Перейти к содержимому

Телесериал.com

Нежно-розовый

Дневники вампира. Бонни и Кай - эмпаты.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Бонни точно не знает, как так вышло. Она с удовольствием рассказывала, что её бабушка ведьма, ловя полунасмешливые, полуснисходительные взгляды подруг. Она была их чудаковатой Бонни, пытающейся привлечь внимание обычной девчонкой рядом с двумя популярными.
И ей нравилась эта маска. Она не сказала, что видит их чувства, даже когда их затянуло мир магии и вампиров.
Она решила остаться полезной ведьмой без особых причуд. Ведьмой, которая всех спасает, и которую совсем не нужно спасать саму. В маске было безопасней.


Она почти справилась с даром – это было тяжело, учитывая эмоциональность вампиров, но, наверное, поэтому Бонни смогла их принять. Она видела, что им не настолько всё равно, как они пытаются показать.
Даже, когда выключали чувства. А потом она встретила Кая. О. как трудно было скрыть удивление. Ведь это был абсолютный ноль. Он был бесцветен. Даже ненависти не было. Только легкое, презрительное любопытство к двум пришельцам, вторгшимся в его мир, как у пятилетнего ребёнка, отрывающего бабочкам крылья. А она промолчала. Нет, она говорила Деймону, что Каю нельзя верить. Но не объясняла почему. А Кай даже улыбнулся ей почти нормальной улыбкой – признавая её право на тайну. Бонни девочка хорошая, Бонни девочка правильная. Она пытается убить Кая, потому что он бесчувственное чудовище, не способное на эмоции, опасное и безжалостное. А не потому что он знает её тайну. Ведь так?

А потом он приходит с этим непривычно виноватым лицом, и с него свисает Люк полуразорванными клочьями, и это так ярко и горячо, столько эмоций, что ей не выдержать, не выплыть на это раз.
И она убеждает себя – Люка слишком мало, и вот они – ненависть, зависть, ярость, нестабильность, куча эмоций, куча причин избавиться от Кая Паркера.
Она почти верит в это, когда вонзает нож в податливое тело. У неё всё хорошо, она сделала, что хотела, и Кай это заслужил, только, возможно, ей пару дней не стоит смотреть в зеркала. Или пару лет.

Дело было даже не в магии. В его семье её имели все, но ведь куча народа обходится без нее.
Дело было в чёртовых эмоциях, он видел их, каждая имела свой цвет, они были у всех. Только не у него. Он часами мог вглядываться в зеркало – отражение отвечало ему бесстрастным лицом.
Его обделили дважды. И Кай психанул. О, сколько было вкусного ужаса, сколько боли и этого смешного непонимания, за что он их убивает. Столько цветов и красок. А потом его заперли в мире, где не было эмоций. Потому что не было людей. Его мир обесцветили окончательно.
Но когда он встретил Бонни, он решил, что, возможно, Вселенная решила извиниться перед ним. Бонни была таким вкусным подарком, она была такой же как он.
Только подаренная игрушка была немного сломана. Она, наоборот, пыталась избежать эмоций, глупая девочка. А на него смотрела с откровенным ужасом. Расставаться с ней было жаль, но он хотел преподать урок, оставить её в обесцвеченном мире, чтобы она поняла, от чего хотела отказаться. А потом случился Люк.

Бонни смотрит в зеркало, Бонни совершенно не нравятся цвета, которые она видит, но она улыбается отчаянно широко, ведь никто её не спасёт кроме неё самой.
И в этом виновата только она сама. Ведь никто не знает, что её нужно спасать. Иногда она думает, что её все же стоило тогда покончить с собой.
Ведь очень трудно убедить себя, что с тобой всё в порядке, когда видишь свои эмоции, такие мрачные, жестокие. Ей бы только не превратится в Кая, пожалуйста, ей бы только не превратится в Кая.
Если выбросить зеркала, то подруги забеспокоятся, поэтому она просто старается не смотреть. Не смотреть на Кая сложнее.

Ненависть, гнев, месть, наслаждение страданиями и болью. Они бережно укутывают его с ног до головы. Столько цвета. Бонни сосредотачивается на этих цветах, игнорирует Люка, его ведь почти не осталось. Эти цвета не пугают её, они помогают ненавидеть Кая и не так сильно ненавидеть своё отражение в зеркале.
Её пугает другой цвет, но это табу.

Когда случился Люк, его захлестнули эмоции. Первое, что он тогда подумал, какого черта он их так хотел. Это было непривычно, больно и горячо, он не справлялся. Как чертовы люди с ними, вообще, живут. А что ещё неожиданней, его стали волновать эмоции других, и любимые цвета уже не радовали. Но с другими эмоциями на Кая, никто не смотрел. Зеркала он выбросил. Легко было ответить себе на вопрос, почему он решил искупить вину именно перед Бонни, хотя перед многими другими он был виноват гораздо больше. Он придумал много логичных причин. Но зеркала знали правду. А наказать Бонни он решил, не потому, что она ранила его и оставила одного, это было так предсказуемо, он хотел наказать её, потому что позволил себя обмануть, игнорировал её эмоции, позволил купиться себе на её фальшивую игру, он решил наказать её за зеркала.
Цвет влюбленности – нежно-розовый. Каю совершенно не к лицу. Тем более, что у Бонни этого цвета больше нет, Кай его вырвал, выдавил, уничтожил безжалостно, как только увидел, потому что безумно испугался.

О, Деймон сомневается. Она не удивлена. Столько эмоций, этого она ему, наверное, никогда не забудет, она-то наделалась, что он будет сомневаться чуть меньше. Но потом остатки совести всё-таки побеждают, и Бонни понимает это на секунду раньше, чем Деймон. Значит, и Кай должен понять. А он продолжает вещать что-то издевательским тоном, делая вид, что не понимает, что ему сейчас оторвут голову. И улыбается, как в первый день. Эй, Бонни, я не расскажу твою тайну. Так вот какое наказание он для неё выбрал.

Он стал темнее и ярче. Она напоминает себе – он хотел убить дочерей её подруги. Она напоминает себе – ты тоже чудовище. Нежно-розовый никуда не делся, но, наверно, это уже не так важно. Она оставляет его одного. Оба знают, что цепи она слегка ослабила. Может, при следующей встрече их цвета совпадут.
Фото/изображение с Телесериал.com
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей