Перейти к содержимому

Телесериал.com

4 ноября. 10:00. Цветочный магазин "Зеленый Уголок".

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Мэоиэль
Мэоиэль
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2002, 10:23
  • Сообщений: 91
  • Откуда: msk
  • Пол:
В небольшом цветочном магазинчике обстоятельно прижилась Лурэлия. Она помогала покупателям подобрать хороший букет, сыпала названиями различных растений и советовала домохозяйкам, как лучше ухаживать за зелеными домашними питомцами. По идее, она могла бы быть почти счастлива…
…Если б над ее челом не продолжало висеть ненастной тенью проклятье Морны. Ей и самой было страшно стыдно, что она не сдержала клятвы, не отыскала Джэка. Каждый день, когда заходило солнце, и она под различными предлогами была вынуждена уходить с работы, она переживала ужасные муки одиночества, бродя унылой тенью (в буквальном смысле!) по улицам Сан-Франциско…
Если говорить по порядку, то после того, как она ушла в добровольное изгнание, поссорившись с сестрой, она долго не находила себе места. Усугублялось все тем, что ночью она неминуемо обращалась в тень, что не доставляло особой радости, ближе к утру и восходу солнца ее страдания по этому поводу становились просто невыносимыми. Ну и еще примешалось то загадочное «проклятье», которое ей не без злорадства посулила сестра. Но тем не менее, стремление жить еще не угасло окончательно в ее душе. Она твердо решила жить самостоятельно, не опираясь ни на чью поддержку. Очень кстати пришлись ее способности к материализации воображаемых объектов, т.к. в этом мире она еще не успела обзавестись документами…
Она устроилась работать в цветочный магазин, она за одну бессоную ночь «проглотила» несколько справочников по растениеводству и теперь неплохо ориентировалась в флоре голубой планеты. Ей удалось снять небольшой скромный домик, но, к ее глубочайшему сожалению, он оказался всего в паре кварталов от дома Морны. Хотя она пыталась найти что-нибудь на другом конце города. Вероятно, начало уже действовать проклятье. Его действие также проявлялось в том, что вокруг нее чаще стало случаться что-нибудь плохое: падали горшки с цветами с прилавка, рассыпалась земля из пакетов, часто случались аварии и спотыкались люди… Все это было ужасно неприятно, но она ничего не могла с этим поделать. Каждый вечер она пыталась поймать тот момент, когда ее облик начинал таять и она обращалась в тень, но всегда это происходило как-то слишком быстро, независимо от ее желания. Так что, свою клятву Морне она по-прежнему не могла исполнить…

Лурэлия расставляла по полкам новую партию керамических горшков, когда один из покупателей ее неловко толкнул локтем, и она выронила большую часть товара на пол.
-ой… простите!-пробормотал покупатель.
-Ничего страшного… Вы не виноваты. Советую вам купить вон тот фикус и считайте, что вы загладили свою вину…
«Проклятье!!!»- проскрипела Тулунора себе под нос.
Покупатель растерянно улыбнулся и направился в указанном направлении и с пару секунд «сосредоточено» изучал фикус, но не прошло и минуты, как он торопливо покинул магазин.
Собирая осколки горшочков, Лурэлия стала вспоминать о проклятье, сестре, Зачарованных. И тут ее осенило…
«Какая же я глупая… Это ж надо было умудриться оставить в доме Морны книгу, одолженную у Фиби. А ведь ее-бы вернуть надо.»
Только очень уж не хотелось опять связываться с Морной.
Лурэлия быстренько выкинула керамические черепки, одела пальто, решив не откладывать дело в долгий ящик, и попросила ассистентку заменить ее. Та, конечно, поворчала немного, но очень скоро согласилась.
Лурэлия неторопливо покинула магазин и направилась в сторону дома Морны, надеясь, что сестры дома в это время не окажется...


Исправлено автором 25 Сен 2003, 06:47

Исправлено автором 29 Сен 2003, 06:54
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей