Перейти к содержимому

Телесериал.com

Гостиница «Россия» (сериал, 2017)

детективная мелодрама, Россия, Первый канал, 2017
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
#1
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:
Сериал Гостиница Россия (Россия)

Гостиница «Россия»

Телесериал, Россия / 2017

Жанр: детектив, мелодрама

Российский сериал «Гостиница Россия» - детективная мелодрама режиссера Сергея Сенцова, премьера Первого канала в сезоне 2017 года.

В советское время гостиница «Россия» являлась государством в государстве. Это место стало своего рода важнейшим идеологическим центром страны и точкой пересечения интересов представителей самых разных групп, приближенных к власти - политиков, управлений КГБ и МВД СССР, культурных элит и даже криминальных авторитетов.

В основу сюжета сериала положены реальные события конца 1976 – начала 1977 года, связанные с пожаром в гостинице Советского Союза №1, унесшим большое число человеческих жизней. Создатели сериала предприняли собственную попытку разобраться в существующих версиях причин возникновения этого страшного пожара.

В главной роли - Екатерина Вилкова.

Елена Денисевич, продюсер сериала:
«Пожар на объекте государственной важности, который вмещал одновременно тысячи постояльцев – гостей столицы СССР, он располагался практически под самыми стенами Кремля – был и остаётся до сих пор беспрецедентным событием, в причинах которого исследователи истории нашей страны разбираются до сих пор.

Жанр проекта – не политический детектив, целью которого должно было бы стать скрупулёзное расследование причинно-следственных связей, приведших к катастрофе. Скорее это мелодрама, центром которой становится небольшой отрезок жизни молодой советской женщины Ксении Баскаковой, сотрудницы организационного отдела "России".

Наша история о любви. И в большом, и в малом. И еще о том, что все, что становится на пути истиной любви, обречено. На пожар, на потоп, на забвение...»


Премьера сериала (РФ): 16 октября 2017 (Первый канал, Россия)
Производство сериала: Марс Медиа Энтертейнмент, Россия, 2016
Оригинальный язык: русский
Количество эпизодов: 12 серий

СЮЖЕТ СЕРИАЛА

Москва, 1976 года. Действие сериала происходит в главном отеле Советского Союза – гостинице «Россия», построенной меньше десятилетия назад. Ксении Баскаковой очень повезло: устроиться на работу в гостиницу № 1 невероятно сложно. Это закрытый мир, разительно отличающийся от серой советской реальности. Здесь чувствуется запах богатства, роскоши и больших денег, невиданных для простого человека. Ксения работает в орготделе – отвечает за прием гостей и их пребывание под крышей гостиницы «Россия». Постояльцы отеля – люди непростые, это в основном советская номенклатура и творческая элита, а также высокопоставленные иностранные гости. За ними, разумеется, постоянно приглядывают прикомандированные к гостинице сотрудники госбезопасности.

Внутренняя «кухня» гостиницы «Россия» похожа на змеиное гнездо: Ксению окружают постоянные конфликты, заговоры и интриги. Все кругом «стучат» друг на друга, тут человек человеку волк, и остаться в стороне от этого совершенно невозможно. Положение Ксении осложняется ее бурным романом с никарагуанцем Мануэлем, который ведет в Москве переговоры о покупке оружия для свержения режима диктатора Самосы. Связь с иностранцем в Советском Союзе никогда не поощрялась, а Ксения узнает, что ждет от Мануэля ребенка.

Когда все трудности, казалось бы, преодолены в гостинице «Россия» случается ужасный пожар.



СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА

Режиссер: Сергей Сенцов
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Елена Денисевич, Арам Мовсесян, Нелли Яралова, Вадим Горяинов, Анна Бочкарева
Сценарист: Дмитрий Миропольский
Оператор: Рафик Галеев
Композиторы: Вадим Маевский, Александр Туркунов

АКТЁРЫ И РОЛИ

  • Екатерина Вилкова - Ксения Баскакова
Также в ролях: Людмила Дребнева, Анатолий Горячев, Павел Трубинер, Владимир Кошевой, Данила Дунаев, Софья Синицына, Евгений Пронин, Иван Дубровский, Иван Босильчич, Анатолий Гущин, Никита Тарасов, Сабина Ахмедова, Константин Мурзенко

Эпизоды сериала: даты выхода, краткое содержание серий

Гостиница «Россия» , 1 серия / 16.10.2017
Гостиница «Россия» , 2 серия / 16.10.2017
Гостиница «Россия» , 3 серия / 17.10.2017
Гостиница «Россия» , 4 серия / 17.10.2017
Гостиница «Россия» , 5 серия / 18.10.2017
Гостиница «Россия» , 6 серия / 18.10.2017
Гостиница «Россия» , 7 серия / 19.10.2017
Гостиница «Россия» , 8 серия / 19.10.2017
Гостиница «Россия» , 9 серия / 23.10.2017
Гостиница «Россия» , 10 серия / 23.10.2017
Гостиница «Россия» , 11 серия / 24.10.2017
Гостиница «Россия» , 12 серия / 24.10.2017

Расписание показа сериала: дата выхода - 16 октября 2017 года, график выхода новых серий - еженедельно с понедельника по четверг в 21:30 на Первом канале.


 

#2
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

ГОСТИНИЦА «РОССИЯ»: КАДРЫ ИЗ СЕРИАЛА

Гостиница Россия - кадры из сериала (01).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (02).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (03).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (04).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (05).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (06).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (07).jpg

Гостиница Россия - кадры из сериала (08).jpg


 

#3
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

ДАТА ВЫХОДА СЕРИАЛА «ГОСТИНИЦА «РОССИЯ» - 16 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

Гостиница Россия (сериал, 2017).jpg

Екатерина Вилкова в детективной мелодраме Сергея Сенцова


Первая среди равных


Понедельник-четверг, 21:30, Первый канал


 

#4
Гость_Натка
Гость_Натка
  • Гость
Мне понравился сериал:любовь, все дела..., Мануэль ...актер красавчик!)))
 

#5
Гость_лиза
Гость_лиза
  • Гость

Просмотр сообщенияНатка (Среда, 25 октября 2017, 07:54:07) писал:

Мне понравился сериал:любовь, все дела..., Мануэль ...актер красавчик!)))
чем закончился сериал?
 

#6
Гость_Натка
Гость_Натка
  • Гость
Короче!!! Ксению в очередной раз выручил Ракитин, когда ее хотели обвинить в пожаре. После ее выписки из больницы, куда она попала, спасая на пожаре красавчика Мануэля, ей предложили выбор и она выбрала свободу))) выехала из квартиры в общагу обратно, родила Мишу, а спустя время 6 мес-год к ней приехал Мануэль, до этого написав письмо, что жить без нее не может и водка и женщины не помогают....
 

#7
Гость_марианна
Гость_марианна
  • Гость
Очень разочаровал сериал и не игрой актеров. Актеры молодцы, а вот сценарий просто ужасный. Вы "уважаемые" создаете фильм об эпохе, о режимной гостинице "Россия", так хотя бы задумывайтесь о том, ЧТО вы показываете. Первые четыре серии посмотрели с интересом, хотя и в них были откровенные ляпы. А потом просто откровенный бред...... Скажите на милость, как могла героиня Ксения Романовна все свои же принципы(так хорошо показанные в начальных сериях) нарушить . У нее временное помрачение? Человек достигший в то время такого уровня даже в кошмарном сне не связал бы себя с иностранцем. Кроме того, объясните пожалуйста, как иностранец мог попасть к героине домой в режимный дом, где на входе и консьерж, и охрана? Такое впечатление, что сериал создавался не с целью показать "эпоху", а так "погулять вышли". Объясните какое отношение имеет работник орготдела к техническим службам отвечающим за жизнедеятельность такого объекта, это и главный инженер объекта, главный энергетик, главный механик, инженеры связи, инженеры по водоснабжению и канализации .......... можно продолжать очень долго, но зачем ведь у создателей сериала всеми техническими вопросами занимается девушка знающая несколько иностранных языков. Я уже не говорю о казусе с флажками ... После недолгих разбирательств "компетентных " органов, завхоз в лучшем случае был бы уволен. Сама гостиница имеет очень не малые размеры и для проверки по пожарной безопасности туда прислали, по вашей версии, одного инспектора? Ребята, вы рано сняли этот фильм. Вы забыли, что еще есть люди, жившие в ту эпоху и, кстати, работавшие в той системе. Зачем же для "красного словца" создавать "дешевенький" сериальчик типа про ТО ВРЕМЯ? Зачем вы вводите в заблуждение молодежь? Ведь в то время не было "менеджеров-коекакеров", а были крепкие специалисты в своем деле. Работа актеров - отлично. Сценарий - откровенное "гуано".
 

#8
Гость_Натка
Гость_Натка
  • Гость

Просмотр сообщения Цитата

Объясните какое отношение имеет работник орготдела к техническим службам отвечающим за жизнедеятельность такого объекта,
Вот и мене именно это показалось надуманным и несправедливым, но когда ищут крайнего, то иногда законы логики и справедливость отступают. Ксению же позиционировали как Директора.

Просмотр сообщения Цитата

Ведь в то время не было "менеджеров-коекакеров", а были крепкие специалисты в своем деле.
Вот как? Удивлена тогда, как такой шикарный менеджмент допустил очереди, некачественную одежду и обувь и пр. (например, туфли наши тогда называли -прощай молодость) или Вы о другом ? О гостиницах? Там менеджмент был на высоком профессиональном уровне? Мама моя в гостинице в командировке в Челябинске в тазике мылась, воду грела кипятильником. 76-год!!!!

Или Вы о менеджменте, который был на службе у мажоров? Уверена и там блатных бестолковых менеджеров хватало..... , пожар-то был и не знают кто виноват....
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей