Перейти к содержимому

Телесериал.com

Никита. За что я ее не люблю. :)

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256
#161
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:
А как ты думаешь, почему ее двойные стандарты наиболее выделены и заметны? :)
 

#162
Alex P
Alex P
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2007, 15:03
  • Сообщений: 88
  • Пол:
Мне кажется что и со своими "двойными стандартами" Никита вполне предсказуема! Достаточно кому-либо сделать невинный взгляд и она уже двумя руками за него! :girl:
Но, хотя может кто-то это и в плюсы отнесет....
 

#163
Natasha
Natasha
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Июн 2005, 01:24
  • Сообщений: 1266
  • Откуда: Бокситогорск
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А как ты думаешь, почему ее двойные стандарты наиболее выделены и заметны?

LenNik, я думаю это сделано потому, чтобы показать нам, что Никита не слепо подчиняется Отделу, а пытается ну не то чтобы перечить, но по крайней мере оставить за собой какой-либо выбор. Мне порой кажется, что она цепляется за возможность помочь кому-либо потому, что пока не может помочь себе, а глядя на успех своей "операции" находит удовлетворение в том, что сделала по-своему, осталась собой, а не сломалась "машиной".
Я вот так думаю. Но все равно какие бы "+" отсюда не вытекали, меня порой немного достает это ее упорство. Можно ведь делать все спокойно, что иногда дает больше пользы. Хотя тогда это была бы не Никита наверно. :)

Сообщение отредактировал Natasha: Суббота, 27 января 2007, 09:55:59

 

#164
светлана
светлана
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Июл 2005, 11:48
  • Сообщений: 1775
  • Откуда: Молдова
  • Пол:

Просмотр сообщения LenNik (Понедельник, 25 декабря 2006, 11:06:27) писал:

А как ты думаешь, почему ее ( Никиты ) двойные стандарты наиболее выделены и заметны? :)
О-о-о, какой шикарный вопрос !
* улыбается *

Я тоже не раз думала об этом. :)
Вроде бы на первый взлгяд тут и думать не о чем: Никита - главная героиня, поэтому именно её мотивы и поступки и разобраны так детально.

Так?

Так, да не совсем. :)
ИМХО, именно её "промахи" и "двойные стандарты" и прочие несовершенства показаны нам в полном формате для того, чтобы избежать идеализации Никиты как персонажа..

Чтобы те, у кого перехватывает дыхание от нежности и любви к героине, не были слепы в своём обожании.

Чтобы понимали, что она не на 100% положительная героиня.

Что даже у благих и благородных Никитиных целей могут быть совсем неблагие последствия, если о них вовремя не подумать, поддавшись первому порыву.
ИМХО - ИМХО ....

Сообщение отредактировал светлана: Суббота, 27 января 2007, 11:09:31

 

#165
Natasha
Natasha
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Июн 2005, 01:24
  • Сообщений: 1266
  • Откуда: Бокситогорск
  • Пол:
Свет, а ты думаешь, что ее кто-то идеализирует? Мне кажется, наоборот в ней видят человека со всеми его + и -
 

#166
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения светлана (Среда, 27 декабря 2006, 10:08:22) писал:

Вроде бы на первый взлгяд тут и думать не о чем: Никита - главная героиня, поэтому именно её мотивы и поступки и разобраны так детально.

НЕт, я все же имела в виду не авторов. :)
Что сделало Ник такой? Ее юность? Улица?
Но ведь как раз улица учит компромиссам. :)
 

#167
Alex P
Alex P
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2007, 15:03
  • Сообщений: 88
  • Пол:
Очень философские размышления!!!! :) Мне кажется на формирование личности Никиты повлияли многие факторы, начиная с юности и кончая первым отделом! :look:
 

#168
светлана
светлана
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Июл 2005, 11:48
  • Сообщений: 1775
  • Откуда: Молдова
  • Пол:

Просмотр сообщения LenNik (Среда, 27 декабря 2006, 18:19:27) писал:

Что сделало Ник такой?
Ее юррость? Улица?
Но ведь как раз улица учит компромиссам. :)
LenNik, опечатка у тебя супер ! :) Это значит "юность"?
Или я опять увидела не то, что было вложено автором :) ?
ИМХО....
Если улица и учит каким-то компромиссам, то это только компромиссы между потребностями души, ума и тела.

Телу нужна еда. Голова говорит, что денег нет, значит надо либо их заработать, либо своровать что-нибудь в магазине :)
* что говорит при этом душа - отдельный философский разговор, не будем оффтопить *
Никите не привыкать к подобным компромиссам. Улица научила её жить сегодняшним днём, не сильно задумываясь о последствиях.
И даже подготовка с Майклом мало её в этом смысле изменила ( если иметь в виду первый сезон :) )
===============

Просмотр сообщения Цитата

Свет, а ты думаешь, что ее кто-то идеализирует? Мне кажется, наоборот в ней видят человека со всеми его + и -
Ну, думаю, хотя бы несколько идеализирующих её зрителей найдётся.... особенно из числа тех. кто смотрит ЛФН впервые :)

 

#169
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения светлана (Четверг, 28 декабря 2006, 15:54:14) писал:

Никите не привыкать к подобным компромиссам. Улица научила её жить сегодняшним днём, не сильно задумываясь о последствиях.
И даже подготовка с Майклом мало её в этом смысле изменила ( если иметь в виду первый сезон :) )
Да, но откуда тогда такая бескомпромиссность решений? Где ее умение искать компромиссы, когда это необходимо? ;)
Если мы видим подчинение, по обязательно из под палки. :) И с выражением лица а-ля "вокрук меня одни сатрапы". Даже если потом Ник признает, что это было правильным решением.
Никакого просчета на несколько ходов вперед. ;) Здесь и сейчас я сделаю правильно, как мне кажется, а дальше трава не рости, знать не хочу, не мое это дело.
ИМХО есть в этом что-то эгоистичное. ;) Мол, хочу, чтобы моя совесть была чиста, а грязь, оставшуюся после этого, пусть другие разгребают. Мол, хочу быть лучше, чем все эти люди с руками по локоть в крови. Но результат получается не однозначный.
Так вот, откуда этот максимализм? Как девушка воспитанная улицей, которая по идее учит повышенному чувству самосохранения, учит видеть положительное в отрицательном, может быть настолько прямолинейной максималисткой. Вот это черное, а вот это белое. И все. Этот урод - зло, зло должно быть наказано, в лепешку расшибусь, но накажу. Все кто сотрудничает со злом - сами зло и никак больше. ;) В этом вся Никита. Ни хитрости, ни чувства опасности. :D Как будто она в католическом монастыре воспитывалась. :D
 

#170
katerina_sone
katerina_sone
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения LenNik (Пятница, 29 декабря 2006, 09:17:34) писал:

девушка воспитанная улицей
Она же не всю жизнь на улице провела. Мы даже не знаем сколько она там была.

Может это генетика? :D
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей