Перейти к содержимому

Телесериал.com

17 апреля. Утро-день. Борт "Альтаира"

Колет, Диана, Алекс,Арман(по умолчанию)
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35
#31
Колет де Шаньи
Колет де Шаньи
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июн 2005, 12:31
  • Сообщений: 268
  • Откуда: Омск
  • Пол:
Палуба Альтаира

Поль сражался как тигр и его команда тоже, но пираты превосходили по численности. К тому же недавно Поль взял в команду еще очень юных матросов и уже жалел об этом, потому что видел как мальчишки падали, будто оловянные солдатики от ударов морских псов, которым двигала одна лишь жажда наживы и азарт, просыпающийся во время боя.
Сабля же Поля была в крови в пиратской крови, так как еще ни один из этих пиратов не мог сравниться с ним во владение холодным оружием, он легко уворачивался от ударов и так же легко их наносил и главное метко. Матросы Альтаира смешали в одну кучу с пиратами. Всюду были слышны крики и стоны умирающих, а море, небо солнце все – так же безмятежно жили своей жизнью, подобно зрителям в театре.
Тут де ла Лажуф услышал женский крик и резко повернул голову не очень далеко он увидел Диану, которую волок довольно молодой человек и хорошо одетый. Поль сразу сообразил, что это капитан пиратского судна, так как в его команде таких не было, а для пирата обычного он был слишком опрятен. Буквально в считанные секунды капитан «Альтаира» преодолел отделявшее его от Дианы и пирата расстояние. Лажуф очутился аккурат позади пирата и будь он пиратом, то снес бы голову захватчику. Однако Поль был в прошлом офицером к тому же из благородной семьи, поэтому удар в спину для него был не приемлем. Он поднял саблю и приставил ее к шее пирата. Так, что пирату только оставалось отпустить Диану и вступить в схватку с Полем
- Отпусти леди, мерзавец!



Тем временем в кухни

Колет уже начинала засыпать от ожидания и сидения в шкафу. Девушка прочитала все молитвы, которые знала. Вдруг дверь резко распахнулась, так что ударилась о стену. От этого звука Колет вздрогнула и сжалась в комок, кутаясь в шаль, которая была у нее на плечах. Послышались голоса, один из них был голос повара, а другой какой-то резкий, грубый и главное не знакомый Колет. Девушка аж затаила дыхание прислушиваясь
- Убирайся прочь с моей кухни, - с акцентом произнес француз, - я будить защищать
- Лучше уди с дороги увалень, - произнес грубый голос и тут же рассмеялся. – Ты этим будешь защищаться?
Послышался какой-то звон, напоминавший удары ковша о что-то железное, потом какой-то глухой удар, подобно как мешок бросили.
- Ты что тоже хочешь присоединиться к этому, пацан? Уйди с дороги! – Колет услышала, как дверцы шкафа слегка дрогнули, так как будто кто-то прислонился к ним спиной, и как сразу же поняла, что это был помощник повара
- Не подходите, сэр...я буду… – слышался тоненький и испуганный голос паренька
- Что ж вы там прячете в этом шкафу, - послышался вскрик паренька и очередной удар о пол.
Дверцы шкафа резко распахнулись. Колет прижалась плотно к задней стенке. Глаза ничего не видели, так как привыкли к темноте, а тут ворвался свет. Единственное, что она видела так это огромный силуэт
- О, вот уж что я не ожидал здесь найти…похоже капитану корабля не чуждо чувство прекрасного, - и опять послышался противный и пугающий смех. – А ну-ка иди-ка сюда.
В этот момент Колет почувствовала, как ее дернули за руку, и она буквально вылетела из шкафа, напоровшись на грудь громилы. Только сейчас она смогла наконец увидеть, что перед ней стояло что-то довольно страшное, напоминавшее человека, хотя взгляд...взгляд скорее был каким-то звериным
- Отпустите меня, - попыталась выдернуть руку Колет, но от этого почувствовала, как ее запястье еще сильнее сдавили, - не трепыхайся, куколка
Мужчина направился к выходу из кухни и как Колет не упиралась, но все-равно приходилось идти за ним. Она начала со страхом озираться по сторонам в поисках помощи и тут увидела парнишку, который еле дышал, лежа на полу, так как сильно ударился головой. Повара Колет не видела, точнее сказать труп повара, который лежал по ту сторону стола в лужи собственной крови с перерезанным горлом. Так барахтаясь и пытаясь оказать сопротивление, которое, конечно, же было бессмысленным, Колет покинула кухню, волочимая пиратом.

 

#32
гадюка в сиропе
гадюка в сиропе
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2005, 14:08
  • Сообщений: 128
  • Пол:
Написано совместно с Линдой____________________________________
-Отпустить? – жестко переспросил Ардженто. – Корабль захвачен, и все ценное, что нам удастся здесь обнаружить, будет нашей добычей. В том числе и эта красотка, - его зеленые глаза зловеще светились холодным стальным блеском.
Диана судорожно забилась в его крепких объятиях. Как птица, пойманная в капкан и рвущаяся на волю. Если б ее руки были свободны, она могла бы схватить пистолет или нож, висевший на поясе злодея, и ударить обидчика. Но Ардженто, этот красивый и опасный мужчина с обманчивой внешностью, был намного сильнее ее, так что бедной женщине оставалось только метаться и биться в истерике.
-- Капитан, - надрывно простонала Диана. – Спасите меня… я не могу ничего сделать.
В голосе ее послышалось горькое сожаление, отозвавшееся острой болью в сердце благородного французского джентльмена.
Де Лажуф не мог равнодушно смотреть, как жестокий пират мучает это хрупкое, юное, ни в чем не повинное создание. Он держал саблю наготове, на ходу обдумывая, как ему следует нанести удар, чтобы ненароком не задеть острием шпаги Диану, но прикончить противника не успел. Ардженто, стараясь не ослаблять своей хватки и продолжая удерживать пленницу, но теперь уже одной рукой, торопливо протянул руку к своему пистолету. Прогремел выстрел, и Поль де Лажуф как подкошенный рухнул на палубу.
Диана успела увидеть, как по груди ее защитника, растекается темно-красное кровавое пятно.
-- Вы… как вы посмели? Как вы могли пристрелить человека, который мне дорог? – задыхаясь, кричала она. – Ублюдок… подлый головорез.
Тем временем Ардженто становилось все труднее удерживать девушку одной левой рукой, так как в правой был пистолет. Воспользовавшись удачным моментом, Диана выскользнула из его объятий и бросилась к умирающему капитану.
-- Поль… - прошептала она, дотрагиваясь похолодевшей рукой до раны капитана. – Простите меня… я не могла ничего сделать. Он очень крепко меня держал… Простите, если сможете!
Она судорожно зарыдала, склоняясь над ним, единственным честным и порядочным мужчиной, которого ей довелось встретить в жизни. На языке ее вертелись тысячи слов, которые она хотела сказать своему спасителю, пожертвовавшему жизнью ради нее. Хотела – но не могла. Голову ее окутал какой-то серый туман, сквозь который она практически ничего не видела и не слышала, кроме красивого мужественного лица капитана. Она чувствовала, как ее легкое утреннее платье пропитывается ее кровью…
-- Я не виню вас, Диана… - с усилием выговорил Лажуф. – Прощайте…
Обезумев от горя, и не находя в себе сил скрывать свое отчаяние, она прильнула к его губам, от которых уже веяло холодом смерти, и принялась жадно пить его последнее дыхание, пока тот, перед кем она находилась в неоплатном долгу, не испустил дух. Забыв о Колет и Алекс, Диана без чувств повалилась на труп капитана.
Ардженто громко чертыхнулся, увидев, что очаровательная рыжеволосая прелестница все-таки добилась своего и выскользнула из плена, и скосил взгляд на своих людей, которые волокли другую прекрасную девицу, не хуже первой. Блондинка даже не сопротивлялась – она была без сознания.
-Чудно, - усмехнулся Ардженто. – Похоже, у почившего в бозе капитана был целый гарем на корабле! И все девушки, как на подбор, одна другой краше.
Он приблизился к матросам, тащившим белокурую нимфу, и громко скомандовал:
-Несите ее на корабль, орлы! А заодно и эту барышню захватите с собой, - он ткнул пальцем с массивным перстнем в валяющуюся на полу в обмороке Диану. – Если только она, подобно Джульетте, не умерла в объятиях отходящего в мир иной Ромео! Выделите для этих красавиц лучшие каюты на моем корабле!
Он алчно прищурился, и среди шума, криков о помощи и сострадании, свиста пуль, услышал голос Алана Гретри, своего старпома:
-Эй, кэп, поглядите, что нам удалось найти!
Ардженто оглянулся – Гретри с двумя своими подручными тащили плачущую и отчаянно упирающуюся Алекс. При виде третьей девушки капитан «Мальтийской звезды» не выдержал, чтобы не расхохотаться.
-Ну ты подумай! Просто падишах с гаремом.
-А? – переспросил Фриц. –Вы о ком?
-Об убиенном капитане «Альтаира». Неужели они все – его любовницы? На борт ее… - произнес Конти. Его уже начала душить скрытая досада – найдется ли на этой посудине еще что-нибудь ценное, кроме девок? Прекрасная женщина – это замечательно, три прекрасных женщины – еще лучше, но одними наложницами не удовлетворишь все свои потребности. Если «Альтаир» - торговое судно, в его закромах должен найтись какой-то ценный товар, который можно продать за хорошие деньги.

 

#33
Колет де Шаньи
Колет де Шаньи
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июн 2005, 12:31
  • Сообщений: 268
  • Откуда: Омск
  • Пол:
ВД: вообще-то Колет в сознании, ну ладно будем считать что все ж потеряла его на время


Колет помнила, как верзила выволок ее из кухни, а потом у нее закружилась голова от всех переживаний и при виде крови, на полу а так же пары мертвых тел, встретившихся на их пути, а потом перед глазами стало вдруг все темно. Верзила почувствовала, как Колет обмякла в его руках и вовремя успел ее подхватить. Чертыхаясь, он закинул ее на плечо и поднялся на палубу, где бой подошел к концу. Капитан «Альтаира» был убит, оставшиеся в живых из команды, были окружены пиратами, другие же отправились обшаривать трюм, который, как оказалось, был набит до отвала черным и красным деревом (особо ценным), вином, названия которого многие вообще не знали из-за простоты своей жизни, тканями с востока и т.д.
Ветер, который ударил в лицо Колет едва ее вынесли на палубу вернул сознание девушки. Она открыла глаза и поняла, что висит вниз головой, а потом с ужасом осознали, что она вообще лежит на плече у верзилы. Далее все было как в тумане, ей двигала одна лишь мысль вырваться из этих «объятий» и убежать, то, что бежать некуда, как-то сознание умалчивало.
- Отпустите меня немедленно…как ты смеешь! – Память все еще была покрыта мраком, но на подсознательном уровне начала возвращаться. А именно, поведение, голос, жесты, какое-то чувство превосходства и гордости, свойственное принцессе, снова были с ней
- Лежи спокойно, куколка, - верзила сильнее придавил ее в области талии к своему плечу
- Как ты со мной разговариваешь! – Уже колотя по спине кулочками, гневно произнесла Колет. Верзила нагло рассмеялся. Сквозь его смех она услышала другой голос и фразу «Несите ее на корабль, орлы» Ни на какой другой корабль она не собиралась. Воспользовавшись моментом, что верзила ослабил хватку, отвлекшись на голос, Колет изогнулась на плече и укусила его за ухо. То, что это было не гигиенично, сейчас ее меньше всего волновало, когда речь шла о ее судьбе. Матрос вскрикнул хрипло и зло скинул ее с плеча на палубу, чтоб поскорее потереть укушенное ухо. Это была обычная человеческая реакция на боль.
Колет же упала на пол, так что довольно сильно ударила локоть. Она присела на колене и убрала белоснежные волосы с лица, которые растрепались и теперь просто копной спадали с плеч и концами лежали на палубе. Тут ее внимание привлекла Алекс, а потом светловолосый мужчина фраза которого ее возмутила до глубины души «…капитан. А Неужели они все – его любовницы?» Из-за всех переживаний и гнева она не услышала про «убиенного капитана» Сейчас все были заняты матросами, Алекс, и грабежом трюмов. Колет же в гневе поднялась и направилась в сторону этого наглеца, который назвал ее любовницей, тем самым замарав ее честь. Диану, лежавшую на палубе, а уж тем более мертвого капитана Колет не заметила, так как весь ее гневный взор был устремлен на объект гнева. Она появилась, можно сказать, неожиданно, так как светловолосый нахал был занят созерцанием Алекс и того, что доставали из трюма. А верзила созерцанием пальце, на которых была кровь от прокушенного уха. Тем более, что он был уверен, что Колет деваться некуда
- Возьмите свои слова обратно, сударь, - Колет размахнулась, чтобы отвесить ему пощечину

 

#34
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Когда Диана пришла в себя, она обнаружила, что лежит на широкой кровати, в светлой и просторной каюте неприятельского корабля. Убийца не нашел нужным связать ее, с женщиной, потерявшей сознание, не нужно было этого делать. Корсиканка попробовала встать, но конечности упорно отказывались ей повиноваться, и вдобавок ее колотила мелкая дрожь, это была нервная реакция тела на все происходящее. Диана отлично понимала – ей не убежать с корабля, просто потому, что ей некуда бежать, разве что в открытое море, где она уже побывала, и больше не хочет. Но стать наложницей злодея, убийцы, подлого пирата, пусть он трижды красив и пристойно выглядит – нет, никогда! Она скорее умрет, нежели отдастся врагу. Кто бы мог подумать, что этот обаятельный юноша с рыжими волосами и ангельским лицом по сути своей окажется настоящим чудовищем? Еще Агулиера, не к ночи будь помянут, говаривал: человек с рыжими волосами, как правило, оказывается либо ангелом, либо исчадьем ада. Она, Диана Раффанти, надо думать, относилась ко второй категории…
Мало-помалу, предательская дрожь прошла, и у Дианы, наконец, появилась возможность спрыгнуть с кровати. Превозмогая слабость, она подошла к двери, дернула за ручку – дверь не открылась. Ардженто запер ее снаружи.
-- Assasino!.. – в отчаянии простонала девушка, падая на пол. В родной Италии этим словом чаще всего называли убийц, предательски нападающих из-за угла. Не то, чтобы Диана была влюблена в Поля де Лажуфа в прямом смысле этого слова, но ей хотелось, чтобы ее всегда окружали такие люди. Наверное, Колет и Алекс хотелось того же, но кто сказал, что небесные власти всегда прислушиваются к желаниям своих подданных? Она никогда не простит пирату убийство своего спасителя, никогда, и не успокоится, пока не отомстит! Теперь список врагов, с которыми необходимо разделаться, увеличился еще на одного человека – пиратского капитана, таинственного человека с лицом ангела и душой демона.
Я убью его, или сама погибну, но никогда не буду ему принадлежать, будь он проклят!

 

#35
гадюка в сиропе
гадюка в сиропе
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2005, 14:08
  • Сообщений: 128
  • Пол:
-Ардженто не бросает слова на ветер, - холодно сказал капитан. - Следовательно, я не вижу причин брать их обратно! Хотите вы того или нет, но отныне вы - моя пленница.
Ардженто с поразительной для человека его строения и комплекции силой перехватил руку Колет, и с улыбкой посмотрел на белокурую красавицу:
- Я ожидал от тебя большей покорности, принцесса. Гретри, Форней, позаботьтесь о том, чтобы своенравную барышню устроили на "Мальтийской звезде" со всеми удобствами. Она этого заслуживает...
- Слушаюсь, кэп, - ответил Алан Гретри, и, оставив в покое Алекс, подхватил на руки Колет и исчез с нею из поля зрения Ардженто.
Тем временем весь ценный товар, который вез для продажи капитан Лажуф, благодаря стараниям Луи Мерсье и других сподвижников Конти, давно перекочевал в недра "Мальтийской звезды". Осталось решить судьбу последней захваченной в плен девушки, Алекс.
-Что будем делать с этой зеленоглазой нимфой, Фриц?
-Делайте, что хотите... - махнул рукой Фриц. - Женщины на борту - дурной знак, а в таком количестве. Мне кажется, кэп, вы вполне можете обойтись двумя прелестницами.
-Ладно. Оставим ее в покое. А еще лучше - посадим в шлюпку, и пусть плывет куда ей вздумается. Найди ей сопровождающего из команды "Альтаира", Фриц.
-Зачем?
-Ты что, не понимаешь, что девчонка не в состоянии справиться с веслами. У меня все ж не каменное сердце... - Арканджело хмыкнул.
 

#36
Колет де Шаньи
Колет де Шаньи
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июн 2005, 12:31
  • Сообщений: 268
  • Откуда: Омск
  • Пол:
Колет была в негодовании, что даже ее саму удивило. «Как это мерзавец смеет так обращаться со мной…со ной..» на этом моменте как обычно мысли путались и обрывались. Колет попыталась высвободить свою руку, но Ардженто ее держал крепко, от бессилия становилось еще неприятнее.
Колет уже хотела пустить вторую руку в ход, но обращение к ней Ардженто « принцесса», словно заморозило девушку, она не могла понять, но почему-то это обращение вызывало какие-то странные чувство, будто бы иголкой проткнуло сердце. В этот момент, воспользовавшись ее замешательством, Гретри закинул ее на плечо, словно тюфяк какой-то. Как не старалась Колет вырваться, это было бесполезно. Неизвестность пугала девушку. Наконец, скрипнула дверь, и Колет приняла вертикальное положение. Колет, подобно загнанному зверьку, крутила головой осматриваясь вокруг, а Гретри лишь улыбался, точнее, усмехался, глядя на нее, ожидая, когда взгляд девушку остановится на нем.
- Располагайся, куколка, будь как дома – с явной издевкой произнес он, когда карие глаза Колет остановились на Гретри.
- Что вы собираетесь со мной делать? – Едва слышно произнесла Колет, так как сердце бешено стучало, а в горле встал ком.
- Полагаю, капитан тебе все объяснит, куколка, когда навестит, - гоготнув, своей удачно-двусмысленной фразе, пират захлопнул дверь каюты, и Колет услышала, как в замочной скважине повернулся ключ.
Первой реакцией девушки являлось желание подбежать к двери и дернуть ее, хотя и было понятно, что она заперта, так и оказалось. «Что же мне делать?» звучала одна лишь мысль в голове у принцессы. Она стала метаться по комнате в надежде найти хоть, что-нибудь, что сможет ее спасти и даже как-то не обратила на довольно хорошо обставленную каюту, но это и понятно, тут не до роскоши быть бы живой.

 




0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей