Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мейсон и Мэри, Мейсон и Джулия

Mason Capwell Mary Duvall Julia Wainwright
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926
#1931
Нелли
Нелли
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 07:41
  • Сообщений: 1696
  • Пол:

Просмотр сообщения Felicidade (Понедельник, 31 декабря 2012, 16:50:14) писал:

просто у него другие интересы, и не факт, что ему было бы интересно обсуждать взгляды Бубера. А вот Мейсон и Мэри с удовольствием обсуждали книгу этого философа. А общность интересов очень важна в семье.
И кто бы как не считал, для меня пара ММ в сериале самая жизненная, самая гармоничная, где герои идеально подходят друг другу. Если Мейсон и Мэри существовали бы в реальности, а не в "мыльной опере", то они бы создали счастливую и крепкую семью.  И жизнеспособность этой пары мне доказала сама жизнь.
А я ни в коей мере не ставлю под сомнение "гармоничность" этой пары :look: И уж тем более не "сватаю" Мери женихов со стороны :D Для меня пара ММ - любящая друг друга и "неделимая" :love: Моя "реплика" относилась исключительно к "отстаиванию" интеллектуальных способностей Брика и все :p

Просмотр сообщения Мэри Мэй сказал:

Да от них всего можно было ожидать. :D
Это уж точно :yes: :D

Сообщение отредактировал Нелли: Четверг, 31 января 2013, 17:12:28

 

#1932
Гость_larisa196
Гость_larisa196
  • Гость
.Как только ИМХО заканчиваются ,в ход идет "тяжелая артиллерия"в виде интервью .Это был" последний залп" или еще есть в запасе пара-тройка -)
 

#1933
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Конфликт вышел не из-за того, что Мэйсон не любил Джулию.
Это понятно, что актер Лейн Девис ушел из сериала, вовсе не потому, что его герой Мейсон изволил любить или не любить Джулию. :D

А вот за цитаты спасибо. Если их в хронологическом порядке разместить, то получится, что актер вовсе не жаждал, чтобы его герой играл любовь с Джулией, а по факту Мери вообще оказывается единственной любовью его героя.

Итак, 1986 год. Мери умерла, Мейсон пускается во все тяжкие, его сводят с Тори. цитата:

Просмотр сообщения Цитата

"Реакция зрителей на гибель Мэри была столь яростной и долгой, что продюсеры теперь задумались, как бы ее вернуть. Это кажется абсолютно невероятным и притянутым за уши, но если поток писем не прекратиться, это действительно может произойти. Знаю, я и сам скучаю по работе с Харли, но жизнь продолжается. Кстати, у нее все в порядке. Скорее всего, продюсеры решат проверить, как у Мэйсона могут сложиться отношения с Тори, поэтому, пожалуйста, пишите им и высказывайте свое мнение об этом, если события и правда будут развиваться подобным образом. Разумеется, я высокого мнения о таланте Кристен Медоуз и с удовольствием поработаю с ней."

И ниже как я поняла, из этого же письма зрителям уже пересказ вашими словами: " вконце добавил, что по закону жанра Мэри может появится, когда его герой уже полюбит другую".
Нормальная реакция актера, которому в этом сериале играть и играть. Он понятия не имеет, как будет развиваться сюжет, но ясно, что у Мейсона будут другие женщины, другие чувства, иначе зачем нужен герой в сериале? И сюжет может быть каким угодно, вплоть до воскрешения Мери и ее треугольника с Тори.

Не знаю точно, какой год. 87-й? 88-й?

Просмотр сообщения Цитата

"Возможно, Мэри была любовью всей его жизни, и Джулии придется еще какое-то время бороться с призраком. Мы с авторами это еще не решили"
Лейн опять же комментирует просто очередной сюжетный ход. Очередную любовную историю. И возможность очередного треугольника, теперь уже Джулии с мертвой Мери. Но он просто актер, он понятия не имеет, куда сценарий кривая вывезет.

Просмотр сообщения Цитата

" Самое грустное – то, что, что бы мы ни делали, зрителям все равно нравилось видеть нас вместе. Понимаете. Они не знали, хотим ли мы заняться любовью или придушить друг друга. Им все равно нравилась «химия», ток между нами"
Вот все же интересно, это комментарий какого года? Меня смущает тут "самое грустное", это мое имхо, но Лейна уже достала эта пара и то, что из-за зрителей МД никак не разведут по углам ринга.

Его комментарий после ухода из сериала. Кстати он у него не единственный в таком ключе.

Просмотр сообщения Цитата

я никогда не сделал Мэйсона по настоящему эмоционально свободным после смерти Мэри.
Все! Это подведение итогов того, что он сыграл. Он мог предполагать в 86-м-89-м, что у него будет новая любовная история, которая затмит прежнюю. Но это были предположения. А это то, что есть к его уходу из сериала по факту, то, с чем он оставил Мейсона.


Просмотр сообщения Цитата

«Самая большая разница в отношениях Мэйсон/Мэри и Мэйсон/Джулия заключалась в отношении сюжета к реальности. Мэйсон/Мэри – это был роман, как в книжке, и как бы он ни приближался к реальности, у него нет будущего. Отношения Мэйсон/Джулия были более реалистическими – наиболее реалистическими в сериалах».
Я уже раз пять эту цитату в ваших постах видела, но неужели вас, JuNik, не смущает уточнение в конце фразы.
 

#1934
Гость_larisa196
Гость_larisa196
  • Гость
JuNik,у меня тоже есть вопрос,этими интервью Вы что хотели доказать,что Лейну больше нравилось играть с Нэнси или ,что Мейсон любил по-настоящему только Джулию :look:
 

#1935
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3937
  • Пол:
Раз уж речь зашла про интервью. Одно из последних, всем известных, данных тогда, когда страсти уже точно улеглись:

"-Mason knew many adventures through the years. What were your favorite storylines and the ones you particularly disliked ?

- I loved working with Harley Kozak in the Mason-Mary story, though I didn't like all of twists and turns. Killing her off was a huge mistake. I hated the Lily Light storyline. The Sonny Sprockett story was silly, but a lot of fun to do.

..

- What were your favorite male and female acting partners as Mason Capwell ?

- A Martinez and Jed Allan, though I would have liked more to do with Todd McKee. Harley Kozak for the females, though Nancy Grahn and I had a lot of fun until the relationship sort of "went south", as we say in the States.

...

- What do you think of the choice of your substitutes as Mason (late Terry Lester and Gordon Thomson) ? In your opinion, were they different Masons than you were ?

- I was good friends with Terry, a wonderful actor who worked in my theatre company. I met Gordon on a couple of occasions - a very nice man and a good actor. But I think the Mason that the Dobsons and I created was such an original character, that all another actor could do was create their own, which is what Terry and Gordon did. They also brought into the Mason/Julia love story more than I did - I never made Mason completely available emotionally after Mary's death."




 

#1936
Гость_larisa196
Гость_larisa196
  • Гость
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

 

#1937
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3937
  • Пол:
larisa, 196, ловите приведенные отрывки:


- Мэйсон познал множество любовных приключений на протяжении сериала. Какие сюжетные линии Вы предпочитали и какие наоборот невзлюбили ?

- Я обожал работать с Харли Козак в истории Мэйсона и Мэри, пусть даже мне и не нравились все перепитии и равзитие сюжета. Убивать Мэри было огромной ошибкой. Я ненавидел интригу с Лили Лайт. История Сонни Спрокетта была глупой, но было очень забавно ее играть.

- Какие были ваши любимые партнеры женщины и мужчины?

- Эй Мартинез и Джед Аллан, но мне бы понравилось играть больше и с Тоддом Макки. Харли Козак из женщин, даже если нам с Нэнси Грэн было очень приятно работать вместе до того, как отношения испортились.

- Что вы думаете о выборе продюсеров пригласить в качестве ваших заместителей на роль Мэйсона (покойного Терри Лестера и Гордона Томсона)? По вашему мнению отличались ли они от Вашего Мэйсона?

- Я был хорошим другом с Терри, он прекрасный актер, который работал в моем театре. Я несколько раз встречал Гордона, он очень приятный человек и хороший актер. Но думаю, что Мэйсон которого Добсоны и я создали был таким оригинальным персонажем, что все, что мог сделать другой актер это создать своего собственного героя, что Терри и Гордон сделали. Они также смогли принести большее в историю любви Мэйсона и Джулии, нежели я, так как я никогда не сделал Мэйсона по настоящему эмоционально доступным после смерти Мэри.

Сообщение отредактировал Мэри Мэй: Четверг, 31 января 2013, 18:10:29

 

#1938
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Понедельник, 31 декабря 2012, 17:21:13) писал:

Я уже раз пять эту цитату в ваших постах видела, но неужели вас, JuNik, не смущает уточнение в конце фразы.
Самое главное, что цитата не совсем полная и перевод ее не совсем точный.

JuNik, откуда у Вас это перевод?

Просмотр сообщения Цитата

«Самая большая разница в отношениях Мэйсон/Мэри и Мэйсон/Джулия заключалась в отношении сюжета к реальности. Мэйсон/Мэри – это был роман, как в книжке, и как бы он ни приближался к реальности, у него нет будущего. Отношения Мэйсон/Джулия были более реалистическими – наиболее реалистическими в сериалах».

Поменьше однозначности и побольше точности хотелось бы в нем. Лэйн очень бережно относится к языку и подтекст вкладывает в каждое сказанное им слово, так что стоит цитировать и переводить повнимательней. Интересно, мне все тут переводы перепроверять? ))))Я ж на неделю зависну....


Looking back, the biggest difference in Mason/Mary and Mason/Julia was the reality factor. Mason/Mary was storybook romance, and as real as that gets, it almost never lasts. Mason /Julia was a more realistic relationship, at least as far as Daytime goes.

Оглядываясь назад на сюжетные линии Мейсон/Мери и Мейсон/Джулия, главная их разница состоит в факторе реальности. Мейсон и Мери - романтическая история из тех, что встречаются в книгах, и как бы такие истории не приближались к реальности, они почти никогда не выдерживают проверку временем. Отношения Мейсона и Джулии были более реалистичными, по крайней мере, настолько, насколько это позволял формат дневной драмы.


Слово «почти» Вы не заметили? И не о романе он говорил, у которого нет будущего, а об «романтических историях, как в книжках», которые почти никогда не выдерживают проверку временем. «Романтические истории как в книжках», а не сами отношения, понимаете разницу? Потому что в жизни есть взлеты и падения, кризисы и застои и все такое прочее, не всегда там как в книжках.
Или Вам все равно на эти нюансы?
И "формат дневной драмы" тоже незря упомянуто. Невозможно без конфликта в дневной драме. Нет конфликта - нечего смотреть. Даже на топовых Иден и Круза долго не посмотришь – скучно, когда у всех все хорошо. На этом обычно фильмы заканчиваются. Потому что чего там показывать-то?

Просмотр сообщения Цитата

Думаю под протянутым за уши он имел что-то другое, а не воскрешение после удара многотонной буквы, потому-что в конце добавил, что по закону жанра Мэри может появится, когда его герой уже полюбит другую.
Во-первых, не полюбит, а влюбится, если уж цитировать
Реакция зрителей на гибель Мэри была столь яростной и долгой, что продюсеры теперь задумались, как бы ее вернуть. Это кажется абсолютно невероятным и притянутым за уши, но если поток писем не прекратиться, это действительно может произойти. Знаю, я и сам скучаю по работе с Харли, но жизнь продолжается. Кстати, у нее все в порядке. Скорее всего, продюсеры решат проверить, как у Мэйсона могут сложиться отношения с Тори, поэтому, пожалуйста, пишите им и высказывайте свое мнение об этом, если события и правда будут развиваться подобным образом. Разумеется, я высокого мнения о таланте Кристен Медоуз и с удовольствием поработаю с ней. «Удача» в духе Мэйсона – влюбиться как раз в тот момент, когда вернется Мэри.
а во-вторых, Лэйн совершенно прав в предположениях. По закону подлости (то есть жанра) в сериалах двери оказываются незапертыми в самый неподходящий момент, письма спрятанные находятся, о беременности проговариваются, горные домики взрываются, скелеты из шкафа вываливаются и все такое прочее.
И Тори Мэйсону сценаристы уже подогнали к тому времени.
Все это закон жанра. Потому что нет конфликта – нечего смотреть. Вы его не знаете, этот закон жанра?

Просмотр сообщения Цитата

“From the human point of view Mary’s closer to me,
from the emotional point of view it’s Julia.”
JuNik, выделив эту фразу нам тут жирно, вы разницу понимаете? И как трактуете?


Просмотр сообщения Цитата

А придирки Лейна к Тэрри отношу к ревности к своему Мэйсону, а на месте Гордона видал себя. Когда красная пелена с глаз спала, то "уже начал сожалеть" .
вот меня удивляют эти самобытные трактовки, чего там думал и чувствовал Лэйн Дэвис, словно он у Вас на диване психоанализируется с завидной регулярностью и Вам эксклюзивно всю подноготную выкладывает. Откуда только Вы эти выводы делаете, мне вот удивительно? Завидую воображению…
Из интервью французскому сайту:
Yes, I had lunch with the Executive Producer, and was offered a great deal of money to return. It simply wasn't time - my prime-time career was doing well, I still had issues with the story, and just wasn't ready to go back.
Просили ли Вас продюсеры в 1990 году вернуться в качестве Мэйсона, когда Терри Лестер ушел из сериала?
- Да, я обедал с исполнительным продюсером, который предложил мне большие деньги за возвращение. Но это не был подходящий момент - моя карьера в прайм-тайм текла хорошо, у меня по-прежнему имелись разногласия по сюжету, и я не был готов вернуться.


Знаете, JuNik, у Вас удивительная способность видеть только то, что Вы хотите видеть, а не то, что написано или показано.
и пропускать мимо глаз и ушей то, что не вписывается в Ваши теории. Была бы я чуток понаивнее - я бы вам, наверное, поверила, так убедительно подтасовываете факты порой…

Сообщение отредактировал Мэйси: Четверг, 31 января 2013, 18:10:44

 

#1939
Гость_larisa196
Гость_larisa196
  • Гость
Мэри Мэй спасибо большое.
 

#1940
Гость_larisa196
Гость_larisa196
  • Гость
Как всегда,стрельнули интервью напоследок и ушли по-английски.А на вопросы теперь и ответить некому,оставили Вы нас JuNik в непонятках :look:
 



Темы с аналогичным тегами Mason Capwell, Mary Duvall, Julia Wainwright

2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя