Перейти к содержимому

Телесериал.com

5-ое ноября четверг. Ад. 3.00

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 3
#1
Анчутка
Анчутка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
ВД - весь топик отыгран с Жасмин по аське :)

Они появились в небольшой освещаемой лишь светом пары факелов пещере с монолитными стенами - попасть туда, очевидно, можно было лишь при помощи магических сил. Возле одной из стен была брошена охапка старой соломы.
Лакраус еще раз щелкнул пальцами и ошейник, сжимавший горло Вульфа в огненных тисках боли, исчез.
Почувствовав, что прежняя нестерпимая боль отхлынула, оборотень глубоко вздохнул и обхватил руками горло. Боль не ушла полностью, она все еще разрывала виски, но уже не с прежней силой. Шея и левая рука горели, на лице застыло выражение нехорошей ухмылки, однако, на самом деле, это было следствием раны на щеке. Вульф открыл глаза, но сначала увидел только смутные тени. Через несколько секунд ему удалось сфокусировать взгляд. Перед ним стоял все тот же ненавистный Лакраус, но вокруг... Вульф оторопел.
-- Что ты сделал, ублюдок?! Куда ты меня затащил?
Произнеся это, Вольфганг понял, что на самом деле не издал не звука, у него просто пропал голос. Но по выражению лица Лакрауса было видно, что он и так все понял... Оборотень вполне осознавал, что ему не справится с вампиром, хозяином, дьяволом или кто он там есть, но сейчас он был готов броситься на него и умереть сам. Он бы так и поступил... но не мог. Боль настолько вымотала его, что он не мог даже подняться на ноги.
--Хочу просто поговорить с тобой, - вампир улыбнулся одними губами, сложив руки на груди. - А заодно устроить маленькую психотерапию... Понимаешь, - миролюбиво произнес Лакраус, отвечая на немой вопрос Вульфа, - мне проблем хватит и без психически неуравновешенного оборотня. Теперь я знаю, КАК тебя усмирить в случае чего, поэтому лучше тебе добровольно... начать работать на меня. Будешь всегда сыт, богат, доволен... ошейник тебе приобрету, инкрустированный бриллиантами...
Вульф ухмыльнулся, отчего его изуродованное обсидианом лицо приобрело совсем зверское выражение.
-- Ну раз у тебя и без меня хватает проблем, так почему ты меня не убьешь? Я и так был сыт, богат и доволен, пока не появила... не появился ты. Какой мне резон работать на тебя? – оборотень машинально поднял руку, чтобы потереть шею, но, едва дотронувшись, отдернул ее: рана отозвалась на прикосновение тягучей болью, - Я уж лучше буду считать, что свое отжил, и причем вполне не плохо. Теперь можно и умереть.
"Хотя не очень-то хочется.."
Лакраус прошелся по пещере, окинул ее неудовлетворенным взглядом, а затем сотворил себе темно-красное бархатное кресло и вальяжно уселся в него на глазах у Вульфа.
--То есть, тебе уже ничего не нужно от жизни? Совсем-совсем? - переспросил вампир. - А все-таки... если ОЧЕНЬ хорошо подумать... Быть может, какая-то шальная несбыточная мечта... или неосознанное желание? - он вопросительно уставился на оборотня.
Взглянув на раскинувшегося в кресле Лакрауса, Вульф презрительно усмехнулся и лег на пол, откинувшись назад на локтях. Изобразив на лице глубокую задумчивость оборотень уставился в потолок. Говорить ему было больно, и голос звучал тихо и хрипло.
-- Есть одна. Хотел бы я, чтобы ты прямо здесь и сейчас сдох, чтобы даже воспоминаний от тебя не осталось... Но не думаю, что ты горишь желанием осуществить эту мою шальную мечту.

 

#2
Анчутка
Анчутка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 5-ое ноября четверг. Ад. Время не определено.
--Увы, моя радость, осечка, - Лакраус расплылся в самодовольной улыбке. - Любое дармовое исполнение заветных желаний имеет свои ограничения. Что-нибудь еще?... Может... - вкрадчиво произнес он, - дополнительную силу?... Тебя не прельщают новые интересные способности?
- Конечно прельщают. Что-то вроде испепеление дьявола и ему подобных... Опять осечка? -безразлично произнес оборотень.
--Похоже, это уже смахивает на параноидальную шизофрению... - задумчиво протянул Лакраус. - У тебя есть в голове еще какие-нибудь мысли, кроме мыслей обо МНЕ?...
-- Еще я хочу спать. Представляешь? Утомился что-то... Хотя тоже не без твоей помощи.
Ларкаус невольно кашлянул.
--Так... значит, ты думаешь обо мне, и о том, что неплохо бы поспать... Очень оригинально. Тебе лучше потщательнее порыться в собственных мыслях, иначе мне ничего не останется, как воспринять это как намек...
Оборотень приподнял верхнюю губу, как будто бы хотел показать клыки, которые на данный момент отсутствовали, по той лишь причине , что сейчас он был человеком.
--Намекать тебе будет... - Вульф хотел было вставить одно вертевшееся на языке имя, но в последний момент решил промолчать, - Когда я думаю о "неплохо бы поспать", то тебя в моих мыслях в помине нет. Иначе это были бы не сны а кошмары.
--Ну ладно, оставим в покое твой неспокойный сон, - махнул рукой вампир. - Может, что-нибудь еще?...
-- Купить себе я и сам все могу - не голодранец. Власть мне не нужна. Еще предложения будут? - Вульф привычным жестом отбросил челку назад, но почувствовав на лице, точнее на свежей ране, цепкий взгляд Лакрауса, вернул ее на место.
Вампир медленно растянул красивые губы в улыбке.
-- Так все-таки что ты скажешь... на предложение о какой-нибудь новой силе?... Силе, которую ты смог бы использовать в своей работе?
--Например? - не дрогнул Вульф.
--Например... - Лакраус неопределенно повел пальцами в воздухе. - Ну, например, гипноз... Конечно, он будет действовать на всех, кроме меня, - он вновь улыбнулся.

 

#3
Анчутка
Анчутка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 5-ое ноября четверг. Ад. Время не определено.
Оборотень вздернул бровь?
-- Вот так вот просто подаришь мне такую… силу… Совершенно безвозмездно? И почему это я тебе не верю?..
--Потому что это будет не безвозмездно, - тоном умудренного жизнью существа произнес вампир. - Ты будешь на меня работать за это.
-- О! Это уже интереснее... И кого же я должен буду для тебя гипнотизировать? Хорошеньких молоденьких девушек, не иначе... - на лице Вульфа вновь появилась кривая усмешка.
--Думаю, с этим я и без твоего непосредственного участия справлюсь, - снисходительно кивнул Лакки.
-- А вот кое-какие услуги ты мне вполне мог бы оказать. Ну, личная охрана королевского тела, например, или что-нибудь в этом роде, - вампир повел пальцами в воздухе.
-- Какая честь! Чем же я заслужил такое? - Вульф в притворном восторге округлил глаза и прижал руку к груди?
--Не стоит задумываться о мотивах поведения царской особы, - Лакраус растянул губы в улыбке, обнажив белые клыки. - Лучше просто прими как должное.
-- На заметку, скромность украшает человека, - оборотень на секунду задумался, - и не человека тоже... Знаешь, а ты меня даже немного заинтересовал... только у меня тоже есть свои
условия. А пока, поподробнее пожалуйста, что я, если все-таки соглашусь, должен делать?
Лакраус медленно повел указательным пальцем в воздухе, чуть приподняв подбородок.
--Нет-нет, давай сначала поговорим о твоихусловиях... Я ведь должен знать, кого принимаю на работу, прежде чем приоткрывать завесу профессиональных обязанностей моего охранника....
-- Я к тебе на работу устраиваться не собирался. А вот останки твоего тела в колумбарии и бесплатно согласился бы охранять. Так что если ты хочешь, чтобы я на тебя работал, то изволь сперва
мне ответить. Вполне возможно, что условий у меня станет больше.
Внезапно губы вампира исказила широкая улыбка, и Вульф от неожиданности округлил глаза - понять, что из его слов могло вызвать у Дьявола хорошее настроение, он не мог.
--Н-ну, хорошо, - протянул Лакраус, его улыбка стала еще шире. - Во-первых, тебе надо будет прибывать ко мне в любое время дня и ночи по первому требованию... Во-вторых - исполнять
кое-какие мои приказы, дабы поддерживать необходимый в Аду порядок и способствовать исполнению моих коварных замыслов.. Ну и
в-третих... Тебе, полагаю, придется участвовать в кое-каких сражениях, защищая мою небренную плоть. Идет?
-- Я не собираюсь постоянно жить в Аду, у меня есть дом, который я заработал потом и кровью,хоть и не своей. Так что неувязка... являться, когда тебе что-то там понадобится, я все равно не
смогу. Это во-первых, - оборотень замолчал и выжидательно посмотрел на Лакрауса.
--А кто тебе сказал, что ты будешь жить в Аду? - пожал плечами Хозяин. - Живи где тебе вздумается. Но когда я позову - ты будешь появляться передо мной... Да, дам-ка я тебе еще и мерцание. Так будет удобно для нас обоих.
-- Ага... мерцание, иллюминация... - Вульф поднял глаза к потолку, - кто-то сегодня очень щедрый...
--А кто-то - очень скептичный... - ехидно отбил Лакраус. - Бери лучше, пока предлагаю...
-- Ты мне не нравишся. Совсем. Но, не буду врать, то, что ты предлагаешь, мне нравится куда больше. Пожалуй, я соглашусь. Но учти, что ведь и передумать могу... в любой момент. И тогда,
боюсь, тебе придется меня убить... - при этих словах на лице оборотня появилось крайне странное выражие, истолковать которое не представлялось возможным, - И еще я хочу, чтобы ты убрал это,
коли ты такой всемогущий, - Вольф рукой отбросил прядь, закрывавшую рану на лице, - а также это, - он показал пальцем на ожог на шее, а потом повернул к вампиру запястье левой руки, - и это. Потому что ЭТО мне не нравится настолько же,
насколько ты.
--Нет уж, - по губам вампира вновь скользнула улыбка. - Или ты соглашаешься, и гарантируешь мне свою собачью, извини уж за каламбур, преданность, или не получаешь ничего. А это... - он
красноречиво указал взглядом на раны. - Это убирается в течение нескольких секунд. Решайся...
Вольф проигнорировал издевку Лакрауса.
-- Убери ту, что на руке, я с ней все равно не смогу даже обращаться - хромать буду, твоими молитвами... А преданность... ее нельзя гарантировать. От отношения зависит, знаешь ли...
--И опять неверный выбор... Может, выберешь звонок другу, раз 50 на 50 не помогло? - поднял бровь Лакраус. - Ты поклянешься мне в верности... тогда я тебе и отношение обеспечу
такое, что вся твоя братия захлебнется собственной слюной от зависти.
Вульф было засмеялся, но сразу захрипел и сжал кулаки - горло отзывалось резкой болью. Но он быстро поднял взгляд на Лакрауса и снова улыбнулся.
-- Интересно... Как я могу клясться дьяволу?! Поклясться мне ничего не стоить, как и нарушить клятву...
Глаза вампира сверкнули.
--Поверь, если ты решишь нарушить клятву, данную мне, то... да, впрочем, лучше не думай об этом. Как раз смертью-то я тебе и не грожу в этом случае, что ты... Смерть должна быть избавлением, а не наказанием.
-- Ну я же должен знать, на что иду... Чтобы трепетать от ужаса от одной мысли о неповиновении, - протянул оборотень.
--А разве неизвестность - не худшее из зол? -- Ну, вот видишь... И ты еще хочешь, чтобы я на тебя работал.

 

#4
Анчутка
Анчутка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 18:54
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 5-ое ноября четверг. Ад. Время не определено.
--То есть, тебе продемонстрировать, что с тобой случится в случае неповиновения? - приподнял бровь Лакраус. - Ну, допустим... Я дам тебе полное бессмертие и замурую в стену из обсидиана... пойдет?
-- Звучит устрашающе... Так ты уберешь мне эту дрянь с руки?
--Так ты согласен?
Оборотень поднялся с пола, хотя это далось ему не так уж просто. Он неотрывно стал смотреть впрямо глаза вампиру.
-- Убери. Это. Для начала.
Лакраус медленно приблизился к Вульфу и поднял свою ладонь над раной... спустя несколько мгновений над ожегом поднялся темный дымок, и рана испарилась с руки оборотня. Вампир с легкой улыбкой взглянул в лицо Вульфа.
--Так лучше? - вкрадчиво поинтересовался он.
Вульф скептически оглядел свою руку.
-- Безусловно.
Следующим жестом Лакраус вытянул вперед ладонь и над ней появился мерцающий энергетический шар. Вампир чуть размахнулся и быстрым движением отправил его в грудь оборотня. Вульф инстинктивно отступил назад... но никакой боли не почувствовал. Шар словно впитался в него, растекаясь по венам концентрированной силой.
--Это - гипноз, - прокомментировал Дьявол собственные действия. - А это - мерцание... - еще один шар, по размеру несколько больше предыдущего, но более прозрачный, ударился в грудь Вульфа.
--И имей в виду - я в любой момент могу все это отобрать...
Оборотень глубоко вдохнул...
-- Что ж... Теперь осталось разобраться, как эти штуки работают... - тут Вульф вспомнил слова Акаши во время их первого разговора в парке.
В следующее мгновение он появился за спиной у Лакрауса. И, сложив руки за спиной, слегка нагнулся к его уху.
--Сказал бы тебе "спасибо", только не за что... Не по доброте душевной же ты это сделал, - тихим голосом, наполненным деланой горечью произнес Вульф.
Не имея возможности видеть лицо вампира, оборотень, однако, чувствовал, что тот улыбается.
--А разве у меня есть душа? - тихо произнес Лакраус, продолжая улыбаться.
-- У всех есть душа... - филосовски заметил Вульф, немигающим взглядом смотря на стену из-за плеча вампира, видимо, пытаясь загипнотизировать ее, в качестве первой жертвы.
--Видимо, ты плохо знаком с вампирами, - произнес Лакраус, разворачиваясь на каблуках и оказываясь прямо напротив Вульфа. - У нас ее нет... - голос его невольно дрогнул, хотя губы все так же были изогнуты в иронично-довольной улыбке.
Оборотень оторвался от созерцания стенки и перевел взгляд на Лакрауса.
-- Неужели? Тогда почему же я все еще жив?
--Потому что ты мне нужен... разве могут быть другие причины? - Лакраус вскинул голову вверх, чуть прикрывая глаза, словно пытаясь скрыть что-то в них...
Вульф подавил ухмылку.
-- Действительно, какие еще могут быть причины... Ведь в аду так мало демонов, которые только и мечтают получить за красивые глаза гипноз...
--Лучше бы тебе проверить новые способности, и бежать отсюда... пока я не передумал, - оскалился Лакраус в лицо оборотню.
-- Пожалуй, я так и поступлю… - Вульф улыбнулся и поднял руки к голове, пародирую сдающегося преступника, и начал медленно отступать назад, улыбаясь все шире, - До встречи, Хозя-яин!
Произнеся последние слова наигранно томным голосом, оборотень растворился в воздухе.
;)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей