Перейти к содержимому

Телесериал.com

Рождественская сказка для взрослых.

Мэри и Мэйсон
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20
#1
Евгениия
Евгениия
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 6 Янв 2007, 18:28
  • Сообщений: 574
  • Откуда: Рoccия
  • Пол:
Здравствуйте, дорогие «МэриМэйсонманы». Это будет – крошечный «фик» («десерт» к Рождеству и Новому Году) о большой и вечной любви. И, надеюсь, он покажется вам (хоть немного) забавным... :look:

Вместо пролога

- Бред какой… Бесс, зачем это все тебе нужно?
- Не ворчи, Николь…
- Нет, я просто в толк не возьму... Он и так, без пяти минут, – твой.
- Без пяти?! Да известно ли тебе, что Кристофер просто без ума от меня?!
- И он француз…
- И он бесподобен!
- Вот я и спрашиваю Вас, мисс Элизабет, зачем весь этот маскарад?
- Ники, ну как ты не понимаешь: чтобы проверить…
- И, что же ты задумала таким образом проверить?!
- Послушай, Николь, я ни настолько наивна и я…
- О, а вот это что-то новое. Моя взбалмошная сестренка объявляет всем, что она больше не сумасшедшая…
- Ты можешь насмехаться надо мной, сколько угодно…
- И, все же, ты определенно решилась одуматься…
- Вот именно! Послушай, Ники, если ЕГО французская кровь окажется столь горячей, а сердце – изменчивым… То есть, я хочу сказать, если он изменит мне, еще до того, как мы официально объявим себя женихом и невестой…
- Представляю, что будет с папой, когда он узнает о помолвке!
- Да-да…знаю. Святая инквизиция…
- Бесс, а тебя не смущает одно очень важное обстоятельство…
- Какое?
- Какое?! Элизабет, а ты, вообще, подумала о том, откуда Кристофер узнает, что я - это ты?! То есть, - наоборот… Ты меня совсем запутала, Бесс!
- В том-то и весь фокус… Он должен ЭТО почувствовать.
- Должен, да?! А я, по-твоему, должна представить его папе? Нет, Бесс, я не взойду за тебя на эту гильотину.
- Ну, послушай, Ники, может еще все обойдется и Кристофер понравится родителям.
- Угу, будем ждать второго пришествия.

Глава 1. «Бесс и Кристофер».

Автомобиль очень медленно подъехал к дому и остановился. Вкрадчивое мурлыканье его мотора растворилось в терпком вечернем воздухе. В салоне воцарилось неловкое молчание, но, уже через минуту, молодой мужчина набрался смелости и, порвав эту натянутую струну взаимной неловкости, начал разговор.

- Ты здесь живешь?
- Наше родовое гнездо…
- Красиво.
- Да, мой папа любит в Рождество увлечься иллюминацией.
- Очень…
- Вызывающе?
- Красочно.
- Кристофер, не стоит беспокоиться… Ты можешь не выбирать выражений.
- У тебя сложные отношения с отцом?
- Я бы не сказала. Просто, мы очень по-разному смотрим на многие вещи.
- И, именно, поэтому ты до сих пор нас не познакомила?
- Не было случая…
- Послушай, Бесс, если ты хочешь еще немного подумать или подождать…
- Чего?
- Более подходящего момента… то, я все пойму и… В общем, Элизабет, я не хочу на тебя давить…
- А ты этого и не делаешь. Я во всем уверена. И я все уже решила.
- Ты хочешь, чтобы я сегодня познакомился с твоими?
- Я набралась смелости…
- Знаешь, Бесс, мне даже не верится…
- Да-да, знаю… Я слишком долго тянула…
- Любимая, пойми меня правильно: я совсем не обижаюсь на то, что ты меня не представила им раньше. И, видимо, у тебя на то были свои веские причины, но я …
- Были, Крис…
- Элизабет, неужели тебе совсем не кажется это странным: мы уже распланировали свадьбу, а я даже не видел ни твоих родителей, ни сестры…
- Сестры?! О, не переживай, ты еще успеешь от нее устать.
- А твоя сестра что, страшная старая дева, которая сидит по вечерам дома с пачкой луковых чипсов и смотрит по телевизору шоу Норта Дарли «Счастливые домохозяйки»?
- Боже, Кристофер!
- Что?
- Слышала бы тебя Николь… Нет, она совсем другая… Ну, да ты и сам с ней сегодня познакомишься.
- Надеюсь.
- Итак, мы идем или будем продолжать знакомство таким странно - заочным способом?
- Даже не знаю… Может быть, мне понадобиться валиум… Хотя, если ты меня поцелуешь, то, пожалуй, я буду более уверенным в том, что делаю.
- Не сейчас, Крис. Родители скоро вернутся домой. А мы должны их опередить. Я покажу тебе дом, и я подготовлю папу.
- А о маме ты уже не беспокоишься?
- Ох, Крис, моя мама – ангел…

*************************************************************************************************************************************************************************************
- Какая красивая…
- Да, это – удачное фото.
- Твоя мама? – Кристофер прошелся по гостиной, остановился у крупной фотографии, что висела на самом видном месте, этого огромного, пахнущего Рождеством, помещения и очень осторожно провел пальцами по теплому дереву рамки.
- В молодости…
- Знаешь, Бесс, а она очень…
- Мила? Папа тоже так думает. Он без ума от нее.
- У них все еще роман?
- Вроде того. Он ее очень долго добивался и потом… Впрочем, папа до сих пор боится, что ее присутствие рядом, - лишь сон.
- Романтическая история?
- История великой любви…
- Да?! Это занятно… Ты расскажешь мне?
- Это долго, Крис…
- Послушай, Элизабет, мне бы следовало узнать все страшные тайны твоей семьи… Раз уж, я собираюсь войти в нее…
- Но, это, действительно, страшная тайна.
- Ты меня заинтриговала…
- Ну, если рассказать в двух словах, то это было бы так... Сначала моя мама умерла, а папа был безутешен, но потом она воскресла и начала жить. Заново…
- Ох, Бесс, если бы я тебя не знал, то подумал, что ты не в себе…
- Ты мне не веришь?
- Прости, любимая, но я…
- Тогда, зачем ты спрашивал?! Только, это – правда, Крис… Правда…


Сообщение отредактировал Евгениия: Понедельник, 10 марта 2008, 04:58:09

 

#2
Евгениия
Евгениия
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 6 Янв 2007, 18:28
  • Сообщений: 574
  • Откуда: Рoccия
  • Пол:
Глава 2 «Разговор для двоих».

- Мэйсон, ну не дуйся…
- И не собираюсь…
- Я же вижу… Ты злишься из-за сегодняшней вечеринки?
- О, не беспокойся. Я уже запил ее двумя коктейлями…
- Ты снова поспорил с отцом?
- Я упомянул лишь коктейли, Мэри… Только – коктейли.
- Но, кажется, их было больше, чем два.
- Ты следила за мной?
- Нет, конечно.
- Тогда, это – недоказуемо!
- Это был Тэд…
- Что ты имеешь ввиду?
- Тэд сказал мне, что ты стащил со стола бутылку вина…
- Предатель. Оно – коллекционное…
- Значит, это – правда.
- Ты меня осуждаешь?
- О, разумеется, - нет… Вероятно, это – очень мило… смотрелось со стороны.
- Нисколько…
- Да?!
- И ни мило, и ни… Послушай, Мэри, у тебя нет повода за меня краснеть. Я умыкнул ее незаметно. Просто, я подумал: а, почему бы нам сегодня не устроить свою вечеринку?! Что скажешь? Только на двоих – ты и я?
- А девочки? Или ты собираешься дать им несколько долларов на мороженое и отправить гулять?
- Или - подкинуть Иден с Крузом… Кажется, они уже успели отправить своих отпрысков в Нью-Йорк на Рождество. Так, почему им должно быть спокойнее, чем нам?! Пусть вспомнят, что такое дети…
- Замечательная идея…
- Я думал, тебе понравится.
- А мне и понравилась. Только, Мэйсон, хочу тебе напомнить, что нашим детям уже не восемь, а - восемнадцать.…
- И, что с того?
- А то, что, во-первых, они давно не едят мороженое…
- Кажется, я что-то пропустил?
- Пропустил. А, во-вторых, у них уже своя жизнь. И, кроме того…Мэйсон, мне кажется, что Бесс с кем-то встречается.
- Что значит, встречается?
- Она влюблена.
- А, почему ты знаешь то, чего я не знаю?
- Потому, что ты не хочешь замечать… какие-то вещи.
- Снова несправедливо. Ты знаешь, как я отношусь с Бесс.
- Знаю. Она – твоя любимица (хотя, это - тоже не справедливо). И, именно поэтому, Элизабет никогда не расскажет тебе ни об одном своем кавалере... В отличие от Николь.
- Не вижу логики…
- А логика заключается в том, что наша дочь весьма сообразительна, и она понимает, что ты будешь ревновать ее к любому… Мэйсон, к любому, кто пожелает стать частью ее жизни.
- Мэри, она всего лишь – маленькая неопытная девушка… Почти ребенок.
- Вот видишь…
- Что?
- Ты не хочешь признавать этого. Ты не хочешь принять тот факт, что наши девочки уже выросли.
- Только, - не моя Бесс.
- Не нужно так говорить...
- Как "так"?
- Я не люблю, когда ты выделяешь Бесс и забываешь о Ники. Они - двойняшки... Впрочем, дело совсем не в этом. Они обе - твои дочки.
- Знаю. Но, только Бесс...
- Вылитая ты...
- Ты так считаешь?
- Это очевидно. Для всех...
- Прости меня, Мэри. Я знаю, что порой несправедлив к Николь, но... Знаешь, когда я вижу, как Бесс целый год делает тысячу глупостей, а потом пытается все исправить. За один вечер... И у нее это получается, я...
- Ты узнаешь в ней себя?
- И это тоже очевидно?
- Для меня - более чем... Ладно, Мэйсон, не будем спорить… Давай, просто поедем домой и проведем этот вечер вдвоем. Как ты мечтал.
- Согласен… Послушай, а я уже успел тебе сегодня сказать, в сотый раз, что люблю тебя?
- Не уверена…
- Тогда, пусть это будет сто первый… Я люблю тебя, Мэри. И я придумал, где мы сможем сегодня уединиться…
- ???
- В спальне…

Сообщение отредактировал Евгениия: Понедельник, 10 марта 2008, 05:08:25

 

#3
Марийка
Марийка
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2007, 20:36
  • Сообщений: 80
  • Пол:
Здорово, Женя!!!!!!!!!!! :love:

Начало, - ПРОСТО ОБАЛДЕННОЕ!!!!!!!!! :faint: (Как ЗДОРОВО, что в Этом Твоем фике у М&М - Дочки-Близняшки!!!! Да, к тому же, - и Взрослые Уже!!!!!!!!!! :love: :love: :love: )

Просто Слов Нет.......... Так Понравилась Завязка сюжета!!!!!!!! :yes: :lol: :faint: И - ОООООООООЧЕНЬ Хочется Узнать, как же это Молодой человек Бесс - Разберется Которая сестра - его Любимая........... :faint:

Да, и Мэри & Мэйсон, - с ИХ ВЕЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!!! :love: :love: :love:
(Так Далеко ........ (В смысле, - "прыжком" длиною в 18-ть лет!), - еще Никто из Нашей Братии, - про их ЛЮБОВЬ, (Сорри, тут будет некий каламбур, скорее всего.......... Не Получается даже подобрать Правильные Русские Слова........... Туговато с русским языком стало :laugh: ), - В общем, - Это Здорово, что Ты Решила Написать Об Их Романе, который Даже Спустя 18-ть лет, - Такой же Бурный, как и в самом Начале!!!!!!!!! :lol: :faint: :love:

За сим, - завершаю свое разглогольствование.............. Иначе, буду излагать тут Еще Большую Тарабарщину, - но, - ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВОСТОРГА!!!!!!! :love: :love: :love:
 

#4
Евгениия
Евгениия
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 6 Янв 2007, 18:28
  • Сообщений: 574
  • Откуда: Рoccия
  • Пол:

Просмотр сообщения Марийка (Суббота, 08 декабря 2007, 23:21:31) писал:

Здорово, Женя!!!!!!!!!!! :love:

Начало, - ПРОСТО ОБАЛДЕННОЕ!!!!!!!!! :faint: (Как ЗДОРОВО, что в Этом Твоем фике у М&М - Дочки-Близняшки!!!! Да, к тому же, - и Взрослые Уже!!!!!!!!!! :love: :love: :love: )

Просто Слов Нет.......... Так Понравилась Завязка сюжета!!!!!!!! :yes: :lol: :faint: И - ОООООООООЧЕНЬ Хочется Узнать, как же это Молодой человек Бесс - Разберется Которая сестра - его Любимая........... :faint:

Да, и Мэри & Мэйсон, - с ИХ ВЕЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!!! :love: :love: :love:
(Так Далеко ........ (В смысле, - "прыжком" длиною в 18-ть лет!), - еще Никто из Нашей Братии, - про их ЛЮБОВЬ, (Сорри, тут будет некий каламбур, скорее всего.......... Не Получается даже подобрать Правильные Русские Слова........... Туговато с русским языком стало :laugh: ), - В общем, - Это Здорово, что Ты Решила Написать Об Их Романе, который Даже Спустя 18-ть лет, - Такой же Бурный, как и в самом Начале!!!!!!!!! :lol: :faint: :love:

За сим, - завершаю свое разглогольствование.............. Иначе, буду излагать тут Еще Большую Тарабарщину, - но, - ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВОСТОРГА!!!!!!!

Ох, Маш, ты - настоящий друг! :kiss:

Столько позитива и поддержки, - что все наши «фики» меркнут... А мне (в свою очередь), как старому несостоявшемуся (и нагло «плагиатирующему» на сочных полях французских детективов :D ) автору безумно приятно (пусть и единичное) внимание к моему новому «фику». Спасибо тебе, Машенька!!!

Надеюсь, что ты очень счастливо провела эти праздничные дни...
 

#5
Гость_Мария1
Гость_Мария1
  • Гость

Просмотр сообщения Цитата

автору безумно приятно (пусть и единичное) внимание к моему новому «фику».

Ну почему же - единичное? Мне вот, девушка, тоже очень понравилась ваша задумка. :)
Это всегда любопытно представить, как сложилась у людей жизнь спустя столько-то лет. И мне тоже всегда казалось, что Мейсон с Мэри должны были сохранить свое чувство в обрамлении легкой ироничности, прикрывающей безграничную нежность.

Так что спасибо, Женя, за идею, и удачи тебе!!!
 

#6
Евгениия
Евгениия
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 6 Янв 2007, 18:28
  • Сообщений: 574
  • Откуда: Рoccия
  • Пол:

Просмотр сообщения Мария1 (Понедельник, 10 декабря 2007, 07:39:35) писал:

Ну почему же - единичное? Мне вот, девушка, тоже очень понравилась ваша задумка. :)
Это всегда любопытно представить, как сложилась у людей жизнь спустя столько-то лет. И мне тоже всегда казалось, что Мейсон с Мэри должны были сохранить свое чувство в обрамлении легкой ироничности, прикрывающей безграничную нежность.

Так что спасибо, Женя, за идею, и удачи тебе!!!
Маша, милый - человек - друг - мой – сто - лет – пропавший, привет!!! :lol:

Оооооооооочень приятен твой отзыв (ты ж – ПРОФИ!). Но, что-то ты, «май френд», совсем расплавилась в жарких трудовых буднях. Старушка - Женя уж и не чает весточку от тебя получить. Про «фик» и говорить не приходится… :D
 

#7
Марийка
Марийка
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2007, 20:36
  • Сообщений: 80
  • Пол:
Женечка! Куда-то ты "Запропала"????????????........... :look: Надеюсь у тебя Все Хорошо???????????? ;)

Да, и без Твоих Творений на тему М&М, - Немного Скучно стало........... :(

ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: (С Нетерпением, - Твоя Верная Читательница, - Марийка!!!!!!!!! :faint: :faint: :faint: :lol: :lol: :lol:
 

#8
Марийка
Марийка
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2007, 20:36
  • Сообщений: 80
  • Пол:
Нет, - Правда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю ВСЕГО-ВСЕГО САМОГО РАДУЖНОГО В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:

И, кстати, все чаще стала задумываться, - А не Поддаться-ли Мне Влиянию Весьма ТВОРЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ МэриМэйсоноМанов???????? (И, - ни сочинить-ли мне тоже какую-нибудь ИСТОРИЮ??????????? :boy: :girl: :talk: Правда, все с сюжетом никак определиться не могу........)

P.S. : Кстати, последние твои видеомонтажи, как всегда, впрочем, - КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faint: :lol: :love: :love: :love:
 

#9
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

И, кстати, все чаще стала задумываться, - А не Поддаться-ли Мне Влиянию Весьма ТВОРЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ МэриМэйсоноМанов????????
- Поддаться, Марийка, поддаться!
 

#10
Марийка
Марийка
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2007, 20:36
  • Сообщений: 80
  • Пол:
Искреннее СПАСИБО За ДОВЕРИЕ, Clair!!!!!!!!!!!!! (Осталось теперь только с Сюжетом ОПРЕДЕЛИТЬСЯ Окончательно!!!!!!!!!! ;) Иначе, ВАМ ВСЕМ СКУЧНО БУДЕТ читать мое сочинение........ :( )
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей