Перейти к содержимому

Телесериал.com

5 сезон - КАК ЭТО БЫЛО

о наболевшем - еще одна версия
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18
#1
Гость_terra_
Гость_terra_
  • Гость

Действующие лица: режиссер, пачка кубинских сигар и бутылка виски (бутылка откупорена и прилично отпита)

Реж [по телефону кому-то из студии «Уорнер Бразерз»]: …Да, дорогой мой, я читал то, что вы называете сценарием. Ну что я могу сказать………… ммммм…… [долго мычит, подбирая выражения, наконец делает глоток виски и выдает]… Иииииик… интересные решения…. [вглядываясь в изображение белозубо ржущего коня на бутылке]… Моей 99-летней бабуле очень понравилось… Она любит оригинальные сюжеты... До сих вспоминает «Рабыню Изауру» и -- то писает, то плачет… [делает еще глоток]… то плачет, то писает….[смахивает слезу и сморкается в снятую бейсболку]

Да, я слышал про требования Роя. Он, похоже, неплохо учился в школе – я таких цифр даже не знаю!... А чего он еще хочет?... Играть Ни-ки-ту????!!!!!!........ Даже волосы отрастил???.... Говорит, что у него никогда не было приза за главную женскую роль?... [вынимает изо рта сигару и долго с сомнением смотрит на нее]…. Ему мало того, что все канадские актеры мужского пола уже отчаялись получить призы, которые каждый год забирает он??????... Может, он еще в мое кресло хочет сесть?.... Я угадал? - замечательно!!! – вот пусть он и снимает этот ваш….. с позволения сказать сценарий!... А насчет роли Никиты я с ним поговорю.

[отхлебывает еще виски и набирает телефон Роя]

Рой, голубчик, здравствуйте!... Как ваша ферма?... Как коровки? козочки? Селин?... Плохо себя ведет?... Не хочет вставать в 5 утра, и из-за этого надои снижаются?... [проникновенным голосом] Сочувствую!...

Слышал про ваши требования… [вслушиваясь в звуки, исходящие из телефонной трубки] Вы что, пьете?... [Понимающе] Я – тоже. Ну, давайте за нас, мужиков!.... [хряпает приличную порцию виски и продолжает] Кстати, о мужиках. Скажите, дорогой мой, зачем вам понадобилась роль Никиты?... Я понимаю: это оригинально. Но учтите: как минимум 228 335 человек* вас не поймут….. На что тогда будут существовать MIRA и RF?....

[Похоже, Рой соглашается, и режиссер успокоено продолжает]

Значит, договорились: волосы длинней, чем у Петы, можете оставить. Только перекисью не пользуйтесь, я вас умоляю, а то вас потом в кадре не разберешь: оба высокие, мускулистые!... И с виски, пожалуй, завязывайте – не все можно загримировать.

А насчет режиссуры – выбирайте любую серию, только ради бога, не таскайте группу по лесам и деревням, у меня ревматизм…. Ну, хорошо-хорошо, если иначе никак нельзя….. Тогда – баш на баш! – вы группу в лес, а я вас с Никитой – в постель. Я знаю, что у Петы ноги холодные….. [расплывается в улыбке].. Вот и согреете.


Продолжение, может быть, следует….

________
ПРИМЕЧАНИЕ
* количество зарегистрированных посетителей на сайте royetts.com
 

#2
VIOLA
VIOLA
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Дек 2004, 20:09
  • Сообщений: 1425
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Терра, я плакала от смеха.. :tease: :tease: :tease:
Это мега смешно.. :tease:
 

#3
Yanusik
Yanusik
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2005, 17:27
  • Сообщений: 130
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
:laugh: :haha: :laugh: :haha:
Скорее всего в действительности именно так и было :drink:
 

#4
Гость_terra_
Гость_terra_
  • Гость
продолжение воспоследовало
[Удовлетворенный реж кладет трубку и, коварно хмыкая, произносит]

Ага, как же!.. Щазззз!... В постель!!... Ты меня - в промозглый лес, а я тебя - в постель?.. Ты меня – в деревню с удобствами под соседним кустом, а я тебя – в постель??.. Ну, погоди, «Станиславский», я еще не такое придумаю!..

Ты будешь любить ее…. в фургоне!... [задумчиво] нет, фургон – еще ничего, там тепло... Ты будешь любить ее…. в примерочной кабинке!!.. нет, в примерочной даже уютно!........ [Разглядывает пустую бутылку в своей руке, и, осененный идеей, произносит] О!!! [ставит бутылку на стол и гипнотически сверлит ее взглядом].. Ты будешь любить ее в стеклянной комнате!!!!.. на кафельном полу!!!!!... и в твою попу будут впиваться ее холодные ноги!!!!... А потом…..… ПОТОМ Я ВСЕ ЭТО ВЫ-РЕ-ЖУ!!!... И еще…
[Звонит стилисту]

Здравствуйте, милочка!... вы уже видели новый костюмный бюджет?... Так вот. Все тратим на Пету! Абсолютно все!!!... [стилист журчит в трубку что-то ответное] Рой? - да сколько там будет этого Роя!.... походит и в старом пальто!... И еще: в серии, где он появляется впервые, его не гримировать! СОВСЕМ!!!... пусть ройетки наконец узрят своего кумира в первозданном виде – тем более, что я прикупил акции «Теразина»*.

[удовлетворенный реж кладет трубку, но телефон звонит снова; это сценарист]

Оооо! Какие люди!... [шепотом, почти про себя, добавляет]…и без смирительной рубашки!... Ну, что там у нас с концовочкой?... [сценарист бормочит в ответ что-то невнятное, но реж привык - похоже, он все понимает] Опять разлучаем?....[высмаркивается в ту же бейсболку]… ЖЕСТОКИЙ!!!... [опять вспоминает про акции «Теразина», широко улыбается и потирает руки].



Продолжение, может быть, следует….

___________
ПРИМЕЧАНИЕ
* популярная в Штатах марка успокоительного
 

#5
Гость_веда
Гость_веда
  • Гость
Terr, как всегда, оборжаться! :) Как хорошо, что ты нас опять гэгами радуешь! А то осень приближается и 508 серия. Нам нужна ударная доза ржача, что бы пережить все это ;) :)
:love:
 

#6
Rabbit*
Rabbit*
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2005, 16:04
  • Сообщений: 149
  • Откуда: г. Пермь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

походит и в старом пальто!... И еще: в серии, где он появляется впервые, его не гримировать! СОВСЕМ!!!... пусть ройетки наконец узрят своего кумира в первозданном виде
Это просто неподражаемо!
Кстати, можно вопрос, откуда вдохновения на Геги, я пыталась писать но все в сторону романтики уносит!
 

#7
Aleks
Aleks
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 мая 2005, 23:41
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Череповец
  • Пол:

Просмотр сообщения веда (Четверг, 09 декабря 2004, 22:51:39) писал:

. Нам нужна ударная доза ржача, что бы пережить все это ;) :)
:love:
Точно! Ударная доза! И двумя коротенькими гегами ты от нас не отделаешься :D
 

#8
Гость_terra_
Гость_terra_
  • Гость
[Реж, беседуя со сценаристом, продолжает]

А на прощание он скажет ей что-нибудь нежное?... [с надеждой достает калькулятор и прикидывает доход от «теразиновых» акций]… Что значит «нет»?.... Hн у вас молчал 3 сезона, потом мычал что-то невнятное вроде «хочу тебя» - и как только она, бедная, удержала баранку той фуры после стольких лет воздержания?.... потом – в антигельмановском чулке! – говорил, что он там что-то не может – и черт знает, что имел в виду, учитывая, что он решился на интимные подвиги после 3-х бессонных ночей!...

Нет, уж, дорогой мой! – хотите или нет, но ваш Майкл задолжал Никите хотя бы одно «ай лав ю»! Да что Никите – миллионам тех, кто проглатывает жуткое количество рекламы, чтобы не пропустить начало очередной сцены!... [видимо, сценарист сдается] ...Ну, вот и хорошо. Вот и договорились.

Далее. Насчет мистера Джонса... я еще не все прочел до конца, но хочу спросить: в итоге окажется, что он – маньяк? или работает на Red Cell и подрывает отдел изнутри? ….. [удивленно] Неееееет?...... Тогда на его столе должны быть бюсты Дзержинского и Макаренко…. [еще более удивленно] Нееееет???... Ну, тогда его в конце сериала нужно пришить -- за жестокое обращение с детьми!.... Угадал?....[удовлетворенно]… Что ж – это справедливо!... Ну не Майкла же было убивать, в самом деле!... А так - Майкл жив, а соплей-таки напустим!.... [мечтательно прижимает к груди калькулятор] Вы – гений, мой мальчик!...

[реж делает в сценарии какие-то пометки, потом продолжает в трубку]

А прочтите-ка мне разговор Майкла с Никитой в кафе…. [сценарист читает, реж повторяет с сомнением]… «Купим БТР, заведем бультерьера....»?.. Нет, я не спорю, все это им очень пригодится, но... [задумчиво смотрит на фото Петы с короткой стрижкой] Может, заменить бультерьера на белую болонку?.... В общем – подумайте.



Продолжение, может быть, следует….
 

#9
Гость_terra_
Гость_terra_
  • Гость
:D Алекс, я не могу писать длинно! - у меня стиль другой.

Rabbit*, гэги - не результат вдохновения. Это тип мышления : цинизм в запущенной стадии. Поэтому, коллега, пиши лучше романтику. Пока можешь. :D
 

#10
Martisha
Martisha
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Мар 2004, 15:35
  • Сообщений: 446
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:
Пиши как пишется! Главное для нас пережить написанное тобой! Особенно тем кто читает на работе. Ты хоть в курсе КАК сложно изображать что ты изучаешь прайс или читаешь гневное письмо от клиента читая что ты написала?! Да я чуть не померла!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей