Перейти к содержимому

Телесериал.com

Правда о Ченнинге...

Фанфик по ролевой игре
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60
#1
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Я не уверена, что данный вид творчества можно назвать фанфиком :look: , но, поскольку, в итоге все это очень похоже на фик, выкладываю его здесь. Авторов данного "фика" много, так как он, по своей сути, просто компиляция диалогов , взятых из ролевых игр "Все смешалось в Санта Барбаре" и "Путь к счастью". В ролях:
СиСи - shvetka, позже Анн2
София - natka
Мейсон - marusik, позже chernec
Лайонел - Анн 2
Тед - natka
Келли - Иден Парризи
Иден - Scout
Брик - Нелли
Минкс - Anasti
Саймон Бергер - natka



 

#2
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
София положила трубку телефона и устало опустилась в кресло. Разговор с лечащим врачом СиСи ничего нового ей не открыл... По словам врача, ситуация очень сложная. Правда, в его речи промелькнуло упоминание европейской клиники, в которой уже несколько лет занимались проблемами, сходными с той, что была у СиСи, но гарантии никто не давал.
София огляделась... Домик для гостей, в последнее время служивший ей домом, именно сейчас, под настроение, показался ей чужим... Стук в дверь отвлек от тяжелых мыслей. Слава Богу, пришел СиСи – сейчас, зная о его болезни, она терзалась в его отсутствии… Вдруг что-то случилось, что-то произошло? Так важно, видеть его, слышать… Говорить об всем… О детях…
- Я так рада, что у Теда и Лейкен сейчас все хорошо, они столько пережили в последнее время… - говорила она. Обнявшись, они с СиСи сидели на диване, когда неожиданно раздался голос Мейсона.
- Какая трогательная родительская забота. София. Может, поговорим еще об одном вашем сыне, о Ченнинге. - сказал вошедший в домик Мейсон, видимо услышавший последнюю фразу Софии.
СиСи повернулся в сторону Мэйсона.
-В чем дело, Мэйсон? Тебя сюда не звали, так что будь добр, покинь этот дом!!!
- Мейсон? - София перевела взгляд с СиСи на пасынка. - Извини, я не слышала, как ты вошел. При чем здесь Ченнинг?
- Он? Ни при чем. - невинно заметил Мейсон. - София, скажи, каково это, так любить своего ребенка, что быть готовой на все ради него... Год за годом... Глядя в глаза мужу... - сменив тон, продолжил. - Впервые мне стало жаль своего братца, - он ернически выделил последнее слово, - Ченнинг оказался лишен такого заботливого отца, как Лайонел.
СиСи возмущенно закричал
-Мэйсон, ты что пьян??? Что ты несешь?!!! Ты на что намекаешь, а? У Софии с Лайонелом уже давно ничего нет. - СиСи повернулся к Софии. -О чем это он?
- Мейсон! - взгляд Софии метал молнии, но все же страх слишком явно читался на ее лице. Страх и ... неверие. "Столько лет спустя, когда Ченнинг уже мертв? Нет... Не может быть..." - Мы с твоим отцом хотели бы побыть одни, - сказала она, надеясь, что СиСи ее поддержит. "Этого нельзя допустить.." Она повернулась к Кэпвеллу. - Не волнуйся, просто Мейсон не упускает случая меня задеть, ни к месту вспоминая прошлое. Забытое прошлое!
-София права, Мэйсон, иди проспись и оставь нас!
Мейсон проигнорировал слова отца и посмотрел в упор на Софию:
- Это тебе только кажется, что оно забылось...
- Мейсон, пожалуйста, не сейчас, - почти умоляла София. - Если ты хочешь еще что-то мне сказать, то пощади отца... - заметив внимательный взгляд СиСи, она добавила. - Не обязательно говорить мне гадости у него на глазах, у тебя еще будет такая возможность, а мы так редко можем побыть с ним вместе... – в этот момент раздался звонок и София, тревожно глядя на СиСи и Мейсона, подняла трубку. – Да… Да, он здесь, - София с облегчением повернулась к Мейсону. - Хорошо, Роза, я передам, - она положила трубку. - Мейсон, звонит Кристи Дюваль, что-то серьезное случилось... Мне кажется, тебе лучше побыстрее пойти в дом.
София проводил взглядом Мейсона и повернулась к Кэпвеллу.
СиСи почувствовал головокружение и тошноту, в ушах загудело. Он посмотрел на Софию, любовь всей его жизни, она что-то говорила, но он не слышал, что. В голове звучало лишь "Год за годом... Глядя в глаза мужу...".... " Ченнинг оказался лишен такого заботливого отца, как Лайонел"
Лайонел, Лайонел, Лайонел... Это слово стучало молотком в его мозгу, с каждым разом все сильнее. Он обхватил голову, казалось, что её сейчас сдавит. Перед глазами всплыла картинка...Лайонел и София стоят рядом, прижавшись к друг другу, они счастливы и довольны...Они смеются...смеются над ним. Стало трудно дышать, все вокруг расплывалось, он попытался что-то сказать, но ничего не получилось. А дальше....темнота...
София видела, как выражение лица Кэпвелла стало меняться - от напряженно-растерянного до... Отчаяние, злость?!
- СиСи! - София бросилась к любимому. Кэпвелл тяжело осел на пол и повалился на бок. - СиСи! СиСи, ты меня слышишь?! - поняв, что он без сознания, она бросилась к телефону. Вызвав скорую, София села на пол, положила голову СиСи себе на колени и стала ждать. И, пусть она даже не имела на это право, молиться... Молиться о том, чтобы правда не стоила жизни человеку, которого она любила больше, чем могла себе это когда-то представить....
Саймон Бергер подходил к домику для гостей - Роза сказала, что СиСи у Софии. К сожалению, ничего хорошего он им не скажет, но все же встреча необходима. Он знал, что пара ждала от него чуда, об этом говорил, в частности, сегодняшний звонок Софии... Она явно надеялась услышать обнадеживающие новости. Но, сейчас, получив последние результаты... СиСи нельзя было оперировать, а без операции его состояние будет медленно, но верно ухудшаться. Достаточно какого-нибудь стресса... Саймон устало потер переносицу. За каждого из своих пациентов он переживал, но СиСи... Они знакомы не первый год... Появление Софии стало для СиСи началом новой жизни. И хотя официально женой Кэпвелла была Джина, Саймон воспринимал только пару СиСи - София. И сейчас очень хотел бы им помочь...
- София? - Бергер постучал и толкнул приоткрытую дверь. - София?!!! - врач подбежал к женщине. - Что с ним? - он быстро осматривал СиСи.
- Ему стало плохо, он упал. С того времени без сознания... - София благодарила бога за появление Бергера. - Скорую я вызвала...
- Понятно... - Саймон поднял глаза на женщину. - София, я ехал сказать, что операция не возможна, надо ждать естественного развития событий. Но теперь все планы уже ничего не значат. Он совсем плох... Буду оперировать - терять нам нечего.
- Он умирает? - шепотом спросила она и, не дожидаясь ответа, опустила глаза на СиСи. Его голова по прежнему лежала на ее коленях... Она дрожащей рукой прикоснулась к его волосам... Погладила...
Саймон смотрел на то, как София баюкает Кэпвелла. Накатила здоровая злость. Такая пара! Черт!!!
- Мы еще поборемся, обещаю! - заверил ее Бергер.

 

#3
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
СС с нетерпением ждал визита детектива.
-Черт, как же меня раздражает сидеть здесь без дела… - в этот момент в дверь палаты постучали.
Грегори Орстан предстал перед СиСи Кэпвеллом. Надо признать, что выглядел Кэпвелл неважно, но, учитывая операцию, которую он перенес и болезнь в целом... Грегори ожидал худшего. Правда, достаточно было попасть под гневный взгляд миллионера, чтобы понять, что ничего не изменилось и Кэпвелл по прежнему в силе.
- СиСи, вы хотели меня видеть...
-Да, садитесь. У меня к Вам крайне деликатное дело, впрочем, как и всегда.
СС чувствовал себя, конечно, полным идиотом, но он должен был все узнать, и либо перестать терзаться ненужными сомнениями, либо... об этом он думать не хотел.
-Мистер Орстан. Мне нужно проверить отцовство одного ребенка. У меня есть локон его волос (Спасибо Розе, отзывчивой и тактичной. СС в очередной раз поблагодарил Бога, что у них в семье есть Роза), есть кровь одного из ... потенциальных отцов (Кто бы мог подумать, что СС когда -нибудь придется сказать такое ). Нужно, чтобы Вы достали кровь еще одного человека и провели анализ, благодаря которому бы установилось отцовство. - СС поморщился, ему явно неприятно было произносить это имя. -Этого человека зовут Лайонел Локридж.

Саймон Бергер вошел в палату.
- СиСи, что происходит? Можешь мне объяснить, зачем ты потребовал дать тебе пробирку с твоей кровью? В лаборатории логично предположили, что ты не доверяешь моим назначениям... - последнее предположение было высказано скорее в шутку, чем серьезно, так как Саймон знал, что они с СиСи за годы общения стали почти друзьями... Когда случилась беда СиСи пришел к нему и категорически не желал менять врача, хотя в какой-то момент даже он сам предлагал Кэпвеллу посетить других специалистов. Тем более, он не стал бы делать этого сейчас, когда все хорошо. Но что-то же сподвигло Кэпвелла на этот странный поступок? В ожидании ответа, Саймон померил пациенту давление и резко выпрямился. - Черт возьми! СиСи, как ты себя чувствуешь? Судя по показателям, твое состояние близко к критическому... - Бергер нажал на кнопку вызова медсестры. - В чем дело? У тебя были нежелательные гости? Если ты все мне внятно не объяснишь, я вколю тебе снотворного и на долгое время изолирую от общения с семьей! Тебе нельзя волноваться!
А действительно Саймон уже стал практически другом семьи, как-то вот так... незаметно. А кому как не семейному доктору можно доверить такую тайну. СиСи решился.
-Саймон, не знаю, правильно я поступаю, решив доверится тебе, но... да, ты прав. Кое-что случилось.
СиСи решил обойтись без подробностей сначала, а просто изложить факты, да и сил не было уже вдаваться в подробности. Слишком уж это все тяжело ему давалось
- В общем, у меня возникли подозрения, что Ченнинг не мой сын. Не спрашивай меня, пожалуйста, почему, но я решил все проверить на всякий случай. У меня сохранился локон волос Ченнинга, еще когда он маленький был. Я выяснил, что так можно, взять локон ребенка и кровь отца, вот я и взял свою кровь и нанял детектива, чтобы он все проверил, ну и заодно кровь Локриджа ..для гарантии. Такие же экспертизы 100% гарантии не дают, не так ли?
- СиСи... - начал было Саймон, но приход медсестры заставил его замолчать.
- Доктор Бергер? - девушка вопросительно посмотрела на врача.
- Все хорошо, Элли... Ложная тревога... - он подождал, пока дверь за девушкой закрылась и повернулся к СиСи. - Даже не знаю, что тебе сказать... - он и правда растерялся - ситуация непростая. - По твоему вопросу - такой анализ дает достаточно четкий ответ. Особенно с ближайшими родственниками ... - Бергер прошелся туда-сюда по палате и остановился напротив кровати. - Теперь понятно, зачем пробирка. А кровь Локриджа? Как ты себе это представляешь?

Саймон Бергер отложил в сторону две медицинские карты и задумался. Ченннинг Кэпвелл... Любимый... сын. Он знал, как СиСи относился к парню - не раз становился свидетелем проявлений чрезмерной отцовской любви (заслуживал Ченнинг того или нет, это уже дело третье). И вот сейчас... Выйдя из палаты Кэпвелла, Саймон долго еще находился под впечатлением. Услышав от СиСи, что тот нанял детектива для того, чтобы тот организовал проведение анализа ДНК, Саймон чуть было не предложил свою помощь (как на грех, Лайонел Локридж сдал свою кровь для анализов и можно было часть предоставить детективу), но вовремя себя одернул. Как бы велико не было желание помочь СиСи разрешить сомнения (особенно учитывая тот факт, что от этого напрямую зависело состояние его здоровья), он не мог пойти на преступление. Но... Преступление преступлению рознь. Он достал из архива медицинскую карту покойного Ченнинга Кэпвелла. А заодно захватил и карту Локриджа - она ему в любом случае понадобилась бы, раз уж Лайонел решил стать его пациентом.
Что лучше для СиСи? Что лучше для его здоровья? Бергер знал только одно - неизвестность слишком мучительна, а результаты теста ДНК будут готовы очень не скоро. Встав, он вышел из кабинета.
- СиСи? - он вошел в палату. - Келли, девочка, здравствуй! - Саймон улыбнулся девушке. - Не оставишь нас одних на несколько минут? - скорее приказал, чем попросил врач. - СиСи, я хотел бы с тобой поговорить. Наедине.
-Папа, я подожду в коридоре - сказала Келли и поцеловав отца вышла из палаты
После ухода Келли СиСи с тревогой взглянул на Саймона.
-Что случилось?
- СиСи, я не уверен, что поступаю правильно, но похоже этот тот самый случай, когда идеальных решений просто не существует. Я не знаю, как получилось, что на это не обратили внимание раньше... Странно. В общем, Ченнинг никак не может быть твоим сыном. По определению. У тебя и Софии первая и вторая группы крови соответственно. У Ченнинга была четвертая. Он не твой сын, - Саймон посмотрел СиСи. - Но, СиСи, этот ребенок не мог быть от Локриджа, - Бергер показал на карточки, которые держал в своей руке. - У Лайонела вторая, следовательно и от него Ченнинг никак не мог унаследовать свою четвертую.
СиСи все внимательно выслушал, но казалось, до его сознания информация еще не дошла.
-Саймон, я ничего не понял. Ченнинг - не может быть сыном Лайонела и не может быть моим сыном. У Софии тоже другая кровь. И что это значит?
На какое-то время СиСи замолчал, анализируя только что полученную информацию. Вскоре его брови поползли вверх.
-Постой, ты что? хочешь сказать, что это сын от какого-то третьего мужчины???
- СиСи, я ничего не хочу сказать! - Бергер разозлился сам на себя, на обстоятельства. - Биологически... "да"! Да, СиСи, его отцом должен быть кто-то третий... Прости, - Саймон с тревогой наблюдал за сменой эмоций на лице Кэпвелла. Помимо друга, он был еще и его лечащим врачом. И как врач не мог не понимать к чему может привести подобный стресс. Он даже захватил с собой шприц с успокоительным.
СиСи был раздавлен. Это было уже слишком. Его охватила злость.
-Как она могла ?!
Он ударил кулаком по столу.
-Мне нужно немедленно поговорить с ней, посмотреть в её глаза.
Он скинул одеяло с твердым намерением встать.
- СиСи! - Бергер перехватил Кэпвелла, вознамерившегося встать с постели. Ему без труда удалось вернуть СиСи в кровать - тот был еще слишком слаб, но ярость на мгновение придала ему силы, которых у организма еще не было. На схватку с врачом ушел и тот небольшой запас, который был. Бергер без труда вколол СиСи успокоительное.
 

#4
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
- СиСи, дорогой! - София вошла в палату.
Слова Софии словно гром отдались в голове СиСи.
-Как ты смеешь вот так спокойно смотреть мне в глаза, говорить такие пафосные речи. А потом идти к любовникам. И сколько их у тебя было? Я послушал Мэйсона, решил, что Ченнинг от Лайонела, а оказывается он не от него и не от меня. Ты сама то хоть знаешь, кто его отец. Какая же ты...
СиСи был в ярости, он побагровел от злости
-Убирайся отсюда, никогда, слышишь, никогда не смей показываться мне на глаза!
- СиСи... - София сделала шаг к кровати, но замерла, наткнувшись на волну ненависти, исходившую от Кэпвелла. "Он узнал... узнал..." - с ужасом пронеслось в голове. Страх перед правдой, тот самый, что терзал ее все эти годы, затопил каждую клеточку организма. Неуправляемые эмоции бились в груди, срывая дыхание... "Что сказать? Что сделать?" В одно мгновение пронеслась вся жизнь...
Когда Софию "выбросило" в настоящее и она услышала в чем именно обвиняет ее СиСи, страх сменился удивлением, потом гневом.
- СиСи, о чем ты говоришь?! О каких мужчинах?! О каких любовниках?! Ты и сам знаешь, что я встречалась с Лайонелом до тебя, но! Больше никого не было! Лайонел был моим первым мужчиной! После него был ты!
-И ты думаешь, что я тебе поверю? Ты-изменяла мне, бегала из одной постели в другую, в оттуда - в третью и еще неизвестно сколько их было.
Я все знаю София, я сравнил анализы, свои, Лайонела и Ченнига, мне сказали, что Ченнинг не мой сын, и не сын Лайонела. Но для тебя это не новость, конечно.
СиСи стал судорожно срывать трубки, затем он вскочил с постели и хоть стоял с трудом, перевернул со злости тумбочку и уже хрипел
-Убирайся, я не хочу тебя больше видеть, ни-ког-да!!!
- СиСи! Нет! Господи... - София кинулась к Кэпвеллу, но он оттолкнул ее, а сам сполз на пол, упав на колени. София выбежала за дверь, в панике схватив за рукав халата молоденькую медсестру, проходившую мимо, потянула ее в сторону палаты. - Помогите! Ему плохо! Помогите...
Дальнейшие несколько минут потонули в топоте ног, криках медперсонала и вязкой тишине, окружившей ее, когда дверь палаты закрылась.
Когда за мед персоналом закрылась дверь к Софии подбежал Лайонел.
"София, милая, что? Что случилось, что с СС? с тобой? София", Лайонел фактически выкрикивал свои вопросы, встряхивая при этом Софию, что бы вернуть ее в окружающую действительность.
- Лайонел, - София прижалась к Локриджу, ища поддержки и тепла. Но тут же отстранилась.- СиСи стало плохо... - ответила она и жестом пресекла все вопросы. Лайонел понял и не стал ничего спрашивать. Просто подвел ее к креслам, усадил и, сев рядом, положил ее голову на свое плечо. Они приготовились ждать.
Шли минуты... София думала о том, что сама сделала то, о чем предупреждала Мейсона. Зачем она стала спорить с СиСи? Почему сразу не кинулась за врачом? Ведь знала, что ему нельзя волноваться...
Рука Лайонела, погладившая ее по плечу... Господи! Лайонел, Лайонел... Если бы он только знал. Сейчас она даже не могла злиться на Локриджа, хотя именно он был причиной всех ее бед. Хотя... В чем он виноват? Он разбудил в ней чувственность, разбудил женщину. Но не его вина, что ей надо было столкнуться с предательством, болью и необходимостью принятия самостоятельных решений, чтобы повзрослеть. В свои восемнадцать она не думала о таких вещах, как "женатый любовник"... Слышала, знала, что такое бывает сплошь и рядом, но... с ней такого не случится... естественно! Лайонел ее любит, вот вот сделает предложение... И о возможной беременности она тоже не думала. Пока за три недели до свадьбы с СиСи у нее не случилась задержка. Задержка... В голове прогремели слова СиСи: "Я сравнил анализы, свои, Лайонела и Ченнига, мне сказали, что Ченнинг не мой сын, и не сын Лайонела". Она не понимает... Чего добивался Кэпвелл, говоря это? Хотел, чтобы она созналась, что у нее в то время были другие мужчины? Зачем? Ему проще знать, что она спала с первым встречным, чем принять тот факт, что она любила Лайонела и родила ему сына? Лайонел... Что теперь делать? Если о том, что Ченнинг не Кэпвелл знают уже как минимум двое - СиСи и Мейсон.

Дверь палаты открылась. Молодой врач ("Скотт Кларк" вспомнила София), огляделся в поисках родственников больного. София вскочила.
- Доктор Кларк... Что с ним?
- У мистера Кэпвелла случился гипертонический криз. Приступ удалось купировать, но я не берусь прогнозировать, как все это отразится на его состоянии, учитывая, что он только что перенес такую сложную операцию. Я сейчас вызову доктора Бергера... Это его пациент.
- Да, я понимаю. К нему можно? Пожалуйста... - София фактически умоляла врача.
- Боюсь, что нет... Он сейчас без сознания. Я не понимаю, что стало причиной приступа... Все вопросы с посещениями будет решать доктор Бергер. Извините, - Кларк ушел, оставив Софию у дверей палаты.
Бергер стремительно шел по коридору. Как это не странно, но у дверей палаты СиСи он не застал никого из родственников, хотя, по сведениям персонала больницы точно знал, что как минимум София, Мейсон и Келли здесь были. Саймон еще раз посмотрел на результаты обследования на момент приступа, оставленные доктором Кларком... Понятно, что причин для беспокойства у СиСи достаточно, особенно в свете истории с отцовством, но, на этот раз, Кэпвелл перешагнул черту... чуть не оказавшись прямехонько в загробном мире. Сейчас его состояние было стабильно и вне опасности... но... Бергер открыл дверь палаты.
- Здравствуй, СиСи. Ты, я полагаю, хочешь, чтобы я вообще никогда не уходил с работы, неся дежурство у твоей двери? - строго, устало и вполне серьезно спросил Саймон. - Будет обидно, если после того, как ты пережил многочасовую сложною операцию, умереть от обычного повышения давления. Можешь оказать мне услугу и хотя бы временно контролировать свои эмоции? Что случилось?
-Можно подумать, ты не знаешь. Не каждый день узнаешь, что воспитывал и любил чужого сына. Но ты не волнуйся, Саймон, я умирать не собираюсь. Не доставлю им такого удовольствия. И она еще смеет всё отрицать. Сколько же фальши в этой женщине, и как я мог любить её и доверять ей.
- Отрицать? Что ребенок не твой? А, впрочем, это сейчас не важно. СиСи, - Бергер подошел ближе к постели, - подумай, возможно у дверей палаты стоит поставить охрану и ограничить доступ к тебе? Я не могу повесить это не медсестер - им есть чем заняться... А у тебя здесь просто проходной двор. Хотя, если проблема только в Софии, то сделаем проще - я сам поговорю с ней.
-Саймон, не утруждай себя. Эта женщина не достойна, чтобы с ней разговаривали. Я ей всё сказал, она больше сюда не посмеет прийти, а если посмеет... если у неё хватит наглости... я сам выставлю её за дверь.
- Выставишь... и сляжешь с новым приступом. Извини, но мне проще поговорить с живым человеком, чем вытаскивать с того света мертвого... Все! Отдыхай! - Саймон вышел за дверь. Возле палаты было пусто. Плохо. В его ближайшие и неотложные планы входил разговор с Софией Армонти. Надо ее найти.
 

#5
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
София вышла на крыльцо - ей необходимо было уйти от внимательных взглядов дочерей.
- Мам! - Тед подлетел к ней в тот момент, когда она заходила в больницу. - Как отец?
- Так же... Я никак не могу застать Бергера... Но ухудшений нет.
- Я посижу с тобой?
- Конечно, родной. Там Иден и Келли.
- О, здорово! - заметив на глазах матери слезы, Тед торопливо заговорил. - Мам, отец поправится, вот увидишь. Мы все вместе...
- Да...
София шла рядом с сыном... Сколько времени пройдет, прежде чем дети все узнают? День, два? А стоит ли ждать? Прятаться за чьи-то спины? Пока они все рядом, у нее есть шанс что-то объяснить... Может быть как-то смягчить... "Как?" - тут же задалась она вопросом. То, что она когда-то сделала в любом случае будет выглядеть тем, чем было на самом деле - подлостью... Как не преподноси. Но, лучше она сама расскажет детям о своем поступке, чем позволит это сделать кому-то другому!
Тед, Иден и Келли перебрасывались новостями, какими-то ничего не значащими фразами... Ей показалось, что где-то мерно тикают часы, отсчитывая ее время. Сейчас или никогда... Она подошла ближе.
- Я хотела поговорить с вами. Есть то, что вы все должна знать... Я никогда не думала, что буду... что мне придется это вам рассказывать. Кому бы то ни было рассказывать... Но сейчас молчание меня уже не спасет... Слишком многие... - София посмотрела на каждого из детей. - Ченнинг был сыном Лайонела Локриджа. Я была беременна, когда вышла замуж за СиСи... И не сказала ему... Никому из них не сказала...
- Ничего себе... - растерянно произнес Тед, растрепав пятерней волосы. - А отец зна...? - фраза оборвалась на полуслове.
Келли была в шоке от услышанного.
-Мама, почему ты солгала? - вымолвила Келли.
- Лайонел был женат, Келли... А я уже собиралась замуж... До свадьбы оставалось пара недель... Почему-то тогда это казалось прекрасным выходом из сложной ситуации... - с горечью улыбнулась София.
-Прекрасным выходом? - эхом переспросила Иден. - Ты... как ты могла... поступить так... с папой? - На лице ее были растерянность, непонимание, нежелание верить.... - О, Боже... - она поднесла ладонь ко рту, - ведь эта новость... эта новость едва не стоила ему жизни! Как ты могла, мама?! Как ты могла?
Ей было бы легче, если бы сейчас кто-то обнял ее, но - из всех присутствующих не было ни одного, кто мог бы ее утешить. Она не хотела плакать, но расплакалась. Слезы так неожиданно брызнули из глаз, что она растерялась.
-Почему ты только сейчас говоришь об этом? Почему? Ты же знала, что папа серьезно болен!..
- Иден, - она хотела шагнуть к дочери, но не посмела, только протянула руки. - Иден, СиСи узнал... Не от меня, понимаешь? И... Я надеялась, что он так и не понял... что... все... Когда он пришел в себя, то даже не показал, что помнит. А потом... Он... приказал провести анализ... Детка, пойми, я была слишком молода, растеряна... и жаждала мести. Это не лучшее сочетание. Решение молчать тоже далось мне не легко... До свадьбы я металась в сомнениях... С одной стороны боялась остаться одна, с другой... Мне хотелось, чтобы я и мой ребенок имели все, назло... Лайонелу. И СиСи... Ваш отец так любил меня, что я не смогла сказать ему нет. Боже, Иден, он предлагал мне... решение всех моих проблем!
- Значит, второй раз отцу стало плохо из-за тебя? - спросил Тед, придвигаясь ближе к Иден. - Он перенес операцию, а потом чуть не умер...
-Мама... как ты можешь так говорить? Неужели он был только решением проблем для тебя? Я не верю... Ты же говорила, что любишь его... Ты сама мне говорила... Я тебе не верю... Ты предала нас всех! И Ченнинга... Мама! Отец так любил его! Как ты могла..?! - захлебываясь от рыданий, она закрыла ладонями лицо и отвернулась. Чтобы не видеть ее... Софию.
- Я люблю СиСи! Здесь я тебе не лгала! Да, любовь пришла не сразу... Я очень долго еще... любила Лайонела, - София на мгновение замолчала, глядя в напряженную спину дочери. - Но, детка, любовь СиСи была сильнее. Он стал самым важным для меня человеком. И когда я поняла, что люблю его, это стало самым большим чудом. А потом родилась ты... Потом Келли, Тед. Вы - дети нашей с ним любви... Вы ее продолжение...
Иден обхватила голову руками и помотала головой, как бы защищаясь от всех этих слов. Не сейчас. Не сегодня. Она не может больше слушать все это. И не сможет ничего понять. Не сейчас.
Хотелось сбежать отсюда. К отцу. Прижаться к нему и забрать у него всю боль, всю обиду, лишь бы он... лишь бы он... Она почти рванулась к его палате, но вспомнила, что доктор запретил волновать его. Тогда она обернулась к Софии и посмотрела ей в глаза - с вызовом, с осуждением, с болью.
-Не говори. Ничего не говори мне.
Ее голос прозвучал тихо и - жестко. Она развернулась и бросилась прочь по коридору.

София проснулась... Президентский люкс Кэпвелл отеля... Она снова здесь. Вчера она предупредила Розу, сказав, где ее можно будет найти, наскоро собрала сумку и уехала... Остальные вещи... соберет позже. Хотя это совсем не важно - она оставила там все надежды на будущее в этом городе. Без семьи, без детей ей нечего здесь делать. Вчера Иден... отвернулась от нее, Келли так и осталась стоять посреди коридора с выражением ужаса и непонимания на лице. Тед... ушел. Повернулся и ушел.
Привычно подняв трубку телефона (из этого номера она звонила сотни раз) София набрала номер:
- Доброе утро. Я хотела бы узнать о состоянии здоровья вашего пациента… СиСи Кэпвелл. Да ... родственница.
 

#6
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
- София! - Бергер перехватил ее при выходе из лифта. - Я хотел бы с тобой поговорить, - это было приглашение, от которого невозможно было отказаться. Жестом указав направление движения, Саймон пошел за Софией. - Направо... Мы пришли. - Он остановился возле кабинета и отпер дверь. - Проходи.
София сидела в кресле и слушала все, что говорил Саймон. С его доводами было бесполезно спорить... поскольку он прав. Если СиСи для того, чтобы поправится нужен покой, то "сейчас не время выяснять отношения". И будет лучше, если она "не будет появляться"... Он "на этом настаивает как лечащий врач СиСи".
- Саймон, ты знаешь, что произошло? - напрямую спросила она и впервые за все время общения увидела, что Бергер может смущаться. Его реакция ей все сказала. Она кивнула.
- Извини.
- Да... - на этот раз под его взглядом нечто похожее на смущение ощутила она.
- София, это... наверное, чисто профессиональное, но... неужели тебе не приходило в голову, что, учитывая редкую четвертую группу крови Ченнинга, проверить отцовство достаточно просто? При твоей второй здесь вообще нет вариантов. У отца мальчика может быть только четвертая... - Саймон махнул рукой. - Странно, что СиСи заподозрил Локриджа.
- Я не понимаю... - София посмотрела на врача.
- У Лайонела вторая.
- Саймон... Скажи мне... Ты имеешь отношение к тем анализам... СиСи сказал, что выяснил, что Ченнинг не его сын и ... не сын Лайонела.
- Да. Имею.
- В них ошибка!
- София, там нет никакой ошибки.
- Я очень ценю тебя как врача, но сейчас ты ошибся! Отец Ченнинга - Лайонел! Чтобы ты не думал обо мне, я точно знаю, от кого родила своего мальчика! Более того, другие варианты просто невозможны, так как у меня не было других мужчин! До СиСи я спала только с Локриджем! А о своей беременности узнала незадолго до свадьбы, - София встала и прошлась по кабинету. - Я даже в больницу не рискнула пойти, боялась, что это дойдет до СиСи... Когда же появилась у врача уже как миссис Кэпвелл, он поставил сроки, которые меня устраивали... Я не стала спорить. Мой мальчик мне подыграл... Я переходила на три недели... и никто ничего не заметил, - договорив, она остановилась, обняв себя руками. - И сейчас ты говоришь мне о каких-то анализах?
Теперь Бергер прошел по кабинету туда-сюда. Посмотрел на Софию. Потом на телефон.
- Ты уверена?
- В чем?
- София, послушай. то, что ты говоришь... По сути, этому есть только одно единственное объяснение. Но это очень серьезно. Ченнинг Кэпвелл однозначно не может быть сыном Лайонела Локриджа. Но тогда, он не был и твоим сыном. Понимаешь меня? Могла произойти... ошибка и детей случайно поменяли. Такие... случаи были, - он прошел и сел за стол. - София? - Саймон окликнул женщину, так как она смотрела на него странным взглядом. От его клика она вздрогнула.
- Это можно проверить?
- Можно запросить данные по новорожденным... Подобная... ошибка была бы возможна только в том случае, если дети родились фактически одновременно.
- Я хочу знать! - София села в кресло.
София положила трубку телефона и встала. Звонил Бергер. Похоже, он тоже не спал всю прошлую ночь, пытаясь решить, что им делать с полученной информацией. Вчера, после ее откровений, он поднял данные по детям, рожденным 11 декабря 1959 года. Вместе с Саймоном София перелистывала карты, с содроганием встречая каждое новое имя. Пять девочек и три мальчика. Одну девочку одна даже знала - та была одноклассницей Ченнинга. Остальные имена ей не о чем не говорили... Кроме одного... Барнаби Уоллис... И именно этот ребенок был единственным... кто мог... кого могли перепутать. Мальчик родился той же ночью, что и ее сын. И, самое главное, третий младенец мужского пола был семимесячным, а следовательно его никак не могли перепутать с ее сыном.
Саймон, видя ее состояние, предложил ей ехать домой... Домой... Когда она сказала, что живет в отеле, в глазах врача промелькнула сочувствие. Проводив ее до машины, он настоятельно рекомендовал ей хотя бы попытаться поспать ночь, а сам обещал подумать над тем, что можно сделать не поднимая лишнего шума. Когда София возвращалась в отель, в ее голове настойчиво крутились фразы, которым она не придала в свое время особого значения.
"...просто мне только что сообщили, что Минкс попала в больницу......" - встревоженный Брик Уоллес почти налетел на нее в холле больницы.
"- Ааа, о сыне вспомнила. Что же ты столько лет молчала?" - сочащиеся сарказмом слова Минкс, когда София раскрыла ей "тайну" рождения Ченнинга.
Минкс все знала... Судя по поведению Брика, она тесно общается с молодым человеком... Что это? Случайность? Как так могло получится?
София еще раз посмотрела на телефон. К утру она уже была готова на все, лишь бы перестать терзаться вопросами... До звонка Бергера металась по номеру, не находя ответов. Он предложил выход из положения и она согласилась. Теперь остается только ждать...

 

#7
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Бергер остановился перед дверью и еще раз прикинул линию предстоящего разговора. Потом уверенно нажал кнопку звонка. Если Барнаби Уоллис дома, то, возможно, есть шанс получить желаемое. Дверь распахнулась. На пороге стоял молодой темноволосый мужчина... "Он мало похож на Локриджа... - мелькнуло в голове Саймона.- И еще меньше на Софию..."
- Мистер Уоллис? Меня зовут доктор Бергер. Я хотел бы поговорить с вами.
-Здравствуйте, а в чем дело? Проходите,- сказал Брик, приглашая гостя войти.
Саймон вошел. Не зная, есть ли в доме еще кто-нибудь, он хотел было попросить мистера Уоллиса о разговоре тет-а-тет, но потом понял, что это только привлечет к теме разговора излишнее внимание. А этого совсем не нужно. Пройдя в комнату и сев на указанный хозяином диван, Бергер объяснил цель своего визита.
- Мистер Уоллис... Дело в том, что я сейчас занимаюсь... служебным расследованием. Неофициально. Ко мне случайно попала информация, что возможно... Повторяю - возможно, процедура оформления и выписки детей рожденных 11 декабря 1959 года в родильном отделении нашей больницы была проведена с серьезными нарушениями. Подобные... опасения есть у матери одного из новорожденных. Я прекрасно понимаю, что вам наши сомнения и опасения не к чему... Но, мы были бы очень благодарны, если бы вы пошли нам навстречу...
Этот доктор начинал казаться Брику все более и более подозрительным. Наверное, не будь всех этих непонятных совпадений и странных событий последних дней, он не нашел бы ничего необычного ни в самом докторе, ни в его неожиданном визите. А теперь каждое его слово вызывало массу сомнений и вопросов.....Но стараясь держать себя в руках, Брик спокойным голосом сказал
- Я никак не пойму..... чем я могу вам помочь? Что от меня требуется?
- Ничего особенного. Хотя... - Бергер улыбнулся. - Это как посмотреть. Многих пациентов приходится уговаривать и фактически за ручку отводить в лабораторию. Я хотел бы попросить вас сдать кровь.
-Кровь???- Брик с еще большим недоверием посмотрел на врача.
-А за чем вам моя кровь? Извините, но мне все это кажется немного странным. Поймите меня правильно - Вы приходите ко мне домой, практически ничего не объясняя, просите прийти и сдать кровь, потому что у вас, якобы, возникли проблемы с детьми , рожденными почти 26 лет назад...что же это за проблемы, которые можно решить только сдав кровь , как я понимаю, на анализ?......Кстати, а что это за анализ? И что вы хотите узнать, получив результаты? И буду ли я проинформирован о них?...- он замолчал, что-то обдумывая и вдруг неожиданно произнес
-Вас прислала Минкс Локридж?
- Минкс Локридж? - крайне удивленно переспросил Бергер. - Нет... А при чем здесь эта леди?
-Ну, раз ни при чем, - по выражению лица доктора Брик понял, что Минкс не имеет к этому делу никакого отношения, и его подозрительность несколько уменьшилась, -то и отлично....Тогда я хотел бы получить ответы на мои вопросы об этом анализе....
- Да, анализы. Дело в том, что перед выпиской новорожденным делают определенные прививки... Я видел коляску у вас на крыльце... В доме сеть ребенок? - получив утвердительный кивок в ответ, Бергер продолжил. - Тогда мои слова несложно проверить - спросите у матери малыша. Антитела к тем инфекциям, против которых разработаны прививки сохраняются на всю жизнь... По крайней мере к большинству из них, - Саймон излагал версию, вполне правдоподобно объясняющую его интерес к крови молодого человека. - Поэтому даже сейчас, взяв вашу кровь на анализ, мы сможем понять, были ли вы вакцинированы в младенчестве. Мы подозреваем, что с кровью того... младенца, о котором изначально шла речь, было не все в порядке... - "Еще как не в порядке!" - мысленно скривился Бергер... - Вам лично это ничем не грозит. Вы только выиграете - бесплатно получите данные о состоянии своего здоровья. Я мог бы провести все эти исследования открыто, на законных основаниях, но нам не хотелось бы поднимать лишний шум, надеюсь, вы меня правильно поймете. Мать молодого человека могла что-то напутать, а в результате разгорится скандал, который будет сложно замять... - Бергер встал, не давая больше парню времени на размышление. - Мистер Уоллис, я хотел бы услышать ваш ответ. Если вы согласны, то я не отниму у вас много времени. Машина под окнами, до больницы пятнадцать минут... В лаборатории вас не задержат дольше пары минут. Если же нет, то я надеюсь, что этот разговор не выйдет за пределы данной комнаты. Хотя, честно говоря, я в любом случае буду вынужден вас просить не распространятся о нем.
- Ладно, если честно, то не совсем понял все эти тонкости, но в принципе, я не против. Одну минуту, - Брик пошел предупредить Эми. Потом он вернуклся в гостиную и вместе с врачом пошел к машине.

Бергер как раз собирался звонить, договариваться о проведении анализа ДНК - все три пробирки были у него, но тут зазвонил телефон:
- Да? Что-то случилось? Иду.
Его искал СиСи... Саймон решил не томить Кэпвелла.
- СиСи, ты решил, что можешь вызывать меня когда тебе вздумается? - усмехаясь спросил Бергер, входя в палату СиСи.
- Саймон,- СС остановил врача у самой двери. - Ты не накладывал ограничения на посещения? в любом случае, я чувствую себя достаточно хорошо, попроси пожалуйста, сестер найти для меня Софию, мне необходимо с ней поговорить.
- София была у меня недавно... Спрашивала о твоем здоровье, - солгал Саймон. - Но уже ушла. Так что не думаю, что смогу ее в ближайшее время найти. Что касается ограничений... Я сказал ей, что в сложившейся ситуации ей не стоит у тебя появляться. И по-прежнему настаиваю на этом, СиСи. Впрочем, решать тебе. Мое мнение ты знаешь.
- Ты хочешь что бы я нервничал ожидая ее??? Я просто ценю твою работу и не хочу что бы она пошла насмарку. Пусть ее найдут, - иногда СС забывал, что не все люди в этом городе работают на него.
- Пусть! Только я ее искать не буду, СиСи. Мы много лет знаем друг друга. И, по большому счету, многим друг другу обязаны. В данный момент я твой врач, но и... твой друг. И тот, и другой советуют тебе отдохнуть... А что касается Софии...Не сомневаюсь, что ты без труда найдешь того, кто с радостью послужит посыльным и передаст Софии, что ты желаешь ее видеть... Если, конечно, не решишь все же послушать меня и отложить подобные встречи на потом, - проговорил Бергер и вышел из палаты.
"Бывает, что дети внешне очень похожи на своих родителей, бывает, что нет... А кто-то и вовсе похож... не на родителей..." Только после разговора с СиСи, Саймон понял, что его тревожило. Маленькой занозой сидел в памяти рассказ Софии. Бергер дошел до своего кабинета и набрал номер:
- Джессика, привет. Можешь меня проконсультировать? - спросил он и, выслушав ответ, рассмеялся. - Нет, у меня не ожидается - сынок не спешит стать папой, а я так занят, что не уверен, что вообще хочу внуков, - молчание и снова смех. - Это комплимент? Дорогая, для этого у меня должно быть хоть какое-то подобие личной жизни. Ладно, я серьезно. Может ли быть так, что девочка переходила на три недели, а у ребенка не наблюдается никаких признаков перезрелости? И еще... А впрочем... О личной жизни. Может быть мы попьем где-нибудь кофе и поговорим? Выбирай - твой кабинет или мой? - молчание. - Разнообразие, говоришь? Хорошо, жду тебя.

Джессика ушла. Взбодренный кофе, обществом симпатичной женщины и... небезынтересной беседой, Бергер вернулся к делам. Созвонившись с лабораторией, он немного подкорректировал предыдущие указания - на анализ теперь отправлялись не три, а четыре пробирки. Необходимо было определить наличие родственных связей между Бриком Уоллисом и еще тремя лицами.
 

#8
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
София подошла к палате и, не имея желания дальше трепать себе нервы, открыла дверь. Терзайся-не терзайся, ничего не изменишь.
- Здравствуй, СиСи. Ты хотел меня видеть…
- Да, хотел, проходи,- СС старался быть спокойным. - Я хочу, что бы ты уехала из города, из страны. Поезжай обратно, в свою Италию, иначе я тебя упрячу или в тюрьму, или в клинику. Я не шучу и не запугиваю, ты знаешь мои возможности.
- Я не уеду, - твердо и спокойно отозвалась София. - Можно сказать, что за возможность быть рядом с детьми я боролась даже с судьбой - все вспомнила и вернулась. Поэтому не трать время на угрозы - они меня не пугают.
- Прекрасно. Если тебя будут радовать посещения детей, раз в неделю, я не против, наслаждайся. Может быть и я как нибудь зайду... посмотреть во что ты превратилась,- лицо исказилось брезгливостью. - Что ты за мать, если хочешь так испортить жизнь своим детям? Впрочем, это глупый вопрос, всем и так известно, что ты плохая мать. И думаешь только о себе.
-Не смей говорить, что я не думаю о своих детях! Любовь к ним - единственное чувство, что оставалось во мне неизменным все эти годы! - София подошла к самой кровати. - И еще... я люблю тебя, СиСи. Не было никаких других мужчин. Лайонел - да. Но о нем ты знал уже тогда, когда я приехала...
- ЗАМОЛЧИ!!!!!!! Не смей мне врать!!!!! Не смей говорить о любви!!! Ты не знаешь, что это такое. Ты....,- в этот момент СС очень хотелось ударить Софию, причинить ей боль, сильную, всепоглощающую, отражающую хоть частицу той боли, что чувствовал он сам. - Думаешь о детях? Ты, думаешь о детях? Ты ни на минуту не подумала о них, когда бегала к своему любовнику и допустила падение с яхты. Где ты была, когда твои дети плакали и болели? Я тебе скажу где, развлекалась путешествуя по Европе. Ты думаешь о детях?? Правда, а что бы о них не подумать, занимаясь своими делами. Ты приехала и к кому ты побежала, к детям? Как бы не так, ты побежала к своему любовнику. Дети всегда были для тебя на втором, третьем месте. Ты говоришь, что любишь их... так докажи это, хотя бы раз в жизни, сделай то, что лучше для них, а не для тебя, уезжай, ты не нужна им. Тебя так давно не было в их жизни, ты для них уже не мать, посторонняя женщина, не более того. Твое присутствие причиняет им только боль и вред. Да я просто боюсь за них, когда ты рядом, я не знаю, кого следующего, из них, ты убьешь.
София довольно долго молчала, с болью принимая часть упреков бывшего мужа. Потом заговорила.
- Это очень жестоко! Хотя, ты прав... во многом. Да, я не смогла жить только детьми - мне нужно было и твое внимание. Но ты был занят... делами и... не только ими, - София бросила взгляд на Кэпвелла. - И я нашла то, чего желала... в Локридже - внимание, восхищение, страсть, нежность. Позволила вернуться старым чувствам. Только ничего этого не было бы, если бы рядом со мной был ты. Так что мое падение с яхты - это финал того, чем была наша семейная жизнь в последние годы. А потому, судить кто в этом виноват не тебе! Да, дети жили все эти годы без меня - это убивает меня сильнее, чем ты можешь себе представить! Однажды вспомнить своих малышей, вспомнить, как уходила в тот день из дома, планируя, вернувшись, посадить в коляску Теда, взять Келли и Иден, и идти на пляж... Как думала о том, что уже почти ничем не могу помочь Мейсону в его школьных заданиях - они с каждым днем становятся все более сложными. Как прикидывала, стоит ли разрешать Ченнингу отправится с ребятами в поход... - она полностью погрузилась в воспоминая. - Я помню, как пахли их волосы... Тед, казалось, еще пах молоком... Наверное, потому, что был самым маленьким. И то ощущение счастья, когда я брала их на руки...И найти здесь Теда, который на голову выше меня! Я уже никогда не могу прижать его к себе! Иден и Келли, которым уже никогда нельзя будет рассказать на ночь сказку или заплести красиво волосы! И Мейсон... И Ченнинг... Да! Моя вина! Но это МОЯ боль и беда! - в глазах стояли слезы... отчаяния и ... злости. - А теперь ты говоришь мне "уходи"... - София наклонилась к Кэпвеллу. - НИКОГДА! Я только начала жить... дышать с ними одним воздухом. Я не уеду!
- Ты говоришь о себе. Как всегда, только о себе, - с брезгливостью бросил СС. "Я не стану спорить с тобой о том был ли я хорошим мужем. ТЫ, никогда не была хорошей женой. Вся наша жизнь, твоя ложь. Вся твоя любовь к детям тоже ложь. Ты любишь только одного человека, себя. Думаешь и говоришь только о себе. ТВОЯ боль, ТВОЯ беда. Но меня больше не интересуешь ты и твои чувства. Поэтому вернемся к теме разговора" СС поднял с тумбочки бумагу. -Это постановление о проведении новой экспертизы, я позабочусь, что бы тебя признали, представляющей опасность для окружающих. Если случиться чудо, для тебя, и это не получится, я позабочусь, что бы тебя признали виновной в убийстве. Я никогда не скажу в суде, что зарядил пистолет,и это полностью изменит картину, 25 лет это то, что тебя ожидает. Я хочу, что бы ты поняла, я не дам тебе жить спокойно в этом городе, я найду на тебя управу, так или иначе. ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЖИТЬ ЗДЕСЬ, у тебя нет выбора.
Она выслушала и кивнула.
- Спасибо, что предупредил. Я буду знать, откуда ветер дует, - отвернувшись, София пошла к двери, но у порога остановилась. Та часть ее характера, которая отвечала за различные, не всегда лицеприятные выходки, вырвалась на волю. - Знаешь, я рада, что между нами все ясно - ты открыто заявил о своей ненависти ко мне... Я могу перестать наконец-то чувствовать свою вину за то, что недостаточно сильно тебя любила... тогда. И выбросить из сердца ту любовь, что живет в нем сейчас!
СС ничего не ответил на последний выпад Софии. Когда дверь за ней закрылась, он понял, что может дать волю своим чувствам, прокручивая в голове их разговор Он хотел делать ей больно, он изо всех сил старался не замечать ее слез и ее слов. Выворачивать все, отрицая даже то, что считал бесспорным, ее любовь к детям и ему удалось. Удалось выдержать и кажется удалось достать ее, задеть за живое. Но сейчас, когда он один, в голове продолжали звучать ее слова
"И еще... я люблю тебя, СиСи. Не было никаких других мужчин. И выбросить из сердца ту любовь, что живет в нем сейчас!"
Как сильно он хотел поверить ей, поверить в ее любовь. Наплевать на все, даже на свою гордость, и позволить себе поверить и любить ее. Утешать, когда она говорит
"Да, дети жили все эти годы без меня - это убивает меня сильнее, чем ты можешь себе представить! Да! Моя вина! Но это МОЯ боль и беда!" обнять, вытереть ее слезы, сказать *Теперь ты здесь, с нами, мы любим тебя, ты так нужна нам. Я понимаю, что ты чувствуешь, я тоже помню это. Наших маленьких девочек, которые бросались мне на шею, когда я приходил с работы. Мейсона, показывающего свои поделки и Теда, нашего маленького Теда, твой последний подарок. Я был здесь, но я тоже, так много пропустил, так много не дал им, почти не заметил как они выросли. А сейчас.... у нас будет внук, я не могу представить себе нашего Тедди отцом. Я обвиняю тебя, что бы заглушить чувство своей вины. Может быть ты права, и я не был хорошим мужем, но все что я делал, я делал ради вас, моей семьи. Я хотел создать компанию, которую мог бы передать своим детям и внукам. И я любил тебя, всегда любил. Но тебе этого оказалось мало, или просто не было нужно*, в воспоминаниях всплыло
"И я нашла то, чего желала... в Локридже - внимание, восхищение, страсть, нежность."
*Как ты говоришь о нем, с какой нежностью и любовью. Конечно, к нему у тебя никаких претензий. С ним ты готова быть кем угодно, его любовницей, содержанкой*, любовь и нежность в его душе отступили под натиском боли и ненависти. *Ты всегда хотела быть только с ним. О нем грезила лежа в моих объятиях. Именно его ты искала, когда вернулась. Ты вернулась не ко мне, не к детям, к нему. И Ченнинг, твой любимый сын, его сын, как ты всегда считала. Ты так сильно, хочешь, что бы это был его ребенок, что даже не веришь врачам и продолжаешь врать мне. Все время врать, даже сейчас когда я все знаю.. И после этого, после таких слов о Лайонеле, ты хочешь что бы я поверил в твою любовь ко мне. Ты хочешь снова обмануть и использовать меня. Но достаточно вы с этим ничтожеством делали из меня дурака, больше я вам не позволю. И остаться тебе здесь, попадаться мне на глаза, я тебе тоже не позволю. Я ненавижу тебя София, ненавижу... за то, что люблю, но я не дам этому чувству победить, не дам тебе победить. Я тебя уничтожу, сотру в порошок, растопчу, как ты растоптала, мое сердце, мою любовь к тебе*
 

#9
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Саймон Бергер посмотрел на часы, потом на три запечатанных конверта. Он специально попросил в лаборатории сделать три отдельные распечатки. Ведь если он не прав, то будет лучше, если о наличие третьего анализа вообще никто не будет знать.
В палате было слишком много народу… Посмотрев на всех по очереди, Саймон задержал взгляд на Софии, которая выглядела растерянной... Но, встретившись с ним глазами, уверенно кивнула.
- Саймон, это уже не имеет значения... Похоже, все знают... У тебя с собой результаты? - Бергер кивнул. - Тогда скажи мне... - взгляд на Брика. - Нам, - София подошла и встала рядом с кроватью...
- Хорошо. Как скажешь, - Саймон достал три конверта и, пересмотрев, вскрыл один из них. - Брик Уоллис не может быть сыном Лайонела Локриджа, - с каким-то непонятным облегчение произнес он.
На Софию это фраза произвела впечатление взорвавшейся бомбы. Она побледнела, а потом кинулась к Минкс. Саймон еле успел ее перехватить.
- Где МОЙ сын?! Что ты сделала с моим мальчиком?! Куда еще ты его поменяла?! - кричала она матери Лайонела.
- А я тут причем? - шарахнулась от Софии Минкс - это все ложь и результат поддельный. - Я следила за тобой, да я знала и о произошедшей подмене, но уже после произошедшего... Это была ошибка медсестры и она мне в этом призналась когда я пришла посмотреть на ребенка. Это я наняла ее, чтобы она присматривала за моим внуком, но похищать его никто не собирался, а когда она призналась мне что натворила было уже поздно. Я нашла его и присматривала. Это Брик. А анализ Доктора полный бред. Он твой сын и Локридж.
София была благодарна Минкс за поддкржку. Ведь похоже никто кроме нее не верил в то, что ее сын от Лайонела. Но...
- Саймон? Что это значит?
Бергер вскрыл второй конверт.
- Он не сын Лайонела, но он твой сын, София. Так что никаких ошибок.
Бергер повернулся к Минкс.
- Вы не правы. Не знаю, с чего вы решили, что этот мальчик ваш внук, но вы ошибаетесь... Результат ДНК более чем точен.
- Но... Я ничего не понимаю! Саймон, я ведь говорила, что у меня никого не было кроме Лайонела!!!! - Закричала Софию, находясь на грани истерики.
Саймон достал третий конверт. Открыв в полной тишине, посмотрел результат и улыбнулся. - Я это подозревал. Этот молодой человек, - он указал на Брика, - сын СиСи. София... Ты ДУМАЛА, что беременна. Ты сама сказала, что не пошла в больницу. Судя по тому, что я понял, ты в то время жила в постоянном стрессе. Так ведь? Женатый Локридж, влюбленный Кэпвелл... У тебя просто прыгнул цикл. А ты - молодая, только-только исполнилось восемнадцать, испугалась... И РЕШИЛА, что беременна. Но это не так. Понимаешь? Правда, забеременела ты очень быстро... Возможно, в первую брачную ночь... от мужа, София. ОТ МУЖА. Поэтому тебе ставили правильные сроки в больнице, и мальчик был отнюдь не переношенный, как ты думала - он родился в срок. Я смотрел его карту, советовался... Если бы ты переходила на три недели - как ты говоришь, у младенца были бы явные признаки перезрелости... - Саймон обернулся к Брику. - ВЫ СЫН СИСИ КЭПВЕЛЛА!
-ЧТО???????!!!! - Брик готов был услышать любой ответ, но не этот...
- Боюсь, нам придется обращаться к независимым экспертам, - сказал Мейсон.
- ВРАНЬЕ - рявкнула Минкс.
София слушала возгласы, но не вникала. Она смотрела на Брика и прокручивала в голове то, что сказал сейчас Саймон... Она ошиблась... Она столько лет жила с тем, что считала ложью, подлостью... а ничего не было. Она родила своего первенца мужу... Законного Кэпвелла... Отойдя в сторону она присела на стул. Что бы сейчас не сказал еще Саймон, это уже не важно…
 

#10
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Шикарно! Спасибо большое, что сделала! :D
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей