Перейти к содержимому

Телесериал.com

Delhi Crime / преступление в Дели

Нетипичный индийский детективный сериал от Netflix, основанный на реальном преступлении
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Sarvodaya
Sarvodaya
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Дек 2021, 21:48
  • Сообщений: 101
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
В декабре 2012 года вся Индия пришла в ужас от «рядового» для этой страны, но необычайно жестокого преступления, которое произошло в относительно благополучной южной части Нью-Дели.
Тема насилия, да и просто отвратительного отношения к женщинам наряду с антисанитарией являлась (да и наверное все ещё является) одной из основных проблем Индийского общества. Виной тому - обычай устраивать слишком пышные свадьбы, которые полностью должны оплатить родители невесты, деньги на эти расходы копятся всю жизнь и иногда полностью разоряют людей! В итоге до сих пор от девочек младенцев некоторые горе- отцы семейств предпочитают избавляться, таким образом в стране наблюдается серьезный диспаритет населения (истории про браки с деревьями являются реальными), плюс миграция работников из деревень в крупные города, где имеется возможность заработать какие-то деньги. Один Вишну знает, какие демоны могут вселяться в этих с виду кротких людей, - набожных, чтущих родителей и верящих в карму. Тысячи, десятки тысяч случаев насилия случались и раньше, но этот был последней каплей, после которого Индия стала меняться. Те два декабрьских дня потрясли вечно спокойную и величественную площадь перед Индия Гейт: массовые протесты, чёрный дым от горящих покрышек, полиция в полной экипировке, водометы, полностью перекрытый город. Изменилось ли что-то? Да! На бытовом, повседневном уровне: например, девушки стали требовать, чтобы у их будущих мужей в квартирах были хотя бы «washing room», в глянцевых журналах появились статьи-обращения к женщинам, чтобы они не терпели жестокого обращения дома, а как результат - в Нью-Дели и других городах уже на улицах можно было видеть молодых девушек в шортах, что означает только одно - безопасность.
Очень интересно, откликнется ли кто-нибудь - ведь для индийского кино фильм слишком мрачный, а для голливудского и европейского - слишком индусячий. Но возможно кого-то также очарует память о холодных делийских туманах, приглушённых красках, желтых заборчиках с надписью «Delhi Police”, о вечном раздолбайстве и при этом чутких душах и огромной ответственности перед самими собой у большинства индийских людей, а также их совершенно искреннего желания сделать свою страну лучше. Jai Bharat.

Сообщение отредактировал Sarvodaya: Понедельник, 03 января 2022, 21:10:29

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей