Перейти к содержимому

Телесериал.com

Давайте все-таки разберемся с нумерацией

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Teleman
Teleman
  • Автор темы
  • Главный Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 16 Фев 2000, 23:57
  • Сообщений: 3793
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Народ! Давайте все-таки разберемся с нумерацией серий. Так и за сюжетом следить проще, и резюме просмотренных серий читать.
Периодически эта дискуссия возникает, но заканчивается, как правило ничем. Недавно мы обсуждали этот вопрос с Ирой, но опять-таки ни к чему не пришли.
В этой проблеме есть несколько нюансов. Первый, и самый сложный - с какой же серии начался показ в России. Самая распространенная гипотеза, которой придерживаюсь и я (за неимением другой обоснованной теории) - с 217 серии.
Теперь о метраже - существовала версия о сдваивании серий, но, похоже, она рассыпалась - мы пришли к выводу, что каждая "большая" серия (45 минут) состоит из двух частей (A и B) по 22 мин каждая.
Всего серий, как предполагается 2123.
Когда-то давно (в 1992-94 гг) РТР нумеровало серии, начиная с первой показанной у нас. Нынешняя нумерация совершенно не понятна - она не сходится с записями многих из тех, кто их вел в течение 7 лет. Итак, по данным РТР показ возобновился 21 февраля с 1521 серии. По моим наблюдениям это должна была быть 1515 серия. Соответственно 1 июня 1586 (по РТР) или 1580 (по моим данным).
Насколько я понимаю, никаких выпадений серий (например при перерывах показа в апреле 1999 и декабре 1998 года) не было. Я прав? Ведь сюжет не прерывался.
Значит, дибо данные о начале показа с 217 серии неверны, либо неправильна нумерация серий на РТР.
Предложение следующее - сверить все наши данные о показе в 1992 - 2000 годах. Возможно, кто-то где-то ошибся в ту или тную сторону. Поэтому только сверив данные нескольких человек, можно понять, скролько серий всего было покащано в России. За отправную точку я предлагаю взять мои данные с сайта (www.santa-barbara.narod.ru) - Раздел "График показа".
Потом мы можем, собрав все сведения, спросить у РТР о принципах их нумерации.
Кстати в статье в Газете.РУ о закрытии сериала в 1999 году нумерация былпа верная -Санта-Барбара закрылась на 1298 серии (от начала показа в России)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей