Перейти к содержимому

Телесериал.com

Саундтрек к сериалу Декстер (Dexter)

ost
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Я тут нашел саундтрек...а сериал не знаю...


Фото/изображение с Телесериал.com

“Декстер” - это история о “милом” серийном маньяке с “чистым”, незамутненным рассудком еще в прошлом году взяла за жабры и до сих пор не отпускает.

Признаюсь честно, лично я также сподобился ознакомиться с первоисточником - книгой Джеффа Линдсея Darkly Dreaming Dexter (”Дремлющий демон Декстера” - первая книга уже переведена на русский). Скажу честно, в сериале удалось убрать “острые углы” романа. Там Декстер совсем не такой привлекательный персонаж, даже больше того - его альтер эго боишься даже находясь по эту сторону книги. В любом случае, за идею Линдсей может быть горд. Ну да не о том речь…

Постепенно близится к своей развязке второй сезон сериала, а информация по третьему, пусть еще и не подтверждена официально, но на уровне слухов уже есть. Именно в этот момент (и прямо перед рождественскими праздниками) Showtime в сотрудничестве с Milan Records наконец делает подарок фанатам, выпуская диск с официальным саундтреком к своему хиту - сериалу “Декстер”! Не знаю как по-вашему, но я безумно рад этой новости!

Пластинка получилась большой - 25-ть треков (пусть некоторые из них и длятся меньше минуты) на 64-е минуты воспроизведения. Сразу скажу, что вся музыка - лишь из первого сезона (хотя во втором многие “темы”, конечно же повторяются). В основном все мелодии - это так называемый Score из телесериала, написанная Дэниэлем Лихтом. Удивительно, как человек, создававший в начале и середине 90-х откровенно слабую музыку для ужастиков разных мастей - от “Восставших из Ада” до “Детей кукурузы” - умудрился сделать такую прелесть! Все мелодии до единой фантастически подходят к герою Майкла Холла, несут в себе тайну, предостерегают и в тоже время призывают не боятся этого милого убийцы. Гитарные переборы на треках “Эпилог” и “Я не могу убить”, широкие аккорды на Courting the Night, горькая “Вытри слезы”, шутливая и в меру грустная “День рождения Астор”. Каждая из них несет в себе частичку шоу. Его приятную часть.

Быть может я и выдумываю (мне кажется, от большой любви к телесериалу), но слушая эту музыку, вспоминаются не какие-то моменты из шоу (кого и как на этот раз убил Декстер), а общее настроение, которое сериал создает. Волнение, трепет, интерес и улыбка. Пусть и с небольшим садистским оттеночком :)

Естественно, на пластинку попала и основная тема, которую к ТВ-сериалу написал Рольфе Кент (англичанин, на чьем счету музыка к таким фильмам, как “Матадор”, “Блондинка в законе”, “Дрянные девчонки” и др). Тот самый трек, который всегда встречает вас перед началом нового эпизода, задавая тон всему сериалу. Недаром в этом году он был номинирован на Эмми за “Лучшую работу в области оригинальной главной темы к ТВ-сериалу”. Еще один трек, но уже замиксованный электронной дэнс-грув группой Kinky.

В остальном - это смесь рэгги, латины, свинга (музыки, которая придавала сериальному Майами особый шарм кубинских местечек - жаркая, горячая Гавана со всеми вытекающими отсюда последствиями) и песня Энди Уильямса, закрывавшая первый сезон. Кроме того, ищите на диске несколько треков с размышлениями/монологами Майкла Холла (”темного пассажира” и простого, скромного парня в одном лице)

В качестве небольшого и, честно говоря, необязательного бонуса в пластинку был включен трек Die This Way - оригинальная “Кровавая тема” плюс небольшой речитатив по поводу сериала. Трек, который и не портит альбом, но и не обогащает его. Ни капельки!

В любом случае, мой вам совет - ознакомьтесь, приобретайте и слушайте, коротая время до очередного эпизода!

Приятного прослушивания!

{Треклист}

1. Rolfe Kent - Dexter Main Title 1:39
2. Michael C. Hall - “Tonight’s The Night” 1:07
3. Beny More - Conoci La Paz 3:02
4. Kinky - Uruapan Breaks 2:21
5. Raw Artistic Soul Feat. Rafael Cortez - Flores Para Ti 5:16
6. Michael C. Hall - “Blood” 0:59
7. Ray Armando - Con Mi Guaguanco 7:12
8. Mambo All-Stars - Perfidia 2:36
9. Michael C. Hall - “Sometimes I Wonder” 0:29
10. Andy Williams - Born Free 2:25
11. Kinky - Dexter Main Title 1:40
12. Daniel Licht - Escalation 2:08
13. Daniel Licht - Shipyard 2:03
14. Daniel Licht - Deborah Loves Rudy/The House 3:11
15. Daniel Licht - I Can’t Kill 2:21
16. Daniel Licht - Voodoo Jailtime 2:57
17. Daniel Licht - New Legs 2:01
18. Daniel Licht - Photo Albums 3:22
19. Daniel Licht - Courting The Night 1:21
20. Daniel Licht - Hide Your Tears 1:35
21. Daniel Licht - Wink 2:07
22. Daniel Licht - Astor’s Birthday Party 2:00
23. Daniel Licht - Epilogue/Bloodroom 3:43
24. Daniel Licht - Blood Theme 2:25
25. Jon Licht - Die This Way 3:55

Дополнительная информация: Название: Dexter - OST (2007)Жанр: Рэгги / латина / свинг / Score / саундтрек Время: 01:03:55
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей