Перейти к содержимому

Телесериал.com

29 октября. Четверг. 15.26. Полицейское управление.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
#1
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
После колледжа Фиби решила заехать в полицейский участок и переговорить с Фоксом Малдером или, как его там на самом деле звали, кажется, Дариус. С Гаем было покончено, и она хотела узнать, что будет с делом Кэрри Винтер. Не хотелось бы, чтобы полиция постоянно будоражила у Клода неприятные воспоминания.
Дариуса на месте не оказалось, и ее проводили к инспектору Моррису, которого она знала как напарника Энди Трюдо.
- Здравствуйте мисс Холливелл, чем я могу вам помочь?
- Фиби, зовите меня Фиби, - улыбнулась девушка. – Я… хотела бы узнать, как продвигается расследование убийства Кэрри Винтер, - увидев, что инспектор недоуменно и вопросительно на нее смотрит, она поспешила объяснить свое любопытство.
- Я знакома с Клодом Винтером. Он очень переживал о том, что произошло, и вот я зашла узнать, нет ли каких-то новостей…
«Не заметил я что-то, чтобы этот парень сильно переживал», - подумал про себя Дэррил. К тому моменту, когда пришла Фиби, у инспектора, действительно, была новая информация по делу над которой он сейчас ломал голову. Но с какой стати рассказывать ее Фиби Холливелл? Впрочем, если она знакома с Винтерами или, по крайней мере, с Клодом, который, возможно, с ней более откровенен, чем с полицией, она сможет быть ему полезна.
- Мисс Холливелл… Фиби, - поправился Дэррил, улыбнувшись, - Информация о расследовании секретна, поэтому я вам мало могу сообщить. Что вам конкретно хотелось бы знать?
Фиби смутилась. Инспектор был прав, и ее любопытство могло показаться странным, но все же она спросила:
- Какие сейчас версии есть у полиции?
Дэррил вскинул брови и откинулся в кресле:
- Значит версии? Хороший вопрос! - а про себя подумал: «Может быть стоит поделиться с ней версией о Кэрри и посмотреть на реакцию?»
- Версии разные, - он улыбнулся, - Например, одна из них в том, что Кэрри Винтер убила Кристофера Джаули.
Дэррил увидел, как у девушки сначала вытянулось лицо, а потом она воскликнула:
- Этого не может быть! Они же были убиты вместе.
- К сожалению, нет. И это весьма затрудняет расследование. Винтер умерла приблизительно на 12 часов позже Джаули, причем, возможно совсем в другом месте, а потом ее уже сбросили с обрыва, - для пущей убедительности Дэррил зачитал предварительные выводы экспертизы, в том числе касающиеся времени смерти.
Реакция младшей Холливелл была несколько странной. Она выглядела уже не так ошарашено и даже, как будто облегченно вздохнула.
- Ну, это вовсе не означает, что Кэрри его убила, - произнесла Фиби. "Гай мог убить их, когда угодно", подумала она про себя. Но при этом ощутила еще какое-то смутное беспокойство.
- Конечно, это ничего подобного не означало бы, если бы не еще одна деталь... На костюме миссис Винтер, обнаруженном у нее дома, есть кровь, которая принадлежит не ей, а мистеру Джаули…
Фиби непонимающе смотрела на инспектора:
- Вы хотите сказать, что Кэрри убила его, а потом через 12 часов прыгнула с обрыва?
- Это вряд ли…, - протянул инспектор. - Скорее всего ее тоже убили, только пока не ясно кто и зачем.
Фиби нахмурившись, наблюдала, как инспектор убирает бумаги в стол. Она заметила там нож.
- А это что? – спросила Фиби.
- Предполагаемое орудие убийства… Точнее убили-то их не им, но некоторые ранения могли быть причинены именно этим ножом.
- А можно мне его посмотреть? – Фиби ухватилась за возможность подержать хоть какой-то предмет, имеющийся отношение к убийству. Может быть ее дар заработает?
- Я уже показывал его вашей сестре, - улыбнулся инспектор.
- Моей сестре?
- Да, Прю. Это старинный нож и я хотел узнать ее мнение, как специалиста по таким вещичкам. Но и вы тоже можете посмотреть. Он уже прошел экспертизу и, увы, она пока не дала ничего особенно интересного.
Фиби взяла нож. Он бы упакован в прозрачный пакет. Ничего не последовало.
- Можно я открою?
Инспектор кивнул. Девушка развернула пакет и достала нож за рукоятку. Опять ничего. Она осторожно провела пальцами по лезвию клинка.
- Какой острый! – и тут же вздрогнула, зажмурившись.
- Фиби, что с вами? – озабоченно спросил инспектор. Девушка была бледная и тяжело дышала.
- Ничего. Это у меня бывает. Сейчас пройдет, - Фиби быстро протянула нож и пакет инспектору. – Простите, но мне надо срочно идти, - видя удивленное лицо инспектора, она поспешила продолжить, - Я забыла, что у меня одна срочная встреча. Спасибо, простите, я пойду…
Фиби понимала, что ведет себя странно, но сейчас ей было не до этого. Пусть даже инспектор сочтет ее невоспитанной или сумасшедшей. Видение, которое она увидела, было ужасным и не позволяло медлить ни минуты.
Выбежав из полицейского участка, она поймала такси, и поехала к Клоду.






Исправлено автором 13 Апр 2002, 02:31
 

#2
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Пегас почувствовал напряжение и беспокойство, которые охватили Фиби. Он не знал и не мог знать, что произошло в полиции, но то состояние, в котором пребывала девушка, не давало ему возможности ни подойти к ней, ни оставить ее одну. Он следил за Фиби с того самого момента, когда она с Коулом вышла из дома. Когда они спускались в холл, волк был там и почувствовал внутреннюю борьбу Коула, почувствовал демона, который рвется наружу. Он вышел на улицу следом и слышал, как Коул велел таксисту везти их к колледжу, где училась Фиби. Пегас решил, что встретит ее после занятий и попросит поговорить с ним в каком-нибудь укромном месте, где никто им не помешает. Он хотел открыться ей, так как нуждался в поддержке кого-то в доме. Зная Фиби, он рассчитывал, что она поймет и не откажется помочь. Но, к сожалению, из колледжа она вышла не одна, а потом Пегас упустил ее случайно, когда она неожиданно села в автобус. Нагнал он ее уже только у здания полиции. Поскольку, чтобы следовать за автобусом и не вызывать подозрений, пришлось обернуться голубем, то Фиби опять улизнула, войдя в управление. Она пробыла там недолго, а когда вышла, то на Пегаса волной накатила исходящая от нее тревога.
Теперь он следовал незаметно за ней по пятам в привычном образе волка, которого все принимали за собаку. Разговор по-прежнему пока откладывался.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей