Перейти к содержимому

Телесериал.com

Рождество Христово: смысл и значение

что такое Рождество и для чего оно
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41
#1
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:
Вы задумывались когда-нибудь что значит для Бога человек, что Он отдал Свою жизнь за него? Он пришел в мир в образе беспомощного младенца, а не в виде ангела или архангела или херувима, и отдал Свою жизнь ради прощения наших грехов.
В первой книге Библии описывается, как Бог создал человека по Образу и Подобию Своему. Что это значит? Это значит, что человек является как бы отпечатком Бога, как бы его изображением. Слово « образ» в переводе с иврита означает «тень». Бог наделил человека « Своими» качествами и способностями: способность творить, способность любить, доброта, милосердие, чувство нравственности. Он дал нам совесть, что бы понимать, что есть добро, а что есть зло, что правда, что ложь, что свято, а что грех.
В Евангелии от Луки мы читаем об этом славном дне - Рождении Иисуса Христа:
«Когда же они были там (в Вифлееме во время переписи), наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" (Луки 2:6-15).
Ангелы говорили, что теперь вечная радость принадлежит людям. Они пели, что мир теперь наполнит сердца людей, что теперь явилось Божье благоволение. Иисус смерил себя на столько, что родился в семье простого плотника, Он, Божий Сын, Творец! Апостол Павел пишет:"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба" (Филиппийцам 2:6,7).
Для Бога мы, люди, являемся самым дорогим, что у Него. У Него есть Небеса, Рай, золотые улицы, дворцы из драгоценных камней. У Него есть трон славы, хоры ангелов, всё богатство мира принадлежит Ему, но Он оставил все это, что бы у нас появилась возможность получить Спасение. Более 2000 лет назад Он стал человеком, потому что мы что-то значим для Него. За что же Бог нас любит? Причина не в нас, а в Боге. Он возлюбил нас любовью вечной, как говорит Библия, не смотря на страшные крестные страдания и смерть, не смотря на раны от гвоздей на Его руках, не смотря на раны в Его сердце, которые нанесли ему мы, люди, которых Он сотворил, Он продолжает нас любить. Он сделал всё, что бы могли обрести Спасение и быть с Ним в Вечности в Его Царстве. Вопрос личного выбора каждого - откликнуться ли на Его призыв и принять Его как своего Спасителя и Господа или пройти мимо.
 

#2
Niki
Niki
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Мар 2010, 17:20
  • Сообщений: 1681
  • Пол:
Спасибо )))

Я дочитываю Новый Завет и теперь многое понимаю.

Я мимо уже не смогу пройти ;)
 

#3
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:

Просмотр сообщения Niki (Четверг, 08 декабря 2011, 18:51:52) писал:


Я мимо уже не смогу пройти ;)
Здорово, Niki! :good:
 

#4
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:
В продолжении темы. Четыре духовных закона

Всем известно, что во Вселенной действуют материальные законы. Но существуют еще и духовные законы, которые определяют ваши взаимоотношения с Богом.

Закон первый
БОГ ЛЮБИТ ВАС; И У НЕГО ЕСТЬ УДИВИТЕЛЬНЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ ПЛАН ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Божья любовь
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Ин. 3:16
Иисус сказал: “Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.” Ин. 10:10
Почему же у большинства людей нет этой “жизни с избытком”? Потому что…

Закон второй
ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН И ОТДЕЛЕН ОТ БОГА. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ НИ ПОЗНАТЬ, НИ ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.
Человек грешен
“Потому что все согрешили и лишены славы Божией” Рим. 3:23
Человек был сотворен Богом для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за своего упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь. В результате этого общение с Богом было нарушено. Это своеволие, которое выражается в активном неповиновении Богу или просто в равнодушном отношении к Нему, Библия называет грехом.
Человек отлучен от Бога
“Ибо возмездие за грех - смерть.” (духовное отлучение от Бога) Рим. 6:23

Существует огромная пропасть между святым Богом и грешным человеком. Человек постоянно пытается достичь Бога и жизни с избытком своими силами, например, добрыми делами, философией или религией.
На единственный выход из этого тупика указывает третий закон.

Закон третий
ИИСУС ХРИСТОС - ЕДИНСТВЕННЫЙ, ДАННЫЙ БОГОМ ПУТЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГРЕХА. ЧЕРЕЗ НЕГО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗНАТЬ И ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.
Он умер за нас
“Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.” Рим. 5:8
Он воскрес из мертвых
“Христос умер за грехи наши… Он погребен был и… воскрес в третий день, по Писанию, и… явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более, нежели пятистам…” 1Кор. 15:3-6
Он – единственный путь к Богу
“Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.” Ин. 14:6

Из рисунка видно, что Бог перебросил мост через пропасть, разделяющую Его и человека, послав своего Сына, Иисуса Христа, умереть на кресте вместо нас, чтобы понести наказание за наши грехи.
Недостаточно просто знать эти три духовных закона…

Закон четвертый
НАМ НУЖНО ЛИЧНО ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА КАК СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДА; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ СМОЖЕМ ПОЗНАТЬ И ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.
Нам нужно принять Христа
“А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими” Ин. 1:12
Мы принимаем Христа верой
“Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.” Еф. 2:8,9
Приняв Христа, мы рождаемся заново, получаем рождение свыше (См. Ин. 3:1-8)
Мы принимаем Христа посредством личного приглашения
Христос сказал: “Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.” Откр. 3:20
Принятие Христа заключается в обращении к Богу от самого себя (молитва покаяния) и решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное – принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой – это действие нашей воли (Вт. 30:19).

Вы можете принять Христа верой прямо сейчас, обратившись к Нему в молитве
Молитва – это разговор с Богом
Бог хорошо знает человеческое сердце. Поэтому Ему важны не столько слова, сколько состояние вашего сердца. Молитва может звучать примерно так:
“Господь Иисус, я нуждаюсь в Тебе. Прости меня, прости мне мои грехи. Я благодарю тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.”
Выражает ли эта молитва желание вашего сердца?
Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.

Как узнать, вошел ли Христос в вашу жизнь?
Вы приняли Христа в вашу жизнь? В соответствии с Его обещанием (Откр. 3:20), где Христос теперь по отношению к вам? Христос сказал, что Он войдет в вашу жизнь. Может ли Он обмануть вас?
На чем основана ваша уверенность, что Бог ответил на вашу молитву? На том, что Бог и Его Слово достойны нашего доверия.
Библия обещает вечную жизнь всем, принявшим Христа
“Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.” 1Ин. 5:11-13
Исходя из Его обещания, вы можете знать, что Христос живет в вас и что вы имеете вечную жизнь с того момента, когда вы пригласили Его. Он не обманет вас.
Не полагайтесь на чувства
Основание нашей веры – это не чувства, а Божии обещания, данные нам в Библии. Христианин живет упованием на верность Самого Бога и Его Слова. Этот рисунок, изображающий поезд, символизирует христианскую жизнь и показывает связь между фактом (Богом и Его Словом), верой (нашим доверием Богу и Его Слову), и чувствами (результатом нашей веры и послушания) Ин. 14:21

Понятно, что паровоз может ехать и без вагона. Однако было бы совершенно бесполезно пытаться тянуть поезд при помощи вагона. Подобным образом мы, христиане, не должны полагаться на наши чувства или эмоции, но мы возлагаем нашу веру на незыблемый авторитет Бога и Его Слова.
Теперь, когда вы приняли Христа
В тот момент, когда вы приняли Христа, произошло многое, а именно:
Христос вошел в вашу жизнь (Откр. 3:20, Кол. 1:27)
Вы получили прощение грехов (Кол. 1:14)
Вы стали чадом Божьим (Ин. 1:12)
Вы получили вечную жизнь (Ин. 5:24)
Вы начали путь к великой цели, ради которой Бог сотворил вас (Ин. 10:10, 2Кор. 5:17, 1Фес. 5:18)
Это самое прекрасное, что только может произойти в вашей жизни.
Чтобы ваша жизнь была полноценной, вам необходимо расти духовно.
Что необходимо знать для духовного роста
Духовный рост зависит от вашего доверия Иисусу Христу. “Праведный верою жив будет” (Гал. 3:11). Жизнь с верою сделает вас способными доверять Богу все больше и больше в каждой мелочи вашей жизни и делать следующее:
Ежедневно обращаться к Богу в молитве (Ин. 15:7, 1Фес. 5:17)
Читать Слово Божие каждый день (Деян. 17:11)
Повиноваться Богу во всем (Ин. 14:21)
Свидетельствовать людям о Христе словами и делами – всей вашей жизнью (Мф. 4:19, Ин. 15:8)
Полагаться на Бога во всем (1Петр. 5:7)
Предоставить Святому Духу возможность управлять вами и направлять вас Его силой – для повседневной жизни и свидетельствования о Христе (Гал. 5:16, Деян. 1:8)
Общение с верующими
Божье Слово советует верующим “не оставлять собрания своего” (Евр. 10:25)
Костер хорошо горит, когда поленья собраны вместе, но по отдельности они быстро погаснут. То же самое происходит и с верующими. Если вы не посещаете какую-либо церковь, не ждите, пока вас пригласят. Найдите верующих там, где вы живете, то есть церковь (собрание верующих), где Христос почитаем и Его слово проповедуется. Это совершенно необходимо для вашей духовной жизни.

 

#5
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:
Бога нет! И парикмахеров, кстати, тоже…
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Но дело же не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

 

#6
HelenAquaMast
HelenAquaMast
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Апр 2012, 12:19
  • Сообщений: 4
  • Пол:
очень полезная информация, спасибо
 

#7
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:

Просмотр сообщения HelenAquaMast (Среда, 28 декабря 2011, 15:28:00) писал:

очень полезная информация, спасибо
Всегда пожалуйста :)
 

#8
Darth Romangus
Darth Romangus
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Ноя 2007, 17:08
  • Сообщений: 3162
  • Откуда: Planet of Coruscant
  • Пол:
Вот только не все люди на планете осознают силу Слова Господня.
 

#9
ua4llh
ua4llh
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Апр 2011, 20:38
  • Сообщений: 1252
  • Откуда: Набережные Челны
  • Пол:

Просмотр сообщения Darth Romangus (Вторник, 04 декабря 2012, 16:39:51) писал:

Вот только не все люди на планете осознают силу Слова Господня.
А что для вас слово Господне?
 

#10
Darth Romangus
Darth Romangus
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Ноя 2007, 17:08
  • Сообщений: 3162
  • Откуда: Planet of Coruscant
  • Пол:

Просмотр сообщения ua4llh (Вторник, 04 декабря 2012, 20:55:31) писал:

А что для вас слово Господне?
Закон и утешение в жизни.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей