Перейти к содержимому

Телесериал.com

Второй сезон: год 85-й

Возвращение матери и разгадка тайны сына
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161
#1
voila
voila
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:
Именно темы возвращения мёртвой Софии и разгадка гибели, а потом и рождения Ченинга являются доминирующими темами сезона. Все остальные сюжеты так или иначе нанизываются на эту ось. Первую часть сезона все причастные лица оправляются от возвращения из мёртвых матери/жены/любовницы. (Мои любимейшие сюжеты в этом периоде -- как это делают Лайонел и Иден. Хуже всех СС. :boy: )

Вторая часть сезона проходит под знаменем Ченинга и его тайн. (Весь сериал у нас под знаменем Ченинга :boy: , но в этом сезоне была квинтэссенция. :boy: ) От одержимости местью Софии к выяснению её роли в его гибели. Дальше разоблачение отцовства Лайонела и в конце сезона шокирующее открытие про Брика. Ченинг, Ченинг, Ченинг -- и всё это о нём. :boy:

Появляются так присущие СБ (не помню такого в первом сезоне, если кто помнит -- поправьте в соответствующей теме) обыгрывания античных и классических сюжетов, прямые и косвенные цитаты изо всего чего можно и.т.п.

Из классических сюжетов вспоминаются сразу Медея-София и игры Лайонела в Сирано де Бержерака. (В первом сезоне только Ромео и Джульетта и вспоминаются разве что...)

Мейсон цитировал много и остроумно: моя любимая его цитата из 85-го -- последние слова Ретта про "I don't give a damn". :boy: В роли Скарлетт :girl: выступила Джина (вряд ли случайность, что именно с этим персонажем проводились параллели для Джины). Ну и постоянное сравнение Джины с Бланш Дюбуа -- и Мейсоном, и ей самой. Знаменитая фраза про доброту незнакомцев когда её тоже увозят в больницу... :cool: Словом, в этом сезоне это стало их почерком.

Также впервые показали *сказочку* на Рождество -- и это тоже потом стало их фишкой. (В первом сезоне этого ещё не было. Там хоть и была умилительно-добрая рождественская вечеринка в тюрьме с чтением Библии, но всё было вполне реально, без расширения границ восприятия.) Многие относятся негативно к сбшным *сказочкам* -- я их люблю! На мой вкус это было очень круто и это одно из ярчайших, выделяющих СБ из кучи остальных мыльных опер, пятен. :cool:

Обсуждаем! Делимся впечатлениями, ощущениями, воспоминаниями. Собираем цитаты (я знаю, что не только мне интересно.)

P.S. Планируется тема по каждому сезону, так что будем стараться держаться во временных рамках -- это позволит вскрыть много интересного в поведении персонажей, кмк. Ну и потом создадим опрос и выясним какой же сезон нам милей всего. :boy:
 

#2
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Суббота, 26 декабря 2009, 23:02:10) писал:

Ну и потом создадим опрос и выясним какой же сезон нам милей всего. :boy:
Давай сразу опрос, чего тянуть -) Я тебе расскажу, какой сезон мне "милей всего" :talk:
 

#3
voila
voila
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:

Просмотр сообщения Pooh (Суббота, 26 декабря 2009, 20:12:06) писал:

Давай сразу опрос, чего тянуть -) Я тебе расскажу, какой сезон мне "милей всего" :talk:
:D :cool: Ну софанатки все тоже знают, что ответить по этому поводу, думаю. Я сейчас посмотрю можно ли здесь выбирать не один вариант -- тогда выбор сделать сложнее. Пошла делать -- your wish is my command. :talk:
 

#4
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Juanestrella сказал:

Напомните мне пожалуйста кое-что из сюжета о том, как Джина отключала систему жизнеобеспечения Си Си Кэпвелла ))) Я помню, что там была какая-то интрига с розовым платьем - она зацепилась за подоконник и кусок платья остался там. А потом она зачем-то полезла в помойку искать это платье и на нее сыпался мусор ))) Зачем она туда полезла?
Иден снились кошмары постоянно, что она отключает систему СиСи в этом платье. Об этом знали все, в том числе и Джина. Это было любимое платье СиСи(ужасный у него вкус, скажу я вам, понятно, кто Иден одеваться учил) :inwall: ну вот Джина решила добить Иден окончательно, подсунув ей это платье в ту ночь и сама такое же одела. Когда система была отключена, Керк унес Иден, а Джина после них свалила, но специально задержалась на подоконнике, чтобы её смогла Мэри увидеть, и сзади за Иден принять(у Джины еще парик был, волосы, как у Иден). Но когда Джина спрыгивала с подоконника, то клочок платья остался на гвозде. Этот клочок забрал Круз и никому не сказал. А Иден на следующий день это платье видеть не могла и Керк его в помойку выкинул. А Джина узнав об этом, полезла туда и обменяла свое платье с дыркой на платье Иден. Потом вроде Круз уже оторванное нашел.
 

#5
аж_два_о
аж_два_о
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2010, 18:13
  • Сообщений: 3524
  • Пол:
Где она, интересно, нашла такое же платье, как у Иден? :look:
 

#6
Juanestrella
Juanestrella
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 мая 2010, 12:16
  • Сообщений: 54
  • Пол:
Спасибо за ответ! А не знаете, в каких это сериях примерно происходило (когда Джина в помойку лезла)?
 

#7
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Juanestrella (Среда, 16 декабря 2009, 18:16:45) писал:

Спасибо за ответ! А не знаете, в каких это сериях примерно происходило (когда Джина в помойку лезла)?
Это 330 серия
 

#8
Juanestrella
Juanestrella
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 мая 2010, 12:16
  • Сообщений: 54
  • Пол:
Спасибо огромное ))) Как я понял, этой линии с отключением аппарата на русском нет, да?
 

#9
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Juanestrella (Среда, 16 декабря 2009, 22:52:49) писал:

Как я понял, этой линии с отключением аппарата на русском нет, да?
В видеоархиве, начиная с 323 серии немного есть по русски.
 

#10
Долли
Долли
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Суббота, 26 декабря 2009, 21:02:10) писал:

Обсуждаем! Делимся впечатлениями, ощущениями, воспоминаниями.
Разумеется, самые яркие сюжеты были с КЕРКОМ Фото/изображение с Телесериал.com!!! Как раз Он появился, отключение СиСи я уже потом в записи видела, сейчас тоже пересматриваю эпизоды с Моим Несравненным!!! :look: Он там такой классный, шантажист прям такой :cool: , хотя Он всегда выглядит супер, что и говорить!!! :look: :cool:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей