Перейти к содержимому

Телесериал.com

Сериал Квест (2015): Пройти, чтобы выжить!

фантастический криптоисторический экшн, СТС, 2015
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9
#1
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

КВЕСТ

Пройти, чтобы выжить!

Сериал в жанре криптоисторический экшн на СТС

СЕРИАЛ КВЕСТ 2015 СТС.jpg



Жанр: криптоисторический экшн, фантастический приключенческий триллер

Российский сериал "Квест" режиссеров Андрея Загидуллина и Александра Данилова - совместный проект телеканала СТС и продюсерского центра «ИВАН!», одна из самых ожидаемых премьер сезона 2015 года на СТС. Главные роли в сериале исполнили Павел Прилучный и его жена Агата Муцениеце.

Действие сериала происходит в двух временных периодах: в наши дни и в прошлом, во времена Якова Брюса. Телесериал можно рассматривать как русский вариант культового "Lost", однако это не ремейк, идея и сценарий "Квест" оригинальные. В российском сериале главным героям также предстоит опасная игра на выживание - им необходимо пройти таинственный квест, чтобы остаться в живых. Каждая серия рассказывает о событиях, произошедших с персонажами сериала в течение очередных 6 часов, всего же на прохождение квеста героям сериала отведено трое суток: чтобы выжить, им необходимо пройти весь квест за 72 часа.

Съемочная группа

Режиссеры: Андрей Загидуллин, Александр Данилов
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Александр Бондарев, Марина Петренко, Татьяна Венгерова
Оператор: Андрей Лебедянский
Сценарий: Денис Карышев, Дмитрий Грачев, Роман Волобуев, Елена Ванина
Художник: Вилюс Ванагас

Производство: Продюсерский центр "Иван", Россия
Год: 2015
Канал: СТС
Количество серий: 16

Сериал состоит из двух блоков, в каждом из которых по 8 серий. Первый блок серий снимал Андрей Загидуллин, второй - Александр Данилов.

Актеры и роли
  • Павел Прилучный - Дэн
  • Агата Муцениеце (Прилучная) - Саша
  • Марина Петренко - Марина
  • Илья Иосифов - Слава
  • Михаил Евланов - Хмурый
  • Пётр Рыков - Грек
  • Алексей Франдетти - Макар
  • Яна Крайнова
  • Мирдза Мартинсоне
  • Виктория Корлякова - Регина Лацис
  • Семён Лопатин
Сюжет сериала

Семеро молодых жителей современной Москвы, незнакомые и казалось бы никак не связанные друг с другом, оказываются жертвами необычного отравления. В одном из московских клубов, где все они проводили время, их отравили неизвестным науке ядом. Яд действует не сразу - у героев в запасе есть 72 часа, но чтобы получить противоядие и остаться в живых, им теперь предстоит выполнять задания некого загадочного координатора, потому что только он единственный человек в мире, у кого есть антидот. Теперь жизнь этих семерых находится в руках координатора и тех, кто за ним стоит. Все это похоже на игру в квест, только ставка - человеческие жизни. Чтобы выжить, героям необходимо пройти квест за трое суток. Каждые шесть часов герои будут получать новое задание, при успешном выполнении которого их ожидает доза противоядия, позволяющая им прожить следующие 6 часов.

Задания представляют из себя исторические головоломки, ответы на которые следует искать в нераскрытых тайнах прошлого, а самих героев ожидает путешествие во времени, потому что ответы им придется искать не только в современной Москве. Героям предстоит отправиться во времена Якова Брюса — сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником, и пройти опасные испытания, которые будут стоить некоторым из них жизни. Выясняется, что все происходящее - не впервые, и подобный квест уже происходил в далеком XVIII веке.

Теряя товарищей, команда молодых людей движется вперед. В конце пути уцелевших ждет мрачная усадьба Брюса - место, где героям предстоит выяснить, кто стоит за этим смертельным квестом и почему участниками выбраны именно они.


Съемки сериала проходили в Риге с апреля по сентябрь 2014 года.

сериал квест.jpg


сериал квест 2015.jpg


квест сериал 2015.jpg


Павел Прилучный и Агата Муцениеце - сериал КВЕСТ СТС.jpg


Дата выхода - 26 октября 2015 года, премьера на канале СТС.
 

#2
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

АКТЕРЫ И РОЛИ


ДЭН
Актер: Павел Прилучный
ДЭН - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Нереализованный музыкант, который не может найти свое место в этом мире, а также близких по духу людей. Пытается преуспеть в сочинении музыки, но больших успехов не имеет. Ненавидит свою серую и обыденную жизнь.

Талантливый, но чрезвычайно неуверенный в себе, парень Дэн всегда чувствовал себя неуютно в шумных компаниях. Как результат полного непонимания с окружающими, Дэн замыкается в себе. Такое положение вещей не тяготит его. Для парня существует его особый мир – мир музыки. Дэн пишет необычную музыку, что делает ее еще интересней. Нестандартный подход к созданию музыкальных композиций сильнее привлекает внимание к таланту парня. Однако Дэн не ищет славы и не спешит записывать свои композиции. Наивный и добрый в душе, внешне Дэн напоминает обычного закомплексованного парня. Девушки не обращают на таких парней внимания. Дэн осознает свою оторванность от общества, но не пытается ничего изменить. Отношения с девушками у него всегда не складываются. Девушки не обходят парня стороной, но построить длительный и серьезные отношения Дэну пока не удавалось.


САША

Актриса: Агата Муцениеце (Прилучная)

САША - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Юная студентка, росла без родителей, а теперь еще осталась и без опеки старшего брата. Ощущает себя совершенно брошенной, слабой, пытается всё вернуть на круги своя. Для своих лет все еще очень наивна, часто ведет себя как ребенок.

Саша — одна из главных героинь сериала Квест на СТС. Внешне эта девушка выглядит хрупкой и даже слегка беззащитной. Ее хочется приласкать и защитить. Но на самом деле ситуация складывается немного иначе. Саша по свой натуре одиночка. Только это не ее собственный выбор. Одиночество для девушки стало следствием трагедии. Самым родным и близким для Саши человеком был ее старший брат. Он заменял ей всю семью. Гибель брата становится для девушки страшным потрясением. Теперь чувство одиночества станет неотъемлемым ее спутником. Она должна научиться жить самостоятельно, не рассчитывая на поддержку со стороны. Да и утрата развивает в девушке в страх сближаться с кем-то. Саша хорошо помнит боль от потери, и не готова пережить подобное снова. Внутри у девушки происходит борьба. Осознание того, что теперь она осталась одна и должна жить дальше, борется с чувством страха перед неопределенным будущим. Потеряв опеку любимого брата, Саша считает себя брошенной. Это провоцирует мысль о том, что она никому не нужна. Столько негатива в жизнь девушки делают ее слабой. Она просто не может поверить в себя и отыскать собственное место в жизни. Но начав бороться за свою жизнь, осознав ее ценность, Саша сможет отыскать и смысл, чтобы продолжать жить и радоваться окружающему миру.


МАРИНА

Актриса: Марина Петренко

МАРИНА - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Молодая и амбициозная журналистка, страдающая от того, что возраст и недостаток опыта сильно мешают ей уже сейчас достичь верхов в профессии. Остро переживает любые профессиональные неудачи, слишком сильно зациклена на карьере.

Молодая девушка, что умеет ценить прелести жизнь. Ей не чужды веселие и забавы. Но эта легкость может оказаться показной. Что это на самом деле: маска, за которой скрывается холодный расчетливый человек, или способ защитить себя, спрятав собственное «Я» глубоко за слоем непринужденности. По свой натуре Марина достаточно уравновешенный человек. Ее можно отнести к разряду спокойных людей, но не следует отождествлять ее умение держать себя в руках с безволием. Она старается избегать конфликтов. Такое поведение позволяет девушке быстро подружиться с остальными участниками испытаний. Но полного доверия она завоевать не смогла. Объясняется это страхом, что среди участников может быть крот. Спокойствие Марины часто принимают за повышенный самоконтроль, что невольно наталкивает на мысль о связи Марины с координаторами квеста. Следовательно, кротом может оказаться именно эта простая и сдержанная участница. Марина чувствует легкое недоверие со стороны остальных членов команды, но ведь сюда она пришла не заводить друзей, а попытаться спасти свою жизнь и найти ответы на вопросы. Девушка не позволяет своим эмоциям взять верх над ситуацией и относиться к окружающим, как к помощникам, а не соперникам. Ведь только так можно быстро разгадать все тайны, что подарит спасение.


СЛАВА

Актер: Илья Иосифов

СЛАВА - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Одинокий программист и хакер. С трудом идет на контакт с людьми, очень суетлив, чем вызывает у окружающих улыбку.

Слава — добрый парень, что неспособен на смелые поступки. Слава чувствует себя некомфортно рядом с незнакомыми людьми. Расслабится он может лишь в компании своих друзей, которые смотрят на мир также как он. Оторванность от мира и стала причиной дискомфорта и частичной замкнутости парня. Он пытается отыскать себя в мире и понять, где же его место. Поиски заставляют Славу приспосабливаться, но он не готов прогибаться под условности. Если, чтобы остаться собой потребуется прожить всю жизнь с ярлыком «парень со странностями», он готов, но раствориться в безликой толпе не для него. Жестокие испытания не раздавят парня, как можно было предполагать. Они только подтвердят, что быть особенным совсем неплохо. Проходя испытания Славе придется переступить через себя, открыть внутренние потаенные резервы. Это рывок ценою в жизнь даст парню возможность усилить свои достоинства и выгодно скрыть недостатки. Бороться за жизнь и оставаться при этом человеком возможно. Слава найдет помощников среди других участников и на их примере осознает, что нечастных молодых людей, которые чувствуют себя лишними в окружающем мире, достаточно много. У каждого из них свои причины, но это не повод сдаваться. Борьба в сложившейся ситуации равноценна жизнь.


ХМУРЫЙ

Актер: Михаил Евланов

ХМУРЫЙ - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Бывший военный, который не сумел найти себя в мирной жизни. Периодически выполняет заказы по охране и эскорту, но большую часть времени сидит без работы. Сохраняет спокойствие и рассудительность в самых экстремальных ситуациях. Постоянно пытается контролировать остальных участников группы.


ГРЕК

Актер: Петр Рыков

ГРЕК - СЕРИАЛ КВЕСТ.jpg

Вор-одиночка, «плохой парень» в команде героев. С людьми ведет себя как эгоист и циник, много язвит и грубит окружающим. Неоднозначный персонаж, однажды в жизни выбравший не ту дорогу.

Этот парень точно знает, чего он хочет. Получить желаемое ему не может помешать никто. Целеустремленный молодой человек умеет получать удовольствие от жизни. Внешне Грек очень привлекателен. В нем чувствуется сила и уверенность. Сочетание таких качеств привлекает к нему внимание девушек. Но серьезные отношения совсем не для него. Целеустремленность у парня повлияла на развитие цинизма и отстраненности от собеседника. На пути к намеченной цели он сможет преодолеть все преграды, если понадобиться он пойдет напролом. Главным своим оружием парень избрал интеллект. Так одолеть своего врага намного легче. Но чтобы все получилось, сперва его следует обезоружить. В этом помогает умение владеть ситуацией и казаться лучше, чем он есть на самом деле. Грек проявляет устойчивость к стрессам и легко ориентируется даже при быстрой смене обстановки. Застать его врасплох почти невозможно, так же как и понять, о чем он думает и что ему нужно от окружающих. Грек напоминает хищника на охоте: холодный расчет и готовность нанести удар в любой момент, но все же ему присуща выдержка, что позволяет дождаться самого подходящего для этого момента. Жизненным правилом Грека выступает утверждение «Бери, то что ты хочешь».


КООРДИНАТОР

квест 2015.jpg


Героиня, которая не имеет собственного имени. Все знают ее по должности, которую она занимает - Координатор. Ореол таинственности вокруг Координатора подчеркивает влияние и власть этой женщины. Она знает своих игроков и следит за выполнением ими своих обязанностей. Холодная, строгая, уравновешенная женщина, она способна держать под контролем не только себя, но и получить полное подчинение со стороны других людей. Власть не делает ее жестокой. Она скорее напоминает ученого, проводящего эксперимент. В его ходе могут быть жертвы, но такова цена открытия.

Координатор обладает правом решать, кто умрет следующим, а кто проживет еще несколько часов. Это может ввести в заблуждение, что ее власть безгранична. Но даже такая сильная и властная женщина опасается кого-то. Она не самая главная в этой игре под названием «Квест». Есть кто-то сильнее, и сила его столь велика, что даже она боится его.
 

#3
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

Премьера сериала "Квест" - 26 октября в 22:00 на телеканале СТС

сериал квест - что управляет твоей жизнью.jpg


 

#4
Marinka-09
Marinka-09
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Янв 2013, 01:08
  • Сообщений: 15
  • Пол:
Слишком молодежный сериал получился. Русским "Лостом" называть эту самодеятельность будет громко сказано. Этот "Квест" больше похож на игру в зарницу. Парик у Прилучного дурацкий. Если на постерах ребята смотрятся стильно, но на экране их экипировка простовато выглядит.
 

#5
Гость_Борош
Гость_Борош
  • Гость
Нормальный сериальчик. В первой серии показали тех, кто выживет, все кроме Грека, значит за героев можно не бояться. И, почему-то кажется, что Шахов еще появится в других сериях. Он их всех собрал и сразу умер, хотя ему вкололи антидот. Похоже, что он один из организаторов квеста.
 

#6
Гость_natali
Гость_natali
  • Гость
Кто придумал сравнивать этот сериал с Lost???? Сюжет сериалов ничуть не похож, а по уровню "Квест" и "Lost" как "Запорожец" и "Мерседес".
Зачем Павел Прилучный согласился сниматься в такой самодеятельности? Он талантливый актер и уже сделал себе имя. "Квест" - сериал совершенно не его уровня и вообще больше для детей подходит, которые не замечают дешевый антураж, бестолковость сценария и прочие огрехи. У меня сестра-школьница смотрит "Квест", ей нравится. А я не думаю, что Прилучному нужна слава среди тинейджеров, которым его актерские способности малоинтересны. Школьницы любят Павла как раз за красивые глаза.
 

#7
Гость_Сварга
Гость_Сварга
  • Гость
И чего все за Прилучного цепляются, как будто других актёров тут нет... Меня вот Евланов поражовал, хоть я его раньше только в "Обитаемом острове" видел, но узнал сразу. И, по-моему тут больше на нём всё держится, а персонаж Прилучного пока только сопли жуёт.
 

#8
Гость_lvenok
Гость_lvenok
  • Гость
Что же непонятного? Прилучный обояшка и симпатяшка, он нравится женщинам. Большинству женщин :) Я считаю, помимо внешности у Павла Прилучного есть и другие достоинства, актер он действительно талантливый, просто в "Квесте" не его звездная роль. Проходной сериальчик, хотя и не такой плохой по-моему. Если дел нет, то вполне можно посмотреть. Вообще-то СТС - молодежный канал, поэтому странно читать упреки в адрес "Квеста", что это сериал для подростков и молодежи. А вы чего ожидали? Это основная аудитория канала, так что все на своих местах. Разве что Прилучный засветился в проекте уровнем попроще, чем его другие последние работы.
 

#9
Гость_Miledi
Гость_Miledi
  • Гость
''Семеро молодых жителей современной Москвы, незнакомые и казалось бы никак не связанные друг с другом, оказываются жертвами необычного отравления. В одном из московских клубов, где все они проводили время, их отравили неизвестным науке ядом.''

Автор этой статьи допустил ошибку. Действие всего сериала происходит в городе Рига и в Латгалии (Латвия), а не в Москве!
 

#10
Гость_Юлия
Гость_Юлия
  • Гость
Когда 9-16 серии то выйдут? Никак найти инфу не могу.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей