Перейти к содержимому

Телесериал.com

6 ноября. Пятница. Вечер. Ад.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Charly
Charly
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Фев 2002, 00:00
  • Сообщений: 752
  • Пол:
Главный зал Ада.
------------------------
--Ты хоть иногда думаешь, что делаешь?!
Крик Силандры разнесся по большому залу. По всему периметру помещения то тут, то там валялись предметы, бывшие когда-то мебелью, а сейчас лишь жалкими обломками и щепками. Будь тут Мефисто он был бы явно не доволен действиями дочери, но больше его бы разгневал молодой человек, сидящий прямо на его законном месте.
Демонесса послала еще один огненный шар в стену и немного успокоилась. Айджи мысленно подсчитывал ущерб главного зала Ада. Сили присела на ступени помоста трона и опустила лицо на колени. Она не умела быть матерью. За почти пятнадцать лет безвылазно проведенные с сыном в другом мире она так и не научилась его понимать, ход его мыслей был ей абсолютно непонятен.
Айджи встал с трона и сел рядом с ней. Катана легла на черный пол у его ног, расстаться ней надолго он просто не мог.
--А почему нас никто не заметил? Это ведь общественное помещение.
--Канцлер, как только узнал, что ты тут, закрыл зал от других, - буркнула Сили, не поднимая головы. – Почему тебе приспичило побыть во Фриско?
--Не знаю. Наверное, надоело таскаться с Нельсоном по разным мирам. Начинаю чувствовать себя искателем приключений.
--Тогда почему именно Сан-Франциско?
--Тут необычное скопление энергии.
Силандра, наконец, посмотрела на него.
--Айджи, тут ведьм больше чем пираний в Амазонке.
--И что?
--А то, что как только они узнают твою родословную, ты станешь нежеланным гостем в их скудном мирке обязанностей и долга.
Юноша не выдержал её взгляда - она была единственной, чьего взгляда он не мог выдержать – и уставился на оружие. Странно все это. Рядом сидит молодая, красивая женщина. Амбициозная и самовлюбленная стерва, как её называет Нельсон де Край. Дочь Хозяина. И мать самого Айджи.
Его размышления снова ни к чему не вели. Все это было пустой тратой времени, Айджи давно перестал надеяться на то, что получит ответы на свои вопросы. Хотя… может быть, Мэри-Эн была еще одной попыткой все-таки найти хоть один ответ.
--О чем ты думаешь? – раздался нежный, почти заботливый голос Сили. Её рука легла на затылок юноши, поглаживая слегка спутанные иссиня-черные пряди.
--Как можно одеться обычно для Фриско, но при этом что бы катана была при мне?
Изящные пальцы демонессы резко сжались, и Айджи невольно вскрикнул от боли.
--Глупый мальчишка!
Она сильным движением толкнула сына и он, пролетев несколько метров, оказался лежащим на полу. Силандра уже стояла над ним, с непроницаемым лицом и льдом в глазах. Она была готова нанести следующий удар, но Айджи успел первым, катана подлетела прямо в его руку и Сили остановилась в миллиметре от острого лезвия.
--Кто кого? – неприятно улыбнулась демонесса.
--Ты ведь знаешь, я не буду пользоваться магией.
--И она тоже не будет! - Лорн появился рядом с ними, выглядя как строгий отец. – Леди, мы с вами уже говорили об этом, не раз. А вы, юноша, не раздражайте старших. Силандра, я больше не могу удерживать заклинание, так что…
Он пару раз хлопнул в ладоши и все помещение приняло первозданный вид. Айджи молча подошел и поднял ножны катаны. Вернув оружие на пояс, он обернулся к Сили и Лорну.
--Я пойду. Если что… попробуйте найти.
Он исчез, а демонесса набросилась на канцлера:
--Видишь?! Он меня не слушает!!!
--Только истерик не надо. Ты ведь все-таки Дана. И быть надо очень сдержанной.
Она вздохнула, но согласилась.
--Лорн, придумай для него что-нибудь, что бы он мог материализовать катану, когда захочет…
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей