Перейти к содержимому

Телесериал.com

Пляж на окраине Сан-Франциско, 1 ноября, 05:30

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
SweetPoison
SweetPoison
  • Автор темы
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2002, 14:49
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Moscow-city
  • Пол:
По опустевшим коридорам фитнесс-центра брела девушка. Длинные волосы были собраны в хвост, что несколько заостряло черты лица. Обычно безразлично-высокомерное выражение которого хранило теперь легкий налет грусти. Рабочий день закончился раньше обычного – ведь сегодня праздник. Каори закрыла двери и включила сигнализацию. Неподалеку стоял ее поддержанный Мустанг. Девушка пошла было к машине, но на полпути передумала и решила пройтись домой пешком и подумать о жизни.
На улицах царил праздничный хаос. Ведьмы, вампиры, монстры – все веселились и получали удовольствие от жизни. Какофония звуков, цветов. Неоновые вывески, шум, музыка, веселье. Сегодня это раздражало. Среди этого праздненства она почувствовала себя на удивление одиноко, что случилось впервые за долгие годы ее существования. Пройдя еще пару кварталов, Каори поймала такси.
- Куда едем? – спросил водитель.
- Куда-нибудь, где меньше народа, - ответила девушка, садясь в машину.
- Ну, а если поточнее?
Каори подавила себе порыв испепелить этого водителя, поэтому устало ответила:
- Отвезите меня к океану, а куда поточнее решайте сами, - тон, которым она промолвила эти слова, не склонял к возражениям, потому водитель лишь устало вздохнул и повернул ключ в замке зажигания.
Примерно через пятнадцать минут она подъехали к пляжу на окраине города, девушка заплатила водителю и вышла из машины. Она с наслаждением вдохнула солоноватый воздух и прошла поближе к воде. Здесь никого не было, на что и надеялась Каори. Девушка села на песок и подставила лицо свежему бризу.
Као’ри вспомнила, как два года назад она решила испытать на себе, что есть человеческая жизнь. Тогда она приняла человеческое обличье и появилась в Сан-Франциско. Город был выбран наугад. Как и место ее работы. Каори бесцельно бродила по улицам и проходя мимо огромного здания фитнесс-центра Олимпик-Джим и заметила объявление на рекламном стенде. Теперь, два года спустя, девушка была не просто инструктором, а совладелицей фитнесс-центра. Она усмехнулась. Два года «обычной» жизни. За это время она почти забыла свое истинное предназначения и с головой окунулась в мир переживаний, ощущений. Все было ново и немного развеяло скуку – вечную ее спутницу. Когда живешь вечно и так долго, что не можешь точно определить свой возраст, а работа приедается настолько, что доходит до уровня автоматизма, единственным спутником становится скука и осознание того, что в принципе, все твои поступки бессмысленны и бесцельны. Тогда что-то толкает тебя совершить что-то дикое. Пойти против всех и даже против своей природы. Так и поступила Као’ри, но теперь, через два года скука опять нашла ее. Это раздражало. К скуке прибавилась грусть и ощущение какой-то незавершенности. Девушке чего-то не хватало, чего-то такого, что расставило бы все на свои места. Иногда хотелось просто плакать, как обычные люди. Но она не могла, не могла потому что по своей природе не могла испытывать какие-либо чувства. Будь то любовь, ненависть или сострадание и жалость к себе. Не могла или не хотела?! Этого ей не дано было знать.
На смену вечеру пришла тихая и на удивление теплая ночь, за ней же последовал рассвет, принеся с собой предчувствие нового и жутко важного. Као’ри улыбнулась и удивилась своему поступку. Уходить не хотелось, поэтому она решила еще немного побыть наедине с собой.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей