Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#10231
OlGal
OlGal
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:
Для меня в линии Иден, как с Крузом, так и с Робертом, множество спорных вопросов, потому и говорю часто, что предполагаю и пр. Разбираться и разбираться еще, может, моя версия ни к чему много объясняющему и не приведет. И тогда можно пойти по другой версии, причинно-следственной, на основе неудовлетворяющих отношений Иден в настоящем. Но все-таки, пока по первой версии… Да, возможно, где-то повторюсь (по теме), пока не в состоянии все посты прочитать.
Niro

Просмотр сообщения Цитата

Тогда как объяснить её поведение после расследования? Она боялась причинить боль Крузу своими прошлыми отношениями и своими чувствами к ним на этапе выяснения правды о прошлом и Роберте.
Да, кмк, и это естественно, с одной стороны: ведь это было именно выяснение правды, и кто знает, ЧТО еще там обнаружилось бы! Отсюда страх. С другой стороны, я считаю, что сначала Иден куда больше думала о Крузе, чем о себе. Но когда она открывает правду, то, опять же, естественно, думает и о себе, и чем дальше, тем больше. И поэтому:

Просмотр сообщения Цитата

При этом не задумываясь причиняет Крузу боль здесь и сейчас. Я имею в виду первую и вторую поездку в ЛА. Неужели у неё были сомнения как муж это истолкует и что будет чувствовать по этому поводу. Но она даже не пытается ничего объяснять, а если и пытается почему то рассчитывает на его понимание, хотя раньше отказывала ему в этом?
Я считаю естественным такой ее переход, ведь она оказалась в ситуации между двух чувств. Победило сильнейшее, да еще и незавершённое когда-то. И вот об этом – особая речь:

Просмотр сообщения Цитата

Кстати возможный секс с Робертом на острове тоже как то проскочил мимо её сознания, так и не понятно, поверила ли она Роберту или нет. Но однозначно долго она об этом не думала и никакой долгосрочной вины не испытывала. То есть как то получается настоящее менее значимо, чем прошлое.
Вот именно!!! Прошлое! Но оно не просто предстало перед ней в воспоминаниях, она чувствами вернулась в ту точку, где для нее в памяти все оборвалась. Да одно это чувство, будто она одновременно юная Иден и вот он, ее Роберт, в то же время – она зрелая Иден, и вот дети и муж, и понимание, что вся ее жизнь могла бы сложиться по-другому, одно это способно погрузить человека в исключительно свои переживания! Как она вообще умудрялась о чувствах Круза думать! Простой пример. Бывают, наверное, у многих реалистические сны. Например, такой сон о прошлом. Так вот, бывает, что во сне чувствуешь себя на более младший возраст, и ощущаешь себя ТАМ, без любых людей из настоящего, т.е. искренне считаешь, что их нет пока. Тот же эффект переживают люди (Иден не одна такая), к которым вернулась память о прошлом событии: они какое-то время живут этим прошлым, пока не пропустят его через себя таким образом, чтобы соединить с настоящим. Для этого надо хотя бы ненадолго побыть с людьми (вещами) из воспоминаний, не вмешивая в это жизнь в настоящем времени. И Круз, и Роберт слишком многого от нее хотели, и очень быстро.

Просмотр сообщения Цитата

Если брать природные объекты, то контролировать это можно только силовыми методами и жестким вмешательством извне. Если взять человека, который подчиняется глобальным законам природы, то в данном случае не вижу иных путей кроме постоянного психотерапевтического лечения. Проще говоря – любой наркоман или алкоголик все равно им остается даже в состоянии ремиссии.
Согласна. Иден в любом самом лучшем варианте излечения нужен контроль со стороны лечащего врача (т.е. стандартный прием, в США раз в два месяца).

Просмотр сообщения Цитата

Постоянно контролировать маятник в себе (да ещё осознанно) – не знаю… не радужно…
Тем более сама она его полноценно не сможет контролировать, так и еще раз с ума недолго сойти.

Просмотр сообщения Цитата

А такое в принципе при её психотипе возможно?
Так как по любому чиь-то свобода и волеизъявление заканчивается там, где они начинаются у другого. Какое либо подавление происходит в любом случае.
Возможно при комплексном подходе, и если не пускать на самотек:
Взаимная любовь с уважением, сублимация своей страсти к независимости через работу или хобби, и понимание ее (страсти) причин в прохождении долгосрочной личностной терапии.

Просмотр сообщения Цитата

Любой контроль – это насилие над ней, даже если она сама для себя все поймет.
В том-то и дело, кмк, что для нее одного только понимания недостаточно, желательно еще прийти к решению: хочет ли она с этим что-то делать, или нет. И тогда работать над собой, а это чрезвычайно сложно.

Просмотр сообщения Цитата

А нормальный мужчина с годами хочет стабильности и спокойной семьи. Для меня так Роберт ещё больше, чем Круз, у того на работе адреналин. Получается или мужчина её контролирует и спасает, направляя в русло общепринятой социальной хорошести или становится ведомым в отношениях, т.е мужчиной у которого остается только право любить и понимать.
Получается, так. С другой стороны, пока они с Крузом соперничали почти во всем, достигался хрупкий баланс в виде примирения или разрядка в вспышках романтической страсти (причем романтическую атмосферу чаще создавала Иден), и этим создавалась нестабильная стабильность. Кмк, как только Иден почувствовала на чудовищном случае превосходство мужчины, то маятник качнулся с такой амплитудой, что не вернулся больше в рабочее состояние.

Просмотр сообщения Цитата

Складывается впечатление, что авантюры позволяют ей не думать. Однако при этом не думании она напрочь забывает, что рядом есть люди, об их чувствах. Иными словами, старясь понять себя через мужчин (как ты пишешь), она не думает о чувствах мужчин как таковых.
Я тоже так считаю. Они на этот момент для нее лишь то, во что можно вложить свои чувства и прожить их через кого-то, т.к. через себя болезненно. И отсюда:

Просмотр сообщения Цитата

Я уже писала выше, она неосознанно пытается манипулировать, хотя очень неудачно. По сути её сознание хочет выбрать саму себя, поставить себя в центр, а мужчин как приложение, причем можно и не выбирать из двоих, у каждого своя функция.
Потому что, кмк, это не желание манипулировать (хотя выглядит так), а как раз использование их для прочувствования. Но как только это происходит, Иден вновь способна и понимать, и принимать, и любить другого, а не только себя.

Просмотр сообщения Цитата

Что касается детей и её отношения к ним, я думаю она вообще не хотела детей, не боялась, а просто не хотела. Свое безразличие к ним она пусть неосознанно постоянно демонстрирует (хотя мне говорили что это просто за кадром). Но значимость ребёнка для Круза, сделала значимой это и для неё самой.
О, тут у меня еще одна версия, многоэтажная, но не знаю, можно ли здесь ее озвучить, или в другую тему.

 

#10232
OlGal
OlGal
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Фев 2013, 18:25
  • Сообщений: 1750
  • Пол:
Амели Александровна

Просмотр сообщения Цитата

Почему на первый взгляд?
Потому что стабильность привела к серьезной болезни. Значит, не все так стабильно, как на первый взгляд, и это как минимум.

Просмотр сообщения Цитата

И почему "предположительно, она не находится в поиске любимого человека, мужа, мужчины, от которого можно родить" Она и не находится в поиске. Она нашла уже этого человека.
В свое время она и Роберта нашла. А когда потеряла, нашла Круза. В момент появления Роберта прошлое вновь запустилось с прежней точки.

Просмотр сообщения Цитата

У нее был Круз и он же у нее остался (только прошу вас не надо говорить о том, что было после ухода Марси из сериала, когда актер уходит, тут уж ничего не поделаешь, все я думаю понимают, если бы Марси не ушла Иден и Круз к финалу сериала были бы вместе)
Это не ко мне призыв. Я в этом отношении очень нудная: всем говорю о том, что я за то, что четко разделять две реальности (сериальную и съемочную).

Просмотр сообщения Цитата

Все как-будто забывают что Иден и Круз были до приезда Роберта ЗАДОЛГО. Их отношения сложились не в один день, если мерять сериальными мерками более 1 000 серий))) Они прошли много трудностей и испытаний, благодаря которым их отношения переходили на более высокий уровень (Керк, Тори, изнасилование Иден, похищение Адрианы и много много другого). Да простят меня Сиренки, на мой взгляд Роберт был очередным испытанием. И они его преодолели как и все остальные!
Возможно. Только уровень на этот раз оказался выше головы Иден.

 

#10233
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Niro

Просмотр сообщения Цитата

И да, на фоне этого разговор – очень однозначный разговор между Иден и Келли. Где Иден четко и однозначно обрисовывает свое отношение к ситуации. (если что серия 1314). Её волнует не только Роберт, но и вообще все прошлое, амнезия, свой поступок и тп., то есть все в совокупности. И понятно, что это не может уложиться по полочкам в один день. Да, на душе не спокойно, но по МНОГИМ причинам. А Круз, тоже, педалировал только на одну причину, при этом стараясь сделать так, что вообще ничего не было.

Однозначный разговор, который все равно выдает напряжение. :look: Для меня это так.

Просмотр сообщения Цитата

ИМХО, если бы Роберт не вернулся, а Иден бы смогла побыть одна, то она бы успокоилась. Все бы "утихло". Что было бы с ИК не знаю, но ИР бы на этом этапе не было бы. Не поехала же она Роберта искать бы?

Ну да, если бы он спокойно уехал в Вегас и не стал бы ломать дров, жил бы себе спокойненько, то да, может и все утихло бы, вернее загнано глубоко вовнутрь себя, пока бы он снова не вернулся. :look: Но он начал ломать дров, Иден чувствовала, что он в опасности. Сама конечно не поехала бы его искать, но Данте бы поручила, что и сделала это в сериале. Для меня все логично. :)

OlGal

Просмотр сообщения Цитата

Я считаю естественным такой ее переход, ведь она оказалась в ситуации между двух чувств. Победило сильнейшее, да еще и незавершённое когда-то.

Тоже так считаю! :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Но оно не просто предстало перед ней в воспоминаниях, она чувствами вернулась в ту точку, где для нее в памяти все оборвалась. Да одно это чувство, будто она одновременно юная Иден и вот он, ее Роберт, в то же время – она зрелая Иден, и вот дети и муж, и понимание, что вся ее жизнь могла бы сложиться по-другому, одно это способно погрузить человека в исключительно свои переживания!

Прямо в точку. Все как я и чувствовала, смотря на их линию.

Просмотр сообщения Цитата

Это не ко мне призыв. Я в этом отношении очень нудная: всем говорю о том, что я за то, что четко разделять две реальности (сериальную и съемочную).

Согласна! :D На что мне всегда хочется ответить и я отвечаю, что если бы не ИК фаны, дуэта ИК бы не было бы, а дуэта РК не было бы и в помине. Также могла бы сказать, что все понимают, что если бы рука Джекки Смидт не дрогнула бы, то мы бы получили пару Иден и Роберт, по крайней мере на полгода точно. :D Но за кадром вмешались. Поклонники РК получили их любимую пару, а поклонники ИК получили долгожданное воссоединение со всеми призраками. :lol: Но что всегда меня недоумевает. Почему про ИК говорят особая любовь? ИМХО такая же любовь, как у всех. Вот у МД оказалась она крепче. :D

Просмотр сообщения Цитата

Возможно. Только уровень на этот раз оказался выше головы Иден.

Согласна.

Интересно, как наши мысли сходятся, хоть ты и поклонница другой пары! Восхищаюсь тем, как ты на все стараешься трезво смотреть. Ты даже меня научила быть терпимее к другим мнениям. Спасибо тебе! :shuffle: :rose:
 

#10234
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

И да, на фоне этого разговор – очень однозначный разговор между Иден и Келли. Где Иден четко и однозначно обрисовывает свое отношение к ситуации. (если что серия 1314). Её волнует не только Роберт, но и вообще все прошлое, амнезия, свой поступок и тп., то есть все в совокупности. И понятно, что это не может уложиться по полочкам в один день. Да, на душе не спокойно, но по МНОГИМ причинам. А Круз, тоже, педалировал только на одну причину, при этом стараясь сделать так, что вообще ничего не было. ИМХО, если бы Роберт не вернулся, а Иден бы смогла побыть одна, то она бы успокоилась. Все бы "утихло". Что было бы с ИК не знаю, но ИР бы на этом этапе не было бы. Не поехала же она Роберта искать бы?

Ну, да )) Я полностью согласна, даже добавить нечего.
Только не понимаю почему ты тут логики не видишь? У Иден мешанина в голове не только из-за чувств к Робу, а из-за ситуации в целом, согласна. Уехал бы Роб- она бы успокоилась- солгасна.
Но он не уехал, произошло то, что произошло и оно вполне логично.

Или не логично со стороны Роберта не уезжать?
Почему не уехал? В принципе я согласна с тем, что Иден Барр написала, правда выяснилось, что Роберт этого не говорил, но причина мне думается эта:

Просмотр сообщения Цитата

Чтобы быть рядом с Иден, хоть и издалека. А может, ждать подходящего момента и быть рядом.

Только кому-то это нравится, я, как и ты, воспринимаю это, как неуважение.
Тут уж как кто видит.
Но то, что Роберт мог не уехать по этой причине, я как-то не сомневаюсь.

Просмотр сообщения Цитата

Встреча с Иден и Крузом в ресторане. Вынос мозга Крейгу в пустом оффисе, что он остается в СБ и все нужно возвращать. А на тот момент все уже вывезено и сделано.

Вот-вот. Я тоже это помню.
Заело нашего героя и решил так просто не сдаваться.
 

#10235
Амели
Амели
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Сен 2013, 19:59
  • Сообщений: 1392
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Воскресенье, 16 декабря 2012, 20:17:57) писал:

На счет "выбора" Иден после расследования. ИМХО, никакого выбора там не стояло, она его не делала, она жила с крузом и продолжала жить. Вот только не получалось как раньше, потому что чувства к Роберту мешали :) И не считаю я что круз на иден давил, согласна с Нойс, он старался быть ей психологом хотел, чтобы она выговорилась, потому что Иден было некомфортно, неспокойно, она вела себя неестественно. Лично для меня Марси так прекрасно это сыграла, я так хорошо чувствую эту неестественность Иден :girl:
Ну мне кажется, что вспомнив все она могла решить, что недолюбила Роберта))) могла вполне остаться с ним. Другой вопрос, надолго ли?
Я с тобой согласна, что Круз на Иден не давил, просто Круз открытый и честный человек и отношения у них всегда были такие открытие и честные, они обо всем говорили друг с другом. Да и Круз видел, что Иден не комфортно и хотел, чтоб она выговорилась, и тут я с тобой согласна)))
У меня вопрос, вот просто что понять. Ты считаешь что Иден все таки любила Роберта, но осталась с Крузом по непонятным причинам? Или ты хотела бы чтоб Иден любила Роберта? Я хочу понять разницу. Я читала ваши дискуссии, которые были раньше, но в голове все перемешалось.
 

#10236
Амели
Амели
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Сен 2013, 19:59
  • Сообщений: 1392
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения OlGal (Понедельник, 17 декабря 2012, 08:45:19) писал:

Потому что стабильность привела к серьезной болезни. Значит, не все так стабильно, как на первый взгляд, и это как минимум.

Я видимо опять же плохо помню сюжет))) Я просто эту часть СБ помню вообще плохо и если честно даже не хочется пересматривать. Разве к серьезной болезни привело не то, что ее мать убила ее брата?
 

#10237
Амели
Амели
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Сен 2013, 19:59
  • Сообщений: 1392
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения OlGal (Понедельник, 17 декабря 2012, 08:45:19) писал:

В свое время она и Роберта нашла. А когда потеряла, нашла Круза. В момент появления Роберта прошлое вновь запустилось с прежней точки.
Ну да, запустилось, она была в смятении, сомнении, было даже два витка, но в итоге то страсти поутихли, Иден успокоилась и приняла решение. Разве не так?
 

#10238
Амели
Амели
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Сен 2013, 19:59
  • Сообщений: 1392
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения OlGal (Понедельник, 17 декабря 2012, 08:45:19) писал:

Это не ко мне призыв. Я в этом отношении очень нудная: всем говорю о том, что я за то, что четко разделять две реальности (сериальную и съемочную).

Большое сори, я имела ввиду не конкретно вас.
 

#10239
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Амели Александровна (Понедельник, 17 декабря 2012, 18:47:16) писал:

Ты считаешь что Иден все таки любила Роберта
да

Просмотр сообщения Цитата

, но осталась с Крузом по непонятным причинам?
почему по непонятным. Вполне по понятным. Круз огромная часть её жизни и очень значительная, такое так быстро не забывается. Другое дело, что я считаю, что Иден любила не того круза, каким он был. И со временем она бы это поняла, ИМХО. Времени не хватило ((( но это другая долгая история. :)
 

#10240
Амели
Амели
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Сен 2013, 19:59
  • Сообщений: 1392
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения OlGal (Понедельник, 17 декабря 2012, 08:45:19) писал:

Возможно. Только уровень на этот раз оказался выше головы Иден.
Почему? Разве она НЕ пережила историю с Робертом? Она потом его и не вспоминала, у них с Крузом были очередные трудности и препятствия то ли шейх какой-то, то ли султан был))) вообще такое намудрили если честно :D
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость