Перейти к содержимому

Телесериал.com

18 апреля. Открытое море. Борт "Летучего Пистолета". После полуночи

Ники, Фан-Фан, Арлетт.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
#1
Rikankery
Rikankery
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Арлетт проснулась от падения на пол. Корабль качала из стороны в сторону. Он подскакивал на волнах, казалось, что еще немного, и он накренится и потонет в морской пучине. Накинув на себя первое попавшееся, она выскочила из своей каюты, держась за стены, чтобы не упасть. Поднявшись на палубу, она замерла, наблюдая за снующими туда сюда пиратами Ники. Небо затянули темные тучи, волны обрушивались на корабль, желая сокрушить его, оставить только щепки. Дождь лил, не переставая, а молнии ударяли в воду в расстоянии всего лишь одного кабельтова от судна, грозя угодить в одну из мачт брига.
-- Убрать фор-бом-брамсель, грот-бом-брамсель и кливер! – кричала Ника, пытаясь перекричать ветер, крепко держа штурвал. – Живей! Задраить люки!
Пятеро пиратов, взобравшись на рей, пытались убрать брамсель, стараясь облегчить мачты, и спасти парусину от сильного ветра.
-- Арлетт, иди в свою каюту, немедленно! – воскликнула капитан, заметив подругу на палубе. – Не мешайся!
-- Я хочу помочь!
Волны смыли двух пиратов за борт, остальные продолжали выполнять свою работу.
-- Не нужно, мы сами справимся! – ответила Ники.
-----------
ВД - как смогла... :(
 

#2
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Фан-Фану так и не удалось уснуть. В каюте, куда его проводил юнга по указанию капитана даже не было кровати, а в гамаке он спать не привык. В результате, когда началась буря, он сидел в общей каюте и играл в карты с матросами.
Едва Ники покинула свою каюту, и бросилась спасать корабль Фан-Фан не долго думая направился прямо туда. Однако, как он ни старался, найти третью часть карты ему не удалось.
"Наверняка взяла ее с собой, бестия! Умная чертовка, ничего не скажешь". Покинув, наконец, каюту капитана, он все оставил в ней в прежнем виде - ловкость рук это была его профессия.
Едва он вышел на палубу, увидел Арлетт, стоящую в одной ночной рубашки с накинутой на плечи шалью. Услышав последний приказ капитана он тут же подскочил к девушке и вызвался проводить ее до каюты.
-- Не беспокойтесь, Франсуа, я сама. Ждите меня здесь.
Она вернулась уже переодетая, правда не в женское платье, а в мужское, сверху она накинула морскую робу и такую же протянула Фан-Фану, он был весьма благодарен, т.к. промок уже до костей.
-- Что будем делать, графиня? Как матрос я абсолютно бесполезен, - крикнул Фантэн, стараясь перекричать рев моря.
-- Пойдемте, посмотрим чем можно помочь, - крикнула в ответ Арлетт и они вместе пробрались на бак.
-- Боцман, немедленно закрепите спасательные тросы, все кто свободен быстро на реи - убрать все паруса, немедленно, - Ники была не на шутку взволнована.
-- Простите капитан, а где мы сейчас находимся?

 

#3
Алина
Алина
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Дек 2003, 22:33
  • Сообщений: 355
  • Откуда: пустыня Гоби
  • Пол:
Ники усмехнулась. Это было ее особое умение - усмехаться в ситуациях, когда они висели на волосок от смерти.
- Мы? - Повтрила пиратка. - Пытаемся не попасть в гости к Морскому Дьяволу.
Капитан оглядела его разочарованным взглядом.
- Похоже, толку от вас никакого. Хоть на ногах устоять сможете?
 

#4
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
И тут, Фан-Фан приятно удивил Ники:
-- Я не это имел в виду, просто до бури мы шли курсом вест-тен-зюйд, думаю направляясь в сторону Монтего-Бей, на Ямайку. А теперь, кажется, ветер северо-западный и нас сносит в район Каймановых островов. Разве сейчас курс не вест-норд-вест, капитан? – Франсуа выпалил это все на одном дыхании, но понял из всего сказанного не более пары слов, т.к. выдал заученную фразу, услышанную пять минут назад из уст боцмана. Название Каймановых островов ему что-то говорило, но весьма смутно, впрочем, выяснить, где они находятся было просто.
-- Мы посмотрим на карту, как далеко мы сейчас находимся от Ямайки, - крикнул Фан-Фан на ухо Арлетт и потянул ее за руку в сторону кармы, где находилась кают-кампания, с огромной картой Карибского бассейна на стене. Впрочем – это был просто повод, чтобы увести графиню с палубы. Они начали пробираться на корму, а ветер все крепчал, снасти ныли и стонали под его жестокими ударами. Огромные волны перекатывались через палубу. Команда делала титанические усилия, чтобы спасти корабль и свою шкуру. Внезапно раздался жуткий треск – это несколько матросов, попытались втихаря спустить шлюпку с ростров, но не удержали ее и, она вывалилась за борт, снеся своей тяжестью фальшборт и увлекая за собой незадачливых беглецов. Пучина мигом поглотила их.
«Черт побери, что я вообще делаю на палубе, того и гляди смоет…» Фантэн крепче прижал к себе Арлетт, она была вся мокрая, холодная, но полна решимости добраться до намеченной цели.
Кто-то заорал, перекрикивая вой ветра: «полундра!», он только успел вцепиться в какой-то трос, девушка прильнула к нему и тут он почувствовал, как палуба уходит из под ног, через секунду, когда волна сошла, он был в воде, а канат за который он держался болтался рядом бесполезной тряпкой. Сквозь дождь и блеск молний он оценил обстановку и ухватился за проплывающую мимо перевернутую лодку. Слава Богу Арлетт была рядом. Кормовые огни «Летучего пистолета» быстро удалялись…

 

#5
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Зловещая молния расколола небесный свод, а через мгновение раздался оглушительный треск, словно весь мир рухнул. И следом сомкнулась тьма – беспросветная, неизбывная.
-- Держись, и ни в коем случае не отрывайся от меня! - крикнула Арлетт обнимавшему ее Франсуа. Она, как более сильная и опытная, должна была позаботиться о нем, особенно сейчас, в ту страшную минуту, когда любое неосторожное движение грозило гибелью, а промедление могло стоить жизни. Не стоило и особо надеяться и на проходящие мимо корабли – стихия не щадит ни одинокого человека, оказавшегося в открытом море, ни сильное, вооруженное до зубов судно. – Доверься мне… Главное – не сдаваться, и не покоряться судьбе, это всего лишь испытание, посланное небесами… - дальнейшие ее слова затерялись в рокоте волн.
Ей удалось поймать обломок мачты, который вполне мог бы сойти за весло, а при наличии весла, даже на перевернутой шлюпке, плыть куда менее опасно. Она отчаянно гребла, ни на секунду не забывая о своем товарище по несчастью, который сейчас был ей особенно дорог, и следя за тем, чтобы Франсуа держался за нее. Волны отчаянно хлестали, били ее по лицу, но графиня яростно гребла, как одержимая, стремясь к неведомой цели, стараясь не потерять, не упустить Франсуа, который ей верил, и ради которого она, ни минуты не колеблясь, пожертвовала давно манившими ее сокровищами. Те, кто близко знал Арлетт, знали патологическую жадность этой юной прелестной особы, ее болезненную гордость и маниакальное желание вернуть себе былое величие и богатства, которыми когда-то обладал ее несчастный отец…

 

#6
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 18 апреля. Открытое море район Каймановых островов. Ранее утро
ВД: Лин, я конечно все понимаю – эмансипация и т.д., сама такая. Но Фан-Фан все же мужчина, следовательно сильнее. Поэтому в принципе он может позволить грести
женщине только в следующем случае…
----------
Франсуа был благодарен, что Арлетт взяла на себя роль кормчего, т.к. сам пострадал во время падения. Осторожно, стараясь не привлекать внимания спутницы, он ощупал левый бок, рана была поверхностная, но здорово кровоточила. Кроме того, он скорее всего сломал пару ребер, ему больно было дышать. О том, чтобы перевязать рану в такой кутерьме не могло быть и речи, поэтому юноша зажал ее одной рукой, а другой плотно обхватил стройный стан графини.
Вокруг царил кромешный ад, огромные волны перекатывались через них, грозя в любой момент поглотить их. Франсуа поразился самоотверженности девушки, она готова была положить последние силы во имя спасения жизни друга, а даже не своей собственной. Франсуа, пожалуй впервые, взглянул на женщину, как на равного себе. То, как он относился к «слабому полу» раньше было вполне естественно. Молодой человек просто искал развлечений, никогда не задумываясь над тем, что скрывает под собой красивая оболочка женского тела. А теперь оказалось, что он сильно ошибался, считая что все женщины – красивые, глупые куклы.
«Горячее, отважное, преданное сердце! Прекрасная благородная душа! Нет, если я останусь жив, то обязательно открою ей всю правду. Только бы она выжила! Я готов отдать жизнь, лишь бы жила она…» - боль в боку усиливалась, мысли путались. Он собрал последние силы и сосредоточил все свое внимание на том, чтобы удержаться на плаву.
-- Бросьте милая, не гребите! – прошептал Фан-Фан на ухо девушке, – Вы только тратите силы, а они вам еще пригодятся. Лучше держитесь крепче!
Прекрасно осознавая, что при такой видимости их, скорее всего, не заметят, даже если Ники уже развернула судно обнаружив исчезновение подруги. Кроме того, шлюпку наверняка уже снесло далеко на северо-запад. Оставалось молиться и ждать окончания бури.
Через какое-то время, Фан-Фан почувствовал, что сознание ускользает, видимо сказывалась кровопотеря. Пальцы замерзли и отказывались слушаться, все тело затекло, боли он уже почти не чувствовал. Взглянув на Арлетт, стойко переносящую испытание, он понял, что сейчас является лишь обузой для нее. Если он потеряет сознание, она не сможет больше держать его и держаться сама, она погибнет! Нет, он не должен этого допустить. Собрав остатки сил, Франсуа потянулся к ней и нежно поцеловал в шею.
-- Прощайте, и спасибо Вам за все. Я кажется, люблю вас… - прошептал он.
Девушка взглянула на него широко раскрытыми глазами, возможно, она не расслышала слов, но эта неожиданная ласка удивила ее.
Улыбнувшись ей на прощанье, он разжал руки и соскользнул с края шлюпки в воду. «Она должна жить, теперь у нее будет шанс… »
Жажда жизни вспыхнула в нем, как догорающее в костре пламя и он вынырнул, чтобы еще раз увидеть удаляющуюся лодку. Арлетт была еще рядом, она что-то кричала и махала ему рукой. Попытка плыть отдалась резкой болью в груди, он набрал побольше воздуха и, задержав дыхание, попытался собраться с силами. Погрузившись в воду с головой, мужчина внезапно, нащупал ногами дно. Моментально забыв про боль он вынырнул и принялся оглядываться. Буря начинала стихать и стал отчетливо слышен шум прибоя. Быстро доплыв до лодки, он попытался знаками объяснить Арлетт, в какой стороне берег.

 

#7
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Re: 18 апреля. Открытое море район Каймановых островов. Ранее утро
Арлетт все поняла. Она уже порядочно устала, и грести было тяжеловато, - она, конечно, была, храброй, сильной, независимой морской волчицей, но несмотря на характер, все равно, оставалась представительницей пола, который далеко не случайно именовался "слабым", - и все же девушка нашла в себе силы доплыть до твердой земли.
-- Спасены! - вымученно сказала графиня, все еще не решаясь поверить в реальность происходящего. - Господи боже, Франсуа, какое счастье! Спасибо тебе... ведь это ты помог мне найти остров...
Уставшая и промокшая насквозь, она наконец-то ступила на землю, наконец-то обрела под ногами незыблемую почву. Голова немного кружилась после долгого плавания. Франсуа, ее обожаемый друг и возлюбленный,ее товарищ по несчастью, помог ей сойти на берег. Незамысловатые, но до боли искренние и желанные слова признания все еще звучали в ее голове, но почему-то она не решалась произнести вслух ответные слова, которые, без сомнения, были всемерной истиной, и в справедливости которых девушка не сомневалась.
 

#8
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 18 апреля. необитаемый остров.
Фан-Фан, полуживой от усталости и кровопотери, вместе с Арлетт кое-как добрался до деревьев, миновав линию прилива. Там они оба рухнули на мягкую траву, под высокой пальмой и тут же уснули. Они проспали почти сутки, и когда Франсуа открыл глаза, то снова было раннее утро и солнце величественно поднималось из-за горизонта. Огромное, теплое и удивительно красивое…
---------
ВД: Новый день. Переходим в новый топ, я открою…

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей