видеть, не знать - Лисс старалась себя успокоить.
- Ну, положим, ты меня ещё не знаешь... А вот не видеть...- Морт прикинул кое-что в уме. - Это, детка, запросто! Заодно и остынешь!
В миг он очутился рядом с девушкой и взял её по руку. Мгновенное перемещение и вокруг воцарилась кромешная тьма...

Сообщение отредактировал Марга: Четверг, 27 января 2005, 17:51:41

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей