Перейти к содержимому

Телесериал.com

Почему именно эта пара?

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
В теме одно сообщение
#1
Лена
Лена
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Я вот тут смотрю пару сериалов: Шпионку и Бедную Настю, и задумалась, почему нам нравятся какие-то пары и мы так жаждем, чтобы у них все получилось. В чем магнетизм их отношений?
Ну, возмем, зачарованных.
Пайпер и Лео. В самом начале эта пара трогала и было интересно, как разовьются их отношения. Но никогда меня это не задевало так, чтобы я ждала следущей серий, чтобы только увидеть, как они продвинулись вперед еще на шаг. Другое дело Коул и Фиби. Вот тут меня зацепило по полной программе. Когда в 3 сезоне Коул исчез и его не было несколько серий, а я не общалась еще в инете, не знала о спойлерах, и о том, что он появится, я буквально с замиранием сердца ждала начало очередной серии, ожидая. а не появится ли Джулиан "в ролях", а когда он появился, то испытала облегчение и восторг. Мне вернули то, что я больше всего хотела видеть. Про дальнейшиее говорить не хочу,потому как это не имеет отношение к вопросу. Что же было привлекательного для меня именно в этой паре?
Я попыталась сравнить с тем, что испытываю к другим героям других сериалов. Например, Бедная Настя. Я абсолютна равнодушна к основной любовной линии сериала. Но вот пара цесеревич Александр и княжна Натали меня просто сводит с ума. Я испытываю тоску, зная. что им не суждено быть вместе, потому что против истории не попрешь. Но ведь это совсем другая пара, совсем другие личности. Хотя, Натали можно сравнить с Фиби, но Александр и Коул - это просто смешно. Они абсолютно разные. Элемент запретности в их любви есть, но не такой уж большой. Причем он больше нравственного свойства.
Ну, и последний вариант - сериал Шпионка. Сидни и Вон. Эти вообще не похожи на первые две пары. Спецагент ЦРУ и ее куратор. Общее только то, что Сидни хорошо владеет единоборствами, как и Фиби, даже лучше Фиби. Вон скорее выполняет при ней функции Лео, с Коулом общего нет, с цесаревичем тоже. Хотя, нет, общее есть - все трое умные мужчины. Но это чуть ли не единственное общее.

И ведь во всех трех случаях пара очаровала меня с первого взгляда. То есть я еще не очень-то знала, что из себя представляют персонажи. По крайней мере, один из пары. Или представляла очень мало. Ну, вот, я попыталась проанализировать, в чем же их привлекательность для меня.
1. Внезапность возникновения чувства. Что называется, ничего не предвещало и вот оно.
2. Борьба. Во всех трех парах она присутствует. Они борются с собой и со своими чувствами, или по крайней мере один из пары. По разным причинам, конечно, но в сущности одинаково пытаясь подавить чувство и проигрывают в борьбе с собой.
3. Флирт. Обожаю когда флиртуют, используя любую возможность, особенно если делают это игриво и весело.

Вот, видимо, три фактора, которые заставляют меня запасть на какую-то пару.
Есть, правда, еще один - я вижу что-то, что было и со мной, то есть это мне близко и знакомо, вызывает воспоминания и чувства из моего прошлого или настоящего.


Так вот, это я себя препарировала, свое восприятие, а мне вот интересно, что является таким фактором для вас? Ведь, наверняка, есть те, кто обожал пару Пайпер-Лео и с нетерпением ждал развития их отношений, либо еще каких-то пар из других сериалов. Ппичем в этом плане показательны именно сериалы. В большом кино все быстрей и потому не так проявляется.

 

#2
Darkness
Darkness
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Фев 2004, 17:58
  • Сообщений: 114
  • Пол:
Мне тоже в сериале нравится пара Фиби и Коула, очень красивая любовь тех кому не суждено быть вместе. Что то в них и правда притягивает, наверное борьба и некая обречонность, если бы у них всё с самого начала всё было хорошо или в конце концов стало всё хорошо было бы не так интересно. Я замечала, что некоторое время в 4 сезоне у них всё было великолепно, мне было неочень интересно, но когда они снова раставались и начиналась борьба за любовь, то.... А по поводу Бедной Насти (я вообще сериал не смотрю, только изредка) меня тоже не трогают любовные линии кроме линии Александра и Натали, но почему именно они я ответить не могу...
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей