Перейти к содержимому

Телесериал.com

27 апреля, Порт-Роял, рыночная площадь,

Стивен Хант, Бетти, остальные желающие
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30
#31
EVA RAY
EVA RAY
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Re: 27 апреля, Порт-Роял, улицы.
Приближался вечер. Темнота подходила неожиданно, опускалась сразу, и улицы превращались в таинственные лабиринты, ведущие в пещеры. Это было волшебно, волнующе.
Сегодня в этом городе свершится нечто, что изменит жизнь местных жителей. Что изменит судьбу самого города, быть может. Сегодня будет положено начало великого действа соединения с вечностью.
Абрахам пришел в тот кабак, где впервые заговорил с Ней. пришел потому, что именно отсюда начнется новая страница его книги. В этом месте остался один неоплаченый долг.
Абрахам переоделся по случаю торжества. Парик, темная одежда. И даже походка его стала неузнаваемой. Ночной Абрахам двигался иначе, жил иначе.
Он сел в угол, заказал бутылку легкого вина, и принялся ждать. Та самая женщина, что осмелилась сегодня днем нагрубить Избраннице, грузными уставшими шагами передвигалась между столиками.
И вот уже посетителей почти не осталось. Абрахам вышел на улицу и притаился в тени.
Наконец, женщина эта вышла.
так странно, прежде столь отталкивающие особы не интересовали Абрахама. Но в Новом Свете все было иначе. Появилась новая краска - месть, расплата.
Хорошо, что женщина жила не при таверне, это значительно упрощало дело.
Проследить до какой-нибудь особенно уютной подворотни. А там - дело техники. В такие ночи Абрахама наполняла нечеловеческая сила. Женщина даже пискнуть не успела, как оказалась на земле с подолом собственной юбки во рту. Она смотрела испуганными глазами, такими отталкивающими, что Абрахам сразу понял, с чего надо начинать.

Через несколько часов Абрахам вернулся домой, бесшумно скользя по улице. Начало положено.
Там, в подворотне осталось висеть на крюке то, что осталось от женщины, осмелившейся посягнуть на красоту. ПРишлось лишить ее лица, чтобы не оскорблять несовершенством грубых черт Вечность. Утром кто-нибудь обязательно наступит в лужу крови и разнесет по камням мостовой города нову весть - грядет Вечность, и ничто не остановит ее ход.

ВД. Бррр...

Сообщение отредактировал EVA RAY: Суббота, 07 апреля 2007, 13:46:43

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей