Перейти к содержимому

Телесериал.com

Табу

Иден-Роберт, Круз, Келли
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172
#1
Ondina
Ondina
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2012, 20:39
  • Сообщений: 414
  • Пол:
Название: Табу*

(*Долго не могла придумать этому :-) название, а потом вспомнила песню группы Алиби "Табу". По-моему, смысл текста этой песни очень подходит сюжетной линии Иден - Роберт)

Перелистай мысли и фразы,
словно альбом полупустой.
И привыкай, что моё сердце
больше не с тобой…
Я только звук. Разве не слышишь?
я не твоя, здесь меня нет.
Я только тень. Разве не видишь –
тает силуэт.

Может быть, я вновь ошибаюсь,
Может быть, я позже раскаюсь,
Но, всё равно, знай, что прощаюсь
навеки с тобой!

Забудь, обо мне забудь,
Я – твоё табу,
Ничего вернуть нельзя.
Прости, ты меня прости,
Но порвалась нить,
Просто отпусти меня.


Перечеркни несколько строчек,
точку поставь, сердце не тронь.
Я упаду капелькой грусти
на твою ладонь.
Что-то у нас не совпадает,
я вместо слов тихо дышу…
Время на ноль боль умножает,
просто ухожу…

Может быть, я вновь ошибаюсь,
Может быть, я позже раскаюсь,
Но, всё равно, знай, что прощаюсь
навеки с тобой.

Пейринг - Иден - Роберт*
(*В своё время при просмотре сериала очень захватила именно эта пара, спустя столько времени пересмотрела видео с их сюжетной линией (огромное спасибо тем, кто вырезал и выкладывал видео!), и очарование не исчезло. Игра актеров просто поражает!
Но каждый раз, когда смотришь видео, и история подходит к своему (увы!) абсурдному (IMHO) концу, хочется, чтобы всё было как-то иначе...
Этот фик - способ порассуждать, как могло бы быть...
В общем, просто захотелось поделиться мыслями...так что совсем не факт, что далеко продвинусь или тем более допишу...

Предыстория фика.
О бизнесе: Роберт остался при своей компании, Сиси при своей.
О личной жизни: Келли с Робертом поженились и уехали в Европу. Квина не было.

Сообщение отредактировал Ondina: Понедельник, 19 ноября 2012, 21:43:05

 

#2
Ondina
Ondina
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2012, 20:39
  • Сообщений: 414
  • Пол:
Глава I
"Предосторожность и риск"


Часть I "Предосторожность" (место действия - Милан)

- Роберт, ты стал слишком осмотрительным!
Стоя посредине просторного кабинета, уперев руки в боки, светловолосая женщина негодующе смотрела на Роберта Барра, сидящего в офисном кресле.
- Келли, при данных обстоятельствах это необходимая предосторожность. Тон Роберта был привычно ровным, умиротворяющим. Этим тоном он мог рассуждать о любых самых невероятных вещах и при этом быть очень убедительным, но на Келли это сейчас не действовало.
- Брось, Роберт! Это не предосторожность, а трусость! Я тебя не узнаю! Ты стал совсем другим, - глаза женщины метали молнии.
Выдерживая паузу, Роберт набрал в легкие побольше воздуха и медленно выдохнул.
- Келли, я не понимаю, почему это так ...- начал Роберт, но договорить не не успел - в кабинет с присущей ей решительностью вошла Рэнфилд и тут же ощутила царящую там напряженность.
- Я помешала? - Рэнфилд вопросительно взглянула на Роберта, не на Келли, его мнение было для неё прежде всего, его приказания она готова была выполнять бесприкословно.
- Нет! Мы уже договорили, я лучше пойду, - с нескрываемым раздражением бросила Келли.
Схватив со стола сумочку и одарив мужа на прощание негодующим взглядом, Келли удалилась, громко хлопнув дверью.
- Я не вовремя? - Рэнфилд вопросительно вскинула бровь.
- Напротив, ты как раз вовремя, - усмехнулся Роберт.
- Проблемы? - в тоне Рэнфилд проскользнуло нечто похожее на сочувствие.
- Нет. Ничего личного. Только бизнес.
Подойдя к Роберту, Рэнфилд достала из-за спины пакет, который усиленно прятала в присутствии Келли, и положила перед ним на стол.
- Что это?
- То, о чём ты меня просил, - напомнила она.
Вытащив из бумажного пакета плоский бархатный футляр, Роберт открыл его. На свету засияли многочисленные бриллианты великолепного колье.
- Хороший выбор! -констатировал Роберт безразлично глядя на игру света в гранях дорогих камней.
- Рада, что тебе понравилось, - в тоне Рэнфилд читался легкий упрек, что не укрылось от внимания Роберта.
- Знаю, что сам должен был выбрать подарок жене на годовщину, но у меня не было времени, к тому же ты справилась с этим лучше меня.
Глядя на Роберта, задумчиво склонившего голову над украшением, Ренфилд подумалось, что, сложись жизнь иначе, была бы сейчас рядом с Робертом старшая из сестер Кэпвелл и ей Рэнфилд не пришлось бы проводить время в поисках подарка для неё, он бы неприменно сделал это сам.
Роберт захлопнул футляр и протянул его Рэнфилд.
- Сделай одолжение - положи его в сейф, вечером я его заберу.

Сообщение отредактировал Ondina: Понедельник, 19 ноября 2012, 21:59:49

 

#3
Ondina
Ondina
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2012, 20:39
  • Сообщений: 414
  • Пол:
***
Келли вела машину, пытаясь прийти в себя, успокоиться. Она сильно вспылила, и надо признать, что причиной тому была вовсе не сделка, которую они обсуждали с Робертом. Сделка - лишь повод, а причина гораздо глубже... и крылась она в ней самой... или же в нём...
В последнее время Роберт сильно изменился. Куда делся тот рисковый бизнесмен, делец, а главное мужчина, который был готов вступить в противоборство с могущественным Энтони Тоннелом, со всем миром... На смену ему пришел спокойный, апатичный человек, избегающий любых авантюр. Келли чувствовала себя обманутой. Ей словно досталась лишь половина Роберта, половина его души и сердца, а вторая бесследно исчезла или же надежно скрыта где-то глубоко внутри него. Чувство досады, накатывающее на неё временами было столь сильно, что Келли не могла сдержаться и изливала его на Роберта, но после этого чувствовала себя виноватой, ведь не смотря ни на что, с этим мужчиной она была по-настоящему счастлива.
Они были женаты уже год. По обоюдному молчаливому согласию они решили не возвращаться в Санта-Барбару по окончанию медового месяца. Сняв небольшую виллу, они обосновались на берегу красивейшего озеро Комо неподалеку от Милана. В деловой столицы Италии Роберт оборудовал себе офис, откуда и управлял своей империей.Оказалось, что он блестяще владеет итальянским. Об итальянских корнях говорила его настоящая и давно забытая всеми фамилия - Париззи. Для Келли эта фамилия не значила ровным счётом ничего, никак не ассоциировалась с самим Робертом. Для неё он был Барр. Эту же фамилию носила сейчас и она сама. Роберт Париззи остался в далеком прошлом.
Подъезжая к дому, Келли любовалась видами озера. Ей пришло на ум, что её муж похож на водную гладь этого озера - такой же внешне спокойный и безмятежный, но кто знает, какие страсти кипят у него внутри...

 

#4
Ondina
Ondina
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2012, 20:39
  • Сообщений: 414
  • Пол:
Часть II - "Риск" (место действия - Санта-Барбара)

- Иден! ты слишком рисковала собой! - Круз нервно мерил шагами гостиную.
- Вовсе нет! - Иден вскинула голову, светлые волосы рассыпались по плечам. - Круз, ты сильно преувеличиваешь, мне ничего не угрожало! Он всего лишь ребёнок, который не смог справиться со своими проблемами.
- Ребёнок?!! - нервно усмехнулся Круз. - Этот ребёнок хладнокровно украл у отца пистолет и захватил заложников, угрожая этим самым пистолетом! Иден, это не ребенок - это малолетний преступник. Если бы я был в городе, я бы ни за что не позволил...- Круз задохнулся от возмущения. Чёрт возьми, Иден, о чём ты думала, когда соглашалась идти туда?!
Иден пожала плечами.
- О том, что смогу помочь, о том, что в обмен на меня он готов был освободить большую часть заложников...
- Лучше бы ты подумала о наших детях. Что будет с ними, если с тобой что-нибудь случится?!
- Что будет со мной, - после паузы тихо добавил Круз, - я схожу с ума только от мысли, что могло случиться...
- Но ведь ничего не случилось, всё обошлось...- прервала мужа Иден. Она подошла к Крузу, обняла его.
- Ладно - Круз примирительно улыбнулся, - что такого ты ему сказала? Почему он решил сдаться?
- Я определенно обладаю даром убеждения, - Иден кокетливо улыбнулась в ответ. - Хочу попросить Джулию что-нибудь сделать для него, - уже серьезно добавила Иден.
- Забудь на время о нём...- может, попробуешь убедить в чём-нибудь меня, пока мы одни - игриво спросил Круз, покрепче прижимая к себе жену.
Как всегда невовремя зазвонил телефон. Чертыхнувшись, Круз поднял трубку.
- Это тебя, - сказал Круз, протягивая трубку Иден.
Глядя на жену, разговаривающую по телефону, Круз задумался. То, что начиналась так безобидно, сейчас грозило перерасти в настоящую проблему для него и его семьи. Дело в том, что неожиданно для всех, а прежде всего для себя самой Иден решила вернуться на телевидение. Постепенно она отошла от семейного бизнеса. После возврата компании там единолично повелевал и властвовал Сиси и казалось вновь наслаждался этим. Иден несколько недель провела дома с детьми, это было самое счастливое время для Круза, но такая спокойная, размеренная жизнь очень быстро начала тяготить Иден, она мучительно искала себе применение и нашла - вновь вернувшись к работе на телевидении. Это был некий компромисс, позволяющий достаточно времени проводить с детьми, но в то же время реализовать себя. Иден вела получасовую авторскую программу, выходящую в эфир раз в неделю и зачастую сама готовила для неё репортажи. В своем стремлении сделать интересный выпуск, она готова была идти на неоправданный, по мнению Круза, риск. Вот и сейчас, когда с шестнадцатилетним парнем, захватившим своих сверстников в заложники в местном колледже была достигнута договоренность об обмене большинства заложников на сотрудника местной телекомпании, Иден без колебаний согласилась выступить в роли этого самого сотрудника и, надо отдать ей должное, преуспела. Через несколько часов Иден удалось уговорить его сдаться.
- Что случилось? - спросил Круз, когда Иден положила трубку.
- Эта новость пройдет по национальному телевидению, - Иден нахмурилась.
- Ты станешь знаменитой. Ты не рада?

Сообщение отредактировал Ondina: Вторник, 20 ноября 2012, 22:31:49

 

#5
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
С почином! Желаю воплотить ваши идеи в фик, а также желаю удачи в ваших творческих начинаниях!
 

#6
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Ondina, очень интересно написано, спасибо за фик.

Просмотр сообщения Цитата

Эта новость пройдет по национальному телевидению
Роберт значит скоро увидит её по телеку :)
 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Этот фик - способ порассуждать, как могло бы быть...
В общем, просто захотелось поделиться мыслями...так что совсем не факт, что далеко продвинусь или тем более допишу...
Перечитала ваши первые главы. Очень хочется пожелать, чтобы вы довели задуманное до конца. :look:

Просмотр сообщения Цитата

Забудь, обо мне забудь,
Я – твоё табу,
Ничего вернуть нельзя.
Прости, ты меня прости,
Но порвалась нить,
Просто отпусти меня.

Не совсем согласна с выделенными строчками, потому что уж что-что, но нить, которая их связывала осталась. Ее никто не видит, но она есть и это видно по их совместным сценам. :)

Просмотр сообщения Цитата

Но каждый раз, когда смотришь видео, и история подходит к своему (увы!) абсурдному (IMHO) концу, хочется, чтобы всё было как-то иначе...

Уж если вы взяли за начало этот абсурдный конец, то очень хочется увидеть, как вы его разрулите? :look:

Просмотр сообщения Цитата

Предыстория фика.
О бизнесе: Роберт остался при своей компании, Сиси при своей.
О личной жизни: Келли с Робертом поженились и уехали в Европу. Квина не было.
Я так поняла, что он вернулся, добился Келли и они уехали? Или он не уезжал? В любом случае, я удивлена, что так скоро состоялась их свадьба, поскольку не заметила по сериалу, что он рассматривал ее в качестве своей жены. :look: До отъезда точно. Но тем не менее очень верится, что свадьба вполне могла быть, если они уедут. Почему бы и нет? Женился же он однажды два раза. :look: Просто сам Роберт в близнецовой истории очень удивился, когда узнал что Келли выходит за него замуж. :look: Но раз женаты, так даже интереснее.



Просмотр сообщения Цитата

- Роберт, ты стал слишком осмотрительным!
Стоя посредине просторного кабинета, уперев руки в боки, светловолосая женщина негодующе смотрела на Роберта Барра, сидящего в офисном кресле.
- Келли, при данных обстоятельствах это необходимая предосторожность. Тон Роберта был привычно ровным, умиротворяющим. Этим тоном он мог рассуждать о любых самых невероятных вещах и при этом быть очень убедительным, но на Келли это сейчас не действовало.
- Брось, Роберт! Это не предосторожность, а трусость! Я тебя не узнаю! Ты стал совсем другим, - глаза женщины метали молнии.
Выдерживая паузу, Роберт набрал в легкие побольше воздуха и медленно выдохнул.
Действительно, что случилось с Робертом? Но думаю, Келли не будет просто сидеть дома и сделает что хочет. А ему придется вытаскивать ее и читать ей нотации. В этом есть своя прелесть. :girl:

Опять же "трусость". Не думаю, что Келли произнесла бы эти слова. Однажды Иден назвала трусом "Роба" и ей прилетело от Келли, что как она может называть таким словом человека, который сел за нее.

Просмотр сообщения Цитата

В последнее время Роберт сильно изменился. Куда делся тот рисковый бизнесмен, делец, а главное мужчина, который был готов вступить в противоборство с могущественным Энтони Тоннелом, со всем миром... На смену ему пришел спокойный, апатичный человек, избегающий любых авантюр. Келли чувствовала себя обманутой. Ей словно досталась лишь половина Роберта, половина его души и сердца, а вторая бесследно исчезла или же надежно скрыта где-то глубоко внутри него. Чувство досады, накатывающее на неё временами было столь сильно, что Келли не могла сдержаться и изливала его на Роберта, но после этого чувствовала себя виноватой, ведь не смотря ни на что, с этим мужчиной она была по-настоящему счастлива.
А мне кажется, он наоборот пускался бы сейчас во все тяжкие. :look: Чтобы больше ни о чем не думать. Бурная деятельность помогала ему в этом.

Просмотр сообщения Цитата

Они были женаты уже год. По обоюдному молчаливому согласию они решили не возвращаться в Санта-Барбару по окончанию медового месяца. Сняв небольшую виллу, они обосновались на берегу красивейшего озеро Комо неподалеку от Милана. В деловой столицы Италии Роберт оборудовал себе офис, откуда и управлял своей империей.Оказалось, что он блестяще владеет итальянским.
Очень в это верится и думаю, что вполне оно могло и быть. :look: Почему бы и нет?

Глава про Иден и Круза мне понравилась вся. Четко их увидела в каждом движении и в каждом слове.

Очень жду продолжения!
:lol:
 

#8
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А мне кажется, он наоборот пускался бы сейчас во все тяжкие. Чтобы больше ни о чем не думать. Бурная деятельность помогала ему в этом.
а я вижу так. В начале, да, он как раз и пускался "во все тяжкие", чтобы не думать о том (о ком), что разбивало сердце. Это и было в каноне, а потом, спустя время, когда агония прошла и бегство перестало помогать, наступила апатия. Именно это я увидела в фике. Роберту ничего не надо, его ничего не трогает. не заботит, не волнует. Он пассивен :(

здесь скорее всего есть причина этому, наверняка автор задумал что-то. Бум ждать, может этому его поведению найдется причина :)
 

#9
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Возможно ты права. :look: Будем ждать!
 

#10
Ondina
Ondina
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2012, 20:39
  • Сообщений: 414
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

С почином! Желаю воплотить ваши идеи в фик, а также желаю удачи в ваших творческих начинаниях!
Иден Барр, спасибо большое за Ваше внимание!

Просмотр сообщения Цитата

Ondina, очень интересно написано, спасибо за фик.
shvetka, спасибо большое Вам! Так приятно, что выделили время на прочтение и высказали мнение!

Просмотр сообщения Цитата

Роберт значит скоро увидит её по телеку
Сечёте ;-) Респект!

Просмотр сообщения Цитата

Не совсем согласна с выделенными строчками, потому что уж что-что, но нить, которая их связывала осталась. Ее никто не видит, но она есть и это видно по их совместным сценам.
Согласна! :-) Но песня же поется женским голосом, а сама Иден постоянно твердила о том, что всё у них в прошлом.

Просмотр сообщения Цитата

Уж если вы взяли за начало этот абсурдный конец, то очень хочется увидеть, как вы его разрулите?
Если честно, сама не знаю :-) Описала то, что увиделось...Но увиделось не до конца :-)

Просмотр сообщения Цитата

Я так поняла, что он вернулся, добился Келли и они уехали? Или он не уезжал?
Да, вернулся, добился (не особо при этом усердствовал :-) ), поженились и уехали.

Просмотр сообщения Цитата

В любом случае, я удивлена, что так скоро состоялась их свадьба, поскольку не заметила по сериалу, что он рассматривал ее в качестве своей жены.
Постараюсь где-нибудь в тексте как-нибудь объяснить это его решение :-)

Просмотр сообщения Цитата

Но думаю, Келли не будет просто сидеть дома и сделает что хочет. А ему придется вытаскивать ее и читать ей нотации. В этом есть своя прелесть
Да, вроде она пока не планирует ничего в этом духе :-) Сейчас скорей Иден склонна искать себе приключений.

Просмотр сообщения Цитата

Опять же "трусость". Не думаю, что Келли произнесла бы эти слова.
Вот насчет этого слова я тоже долго сомневалась, но всё-таки оставила и списала на то, что она желала его посильнее задеть...так как её саму очень добивает его безразличие ко всему...

Просмотр сообщения Цитата

А мне кажется, он наоборот пускался бы сейчас во все тяжкие.
Не хотелось повторяться :-) Во все тяжкие он уже пускался, но вроде ему это не особо помогло...Так что решила пойти от обратного, т. е. полный пофигизм :-) по отношению ко всему.

Просмотр сообщения Цитата

Глава про Иден и Круза мне понравилась вся. Четко их увидела в каждом движении и в каждом слове.
Спасибо!

Просмотр сообщения Цитата

а я вижу так. В начале, да, он как раз и пускался "во все тяжкие", чтобы не думать о том (о ком), что разбивало сердце. Это и было в каноне, а потом, спустя время, когда агония прошла и бегство перестало помогать, наступила апатия. Именно это я увидела в фике. Роберту ничего не надо, его ничего не трогает. не заботит, не волнует. Он пассивен
Большой респект за то, что увидели то, что мне хотелось передать!!! Вроде как обоим (и Иден и Роберту чего-то не хватает в их нынешней жизни) только выражается у них это по-разному - у Иден чрезмерной тягой к риску, а у Роберта наоборот апатией и безразличием, так как он не может найти себе цель в жизни...до этого его целями было разбогатеть, вновь встретиться с Иден, разобраться во всём, что произошло...в итоге встретил, разобрались, но легче то от этого не стало, а другой цели, чтобы подменить эти, он найти не может...вроде как всё есть - жена, богатство, но удовлетворения это не приносит, поэтому нет куража, прежнего драйва...

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей